Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Абсурд бессмертной души

Удален
IVANYCH
|2 Авг 2020
2 Цитировать
В могиле - нет, а за могилой? Что же касается греческой мифологии, то во многих религиях есть различные совпадения с христианством.

-

Люцифер частично знал все пророчества БОГА за исключением сроков и пытался создать

как можно больше похожих культов на Христианство .

-

ЗА МОГИЛОЙ ничего кроме воскресения быть не может -- так говорит Библия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2020
4 Цитировать

-

Царствво Аида трансформировалось в Ад .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+82
|3 Авг 2020
4 Цитировать
Заблуждение что душа бессмертна(так верили и верят язычники) проникло в догматику через труды первых отцов церкви. Они были в большинстве случаев греческими или римскими философами.
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Йцукен911
Заблуждение что душа бессмертна(так верили и верят язычники) проникло в догматику через труды первых отцов церкви. Они были в большинстве случаев греческими или римскими философами.

-

К сожалению умы человечества завоевала ЕЛЛИНСКАЯ ФИЛОСОФИЯ , кою

культивирует Ватикан в своих учениях уже более тысячи лет . Язык человечества

преисполнен "еллинизмами" наподобие олимпиада , марафонец , олимп , стоик ,

цербер , нимфа и сотни других слов греческого происхождения о которых простой

человек даже особо не задумывается -- употребляет так как привык употреблять их

в разговоре с детства .

-

 

Цитата моисей
Мартин Лютер не отрицал того, что Бог живет в Христианине. Бог во всей полноте - Отец и ИИсус Христос и Дух Святой поселяются в духе человека, и распространяют Своё влияние на все элементы души человека - на разум, волю, чувства, и советь верующего человека.

-

Ещё раз говорю -- Мартин Лютер БОРОЛСЯ С УЧЕНИЕМ об аде и рае как с не библейским .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|13 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мартин Лютер БОРОЛСЯ С УЧЕНИЕМ об аде и рае как с не библейским .

А ещё Мартин Лютер призывал сжигать синагоги и изгонять евреев.

Если отвергнуть учение о загробной жизни, то куда деть множество Апокрифов, свидетельствующих об этом? Конечно, можно сказать, что это подделка и т.п. Но если это действительно истина?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мартин Лютер БОРОЛСЯ С УЧЕНИЕМ об аде и рае как с не библейским

А также.. настаивал на абсолютном повиновению гражданским властям.. и призывал беспощадно расправлятся с воставшими против феодалов крестьянами, обзывая их "бешенными собаками".

Это его учение, тоже входит в ваш канон?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2020
1 Цитировать
А ещё Мартин Лютер призывал сжигать синагоги и изгонять евреев.

-

Только те кто хулили Иисуса Христа и отрицал декалог БОГА в пользу Талмуда и его

трактований Писаний .

-

 

Цитата Asher
А также.. настаивал на абсолютном повиновению гражданским властям..

-

Если бы это было АБСОЛЮТНОЕ повиновение , тогда бы он и папу Римского признавал

наместником БОГА на Земле . Не находишь что декалог БОГА для Мартина Лютера не был

пустым звуком ?

-

 

Если отвергнуть учение о загробной жизни, то куда деть множество Апокрифов, свидетельствующих об этом

-

Ересь она и в Африке ересь , куда ее не девай и в какие христианские одежды не ряди

языческие учения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|13 Авг 2020
1 Цитировать

Обратите внимание, что никто вам уже ничего не говорит, потому что бесполезно (удалено модератором).

Думайте про ад как хотите. Когда придёте в вечность, тога сами там всё увидите, как есть.

И там от вашего мнения ничего не изменится.

Ад, великая пропасть, лоно Авраамово, мучения в огне ада, и блаженство тех, кого ангелы онесли на лоно Авраамово, путь смерти и и путь жизни, о которых говоит нам Господь. Всё это станет там ясным, понятными неизменным.

Удален
IVANYCH
|13 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Ад, великая пропасть, лоно Авраамово, мучения в огне ада, и блаженство тех, кого ангелы онесли на лоно Авраамово, путь смерти и и путь жизни, о которых говоит нам Господь. Всё это станет там ясным, понятными неизменным.

-

Дружище , это учение Талмуда о спасении посредством родства с Авраамом только евреев ,

открой глаза и не пиши глупости . Ну а за РАЗРЕШЕНИЕ иметь выбор это вообще разрыв )))))

-

Люмпенское хамство тоже не пиши -- неполезно для верующего таким заниматься  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|13 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Всё это станет там ясным, понятными неизменным.

Вот тогда и станет всё ясным, а пока мало что понятно. Суд поставит все на свои места. Есть, правда, шанс - не оказаться на Суде. Но этот шанс ещё надо  суметь использовать.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Ад, великая пропасть, лоно Авраамово, мучения в огне ада, и блаженство тех, кого ангелы онесли на лоно Авраамово,



-

-

Всем фанатам притчи о "Лоне Авраамовом" посвящается --

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|13 Авг 2020
0 Цитировать

А чем Лазарь заслужил такую милость - не понятно. Проказа и нищета - это проклятие закона.

Bigfire
Удален
моисей
|13 Авг 2020
1 Цитировать

Высказались?

Удален
IVANYCH
|14 Авг 2020
3 Цитировать

-

А тебе мало ? )))))))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|14 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Высказались

Я вопрос задал - мне не понятно.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|14 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всем фанатам притчи о "Лоне Авраамовом" посвящается:

Но дело в том, что Христос не отверг факта существования Лона Авраамова.

 

А чем Лазарь заслужил такую милость - не понятно. Проказа и нищета - это проклятие закона.

Не всегда. Может, он был праведником, кто знает?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2020
1 Цитировать
Но дело в том, что Христос не отверг факта существования Лона Авраамова.

-

Дело в том что Иисус Христос НЕ ОТВЕРГАЛ заблуждений фарисеев и НЕ ПООЩРЯЛ их

ересей )

-

 

Может, он был праведником, кто знает?

-

Писали б факты и общаться с вами было  о чем , а так пишите свои предположения и говорить

здесь не о чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|14 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Писали б факты

Знал бы я ещё эти факты))

Может, как сказано в Писании, нищий спасётся нищетою.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2020
0 Цитировать
Знал бы я ещё эти факты)) Может, как сказано в Писании, нищий спасётся нищетою.

-

Отсутствие фактов и пропаганда своих догадок  это ЛОЖЬ и лжесвидетельство .

Поакуратнее с этим -- это христианский форум , а не анекдоты о рыбалке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|14 Авг 2020
1 Цитировать
Может, он был праведником, кто знает?

Может быть, об этом ничего не написано, но его состояние было не похоже на состояние праведника.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|14 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отсутствие фактов и пропаганда своих догадок  это ЛОЖЬ и лжесвидетельство .

Я могу привести множество Апокрифов, как аргумент своей точки зрения.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Я могу привести множество Апокрифов, как аргумент своей точки зрения.

-

Апокрифы не могут быть доказательствами в споре верующих христиан , как и книга Еноха

не может служить достоверным источником о строении рая и плоде познания добра и зла ,

гигантах и жизни 12 колен Израиля/Иакова .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Но дело в том, что Христос не отверг факта существования Лона Авраамова.

-

Точно , только как СКАЗАНИЯ из Талмуда )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
книга Еноха не может служить достоверным источником о строении рая и плоде познания добра и зла , гигантах и жизни 12 колен Израиля/Иакова .

А что может быть достоверным источником?) Толкования псевдо-отцов или адвентистских богословов?

 

Цитата IVANYCH
Точно , только как СКАЗАНИЯ из Талмуда )

Если бы это сказание было ложным, Христос бы так и сказал.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+2367
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ещё раз говорю -- Мартин Лютер БОРОЛСЯ С УЧЕНИЕМ об аде и рае как с не библейским .

А у кого из наших современников, начиная с времен хотя бы того же Мартина Лютера , учение об этом библейское?
Вы уж конкретно имена тех  назовите, если они вам известны.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ада и  рая нет, жизни после физической смерти ни у кого нет и вообще не существует - это можно считать библейским учением?   или же нет , не совсем?

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0 Цитировать
А что может быть достоверным источником?) Толкования псевдо-отцов или адвентистских богословов?

-

Библия конечно , что же еще .

-

 

Если бы это сказание было ложным, Христос бы так и сказал.

-

Он так и сказал фарисеям и саддукеям -- ВЫ НЕ СПАСЕТЕСЬ РОДСТВОМ С АВРААМОМ

ПО ПЛОТИ .

Понятно сказал ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библия конечно , что же еще .

В Библии написано, что ВСЁ Писание Богодухновенно и полезно, в т.ч. и Книга Еноха, на которую ссылается Апостол Иуда.

 

Цитата IVANYCH
Он так и сказал фарисеям и саддукеям -- ВЫ НЕ СПАСЕТЕСЬ РОДСТВОМ С АВРААМОМ ПО ПЛОТИ . Понятно сказал ?

Да, но Он не опроверг факта существования Лона Авраама.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ВЫ НЕ СПАСЕТЕСЬ РОДСТВОМ С АВРААМОМ ПО ПЛОТИ .

Христос назвал их "кодлом змеинным".. значит Лоно Авраама им точно не светило а только - ад..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
В Библии написано, что ВСЁ Писание Богодухновенно и полезно, в т.ч. и Книга Еноха, на которую ссылается Апостол Иуда.

-

Апокрифы к Писанию не относятся .

-

 

Да, но Он не опроверг факта существования Лона Авраама.

-

Он и не должен был этого делать -- в Талмуде и без этого хватало притч и легенд ,

ТАЛМУД ЭТО НЕ ПИСАНИЕ , а кодекс религиозно - юридических правил жизни евреев .

-

 

Цитата Asher
значит Лоно Авраама им точно не светило а только - ад..

-

Оно еще не светило никому потому что это легенда из Талмуда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апокрифы к Писанию не относятся .

Это потому что вы так сказали?) Вы не признаете Апокрифы только потому, что они свидетельствуют о загробной жизни.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Абсурд бессмертной души

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы