Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как защититься от бродячих и других собак  

Удален
YezheVika
|26 Мая 2021
0
Цитата Asher
санировали

Это какие-то службы делают, или сами жители, они их травят?

Удален
YezheVika
|26 Мая 2021
1
Цитата Asher
Здорово.. я даже не догадывался об этом. С уважением.

У нас собаки не гадят в песочницы, моя так подавно, я её в лес вожу, и сиюу6там картину, локациями загажена территория люЯми, не собаками. А в песочницы кадят бродячие коты, а почему они бродячие? Потому что люди выкидывают и вовремя не стерилизуют.

Старожил
+1698
|26 Мая 2021
0
Цитата YezheVika
Это какие-то службы делают, или сами жители, они их травят?

Тайные агенты.... Никто не знает, наверное граждане которым надоел собачий беспредел.

 

Цитата YezheVika
У нас собаки не гадят в песочницы,

Они что у вас там, все бездомные собаки во дворе - в общественный собачий туалет ходят что-ли.?

 

Цитата YezheVika
моя так подавно, я её в лес вожу

Другие в лес своих питомцев точно не водят, а гуляют с ними по парку.. по спортивной площадке.. При этом пускают их с поводка и даже парятся, если их питомец метит футбольные ворота.. или детский игровой комплекс. Точно также обстоит дело и с тем, где она там у них присела и все-такое.. И это жесть.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2021
0
Цитата YezheVika
А они шо, нимбом отпугивают? А как дела с комарами, они нападают на верующих?

-

Видно трудный у вас был случай , но это жизнь , по молитве БОГ поможет всегда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|27 Мая 2021
1

Один такой "тайный агент",занимающийся т.сказать,"санацией",а проще,догхантер-был покалечен.Может быть слышали о взрыве газа и обрушении киевского дома.Он получил очень серьезную травму и скорее всего уже никогда не сможет ходить.Готовился к охоте на собак,набрал таблеток от туберкулеза,которые нужны,чтобы людей лечить,а не травить несчастных животных.И в этот момент-стена обвалилась. И его спас пес из соседней квартиры.Хозяин собаки погиб,а пес получил травму лапы.Но он стал громко лаять и скулить.Почувствовал,что рядом живой человек без сознания.И еще -что недалеко бригада спасателей.Хуже человека зверя нет.А зверь спасает злого человека.Я надеюсь,что он изменился после травмы и зло ушло из сердца. А дружки-ненавистники собак,его бросили и даже не пришли в больницу.История поучительная.Могли прийти верующие и пообщаться.Но если они такие же,каким он был раньше...Вижу по теме.От избытка сердца говорят уста.

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2021
1
Цитата Tricia
И в этот момент-стена обвалилась. И его спас пес из соседней квартиры.Хозяин собаки погиб,а пес получил травму лапы.Но он стал громко лаять и скулить.Почувствовал,что рядом живой человек без сознания.И еще -что недалеко бригада спасателей.Хуже человека зверя нет.А зверь спасает злого человека.Я надеюсь,что он изменился после травмы и зло ушло из сердца. А дружки-ненавистники собак,его бросили и даже не пришли в больницу.История поучительная.

-

Хорошая история , ненависть в человеке по отношению к жизни других это плохо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|27 Мая 2021
2
Цитата Asher
общественный собачий туалет ходят что-ли.

В основном на травку, не вижу я собак на площадках и футбольных полях, у нас их не так много, люди кормят их, и они не агрессивные. Но нет таких дуриков которые собак травят.

Старожил
+420
|27 Мая 2021
2

Выброшенные собаки,аборты ,брошенные дети.Причина одна-больное и ожесточенное  общество. Сейчас слышу по радио о горе-"реабцентрах" для нарко-и алко-зависимых.Которые на самом деле "рабцентры".Как это так-занимаются этими людьми пастора?Это правильно,-говорит один журналист,который поднял эту тему.-Да,они работают и читают слово Божье.Но их никто не лечит,а есть такие,что могут умереть.Они не общаются с родственниками. И что пишут в Вайбер люди-все правильно,так и надо,все-по Библии,а они-это "мусор общества",биомасса и т.п.Мир перевернулся.Что тогда можно говорить о несчастных зверушках?

Старожил
+2
|27 Мая 2021
1

мир не без добрых людей

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Nemo 
|27 Мая 2021
1
Цитата Tricia
И его спас пес из соседней квартиры

Псина хотела спасти? Да бросьте вы эти сказки! Псина лаяла и скулила, чтобы себя спасти и жаловалась соседу.Да и вообще мало ли почему, могла скулить контуженная псина.

У моего знакомого был огромный кабель, у него была дурацкая привычка, на коров лаять, однажды она сильно докучала и разозлила быка. Бык опутил голову и стал рыть копытом- псина не поняла намёка. Бык

стал за ней гоняться, псина бегала- бегала и спряталась за хозяина). Типа: "Там какой то бычара, что то хочет- иди разберись с ним!" Хорошо что всё обошлось, знакомый залез в кузов своего папелаца, а быку надоело бегать.

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2021
1

-

Очень злые собаки

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Мая 2021
1
Цитата Tricia
И его спас пес из соседней квартиры.Хозяин собаки погиб,а пес получил травму лапы.Но он стал громко лаять и скулить.Почувствовал,что рядом живой человек без сознания.И еще -что недалеко бригада спасателей.Хуже человека зверя нет
Цитата Tricia
Сейчас слышу по радио о горе-"реабцентрах" для нарко-и алко-зависимых.Которые на самом деле "рабцентры".Как это так-занимаются этими людьми пастора?Это правильно,-говорит один журналист,который поднял эту тему.-Да,они работают и читают слово Божье.Но их никто не лечит,а есть такие,что могут умереть.Они не общаются с родственниками. И что пишут в Вайбер люди-все правильно,так и надо,все-по Библии,а они-это "мусор общества",биомасса и т.п.

Сестричка Tricia.. (насмешки и переход на личность удалён, см правило №5)

Остановись.

 

Цитата Tricia
Которые на самом деле "рабцентры".Как это так-занимаются этими людьми пастора?Это правильно,-говорит один журналист
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Мая 2021
1

По-теме.. Сугубо для гринписовцев и пускающих слезки о несчастных псинках.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2
|28 Мая 2021
1

брат (искаженный ник удалён, ник следует копировать - правило №5) показал неагрессивных собак, да такие есть, но есть и другие ите которые прохожих принимают как нарушителей. собаки когда голодные они злые и когда на их территории то могут и укусить. пусть Бог хранит.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Nemo 
|28 Мая 2021
1
Цитата igor 84
собаки когда голодные они злые и когда на их территории то могут и укусить.

Сытые собаки, тоже агрессивные, начинают рвать и метать, энергию девать не куда. Опять же мой знакомый), он держит всегда здоровых собак и кормит их от пуза, покупает им в магазине, всякие мясные продукты, что подешевле. Так мимо его ворот проходить страшно, зубы клацают, слюни брызжут, того и гляди цепь порвёт.

Старожил
+420
|28 Мая 2021
2
Цитата Asher
Сестричка Tricia.. может хорош уже басни тут нам расскладывать.. Смотрю у тебя, что не день то хуже и хуже все становится. Кризис что-ли..? Ты ещё скинь нам "поднятую тему" о христианских реабцентрах от журналистов кисель-тв.. Не стыдно тебе чушь с фентези всякую постить-то..? Последняя уже явно штинит антихристом.. Остановись.

Кисель-ТВ?Это было наше Украинское радио. А почитаешь наш форум,то таким уже штынит...Такое впечатление,что форум на МЕТе ликвидировали и все боты,тролли т.п. полезли сюда и стали играть в "христиан".А теперь еще и форум догхантеров "прикрыли" и все-сюда.Разве не так? И разве автор мема не прав?

Удален
Nemo 
|28 Мая 2021
2
Цитата Tricia
Это было наше Украинское радио

Да какая разница, чьё радио и ТВ, везде такую ахинею несут, что ведущие не выдерживают. Как собаки спасают , медведи охраняют..., непонятно что употребляют составители подобных новостей.

Удален
Nemo 
|28 Мая 2021
1

Даже собаки спасателей, во время катастроф, спасают людей ни потому, что они такие милосердные, а потому что для них это игра, с заложенными правилами поведения. Вся дрессировка проходит как игра, с поощрениями, в случае хорошо выполняемых заданий. Собака это зверь и как воспитаешь этого зверя, так он и ведет себя. Если нет воспитания, то на определённом этапе, собака будет пытаться доминировать и если не пресечь этот момент, то может быть беда.

Старожил
+2
|28 Мая 2021
3

согласен, воспитание и дрессировка это важно. уход и внимание. безопасность это не пустое слово

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|28 Мая 2021
3

У нас недавно в центре Хмельницкого полицейские освободили лисенка(он зацепился за проволоку),несмотря на то,что лисы распространяют больше всего бешенства.И это тоже дикая собака.И он тоже во время отлова кого-то укусил.Но ничего.Спасателям  и полицейским плюс,это не садистская "служба отлова" от спецкоммунтранса.Они спасли жизнь многих зверушек. Лисичку отправили в звериный "реабцентр",где в отличие от тех "человеческих" животных лечат и помогают вернуться в природу. А что касается "тех",то лучше туда не попадать.Я не так понимаю слово "реабилитация",восстановление и возвращение к нормальной жизни.

Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
1
Цитата Nemo
Я вообще не завожу собаку, потому что считаю не гуманным, держать её на цепи.

Кто бы сомневался, что для вас - держать собаку на цепи - это единственный способ содержания собаки, какой вы себе представляете.

 

Цитата Римма
MHO - Соответственно этому, скорее всего люди и применяли и будут применять больше, нецивилизованные способы и методы защиты себя от стай бродячих собак. Как-то людям все-таки надо спасать себя  от голодных и взбесившихся от этого животных, же

Добрый человек даже в таких ситуациях будет поступать по-доброму, и его сердце не позволит  поступить ему так, как вы пишете  - не цивилизованно.  Я предложила цивилизованный способ защиты от собак, который в этих кругах поддержки не нашёл (естественно).

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1698
|29 Мая 2021
0
Цитата Tricia
Кисель-ТВ?Это было наше Украинское радио.

Укр.теле/радио сестричка.. сегодня уже мало чем отличается от кисель-тв.. При этом, это ведь все непосредственно - частное коммерческое СМД.. Поэтому, что прикажет хозяин канала.. то они вам и расскажут.. Поэтому все эти упомянуты тобой "освещения" Укр. теле/радио.. с душещипательными картинками - как проплаченные и вооруженный до зубов космический-спецназ авакова, штурмует реабцентры с несчастными и безоружными реабелитантами.. которых якобы "монстры-пастора" держат там за рабов.. а не реально вырывают их из лап диавола и смерти.. - специально заказан/оплачен потерявшими часть потребителей нарко-диллерами.. А снят специально для таких как ты, для оправдания и поддержки вами их бесовских дел.. Печалька в общем.. - "Ибо приветствующий его участвует в злых делах его". (2Иоан.1:11)

Подумай сестричка - почти все "освобожденные" о которых ты.. послушав и просмотрев все эти дезинформационные осветительные радиопередачи и видосики по тв от "честнейших" наркодиллеров.. так слезно радуешься и при этом цинично/зло осуждая, якобы "поработивших" их пасторов.. - ушли и свободно опять сели на систему.. принося сегодня прибыль радующим твое сердце "освободителям".. При этом (это то, что мне известно) человек 10 умерли от передоза уже в несколько из последующих дней, сразу после своего "освобождения"..

В общем сетричка не злись на мои слова а трезвомысленно подумай. Ок?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
1
Цитата Nemo
Вы вообще совершеннолетняя?

Даже если бы я была совершеннолетняя, я бы вела себя мудрее многих присутствующих здесь пожилых и не очень.

 

Цитата Asher
Значит перетравить всех бродячих.. иначе рано или поздно - беды не избежать, и это 100-пудов.. Я уже писал, что у нас на микрорайоне народ этим занялся.

Беды не избежать там, где человек себя ведёт   как дикое животное (да простят меня зверушки за такое сравнение).

Некоторые мои родственники,  проживающие в сельской местности, решают проблему кошачьей деторождаемости таким "цивилизованным" и "гуманным" способом: новорожденных котят они просто закапывают. А недавно их двухлетнего ребёнка чудом не затоптала корова.  Я связываю этот случай именно с этими зверствами в отношении котят и их матери.  Но Бог многотерпелив, поэтому случай с коровой был лишь предупреждением.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
1
Цитата Nemo
Я  вообще не любитель мяса, для меня мясо. это прежде всего труп животного.

Хоть этим порадовали.

 

Цитата Asher
Ты Русалочка думаешь - не как решить проблему а как ее заморозить.. Но этим собачьи зверинные инстинкты и нападение их на людей.. (особенно на беззащитных  детей).. не решить..

Горе тому обществу, в котором "решают проблему" массовыми убийствами. Дети - под ответственностью взрослых. Поэтому пусть взрослые ведут себя так, чтобы детям потом не пришлось расплачиваться за грехи родителей.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
1
Цитата Asher
Ты бы должна Русалочка это знать.. если у тебя есть конечно свои дети..))

Надо понимать, что вы об этом узнали только после того, как у вас появились дети?

 

Цитата Asher
Ну, не все ведь такие мачо.. чтобы ударом "сухой лист" с ходу по зубатой пасти..))

Вы бравируете не тем, чем нужно.

 

Цитата Asher
А что, здесь такого? Я лично к самому Богу обращаюсь на Ты.. и Он ко мне претензий никаких не имеет.. А если у кого-то Эго щемит.. то я легко могу писать Ты с большой буквы.. даже капс-локом.. Ок?))

И к незнакомым прохожим,  наверно, тоже на "Ты" обращаетесь? И к начальнику своему или к какому-нибудь вышестоящему и уважаемому лицу?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
1
Цитата Asher
В цивилизованных странах, если человек выбросил свою собачку на улицу.. так его могут даже посадить за такое..

Считаю это абсолютно справедливым наказанием. А вы?

 

Цитата Asher
Не нужно разводить бла-бла о

Об уважении, о котором вы постоянно говорите,  но по факту его нет. Думаю, этой фразой вы как раз и прикрываете его отсутствие.

 

Цитата Asher
Ну, начинается..))

Что начинается?

 

Цитата Asher
Видать за то, что кидался на посетителей ресторана, находящегося за соседним домом.. или кого-то из прохожих покусал.

Собака кусает человека потому, что прежде её кусал человек.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1698
|29 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
да простят меня зверушки за такое сравнение)
Цитата Русалочка
новорожденных котят они просто закапывают. А недавно их двухлетнего ребёнка чудом не затоптала корова.  Я связываю этот случай именно с этими зверствами в отношении котят и их матери.

Исповедуешь анимизм Русалочка..? Хотя об этом можно было уже давно догадаться.. Здорово в общем!

Что тогда делаешь на христианском сайте..? Найди может себе сайт анимистов и беседуйте там от души о ваших "душу-имеющих" собачках и кошечках.. или спорьте о том, у кого из ваших питомцев выше интеллект.. А у здавомыслящих христиан Русалочка.. имеется ясное и здравомыслящее понимание - Бог сотворил животных лишь для определенных им целей, а не для того чтобы они были у человека анимистическими идолами.. а тем более - угрозой для его жизни и здоровья.. Dixi..!

 

Цитата Русалочка
Но Бог многотерпелив, поэтому случай с коровой был лишь предупреждением.

Не лги и лжесвидетельсвуй о Господе Боге.. и не упоминай Его Имя всуе.. За такое точно можно получить.. и не только предупреждение.

 

Цитата Русалочка
Поэтому пусть взрослые ведут себя так, чтобы детям потом не пришлось расплачиваться за грехи родителей.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
3
Цитата Asher
Исповедуешь анимизм Русалочка..? Хотя об этом можно было уже давно догадаться.. Здорово в общем! Что тогда делаешь на христианском сайте..? Найди может себе сайт анимистов и беседуйте там от души о ваших "душу-имеющих" собачках и кошечках..

Это клевета! Но вам, как я вижу, клеветать  - Ок и  в порядке вещей. За свою клевету ответите перед Богом.

Кстати, Бог Сам говорит о том, что у животных есть душа.  И если бы вы Библию читали внимательнее, то знали бы об этом  прежде чем бросаться своей грязью. Так что,  мой "анимизм" не идёт вразрез с учением Библии:

"А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живаядал Я всю зелень травную в пищу. И стало так."
Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
2
Цитата igor 84
мир не без добрых людей

А дважды два четыре.

"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком."

А. Шопенгауэр

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|29 Мая 2021
0
Цитата Asher
Исповедуешь анимизм Русалочка..? Хотя об этом можно было уже давно догадаться.. Здорово в общем! Что тогда делаешь на христианском сайте..?
Цитата Asher
Dixi..!
Dixi — фраза, в переводе с латыни означающая «я сказал». Используется в смысле «я сказал, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах».
В таком случае ответите за свою клевету со всей строгостью как человек, твёрдо уверенный в правдивости своей клеветы.
Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как защититься от бродячих и других собак  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.