Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"... Благословляйте проклинающих вас... " (Мат.5.44)

Старожил
olo
-833
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Если Вам действительно интересны мои мысли, тогда, будьте так добры

А если вам интересны мои...то не будьте так строги и тщеславны,уважаемый сенсей.
Ибо в каждой полемике двоих имеет место побочный эффект,нас читают люди.
Гонясь за приятными вам собеседниками вы теряете квалификацию и даже лицо...выставив за дверь непослушного школяра.

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Так и хочется спросить,а течет ли из одного источника горькая и сладкая вода,ростут ли на дереве жизни плоды ядовитые,яко на древе познания добра и зла ?!

Дорогой  olo,

Предлагаю Вам к рассмотрению и взятию во внимание один из моих любимейших текстов Нового Завета Иисуса Христа -- Нового Договора Бога с людьми:

" 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
1 Цитировать

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир." (Иак.3)

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А если вам интересны мои...то не будьте так строги и тщеславны,уважаемый сенсей.Ибо в каждой полемике двоих имеет место побочный эффект,нас читают люди.Гонясь за приятными вам собеседниками вы теряете квалификацию и даже лицо...выставив за дверь непослушного школяра.

Дорогой  olo,

За последнее время Вы уже дважды использовали термин "тщеславие" по отношению ко мне! -- Вы мне неинтересны!

Далее, цитируемая мной в этом посте Ваша рекомендация не выдерживает критики! -- По всей видимости вижу, что не могу назватьВас хорошим психологом, заслуживающим внимания! -- м не это неинтересно!

Если Вы, всё таки, ещё хотите меня заинтересовать -- попробуйте ещё!

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата olo
А если вам интересны мои...то не будьте так строги и тщеславны,уважаемый сенсей.Ибо в каждой полемике двоих имеет место побочный эффект,нас читают люди.Гонясь за приятными вам собеседниками вы теряете квалификацию и даже лицо...выставив за дверь непослушного школяра.

Дорогой  olo,

В первых нескольких поста общения с Вами мне были несколько интересны Ваши мыли.

Теперь же продукт Вашей головы вызывает у меня чувство, не буду называть какое, но это явно не чувство интереса и заинтересованности!

Так что уж простите!

Если же желаете продолжить пытаться меня оскорбить словами типа "тщеславие", "паяц", "тот, кто гоняется за приятными собеседниками", "черноротый" ("...выж потом этим ртом кушать будете...") и иже с ними, тогда предлагаю Вам продолжать в том же духе, дорогой  olo!

Старожил
olo
-833
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Если же желаете продолжить пытаться меня оскорбить словами типа "тщеславие", "паяц", "тот, кто гоняется за приятными собеседниками", "черноротый" ("...выж потом этим ртом кушать будете..."

Время получать удовольствие вскармливать ненасытное тщеславие , но быва6ет  и время горькой пищи. мой юный друг.
Неужели если мы приняли благое от Господа, плохого не стерпим?
То есть, даже если было бы одно плохое, следовало терпеть.
Итак, не будем скорбеть, даже ныне, будто мы страдаем незаслуженно. 
Мужайтесь друг мой, если же вам нанесена  вашему религиозному L
ĭbīdo глубокая скорбь и вы на грани отчаяния от моих писем...
помолитесь о мне и вам полегшает.
А если не хотите терпеть муки тщеславия...вы вольны поставить мення в игнор. 

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Время получать удовольствие вскармливать ненасытное тщеславие , но быва6ет  и время горькой пищи. мой юный друг.Неужели если мы приняли благое от Господа, плохого не стерпим? То есть, даже если было бы одно плохое, следовало терпеть. Итак, не будем скорбеть, даже ныне, будто мы страдаем незаслуженно.  Мужайтесь друг мой, если же вам нанесена  вашему религиозному Lĭbīdo глубокая скорбь и вы на грани отчаяния от моих писем...помолитесь о мне и вам полегшает.А если не хотите терпеть муки тщеславия...вы вольны поставить мення в игнор.

Шо, сирёзна?!

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Время получать удовольствие вскармливать ненасытное тщеславие , но быва6ет  и время горькой пищи. мой юный друг.Неужели если мы приняли благое от Господа, плохого не стерпим? То есть, даже если было бы одно плохое, следовало терпеть. Итак, не будем скорбеть, даже ныне, будто мы страдаем незаслуженно.  Мужайтесь друг мой, если же вам нанесена  вашему религиозному Lĭbīdo глубокая скорбь и вы на грани отчаяния от моих писем...помолитесь о мне и вам полегшает.А если не хотите терпеть муки тщеславия...вы вольны поставить мення в игнор.

даштОвыговорите7!

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Время получать удовольствие вскармливать ненасытное тщеславие , но быва6ет  и время горькой пищи. мой юный друг.Неужели если мы приняли благое от Господа, плохого не стерпим? То есть, даже если было бы одно плохое, следовало терпеть. Итак, не будем скорбеть, даже ныне, будто мы страдаем незаслуженно.  Мужайтесь друг мой, если же вам нанесена  вашему религиозному Lĭbīdo глубокая скорбь и вы на грани отчаяния от моих писем...помолитесь о мне и вам полегшает.А если не хотите терпеть муки тщеславия...вы вольны поставить мення в игнор.

А-а-а!

Типерь панятно!

А я, дурак, сразу-то и  не понял!

Шпасибо вам, старче! -- Ваша помосчь неоценённа!

-- Пишите письма!

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Время получать удовольствие вскармливать ненасытное тщеславие , но быва6ет  и время горькой пищи. мой юный друг.Неужели если мы приняли благое от Господа, плохого не стерпим? То есть, даже если было бы одно плохое, следовало терпеть. Итак, не будем скорбеть, даже ныне, будто мы страдаем незаслуженно.  Мужайтесь друг мой, если же вам нанесена  вашему религиозному Lĭbīdo глубокая скорбь и вы на грани отчаяния от моих писем...помолитесь о мне и вам полегшает.А если не хотите терпеть муки тщеславия...вы вольны поставить мення в игнор.

Да?!

А што -- такое тоже можно?!

Ого!

Вот это да!

"-- Да чиво дашол прагрэс!

-- та, та, та, та, та, та, та!" (Песня Электроника)

Удален
уталённый
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
Так что за первородный грех платят жизнью.

Иисус родился среди зловония скотного двора, и в Иерусалим вошёл навозными вонючими воротами, и ни одного

дня своего рождения не праздновал ! Это намёк тем кто это существование среди этой смерти считает жизнью !

 

Цитата VooV
А какая разница в парадоксе между ЕЩЁ и УЖЕ?

Такая же как и в зеркале ! Когда всё тоже самое , но ровно наоборот !

 

Цитата VooV
Я никогда не утверждал, что понимаю писание и Бога, ...
Цитата VooV
Вы не понимаете вертикаль власти. Если дьявол создал этот мир, а дьявола Бог, то мир (материальный) создал не дьявол.

Вы вот снова не определились что вы понимаете а что нет !

Но пытаетесь навязать своё мнение, причём без того что бы вникнуть в моё понимание ...

А я ведь чётко указал на то что движение струн Бога привело к существованию дьявола !

--

Но само движение не есть Бог ! В этом и есть разделение между Богом и дьяволом ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Корабельщик
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Да?!
А што -- такое тоже можно?!
Ого!
Вот это да! "
-- Да чиво дашол прагрэс!
-- та, та, та, та, та, та, та!" (Песня Электроника)

О-о! (Указательный палец вверх)

А!

Да! -- Ну, в смысле: Сыроежкина!

Старожил
olo
-833
|12 Окт 2020
0 Цитировать
-- та, та, та, та, та, та, та!"

Эка вас ...торкнуло  ,а где дух христов , а ?

Удален
Корабельщик
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Эка вас ...торкнуло  ,а где дух христов , а ?

Дорогой  olo,

Вы о чём?!

Вы о том, что не является для Вас духовным Авторитетом?! -- Так не пойдёт!

Предлагаю Вам впредь не писать мне об Учении Христовом так, как будто Вы в нём разбираетесь!

Хорошо?!

Когда же Вы, дорогой olo, будете предпринимать попытки "вразумить еретика Корабельщика", то имейте ввиду, что "еретик Корабельщик" "не вразумляется" и "невразумляем" "в принципе"! -- Так что предлагаю Вам, дорогой  olo, прекратить заниматься этим "бесполезным занятием"! -- Пользуйтесь временем разумно, ибо дни лукавы, дорогой  olo!


Старожил
olo
-833
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Предлагаю Вам впредь не писать мне об Учении Христовом так, как будто Вы в нём разбираетесь! Хорошо?!

Его отсутствие в вас я заметил ,к моему огорчению.
Но вы не печальтесь,может он вас еще настигнет на жизненном пути ...какие ваши годы.

 

Старожил
olo
-833
|12 Окт 2020
0 Цитировать
предлагаю Вам, дорогой  olo, прекратить заниматься этим "бесполезным занятием"!

Благодарю за напоминанин, иного учить...инструмент тупить

Удален
Корабельщик
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Его отсутствие в вас я заметил ,к моему огорчению.Но вы не печальтесь,может он вас еще настигнет на жизненном пути ...какие ваши годы.
Шо, сирёзна?!
Удален
Корабельщик
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Благодарю за напоминанин, иного учить...инструмент тупить!
Шо, сирёзна?!
даштОвыговорите?!
А-а-а...
Удален
Корабельщик
|12 Окт 2020
1 Цитировать

Вот и пагаварили!

Правда, дарагой olo?!

Старожил
olo
-833
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Вот и пагаварили!

Я не противник ваших убеждений ибо они в чем то ... не плохой маркетинг иудаизма.
У некоторых из  Бней Ноах тоже есть будущее в пакибытии 

Удален
Корабельщик
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я не противник ваших убеждений ибо они в чем то ... не плохой маркетинг иудаизма. У некоторых из  Бней Ноах тоже есть будущее в пакибытии

Дорогой  olo,

Вам, чтобы быть противником или не быть противником моих убеждений, для начала нужно быть, как минимум, с ними знакомым! -- Вижу, Вы вновь причислили себе шикарную возможность специалиста!

-- Что ж, воля Ваша!

Только вот Вы мне по-прежнему неинтересны!

Старожил
olo
-833
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Только вот Вы мне по-прежнему неинтересны!

Вопрос темы из-за отсутствия аргументов...резко перешел на личность апопнента. со духами со праведными.

Удален
Корабельщик
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вопрос темы из-за отсутствия аргументов...резко перешел на личность апопнента. со духами со праведными.

Дорогой  olo,

Вы ошибаетесь: я ещё не переходил к рассмотрению Вашей личности! Тем более, резко!

Более того, дорогой olo, я совершенно не считаю, что у меня есть такое право переходить на личность оппонента (пишу через "о", Вы заметили?!)

А то, что я делаю -- не удивляюсь, что Вы не понимаете! -- Старче!

Но Вы пытайтесь!

Пытайтесь!

я рад Вашей настойчивости!

Настойчивость -- это хорошо!

Дорогой olo!

Удален
Корабельщик
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вопрос темы из-за отсутствия аргументов...резко перешел на личность апопнента. со духами со праведными.

Дорогой  olo,

Вам, видимо, нравится разговор из серии "кто здесь дурак", верно?!

Предлагаю Вам предложение: давайте порешим на том, что дурак здесь я и на этом закончим наше с Вами знакомство?! -- Как Вам, дорогой olo? -- По-моему, весьма сносное предложеньице!

Разве нет?!

Удален
Корабельщик
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вопрос темы из-за отсутствия аргументов...резко перешел на личность апопнента. со духами со праведными.
даштОвыговорите?!
А-а-а...
Старожил
olo
-833
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Вам, видимо, нравится разговор из серии "кто здесь дурак", верно?!

Мне нравится находить в постингах собеседника нечто вразумительное и в рамках темы,желательно ...
мой юный друг.
Набирайтесь терпения и милости просим, в тему  по силам вашим . Всяческих вам благословений на день грядущий.

Удален
Viktor144
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Цитата Корабельщик И что же это за слова? Кто может сказать?!
«и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.» /Бытие 3:15/
«Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.» /Исаия 7:14/

Вы хотите сказать, что семенем жены является Дева? То есть непорочная Дева?

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Мне нравится находить в постингах собеседника нечто вразумительное и в рамках темы,желательно ...мой юный друг.Набирайтесь терпения и милости просим, в тему  по силам вашим . Всяческих вам благословений на день грядущий.
А-а-а...
типерь панятно!
АТО я, дурак, сразу не понял!
Старожил
ain
+1606
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас !

Мир вам. Получается все просто, если человек не может или не хочет благословить обижающего, ненавидящего  его человека, то ему еще очень далеко до совершенства, и сыном Света - он(а) не является?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата ain
если человек не может или не хочет благословить обижающего, ненавидящего  его человека, то ему еще очень далеко до совершенства, и сыном Света - он(а) не является?

Истину глаголишь ! А если человек изрекает проклятие лживому прихожанину...какого он духа ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

"... Благословляйте проклинающих вас... " (Мат.5.44)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы