Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как защититься от бродячих и других собак  

Старожил
+1698
|31 Мая 2021
1
Цитата моисей
Первый раз вижу утверждение о зашоренных боевых лошадях.

Не прибавляй к мной сказанному.. я сказал лишь - "бою ей (кольчугой) закрывают боковое зрение".. Конечно может не так, как при езде в упряжке.. но броня на голове лошади точно отчасти защищала ее от обзора по сторонам и особенно сзади.. (дело в особенности лошадиного глаза).. В общем - всадник-воин сам должен был позаботиться о боковой безопасности себя и лошади.. а сама лошадь должна двигаться лишь туда, куда ее направлял всадник - не отвлекаясь.. Поэтому обезумевшая в битве лошадь обычно и ломилась хрипя только вперед.. (если всадник не направлел ее в бок).. при этом - кусая и подминая под себя все на своем на пути.. Поизучай все это малость, моисей.. Я когда-то этим интересовался.. мне очень нравятся лошади.))

 

Цитата моисей
У животных ведь очевидно имеются эмоции.

Только видимость.. Знаешь моисей.. говорят, что к примеру в "квадрате Малевича", (при долгом и внимательном рассматривании), всеякий может увидеть то что пожелает.

 

Цитата моисей
А у человека имеются ли инстинкты и условные рефлексы?

У человека "хомо-сапиенс".. есть разум и воля.. Если увидишь у кого-то инстинкты и рефлексы, то это моисей - 100-пудов пациент известной клиники..))

 

Цитата моисей
Зависят ли эмоции людей от расы и вероисповедания?

Вопрос очень интересный.. нужно подумать..))

 

Цитата моисей
Вопрос темы был удовлетворен ответом о применении защитных средств: палка, камень, звуковые средства - крик, удар в тимпан, электрошокер, генератор ультразвука, световые средства - факел, мигающий фонарь.

Ну и достаточно.. Мало что-ли..?

 

Цитата самородок
Как так закрывать? Некоторым людям тоже иногда хочется, подобно собакам "погавкать" друг на друга, так что не надо отнимать у них здесь такой возможности.))

Ну-у.. если только для таких насущных и жизненно необходимых целей, то пусть живет..

Вот только я в этом не участник.. извини те.. )(

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Мая 2021
1
Цитата моисей
Геном - это в ДНК? Значит обученное животное можно клонировать и этими дрессированными качествами? Это даже покруче селекции будет.

Геном моисей не дрессируется и дрессировка в геноме не сохраняется.. Хотя при селекции, человек добивался сохранения определенных способностей от предыдущего животного.. А при скрещивании - части инстинктов двух видов - в одном экземпляре.. Должен бы ты и знать это.. Нет?

Но и то, эти искуственно селекционированые собаки, без последующей их дрессировки.. годятся лишь для дворой службы и не более.. при этом какого-бы рода/вида она не была.. Также точно и дрессированая.. если ее пару лет не использовать по назначению.

П.С. Геном сегодня пытаются "дрессировать" нефилимы.. и к стати кое-что у них уже получилось.. Но это уже совсем другая тема..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|31 Мая 2021
0
Цитата Asher
Цитата моисей А у человека имеются ли инстинкты и условные рефлексы?
У человека "хомо-сапиенс".. есть разум и воля.. Если увидишь у кого-то инстинкты и рефлексы, то это моисей - 100-пудов пациент известной клиники..))

Если ты в этом убежден, то мне добавить к твоему убеждению нечего.

 

Цитата Asher
Цитата моисей Вопрос темы был удовлетворен ответом о применении защитных средств: палка, камень, звуковые средства - крик, удар в тимпан, электрошокер, генератор ультразвука, световые средства - факел, мигающий фонарь.
Ну и достаточно.. Мало что-ли..?

А что говорит автор темы-вопроса на сей ответ ему?

 

Цитата Asher
Вот только я в этом не участник.. извини те.. )(

Всё??

Старожил
+1698
|31 Мая 2021
1
Цитата моисей
Если ты в этом убежден, то мне добавить к твоему убеждению нечего.

А что.. что-то не так..?))

А ты знаешь, почему так интелектуально полицейская собачка ищет наркотики..?

 

Цитата моисей
А что говорит автор темы-вопроса на сей ответ ему?

Вопрос тоже интересный..

 

Цитата моисей
Всё??

Что - "все"?

Если ты о тех.. тобою выше перечисленых жизненно необходимых целей .. то это точно не ко мне..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|31 Мая 2021
0
Цитата Asher
П.С. Геном сегодня пытаются "дрессировать" нефилимы.. и к стати кое-что у них уже получилось.. Но это уже совсем другая тема..

Тут у меня пас - переход хода, совсем не в теме.

 

Цитата Asher
эти искуственно селекционированые собаки, без последующей их дрессировки..
Цитата Asher
Написал-же уже, это - инстинкты созданные и записаные Творцом в геноме животного.. У каждого животного они разные. При этом Бог Творец сотворил животных-помощников человеку так, что их инстинкты при желании человека - отлично поддаются дрессировке. Что еще не ясно..?

Бог записывает инстинкты в геном ДНК.

А куда записываются результаты дрессировки?

Старожил
+1698
|31 Мая 2021
1
Цитата моисей
Бог записывает инстинкты в геном ДНК.

Записал уже.. моисей.. - Бытие 1-я глава 20-25 стихи..

 

Цитата моисей
А куда записываются результаты дрессировки?

В памяти животного.. где-же еще.. Кстати память у них отличная.. с этим спору нет..  особенно - нюховая.. Зрение у собак никудышнее, да еще и монохромное.. а вот слух и особенно нюх рулит - это да-а..!

Кстати моисей.. тебе известно, что собака не запоминает длинных кличек.. Она запоминает и откликается только на небольшую их часть.. состоящих самых звонких гласных звуков.. Поэтому не мучь себя если что.. - не называй своего питомца типа - Галактика Млечный Путь.. или Артист Браво Триумф.. Собачка запомнит из всего этого только звук Пут.. или Брав.. Как видишь.. особым интеллектом собачки не блещут, как и зрением..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|31 Мая 2021
1

Однако, сколько здесь Шариковых), которые ненавидят людей и любят собак. Видимо самая большая трагедия для них, которую они испытали в своей жизни, это рассказ Тургеньева " Муму".

Вся эта история, с возведением псиного культа, идет из одного и того же  источника, который насаждает сейчас  однополые браки и феменизм, типа, чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. Как правило, это имеет отношение к определённым орденам, которые часто "посвящали" друг- друга, через пятую точку. Зачастую их так и называли- псами- рыцарями.

Я вообще родился в год кота) и с собаками у меня напряг, я бы некоторые строчки из булгакова изменил: "А вчера мы псов душили- душили, душили-душили"- шутка, но гомосеки, это зло, безаппеляционно и всё что от них- тоже зло.

Удален
YezheVika
|31 Мая 2021
4
Цитата Русалочка
Бог создал для нашей радости!

Горькая правда жизни.

Старожил
+2
|31 Мая 2021
1

жизнь человеческая ценнее жизни животных, хотя и того и другого Бог сотворил. знаете еще написано и пища для чрева и чрево для пищи но Бог уничтожит и то и другое. и еще Петру Бог говорил - заколи и ешь то есть подразумевалось что разрешено поедание животных.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|31 Мая 2021
2
Цитата Nemo
А вчера мы псов душили- душили, душили-душили"- шутка, но гомосеки, это зло, безаппеляционно и всё что от них- тоже зло.

Какой-то бред. Теперь если любишь животных, то либо гей, либо феминистка, чудненько) Пожалуй да, после прочтения некоторых ненавистников животных, могу с точностью утверждают, что живность мне больше по душе

Удален
YezheVika
|31 Мая 2021
4

Я понимаю защититься от агрессивно животного, но когда травят, топят и отстреливают, то вопрос, что в голове и душе таких людей? Я бы таких опасалась больше ем бродячих зверей. Собачки им гадят, видите ли, а простите, кто загадил весь земной шарик всяческими отходами?

Удален
моисей
|31 Мая 2021
0
Цитата Asher
В памяти животного.. где-же еще.. Кстати память у них отличная.. с этим спору нет..  особенно - нюховая..

Значит у собак есть разум в которм память.

Если есть хороший нюх, зрение, слух, осязание, вкус, значит, есть чувства.

Остался вопрос про волю.

Какая функция воли у человека?

Удален
моисей
|31 Мая 2021
0
Цитата Asher
Кстати моисей.. тебе известно, что собака не запоминает длинных кличек.. Она запоминает и откликается только на небольшую их часть.. состоящих самых звонких гласных звуков.. Поэтому не мучь себя если что.. - не называй своего питомца типа - Галактика Млечный Путь.. или Артист Браво Триумф.. Собачка запомнит из всего этого только звук Пут.. или Брав.. Как видишь.. особым интеллектом собачки не блещут, как и зрением..))

Ну, ни с кем из нас собака по интеллекту даже близко не сравнися.

А вот по верности может еще и фору дать.

Кстати, зачем собаке мозги Бог дал?

Удален
моисей
|31 Мая 2021
1
Цитата Nemo
Видимо самая большая трагедия для них, которую они испытали в своей жизни, это рассказ Тургеньева " Муму".
Текст (слова) песни «Рыжий остров»(распечатать)

Лошади умеют плавать,
Но не хорошо, не далеко.
Глория по-русски значит слава,
Это вам запомнится легко.

Шёл корабль своим названьем гордый,
Океан старался превозмочь,
В трюме добрыми мотая мордами
Тыща лошадей топталась день и ночь.

Тыща лошадей, подков четыре тыщи,
Счастья все ж они не принесли,
Мина кораблю пробила днище
Далеко-далеко от земли.

Люди сели в лодки, в шлюпки влезли,
Лошади поплыли просто так,
Как же быть и что же делать, если
Нету мест на лодках и плотах.

Плыл по океану рыжий остров,
В море синем остров плыл гнедой,
Им сперва казалось, плавать просто,
Океан казался им рекой.

Но не видно у реки той края
На исходе лошадиных сил,
Вдруг заржали кони возражая
Тем, кто в океане их топил.

Кони шли на дно и ржали, ржали,
Все на дно покуда не пошли.
Вот и все, а все-таки мне жаль их,
Рыжих, не увидевших земли,
Так и не увидевших земли.

Удален
моисей
|31 Мая 2021
0
Цитата igor 84
жизнь человеческая ценнее жизни животных,

На сколько ценнее?

Старожил
+1282
|1 Июн 2021
5
Цитата Asher
Так ты видел покрасневшую от стыда собачку..?

Вы по всей видимости мало сталкивались с умными собаками...

У нас пес, когда хулиганил (сейчас этого практически не случается) - потом помнил об этом очень долго. И не из-за наказания.

Я уже не говорю про "виноватый вид"...

Например когда он был моложе, то стащил с печки жареную курицу...

Потом он две недели не заходил на кухню. Как только подходил - ему напоминали "кто курицу украл?" и он вздохнув, уходил в коридор с виноватым видом.

Кроме того у него довольно богатый "словарный запас", то есть он ориентируется на разные слова.

Например приносит именно то, что ты его просишь или подходит к тому, к кому ты говоришь.

Также например он знал, что если я утром уезжал на работу, то с ним не гулял. А это было далеко не каждый день. Поэтому утром когда я начинал собираться он "тут как тут", но если я говорил, что я на работу - то он уходил и ложился дальше спать...

В общей сложности наш лабрик различает и ориентируется как минимум среди 40-50 слов.

.

 

Цитата Asher
Зрение у собак никудышнее, да еще и монохромное..

Это не мешает собаке узнавать разных людей довольно с дальних расстояний.

Например наш пес любит сидеть у окна. На прохожих реагирует спокойно, но если идет кто-то знакомый к нам или кто-то из детей - он узнает издалека и бежит встречать к двери. Если дети - то просто ждет, если гости, то начинает подавать голос около двери.

Отдельная история это когда возвращается хозяйка. Ему достаточно сказать, что она скоро придет - как он бежит к окну и выглядывает ее, как только увидит как она появляется в конце улицы, то сразу подрывается и рвется во двор, встречать...

И в этих случаях роль играет именно зрение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2021
1
Цитата Asher
.але я слідую правилу - 12. Ввиду международного характера форума и его посетителей писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

-

Дело здесь не в том что слово крестьяне не из русского языка , а в том что в Украине этим

словом не пользуются для обозначения сельских жителей . Просто дал тебе это понять , не

больше того .

С уважением .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2021
0
Цитата Nemo
Однако, сколько здесь Шариковых), которые ненавидят людей и любят собак.

-

Смотрю шутник ты еще тот .

Собак никогда не держал , только коты , что не отнимает у собак единственное за что их

ценят больше всего -- быть преданными до смерти своему хозяину , особенно питбулей .

Глянь как нибудь инфу про эту породу .

-

Печалька  что в ваших краях такая ситуация с собаками , но собаки это индикатор отношения

людей друг к другу , там где отстрел собак это норма , рано или поздно и отстрел людей станет

нормой . Посмотри фильм HBO "Chernobyl" , там собак отстреливали потому что они были

облучены сверхдозами радиации , котов кстати так же , а зачем собак отстреливают сейчас если

стерилизация это дешевле и надежнее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Июн 2021
1
Цитата YezheVika
Какой-то бред. Теперь если любишь животных, то либо гей, либо феминистка, чудненько

Речь сестрика не о любви к животным.. а о том, что эта любовь уже превратилась впрямь в какой-то идольский тотемный культ.. Где введенный в семью зверь-питомец - превратился в некое обожаемое и в почти обожественное существо. Но самая большая печалька здесь в том, что в этом современном анимизматическом идолопоклонничестве погрязли и христиане.. И это честно - жесть!

Я думаю вам тоже хорошо известно.. что сегодня многие в церкви познали своих питомцев намного лучше чем Господа Бога.. и являют им свою любовь намного страстнее и эффективней чем своему Спасителю.. Это заметно не только по их разговорам о своих питомцах в собрании, но и тому как они по соцсетях "проповедуют"/постят не своей вере в Христа Спастеля, а лишь свои восхитительные свидетельства о своих животных-идолах.. При этом они еще готовы порвать любого, даже за незначительное не лестное слово о своем питомце-идоле.. Похоже однозначно готовы умереть за них, а не за Христа.. И это весьма печально.. так как идолослужители написано - Царствия Божьего не наследуют.

 

Цитата моисей
А вот по верности может еще и фору дать.

Такой ее сотворил Господь Бог.. ничего удивительного. Или ты в Боге и Его способностях сомневаешься..? 

 

Цитата моисей
Кстати, зачем собаке мозги Бог дал?

Чтобы она была просто собакой и помощником человека.. а не анимизматическим тотемным идолом.))

 

Цитата Бродяга
Это не мешает собаке узнавать разных людей довольно с дальних расстояний.

Ничего удивительного.. - у всех животных - отличный слух и нюх.. И если еще ветер дует со стороны этих людей.. то растояние для их рапознавания действительно будет значительным.

В общем такие точно способности имеются у всех животных и зверей.. Поэтому не нужно обожествлять и очеловечивать ваших котиков с собачками.. и превращать их в своих тотем-идолов.. иначе для вас, это будет диавольской летально-исходной сетью.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|1 Июн 2021
3
Цитата Asher
Ничего удивительного.. - у всех животных - отличный слух и нюх.. И если еще ветер дует со стороны этих людей.. то растояние для их рапознавания действительно будет значительным.

Да вы прямо "капитан очевидность"... с противоположным знаком =)

Как же я не взял во внимание такой факт как "ветер со стороны этих людей" или острый собачий слух?

Может быть потому, что окно у нас в доме не продувается ветром насквозь... Да и лишние звуки стеклопакеты отлично держат.

 

Цитата Asher
Но самая большая печалька здесь в том, что в этом анимизматическом  идолопоклонничестве погрязли и христиане.. И это честно - жесть!

Современные христиане много в чем погрязли - одни в "процветании" зависли, другие в политике, третьи в национализме или шовинизме, у кого-то перекос с животными...

При чем в обе стороны может быть...

У кого-то любовь к животным больше чем к людям, а у других прям "животная" злоба.

Но речь ведь не о крайностях или отклонениях.

Животные созданы Богом и весьма хорошо созданы. И уж животные совсем не виноваты, в том что все творение "благодаря" человеку извратилось.

И бесспорный факт, что животные обладают интеллектом и характером.

Чтобы это понимать не обязательно "обожествлять котиков с собачками".

Но тут уж как в притче про пчелу и навозную муху - каждый замечает свое и изливается из человека то, чем он наполнен.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2
|1 Июн 2021
1

ребята не осуждайте друг друга, тема звучала как защитиься, уже все понятно, не надо перемывать друг другу кости, будьте добрее

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1698
|1 Июн 2021
1
Цитата Бродяга
Да вы прямо "капитан очевидность"... с противоположным знаком =)

Взаимно..))

 

Цитата Asher
Ничего удивительного.. - у всех животных - отличный слух и нюх.. И если еще ветер дует со стороны этих людей.. то растояние для их рапознавания действительно будет значительным.
Цитата Бродяга
окно у нас в доме не продувается ветром насквозь... Да и лишние звуки стеклопакеты отлично держат.

Ну, если у тебя герметичный бункер с метровыми бетонными стенами.. то я честно - от всей души восхищаюсь твоим питомцем.. Он у тебя впрямь бог в собачьем теле.. особенно если чует ваших приближающися, когда они только еще садятся в автомобиль на другом конце города.

В общем мои  вашему высоко-интеллектуальному любимцу..)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|1 Июн 2021
3
Цитата Asher
Ну, если у тебя герметичный бункер с метровыми бетонными стенами

Да нет, нормальный евростандарт.

Кирпичная кладка и стеклопакеты. Звук практически не пропускает и не сквозит...

Может для вас это удивительно?

Есть такой анекдот, как во времена СССР проверяли машины на герметичность.

Японцы запускали в машину кота и если он через сутки задыхался - то значит машина герметична.

А в СССР запускали кота и если он через сутки из машины не убежал, то значит машина герметична.

Так вот здесь обычно стеклопакеты не сквозят =)

 

Цитата Asher
особенно если чует ваших приближающися, когда они только еще садятся в автомобиль на другом конце города.

Кстати зачастую у животных есть некое "чувство", которое трудно объяснить.

Например у моего знакомого был пес, который чувствовал когда кто-то из членов семьи возвращался домой, независимо от времени. Я сам был свидетелем этого не раз.

Они жили в высотке, около шахты лифта. То есть в коридоре слышно было, когда лифт ехал.

И вот когда ехал на лифте хозяин, хозяйка или кто-то из детей - пес подрывался и ждал у двери, подскуливая.

А во всех остальных случаях игнорировал звук лифта.

Подобных случаев я знаю немало.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2
|1 Июн 2021
1

я согласен что есть полезные собаки они помогают слепым, ищут взрывчатку и наркотики, охраняют обьекты, возят жителей севера на санях и т.д. но согласитесь когда люди покусаны это серьезное нарушения с которым надо разбираться и детей надо обезопасить. меня в детстве 2 или 3 раза кусали собаки, серьезно кусали с нормальными повреждениями. и попрошу заметить ни одной собаки я за всю жизнь не убил и не отравил, хотя хозяев надо было бы репрессировать за абсолютную халатность и абсолютный пофигизм потому что когда мне было 10 или 11 лет после меня пострадали от тех же собак другие люди и покусаны они были серьезно. у меня были собаки , овчарки сторожевые я их уважал последняя собака Амирка меня боготворила и жить без меня не могла - ей давали простую кашу которую никто из живых существ есть не хотел а я подкармливал ее яйцами, килькой и огрызками от яблок и иногда кефир наливал. но она стала слишком нежная и перестала охранять вообще кого либо все ждала подарка сьестного. потом я отлучился и она без меня умерла. 14 лет прожила, немецкая овчарка Амира. есть хорошие собаки но безопасность это не пустое слово

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1282
|1 Июн 2021
2

В соответствии с Божьим планом, человек должен владычествовать над животными.

Но владычество это не издевательство или произвол - это в первую очередь ответственность.

Поэтому, на мой взгляд, за все эти истории с нападениями собак - должны нести ответственность люди.

Естественно если у собаки уже повреждена психика (опять же благодаря человеку), то такую собаку целесообразнее и правильнее усыплять. При чем именно усыплять, а не травить, вешать или топить...

Животное не виновато в том, что "владыка" у него был неадекватным своему положению.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|1 Июн 2021
2
Цитата Asher
думаю вам тоже хорошо известно.. что сегодня многие в церкви познали своих питомцев намного лучше чем Господа Бога..

Ну незнаю, незнаю, во-первых, познание Бога и знание характера своего питомца, абсолютно разные вещи, их даже нельзя сравнивать, во-вторых, в моем окружении я не встречала прям уж идолопоклонников животным.

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2021
0

-

-

 

Цитата Бродяга
Современные христиане много в чем погрязли - одни в "процветании" зависли, другие в политике, третьи в национализме или шовинизме, у кого-то перекос с животными...

-

У вас в церкви или это ваши предположения . Схоже с осуждением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|2 Июн 2021
2
Цитата IVANYCH
У вас в церкви или это ваши предположения . Схоже с осуждением .

Это констатация фактов, в общем, без конкретных наименований.

Об этом и Писание предупреждает, что все это будет усиливаться в последнее время.

Так что к осуждению моя фраза не имеет отношения.

Но если вам хочется найти осуждение, то лучше обратите внимание на моего оппонента и его обвинения других, например здесь:

"сегодня многие в церкви познали своих питомцев намного лучше чем Господа Бога."

"эта любовь уже превратилась впрямь в какой-то идольский тотемный культ.. Где введенный в семью зверь-питомец - превратился в некое обожаемое и в почти обожественное существо. Но самая большая печалька здесь в том, что в этом современном анимизматическом идолопоклонничестве погрязли и христиане"

"перешел из общения о способах (возможности) защиты от непредвиденных собачьих зверинных агрессий.. на полемику с личностями исповедующих явный (даже агресивный) анимизм.. и похоже отчасти ещё и тотемизм."

-

PS

Или вас что-то конкретное зацепило именно в моей фразе?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|2 Июн 2021
3
Цитата Asher
Но ты не найдешь на всей планете ни одного пса.. чтобы он пробегая мимо тонущего себе-подобного - остановился, посмотрел.. мгновенно принял волевое и свободное решение и тут-же бросился в воду спасать своего сородича. О таком даже в сказках нет. Да и вообще.. если пес специальной породы-"спасатель", но он не надрессирован на действие по спасению человека и не имеет опыта в спасении тонущего.. такого пса даже палкой не заставишь пригнуть в воду для спасения кого-либо.

Вы имеете весьма отдаленное представление о собаках.

Опять же приведу личный пример.

Наш пес довольно нервно реагирует когда мы плаваем без него. И когда он был совсем молодой, то один из сыновей решил над ним пошутить во время купания.

Он отплыл достаточно далеко от причала и стал делать вид, что тонет.

Пес и так места себе не находил, но когда увидел, что тот барахтается и типа тонет, то сразу сорвался и поплыл к нему. Когда доплыл, то дал ухватиться за ошейник и потащил его к берегу.

И еще интересный и забавный момент - когда он его дотащил, при этом очень устав, и оказалось, что это была шутка, то собака реально обиделась на него. И до вечера к нему не подходила, не реагировала и не отзывалась, когда он ее звал.

Один мой знакомый вообще не может плавать в присутствии своей собаки. Она плывет за ним и пытается вытащить его на берег =)

И это не какие-то исключительные случаи.

Вы можете найти немало видео, где собаки спасают детей, взрослых, других собак и даже кошек.

И делают это вполне осознанно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|2 Июн 2021
2
Цитата Tricia
Сейчас слышу по радио о горе-"реабцентрах" для нарко-и алко-зависимых.Которые на самом деле "рабцентры".Как это так-занимаются этими людьми пастора?Это правильно,-говорит один журналист,который поднял эту тему.-Да,они работают и читают слово Божье.Но их никто не лечит,а есть такие,что могут умереть.Они не общаются с родственниками. И что пишут в Вайбер люди-все правильно,так и надо,все-по Библии,а они-это "мусор общества",биомасса и т.п.

Вот тебе сестричка инфа, по вопросу твоего фейка о "раб-центрах".. Где в очередной раз, твои "освободители" совместно с уважаемыми тобой СМД - "освобождают рабов" из "пасторских раб,центров".. теперь уже в Геническе.

Можешь порадоваться.((

П.С. Мой личный совет от сердца - будь мудрее Tricia.. хорошо подумай на кого ты работаешь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как защититься от бродячих и других собак  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.