Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как защититься от бродячих и других собак  

Старожил
+420
|2 Июн 2021
2
Цитата Asher
Вот тебе сестричка инфа, по вопросу твоего фейка о "раб-центрах"..

Фейк? В 2015м после выезда из Донецка я туда попала.Они обманывали людей,якобы "дают жилье нуждающимся".А потом-Вы работать не будете,мы Вам не разрешаем.Вы будете готовить еду и жить только здесь.Чем Вы лучше других? Но Вам тоже нужна реабилитация,Вы в стрессе.А Бог Вам поможет.Как,Вы не хотите у нас оставаться?А если бы осталась? Сколько потом видела людей,которые "Якобы реабилитацию" прошли.Оказывается-не прошли.Только стали агрессивными религиозниками и болезни,зависимости остались на месте.С одной прожила по соседству полгода.Тоже агрессия,нецензурщина.И Библию знает почти наизусть.Разве таким должно быть христианство?И у Вас тот же перекос.Придет время,будете каяться в ошибках и уйдете из неправильной церкви.

Старожил
+2
|2 Июн 2021
1

ребята тема звучит как защититься от собак. кто хочет поговорить о ребцентрах создайте тему и обсуждайте. у меня тоже есть что сказать о центрах. давайте не будем друг другу засорять мозг и душу, даже если вы видели зло и обман и агрессию Бог в силах разобраться и навести справедливость, если не сейчас то потом если не сегодня то завтра. каждого в жизни кто то обижал или критиковал но это не причина перестать быть христианином или Божьим человеком.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2
|2 Июн 2021
1
Цитата IVANYCH
ценят больше всего -- быть преданными до смерти своему хозяину , особенно питбулей

а я ни разу не испытывал теплых или уважительных чувств к питбулю. для меня что дворняга что питбуль, лишь бы не рвала людей а это возможно

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
моисей
|2 Июн 2021
0
Цитата Asher
П.С. Мой личный совет от сердца - будь мудрее Tricia.. хорошо подумай на кого ты работаешь.

Это что за бандеровец (с его слов) в пасторской униформе?

Удален
Nemo 
|2 Июн 2021
2
Цитата YezheVika
Какой-то бред. Теперь если любишь животных, то либо гей, либо феминистка, чудненько) Пожалуй да, после прочтения некоторых ненавистников животных, могу с точностью утверждают, что живность мне больше по душе

Я, со сто процентной уверенностью говорю, что если любишь собак, а людей ненавидишь, то опускаешься до уровня собаки!

 

Цитата YezheVika
Собачки им гадят, видите ли, а простите, кто загадил весь земной шарик всяческими отходами?

Человек, который не убирает за своей собакой, так же  легко гадит и на природе и на улице. После меня например, мусор вообще ни где ни остаётся. На природе, даже крошек от еды не оставляю, всё увожу с собой и выбрасываю в мусорку.

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2021
0
Цитата Бродяга
Или вас что-то конкретное зацепило именно в моей фразе?

-

Как и уже написал -- просто похоже на осуждение .

-

 

Цитата igor 84
а я ни разу не испытывал теплых или уважительных чувств к питбулю

-

Так я  не тебе и говорил , а NEMO за что ценят собак .

-

 

Цитата Nemo
если любишь собак, а людей ненавидишь, то опускаешься до уровня собаки!

-

Таких людей не наблюдал , разве что тронувшиеся старушки которые держат дома по 100 собак ,

не выпуская их на улицу .

-

 

Цитата igor 84
ребята тема звучит как защититься от собак

-

-

Боишься собак -- из дома не выходи ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|2 Июн 2021
1
Цитата IVANYCH
Таких людей не наблюдал , разве что тронувшиеся старушки которые держат дома по 100 собак , не выпуская их на улицу .,

Странно, а я их прям здесь наблюдаю, хотя на выживших из ума старушек, они не тянут. Им по барабану погибшие и покалеченные дети- им собачек жалко.

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2021
1
Цитата Nemo
Им по барабану погибшие и покалеченные дети- им собачек жалко.

-

То ты так думаешь -- такой у тебя образ мысли  .

От пожаров гибнут много людей каждый год , спички запрещать будешь ? )))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|2 Июн 2021
1
Цитата IVANYCH
От пожаров гибнут много людей каждый год , спички запрещать будешь ?

Пожары случаются от разгильдяйства и по умыслу.  А пожар на природе, может даже от стекла получиться, когда какой нибудь, любитель погулять с собакой,  бросит к примеру бутылку, с остатками воды.

Я так себе чуть штаны не спалил, когда сидя в машине, читал состав солей в воде. Бутыль не хило линзанула от солнца. Хотя тема не об этом  и спички погоду с пожарами не изменят.

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2021
0
Цитата Nemo
и спички погоду с пожарами не изменят.

-

Ну и твои опасения о собаках тоже не изменят того факта что преданнее животного чем собаки

у человека не будет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|3 Июн 2021
1
Цитата Tricia
Фейк? В 2015м после выезда из Донецка я туда попала.Они обманывали людей

Если попалась на лжи сестричка (или сама наивно обманута фейкометами).. то зачем все еще более усугублять и постить в оправдание какие-то донецкие ОБС.. Будь честна хоть сама с собой.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Июн 2021
1
Цитата igor 84
ребята тема звучит как защититься от собак.

Если честно.. то - никак. Дикая уличная собака - обычный зверь, хищьник без человеческого интеллекта и воли.. и предугадать его инстиктивное поведение и реакцию даже в теории невозможно. Особенно это актуально для искуственно выведеных пород, где присутвует генетическая помесь не только от различных пород (часто очень агрессивных), но и с "санитаром леса" - волком.. Молчу о специально натасканных для нападения на человека.

Все басни гринписовцев и анимистов о эффективности всяких "пищалок", "балончиков" и даже "шокера".. это бесполезние фантазии, которые в реальной ситуации - при встрече даже с одним разъяренным псом, для среднестатистического человека явно окажутся недейственны.

Представте себе - обычный человек (взрослый к стати.. молчу уже за детей) идет себе по делам, без всяких мыслей о псиной агрессии.. и вдруг на него неожиданно вылетает пес (или несколько псов).. Первая и реальная реакция человека будет - махи руками и попытка бежать.. а не мгновенное искание пищалки или шокера.. (особенно это актуально к женскому эмоционально-мыслящему полу).. И 100-пудово.. если собаки действительно безбоязненно и инстиктивно настроены на определенно - "захват и поражение жертвы".. все это лишь ускорит печальный исход.

Поэтому.. рассказывающие вам здесь об "эффективности" у них "защитных" пищалок, балончиков и шокеров - просто насмотрелись роликов на Ютубе.. Хотя может кто-то и действительно - тренируется  каждый день.. до автоматизма отрабатывая способы отражение псиного нападения.. Тогда я согласен, что у такого есть большой шанс выйти победителем в схватке с животным. Но даю 99,9%.. это явно не о здешних (в теме) пользователях.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2021
1
Цитата Asher
Тогда я согласен, что у такого есть большой шанс выйти победителем в схватке с животным. Но даю 99,9%.. это явно не о здешних (в теме) пользователях.. Думаю так.

Про Бога вы забыли вспомнить.

Вот на меня бежал злобный цепной огромный пёс - и как бы я " вышла победителем", потому что остановился , не добежав, и свалил в противоположную сторону. Это истинная реальная история. Причём никаких эмоций с моей стороны. Страха и суеты не было.

Боящийся Бога пусть не боится собак и грабителей. Наш Господь много раз демонстрировал Свою верность и Своё могущество.

Старожил
+1698
|3 Июн 2021
1
Цитата Kpиcтинa
Про Бога вы забыли вспомнить.

Тематика постов (на нескольких уже страницах) точно не о Боге, Кристина.. и даже не о способе защиты от бродячих и др. собак.. а о анимизме при охарактеризовании анизматически-верующими своих оппонентов, как "живодеры", "изверги", "тролли" и т.д. При этом я вначале уже писал, что действительно - "найпервейшая защита" от нападения бродячих собак, это молитва.. При этом - утренняя конечно.. Потому, что при факте нападения.. это уже скорее не молитва а душевный вопль к Богу.

 

Цитата Kpиcтинa
потому что остановился , не добежав, и свалил в противоположную сторону. Это истинная реальная история. Причём никаких эмоций с моей стороны. Страха и суеты не было.

Ты просто сестричка Кристина, не успела на тот момент испугаться.. Я не отрицаю Божьей защиты.. но если бы тот большой пес - кинулся к тебе.. (даже не рыча злобно) ..ты бы хоть немного, но испугалась-бы.. И в этом нет ничего плохого а тем более греховного.. это такая наша автоматическая человеческая реакция, заложенная в нас Творцом Господом для нашего-же самосохранения.. Если бы человек действительно не имел страха совсем, то он давно-бы уже уничтожил самого себя.. Фильм "Приключения жёлтого чемоданчика" не видела.. Посмотри если что.. в нем именно об этом.

 

Цитата Kpиcтинa
Боящийся Бога пусть не боится собак и грабителей.

Я лично считаю, что такое утверждение не совсем правильное.. Так (чисто по твоему) можно глупо и наивно - идти в сторону своры одуревших животных гонящейся за течкой.. когда можно поступить по-другому - потеряв может пару десятков минут, спокойно для души и тела - обойти эту территорию. Бог точно будет не против, даже наоборот..

В общем, правильно будет - "Боящийся Бога пусть не боится - непредвиденных нападений собак и грабителей". Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2021
2
Цитата Asher
Так (чисто по твоему) можно глупо и наивно - идти в сторону своры одуревших животных гонящейся за течкой..

Думала, почему постоянно спорят и спорят христиане, остановиться не могут. А вот вы проиллюстрировали: типа , если доверяешь Богу, не боишься нападения, то надо лезть на рожон, впасть в какую - нибудь крайность, поискать где-нибудь свору собак, если нигде нет, то хорошо поискать.

Иисус сказал дьяволу: написано - не искушай Бога твоего.

Может, я и не успела испугаться, но скорее другое - я шла с вечернего служения , мы принимали вечерю, все мои мысли были на сто процентов о Боге, Он и дал мне этот мир-покой. Если бы мы всегда так были наполнены Богом, то насколько лучше стала бы церковь!

Старожил
+420
|3 Июн 2021
0

Мы тоже шли вчера спокойно,пыталась наброситься рыжая бездомная собака,затопали и убежала.Отпугиватель собак конечно закажу,пригодится.И электрошокер,но тот больше от злых людей.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2021
0
Цитата Asher
"найпервейшая защита" от нападения бродячих собак, это молитва.. При этом - утренняя конечно.. Потому, что при факте нападения.. это уже скорее не молитва а душевный вопль к Богу.

с этим согласна

Старожил
+2
|3 Июн 2021
1

кстате у нас в городе сегодня был нормальный дождь и я сидел с зонтом на улице и ел еду рядом проходили люди с немецкой овчаркой без поводка и без намордника так все нормально прошло, собака вообще на меня даже не покосилась и на еду тоже не соблазнилась - вот что значит дисциплина - она бы и не взяла еду у чужого без команды хозяина. там где есть хороший уход там все в порядке - и собаки, и улицы и дороги и подьезды и мед центры. добросовестные работники и хозяева ценятся и приносят пользу

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1698
|4 Июн 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Думала, почему постоянно спорят и спорят христиане, остановиться не могут.

Потому, что у всех своя правда - у одних она супер-плотская а у других супер-духовная.. из-за этого и нет золотой срединки для компромиса.

 

Цитата Kpиcтинa
А вот вы проиллюстрировали: типа , если доверяешь Богу, не боишься нападения, то надо лезть на рожон, впасть в какую - нибудь крайность, поискать где-нибудь свору собак, если нигде нет, то хорошо поискать.

Глупость.. и явно от невнимательного чтения моего поста.. Ведь я даже не намекал о таком. Но моя речь была о том, чтобы каждый верующий во всех видимых непредсказуемо-опасных ситуациях - обходиил эту территорию 10-й дорогой. Это конечно не относится к различного рода супердуховным.. ведь они уже парят между небом и землей, а собачки к их счастью летать ещё пока не умеют.. В их случае нужно быть внимательными лишь к тому, чтобы их полетный коридор не пересекся с каким-нибудь гипердуховным птеродактилем..))

 

Цитата Kpиcтинa
Иисус сказал дьяволу: написано - не искушай Бога твоего.

А это уже явно мимо темы моего поста..

П.С. В общем я тебя Кристина понял.. в очередной раз. Прости если что. Dixi..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|4 Июн 2021
2

Имя Господа — крепкая башня: убегает в неё праведник — и безопасен.
Удален
самородок
|4 Июн 2021
1

Если это выражение применить к теме, то получится так:

Имя Господа - крепкая башня: убегает от собаки праведник - и безопасен.))

Старожил
+2
|4 Июн 2021
2

ищите Бога люди

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|5 Июн 2021
1

В контексте темы - чтобы не ожидать злого. Особенно там, где есть власть верующего.

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2021
2
Цитата алеб
В контексте темы - чтобы не ожидать злого. Особенно там, где есть власть верующего.

-

Аминь -- еще не слышал такого что бы верующего покусали или разорвали собаки .

БОГ бережет Свой народ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2021
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|8 Июн 2021
1

Мы в субботу.Все мирно,никто никого не покусал,хотя там было еще три огромных овчарки без поводка.

Старожил
+1282
|8 Июн 2021
0
Цитата Tricia
Мы в субботу

У вас шнауцер?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|8 Июн 2021
0

Такие милашки никого не покусают, конечно. На ручках сидят.

Но цепные псы приучены к другому.

Старожил
+2
|8 Июн 2021
1

если Бог хранит то хранит. сложнее когда Он не хранит тогда разные вещи случаются

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|8 Июн 2021
1
Цитата igor 84
если Бог хранит то хранит. сложнее когда Он не хранит тогда разные вещи случаются

-

Может надо не БОГА обвинять , а критично посмотреть на себя .

-

 

Цитата Tricia
Мы в субботу.Все мирно,никто никого не покусал,хотя там было еще три огромных овчарки без поводка.

-

Отличное фото , жизнеутверждающее и веселое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как защититься от бродячих и других собак  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.