Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как защититься от бродячих и других собак  

Старожил
+2
|21 Июн 2021
3

собаки иногда спокойные а иногда злые. хоть прямо с едой ходи чтоб кормить собак. многие бабушки нашего и других районов так и делают, подкармливают. но один человек всех не прокормит. и еще от всего в жизни не застрахуешься. на Бога надейся и сам не плошай

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
1

-

Бродячих собак уже никто не боится и это радует .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|19 Июл 2021
3

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
Не дай нам, Бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, Бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, Бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги…

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|19 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
Бродячих собак уже никто не боится и это радует .

Тема не совсем об этом, вопрос больше стоит, что если на вас напала собака, то как быть в этом случае.

Собаки бывают довольно большие, не говоря уже о стае собак и ребёнок, или женщина , да и не всякий мужчина, справится с животным. Мы зачастую не думаем, что с нами может произойти подобное и не готовы к подобному, ни спец средствами, ни каким другим образом. И вот как быть в подобном случае?

Старожил
+2
|19 Июл 2021
2
Цитата Nemo
как быть в подобном случае?

отбиваться и спасаться с Божьей помощью

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Nemo 
|19 Июл 2021
1
Цитата igor 84
отбиваться и спасаться с Божьей помощью

Хорошо, если Бог вас услышит, а если псина одержима, что часто бывает и человек впадает в панику, то всё может очень плохо закончиться, не исключен даже летальный исход. Здесь должны быть определённые правила поведения, в плане- как отбиваться. Хотя, конечно маленький ребёнок- все равно испугается и только добавит огня к происходящему.

Удален
Русалочка
|19 Июл 2021
1
Цитата Nemo
что если на вас напала собака, то как быть в этом случае.

Гуляли мы как-то с подружкой в одной сельской местности и вышли в одну улочку, из которой на нас выпрыгнула огромная собака породы Дог. Злая до ужаса. Начала лаять на нас. Подружка не придумала ничего лучше,  как спрятаться за меня. А я стою лицом к этому существу  готовому напасть. Ну, бежать - не выход. Решила поговорить с ней. Начала говорить ей комплименты и всякие добрые слова спокойным голосом, чтобы она успокоилась. Помогло. И так, не переставая говорить, мелкими шагами, мы от неё удалились, лицом к ней.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|19 Июл 2021
1
Цитата Nemo
Хорошо, если Бог вас услышит, а если псина одержима, что часто бывает и человек впадает в панику, то всё может очень плохо закончиться,

Ещё одна история почти нападения.  Вообще, у меня их было несколько, но ни разу меня собака не кусала. И в детстве не кусали меня собаки. То есть, вообще никогда.

Шла я как-то мимо кладбища (случайно там оказалась). Можно сказать,  заблудилась. Вижу - впереди лежит свора бродячих собак. Как только меня увидели, когда я мимо них проходила (выбора не было: или мимо собак, или через кладбище) - подорвались и давай на меня лаять озлобленно, и увиваться за мной, клацая зубами возле ног. Ну то есть, собирались вцепиться, и я понятия не имею, что их остановило. Они были очень яростные,  и я даже боялась смотреть в их сторону.  Шла себе как будто не замечаю их. Ну так и обошлось.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|19 Июл 2021
1
Цитата Русалочка
Шла я как-то мимо кладбища (случайно там оказалась). Можно сказать,  заблудилась. Вижу - впереди лежит свора бродячих собак. Как только меня увидели, когда я мимо них проходила (выбора не было: или мимо собак, или через кладбище) - подорвались и давай на меня лаять озлобленно, и увиваться за мной, клацая зубами возле ног. Ну то есть, собирались вцепиться, и я понятия не имею, что их остановило. Они были очень яростные,  и я даже боялась смотреть в их сторону.  Шла себе как будто не замечаю их. Ну так и обошлось.

Честно говоря, я бы наверно через кладбище пошел, если там была бы тропинка. Конечно не самый оптимистичный вариант, но более безопасный.

 

Цитата Русалочка
Ещё одна история почти нападения.  Вообще, у меня их было несколько, но ни разу меня собака не кусала. И в детстве не кусали меня собаки. То есть, вообще никогда.

А вот меня тяпнула в детстве, главное родители прошли- она ни как себя не обозначила, а вот меня тяпнула, после этого- не доверяю я им. Обошлось без уколов- просто ранки обработали и всё, собака домашней была.

Удален
Nemo 
|19 Июл 2021
1
Не бойтесь собак, остерегайтесь бесбашенного бешенного Барса

Был у меня в своё время ник "007", ну и совсем недолго "Кот- Баюн". Вот и думаю, не по мою ли душу- сие чудесное явление.

Удален
Nemo 
|19 Июл 2021
1
Барсик действующий модератор и пишет с двух ников

Последнее время, много чего интересного происходит, например видео, которые я выставляю- исчезают даже на ютубе, хотя до этого они благополучно существовали.

Удален
Русалочка
|19 Июл 2021
1
Цитата Nemo
Честно говоря, я бы наверно через кладбище пошел, если там была бы тропинка. Конечно не самый оптимистичный вариант, но более безопасный.

Ага, прям как в том анекдоте про дяденьку, который шёл ночью по кладбищу и боялся. И вдруг видит - мужик копает могилу.  Дяденька вздохнул с облегчением, что встретил сторожа кладбища. Подходит к нему и говорит: "Как хорошо,  что я вас встретил, а то иду тут и боюсь мертвецов". А мужик ему отвечает: "А чего нас бояться??"

)))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2
|19 Июл 2021
1
Цитата Русалочка
Дяденька вздохнул с облегчением

пишите пожалуйста по теме

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Русалочка
|19 Июл 2021
1
Цитата igor 84
пишите пожалуйста по теме

А вы не занудствуйте. Даже анекдот нельзя рассказать? Играете роль модератора?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2021
1
Цитата Nemo
обаки бывают довольно большие, не говоря уже о стае собак и ребёнок, или женщина , да и не всякий мужчина, справится с животным. Мы зачастую не думаем, что с нами может произойти подобное и не готовы к подобному, ни спец средствами, ни каким другим образом. И вот как быть в подобном случае?

-

Это рассуждение из опреры -- "А что будет когда я окажусь в банке которой грабят люди

с автоматами" или "А что будет если самолет в котором я лечу захватят терористы" .

Согласитесь -- это всего лишь предположения на основе страхов и городских сплетен и

легенд .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|21 Июл 2021
2
Цитата Бродяга
У вас шнауцер?

у нас метис шнауцера .Фото что-то исчезло,верну назад.

Старожил
+420
|21 Июл 2021
2
Цитата IVANYCH
Бродячих собак уже никто не боится и это радует

Всякое было.Пытались кинуться,даже те,кого я кормила.Но выход один-просто обойти их стороной.И не кормить костями-это вредно для собак и они думают,что это их территория и кидаются.Может кинуться и хозяйский пес на поводке,например,питбуль.Или даже такса.Все зависит от хозяина собаки.И поэтому надо держать всегда собаку на поводке.В парке их отпускали,но это специальная территория для выгула.

Удален
IVANYCH
|21 Июл 2021
1
Цитата Tricia
Всякое было.Пытались кинуться,даже те,кого я кормила

-

Волков бояться - в лес не ходить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|22 Июл 2021
1
Цитата Nemo
А вот меня тяпнула в детстве, главное родители прошли- она ни как себя не обозначила, а вот меня тяпнула

Это скорее всего потому,  что она решила самоутвердиться за ваш счёт, так как чувствовала перед вами свое преимущество. Вы же были маленьким. А родители ей "не по зубам" были, вот она их и не тронула.  Прям как у людей. Но не всерьёз же она на вас напала. А так, припугнуть просто, мол, смотри, малой, какая я грозная, меня бояться надо)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2
|28 Окт 2021
3

слава Богу и люди и собаки успокоились

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|28 Окт 2021
0

то же самое можно сказать и про любую другую тему из архива форума.

Старожил
+2
|30 Окт 2021
1

слава Богу сегодня собаки никого не кусали

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Гость
0
|8 Ноя 2021
0

Бросить им кость .

Удален
Галя ❀
|13 Ноя 2021
2
Цитата igor 84
хоть прямо с едой ходи чтоб кормить собак.

Меня однажды (лет 9 назад) собака укусила за руку в тот момент, когда я ей подрбасывала куриную кость. Причем укусила так, что я чуть в обморок не упала от шока. Даже скорая приезжала.

До сих пор остались еле заметные шрамы от клыков.

Потом мне сказали (кто хорошо знал ситуацию моих отношений с некоторыми людьми), что укус собаки - точь в точь, как ситуация с людьми: ты желаешь им добра, а они на тебя, как бешеные собаки. Хотя я лично никогда не провожу подобных параллелей.

После этого случая при виде собаки у меня появлялся страх, но... я не люблю жить в страхе, поэтому пришлось от него избавиться. )

Старожил
Модератор
|14 Ноя 2021

Темы этого автора закрыты по причине оскорблений форумчан и неадекватного поведения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как защититься от бродячих и других собак  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.