Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"... Благословляйте проклинающих вас... " (Мат.5.44)

Старожил
-66
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
:Вы знаете злодея (из ваших знакомых)    который бы заявил на суде,что он только что уверовал в Иисуса ...

Да вы мастер всё смешивать в кучу. Источник веры, с объектом веры. Мирской суд,  с Божьим судом.

Оправдание по вере мы получаем для вечной жизни, а оправдание в судах городских бывает за

недостаточностью улик. Веру в судах этого мира не спрашивают и на неё там не распространяется

процессуальная деятельность. Уже достаточно уклонились от темы, по сему не вижу смысла в дальнейшем общении.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2367
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Sacha
Да вы мастер всё смешивать в кучу. Источник веры, с объектом веры. Мирской суд,  с Божьим судом. Оправдание по вере

Да уж, к сожалению -  100% ,  всё.. в кучу.

И даже не берет во внимание что прежде всего надо знать и помнить -

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? Числа 23:19

Старожил
olo
-833
|9 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
Да вы мастер всё смешивать в кучу.
Мирской суд,  с Божьим судом.
Оправдание по вере мы получаем для вечной жизни, а оправдание в судах городских бывает за недостаточностью улик. Веру в судах этого мира не спрашивают и на неё там не распространяется процессуальная деятельность. Уже достаточно уклонились от темы, по сему не вижу смысла в дальнейшем общении.

ТАК БЫ СРАЗУ И СКАЗАЛ...что в этой жизни ваше утв. бессильно.

 

Цитата Sacha
Мирской суд,
Местный
-29
|9 Апр 2020
0 Цитировать
Откровение 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся. уталённый Бог любит только тех кто раскаивается и признаёт себя Его врагом !

Вывод совершенно верный, но только для одного человека, а именно - автора сего вывода. Ведь на самом деле,

нет ни одного человека которого бы Бог не обличил и не наказал. Он всех обличает и наказывает. Следовательно он любит всех. (Хотя любить можно по-разному)

Удален
уталённый
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Это вы про Давида ,который прелюодействовал с солдаткой, а мужа ейного заказал !?

Матфея 5:28

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

--

А у вас такого не случалось ?  

Что до Давида , так он за один день боёв убивал десятки тысяч своими руками !

И один Урия в этом огромном списке затерялся бы , если бы не мотив для его убийства .

--

Но при этом Давид утверждал что он свят и непорочен !

Следовательно нужно понимать что святость и безгрешность не связаны между собой !

А если нет этой связи , то место в котором это происходит кроме как адом и не назовёш ...

--




Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый

Бог любит только тех кто раскаивается и признаёт себя Его врагом !

 

Цитата VooV
Вывод совершенно верный, но только для одного человека, а именно - автора сего вывода.

Деяния св. Апостолов 22:7
Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

По вашему Павел не раскаялся в том что был врагом Богу ?

--

Или вы ещё это место не читали ?

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата VooV
Ведь на самом деле, нет ни одного человека которого бы Бог не обличил и не наказал.

А в чём был обличён праведный Иов ? 

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ..

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-29
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Деяния св. Апостолов 22:7 Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? По вашему Павел не раскаялся в том что был врагом Богу ?

Речь не о Павле шла, а о том, что вы сказали. А вы сказали что Бог любит только тех кого обличает и наказывает. Так разве есть кто-то кто не наказан и не обличён? Все смертные, это ли не наказание? Все мучуются от разных страданий и осознают своё несовершенство, это ли не обличение?

 

Цитата уталённый
А в чём был обличён праведный Иов ?

Если он был праведный то почему расскаился?

6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.


Иов 42 глава – Библия: https://bible.by/syn/18/42/

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ..

Удален
уталённый
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата VooV
Так разве есть кто-то кто не наказан и не обличён?

Похоже в вашем представлении обличение и наказание - это одноразовй шприц !

Раз укололся и достаточно ...

Это процесс ! И если человеку надоедает быть врагом , вот тогда и Богу надоедает его любить !

--

Вот о чём речь ...

 

Цитата VooV
Если он был праведный то почему расскаился?

Иов 30:19
Он бросил меня в грязь, и я стал, как прах и пепел.

Он раскаялся в том что возмущался на Бога за та что Тот его сделал несчастным без причины !

--

Бог просто взял и наказал Иова ни за что ! Для эксперимента , который предложил дьявол !

Так что ваше утверждение что Бог обличает всех - неверно !

Иов был наказан без обличения !

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ..

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-29
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Похоже в вашем представлении обличение и наказание - это одноразовй шприц ! Раз укололся и достаточно ... Это процесс ! И если человеку надоедает быть врагом , вот тогда и Богу надоедает его любить ! -- Вот о чём речь ...

Вы вчера родились? О каком одноразовом шприце вы говорите?

А что человек сам выбирает что ему надоедает а что нет? Как-будто человек сам себе хозяин...

 

Цитата уталённый
Он раскаялся в том что возмущался на Бога за та что Тот его сделал несчастным без причины !

Ну, вот видите, оказывается что была всё же причина. А как может быть вообще хоть кто-то праведным из людей, пусть даже Иов? Вы видимо Библию не читали.

 

Цитата уталённый
Бог просто взял и наказал Иова ни за что ! Для эксперимента , который предложил дьявол ! Так что ваше утверждение что Бог обличает всех - неверно ! Иов был наказан без обличения !

Бог всех наказывает ни за что, вы этого не знали?

А обличение в том заключалось, что он не принял наказания и роптал. Если вам кажется что обличения нет, то это не значит что его нет.

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ..

Удален
уталённый
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата VooV
Ну, вот видите, оказывается что была всё же причина.
Цитата VooV
Бог всех наказывает ни за что, вы этого не знали?

Вы уж как нибудь определитесь ? 

 

Цитата VooV
А обличение в том заключалось, что он не принял наказания и роптал.

Ропртал то он после наказания !

Но повода для наказания небыло никакого ! Наказывать было неза что !

Потому раскаивался только за то что роптал !

--

 

Цитата VooV
Если вам кажется что обличения нет, то это не значит что его нет.

Ничего не кажется ! Бог в разговоре с сатаной подтверждает что Иов праведен !

И наказывать его незачто, но наказывает с целью проверить , проклянёт ли Иов за это Бога  !

Иов не проклял , но роптал ! Дьявол проиграл спор , вот и вся история ...

--

А Библию надо читать вниматеьней !

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ..

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
А как может быть вообще хоть кто-то праведным из людей, пусть даже Иов?

Этот случай исключение из (правила остулатап )
праведником его назвал САМ БОГ ! ...но Шатан (как начальник ОТК керамического цеха) усомнился и предложил Богу учинить сему праведнику дополнительную проверку, ну и как мы все знаем ...Иов сдал экзамен на отлично.

Старожил
olo
-833
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
А обличение в том заключалось, что он не принял наказания и роптал.

Он мучился в праведной душе своей ...и ненаходя ответа у друзей попросил последнее желание:разговор с Богом.
Который ему задал несколько во
просов и Иов понял,что не дано человеку уразуметь , что есть ширина,глубина и высота премудрости Божьей.

Местный
-29
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вы уж как нибудь определитесь ?

Для прямолинейно мыслящих всегда больно и немыслимо сталкиваться с парадоксом. По вашему вопросу видно, что вы ещё “желторотый птенец”, который питается молоком, а не твёрдой пищей. Вас обескураживает факт того, что Бог наказывает не за что и при этом оказывается есть за что?

Местный
-29
|10 Апр 2020
0 Цитировать

1 А вас не обескураживает что Бог создал мир, сказав что мир хорош:

«И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой».

А выясняется, что в этом мире могут творится ужасные дела. Как в хорошем может быть ужас?

2 Человек сотворён безгрешным и при этом в нём обнаруживается грех.

3 Бог есть свет, но при этом в бытие полно тьмы.


Я понимаю, вам, прямолинейно мыслящему, с непривычки, сложно это осознать.

Местный
-29
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ропртал то он после наказания !

То есть по вашему, роптать после наказания НЕ грех? Но Бог то видит всё наперёд и уже тогда знал что ропот будет....

Местный
-29
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но повода для наказания небыло никакого ! Наказывать было неза что !

В этом то и суть, что человек (любой и Иов также) все произошли от Адама и, следовательно, разделяют первородный грех, то есть грешны. Вот вам ответ на то, почему Иов был грешен. Но, разве есть личная вина людей в том, что они родились от Адама при этом сами они не грешили? Нет, вины их нет в этом. Вот вам и ответ почему Бог наказывает не за что людей. Я даже вам бы поведал более чем это, а именно, почему и Адам не совсем виновен в грехе и Ева, но вы не сможете этого принять.

Я даже вам бы поведал более чем это, а именно, почему и Адам не совсем виновен в грехе и Ева, но вы не сможете этого принять.

Так что, читая писание вы его всё равно не понимаете.

Писатель
-6
|10 Апр 2020
0 Цитировать

Мир вам. Все Писание надо рассматривать в контексте Слова Божьего, а именно Слов Иисуса Христа. Что Иисус Христос является Логосом, Вечным Словом Божьим надеюсь никто отрицать не будет. Иисус Христос и Его Слово есть Солнце и он в центре, а все остальное, как планеты вращается вокруг Него. Свет Его учения светит на всех. Луна, к примеру светит во тьме, но не своим светом, а только отражает свет Солнца. Поэтому любой учитель или пророк должен отражать свет учения Иисуса Христа. И любой христианин при выборе как ему поступить в той или иной ситуации должен просто задать один вопрос: "Как бы поступил Иисус Христос в этой ситуации?". И ответ сразу будет ясен, т.к. этот ответ будет в свете учения Иисуса Христа, а не в мудрствовании.

Каждый христианин является сыном Бога, так и поступайте и думайте как сыны Божьи. Кто не сын Божий, тот еще сын дьявола, третьего не дано.

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари ? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Матфея 5:39-48

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
olo
-833
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
место в котором это происходит кроме как адом и не назовёш ...

печальная юдоль...

Старожил
olo
-833
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
все произошли от Адама и, следовательно, разделяют первородный грех, то есть грешны.
Вот вам ответ на то, почему Иов был грешен.

Как называется грех (грешника ) Иова ? 

Местный
-29
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Как называется грех (грешника ) Иова ?

первородный грех.

Старожил
olo
-833
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
первородный грех.

ИЩЕВОЙ ЗАКОН -НЕ ЕШЬ ИЗ ЭТОГО ДРЕВА.???

Старожил
olo
-833
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
То есть по вашему, роптать после наказания НЕ грех?

ЭТО ТОЖЕ РОпОТ ? 

17.
Тут раба придверница говорит Петру: и ты не из учеников ли Этого Человека? Он сказал: нет.

Петр также стоял с ними и грелся.

19. Первосвященник же спросил Иисуса об учениках Его и об учении Его.

21. Что спрашиваешь Меня?
...спроси слышавших, что́ Я говорил им; вот, они знают, что́ Я говорил.

22. Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?

23. Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Св. Евангелие от Иоанна 18:17-23)
Иисус должен был  подставить вторюю щеку (молча), для примера (гревшемуся рядышком  отморозившемуся Шимону (петру)!!!

Местный
-29
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
ИЩЕВОЙ ЗАКОН -НЕ ЕШЬ ИЗ ЭТОГО ДРЕВА.???

На русском напишите.

Старожил
olo
-833
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
Цитата olo

Заповедь пищевого   ЗАКОНА - НЕ ЕШЬ ИЗ ЭТОГО ДРЕВА.???

НЕ ЕШЬ - Это первородный  грех адама ???

Старожил
olo
-833
|10 Апр 2020
0 Цитировать

# Псалтирь 105:19-23 ¹⁹ Сделали тельца у Хорива и поклонились истукану; ²⁰ и променяли славу свою на изображение вола, ядущего траву. ²¹ Забыли Бога, Спасителя своего, совершившего великое в Египте, ²² дивное в земле Хамовой, страшное у Чермного моря. ²³

И хотел истребить их, если бы Моисей, избранный Его, не стал пред Ним в расселине, чтобы отвратить ярость Его, да не погубит их.Псалтирь 105:19-23

Удален
уталённый
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата VooV
вы ещё “желторотый птенец”,

Св. Евангелие от Матфея 18:3
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

В парадоксе приятно слышать !

Только правильно звучало бы не ... : вы ещё , а вы уже ...!

--

 

Цитата VooV
А вас не обескураживает что Бог создал мир, сказав что мир хорош:

Меня обескураживает ваше понимание Писаний !

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

--

Бог создавал только духовный мир Ангелов , мир струнной информации !

Он то и был хорош ! Но вот дьявольская буква оборвавшая первую струну

и все остальные создала материальный мир , и он совсем не хорош !

--

 

Цитата VooV
Я понимаю, вам, прямолинейно мыслящему, с непривычки, сложно это осознать.

Мне сложно разбирать весь ваш смысловой венегрет что вы вываливаете сюда !

 

Цитата VooV
То есть по вашему, роптать после наказания НЕ грех?

Ропот грех , но ропот был справедлив , это признал даже Бог , указав на это друзьям Иова !

А наказание было просто убийственным ! Несоразмерным этому ропоту ...

 

Цитата VooV
все произошли от Адама и, следовательно, разделяют первородный грех,

За первородный грех все платят муками смерти !

Перестанте уже размахивать шашкой , в случае с Иовом вы проиграли ...

 

Цитата VooV
Так что, читая писание вы его всё равно не понимаете.

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

Бога не понимал никто никогда !

--

Ещё взмах , и снова мимо !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-29
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
В парадоксе приятно слышать ! Только правильно звучало бы не ... : вы ещё , а вы уже ...!

А какая разница в парадоксе между ЕЩЁ и УЖЕ?

 

Цитата уталённый
Бог создавал только духовный мир Ангелов , мир струнной информации ! Он то и был хорош ! Но вот дьявольская буква оборвавшая первую струну и все остальные создала материальный мир , и он совсем не хорош !

Вы не понимаете вертикаль власти. Если дьявол создал этот мир, а дьявола Бог, то мир (материальный) создал не дьявол.

 

Цитата уталённый
Ропот грех , но ропот был справедлив , это признал даже Бог , указав на это друзьям Иова !

То есть по вашему ГРЕШИТЬ это СПРАВЕДЛИВО.

 

Цитата уталённый
Мне сложно разбирать весь ваш смысловой венегрет что вы вываливаете сюда !

Это не важно, кушайте что дают.

Местный
-29
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
За первородный грех все платят муками смерти !

Вроде взрослый уже вы, а до сих пор думаете что в смерти есть муки. Муки есть только в жизни так как писание говорит:

И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе;
а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем.

Так что за первородный грех платят жизнью.

 

Цитата уталённый
Перестанте уже размахивать шашкой , в случае с Иовом вы проиграли ..

Как забавно в вас сочетается стремление к осмыслению великого и мелочная состязательность... оказывается вы решили самопровозглосить себя победителем)))) А я и не думал, что у нас конкурс. Но я вне этого конкурса, можете считать себя единственным участником этого конкурса.

 

Цитата уталённый
Бога не видел никто никогда; Бога не понимал никто никогда ! -- Ещё взмах , и снова мимо !

Вы только не уточнили, что машете шашкой здесь вы, и при этом мимо. Я никогда не утверждал, что понимаю писание и Бога, это утверждали вы. И сами себя и обличили. Это очень забавно, но глубина мыслей у вас уходит... переходите на мальчишескую задирчивость. Не впечатляет.

Старожил
olo
-833
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
первородный грех платят жизнью.

Как называется сей грех. первородный ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

"... Благословляйте проклинающих вас... " (Мат.5.44)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы