Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Абсурд бессмертной души

Старожил
+1698
|16 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Elizar
если и были от Павла еще послания коринфянам или кому другому, то они не сохранились по причине из не Богодухновенности. бог нет нужды сохранять то, что не содержит Его слово.

По моим исследованиям.. что-то произошло с периода - с 5 по 8 столетие по Р.Х. Когда многие тексты/рукописи, которые упоминаются что Апостолами, что их последователями - просто безследно исчезли.. Допускаю еще.. что их просто не включили из состава канона из-за того, что они изобличали то.. что имперской ортодоксальной церкви и её священству нужно было тщательно скрывать.. Поэтому думаю не нужно так безкопромисно ставить Господа Бога в строгую ответственность над составлением.. да и ещё жесткого надсмотра Им за сохранением целостности и неповрежденности Библии.. Если бы это было так и не иначе.. то тогда бы не существовало стольких и не появлялось-бы новых - "левых" и откровенно - искаженных переводов Писаний..

Да.. я тоже верю в то, что сохраненные после корректировки с удалением отдельных книг и думаю частей текста.. Библия в своей экзегезе, все еще остается Боговдохновенной как и во времена Павла.. Но Господу важнее на Писания и их состав.. а личные и непосредственные взаимоотношения с Ним - каждого уверовавшего в Него.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Для того чтобы успокоить своих адептов и богоотступников и освободить их от страха перед вечными страданиями..

если бы хотя бы верующие знали учение Библии о духовном пути человека, тогда могли бы его доносить до своего неверующего окружения, чтобы у людей был бы выбор.

а пока люди не знают того, что говорит Библия о пути смерти и пути жизни, им и выбирать-то нет из чего.

Удален
Elizar
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю так.

если Библия не содержит всего, что сказал Бог людям,  и Бог знает об этом, значит это сказанное и удаленное людьми было не столь важно?

не думаю так, что Бог допустил или попустил людям так вольно распоряжаться Его словом.

"Пс.137:2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего."

Старожил
+1698
|16 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Elizar
если бы хотя бы верующие знали учение Библии о духовном пути человека, тогда могли бы его доносить до своего неверующего окружения, чтобы у людей был бы выбор.

Согласен.. По-ходу многие верующие верят не Писаниям а тому канону, чему их грузят из-за кафедр и тому.. что написали в религиозных книжках их обожествленные адепты.. Лично когда я сам и с молитвой к Господу Христу - стал изучать Библию.. при этом не обращая внимания на различную массово предлагаемую мне "вспомагательную" литературу.. Мне Бог и Его Слово открылось совсем по-новому.. намного яснее стал понятен Его путь спасения человечества - от книги Бытия до книги Откровений Иоанна.. Также яснее стал виден изначальный коварный замисел диавола и непредсказуемые возможности его противостояния планам Господа.. которые без Его Духа и Его Даров - предсказать и распознать фактически невозможно.. Примерно так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Elizar
если Библия не содержит всего, что сказал Бог людям,  и Бог знает об этом, значит это сказанное и удаленное людьми было не столь важно?

В общем согласен.. Но те кто внимательно изучает Библию.. находит в ней места, которые явно чего-то не договаривают.. Молчу уже о подробном объяснении - лишь умомянутого но не досказанного.. Ведь именно из-за этого и появляются различные "корректированые" переводы.. а также множественные противоречащие друг-другу толкования.. которые не назидают в вере, а лишь вносят больше споров и разделений среди верующих в Христа.

К примеру сегодня существует спор о "семени диавола".. Одни логично якобы утверждают - этого нет.. а другие якобы еще логичней доказывают, что это все-же имеется.. Ну а факт - легкого принятия Евангелия одними.. и странное непринятие с категорическим отрицанием Христа и Его искупления другими.. (при этом порой крайне агрессивным.. и при том еще теми, кто явно в Нем нуждается).. Так и остается для многих - вопросом без ответа.. Согласен, нет..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Согласен, нет..?

семенем дьявола изначально поражены все люди, приходящие в этот мир.

и слово Божие освящает всякого человека, приходящего в мир.

у человека изначально стоит выбор, как поступать, и кого слушаться.

Старожил
+1698
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
семенем дьявола изначально поражены все люди

Спор идет о геноме.. точнее о поражении/изменении человека на генетическом уровне, и что проявляется наследственной природой и характером змея-диавола.. По этой версии становится вполне понятным, почему Бог так ненавидит блуд и сексуальные извращения.. и почему  написано, что - сын блудницы, на протяжении 10-поколений не может войти в общество Господне..

 

Цитата Elizar
у человека изначально стоит выбор, как поступать, и кого слушаться

Но порой этот выбор выглядит как полнейшее безумие.. при этом у человека далеко не глупого и явно адекватно мыслящего.. Слышал бывало такие "аргументы" притивящихся, что сразу ясно - они явно только от диавола а не от человека.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Эта авка у меня уже лет десять где-то.. и ни у кого из адекватных не вызывала никаких проблем.. Пока давеча один венценосный тролль не прокричал, что для него это - " дьяболо

-

С чего бы это ты Бродягу тролем назвал ? У тебя действительно демон из видео игры на

автарке и для тебя это норма .

-

 

Цитата Asher
Это ты не понял, что я тебе хочу .. или вернее хотел сказать.. Выровняй дыхание.. может тогда хоть поймешь, что я тебе не о точности а о Апокрифах.. которые ты почему-то определил как не соответствующие Писанию.. Може тогда ты и перевод собственный имеешь..?

-

Столько буков и все в пустоту -- переводчики короля Иакова делали перевод со многих

версий Библии , но оснвной который использовался это греческий -- Textus Receptus ,

Вижу для тебя это дикая новость .

-

 

Она (душа) может жить совершенно отдельно от тела, например, во время сновидений

-

Ничего личного и без намеков , спиритисты - сатанисты именно так и рассуждают , советую

пересмотреть свои взгляды на это явление и посмотреть на него с библейской точки зрения ,

а не Римо католической ..

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
С чего бы это ты Бродягу тролем назвал ?

А я не Бродягу имело ввиду.. Не стравливай людей, товарищь родимой..)))

 

Цитата IVANYCH
У тебя действительно демон из видео игры на автарке и для тебя это норма .

Слава Господу что хоть не вильям-масон..))

А вокруг.. это по-твоему ангели.. верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Извините, но вы читали это самое Послание? Или просто по-быстрому нарыли в интернете информации, даже не задумываясь, о чём она???

А чего вы это так раздражаетесь?
Вот , вам ссылка - и вы читайте, если знаете английский язык.
Русский перевод этого апокрифа я не читала.

https://genius.com/New-testament-apocrypha-acts-of-paul-and-thecla-annotated

Я перевод того апокрифа прочла на английском,  a  вы?  на русском же?

И еще :

Как будто вы или же другие форумчане присутствующие в теме имеют не в Интернете роют ту или иную инфо , об этом или том?

Сомневаюсь , что вы у себя  дома  оригинальный труд того же М.Лютера или Маркиона и все те апокрифические книги имеете на русском ,  и проштудировали те оргиналы рукописей от и до , поэтому и  одного антисемитом называете, а другого сатанистом?

Вы спросили - вам был дан ответ.
Не согласны  - обоснуйте, чего такими демагогическими ремарками/вопросами

нелепыми  отделаваетесь ?

Но , так и быть ,

я  извиняю Вас , на первый раз.

Старожил
+2367
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
В общем согласен.. Но те кто внимательно изучает Библию.. находит в ней места, которые явно чего-то не договаривают.. Молчу уже о подробном объяснении - лишь умомянутого но не досказанного.. Ведь именно из-за этого и появляются различные "корректированые" переводы.. а также множественные противоречащие друг-другу толкования.. которые не назидают в вере, а лишь вносят больше споров и разделений среди верующих в Христа.

Очень здравый взгляд .  Согласна полностью.

Старожил
+2367
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Спор идет о геноме.. точнее о поражении/изменении человека на генетическом уровне, и что проявляется наследственной природой и характером змея-диавола.. П

Ну да, прямо можно подумать, что те спорящие прямо о том , Геноме - все доподлино знают.
Слово красивое , а что конкретно - еще изучать да изучть людям .
Для справки :
Геном - это полный набор генетической информации в организме. Он предоставляет всю информацию, необходимую организму для функционирования. В живых организмах геном хранится в длинных молекулах ДНК, называемых хромосомами.


Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
А я не Бродягу имело ввиду..

-

Да ну , а про твой аватар из видео игры он первый написал )

-

 

Цитата Asher
Слава Господу что хоть не вильям-масон..

-

Не вижу чем здесь можно славить БОГА , может подскажешь как таким окультным аватаром

можно славить БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, прямо можно подумать, что те спорящие прямо о том , Геноме - все доподлино знают.

Достаточно понимать, что в эту "ДНК-программу".. к сожалению может вмешиваться не только Господь Бог.. Не согласны?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Достаточно понимать, что в эту "ДНК-программу".. к сожалению может вмешиваться не только Господь Бог

Ну , да, поэтому и видим и даже испытываем на себе результаты того вмешательства самовольного  в те геномы?
Вот даже на этом форуме про те ГМО продукты и GMO растения сколько людей уже высказаывались.
Поэтому насчет <достaтачных > знаний у человека на сегодня -  - совсем не уверена.
А то, что вмешиваются - то уже и согласия ни у кого об этом и не требуется испрашивать.

Только еще насущнее и спорнее встают вопросы  о том, насколько секвенирование генома необходимо или даже очень полезно .
Возникают огромные вопросы о стоимости, конфиденциальности и наших собственных способностях справиться с подобными знаниями.

Старожил
+2367
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
переводчики короля Иакова делали перевод со многих версий Библии , но оснвной который использовался это греческий -- Textus Receptus ,
Цитата IVANYCH
Вижу для тебя это дикая новость .

Да  бросьте вы, IVANYCH,  давным давно та инфо  уже  не новость , да еще и <дикая> какая-то ни для  кого-либо,  сегодня.
Так как  :
Существует Majority Text,  который включает в себя  большое  количество  других греческих рукописей.
И которые  были также использованые при составлении  в 1516 году Дезидерием Эразмом т.н.  Textus Receptus, (т.е. полученный текст).
И вот все это   и были использованы теми переводчиками .
И в итоге их трудов,  все англоговорящие люди теперь имеют книгу, которая называется Библия Короля  Джеймса.King James Bible.

Вот эту новость сообщaл еще в 19 веке Dr. Fenton John Anthony Hort -  Chief Translator of the Revision Committee of the Church of England.


Старожил
+2367
|16 Сен 2020
1 Цитировать

Более подробно об этом:
В переводе  Ветхого Завета переводчики использовали текст из изданий еврейской раввинской Библии Даниэля Бомберга (1524/5), но скорректировали его, чтобы он соответствовал греческой LXX или латинской Вульгате в отрывках
И в итоге их трудов,  все англоговорящие люди теперь имеют книгу, которая называется Библия Короля  Джеймса.

Для Нового Завета переводчики в основном использовали греческие издания Теодора Безы 1598 и 1588/89 годов , которые также представляют латинскую версию Безы греческого языка и издание Латинской Вульгаты Стефана . Обе эти версии широко упоминались, поскольку переводчики вели все обсуждения между собой на латыни.

А переводчики апокрифов указывали свои исходные тексты в заметках на полях. Из них можно сделать вывод, что книги апокрифов были переведены из Септуагинты - в первую очередь, из греческой колонки Ветхого Завета в Антверпенском полиглоте - но с обширными ссылками на аналог латинского текста Вульгаты и на латинский перевод Юния. Переводчики делают ссылки на Сикстинскую Септуагинту 1587 года, которая, по сути, представляет собой печатный текст Ветхого Завета из Codex Vaticanus Graecus 1209, а также на греческое издание Септуагинты 1518 года Альда Мануция . Однако у них не было греческих текстов для 2-х Ездры или для молитвы Манассии , и Скривенер обнаружил, что здесь используется неопознанный латинский манускрипт

.The Cambridge paragraph Bible of the authorized English version

Dr. Fenton John Anthony Hort -  Chief Translator of the Revision Committee of the Church of England.

Старожил
+1698
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Да  бросьте вы, IVANYCH,  давным давно та инфо  уже  не новость , да еще и <дикая> какая-то ни для  кого-либо,  сегодня.

А я вообще не считаю слишком важным, знания тех материалов.. которые использовались для составления Библии коропя Иакова.. При том, что она тоже не верх совершенства и в ней также присутствует много ошибок.. по которым в прошлом были даже большие скандалы.. Поэтому она думаю не чем особо не отличается от нашей славянской.. Но по сути праведной, мой акцент в изначальном посте IVANYCH-у был сугубо лишь об Апокрифах.. которые он категорически назвал - "не соответствующие Св.Писаниям".. Но которые предположительно входили в первую версию Библии, принятую на так называемом - 1-ом вселенском соборе в Константинополе.. Думаю именно такой, она и сохранилась сегодня в ортодоксальном православии.. Но IVANYCH видать решил хвастануться своим большим умищем, поэтому начал в циничной форме пытаться меня учить о Библии Джеймса и истории из чего ее переводили.. что по сути меня не интересует, от слова - "Совсем"..

Поэтому мое предложение - нужно возвращаться к изначальной теме о безсмертии души.. Что об это говорят все Библии..? Конечно только без перевода "нового мира" от расселистов.. И также я бы использовал и Апокрифи.. некоторые из них, могут снять весь спор этот о безсмертии или смертии души.. вчастности - Книга Еноха, которая упоминаемая в канонических посланиях Апостолов.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|17 Сен 2020
1 Цитировать

Библия показывает, что каждая душа сотворена Богом, и существует вечно.

при жизни на земле, душа присутствует в теле, в котором живет, благодаря духу жизни, который поддерживает жизнь тела.

когда по воле Бога Он забирает от человека дух жизни (Еккл.12:7), тогда тело рападается еа составляющие его атомы - прах земной.

душа отправляется из земного мира в мир духовный -  в конкретное место, которое называется по Писанию "шеол" - внутренние вместилища смерти (Пр.7:27).

Книги ВЗ не говорят об устройстве шеола.

Иисус рассказал нам об устройстве шеола, который состоит из лона Авраамова, места мучения в аде и смерти, и между лоном Авраамовым и адом утверждена великая непроходимая пропасть.

теперь в этой вечности душа пребывает вечно.

души, попавшие на лоно Авраамово - в рай, теперь вечно пребывают с Богом. у Бога все живы.

души, попавшие в смерть и ад, теперь вечно пребывают без Бога. они мертвы Без жизни от Бога, но в полном сознании, чувствах и желании облегчения страданий.

после суда Христова души праведников поселяются в Небесном граде Иерусалиме с улицами из золота, прозрачного, как стекло.

после суда белого престола души нечестивых бросают в озеро огненное, и дым их мучений возносится день и ночь во веки веков.

могу показать по Писанию подробнее.

Старожил
+2367
|17 Сен 2020
1 Цитировать
При том, что она тоже не верх совершенства и в ней также присутствует много ошибок.. по которым в прошлом были даже большие скандалы.. Поэтому она думаю не чем особо не отличается от нашей славянской.

И я , к такому же вывыду пришла  на сегодня.
Так как имею  эту конкретную the King James Bible  в личное пользование уже давно,  постоянно ее читаю. И  когда мне интересно провожу сравнение с русскими переводами тексты книги Библии.

 

Цитата Asher
А я вообще не считаю слишком важным, знания тех материалов.. которые использовались для составления Библии коропя Иакова..

Да разумеется, каждый для себя сам делает решение  - что ему важно знать, а что и нет.
Вот  мне та инфа об этом в свое время очень заинтересовала.
Мне очень нравится порой на досуге об истории переводов  книг Библии на разные языке  читать, узнавать. А потом и моим сыновьям рассказывать .
А они - порой и нам , их родителям,  очень интересные факти исторические об этом выдают.

Старожил
+2367
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому мое предложение - нужно возвращаться к изначальной теме о безсмертии души.. Что об это говорят все Библии..?

100%.  Своевременное и хорошее предложение.
Вот Elizar  уже высказал , весьма информативно то что он узнал из текстов Библии об этом.

 

Цитата Elizar
могу показать по Писанию подробнее.

Why not ? Раз желание и возможность есть, то сделайте Elizar.

Я бы охотно еще раз перечитала те тексты библейские по этому вопросу.

Удален
IVANYCH
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
А я вообще не считаю слишком важным, знания тех материалов.. которые использовались для составления Библии коропя Иакова.. При том, что она тоже не верх совершенства и в ней также присутствует много ошибок.. по которым в прошлом были даже большие скандалы..

-

Сканадлы где , в Ватикане ?

-

Смех , Библией короля Иакова завоеваны все континенты для Христа , а здесь на форуме

один форумчанин высказывает свое фе Библии короля Иакова .

-

 

Цитата Asher
поэтому начал в циничной форме пытаться меня учить о Библии Джеймса и истории из чего ее переводили.. что по сути меня не интересует, от слова - "Совсем"..

-

Привожу лишь факты в отличии от твоих "хотелок" -- основа Библии короля Иакова

греческий Textus Reseptus , а что у тебя , а , а у тебя лишь одно недовольство фактами .

-

 

Цитата Asher
Конечно только без перевода "нового мира" от расселистов.

-

Пиши уже Свидетели Иеговы -- так всем будет понятно .

-

 

Цитата Asher
И также я бы использовал и Апокрифи.. некоторые из них, могут снять весь спор этот о безсмертии или смертии души.. вчастности - Книга Еноха

-

Ну так и чем ты от Римо католиуов и ортодоксов отличаешься ?

Чем дальше в лес тем больше дров .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
Библия показывает, что каждая душа сотворена Богом, и существует вечно.

-

Где в Библии показано что "душа существует вечно" если слов "вечная душа" в

Библии не встречается ни разу

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сканадлы где , в Ватикане ?

Твои Сканадлы точно в Ватикане.. Этим только вижу и движешься..))

 

Цитата IVANYCH
один форумчанин высказывает свое фе Библии короля Иакова

Если твой пальчик указывает на меня.. То не я один а все англоязычные проповедники, которых я встречал и спрашивал их об этом.. Точно также говорили и преподаватели университета, где я учился.. К примеру Р. Реннер.. который отлично знает греческий и может сравнивать перевод Джеймса с греческими текстами - тоже такого-же мнения.. По его словам наша синодальная Библия.. даже точнее Библии Джеймса..

 

Цитата IVANYCH
Привожу лишь факты в отличии от твоих "хотелок"

Да понятно.. Твои факты, переполненые годыней и цинизмом, будут по-круче всяких хотелок.. эт точно!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
То не я один а все англоязычные проповедники, которых я встречал и спрашивал их об этом..

Ну да, может только все те, которые вы Asher   непосредственно встречали . To - дa .

А на самом деле - версия  - The King James Version (KJV) по мнению других , не встреченных вами англоговорящих людей все-таки предпочтильна, более точна чем другие.

P .Реннер всего лишь один из многих , который , может и знает на каком-то уровне тот греческий , но не имеет опыта и эксперизы в том об"еме , чтобы бы его мнение о качестве переводов тех более 72 перводчиков той версии KJV -  считать 100%  верным и принятым всеми другими англоговорящими христианами.

Да, к тому же , сомневаюсь чтобы Р.Реннер так хорошо знает русский , чтобы сравнивать  перевод KJV версию с русским , например Синодальным. Да еще и давать собственные оценки .

Но, если для вас Asher , те люди и Реннер тот - непререкаемые авторитеты в этой области  - то верьте их оценкам.

Я - воздержусь .

Старожил
+1698
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
100%.  Своевременное и хорошее предложение. Вот Elizar  уже высказал , весьма информативно то что он узнал из текстов Библии об этом.

Elizar высказал о природе человеческой души - общебиблейской эксегетической информацией.. что любители выдергивать отдельные тексты и притягивать к ним свои надуманные толкования согласно своему канону.. начнут с ходу оспаривать и доказывать обратное.. А вот если-бы к примеру - использовать дополнением к Библии книгу Еноха.. которую безспорно изучали и основывали на ней свое учение Апостолы Христовы, что и упоминается в их Посланиях.. то утихли бы все споры не только о душе, но и о происхождении и природе демонов.. также бы стало понятен их коварный характер и их различие с ангелами сатаны.. Ну и все-такое..

Также я бы использовал ещё книгу Юбилеев.. которая ничего такого порочашего библейский текст не говорит.. Просто в ней имеются именно - недосказанные в синодальной Библии подробности. И все..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
А на самом деле - версия  - The King James Version (KJV) по мнению других , не встреченных вами англоговорящих людей все-таки предпочтильна, более точна чем другие.

В англоязычном этносе может и да, этот перевод Джеймса самый точный.. Но вы Римма вижу не поняли меня.. Я не поднимаю нашу синодальную Библию на знамья - выше Библии Джеймса.. я лишь о том - что тот, что этот переводы - все они имеют несовершенство и грубые ошибки.. Поэтому вы и используете различные переводы для сравнения, так как других канонизированных источников нет.. а Апокрифы считаются неканоничными.. Но лично я бы пару апокрифических книг все-же взял ко вниманию.. К примеру те что я привел.. Также имею мнение.. что некоторые левые переводы Библии - могут быть гораздо опасней чем Апокрифы..

Думаю так.

 

Цитата Римма
Да, к тому же , сомневаюсь чтобы Р.Реннер так хорошо знает русский , чтобы сравнивать  перевод KJV

Не буду спорить о совершенном знании им русского.. но по его свидетельству, русскую Библию он прочитал.. Говорил что читать было легко, так как русские буквы были похожи на греческие.. При этом Рик Реннер ещё не замечен во лжи или пустословии..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Но вы Римма вижу не поняли меня.. Я не поднимаю нашу синодальную Библию на знамья - выше Библии Джеймса.. я лишь о том - что тот, что этот переводы - все они имеют несовершенство и грубые ошибки.

Я поняла вас  верно.

И хочу добавить, что да, согласна с вами , что в переводах наличистуют  какие-то небольшие ошибки , недочеты, разночтения или различия в знаках препинания и т.д.
Но чтобы  такие - грубые, в полном смысле этого слова?  C этим определением -  нет  , не согласнa.

Как в KJV так и в Синодальном,  по-настоящему грубых - не наличиствует.

Eсли вы знаете и читаете по-английски , то при желании вот может ознакомьтесь с мнением англоговорящих людей на сайте Christian Bible Reference Site о  качестве переводов -  The King James Version  : https://www.christianbiblereference.org/faq_kjv.htm

Ну , а если нет такого желания, то оставайтесь при своем мнении об этом, основанном только не высказывания тех встреченных вами англоговорящих проповедников и того Р.Реннера.

That's Ok 



Удален
IVANYCH
|18 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Твои Сканадлы точно в Ватикане.. Этим только вижу и движешься.

-

Сказал человек с демоническим аватаром ...

-

 

Цитата Asher
Если твой пальчик указывает на меня.. То не я один а все англоязычные проповедники....К примеру Р. Реннер.. который отлично знает греческий и может сравнивать перевод Джеймса с греческими текстами - тоже такого-же мнения.. По его словам наша синодальная Библия.. даже точнее Библии Джеймса..

-

Пальчики то уважаемый оставь подобные выражения для своей жены и детей , здесь

тебе не игрушки и не детский сад .

Ренер для тебя авторитет -- уже заметил , чем Ренеру не нравится Библия короля Иакова

если она всем проповедникам реформаторам служила безотказно и истинно . Может

проблемы у Ренера , а не у Библии короля Иакова ? Найди несоответствия Истине в Библии

короля Иакова или утихомирься по этому поводу .

-

 

Цитата Asher
Твои факты, переполненые годыней и цинизмом, будут по-круче всяких хотелок.. эт точно

-

Ты на себя со стороны посмотри и не суди других . Факты безлики и безэмоциональны , а то

что тебе они не нравятся говорит о многом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|18 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Но чтобы  такие - грубые, в полном смысле этого слова?  C этим определением -  нет  , не согласнa.

Все переводы, которые называются "современными" или "уточнеными".. сродни Апокрифам.. Принятие их достоверности и к назиданию - свободное.. Но есть уже провереные и определены как "ложные" и очень опасные.. О двоих мне точно известно.. это "библия М.Артура" и перевод "нового времени".. Ещё у меня есть перевод (Ветхий Завет_Перевод с древнееврейского).. какого-то чела называющего себя служителем и спецом по древнееврейскому, котрый перевел все с еврейского Танаха включающего книгу Еноха.. Перевод отличается от синодального, но я пока всего не прочел чтобы высказать свое мнение. Такие переводы я называю "левые" и подвергаю сомнению.. думаю таких ещё много..

 

Цитата Римма
Как в KJV так и в Синодальном,  по-настоящему грубых - не наличиствует.

Около тыщи ошибок.. треть из них грубые..

К примеру - "Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:" (Пс.8:6,7)

Здесь грубая ошибка - Яхве заменено на Ангелами.. Точно также искажено и в - Евр.2:7;..

Правильный перевод будет - "Не много Ты умалил его пред СОБОЮ: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:"

- Правда совсем другой смысл и более ясное понимание нашего Искупления..

Также грубо искажен перевод - "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены". (Рим.13:1)

Правильный перевод с греческого оригинала - "Всякая душа высшим властям подчиняется, ибо не есть власть если (она) не от Бога; власти установленные Богом есть". (Рим.13:1)

Точный смысл послания - "Власть не является властью, если она не установлена Богом и не служит Его Царствию".. Это в корне меняет весь смысл Послания Ап.Павла.. Согласны?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Абсурд бессмертной души

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы