Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"... Благословляйте проклинающих вас... " (Мат.5.44)

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Это вы духовным прихожанам раскажете,а мне, (из плоти и крови)... отвечайте на мой вопрос.

для чего мне разговариватьс тем, кто не верит половине текстов Библии?

Старожил
olo
-833
|2 Окт 2020
0 Цитировать
насколько я понимаю, первое пророчество о Христе дано ещё Адаму и Еве вследствие их грехопадения в Эдемском Саду!

Израильтяне впервые попросили Бога своего (в вавилонском плену) послать им машиаха
из Из дома Давида ...

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Если же кому интересно, то, насколько я понимаю, первое пророчество о Христе дано ещё Адаму и Еве вследствие их грехопадения в Эдемском Саду! И не суть важно, что эти слова записал Моисей спустя две с половиной тысячи лет!

Адам с Евой, конечно же, всё поняли и сохранили это пророчество до Ноя, и ему завещали пересказать его Моисею.)) а Моисей записал сие пророчество для евреев.

Аврааму тоже Бог прямо говорил о семени, в котором благословятся все народы, но он никак на эти слова не отреагировал. и Исаак, и Иаков, и патриархи в Египте, будучи в Авраамовом завете с Богом, не знали о Мессии никаких подробностей, только верили Богу, что будет  избавление.

а когда пришел к ним избавитель от Господа - пророк и вождь Моисей, тогда не все верили ему.

Старожил
olo
-833
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
ангелы названы Сынами Божьими.

Которые,те что женились на дочерях человеческих ?

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Израильтяне впервые попросили Бога своего (в вавилонском плену) послать им машиаха из Из дома Давида ...

у вас есть подтверждение вашим словам об этой просьбе израильтян?

по сути, в Вавилонском плену были только иудеи и из Южного царства Иудеи. а Израиль был рассеян за 730 лет до этого.

 

Цитата olo
Которые,те что женились на дочерях человеческих ?

нет! читайте мои сообщения внимательно.

Старожил
olo
-833
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

Имена , ЭММАнуил и Иисус не синонимы.
Во вторых -"Деква ,Дев,Деваки"индуистское божество.
В третих-Бетула (незамужняя-отроковица) сильно отличается от Альмы (молодая женщина).
В четвёртых-на момент обещанного знамения,ребёнок уже родился.
в пятых-... и не сердитесь на меня,ибо сами вы поскользнулись на некошерных переводах.

Старожил
olo
-833
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
читайте мои сообщения внимательно.

Вы хотите меня научить или самому восполнить недостающие ,веры достойные знания ?
Бог есть - Дух и ангелы не захар.
Сыновья божии,которые способны запліднити дівку   адамитов есть из плоти и крови-захар.

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Вы хотите меня научить или самому восполнить недостающие ,веры достойные знания ?

да! хотел вас научить, но вы переполнены чем-то своим.

пока еще не увидел у вас, что мог бы почерпнуть от вас.

Старожил
olo
-833
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
да! хотел вас научить, но вы переполнены чем-то своим.

Благодарю за намерения провести меня в ваш храм наслаждений.Позвольте мне подержать мой ум во "аде" законов Бога Израилева...как жил и учил Ешуа.

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Имена , ЭММАнуил и Иисус не синонимы.

это ваше мнение.

вот наше мнение: ИмАнуЭль - С Нами Бог, чтобы нас защищать и спасать - ЙЕШУА - спасение Божие. мф.1:19-23.

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Во вторых -"Деква ,Дев,Деваки"индуистское божество.

при чем тут индийское божество?

 

Цитата olo
В третих-Бетула (незамужняя-отроковица) сильно отличается от Альмы (молодая женщина).

Мариам названа "АЛЬМА" в Лк.1:27. она уже была обручена мужу Иосифу, но они еще не сочетались прежде, чем она приняла слово жизни от Духа Святого Всевышнего.

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
В четвёртых-на момент обещанного знамения,ребёнок уже родился.

это вы о каком ребенке говорите?

 

Цитата olo
в пятых-... и не сердитесь на меня,ибо сами вы поскользнулись на некошерных переводах.

кошерный перевод с греческого на русский?

должен делать обрезанный Иудей, строго соблюдащий субботу, имеющий сертификат от местного раввина?

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Позвольте мне подержать мой ум во "аде"

что пожелаете.

 

Цитата olo
во "аде" законов Бога Израилева...

вы знаете ли значение слова "оксюморон"?

 

Цитата olo
как жил и учил Ешуа.

Йешуа учил своих учеников, и жил по заповедям Бога, поправляя возмущенных книжников и фарисеев, которые негодовали, что Он не по их заповедям поступает.

Старожил
+186
|3 Окт 2020
2 Цитировать

Есть еще мнения:

Иоиля 1:8: "Рыдай, как бтула, препоясавшись вретищем, о муже юности своей!" Второзаконие 22:19, говоря о женщине после брачной ночи, использует слово "бтула".

Еще, по пророчеству:

Некоторые читают,что

"Контекст Исайи 7:10-17 показывает, что Исайя пророчествовал о знамении для царя Ахаза: прежде чем ребёнок альмы, ещё незачатый и нерождённый, станет достаточно взрослым, чтобы избирать добро и отказываться от зла, Сирия и Северное Царство лишатся своих царей, и Ассирия нападёт на Иуду. Это пророчество исполнилось в восьмом веке до н.э. Следовательно, пророк не предрекал какого-либо события, которое должно было произойти около 700 лет спустя.

Но
Наоборот, контекст, включающий в себя всю седьмую главу Исайи, а не только восемь стихов, показывает, что знамение, описанное в 14 ст., предназначалось не царю Ахазу, к которому пророк обращается на "ты" в стихах 11 и 16-17, но всему "дому Давидову", упомянутому в ст. 13, к которому пророк обращается на "вы" в стихах 13-14. Знамением для Ахаза стало то, что прежде чем наар ("дитя", по крайней мере, ребёнок, который уже учится ходить, но никогда не новорождённый младенец) будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, произойдут события стихов 16:6-17. Этим ребёнком был сын Исайи Шар-Йашув (ст.3), который был при Исайе в тот момент, когда он пророчествовал и, наверное, он указывал на него, а не на сына (иврит, бен) 14-ого стиха. Это означает, что пророчество стиха 14 ещё является знамением для всего "дома Давидова" со времени Исайи до момента своего осуществления, то есть до девственного рождения Йешуа".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|3 Окт 2020
2 Цитировать

очень хороший текст от Арнольда Фрухтенбаума (очень звучная фамилия, наполненная смыслом).

дом Давидов получил пророчество на будущее отдельно о рождении младенца.

а Ахаз получил знамение о событиях для себя.так Господь спрятал пророчество о Христе для тех, кто будет искать.

действительно, за одинаковыми фразами о "сыне, который будет избирать доброе и отвергать худое", легко не заметить в тексте, что речь идет о разных детках.

но Ахазу было понятно знамение для него лично, потому что Исайя показывал на своего сына, которого держал на руках или как-то по-другому мылыш был с отцом.

а слова стихов 13-15, остались без особого внимания, так же, как слова Бога к Аврааму о семени, в котором благословятся все народы.

Удален
Корабельщик
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
Мариам названа "АЛЬМА" в Лк.1:27. она уже была обручена мужу Иосифу, но они еще не сочетались прежде, чем она приняла слово жизни от Духа Святого Всевышнего.

Дорогой  Elizar,

Вы хотите сказать, что у Марии с Иосифом состоялась первая "часть" бракосочетания, называемая обручением (Мат.1:18), после которой следовало около 10-и месяцев, когда обручённые ещё жили каждый у своих родителей и не имели общей спальни.

А потом, спустя почти год, происходила вторая "часть" свадьбы, называемая сочетанием (Мат.1:18) , вследствие которой у молодожёнов появлялось своё жильё, где они начинали жить вместе, и у них происходила первая брачная ночь.

И где-то в этот 10-и месячный период Мария забеременела. Когда по всем понятиям и правилам тогдашних устоев она никак не должна была забеременеть.

Поэтому, если бы Иосиф захотел, её могли бы побить камнями (нАсмерть)!

Но он "будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее." (Мат.1:19б)

Да?

Удален
Корабельщик
|3 Окт 2020
1 Цитировать

"Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого." (Мат.1:18)

Между обручением и сочетанием нужно вставить период порядка 10-и месяцев!

Да?!

Удален
Elizar
|3 Окт 2020
2 Цитировать
Да?

да!

 

Да?!

да!

--------

они обручились, потом пришел ангел, потом она поехала к Елисавете, через 4 месяца вернулась. за это время беременность еще не видна, но вот-вот начнется видимый период.

Мария объявляет Иосифу. он в шоке! первая мысль - тайно отпустить, не позорить и не убивать.

измученный думами и обстоятельтвом вырубается в сон по Пс.4:5,9.

ангел во сне инструктирует Иосифа. подобный инструктаж Иосифа повторялся еще в Вифлееме, после прихода волхвов, и в Египте, после смерти Ирода Великого.

Старожил
olo
-833
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
при чем тут индийское божество?

Это вы спросите ваших толмачей,к чему они взяли Это слово.

Старожил
olo
-833
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
ЙешуаЙешуа учил своих учеников, и жил по заповедям Бога

И что вам мешает подражать ему.?

Старожил
olo
-833
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы знаете ли значение слова "оксюморон"?

В художественной литературе писатели используют словесные обороты, выступающие в качестве образно-выразительных, усилительных средств речи. Их называют фигурами. Об сущности фигур, их значении в теории риторики и поэтике писали Аристотель, Деметрий Фалерский, Цицерон, Квинтилиан и другие представители античной риторики.

Старожил
olo
-833
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
Мария объявляет Иосифу. он в шоке! первая мысль - тайно отпустить, не позорить и не убивать.

Почему сразу убивать,а если женщина кричала ?... то неподсудна.
Учите закон.

Старожил
olo
-833
|3 Окт 2020
0 Цитировать
оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого." (Мат.1:18)

А вот текст:Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого…

(Св. Евангелие от Матфея 1:20)

Уже родилось в ней

Старожил
olo
-833
|3 Окт 2020
0 Цитировать
если бы Иосиф захотел, её могли бы побить камнями (нАсмерть)! Но он "будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее." (Мат.1:19б) Да?

Нет конечно.
Праведник не мог не обьявить.

Удален
Корабельщик
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А вот текст:Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого… (Св. Евангелие от Матфея 1:20)
Уже родилось в ней

Дорогой  olo,

Думаю, ровнее будет сказать: зародившееся! От слова "зародыш"!

А вообще, разными словами можно описать то или иное событие. -- Главное, чтобы мы поняли, о чём идёт речь!

Поэтому, для меня не суть важно, какими словами ко мне обращаются -- мне важно понять: что мне хотят сказать этими словами!

Удален
Корабельщик
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Нет конечно.
Праведник не мог не обьявить.

Дорогой  olo,

Будьте осторожны!

Это Ваше утверждение идёт в совершенный разрез с Мат.1:19!

Истолкуйте, пожалуйста эти слова:

"Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее."

Если можно, максимально детальнее! -- Только без фанатизма

Удален
Корабельщик
|3 Окт 2020
2 Цитировать

И ещё, дорогой  olo,

Когда будете истолковывать (если найдёте в себе силы, конечно же), учитывайте, пожалуйста, что Мария не кричала, крика её никто не слышал, и никто не сбежался на её крик, чтобы засвидетельствовать об изнасиловании!

Удален
Корабельщик
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Нет конечно.Праведник не мог не обьявить.

Дорогой  olo,

почему Вы считаете, что праведник не мог не объявить?!

Удален
Корабельщик
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Нет конечно.Праведник не мог не обьявить.

И где тут место для любви, если должно быть так, как Вы говорите?!

Старожил
olo
-833
|3 Окт 2020
0 Цитировать
вообще, разными словами можно описать то или иное событие. -- Главное, чтобы мы поняли, о чём идёт речь! Поэтому, для меня не суть важно, какими словами ко мне обращаются -- мне важно понять: что мне хотят сказать этими словами!

Для правильного понимания...определяющие слова важнее всего.
Пренебрегая подходящими словами,можно до того договориться,что на черное будем говорить белое.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

"... Благословляйте проклинающих вас... " (Мат.5.44)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы