Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как защититься от бродячих и других собак  

Старожил
+1
|19 Мая 2021
2

В Библии есть слова - берегитесь псов. в нашей жизни и в городах и в селах есть дворовые или бездомные собаки которые бегают стаями по 3 или по 5 или больше животных в поисках еды. иногда собаки нападают не только из за еды но и на всякого кто появился на их территории - улица, двор, полянка или лужайка. пару дней назад на меня пытались напасть несколько злых собак, сердце у меня йокало я даже помолиться не успел но Бог чудом мне помог и меня не покусали хотя собаки были крупные. еще помню историю как один пастор говорил что его знакомого наркозависимого съели собаки и еще помню лет 10 назад одни молитвенники просили молиться за ребенка которого сильно покусали собаки. кто что знает, кто сталкивался, какие меры принимать людям и христианам?

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|19 Мая 2021
3

я однажды шла с вечернего служения одна , ушла раньше, светло. Частный сектор, в каждом дворе цепная собака.

Вдруг с противоположной стороны  улицы выскочила огроменная псина, оторвалась как-то, толкнула калитку и выбежала. За ней бежали две женщины, звали псину, но она их не слушала, бежала вдоль улицы, нюхала мусор. Навстречу мне ещё шли какие-то люди. Женщины стали кричать , чтобы мы не двигались, остановились.

я остановилась у какого-то высокого автомобиля, постояла немного, мне надоело так стоять без дела, я и вышла из-за машины. Пёс через улицу помчался ко мне.

К удивлению, у меня полное спокойствие и доверие Богу. Помолилась внутри себя. Собака остановилась в метре от меня, басом гавкнула и побежала назад.

я пошла дальше и всё время оглядывалась, помню, что не смотрела в морду этой псины. Потом читала, что нельзя со злой собакой встречаться глазами, она это воспринимает как вызов. И нельзя допустить, чтобы собаки подошли со спины человека,надо прижаться к забору или стене. В пасть ей сунуть зонтик или сумку и не выпускать, пока помощь не подойдёт.

Старожил
+1
|19 Мая 2021
3

я тоже несколько раз видел как безответственные хозяева открывали калитку и выбегали их собаки а многие же хотят овчарку меня тоже Бог помог но все равно за собаками надо следить кого то могут и покусать а если ребенок то вообще. в Европе западной так там сразу в населенных пунктах крупные собаки так обязательно с намордником и на воводке - иначе или штраф или собаку увезти могут. всем людям нужна бдительность - хозяевам собак - разум и совесть а прохожим - внимательность и безопасность. сколько еще неумных хозяев будут выпускать собак на улицу или дворники допускать скопление бродячих собак во дворах. как же мы дальше жить будем а если кого то загрызут - 1 овчарка если голодная загрызает человека свободно. еще в народе говорят - сколько волка ни корми он все равно на овец смотрит

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1282
|19 Мая 2021
2
Цитата igor 84
кто что знает, кто сталкивался, какие меры принимать?

Если речь о стае, то лучший вариант - им не попадаться.

Собаки чувствуют страх и неуверенность.

Лучше не бежать, особенно когда бежать особо не куда. Если конечно есть возможность пробежать короткую дистанцию, чтобы забежать в укрытие - то это другое дело.

Не поворачиваться спиной, но про это уже сказали раньше.

Если агрессивная собака одна, максимум две, то есть вариант заранее снять куртку и обмотать руку, не основную.

Собака (если специально не натасканная) обычно хватает, то что впереди - то есть выставляешь руку и собака схватит ее.

-

PS

Я несколько раз сталкивался с агрессивными собаками и в принципе обычно без потерь.

Первый раз мне было лет 5-6, когда зимой меня овчарка таскала за комбинизон минут 5, пока прибежали взрослые. С тех пор больших собак не боюсь =)

Опасаюсь, когда стая, либо когда одна, но мелкая собаченка - никогда не знаешь, что в ее маленький мозг стукнет =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+420
|19 Мая 2021
3

Купите ультразвуковой отпугиватель собак.Он совсем безвреден для животных,просто ультразвук для них неприятен и собака сразу убежит.Есть в интернет-магазинах.Есть с двумя режимами-для отпугивания и дрессировки своей собачки.

Старожил
+420
|19 Мая 2021
1

Удален
Nemo 
|19 Мая 2021
2

Женщинам, лучше всего иметь на готове перцовый балончик. "Освежающая" струя в морду и бобику  пару часов  будет не до вас, главное самому не попасть под аэрозоль. Собака это не тигр и даже не кот, она не может вас порвать когтями, задавить весом. Всё что у неё есть- зубы, которые находятся в окружении уязвимых органов- глаза, нос. Если стоит вопрос жизни и смерти, то можно в этом случае использовать любые предметы, например - ключ от двери, который можно воткнуть вцепившемуся псу в глаз, такой экзекуции- даже акула не выдержит. Если под руками ни чего нет, то можно использовать палец, только нужно делать быстро и уверенно.

Мужчины могут применить физическое воздействие, в виде пинка в челюсть. У меня один раз, была стычка с доберманом, какая то персивуха в короткой юбке не удержала псину, на её команды псина не реагировала.Это был довольно большой пустырь, на котором было много людей, но псина побежала именно на меня, ни палки, ни укрытия рядом не было. Собака сильно разогналась и прыгнула в мою сторону, на лету я влепил ей хорошего пинка, целился в челюсть, но как мне потом сказали- в челюсть не попал, сильно быстро всё происходило, попал в шею за челюстью. Псина изменила траекторию полёта и пролетела мимо, потом кувыркнувшись на земле, сделала круг и убежала, напасть второй раз не решилась. На нервах она конечно мне поиграла.

Старожил
+420
|19 Мая 2021
1

На котов не действует отпугиватель.На нас с мужем и собакой в субботу кинулся слишком агрессивный кот,шипел,пытался поцарапать.Еле отогнали.А если бешеный? хорошо,что не покусал.А вот собаки не трогали.На остановке была свидетельницей.Пес рычал и лаял на мужчину,пока тот не сел в автобус.После чего пес стал лащиться и вилять хвостом.Женщина сказала:"тот мужчина был пьян!"Собака не любит запах алкоголя.Еще есть запахи,которые ей неприятны.И если стая,много собак,то они намного смелее.Лучше обойти.Поэтому перестали ходить с нашей собачкой в местный Ботанический сад.Там много таких больших собак.

Удален
Nemo 
|19 Мая 2021
1

Перцовым балончиком, можно отбиться даже от стаи собак. Велосипедист воспитывает невоспитаных шавок.

Старожил
+1
|20 Мая 2021
2

хорошо если есть возможность отбиться или принять меры но иногда люди страдают. должны быть службы которые будут заниматься собаками

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|20 Мая 2021
2
Цитата Tricia
На котов не действует отпугиватель.

на некоторых крупных и конкретных собак тоже не действует как и другие средства.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|20 Мая 2021
2

наверно слова из Библии - берегитесь псов имели ввиду берегитесь зла и лукавства. некоторые хозяева собак тоже грешат не доглядывая своих собак. у меня недавно еще один случай был - иду на рынок - слышу лай неадекватный. иду дальше гляжу что бегает одна крупная собака а на нее все лают бешено, ну думаю если такое напряжение то лучше обойти и пошел в обход

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1698
|20 Мая 2021
2
Цитата igor 84
наверно слова из Библии - берегитесь псов имели ввиду берегитесь зла и лукавства

Как я понял, вопрос о том "как защититься" от "библейских собак"..? И пошлю на них четыре рода, говорит Господь: меч, чтобы убивать, и псов, чтобы терзать, (Иер.15:3) Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, (Фил.3:2)

Защита в реальном времени от таких - бродячих и др. собак.. в том числе "интернетовских": - Господи..! - избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою; (Пс.21:21)

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1
|20 Мая 2021
2

беречься есть от чего, и от зла и от греха и от несчастья и несчастных случаев. Бог помощь

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Гость
0
|20 Мая 2021
2

Имеется ввиду надо остерегаться религиозных фанатиков, возомнивших себя хранителями религии и готовых убивать за это. Как псы охранную функцию исполняющие.

Фил.3:2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,

 

Цитата igor 84
В Библии есть слова - берегитесь псов.
Старожил
+420
|20 Мая 2021
1

Да,фанатики довольно жестокие люди.И здесь я тоже вижу жестокость-собаку в глаз острым предментом? даже бродячую-не надо.Я их просто отгоняла палками.Рядом с магазином вижу записку:"Не кормите здесь бродячих собак.Животные думают,что это их территория и бросаются,ее защищая.Если хотите бросить им еду-сделайте это не на остановке,в людном месте.Вообще-это не выход-забрали собаку временно в приют,сделали операцию стерилизации,чтобы не имела щенят-и снова выпустили,пусть бродяжничает.Пусть собаки все время живут в приюте или найдите им хозяев.А так они все время злые и голодные.

Старожил
-17
|20 Мая 2021
2
Цитата Herz
Берегитесь псов, берегитесь злых
Цитата Tricia
они все время злые и голодные

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+10
|20 Мая 2021
1

И где вы этих собак видите? Мне они вообще не попадаются.

Удален
IVANYCH
|20 Мая 2021
3
Цитата igor 84
берегитесь псов. в нашей жизни и в городах и в селах есть дворовые или бездомные собаки которые бегают стаями по 3 или по 5 или больше животных в поисках еды. иногда собаки нападают не только из за еды но и на всякого кто появился на их территории - улица, двор, полянка или лужайка. пару дней назад на меня пытались напасть несколько злых собак

-

Дворовые собаки нападают только на територии где их кормят или подкармливают , они

воспринимают эту територию как свою , виноваты люди , а не собаки . Второе нельзя

бояться собак -- в этом смысла нет .

-

 

Цитата igor 84
помню лет 10 назад одни молитвенники просили молиться за ребенка которого сильно покусали собаки

-

Кусают и розрывают людей в основном бойцовские и крупные собаки у которых есть хоязева .

Овчарки , стафордширские терьеры и им подобные больше чем дворовые собаки в десятки

раз больше наносят травмы людям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|20 Мая 2021
2
Цитата IVANYCH
Кусают и розрывают людей в основном бойцовские и крупные собаки у которых есть хоязева . Овчарки , стафордширские терьеры и им подобные больше чем дворовые собаки в десятки раз больше наносят травмы людям .

Я бы поправил, что это те собаки у которых неадекватные хозяева, которые либо портят психику собакам, либо специально натаскивают в собаках агрессию.

Например английский стафф терьер - это отличная семейная собака, которая в норме не может причинить вреда ребенку. Максимум - залижет до полусмерти =)

У меня есть несколько знакомых таких собак.

Опять же овчарки - это отличные охранные и сторожевые собаки, но не для квартирного содержания.

При правильном воспитании - они спокойны и адекватны.

Вообще любая крупная собака это в первую очередь ответственность. Тот кто заводит подобные породы должен отдавать себе отчет, что его прямая обязанность уделять время воспитанию собаки. И естественно сам хозяин должен быть адекватным, без психических отклонений.

Может есть смысл ввести обязательную справку от психиатра, как при оформлении разрешения на оружие =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|20 Мая 2021
2

-

Ответственности должна быть на человеке когда он заводит бойцовскую или служебную собаку ,

разрешение от властей не помешает , особенно в плане бойцовских собак . На лобрадора и

подобные породы разрешения никакие не нужны , более добрых собак трудно себе  представить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Мая 2021
2

Бегает по городу нашему группа собак (небольшая). Гнались когда-то за машиной. И вообще собаки любять бегать за машинами (охраняющие свой "двор"). Если остановиться - окружают .если ехать - могут прыгнуть под колеса. но обычно просто бегут рядом...

Если человек идет пешком - то молиться и просить Божьей защиты. Не бояться собак, а полагаться на Бога...

Старожил
+420
|21 Мая 2021
2

В соседнем дворе есть стаф Декстер,он-добрейший пес и друг нашей собачки.Но люди все равно его боятся-"бойцовская порода".Но злыми их делают злые хозяева.Однажды на нашу собаку кинулась злющая такса и еще хозяйка собаки,бабуля, ударила мужа по руке,палец после этого уже год болит. И эту таксу не только мы обходим.Еще проблемы,когда хозяева отпускают большого пса с поводка.Год назад питбуль задушил дорогую чихуашку и закончилось дело судом.Собаку отобрали у хозяина и отправили в приют.Но есть в городе и добрейшей души питбули.Почему не надо бояться собак? Когда человек боится,изменяется его запах,собака это чувствует.А есть те,кто наоборот виляет хвостом и пытаются лизнуть.Чувствуют от меня запах моей собаки,что я "своя".А моя собака не любит овчарок,хоть и дружелюбная.Еще срывается на хаски.Приходится крепко держать обоих собак-силы неравны,у моей меньше 10 кг.Хозяева этих больших собак объясняют,что тоже дело в запахе.У них есть запах волка и это вызывает у моей собачки агрессию.

Старожил
+1
|21 Мая 2021
1

я думаю собаки конечно чуят запах и им не нравится запах алкоголя либо человеческого пота либо старой одежды. дворняги то понятно относительно нормальные собаки и их иногда кто то подкармливает но многое зависит от погоды - если зима и мороз то собаки ищут еду и могут порвать любого человека, а та стая что на меня кинулась этой весной то наверно сторожевые собаки я издали услышал их злобный лай так сразу понял - они озлоблены и хотят расправы и у меня даже сердце сжалось. насчет ответственности хозяев то да она важна но часто люди сталкиваются с банальной халатностью и пофигизмом - хозяин пришел домой пьяный и калитку не закрыл а собака пошла гулять по улице. либо другой вариант - хозяин или подвыпивший или усталый выходит на улицу и даже не замечает как овчарка быстро выскакивает. не позавидую почтальонам и другим работникам - их и покусать и что похуже могут сделать. если я прохожий за неделю 2 опасных ситуации имею то что говорить о других. да ладно что там собаки - у автомобилистов тоже есть что рассказать - и обгоны и перестроения внезапные и выезд на встречную и работа полиции и дтп и пешеходы и все вместе и дольнобойщики тоже могут рассказать. где бы ты ни жил и кем бы ты не был - трудности возможны. хорошо что Бог хранит но вспоминаются слова - входите вратами узкими ибо пространен путь ведущий в погибель и узок путь ко спасению. еще вспоминаю слова - если праведник едва спасается то где будет беззаконник,

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Nemo 
|21 Мая 2021
2

Я из-за этих тварей, не могу на велосипеде покататься. Как то поехал, на пару км, три раза за мной собаки бежали. На днях подъехал к магазину, там на крыльце какой то блох-терьер помойный шум поднял, короче права качать начал, шуму от его, аж в ушах звенит. Сильно хотелось его пнуть, едва сдерживал себя.  Но тут пришел настоящий хозяин территории, черно белый кот, по всей его походке было видно, что он тут главный). Надрал лохматую задницу, этой шавке, та с визгами скрылась, сразу установилась тишина. Мне аж захотелось угостить, чем- нибудь этого кота, я был отомщен).

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2021
2
Цитата Nemo
Я из-за этих тварей, не могу на велосипеде покататься. Как то поехал, на пару км, три раза за мной собаки бежали.

-

В Харькове спокойно все велобайкеры катаются даже рядом с доворовыми собаками .

Правило здесь простое - на чужой територии дворовые собаки ведут себя примерно

и дружелюбно . А вот с маленькими хозяйскими бываю курьезы, все зависит от породы ,

они гавкают на всех , так как размеры других людей их пугают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|22 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
А вот с маленькими хозяйскими бываю курьезы, все зависит от породы , они гавкают на всех , так как размеры других людей их пугают

Насколько помню, маму за всю жизнь 2 раза кусали собаки - и как раз маленькие собачки, с виду безобидные. Просто подбегала собачка (откуда-то из под забора), без лая или предупреждения, и кусала за ногу, потом приходилось (из-за потенциальной угрозы) делать прививку (от бешенства)...

У меня лично, слава Богу, проблем не было с собаками. И собак сейчас мало, люди не держат (местные наши), ибо их надо кормить...

Старожил
+1698
|22 Мая 2021
0

Я вот почитав посты "собачьих психологов" .. подумал трезво - Собака это обычный своего рода зверь.. с присущими ему животными инстинктами - вместо разумной души.. Поэтому все ваши "опыт" и"знания" о ваших 4-лапых друзьях.. годятся лишь для кухонных бесед.. А по-настоящему.. никто и никогда по истине не расскажет и тем-более - не предскажет вам.. что там вдруг неожиданно стрельнет в маленькой черепушке с 50-100-гр. мозга.. и как эта собачка при этом потом себя поведет.. К примеру, животному вдруг покажется - угроза..

П.С. Также и демоны, очень легко уживаются в животном теле.. Не забывайте..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Мая 2021
0
Цитата алеб
маму за всю жизнь 2 раза кусали собаки - и как раз маленькие собачки, с виду безобидные.

ИМХО.. обычно собака не кидается без причин на человека.. Кроме тех конечно кто натасканы нападать на человека, больных, с течкой.. а также непосредственных участников собачего боя.. (эти собаки видать обижены за насилие над ними хозяина-человека, заставляющего его драться и получать повреждения.. или-же у них от этого насилия возникают повреждение в их собачьей башке).. Также может бросится на вас любая сука, когда вы будете вблизи ее лежки со щенками.. Сегодня многие бесбашенные собачники - натаскивают  бойцовкие породы на реальное нападение на человека.. Я видел таких в дранных фуфайках - тренирующих свою псину на нападение.. и зачем-то вешающих их с зжатыми челюстями на ветки деревьев.. И при этом водят они их вызывающе без намордников.. Точно также, (без намордника), водят и другие своих обычных питомцев.. Также выдел как выгуливают собак у нас - на детской площадке (песочнице) и новом мини-стадионе.. И это честно - жесть.. Однажды я возразил соседу с подъезда, когда он попытался вставить по-пути в лифт свою безмозглую хаски без намордника.. До сих пор не здоровается со мной..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
Правило здесь простое - на чужой територии дворовые собаки ведут себя примерно

Наши собаки и на чужой территории гоняются за велосипедистами. Я последний раз вообще ехал, по шоссе, так пару раз с дач выбегали и потом пастушья псина за мной бежала с километр.

 

Цитата алеб
И собак сейчас мало, люди не держат (местные наши), ибо их надо кормить...

У нас в каждом дворе по собаке, у некоторых по несколько штук. Здесь только у меня наверное нет псины.

 

Цитата Asher
К примеру, животному вдруг покажется - угроза..

Вот именно, у нас врачиху молоденькую, псина покалечила, она с маленьким ребёнком была, везла в коляске. Ребенка уберегла, а сама пострадала. Псину двуногое существо отпустило погулять, она  типа не кусается.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как защититься от бродячих и других собак  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.