Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как защититься от бродячих и других собак  

Старожил
+1698
|22 Мая 2021
2

В общем мое личное мнение по теме:

1. Если вы видите бегающую стаю за сучкой с течкой (это легко понять).. то будьте очень осторожны.. так как в таких случаях может не помочь даже ружье.. Особенно если стая огромная а сука безбашенная..

Выход: - Молитесь, не машите руками.. (кроме только если в вас руках - большая дубина). Не разворочивайтесь задом и не бегите (кроме, только если очень близко имеется укрытие.. но учитывайте , что у сабаки 4-лапы а у вас лишь две ноги).. Громко зовите на помощь - бывало от громкого крика, сука меняла свою траекторию.. кобеля естественно за ней вслед.

П.С. Не факт, если стая летит прямо на вас.. то она впрямь тут-же накинется и начнет вас рвать. В большинстве случаев, такая стая молча пробегала мимо.. обминая и чуть не сбив перепуганого человека с ног.

2. Когда на вас агресивно рычит и лает (обычно - кружась.. или дергаясь - туда-сюда) бездомная/дворовая собака, то присмотритесь на ее живот. Если соски оттянуты, то вероятно вы вблизи ее лежки со щенками..

Выход: - Быстро определитесь, где может находиться лежка со щенками.. не машите руками, не поворачивайтесь задом.. спокойно смотря на нее - начинайте уходить в противоположную сторону. Обычно сука в таком случае остается на месте, хотя и продолжает лаять.

В остальном я не уверен, что и как может произойти.. скажу следующее: - Собака реагирует на резкую жестикуляцию, попытку побега, если вы смотрите в упор на неё в солнечных (даже обычных) очках, если вы ей фоткаете)

Жестикуляцию она принимает как угрозу.. очки, и видео-объектив (как я понимаю) - за чудовищные угрожающие ей глаза/зрачки (фотик - око циклопа ).

А вот смотреть прямо в глаза нападающему собаке (без очков).. слышал наоборот рекомендуется.. Ни одно животное.. (кроме вроде самцов-горилл).. не выдерживает пристального и уверенного (без страха) человеческого взляда.. (можете проверить на своем питомце).

П.С. Знаю, как зонтик-автомат хлопком раскрытый перед зубатой пастью - заставил животину с визгом убежать.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Мая 2021
2
Цитата Nemo
Псину двуногое существо отпустило погулять, она  типа не кусается.

Мне такое-же пытался объяснить хозяин упомянутой выше хаски.. А я, незадолго до этого, увидел как точно такая-же бурятская животина - ежика жевала.. а ей хоть бы хны.. Хозяйка орет и ее по морде.. а она все себе жует.. Это жесть, я вам скажу! У них как я понял - мозгов почти нет и пасть без нервных окончаний.. при этом еще, плюс - гены северного волка. И люди их держат.. порой за детей любимых.. Как понимаю - до поры до времени.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2021
0
Цитата Nemo
Наши собаки и на чужой территории гоняются за велосипедистами. Я последний раз вообще ехал, по шоссе, так пару раз с дач выбегали и потом пастушья псина за мной бежала с километр.Вот именно, у нас врачиху молоденькую, псина покалечила, она с маленьким ребёнком была, везла в коляске. Ребенка уберегла, а сама пострадала.

-

Злые какие то у вас края

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
Злые какие то у вас края

Края- как края, ни чего особенного, просто ни кто этой проблемой не занимается, плюс ещё всякие зоо-защитники и получается, что в стране у собак больше прав, чем у людей. Нас заставляют намордники одевать, а собаки ходят без намордников, в карантин, ночью, людям запрещали ходить, а собаки ходили. Если собака покалечит человека- ей ни чего не будет, а человек покалечит собаку- могут посадить.

Так вот и живём, такое впечатление, что у власти собаки.

Удален
Русалочка
|22 Мая 2021
3
Цитата Tricia
Да,фанатики довольно жестокие люди.И здесь я тоже вижу жестокость-собаку в глаз острым предментом? даже бродячую-не надо.

Я тоже в шоке была, когда прочитала это.((

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2021
2
Цитата Nemo
Края- как края, ни чего особенного, просто ни кто этой проблемой не занимается, плюс ещё всякие зоо-защитники и получается, что в стране у собак больше прав, чем у людей.

-

Зоозащитники все правильно делают -- собак вместо того что бы их убивать надо

стерилизовать для контроля их рождаемости . Такакя проблема во многих постсоветских

странах . Власти больше денег зарабатывают на  убийстве собак , на стерилизации

собак они ничего не заработают . Убийство собак включает в себя закупку оборудования ,

отравы , формирование "зондер команд"и средств на кремирование , захоронение трупов .

Довольно прибыльный бизнес , так что зоозащитники правы , думаю следует молиться за

изменения данной ситуации и сокращения собак на улицах путем их стерилизации , а не

убийств .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
Я тоже в шоке была, когда прочитала это.((

Там было написано, о вопросе жизни и смерти. Вот думаю, если бы это коснулось вашего ребёнка..

Наслаждайтесь роликом, вы видимо найдёте что сказать в пользу собаки.. Я бы ей не только глаза выколол, я бы её вообще в клочья порвал.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
Зоозащитники все правильно делают -- собак вместо того что бы их убивать надо стерилизовать для контроля их рождаемости . Такакя проблема во многих постсоветских странах . Власти больше денег зарабатывают на  убийстве собак , на стерилизации собак они ничего не заработают . Убийство собак включает в себя закупку оборудования , отравы , формирование "зондер команд"и средств на кремирование , захоронение трупов . Довольно прибыльный бизнес , так что зоозащитники правы , думаю следует молиться за изменения данной ситуации и сокращения собак на улицах путем их стерилизации , а не убийств .

Всех собак надо чипировать, привязав к конкретному хозяину и в случае нападения собаки- сажать хозяина.

К тому же, обложил бы налогом, если человек имеет возможность содержать собаку, значит у него есть лишнии деньги. Эти налоги- в детские дома. Порядок можно навести за месяц, и не мучиться всю жизнь с этим собачьим бардаком.

Собака, это вообще нечистое животное, часто разжигается похотью на человека, а у нас их в культ возвели, рядом с детьми - собак хоронят, мосульмане вообще от этого в шоке! Фраза "Берегитесь псов"- вообще к извращенцам относится.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
1

Вот еще любителям собачек

Удален
Русалочка
|22 Мая 2021
2
Цитата Nemo
Наслаждайтесь роликом, вы видимо найдёте что сказать в пользу собаки..

Я не стану смотреть такое. А вы не должны опускаться до варварского живодерского поведения, а купить отпугиватель собак, как это сделала я, когда находилась в постоянной опасности от нападения собак. Это  способ самозащиты для цивилизованных людей.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1698
|23 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
Я тоже в шоке была, когда прочитала это.(

Настоящий шок.. когда какая-то безмозглая собачья тварь.. (не доведи Господи).. порвет вас или вашего ребенка.. а вы ее после больнички презентуете сосисками за это.

У меня в бригаде слесарь-сибиряк был - крепкий такой мужичек.. Так вт он однажды у пригнувшей на него большой собаки (не вспомню породу) успел на подлете - распороть живот (нес домой сделанный на работе нож) и свернуть ей шею.. Шокированного хозяина послал лесом.. да тот и сам не рыскнул к нему рыпнуться..

Вот это настоящая наука и другим собачникам.. водящих своих безмозглых зверей-питомцев без намордника и потом ещ пускающих их на вольную прогулку с лозунгом - "она у нас не кусается".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3867
|23 Мая 2021
1
Цитата Asher
обычно собака не кидается без причин на человека.

да вот именно. Маленькие собачки, возможно, так охраняли свое потомство.

Бывает, что просто управляемы злыми духами, и логически их поведение не объяснить.

 

Цитата Nemo
У нас в каждом дворе по собаке, у некоторых по несколько штук. Здесь только у меня наверное нет псины.

у нас тоже - когда-то давно.

Сейчас на всю улицу из 30 домов - наверное, 3-4 собаки... Раньше у каждого были коты - сейчас многие не хотят, ибо это надо заботиться. Курей не держат. не говоря уже о свиньях и т.п. (что раньше было почти в каждом дворе).

Такие времена настали.

Старожил
+1698
|23 Мая 2021
2
Цитата Nemo
Всех собак надо чипировать, привязав к конкретному хозяину и в случае нападения собаки- сажать хозяина. К тому же, обложил бы налогом, если человек имеет возможность содержать собаку, значит у него есть лишнии деньги. Эти налоги- в детские дома. Порядок можно навести за месяц, и не мучиться всю жизнь с этим собачьим бардаком.

+ 100.. При этом штрафы за - "без поводка или намордника".. зделать такие, чтобы реально "кусались".. и штрафовать реально уже за то, что выгуливают своих питомцев на детских и спортивных площадках. А за нанесенные травмы - сразу-же усыплять животное и садить хозяина. И еще мысль - всех бездомных (особенно с клипсами) животных - собрать и свезти в "царские поселки".. пусть там себе бегают и гуляют.

 

Цитата алеб
Сейчас на всю улицу из 30 домов - наверное, 3-4 собаки.

И у нас, слава Господу их поменьшало.. вроде тоже лишь - 5-6 особей наблюдаю.. А то год назад было жесть.. что не день, то все новые с клипсами.. Видать их из приюта к нам по разнарядке завозили, бегали впрямь под ногами.. или лежали под каждым авто.. Народ возмущался, потом начал их травить.. и видать поэтому их перестали завозить к нам.. А вот в "царском поселке" я не видел там ни одной бродячей собаки.. Только за 3-метровыми заборами гавкаяют басом.. "кавказцы" видимо или др. им подобные.. Поэтому им туда нужно бы подвезти с полсотны хотя-бы клипсованных.. Пусть "слуги народа" попляшут на своих-же "граблях".. чтобы жизнь медом не казалась.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
2
Цитата Asher
Настоящий шок.. когда какая-то безмозглая собачья тварь.. (не доведи Господи).. порвет вас или вашего ребенка.. а вы ее после больнички презентуете сосисками за это.

Даже не хочется ничего вам отвечать на это. Не располагаете. И как будто бы не видели, что я об этом писала:

"Я не стану смотреть такое. А вы не должны опускаться до варварского живодерского поведения, а купить отпугиватель собак, как это сделала я, когда находилась в постоянной опасности от нападения собак. Это  способ самозащиты для цивилизованных людей."

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2
|23 Мая 2021
1

безопасность это не пустое слово

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1698
|23 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
Даже не хочется ничего вам отвечать на это. Не располагаете.

А я и не стараюсь..))

 

Цитата Русалочка
вы не должны опускаться до варварского живодерского поведения, а купить отпугиватель собак, как это сделала я, когда находилась в постоянной опасности от нападения собак.

Вы и всем детям купите эти отпугиватели..? Может думайте Русалочка, прежде чем постить свои мудрые  рекомендации.. Да даже если он у вас и есть, этот отпугиватель.. то можете не успеть его даже достать из дамской сумочки.. а не то, что воспользоваться им. Меня однажды дворовая собака - тихо подкралась сзади и больно цапнула за икру.. Когда я обернулся, она залаяла и убежала.. Мне-то чем её нужно было пугнуть, а..?

 

Цитата Русалочка
Это  способ самозащиты для цивилизованных людей."

Для цивилизованных людей..! Ты Русалочка это действительно серьезно..?

У цивилизованных людей дорогая сестричка - бездомных собак отлавливают.. они точно у них там бесбашенно не носятся стаями.. Также, у них цивилизованных.. - питомцев водят на поводке и выгуливают в намордниках.. при этом только в определенных для этого местах.. а если питомец нагадил по-ходу прогулки, то у хозяина на шее висит кулек с совком и метелкой.. И не дай Бог.. если кто-то вздумает - прогулять своего питомца на детской или спортивной площадке.. У нас-же все с точностью наборот..  Так вы мне об этой "цивилизованности".. или "цивилизации".. пытаетесь рассказать?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2
|23 Мая 2021
1

в селах и городах безопасность нужна, безопасность важна.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Nemo 
|23 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
Я не стану смотреть такое

А зря, в одном ролике, ребёнка по кусочкам собирали, а во втором псина пыталась изнасиловать маленькую девочку. Может посмотрев, у вас бы поменялось мировозрение, на эту ситуацию.

 

Цитата Русалочка
А вы не должны опускаться до варварского живодерского поведения, а купить отпугиватель собак, как это сделала я, когда находилась в постоянной опасности от нападения собак. Это  способ самозащиты для цивилизованных людей.

Почему я должен тратить свои деньги и время, на всякую дребедень, только потому, что какой то недоумок завёл себе собаку?

А вас вообще не возмущают, к примеру дворы, заваленные собачьим дерьмом, все полисадники, детские песочницы, когда дети, каждый день приходят домой испачканые в собачьих испорожнениях? Когда весной идёшь и думаешь "Только бы не упасть"- потому что упадешь в собачье дерьмо.

Удален
Nemo 
|23 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
А вы не должны опускаться до варварского живодерского поведения,

Варварское поведение у псинолюбов, причем они чаще всего ненавидят людей и заводят собак, для устрашения. Вот что говорит закон от Бога в ветхом завете, когда животное убило человека:

Исх.21:29 но если вол бодлив был

и вчера и третьего дня, и хозяин

его, быв извещен о сем, не стерег

его, а он убил мужчину или

женщину, то вола побить камнями,

и хозяина его предать смерти;

Удален
Nemo 
|23 Мая 2021
0
Цитата Asher
И еще мысль - всех бездомных (особенно с клипсами) животных - собрать и свезти в "царские поселки".. пусть там себе бегают и гуляют.

На шапки их всех и на унты, в СССР очень пользовались спросом. Почтальон печкин старой закалки и знал толк в этом деле, сразу определил по Шарику: "Таких как вы- троих на шапку надо!)"

В лихие 90-ые, собак почти не было на улице, многие отлавливали их и ели, корейцы из них ХЕ делали. Были такие спецы, которые кавказца с цепи снимали и уводили. Собачий жир очень ценился в плане лечения. Думаю скоро эти времена вернутся, у нас уже прямо говорят, о нехватке продовольствия.

Старожил
+2367
|23 Мая 2021
2
Цитата Asher
У цивилизованных людей дорогая сестричка - бездомных собак отлавливают.. они точно у них там бесбашенно не носятся стаями.. Также, у них цивилизованных.. - питомцев водят на поводке и выгуливают в намордниках.. при этом только в определенных для этого местах.. а если питомец нагадил по-ходу прогулки, то у хозяина на шее висит кулек с совком и метелкой.. И не дай Бог.. если кто-то вздумает - прогулять своего питомца на детской или спортивной площадке.

100%  аккуратно и точно  Asher  .
Да , именно так в нашей стране , где  я выросла и живу люди поступают с собаками.

Ни в одном из штатов  Америки вы  HE увидите стай бездомных собак,
угорожающих безопасной прогулке или просто идущему по своим делам человеку,
А уж особенно  прогулкам   мамочек  с  детками в  колясках или пожилым людям,
и детям беспомощным.
При том, что почти в каждой семье в штатах  - есть собака.
У некоторых даже не одна.


Жила в некоторых других европейских странах" Германии, Англии, Шотландии, Голландии, Дании , Швеции - так же не видела там стай бездомных собак, да и вообще даже двух-трех бездомных собак не видела.
И в Японии довелось пожить, даже в провинциальных сельских краях - такого , как  здесь рассказывают люди - нет.







Старожил
+2
|24 Мая 2021
2

помимо собак есть еще недобросовестные политики и чиновники и акционеры фармкомпаний которые хотят сделать деньги на коронавирусе и лечении от коронавируса

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|24 Мая 2021
3
Цитата Nemo
К тому же, обложил бы налогом, если человек имеет возможность содержать собаку, значит у него есть лишнии деньги. Эти налоги- в детские дома. Порядок можно навести за месяц, и не мучиться всю жизнь с этим собачьим бардаком. Собака, это вообще нечистое животное, часто разжигается похотью на человека, а у нас их в культ возвели, рядом с детьми - собак хоронят, мосульмане вообще от этого в шоке! Фраза "Берегитесь псов"- вообще к извращенцам относится.

-

Не знаю друг , там где я живу , да и в Украине с собаками катастрофы нет .

Бывают случаи нападения , но это собаки хозяйские , а не бродячие .

Тема о бродячих собаках насколько я понял , а что значит от других , то

автор темы наверное и сам не знает . На верующих насколько знаю собаки

не нападают .

-

 

Цитата Nemo
Вот еще любителям собачек

-

Как хозяин воспитает собаку , так она себя и ведет .

-

 

Цитата Nemo
Там было написано, о вопросе жизни и смерти. Вот думаю, если бы это коснулось вашего ребёнка.. Наслаждайтесь роликом, вы видимо найдёте что сказать в пользу собаки.. Я бы ей не только глаза выколол, я бы её вообще в клочья порвал.
Цитата Asher
когда какая-то безмозглая собачья тварь.. (не доведи Господи).. порвет вас или вашего ребенка.. а вы ее после больнички презентуете сосисками за это.

-

Как на мирской сайт зашели , написали бы сразу -- перестрелять всех собак , на кой они

нужны вообще .

-

Я свое мнение менять не собираюсь -- как человек воспитает собаку , такой она и будет , и

более преданных существ чем собаки для человека не существует , это факт . БОГ дал

человеку разум что отличать хорошее от дурного  .

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мая 2021
1
Цитата igor 84
В Библии есть слова - берегитесь псов. в нашей жизни и в городах и в селах есть дворовые или бездомные собаки которые бегают стаями

-

Друг поверь , то не те собаки что у нас . В Израиле (Иудеи) собак не принято было

держать -- заместо собак были ягнята , агнцы , а собаки в Иудеи представляли из

себя довольно  агресивное зрелище , по поведению и инстинктам больше хитрый

шакал чем собака , очень коварны и мстительны , страются доминировать над

всеми . Именно о таких псах говорил нам Иисус Христос .

Собаки в Древнем Израиле по сути были дикими и полудикими существами , которые

за несколько минут от тела человека ничего не оставляли кроме конечностей и головы ,

достаточно прочитать об Иезавели и ее конце .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Мая 2021
2
Цитата Nemo
Края- как края, ни чего особенного, просто ни кто этой проблемой не занимается, плюс ещё всякие зоо-защитники и получается, что в стране у собак больше прав, чем у людей. Нас заставляют намордники одевать, а собаки ходят без намордников, в карантин, ночью, людям запрещали ходить, а собаки ходили. Если собака покалечит человека- ей ни чего не будет, а человек покалечит собаку- могут посадить. Так вот и живём, такое впечатление, что у власти собаки.

У нас нормальные зоозащитники,мы дружим.И однажды я сама держала плакат в защиту собак.Коммунальщики пытались их отравить,так молодые люди чуть их организацию не разнесли.Выяснилось,что сотрудник отлова-садист,ему нравится калечить и жестоко убивать животных.К тому же он был пьян на работе и кричал:"А что вы мне сделаете???" прямо в лицо начальнику.Потом его на улице хорошенько припугнули,а может и сделали больно.Я против этого,но подействовало-он уволился и исчез из города.Кто знает,что на уме у человека.Маньяки и педофилы тоже начинали с мучения собак.А потом-детей и женщин.И желание отравить бродячих собак приводит к трагедиям.Гибнут породистые животные,имеющие хозяев.Они случайно съели отраву в парке.И эмоции зашкаливают у ветеринаров,тоже появляется желание набить синяков этим "догхантерам".После того,как видят мучения животных.Выход,как я писала выше-один.Не должно быть бродячих собак.Им нужен хороший приют.Кто выбросил свою собаку или щенков-огромный штраф.

Старожил
+2
|25 Мая 2021
0

Я уважаю сестер но женщины далеко не всегда реально смотрят на жизнь, уж не обидьтесь пожалуйста, я никогда не был сторонником огромных штрафов, если большие штрафы введут на одно то потом введут и на другое и с такими жалобными мыслями можно и работников скотобойни штрафовать а это неверно, потому что людям нужно мясо. уважаемые женщины, уважаемые сестры, жалеть надо не животных, жалеть нужно людей которые пострадали. знаете еще есть такой феномен - богатые шикарные женщины поглаживают и не разлучаются с мелкими абсолютно бесполезными собачками, которые никогда не окупят тот корм который сьедают, так вот те богатые дамочки как в мультфильмах рассказывают кого надо сажать а кого штрафовать а кого еще как наказывать  и мило поглаживают тех мерзких, бесполезных и немощных ручных собачек. знаете мир полон неожиданностей - в медицинских центрах в одном отделении реанимации спасают жизнь а в другом отделении абортивном - прерывают жизнь. куда мы катимся? что будет дальше? хорошо бы чтобы в наших украинских городах разобрались с  бездомными собаками чтоб они не кусали и не сжирали людей и детей. и еще жизнь человеческая дороже чем жизнь собаки или кошки или птицы, об этом говорил Иисус - не бойтесь, вы дороже многих малых птиц.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
1
Цитата Asher
Вы и всем детям купите эти отпугиватели..?

Почему бы и нет? Если проблема не решается на государственном уровне в той местности, где вы живёте, то как предлагаете быть?

 

Цитата Asher
Может думайте Русалочка, прежде чем постить свои мудрые  рекомендации..

Я как раз и думаю, в отличие от некоторых здесь.

 

Цитата Asher
Да даже если он у вас и есть, этот отпугиватель.. то можете не успеть его даже достать из дамской сумочки.. а не то, что воспользоваться им.

Озвучте ваши предложения,  что делать в таких ситуациях женщине или ребёнку.  Мужчины, как я поняла, будут выдирать собаке глаза, по совету Немо.. А о более слабых вы подумали? А ещё предлагаете мне думать, тогда как вам самому думать нужно больше.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
1
Цитата Nemo
Почему я должен тратить свои деньги и время, на всякую дребедень, только потому, что какой то недоумок завёл себе собаку?

Я уже поняла, что вам предпочтительнее рвать собаку руками и всаживать ей палец в глаз.

 

Цитата Nemo
А вас вообще не возмущают, к примеру дворы, заваленные собачьим дерьмом, все полисадники, детские песочницы, когда дети, каждый день приходят домой испачканые в собачьих испорожнениях? Когда весной идёшь и думаешь "Только бы не упасть"- потому что упадешь в собачье дерьмо.

А это здесь при чем? Тема о самозащите от нападения собак,  а не о вашем недовольстве собачьими испражнениями. Это вопрос к государству. Кстати,  вы тоже какаете.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
1
Цитата Asher
Меня однажды дворовая собака - тихо подкралась сзади и больно цапнула за икру.. Когда я обернулся, она залаяла и убежала.. Мне-то чем её нужно было пугнуть, а..?

Тема о том, как защититься от нападения собак, а не о том, как реагировать на уже произошедшее нападение. Тем более после того, когда собака убежала. А реагировать можно так: два прихлопа, три притопа.. Как вариант.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Мая 2021
1
Цитата Asher
Для цивилизованных людей..! Ты Русалочка это действительно серьезно..?

Вы всем людям "ТЫкаете", или только тем  кого особенно уважаете?

 

Цитата Asher
У цивилизованных людей дорогая сестричка - бездомных собак отлавливают.. они точно у них там бесбашенно не носятся стаями.. Также, у них цивилизованных.. - питомцев водят на поводке и выгуливают в намордниках.. при этом только в определенных для этого местах.. а если питомец нагадил по-ходу прогулки, то у хозяина на шее висит кулек с совком и метелкой.. И не дай Бог.. если кто-то вздумает - прогулять своего питомца на детской или спортивной площадке.. У нас-же все с точностью наборот..  Так вы мне об этой "цивилизованности".. или "цивилизации".. пытаетесь рассказать?

А кто с этим спорит? Вполне согласна, что в цивилизованных странах с собаками поступают  именно так, как вы и описали - цивилизованно. Но если вы и я проживаем в таких странах, где всё не столь цивилизованно, то что нам делать? Я предложила купить электрошокер,  звук которого отпугивает собак на десятки метров. И не нужно пачкать руки в крови, как тут предлагают некоторые "цивилизованные".

 

Цитата Asher
С уважением.

Оставьте его себе.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как защититься от бродячих и других собак  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.