Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как защититься от бродячих и других собак  

Старожил
+3
|25 Мая 2021
1

люби всех нас Господи тихо...

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
1
Цитата Nemo
В лихие 90-ые, собак почти не было на улице, многие отлавливали их и ели, корейцы из них ХЕ делали.

Думаю, вам подходит Корея как местожительство. Вы бы там прижились.

 

Цитата igor 84
женщины далеко не всегда реально смотрят на жизнь

Думаю, что эта тема - тому опровержение. Как раз в ней женщины и смотрят реально на вещи. И ещё Иваныч.

 

Цитата igor 84
с такими жалобными мыслями можно и работников скотобойни штрафовать а это неверно, потому что людям нужно мясо.

Конечно надо бы штрафовать.  Людям мясо не нужно.  Люди не трупоеды.

 

Цитата igor 84
жалеть надо не животных, жалеть нужно людей которые пострадали

Жалеть нужно всех! Но не все это могут вместить.

 

Цитата igor 84
и еще жизнь человеческая дороже чем жизнь собаки или кошки или птицы

Надо же, какая мысль.., и не поспоришь.

 

Цитата igor 84
об этом говорил Иисус - не бойтесь, вы дороже многих малых птиц.

Само собой. Но если человеческая жизнь дороже, то это не означает,  что нужно поубивать всех птиц.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3
Цитата IVANYCH
Я свое мнение менять не собираюсь -- как человек воспитает собаку , такой она и будет , и более преданных существ чем собаки для человека не существует , это факт . БОГ дал человеку разум что отличать хорошее от дурного

Совершенно согласна! Собака  - самое преданное и любящее существо.

Разум дан, но не все им пользуются.

Чтобы срываться на собаках, которых злыми воспитали сами люди, то много ума не надо.

К свободному тигру или льву никаких претензий нет, потому что все знают, что это дикое животное, и знают,  чего от него можно ожидать.  А к собакам требования прям на каком-то человеческом уровне. Ещё бы конституцию для них составили и приказали соблюдать! Сами взялись воспитывать  собак,  приручили их - будьте добры пожинайте плоды своего воспитания.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
2
Цитата Nemo
А зря, в одном ролике, ребёнка по кусочкам собирали, а во втором псина пыталась изнасиловать маленькую девочку. Может посмотрев, у вас бы поменялось мировозрение, на эту ситуацию.

На какую ситуацию? Что люди сами стали причиной этому? Или не знаете  что люди первые проявляют жестокость и наплевательское отношение к животным, а потом животные им мстят? И не всегда по заслугам. Посмотрите лучше  в сети, как Человек Разумный обращается с собаками. Я не смотрела, так как это будет непереносимая травма для моей психики. Но вам полезно будет. Может, посмотрев,  у вас поменялось бы мировоззрение на эту ситуацию.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
2
Цитата Asher
даже если он у вас и есть, этот отпугиватель.. то можете не успеть его даже достать из дамской сумочки.. а не то, что воспользоваться им.

Кто боится, тот заблаговременно его достанет и будет нести в руке, и даже снимет с предохранителя, а палец будет держать на кнопке, чтобы в случае, если собака откуда-то неожиданно выскочит, за долю секунды можно было нажать кнопку. Я именно так и делала, когда шла по улице, где обычно бегали собаки. А пару раз соседскую собаку этим напугала, которая меня не пропускала к моему дому, так она потом даже не лаяла на меня, а испуганно отворачивалась.  Бедняжка. Я не хотела устанавливать с ней такие отношения и мне было жаль так с ней поступать, но другого способа попасть домой у меня не было.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3
Цитата Asher
Вот это настоящая наука и другим собачникам.. водящих своих безмозглых зверей-питомцев без намордника и потом ещ пускающих их на вольную прогулку с лозунгом - "она у нас не кусается".

Этого я не одобряю, когда с огромной псиной гуляют без намордника. Обязательно нужен намордник. Особенно для всяких там стаффов.  Люди вывели эту породу изначально для собачьих боев. А держат в квартирах. Но животное по сути не виновато, что его создали "добренькие" люди как машину для убийства. Даже людей "дрессируют" на нападения (терроризм, например), а с собаки что взять? Нужно спрашивать с людей за нападения собак. А злиться на собак - это всё равно что злиться на стул, о который сам ударился.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3
Цитата Nemo
собак хоронят, мосульмане вообще от этого в шоке

В мусульманском Стамбуле на улицах повсюду стоят будки для бездомных собак и котов, а рядом с ними миски для еды и воды. Собаки большие и добрые. Сытые. Их все гладят, они никого не кусают. Брат был недавно, рассказывал.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
3
Цитата Nemo
Варварское поведение у псинолюбов, причем они чаще всего ненавидят людей и заводят собак, для устрашения.

С этим согласна, что некоторые люди с этим умыслом (для устрашения) и заводят собак. Но виноваты люди, и с этим трудно не согласиться. Не собака создана образом Божьим, а человек. Но человек сам ведёт себя как собака, а с собаки требует вести себя,  как человек.  Утрирую, но суть ясна.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|25 Мая 2021
2

Псина пыталась кого-то изнасиловать? да бросьте вы эти сказки! В Днепре была найдена собачка,которую изнасиловал двуногий урод.Иначе и не назовешь.К тому же она оказалась и онкобольна.Пытались лечить,нашлись даже новые хозяева за рубежом,но собаку не спасли.Я вижу в этой теме уровень современного "христианства".Жестокость так и лезет наружу.Собака укусила девочку,убить ее,застрелить,отравить! а потом эта девочка выросла,вышла замуж и муж ее обижает.И что-тоже убить его,четвертовать? Нет,терпи,молчи,смиряйся,сохраняй отношения,наши родители терпели и сохраняли.И не смей его бросать,развод ой какой грех.И здесь не столько жестокость,а и лицемерие уже по отношению к этой девушке.То же самое и об абортах.Об этом была отдельная тема на форуме,но почему-то заглохла.А тут:"Собак любят и защищают,а знаете,сколько абортов! а знаете,сколько детдомов? обложить всех собачников и кошатников налогом и деньги-на детдома!" Да не должно быть детских домов ,т.е.вообще,только семейного типа.А если они есть,то это огромная проблема.Есть страны,где их давно нет,детей забирают домой.Как и брошенных собак с клипсами на улицах нет,их тоже забирают..

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
2
Цитата Tricia
В Днепре была найдена собачка,которую изнасиловал двуногий урод.Иначе и не назовешь.К тому же она оказалась и онкобольна.Пытались лечить,нашлись даже новые хозяева за рубежом,но собаку не спасли.Я вижу в этой теме уровень современного "христианства".Жестокость так и лезет наружу.

Тяжёлая тема.(( Я её долго избегала, но посчитала своим долгом высказаться,  чтобы может хоть что-то дошло до этих людей..

Всегда молюсь,  чтобы меня Господь сохранил от людей,  ненавидящих животных, потому что это главный показатель их человечности.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|25 Мая 2021
3

У меня большая собака, но я никогда не напяливала на неё намордник, и поводок редко беру, только через дорогу когда надо перейти, или когда идём на дачу. Она любимца всего дома, ко всем пристаёт, чтоб гладили выглаживали, чем дольше, тем лучше.

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
1

Лабрадор?

Если она зарекомендовала себя как добрую, и весь дом тому свидетель, то почему нет. .

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|25 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
Лабрадор?

Бернский Зенненхунд.

Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
Если она зарекомендовала себя как добрую, и весь дом тому свидетель, то почему нет. .

Но, надо все же понимать, что крупное животное  - это потенциальная опасность.  Даже если она добрая на протяжении долгого времени,  то неизвестно,  что может случиться в её голове в какой-то момент. Например, у меня был такой случай. Я поехала на море, а у хозяев, где я снимала жильё,  был доберман (девочка Долли). Она гуляла во дворе не на привязи. Хозяин сразу меня уверил, что она добрая и всех любит. И так и было поначалу, мы поладили, она клала голову мне на колени, а я её гладила. Она часто заходила в мою комнату (дверь в основном всегда была открытой из-за жары), ложилась на пол и лежала так подолгу, такая вся красивая, благородная, с вытянутыми вперёд длинными лапами.. А однажды она так же зашла в мою комнату,  а у меня были креветки. Я её угостила. Кормила из рук, довольно долго. А потом перестала, потому что это все-таки дорогие креветки), а собака домашняя и не голодающая. К тому же, хозяин просил не кормить. И она на меня вдруг как взъелась.., мамочки... Стала рычать и оголила все зубы.  Я замерла и боялась пошевелиться. Не помню, что я сделала. Кажется, дала ей ещё креветок и как-то потихоньку выскользнула из комнаты.. Потом она была уже нормальная, но я её боялась.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
1

Кстати, если кто-то помнит, раньше был сериал детективный "Коломбо". Я его уже снова пересмотрела, все серии.) Так вот, там есть серия интересная, про двух доберманов, как их хозяин хитромудро придумал их использовать, чтобы поквитаться с одним там челом. Называется "Как совершить убийство".

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|25 Мая 2021
2

Порода эта не агрессивная, специально изучали, т.к. были маленькие дети, а они могут и в глаз залезть и в пасть, ну условно говоря, и мы выбирали надёжную породу, за 9 лет никаких даже намёков агрессии не наблюдали.

Удален
Nemo 
|25 Мая 2021
0
Цитата IVANYCH
Не знаю друг , там где я живу , да и в Украине с собаками катастрофы нет . Бывают случаи нападения , но это собаки хозяйские , а не бродячие . Тема о бродячих собаках насколько я понял , а что значит от других , то автор темы наверное и сам не знает .

У нас наверное нет бродячих, летом их не отвязывают, потому как боятся, что огород потопчат, а зимой отпускают на вольные хлеба, пускай типа собачка погуляет.

 

Цитата IVANYCH
На верующих насколько знаю собаки не нападают .

У меня приятель баптист, когда ночью возвращался с работы- брал фонарик с шокером, потому как псина не давала прохода, но отпугивал её искрами шокера.

Удален
Nemo 
|25 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
На какую ситуацию? Что люди сами стали причиной этому? Или не знаете  что люди первые проявляют жестокость и наплевательское отношение к животным, а потом животные им мстят?

Какие люди? Я вообще не завожу собаку, потому что считаю не гуманным, держать её на цепи. А те кто заводит собак, долны быть в ответе и не должны доставлять неудобства окружающим их людям.

 

Цитата Tricia
Псина пыталась кого-то изнасиловать? да бросьте вы эти сказки!

Вы не знаете, как включить плеер в моём посту?

 

Цитата Русалочка
Думаю, вам подходит Корея как местожительство. Вы бы там прижились.

Я  вообще не любитель мяса, для меня мясо. это прежде всего труп животного.

Гость
0
|25 Мая 2021
0

шокер

Очень срочно нужны деньги 4274 3200 4980 3771 номер карты
Старожил
+2367
|25 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
Но если вы и я проживаем в таких странах, где всё не столь цивилизованно, то что нам делать?

IMHO - Соответственно этому, скорее всего люди и применяли и будут применять больше, нецивилизованные
способы и методы защиты себя от стай бродячих собак.
Как-то людям все-таки надо спасать себя  от голодных и взбесившихся от этого животных, же.

Удален
Nemo 
|25 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
Я уже поняла, что вам предпочтительнее рвать собаку руками и всаживать ей палец в глаз.

Мне предпочтительнее, чтобы хозяева собак, смотрели за своим псинами, и пока я ни кому глаза не выковыривал, эта техника была из правил поведения при нападении акулы, но применимо и при нападении других животных. В Индии был случай когда мальчик отбил атаку тигра, попав ему камнем в глаз. Пока я обходился пинками по зубастой морде.

 

Цитата Русалочка
А это здесь при чем? Тема о самозащите от нападения собак,  а не о вашем недовольстве собачьими испражнениями. Это вопрос к государству.

Значит собак заводить, это дело частное, а дерьмо собачье- пусть государство убирает! Интересный подход к делу. Вы вообще совершеннолетняя?

 

Цитата Русалочка
Кстати,  вы тоже какаете.

Ну не в детскую же песочницу))). Детский сад, чесное слово...

Удален
YezheVika
|25 Мая 2021
2
Цитата IVANYCH
На верующих насколько знаю собаки не нападают .

А они шо,  нимбом отпугивают? А как дела с комарами, они нападают на верующих?

Старожил
+3
|25 Мая 2021
1

насчет нападений то скажу - собаки нападают и на людей и на детей это не очень часто но это бывает. защитить детей это необходимо, поскольку дети они хоть верующие хоть неверующие но творения Божьи. людей тоже хорошо бы защитить. собака может напасть или когда голодная или когда считает что это ее территория. кстате считаю полезным вспомнить верующего христианина Ивана Воронаева так вот его чк или нквд скормили псам сторожевым в лагере для заключенных, это вам на заметку чтоб понимать.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3
|25 Мая 2021
2

и еще скажу, иногда когда нападают злые собаки даже автоматчик может не справится может быть только двое или трое автоматчиков чтоб прикрывали друг друга спереди и сзади и чтоб патронов хватило. хотя можно отбиться от собак а пострадать от местных или от кого то еще. от всего хранит только Божья любовь

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Русалочка
|26 Мая 2021
1

„Собаки никогда не кусали меня. Только люди.“ —  Мэрилин Монро

Меня тоже никогда не кусали собаки.


Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1698
|26 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
Если проблема не решается на государственном уровне в той местности, где вы живёте, то как предлагаете быть?

Значит перетравить всех бродячих.. иначе рано или поздно - беды не избежать, и это 100-пудов.. Я уже писал, что у нас на микрорайоне народ этим занялся.. потому, что многих достали эти своры собачьи и ихнее обгаживание испражнениями.. в том числе и детских площадок.. Теперь в нашем дворе вижу лишь двух мирных собачек с клипсами..

 

Цитата Русалочка
Я как раз и думаю, в отличие от некоторых здесь.

Ты Русалочка думаешь - не как решить проблему а как ее заморозить.. Но этим собачьи зверинные инстинкты и нападение их на людей.. (особенно на беззащитных  детей).. не решить.. Также и всех детей вашими пугалками от собак, тоже не обеспечить.. При этом дети не в состоянии реагировать так как могут (отдельные) взрослые.. они ведь интуитивно всегда полагаются на помощь и защиту взрослых (папы, мамы).. Поэтому они автоматически - попытаются бежать и звать на помощь а не доставать и орудовать вашей "пугалкой".. Ты бы должна Русалочка это знать.. если у тебя есть конечно свои дети..))

 

Цитата Русалочка
Озвучте ваши предложения,  что делать в таких ситуациях женщине или ребёнку.

Я уже об этом написал.. читайте мои ИМХО на 2-страничке сверху..))

 

Цитата Русалочка
Мужчины, как я поняла, будут выдирать собаке глаза, по совету Немо..

Ну, не все ведь такие мачо.. чтобы ударом "сухой лист" с ходу по зубатой пасти..))

Поэтому выход только один - уменьшить популяцию бездомных/бродячих собак.. а домашним одеть намордники и выгуливать их только в специальных для этого местах.. а принудить к этому преступных хозяев - огромными штрафами и прямо на месте выгула.. Как это делается у цивилизованных..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YezheVika
|26 Мая 2021
1
Цитата Asher
перетравить всех бродячих..

Придут новые, учитывая что народ деревенский не занимается стерилизацией животных, они наплодятся снова, и так по кругу.

Удален
YezheVika
|26 Мая 2021
2
Цитата Nemo
дерьмо собачье- пусть государство убирает!

От людей гораздо больше дерьма, собчье сотлеет через неделю, а вот пластиковые бутылки, алюминиевые банки, пакеты и прочими мусор не сгниет, много примного лет, а такие кучи человеческих отходов я вижу каждый день в ближайшем лесочке кде выгуливаю свою собаку. А ещё посмотреть как венец творенья подъезды жилые загаживает, то собачья какашка это цветочки.

Старожил
+1698
|26 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
Вы всем людям "ТЫкаете", или только тем  кого особенно уважаете?

А что, здесь такого? Я лично к самому Богу обращаюсь на Ты.. и Он ко мне претензий никаких не имеет.. А если у кого-то Эго щемит.. то я легко могу писать Ты с большой буквы.. даже капс-локом.. Ок?))

 

Цитата Русалочка
в цивилизованных странах с собаками поступают  именно так

В цивилизованных странах, если человек выбросил свою собачку на улицу.. так его могут даже посадить за такое.. Для остальных же только - приют.. и усыпление, если не подберут такому хозяина.. Все!

 

Цитата Русалочка
Но если вы и я проживаем в таких странах, где всё не столь цивилизованно, то что нам делать?

Все очень просто.. -  Не нужно разводить бла-бла о цивилизованном отношении к бродячим животным..

А то у нас действительно - "всё не столь цивилизованно"..  но за то уголовное наказание - за травму или убийство не цивилизованного животного.. в разы больше - чем наказание за убийство цивилизованного человека.. Молчу уже за БОМЖа.. на это полиция даже дела не будут заводить - легко спишут на алкоголь/наркотики.. К примеру у нас на районе ккак-то избыли до смерти человека.. ну и что - походили опера, поспрашивали пару дней и все на этом затихло.. А вот давеча кто-то отравил в соседнем дворе какого-то бездомного пса.. то я узнал не только его кличку, но и статью УК и то, сколько-же дают за такое "преступление".. - На каждом подъезде развесили А-4 крупным шрифтом об этом..

 

Цитата Русалочка
Оставьте его себе.

Ну, начинается..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Мая 2021
1
Цитата YezheVika
Придут новые, учитывая что народ деревенский не занимается стерилизацией животных, они наплодятся снова, и так по кругу.

Уже год.. хвала Христу Господу.. как я не наблюдаю в нашем дворе новых.. А раньше с приюта их (с клипсами) нам десятками завозили - что не день, то все новые.. А когда народ начал санацию.. то видать поняли, что такое делать им не стоит.. Вот опять очередного (читаю на подъездах) санировали.. Видать за то, что кидался на посетителей ресторана, находящегося за соседним домом.. или кого-то из прохожих покусал.

 

Цитата YezheVika
собачья какашка это цветочки.

Значит, если мой ребенок гуляет в песочнице "помеченной" и обгаженной испражнением животного.. или дети собрались погонять мяч на мини-стадионе, где по всей "зеленке" оказывается - полно собачьего дерьма от ранне-утреннего выгула хозяевами своих питомцев.. то это значит - "цветочки".

Здорово.. я даже не догадывался об этом.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как защититься от бродячих и других собак  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.