Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Абсурд бессмертной души

Удален
моисей
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну а про душу ты уже все знаешь , только по язычески не принимаешь знания -- он в тебе не умещается ))) Душа это кровь человека , она же его жизнь тела , которая разлагается сразу после смерти человека в отличии от духа .

Скажи, где находится личность человека с его разумом, желаниями и ощущениями?

Удален
моисей
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
земля раскладывает человека на прах БЕЗ ОСТАТКА ,

Из земли вырастает морковка с петрушкой.  Морковку съедает зайчик. Значит, теперь атомы умершего человека в зайчике. Верно?

Удален
моисей
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ХВАТИТ УВЛЕКАТЬСЯ ИНДУИЗМОМ УВАЖАЕМЫЙ и его распостранять на форуме )))

Просвещу немного - это круговорот материи в природе. Это не имеет отношения ни к какой философии или религии. Понимаю, как тебе трудно отказаться от ложного учения, которым ты наполнен.

Ты можешь ли стройно озвучить ваше учение о духе, душе и теле?

А из обрывков ничего не понятно, где у челевека разум, где воля, где чувства, где совесть, где дух, где поселяется Дух Святой, где Иисус с Отцом устраивает Себе обитель в человеке?

Удален
моисей
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Никто из нас не говорил тебе, что Бог их там мучает в аду в ождании суда белого престола. Они там сами мучаются в пламени ада. А попали они в пламя ада по своей собственной воле и беспечности.
- ДА НУ , А АД САМ ПО СЕБЕ ОБРАЗОВАЛСЯ ? А БОГ НЕ В КУРСЕ ЧТО ЛЮДИ МУЧАЮТСЯ В АДУ ДО ОГЛАШЕНИЯ ПРИГОВОРА И ИЗУЧЕНИЯ ИХ ДЕЛ ВО ВРЕМЯ СТРАШНОГО СУДА ? ))) - Не делай БОГА персонажем твоих языческих сказок , изучай Библию самостоятельно , а не со слов знакомых .

Ад создал Бог для дьвола и демонов. Туда же попадают души тех, кто не с Христом.

Как ты можешь думать, что Бог не в курсе?

Во время суда белого престола главным обвиненим будет отсутствие записи имени в книге жизни.

"15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:15)"

Старожил
+690
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Есть учение о духе, душе и теле человека и их взаимосвязи.. сотояние их в Эдеме и состояние после.. также состояние до обращения и после него.. А все это можно доказать внимательно изучая Св. Писания..

Вы мне рассказываете о каком то учении с многоточиями,вы же сами понимаете чего стоит, ваш такой ответ. Я  задал вполне внятный вопрос:Где в Писании есть подтверждение, что к Богу после смерти тела отправляются и дух и душа (тоесть  "вдвоем")?

Удален
моисей
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
СМЕХ ПОЛНЫЙ -- МЕРТВОЕ УВАЖАЕМЫХ НА ТО И МЕРТВОЕ ЧТО НЕ ЖИВЕТ , НЕ СЛЫШИТ , НЕ МЫСЛИТ И НЕ ОСОЗНАЕТ ИЛИ У ТЕБЯ ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ ?

Так это с тебя смех, что ты глазами видишь и не видишь:

"Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. "

"12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. "

"находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. "

Ты говорил, что в гробах тела превратились в прах - землю. Что оттуда изыдет в воскресение?

Вот тебе мертвые в аде видят, чувствуют мучения, хотят облегчения, говорят, слушают.

Вот тебе мертвые из ада, получили тела в воскресение осуждения, и стоят перед Богом в ожидании решения суда.

Или ты впервые видишь эти тексты?

Написано "мертвые". В них нет жизни. Но, сказано, что стоят, и слушают, и видят, и думают, и говорят, и просят, и мучаются. Ты видишь ли эти слова Писания, написанные от Бога?

 

Цитата IVANYCH
В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ХРИСТИАНСКИЙ РАЗУМ и ПОЛЬЗУЮСЬ ИМ И ПРИТЧИ НЕ ПУТАЮ С ПРЯМЫМИ ЗАПОВЕДЯМИ БОГА .

Откуда тебе знать мой разум? Что ты тут кричишь большим шрифтом о притчах и заповедях?

Что ты не путаешь? Утишись, и говори спокойно.

Если цитируешь мои слова, то не зачеркивай их. Иначе можно подумать, что ты ими подавился.

Старожил
+1698
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мартин Лютер это тоже отрицал уважаемый ))))))))))))))) Вот это новость !

А что.. по-твоему М.Лютер был евангельским верующим, что-ли..? Где такое взял..? К тому-же ты очень странный.. когда тебе выгодно, то ты легко берешь за пример учение католиков.. которых в прошлых постах лично сам подписывал под антихриста.. Поверь дружище.. двойственость тебе явно не к лицу, к тому-же еще при этом, ты кидаешь и инфернальную тень на всю свою конгрегацию.. Тебе это надо..?

 

Цитата IVANYCH
предания за реальность не выдаю как делаешь это ты .

Это ты уже соврал все 100-пудов..! Я Предания никогда не принимал и не принимаю за христиский канонический учебник.. это знают многие из оставшихся на форуме "старожилов"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мартин Лютер это тоже отрицал уважаемый ))))))))))))))) Вот это новость ! )))

Вот действительно нвость, что Мартин Лютер отрицает ад.

Прочитай хотя бы краткий катехизис Лютера, и найдешь, что Лютер учит тому, что Иисус сошел в ад провозгласить Свою победу.

Старожил
+1698
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы мне рассказываете о каком то учении с многоточиями,вы же сами понимаете чего стоит, ваш такой ответ.

Я точно также, не пойму чего стоит ваш-то вопрос levko1.. ..без многоточий.. Вы или мне хочете навязать свое личное понимание о духе, душе и теле.. или проэкзаменовать меня в знании Писаний.. или просто постебаться..??

 

Цитата levko1
Я  задал вполне внятный вопрос:Где в Писании есть подтверждение, что к Богу после смерти тела отправляются и дух и душа (тоесть  "вдвоем")?

Р-Ну-у, раз уж так стоит вопрос.. то тогда господин levko1, плиз оповергните согласно Писаниям "без многоточий" - мое убеждение о совместном пребывании духа и души праведников на Небесах с Богом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
То "сначала понять" уже произошло.

Извините, я пропустил.

 

Цитата IVANYCH
Мартин Лютер это тоже отрицал уважаемый ))))))))))))))) Вот это новость ! )))

Мартин Лютер - не авторитет.

Жизнь после смерти есть, это ясно из истории о богаче и Лазаре. Дух не может пойти в место мучений, поскольку является частичкой самого Бога. Вывод: туда может попасть душа, а значит она бессмертна.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Жизнь после смерти есть, это ясно из истории о богаче и Лазаре.

И смерть после смерти есть.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Вывод: туда может попасть душа, а значит она бессмертна.

Как же вы тут не можете усвоить терминологию?

Есть слова "существование в вечности", "смерть" и "жизнь".

В смерти нет жизни. Если душа в вечности попала в смерть, то там для нее всю вечность будеть смерть с мученями.

Если душа в вечности попала в жизнь, то там для нее всю вечность будет жизнь в блаженстве.

В вечности нет перехода из смерти в жизнь.

Выбор пути, которым душа попадает в вечность, осуществляется человеком на земле через веру словам Бога.

Старожил
+690
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Я точно также, не пойму чего стоит ваш-то вопрос levko1.. ..без многоточий.. Вы или мне хочете навязать свое личное понимание о духе, душе и теле.. или проэкзаменовать меня в знании Писаний.. или просто постебаться..??

То что второе.

 

Цитата Asher
Р-Ну-у, раз уж так стоит вопрос.. то тогда господин levko1, плиз оповергните согласно Писаниям "без многоточий" - мое убеждение о совместном пребывании духа и души праведников на Небесах с Богом..

Ну начнем с того, что в Писании(особенно в Старом Завете)  неоднократно используетя то, что  слово душа, имеет значение как дух и наоборот.

Конечно же мы знаем,  что человек живущий на земле имеет дух душу и тело. Но то что к Богу "идут" и дух и душа вы этого в Писании не найдете, а найдете к примеру такое:дух к Богу, а прах в землю.

Что-то не так?Пожалуйста можете меня учить, только не на "есть учение"..., а  по Писанию.

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Вся Библия чудесная

-

В отличии от твоих трольных постов .

-

 

Цитата Asher
душа нечестивца попадает в ад, где присутствует только смерть, и эти мертвые души в аде пребывают в полном сознании с ощущением мучения и безнадежным желанием облегчения своей участи. Но, никто не может к ним прийти на помощь

-

УВАЖАЕМЫЙ СКАЖИ ПОЖАЛУСТА ЧТО У ТЕБЯ С ЛОГИКОЙ ? КАК ДУША МОЖЕТ ГДЕ ТО
ПРЕБЫВАТЬ ЕСЛИ НАСТУПИЛА ЕЁ СМЕРТЬ ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))

В СМЕРТИ СОЗНАНИЯ НЕТ -- ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ ))))

-

Ну а про помощь ты прямо цитируешь энициклики Папства о Чистилище ))

Так говоришь ты протестант ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Скажи, где находится личность человека с его разумом, желаниями и ощущениями?

-

А ты где думаешь , подсказка -- не в душе ))

-

 

Жизнь после смерти есть, это ясно из истории о богаче и Лазаре. Дух не может пойти в место мучений, поскольку является частичкой самого Бога. Вывод: туда может попасть душа, а значит она бессмертна.

-

А так хорошо все начиналось ))) Душа это жизнь тела , его кровь , дальше праха земли

после смерти она не попадает .

-

 

Цитата моисей
Просвещу немного - это круговорот материи в природе.

-

Только про карму мне  здесь не рассказывай ))

-

 

Цитата моисей
Ад создал Бог для дьвола и демонов. Туда же попадают души тех, кто не с Христом.

-

С КАКОЙ СКАЗКИ ТЫ ЭТО ВЫЧИТАЛ ?? )))))))))))))

А ТЕПЕРЬ ДАВАЙ по БИБЛИИ .

-

 

Цитата моисей
"находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. ".....

Вот тебе мертвые в аде видят, чувствуют мучения, хотят облегчения, говорят, слушают.

Вот тебе мертвые из ада, получили тела в воскресение осуждения, и стоят перед Богом в ожидании решения суда.

-

Кто в адеквате тот понимает что ЭТО УЖЕ ВОСКРЕСШИЕ УСЛЫШАТ И ВЫЙДУТ ))))))

-

СМЕХ . ПРОЧИТАЙ КАК ИИСУС ХРИСТОС ВЫЗВАЛ ЛАЗАРЯ ИЗ ГРОБА ВОСКРЕСШЕГО .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Откуда тебе знать мой разум? Что ты тут кричишь большим шрифтом о притчах и заповедях

-

А я о твоем разуме там ни слова не писал . Так что это ты утишись или успокойся или

возрадуйся -- все ж это будет лучше чем твои нервозные послания .

-

 

Цитата Asher
А что.. по-твоему М.Лютер был евангельским верующим, что-ли..? Где такое взял..? К тому-же ты очень странный.. когда тебе выгодно, то ты легко берешь за пример учение католиков.. которых в прошлых постах лично сам подписывал под антихриста.. Поверь дружище.. двойственость тебе явно не к лицу, к тому-же еще при этом, ты кидаешь и инфернальную тень на всю свою конгрегацию.. Тебе это надо..?

-

А С КАКИХ ЭТО ПОР АВТОРИТЕТ МАРТИНА ЛЮТЕРА ПОДВЕРГАЕТСЯ СОМНЕНИЮ

НА ЭТОМ ФОРУМЕ ? ТЫ МОДЕРАЦИИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ ? ))

-

 

Цитата моисей
Вот действительно нвость, что Мартин Лютер отрицает ад. Прочитай хотя бы краткий катехизис Лютера, и найдешь, что Лютер учит тому, что Иисус сошел в ад

-

Разберись для начала о чем я с Asher общался , а потом уже пиши свои "правдорубки"

ОЗНАКОМЬСЯ ))) --

-

Теории о бессмертии души и вечных муках в аду

принадлежат к одним из тех лжеучений, какие Римско-Католическая Церковь, переняв

от язычников, внедрила в христианскую религию. Великий европейский реформатор

Мартин Лютер относил эти псевдоучения к "нелепым басням, образующим навозную

кучу римских постановлений".

-
Цитата Asher
К тому-же ты очень странный.. когда тебе выгодно, то ты легко берешь за пример учение католиков.. которых в прошлых постах лично сам подписывал под антихриста.. Поверь дружище.. двойственость

-

В АДЕКВАТЕ ВООБЩЕ ТО МАРТИН ЛЮТЕР ОТЕЦ РЕФОРМАЦИИ ,  А НЕ РИМО КАТОЛИК , О КАКОЙ

ДВОЙНОЙ МОРАЛИ ТЫ ЗДЕСЬ ИСТОРИИ РАЗВОДИШЬ УВАЖАЕМЫЙ ? НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ НА
МЕНЯ СВОИМИ СКАЗКАМИ -- НЕ СТОИТ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|26 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Ну начнем с того, что в Писании(особенно в Старом Завете)  неоднократно используетя то, что  слово душа, имеет значение как дух и наоборот.

Всего три раза во всей Библии душа обозначена словом "дух", ибо душа является духовной сущностью человека.

А дух ни разу не обозначен словом "душа".

Удален
моисей
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Что-то не так?Пожалуйста можете меня учить, только не на "есть учение"..., а  по Писанию.

Лазаря отнесли ангелы в присутствие Бога, или где?

Иисус пообещал уверовавшему разбойнику пребывание с Ним в раю - это душа с Богом или только дух?

Души умерших в Господе в пришествие Иисуса явятся вместе с Ним, значит, они там ныне с Ним?

Удален
моисей
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
УВАЖАЕМЫЙ СКАЖИ ПОЖАЛУСТА ЧТО У ТЕБЯ С ЛОГИКОЙ ? КАК ДУША МОЖЕТ ГДЕ ТО ПРЕБЫВАТЬ ЕСЛИ НАСТУПИЛА ЕЁ СМЕРТЬ ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))) В СМЕРТИ СОЗНАНИЯ НЕТ -- ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ ))))

Прекращай свой флуд. Тебе уже раз десять всё подробно пояснили. Не прикидывайся несведущим теперь.

Умерший Авраам в вечноси разговаривает с мертвым богачом, мучающимся в аде, и оба в полном сознании.

Так говорит Библия, а ты говоришь ложь против Библии.

Душа Авраама пребывает в раю, где Иисус, а душа богача пребывает в аде, где нет жизни, а только сознательное существование в аде в ожидании суда белого престола.

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Прекращай свой флуд. Тебе уже раз десять всё подробно пояснили.

-

ТЫ ПРИКИДЫВАЕШЬСЯ , ТОЛЬКО ВОТ КЕМ ?? ))))

-

НЕ ДЕЛАЙ БОГА ЛЖЕЦОМ -- ЕСЛИ БОГ СКАЗАЛ СМЕРТЬ ТО ЭТО СМЕРТЬ И ПРЕКРАЩЕНИЕ

ВСЯКОГО СОЗНАНИЯ И ЖИЗНИ . Кто тебя так лгать научил что смерть это не смерть ?

И не рассказывай про "бессмертный полк"

-

 

Цитата моисей
Так говорит Библия, а ты говоришь ложь против Библии.

-

ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ В БИБЛИИ -- НАЙДИТЕ В БИБЛИИ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ

БЕССМЕРТНАЯ ДУША !!!

-

ТАК ЧТО ТАМ -- МАРТИН ЛЮТЕР БЫЛ ЗА БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ ? )))))

-

 

Цитата моисей
Душа Авраама пребывает в раю, где Иисус, а душа богача пребывает в аде, где нет жизни, а только сознательное существование в аде в ожидании суда белого престола.

-

Проехали уважаемый -- это была притча Христа для фарисеев ))))))))))))))))))) Успокойся .

-

 

Цитата моисей
Иисус пообещал уверовавшему разбойнику пребывание с Ним в раю - это душа с Богом или только дух?

-

А КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ СРАЗУ ,  А НЕ ПРИ

ВОСКРЕСЕНИИ ИЗ МЕРТВЫХ ? )))) ЧИТАЙ БИБЛИЮ ,  А НЕ ОРТОДКСАЛЬНЫЕ

СКАЗАНИЯ И ПРЕДАНИЯ .

-

 

Цитата моисей
Всего три раза во всей Библии душа обозначена словом "дух", ибо душа является духовной сущностью человека.

-

Приведи места из Библии , смотрю тебе доверять нельзя ввиду твоей двойной морали ,

где смерть не смерть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|26 Июл 2020
0 Цитировать

Найди в Библии адвентисты седьмого дня.

 

Цитата IVANYCH
ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ В БИБЛИИ -- НАЙДИТЕ В БИБЛИИ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ БЕССМЕРТНАЯ ДУША !!!
Местный
+60
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ В БИБЛИИ -- НАЙДИТЕ В БИБЛИИ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ БЕССМЕРТНАЯ ДУША !!!

в Библии нет словосочетания бессмертная душа.

зато есть

30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся [всею] силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.
(Суд.16:30)

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
в Библии нет словосочетания бессмертная душа.

-

100 % -- нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|26 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ты где думаешь , подсказка -- не в душе ))

Да ты вообще не в теме. Можешь флудить сколько можешь. Кровь Царство Божие не наследует. Плоть сгниет. Так что, не видать тебе небес.

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кровь Царство Божие не наследует. Плоть сгниет.

-

ВОТ молодца , начинает доходить !

Что духом воскресает человек , а не кровью ) БИБЛИЯ отвергает бессмертие души .

-

 

Цитата моисей
Так что, не видать тебе небес.

-

Языческий да ,  и я этому рад , что не верю в сказки язычников .

Тебе б советовал согласиться с Мартином Лютером что бессмертие души это ересь языческая .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|26 Июл 2020
0 Цитировать

А Христос как воскрес духом или плотью ?

 

Цитата IVANYCH
духом воскресает человек , а не кровью ) БИБЛИЯ отвергает бессмертие души
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
А Христос как воскрес духом или плотью

-

Библию читать надо --

-

" Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат

глас Сына Божия и, услышав, оживут Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну

дал иметь жизнь в Самом Себе."

(Иоан. 5;25 -26)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут

А как мертвые могут услышать?

Bigfire
Местный
+60
|26 Июл 2020
0 Цитировать
А как мертвые могут услышать?

не мёртвые, а умершие.

Писатель
+12
|26 Июл 2020
0 Цитировать

И где здесь ответ на вопрос Христос как воскрес духом или плотью ?

 

Цитата IVANYCH
Библию читать надо -- - " Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе." (Иоан. 5;25 -26)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Абсурд бессмертной души

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы