Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как защититься от бродячих и других собак  

Удален
YezheVika
|29 Мая 2021
2
Цитата Русалочка
что для вас - держать собаку на цепи - это единственный способ содержания собаки, какой вы себе представляете.

Наверное в их краях не слышали о вальерах.

Старожил
+1698
|29 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
Это клевета! Но вам, как я вижу, клеветать

Кричи к модератору.. Но извини дорогая.. я тебя не оскорблял как личность. И это видно (пока) из моих постов.. Ты это сама себя (в зеркале) видишь.. Не злись.

 

Dixi — фраза, в переводе с латыни означающая «я сказал». Используется в смысле «я сказал, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах».
В таком случае ответите за свою клевету со всей строгостью как человек, твёрдо уверенный в правдивости своей клеветы.
Успогойся..!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
"А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так."

В твоем варианте - "жизнь"-душа.. а в  Библейском просто - "жизнь".. без твоих домыслов.

Но жизнь есть даже в камнях.. это каждый школьник знает. 

Учи матчасть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
0
Цитата Asher
Кричи к модератору..

Я ещё раньше поняла,  что на этом форуме мне придётся защищать себя самой.

 

Цитата Asher
Но извини дорогая.. я тебя не оскорблял как личность. И это видно (пока) из моих постов.. Ты это сама себя (в зеркале) видишь.. Не злись.

"Дорогая"?? Вы действительно считаете меня дорогой вам? Просто не люблю бла-бла, когда не отвечают за свои слова и не вкладывают в них никакого смысла.

Я бы вас спросила, чем отличается оскорбление "как личности" от оскорбления "не как личности", но мне интересно вести диалог только с честными людьми,  которые не прячутся от чужой аргументации и способны предоставить разумную свою. Но, как известно, оскорбления начинаются тогда, когда заканчиваются аргументы.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
0
Цитата Asher
Но жизнь есть даже в камнях.. это каждый школьник знает.

Камням дал Бог зелень в пищу? Ну ну.))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1698
|29 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
Я ещё раньше поняла,  что на этом форуме мне придётся защищать себя самой.

Ну и..?

 

Цитата Русалочка
"Дорогая"?? Вы действительно считаете меня дорогой вам? Просто не люблю бла-бла, когда не отвечают за свои слова и не вкладывают в них никакого смысла.

Ты просто мой оппонент.. как понял с верой анимизм.

Так понятно?

 

Цитата Русалочка
Камням дал Бог зелень в пищу? Ну ну.))

Господь Бог..? Ну что-ты родная... Он всему - дал жизнь и не иначе..

Учи матчасть Русалочка. Dixi..!

С уввжением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|29 Мая 2021
2
Цитата Tricia
У нас недавно в центре Хмельницкого полицейские освободили лисенка(он зацепился за проволоку),несмотря на то,что лисы распространяют больше всего бешенства.И это тоже дикая собака.

За лис речь не шла. Диких лисиц, считаю очень полезными животными. У нас, их раньше было очень много в степи, это на ряду со змеями, был отличный барьер, на пути миграции грызунов, в частности крыс. У нас крыс вообще не было, только мыши. Потом лис перебили, из за меха, сразу пришли крысы. Коты не всегда справляются.

Удален
Nemo 
|29 Мая 2021
1
Цитата YezheVika
Наверное в их краях не слышали о вальерах.

Щасс я буду псине еще вольер делать, у меня вместе с домом, гаражом, баней и огродом, всего- 6 соток. Собака от прежней хозяйки была, жила она в будке, когда огород отходил, отпускал бегать по двору. Потом собаки не стало и больше не заводил. Уже лет 17 без собаки и даром не нужна.

Удален
IVANYCH
|29 Мая 2021
1
Цитата Asher
Сугубо для гринписовцев и пускающих слезки о несчастных псинках.

-

Дозволь спросить -- ты в Челябинске живешь или как )

Видео предоставленноге тобой о Челябинске .

-

 

Цитата Asher
от души о ваших "душу-имеющих" собачках и кошечках.. или спорьте о том, у кого из ваших питомцев

-

Удар длч тебя -- дуща всего живого в крови , так говорит БОГ , и значит что животные

это душа живая .

-

 

Цитата Русалочка
"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком."

-

Согласен с этим на 200 % .

Как я уже говорил стерилизация это лучший метод контроля роождаемости бродячих собак

чем убийство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2021
1

-

Каждая собака индивидуальна и имеет свой характер . Характер собаки в большинстве

случаев формируют люди . Лично я не слышал случаев что бы в США , Канаде хозяйские

собаки разорвали/ убили человека , почему то это распостранено в бывшем ссср .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|29 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
Характер собаки в большинстве случаев формируют люди

Так это ясно, если хозяин не адекватный, и заводит бойцовскую собаку, то что от такой собаки ожидать, если нормальный и ответственный человек заводит крупную собаку, он пройдёт с ней полный курс дрессировки, чтобы она была безопасна для окружающих.

Даже те бездомные, это же чьи то бывшие питомцы, которых выбросили, даже не удосужившись стерилизовать, во избежание размножения ещё большей стаи.

 

Цитата Nemo
Уже лет 17 без собаки и даром не нужна.

Ну так это ваше дело, конечно, просто вы написали что не хотите заводить собаку, потому что не хотите её держать на привязки, но вы её не заводите по другой причине, просто вы не любитель собак.

А у меня их, живи я в частном доме, было бы три, как минимум)

 

Цитата Nemo
Диких лисиц, считаю очень полезными животными

Только курятник надо беречь 

Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
1
Цитата Asher
Ну и..?

Какого ответа вы ждёте? Или это просто троллинг?

 

Цитата Asher
Ты просто мой оппонент.. как понял с верой анимизм. Так понятно?

Понятно,  что вы просто тролль.

 

Цитата Asher
Господь Бог..? Ну что-ты родная... Он всему - дал жизнь и не иначе.. Учи матчасть Русалочка. Dixi..! С уввжением.

А кто ж ещё? Кому Он дал жизнь, тому Он и дал всю зелень в пищу. Матчасть свою учите сами.

 

Цитата Nemo
Потом собаки не стало

Даже боюсь спросить.., почему её не стало?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
Согласен с этим на 200 % . Как я уже говорил стерилизация это лучший метод контроля роождаемости бродячих собак чем убийство .

Конечно. А то некоторым жаль или лень один раз отнести кошечку на стерилизацию, зато не жалко на регулярной основе топить и закапывать котят. Я уверена, что Бог за это с таковых спросит, и даже при этой жизни. И я хочу,  чтобы они были наказаны, потому что этой жестокости нет оправдания.

Бог поставил человека над животными  быть им хозяином. А хозяин-человек научил животных  быть злыми. Он делает так, что животные страдают, а потом они ему (иногда) мстят.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|29 Мая 2021
2
Цитата Русалочка
Кому Он дал жизнь, тому Он и дал всю зелень в пищу.

Нужно было добавить одно слово "биологическую" жизнь.

Старожил
+1698
|29 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
ты в Челябинске живешь или как

На Марсе.. - недалеко от Харькова..))

 

Цитата IVANYCH
Удар длч тебя -- дуща всего живого в крови , так говорит БОГ

Оставь его себе.. Биологическая жизнь, это еще далеко не душа-личность.. так говорит Господь.

На старорусском "жизнь в крови", будет  - "живот в руде".. Так сойдет  для тебя..?

 

Цитата IVANYCH
животные это душа живая .

Значит они у тебя - личность с волей, интелектом и т.д. Здорово..!

 

Цитата Русалочка
Понятно,  что вы просто тролль.

..написал тролль.))

 

Цитата Русалочка
лень один раз отнести кошечку на стерилизацию

Сейчас женщины БОМЖи и различные зависимые от наркотиков и алкоголя.. зачинают и рожают сугубо из-за детских соц-выплат.. После трех лет или раньше - они потом отдают этих детей в интернат.. или соцслужбы сами их лишают родительских прав.. Но они опять зачинают и рожают из-за выплат.. и опять.. и снова..

Их-то ты тоже на стерилизацию рекомендуешь отнести..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
1
Цитата Asher
Сейчас женщины БОМЖи и различные зависимые от наркотиков и алкоголя.. зачинают и рожают, сугубо из-за детских соц-выплат.. После трех лет или раньше - они потом отдают этих детей в интернат.. или соцслужбы сами их лишают родительских прав.. Но они опять зачинают и рожают из-за выплат.. и опять.. и снова.. Их-то ты тоже на стерилизацию рекомендуешь отнести..?

Доболтались. В игнор вас отправляю.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1698
|29 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
Доболтались. В игнор вас отправляю.

Правильно.. О чем еще здравом нам с тобой можно вести полемику.. Это же нужно до такого додуматься.. чтобы упрекать деревеских - "лень отнести кошечку на стерилизацию".. когда им с утра-до-ночи и в гору некогда глянуть.. Так мало.. еще и наведение проклятие за санацию котят им приписала и Господа Бога к этому притянула.. Жесть!

 

Цитата Русалочка
недавно их двухлетнего ребёнка чудом не затоптала корова.  Я связываю этот случай именно с этими зверствами в отношении котят и их матери.  Но Бог многотерпелив, поэтому случай с коровой был лишь предупреждением.

П.С. В общем мы друг-друга поняли.. Верно? Завязываем с бес полезной полемикой.

Мое мнение неизменное.. Собаки - должны сторожить дом, стадо, искать следы, спасать людей... А не носится течками по улицам/дворам и рвать прохожих - взрослых и детей.. Коты и кошки - должны ловить мышей и крыс.. а не разносить глистов, блох и всякую др.заразу живя по подвалам.. Все!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|29 Мая 2021
0
Цитата Asher
Сейчас женщины БОМЖи и различные зависимые от наркотиков и алкоголя.. зачинают и рожают сугубо из-за детских соц-выплат.. После трех лет или раньше - они потом отдают этих детей в интернат.. или соцслужбы сами их лишают родительских прав.. Но они опять зачинают и рожают из-за выплат.. и опять.. и снова.. Их-то ты тоже на стерилизацию рекомендуешь отнести..?

То есть, они производят государству детей за деньги?

Значит, Государство считает это для себя выгодным делом.

Старожил
+1698
|29 Мая 2021
1
Цитата моисей
То есть, они производят государству детей за деньги?

В 2014 году в Украине был принят Закон, согласно которому, при рождении ребенка новоиспеченным родителям выплачивается единоразовая помощь в сумме 10,32 тысяч гривен. Остальные 30,96 тысяч гривен будут выплачиваться на ребенка в течение трех лет ежемесячно по 860 гривен.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|29 Мая 2021
2
Цитата Asher
Значит они у тебя - личность с волей, интелектом и т.д. Здорово..!

Вообще-то, животные обладают разумом, памятью, некоторым количеством творчества. Это всё относится к элементу души - разум. Животные обладают волей, которая проявляется в жеданиях животноо и в том, что оно вообще-то двигается. потому что мышцами тела управляет именно воля души. говорить о наличии чувств настолько очевидно, что ничем практически не отличается от чувств человека: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание, эмоции. Все признаки живой души налицо.

Другой вопрос: о наличии у животного духа, как у человека.

А наличие души неоспоримо даже по описанию сотворения этих душ живых Богом. Быт.1.

Старожил
+1698
|29 Мая 2021
1
Цитата моисей
Животные обладают волей,

У животного нет воли.. только инстинкты которые поддаются дрессировке..

 

Цитата моисей
Другой вопрос: о наличии у животного духа, как у человека.

Вопрос не о духе.. которого явно нет в животного.. а о душе подобной человеческой душе.. Кто-то мне когда-то здесь писал о том, что их питомцы пойдут с ними в Рай.. Ты тоже такого мнения..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|29 Мая 2021
1
Цитата Asher
В 2014 году в Украине был принят Закон, согласно которому, при рождении ребенка новоиспеченным родителям выплачивается единоразовая помощь в сумме 10,32 тысяч гривен. Остальные 30,96 тысяч гривен будут выплачиваться на ребенка в течение трех лет ежемесячно по 860 гривен.

И в РФ есть практика материнского капитала при рождении ребенка. И после постоянно разные дотации на детей.

Удален
моисей
|29 Мая 2021
1
Цитата Asher
У животного нет воли.. только инстинкты которые поддаются дрессировке..

Давай начнем с азов. Из каких элементов состоит душа живтного?

Разум  - мышление, память, творчество.

Чувства  - органы чувств и эмоции.

Воля - движение и желания.

Как же нет воли? Если воли нет, то и движений нет.

Не будешь же говорить, что у животного нет желаний.

Удален
моисей
|29 Мая 2021
1
Цитата Asher
о душе подобной человеческой душе..

Именно, что душа человека и животного аналогичны.

Но душа человека более развита, потому что по образу Бога.

Не задумывался, почему лошади начинают самостоятельную млекопитающую жизнь практически через несколько минут после рождения?

Дельфины рождатся и сразу плавают.

А человек ходить научается через год.

Удален
моисей
|29 Мая 2021
1
Цитата Asher
Кто-то мне когда-то здесь писал о том, что их питомцы пойдут с ними в Рай..

Неужели тебя так сильно задевают чужие надежды и мечты?

 

Цитата Asher
Ты тоже такого мнения..?

Вопрос не Богословский, поэтому мне трудно отвечать на него. Для тех, кто надеется встретить там своих питомцев мой положительный ответ будет не раздражителен. А для тех, кто не надеется, мой ответ безразличен, если только они не любители совать свой клюв не в свой горшок

Удален
IVANYCH
|29 Мая 2021
1
Цитата Asher
Биологическая жизнь, это еще далеко не душа-личность.. так говорит Господь. На старорусском "жизнь в крови", будет - "живот в руде".. Так сойдет для тебя..

-

БОГ не на староруском говорил , остынь и с Писанием не спорь , а то что ты считаешь то

лично твое мнение .

-

"Потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать

души ваши, ибо кровь сия душу очищает"(Лев.17;11)

-

 

Цитата Asher
Значит они у тебя - личность с волей, интелектом и т.д. Здорово.

-

У животных есть интиллект , плохо что для тебя это новость . Скажу по другому -- ученые

биологи доказали что у животных есть интиллект и они им пользуются .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2021
1
Цитата Asher
На Марсе.. - недалеко от Харькова..

-

Что смешного , тебе смешно что бойцовские собаки напали на человека  ? Это были хозяйские

питбули которых хозяин натравливал на людей , где там про бродячих псов . О чем я и говорил --

характер этих пит булей сформировал человек , их хозяин . Питбули могут быть и добрыми , это

уже как их воспитает хозяин .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|29 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
что душа тела в крови,

А душа-личность, которая мыслит, чувствует и желает, она не в крови, а в духовном сердце человека.

Точно так же у животных.

Никто давно уже не пользуется адвентистской схемой жидкой кровяной души, которая пропадает даже при нагреве, не говоря уже о каком-то пребывании в вечности, которую земная плоть и кровь не наследуют.

Не запутываешься в моих длинных предложениях? Отвечать не торопись. Сперва разберись в написанном, обдумай взвешенно, а потом рискуй отвечать.

Удален
IVANYCH
|29 Мая 2021
0
Цитата Asher
Коты и кошки - должны ловить мышей и крыс.. а не разносить глистов, блох и всякую др.заразу живя по подвалам.. Все!

-

Как говорил один киношный персонаж -- "Душили мы их душили , душили , душили..."

С уважением .

-

-

-

 

Цитата моисей
А душа-личность, которая мыслит, чувствует и желает, она не в крови, а в духовном сердце человека. Точно так же у животных.

-

Фантазер ты хороший . Только Писания говорят об обратном .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|29 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
- У животных есть интиллект , плохо что для тебя это новость .

только по твоей схеме этот интеллект в крови течет по жилам - венам и артериям с каппилярами.

Один доказывал это тем, что если большая потеря крови, то вытекло много разума с интеллектом, поэтому человек и животное теряет сознане и впадает в обморочно-сонное состояние. И даже может умереть из-за недостатка воли дышать.

Поэтому перед ответственным экзаменом нельзя сильно сморкаться, чтобы кровь носом не пошла, иначе вытечет часть памяти с выученными экзаменационым билетами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как защититься от бродячих и других собак  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.