Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Абсурд бессмертной души

Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Это потому что вы так сказали?) Вы не признаете Апокрифы только потому, что они свидетельствуют о загробной жизни.

-

Нет , не привожу потому что если бы они имели какую либо ценность они бы были уже

давно включены в КАНОН , а прошло уже больше 2 000 лет , а КАНОН все тот же .

-

Максимум цель апокрифов -- ознакомительная , не более того .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
КАНОН все тот же

Кто этот канон определил?! Сатанист Маркион? Никейские лжеепископа? Лаодикийсие идолопоклонники? Еретик Лютер? Почему я должен им всем доверять???

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
bsx
+342
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Кто этот канон определил?! Сатанист Маркион? Никейские лжеепископа? Лаодикийсие идолопоклонники? Еретик Лютер? Почему я должен им всем доверять???

А почему форумчане должны доверять вашим словам о этих людях и каноне?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
А почему форумчане должны доверять вашим словам о этих людях и каноне?

Вот и я так же над этим задумалась, почему?
bsx, xороший вопрос вы задали.

Старожил
bsx
+342
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
bsx, xороший вопрос вы задали.

Спасибо Римма . У меня вопросы задавать - хорошо получается. А вот отвечать - не очень.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
А почему форумчане должны доверять вашим словам о этих людях и каноне?

Потому, что я призываю к почитанию ВСЕГО ПИСАНИЯ, а не только 66 книг.

Что же касается "этих людей", то советую поинтересоваться, какими "Христианами" они были.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Сатанист Маркион? Никейские лжеепископа? Лаодикийсие идолопоклонники? Еретик Лютер? Почему я должен им всем доверять???

-

А теперь по порядку :

-

1) Мартин Лютер еретик ? С какого это перепугу ?

-

2) Кто такой Маркион меня даже не интересует

-

3) Про идолопоклоников и лжеипископов поподробнее

-

 

Кто этот канон определил



 

-

Святой Дух на протяжении окола 2000 лет . Без Него Библия не была бы написана .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
У меня вопросы задавать - хорошо получается. А вот отвечать - не очень.

Чем дольше или больше читаю ваши bsx комментарии, тем более убеждаюсь, что у вас и ответы - весьма хорошо и здраво  получается излагать. Особенно по сравнению с некоторыми другими.
Вот например ответ данный на ваш вопрос , озвученный ником Сын Авраама

Потому, что я призываю к почитанию ВСЕГО ПИСАНИЯ, а не только 66 книг.


Сатанист Маркион? Никейские лжеепископа? Лаодикийсие идолопоклонники? Еретик Лютер? Почему я должен им всем доверять???

- только еще больше недоумение и более вопросов может вызвать .

Так как нет прямой зависимости в том что если человек всего лишь призывает к почтению такое-то количество или об"ем информации в таком количестве книг, то ему , его мнениям однозначно следует верить , доверять всему, что он скажет.

Вот и получается , по его же рассуждениям, что , как нет причин  мнениям  перечисленным им  людям доверять , так и мнениям , его самого,  учитывая что труды Лютера и Марkиона известны - а вот  ника Сын Авраама - нет.

 

Цитата IVANYCH
Святой Дух на протяжении окола 2000 лет . Без Него Библия не была бы написана .

100%. Верно.

Старожил
+1698
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апокрифы к Писанию не относятся

(удалено модератором)

В Ортотодксальной Византийской.. даже нынешней "3-римской" РПЦ МП - преемнице византийской.. они ведь сохранились.. А как всем известно, каноническая Библия собиралась именно на соборе в городе Византие-(Константинополь/Стамбул) а не в Риме.. Просто адепты восточной (католической) церкви отказались от всего их порочащего.. точнее, что выводило во свет диавольский план нефилимов и их последователей - вошедших в Церковь в священническом облачении с вратами ада, примерно в средине IV ст..

Проблема с Апокрифами в нашей синодальной Библии появилась из-за того.. что Константин-(позже Кирилл) и Мефодий будучи римо-католиками.. переводили Библию для славян именно с Вульгаты - римо-католической Библии.. Было бы иначе, то думаю и у нас в Библии были бы и Апокрифы, как и у ПЦ..

 

Цитата IVANYCH
Оно еще не светило никому потому что это легенда из Талмуда

Отрицание лона Авраама.. как рая и ада вцелом.. это 100-пудов - легенда диавола, которую приняли вчастности последователи учений У.Миллера и Д.Рассела.. Талмуд здесь явно не при делах.. массоны Миллер с Расселом его даже в руках не держали из-за ненадобности.. Верно.. зачем-же он им, когда в руках у них была Книга Великого Ахитектора. Вот из нее видать, и еще Танаха.. они и стряпали свои учения.. Очень на это похоже.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
тобой так горячо любимая РКЦ.. с обожаемым

-

Ты не замечаешь за собой что исповедываешь тот же самый канон Рима , что и Папство .

Только не говоришь что мать Иисуса Христа Богородица , а в всем остальном у тебя с

ним общее , это и смешно .

-

 

Цитата Asher
что Константин-(позже Кирилл) и Мефодий будучи римо-католиками.. переводили Библию для славян именно с Вульгаты

-

Очнись со своим Мефодием -- в БИБЛИИ КОРОЛЯ ИАКОВА ТАК ЖЕ 66 КНИГ .

-

 

Цитата Asher
Верно.. зачем-же он им, когда в руках у них была Книга Великого Ахитектора. Вот из нее видать, и еще Танаха.. они

-

Померял бы ты себе температуру , никак короновирус подхватил ?

-

 

Цитата Asher
Отрицание лона Авраама.. как рая и ада вцелом..

-

Скажешь это Христу после своего воскресения и выскажешь Ему свои языческие претензии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
1) Мартин Лютер еретик ? С какого это перепугу ?

Всем фанатам Лютера посвящается:

Что же нам, христианам, делать с этим отверженным и проклятым народом, евреями? Поскольку они живут среди нас, мы не смеем терпеть их поведение теперь, когда мы осознаем их ложь, и ругань, и богохульство. Если мы будем терпеть их, то станем соучастниками в их лжи, поношении и богохульстве. Таким образом, мы не можем уничтожить неугасимый огонь Божьего гнева, о котором говорят пророки, но и обратить евреев мы также не можем. С молитвой и страхом Божьим мы должны в разумных пределах проявлять снисхождение, дабы увидеть, можем ли мы спасти из яркого пламени хотя бы некоторых. Мы не смеем мстить за себя. Отмщение в тысячу раз больше, чем мы можем пожелать им, уже наполнило их по горло. Я предлагаю вам мой искренний совет: Прежде всего, их синагоги или школы следует сжечь, а то, что не сгорит, нужно закопать и покрыть грязью, чтобы никто и никогда не смог увидеть ни камня, ни оставшейся от них золы. И это следует делать в честь нашего Господа и христианства (Трактат "О евреях и их лжи")

 

Цитата IVANYCH
3) Про идолопоклоников и лжеипископов поподробнее

Раз вы так любите Лаодикийский собор, то не лицемерьте, и признавайте все соборы, в т.ч. Эфесский, который установил поклонение Богородице.

 

Цитата Римма
Вот и получается , по его же рассуждениям, что , как нет причин  мнениям  перечисленным им  людям доверять

Итак, мы имеем три Послания св. Апостола Павла к Коринфянам. Два из них мы принимаем, а последнее - отвергаем, так как оно не понравилось кучке лаодикийских иконопочитателей (идолопоклонников). Вам не кажется это абсурдом???

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты не замечаешь за собой что исповедываешь тот же самый канон Рима , что и Папство .

Хорошо что не масонский..))

И чем вам адвентистам только папство не угодило.. да так, что вам везде теперь их канон мерещиться..))

 

Цитата IVANYCH
Очнись со своим Мефодием -- в БИБЛИИ КОРОЛЯ ИАКОВА ТАК ЖЕ 66 КНИГ

Библия короля Иакова, вроде как не является канонической у католиков.. К чему хоть ты ее притянул-то..?

 

Цитата IVANYCH
Померял бы ты себе температуру , никак короновирус подхватил ?

Сам меряй, никак у тебя постоянная..?))

 

Цитата IVANYCH
Скажешь это Христу после своего воскресения и выскажешь Ему свои языческие претензии .

Взаимно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
что Константин-(позже Кирилл) и Мефодий будучи римо-католиками.. переводили Библию для славян именно с Вульгаты - римо-католической Библии..

Вы не правы . Как раз наоборот. Они переводили с текстов ближе к Септуагинте. А вот Иероним Вульгату основывал больше с еврейских других источников  о чем и говорил Августин.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Вы не правы . Как раз наоборот. Они переводили с текстов ближе к Септуагинте.

Не буду спорить, так как точных доказательств у меня нет.. кстати, как и у вас тоже.. Но я основываю свое мнение на том, что Константин(Кирилл) и Мефодий принадлежали к римской церкви и потому вероятней всего пользовались именно Вульгатой, с которой и делали перевод для славян.. Это также якобы подтверждает и отсутствие Апокрифов.. которых нет именно в Вульгате, но они есть в византие-греческом переводе которым пользуется сегодня ПЦ..

А вот если быть предельно честным.. то все переводы делались именно из Септуагинты..)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
plumka
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Прежде всего, их синагоги или школы следует сжечь, а то, что не сгорит, нужно закопать и покрыть грязью, чтобы никто и никогда не смог увидеть ни камня, ни оставшейся от них золы. И это следует делать в честь нашего Господа и христианства (Трактат "О евреях и их лжи")

Ради справедливости нужно дальше продолжить:

"Во-вторых, я советую сровнять с землей и разрушить их дома. Ибо в них они преследуют те же цели, что и в синагогах. Вместо (домов) их можно расселить под крышей или в сарае, как цыган. Это поможет им наконец-то понять, что они не являются господами в нашей стране, как они хвалятся, но что они живут в изгнании и в плену, как они непрестанно стенают и вопиют о нас перед Богом"

Это к тому, что Лютер не призывал их уничтожать физически, а расселять.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата plumka
Это к тому, что Лютер не призывал их уничтожать физически, а расселять.

Прекрасно! Всего-навсего конфискация имущества, сожжение синагог и сидуров. Ну что тут сказать, Христианская любовь по-лютерански! 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Раз вы так любите Лаодикийский собор, то не лицемерьте, и признавайте все соборы, в т.ч. Эфесский, который установил поклонение Богородице.

-

Я тебе про любовь ничего не писал , не надо фантазировать и приписывать мне свои

задумки .

-

 

Что же нам, христианам, делать с этим отверженным и проклятым народом, евреями? Поскольку они живут среди нас, мы не смеем терпеть их поведение теперь, когда мы осознаем их ложь, и ругань, и богохульство.

-

Это уже проходили . НЕ НАДО ВЫРЫВАТЬ ИЗ КОНТЕКСТА .

Лютер пишет о проповеди Христа среди евреев и хулеяниях учения Христа евреями

которых он лично знал .

-

И где здесь ересь ? Ересь это отступление от учения Христа и от закона БОГА , этого у

Мартина Лютера я не наблюдаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Библия короля Иакова, вроде как не является канонической у католиков.. К чему хоть ты ее притянул-то

-

Зачем мне твои католики ? Библия короля Иакова прошла проверку Святым Духом и ею

евангелизировали весь мир не одну сотню лет , так что глупости не надо писать .

Переводчики короля Иакова были верующими людьми , сведущими в Писаниях , в перевод

Библии были вложены огромные средства и ресурсы , людские в том числе , это тебе не

посты на форуме писать .

-

 

Цитата Asher
Хорошо что не масонский. массоны Миллер с Расселом его даже в руках не держали из-за ненадобности.. Верно.. зачем-же он им, когда в руках у них была Книга Великого Ахитектора.легенда диавола, которую приняли вчастности последователи учений У.Миллера

-

СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ДЕМОН ИЗ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ НА АВАТАРКЕ )))))))))))))

-

-

Завязывал бы ты со своими придумаными глупостыми , смешно выглядишь уважаемый .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|16 Сен 2020
0 Цитировать

История русской Библии :
Септуагинта - это перевод  Священного Писания с еврейского оригинала в дохристианскую эпоху была вызвана запросом иудейских религиозных общин и связана с тем обстоятельством, что после Вавилонского пленения (586-538 гг. до Р. Х.) еврейский перестает быть живым, разговорным языком. Вернувшиеся из плена иудеи в быту пользовались арамейским, и язык Священного Писания вскоре стал малопонятным для большинства народа.
Перевод Семидесяти имел широкое распространение и самый высокий авторитет среди грекоговорящих иудеев рассеяния.

Перевод Семидесяти /LХХ также отражал иудейскую традицию толкования священного текста, времени когда он создавался. Многие места были переведены с учетом этого понимания, в частности, перевод выражал мессианские ожидания евреев.

Первые переводы Священного Писания на латинский язык начали появляться уже во ІІ в. Изначально это были христианские переводы, поскольку были вызваны потребностями христианских латиноговорящих общин. Выделяют несколько центров, где эти переводы осуществлялись: Северная Африка и Италия. В истории эти переводы получили название Vetus Latina, «старолатинские».

Делались они с Септуагинты.
В ХІІІ в. Библия на основе перевода бл. Иеронима получает название Vulgata Editio (лат. «общепринятое издание») или, сокращенно Vulgata.
Вульгата состояла как из книг, переведенных бл. Иеронимом, так и из старых переводов тех книг, которые не входили в еврейское Священное Писание и не сохранились на еврейском.

Кирилл и Мефодий разработали для записи текстов на славянском языке специальную азбуку — глаголицу.  Пользуясь созданной азбукой, братья выполнили перевод с греческого языка Священного Писания и ряда богослужебных книг.

Старожил
+2367
|16 Сен 2020
0 Цитировать

Первая полная славянская Библия на Руси появилась в 1499 г. (до того времени библейские тексты были разрознены и существовали в различного рода сборниках). По имени своего издателя, архиепископа Новгородского Геннадия (Гонзова), кодекс получил название Геннадиевской Библии. Это было рукописное издание, хотя на Западе книгопечатание было уже достаточно распространено. Основу издания составили богослужебные,  толковые списки, представлявшие переводы разного происхождения.


Поскольку издателям не удалось найти церковнославянские переводы многих ветхозаветных книг, пришлось делать их новый перевод.

Выполнен он был с латинской Библии – Вульгаты

.

Согласно с Вульгатой была проведена разбивка текста всех книг сборника на главы; порядок расположения книг также соответствовал Вульгате.

Геннадиевская Библия в значительной степени определила дальнейшую судьбу Библии в России, причем не только славянской Библии, но и русской, — в целом закрепив состав сборника библейских книг и обусловив эклектизм практически всех последующих изданий.    -  История русской Библии

Старожил
+2367
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Итак, мы имеем три Послания св. Апостола Павла к Коринфянам. Два из них мы принимаем, а последнее - отвергаем, так как оно не понравилось кучке лаодикийских иконопочитателей (идолопоклонников). Вам не кажется это абсурдом???

Этот  текст, отдельный от документов Нового Завета, известный как Третье послание к КоринфянаM является частью более крупного труда под названием < Деяния Павла> , который также содержит книгу под названием <Деяния Павла и Феклы>.

1/Основная причина того, что Третье письмо к Коринфянам не было включено в Новый Завет, заключается в том, что оно не было исторически достоверным.
Потому что  фактически установлено в 155–220 гг. Н. Э Тертуллином  в его  трактате de Baptismo :
"Деяния Павла", - ложно. . . Сообщите людям, что в Азии пресвитер, составивший этот документ, под именем  Павла, был обнаружен, и, хотя он утверждал, что сделал это из любви к Павлу, был смещен со своего места .


2/ Содержание того 3 Послания  по некоторым богословским темам  конкретно противоречат общей направленности Нового Завета.
Как например категорическое запрещение вступление  людям в брак , категорический приказ кушать  oпределенные продукты питания,   полностью с точностью до наоборт что излагал Ап.Павел в сBоем в ,  1-ом посл к  Тимофею 4: 2-4. а также противоречие учению Павла о роли женщин в церкви.

Библия никогда не задумывалась как духовный наставник без исторической справки. Если книга считалась вдохновенной и, следовательно, канонической .

Eе историческая надежность имела большое значение.

Поэтому, если его надежность была под вопросом, это не рассматривалось. Что верно и в отношении Третьего послания к Коринфянам. Очень здравое решение.
Именно поэтому я лично не вижу никакого абсурда.
Для справки:
Абсу́рд (от лат. absurdus, «нестройный, нелепый»; от лат. ad absurdum, «исходящий от глухого») — нечто алогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу.

Удален
Сын Авраама
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И где здесь ересь ?

То есть, ты полностью согласен, что надо громить еврейские дома и сжигать синагоги?!

 

Цитата Римма
Как например категорическое запрещение вступление  людям в брак , категорический приказ кушать  oпределенные продукты питания

Извините, но вы читали это самое Послание? Или просто по-быстрому нарыли в интернете информации, даже не задумываясь, о чём она???

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Elizar
|16 Сен 2020
0 Цитировать

когда Бог поселяется в сердце человека, тогда душа обретает вечную жизнь и становится бессмертной.

а без этого события душа после жизни на земле попадает в смерть и ад, и вечно мучается в своем существовании без Бога, Которого отвергала при жизни на земле.

Удален
Сын Авраама
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
когда Бог поселяется в сердце человека, тогда душа обретает вечную жизнь и становится бессмертной. а без этого события душа после жизни на земле попадает в смерть и ад, и вечно мучается в своем существовании без Бога, Которого отвергала при жизни на земле.

Интересная версия.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем мне твои католики ? Библия короля Иакова прошла проверку Святым Духом и ею евангелизировали весь мир не одну сотню лет , так что глупости не надо писать .

Это ты не понял, что я тебе хочу .. или вернее хотел сказать.. Выровняй дыхание.. может тогда хоть поймешь, что я тебе не о точности а о Апокрифах.. которые ты почему-то определил как не соответствующие Писанию.. Може тогда ты и перевод собственный имеешь..?

 

Цитата IVANYCH
СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ДЕМОН ИЗ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ НА АВАТАРКЕ )

Эта авка у меня уже лет десять где-то.. и ни у кого из адекватных не вызывала никаких проблем.. Пока давеча один венценосный тролль не прокричал, что для него это - " дьяболо, страх и ужас в троллейбусе".. как это тут-же подхватил один из пассажиров.. или последователей скорее.. Жесть!

П.С. А тебя лично ведь уже предупреждал модератор - не орать писать КапсЛок-ом.. Тебе это фиолетово..? )

 

Цитата IVANYCH
смешно выглядишь уважаемый
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сын Авраама
Интересная версия.

это не версия, а суть духовного пути человека, и суть нового завета.

ветхозаветной понимание загробной жизни останавливалось на сошествии в шеол, о котором не было никакого понимания, кроме того, что это внутренние вместилища смерти.

подробнее об устройстве шеола рассказал Иисус в Лк.16.

Удален
Сын Авраама
|16 Сен 2020
1 Цитировать

Душа создана для жизни в психологическом мире. Она может жить совершенно отдельно от тела, например, во время сновидений. Тогда почему бы не допустить, что огонь - это некая метафора, отражающая душевные страдания?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
это не версия, а суть духовного пути человека, и суть нового завета.

Учение-отрицание безсмертия души и отсутствие ада - 100-пудово изобрел лично диавол.. Для того чтобы успокоить своих адептов и богоотступников и освободить их от страха перед вечными страданиями.. Миленькое такое ученице получилось - "пей, гуляй, блуди - не переживай что впереди.. ляжешь и уснешь, даже не вздохнешь"..

Жесть.. смотрю уже стихи об этом диавольском учении начали выходить.. Нежданчик однако..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
1/Основная причина того, что Третье письмо к Коринфянам не было включено в Новый Завет, заключается в том, что оно не было исторически достоверным.

если и были от Павла еще послания коринфянам или кому другому, то они не сохранились по причине из не Богодухновенности. бог нет нужды сохранять то, что не содержит Его слово.

Удален
Elizar
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Душа создана для жизни в психологическом мире. Она может жить совершенно отдельно от тела, например, во время сновидений. Тогда почему бы не допустить, что огонь - это некая метафора, отражающая душевные страдания?

если вы психологическим миром называете духовный мир, тогда поятно.

а если вы психологическим миром называете мир фантазий отдельно взятого индивидуума, тогда поясните.

в духовном мире и огонь не такой, как в нашей печке или в камине и в костре.

вполне можно согласиться, что это состояние, которое подобно известному любому человеку пребыванию в пламени материального огня.

но, как видим, душе, попавшей в ад, совсем не хочется мучиться от этого пламени ада.

мало того, что душа испытывает мучения, подобные физическим, а еще и узнёт о том, что облегчения ожидать надежды нет, да еще и нет возможности помочь братьям посредством спириического свидетельства.

вот это действительно страдания разума, и осознание собственного бессилия воли.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Абсурд бессмертной души

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы