Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Абсурд бессмертной души

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2020
0 Цитировать
А как мертвые могут услышать?

-


Как Иисус Христос позвал Лазаря (брата Марфы и Марии) из могилы и тот воскрес --

так будет и со всеми предустановлеными к воскресению , все воскреснут от гласа БОГА .

-

Андестенд Самуилович ?  И просьба мой ник писать латиницей .

-

 

Цитата kerry
не мёртвые, а умершие.

-

Мертвые , мертвецы , покойники -- все воскреснут от гласа БОГА .

Проблемы с пониманием этого отрывка Библии ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|27 Июл 2020
2 Цитировать

Сущность человека это его дух/душа, а это и есть та часть Бога, которой Он наделил нас и мы стали людьми. А поскольку Бог умереть не может то соответственно и духдуша умереть не могут. По этой причин "у Бога все живы".

 

Цитата L0L
Говорят душа бессмертна. Человек умирает. Смертен значит чел. Почему тогда человек бессмертен? Абсурд.
Старожил
+1698
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Проблемы с пониманием этого отрывка Библии ?

Проблемы-то проблемы.. только у кого..))

Смотрю вот.. то у тебя все души умрут.. то они у тебя - все услышат голоса БОГА..

(удалено модератором)

получается несумятица какая-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Смотрю вот.. то у тебя все души умрут.. то они у тебя - все услышат голоса БОГА..

-

Библия об этом гооврит , а я таким как ты напоминаю про бренность человека .

Печалька у тебя с Мартином Лютером получилось -- Реформатор оказывается

учение о бессмертной душе ересью считал . Но ты ж с Папством духовнее отцов

Реформации и Протестантизма . Продолжай в том же духе .

-

 

Цитата aureorum
Сущность человека это его дух/душа, а это и есть та часть Бога, которой Он наделил нас и мы стали людьми. А поскольку Бог умереть не может то соответственно и духдуша умереть не могут. По этой причин "у Бога все живы".

-

Ничего не напутал ?? Может Дух от БОГА был дан человеку , а не душа и стал человек

душею живою . У БОГА все живы потому что воскресить может в любой момент и на то

назначен день и час , так то гений .

ХВАТИТ МЕЧТАТЬ и пропагандировать свои фанттазии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|27 Июл 2020
1 Цитировать

Не напутал, к твоему сожаленю. Все от Бога и тело и дух и душа (или духдуша это не принципиаьно). Ты этого не зна? А воскресать кто будет, тот кого уже нет?  Или тот кто уже есть? Это тебе не умничать в кругу таких же как ты, здесь твои ереси не приживутся.

 

Цитата IVANYCH
Ничего не напутал ?? Может Дух от БОГА был дан человеку , а не душа и стал человек душею живою . У БОГА все живы потому что воскресить может в любой момент и на то назначен день и час , так то гений . ХВАТИТ МЕЧТАТЬ и пропагандировать свои фанттазии .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
или духдуша это не принципиаьно

-

Для язычников не принципиально , для имеющих веру Христа -- важно .

-

 

Цитата aureorum
А воскресать кто будет, тот кого уже нет? Или тот кто уже есть? Это тебе не умничать в кругу

-

Хватит глупости свои копипастить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как Иисус Христос позвал Лазаря (брата Марфы и Марии) из могилы и тот воскрес -- так будет и со всеми

Значит, полного небытия нет? Что-то остаётся, что может услышать?

Bigfire
Удален
моисей
|28 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Реформатор оказывается учение о бессмертной душе ересью считал .

Покажи слова реформатора.

Удален
моисей
|28 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kerry
Цитата Давид Самуилович А как мертвые могут услышать?
не мёртвые, а умершие.

Богач в аде, умерший физически, и мертвый духовно, и всё слышит, всё чувствет, всё понимает, просит облегчения. Это говорит о том, что мертвая во всех отношениях душа полностью функциональна.

В этом весь ужас нечествцев, которые попадают в адские мучения в полном сознании. Трупу, который остался на земле, уже всё равно, кто его растаскает на атомы. А душа не распадается, а целиком страдает в аде, или блаженствует в рае.

Удален
моисей
|28 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как Иисус Христос позвал Лазаря (брата Марфы и Марии) из могилы и тот воскрес -- так будет и со всеми предустановлеными к воскресению , все воскреснут от гласа БОГА .

Что ты глупости чьи-то повторяешь?

Вр-первых, к восересению предуставлены все - одни для вечной славы, а другие на вечное осуждение.

Прочитай об этом у Даниила и у Иоанна.

Во-вторых, Лазарь был демонстративно воскрешен в своем теле, а потом умер, и тело сгнило.

Как теперь будут воскрешать Лазаря без тела?

Покажи, что хотя бы в этом вопросе ты разбираешься.

Удален
моисей
|28 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ХВАТИТ МЕЧТАТЬ и пропагандировать свои фанттазии .

Дв уж сколько ты тут нафантазировал заглавными буквами немало.

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
постигает мудрость житейскую и духовную, становится профессионалом в своей работе и вдруг ... умирает! Где логика в смерти, если всё это с собой не заберешь

-

Это и есть ФОРМИРОВАНИЕ ДУХА человека который БОГ отдаст опять воскресшему человеку .

Дух человека и является характером человека , его духовными характеристиками .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что ты глупости чьи-то повторяешь

-

Ты что то уважаемый в трех соснах запутался . Разберись к чему у тебя вопросы , а не истери

своими глупостями .

-

 

Цитата моисей
Дв уж сколько ты тут нафантазировал заглавными буквами немало.

-

БЕССМЕРТНОЙ души в Библии нет )))) Только сатана учение Библии называет фантазиями .

Готов БОГУ это сказать после воскресения ?

-

 

Цитата моисей
Вр-первых, к восересению предуставлены все -

-

И с какого перепугу ты решил что я говорил обратное ))

-

 

Цитата моисей
Во-вторых, Лазарь был демонстративно воскрешен в своем теле...Как теперь будут воскрешать Лазаря без тела

-

Во первых Лазарь был воскрешен Христом с любовью , а не показушно как ты здесь

утверждаешь , во вторых все люди будут воскрешены  из праха , Библию что ли читай

и делай выводы с Духом Святым .

-

 

Цитата моисей
Богач в аде, умерший физически, и мертвый духовно, и всё слышит, всё чувствет, всё понимает, просит облегчения. Это говорит о том, что мертвая во всех отношениях душа полностью функциональна.

-

Ну это при условии что притча для фарисеев была реальностью , а реальностью она

никогда не была .

-

 

Значит, полного небытия нет? Что-то остаётся, что может услышать

-

Не делай своим плотским умом каких либо выводом , проси Духа Святого об обьяснении .

Гласом БОГ может творить свет из тьмы , планеты и звезды , воду и твердь , тем более

восрешать человека из праха .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Июл 2020
1 Цитировать

Придешь, увидишь.

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Придешь, увидишь.

-

Уже вижу -- мне БОГ дал Свое Слово )) Или ты думал что БОГ ждет от людей фанатичной веры

без прочной основы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
тем более восрешать человека из праха .

Я согласен, но написано, что мертвые, услышав оживут. Как они могут услышать, если их нет вообще?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А мы верим словам Бога о вечости души, и заботимся не о земле пухом, а о светлом будущем с Богом, живушем в нас.

-

Уважаемый , я не запрещаю никому и ни во что верить , но доказательства твоей веры

указывают не на БОГА Библии , а на другого персонажа который БОГА всегда выставляет

лжецом .

-

 

Я согласен, но написано, что мертвые, услышав оживут. Как они могут услышать, если их нет вообще

-

Так же как и Иисус Христос воскресил Лазаря , своего друга , который был мертв более

трех дней .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так же как и Иисус Христос воскресил Лазаря , своего друга , который был мертв более трех дней .

Мы не знаем этого механизма.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|29 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А мы верим словам Бога о вечости души

Здесь какой-то когнитивный диссонанс: с одной стороны богач и Лазарь, с другой - Книга Екклесиаста...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Здесь какой-то когнитивный диссонанс: с одной стороны богач и Лазарь, с другой - Книга Екклесиаста

В том-то и дело. И такого много в Библии. Самому бесполезно разбираться. Пусть Церковь самиа разбирается и трактует то, что написала.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Самому бесполезно разбираться.

Ещё как полезно.

 

Пусть Церковь сама разбирается и трактует то, что написала.

Не выдумывайте, ничего Церковь не писала.

Библия написана по вдохновению Бога. См. 2Пет.1:19-21.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Не выдумывайте, ничего Церковь не писала. Библия написана по вдохновению Бога. См. 2Пет.1:19-21.

Так не Бог же писал Собственноручно, а люди церковные. Так же церковные люди нашли и определили этот список книг для церковного чтения. Вот пусть и трактуют все эти противоречия. И отвечают за это перед Богом. Я на себя не хочу брать эту ответственность.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2020
1 Цитировать
Мы не знаем этого механизма.

-

Его и не надо знать - он описан в Библии как воскресение из мертвых .

-

 

И такого много в Библии.

-

Библия сама себе не противоречит -- сами себе противоречат люди . Вечный только БОГ ,

ничего больше вечного не бывает , тем более бессмертной души , потому как всякая

душа смертна , но БОГ может воскресить любого .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библия сама себе не противоречит -- сами себе противоречат люди .

Вам все понятно в Библии? Есть тут тема о противоречиях, вы все там можете объяснить?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Вам все понятно в Библии? Есть тут тема о противоречиях

-

Для меня противоречий в Библии нет -- все разьясняется Святым Духом , надо только цели

перед собой ставить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для меня противоречий в Библии нет -- все разьясняется Святым Духом , надо только цели перед собой ставить .

Ну, удачи вам ...

Bigfire
Удален
моисей
|29 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый , я не запрещаю никому и ни во что верить , но доказательства твоей веры указывают не на БОГА Библии , а на другого персонажа который БОГА всегда выставляет лжецом .

лжецом и клеветником здесь себя выставил ты себя сам.

Мне с тобой далее говорить не о чем.

Удален
IVANYCH
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Ну, удачи вам ...

-

Какая удача , при чем здесь она .

-

 

Цитата моисей
лжецом и клеветником здесь себя выставил ты себя сам.

-

Как ни странно мои посты соответствуют Библии и учению БОГА о воскресении , в отличии от

твоих  ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|30 Июл 2020
2 Цитировать

Ни капельки не соответствуют.

Старожил
+1698
|30 Июл 2020
1 Цитировать

Ад – это тяжелая действительность, но это то, чему учит Библия. И мы не можем в полной мере понять Бога и Его мир, пока мы не смиримся с этим. Эти семь истин должны формировать наши дискуссии про ад.

1. Ад – это ад, потому что Бог – это Бог.

Люди поспешно говорят о «видении Бога» так, как будто бы видеть Бога лицом к лицу – это теплый и приятный опыт. Но Библия разъясняет, что Божья святость и совершенство столь полны, что если бы кто-либо увидел Его – он бы умер (Исаия 33:20). Даже малейший грех в Его присутствии приводит к мгновенному уничтожению. Когда Исаия, пророк Бога, оказался у Его престола, он упал на свое лицо, в страхе и уверенности, что умрет (Исаия 6:5).

Доктрина ада не нравится многим. Этому есть причина. Бог рассказывает нам про ад, демонстрируя весь масштаб своей святости. Ад это ад потому, что святость Бога – это святость Бога. Ад существует для того, чтобы мы стояли, разинув рот перед праведностью и святостью Бога. Ад должен заставлять нас трепетать перед Его величием и великолепием.

По иронии, избавляясь от ада, вы избавляетесь от тех ресурсов, которые демонстрируют справедливость Бога. Когда человек испытывает насилие или жестокое обращение, будучи ребенком, ему необходимо знать, что существует Бог такого уровня святости, что Он не терпит никакого зла.

2. Иисус говорил об аде больше, чем кто-либо другой в Священном Писании.

Некоторые люди пытаются уклониться от идеи об аде, говоря: «Это был Бог Ветхого Завета, он тогда был молодой и капризный. Но когда он повзрослел в Новом Завете через Иисуса – кроткого и мягкого Иисуса – Он был полон любви и сострадания».

Проблема состоит в том, что когда вы начинаете читать Евангелия, вы обнаруживаете, что Иисус говорит об аде больше, чем кто-либо другой. Факт – если посчитать стихи, то получается, что Иисус говорил об аде больше, чем о небесах.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Абсурд бессмертной души

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы