Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"... Благословляйте проклинающих вас... " (Мат.5.44)

Старожил
olo
-833
|29 Сен 2020
0 Цитировать

Как называется сей грех. первородный ?



никому не открыто .
А жаль.
Удален
Корабельщик
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата VooV
Вроде взрослый уже вы, а до сих пор думаете что в смерти есть муки. Муки есть только в жизни так как писание говорит: И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем. Так что за первородный грех платят жизнью.

Дорогой  VooV,

Вы ошибаетесь, утверждая, что муки есть только в жизни!

Также Вы ошибаетесь, считая, что Библия учит о первородном грехе!

Эти оба Ваших вывода в Вашей логической цепочке ошибочны, и благодаря таким выводам ложные учения (лжеучения) имеют место быть!

Предлагаю Вам, дорогой VooV,

обратить пристальное внимание на эти мои замечания! -- Не пожалеете.

Удален
Корабельщик
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Как называется сей грех. первородный ? никому не открыто .А жаль.

Дорогой  olo!

Если Вам никто не ответил -- это ещё не означает, что никому не открыто! -- Поэтому предлагаю Вам не спешить сожалеть!

Старожил
olo
-833
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Если Вам никто не ответил -- это ещё не означает, что никому не открыто! -- Поэтому предлагаю Вам не спешить сожалеть!

Готов ждать ответ от вас,из какого закона грех Адама, с Пищевого ,уголовного или обеих ?

Удален
Корабельщик
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Готов ждать ответ от вас,из какого закона грех Адама, с Пищевого ,уголовного или обеих ?

Дорогой  olo,

Думаю, Вам не стоит ждать ответ от меня.

Предлагаю Вам дожидаться ответа от кого-то другого.

Старожил
olo
-833
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Думаю, Вам не стоит ждать ответ от меня.

Вот и вы...среди прочих.

Удален
Корабельщик
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вот и вы...среди прочих.

Дорогой  olo,

Похоже на то, что у меня заканчивается возможность писать сейчас здесь -- вот и вся моя причина.

Когда она появится вновь -- сказать не могу.

Удален
Корабельщик
|29 Сен 2020
1 Цитировать

Дорогой  olo,

Ваш покорный слуга как-то писал уже здесь немного о грехе. И о первородном -- в том числе.

Если Вам интересно, и если желаете -- можете поизучать те мои записи. -- Их там немного. И они содержатся на первых трёх страницах темы, ссылку на которую даю ниже:

http://www.invictory.com/forum/subject-12571-prayer.html?page=1

Там я пишу под ником сектант.

Уверен, в некоторых из тех моих текстов Вы сможете найти для себя что-то полезное!

Старожил
+3866
|30 Сен 2020
2 Цитировать
Похоже на то, что у меня заканчивается возможность писать сейчас здесь -- вот и вся моя причина. Когда она появится вновь -- сказать не могу.

у меня на компе клавиатура сломалась - печатаю с виртуальной (экранной).... даст Бог возможность - был бы смысл, цель....

Удален
Корабельщик
|30 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
у меня на компе клавиатура сломалась - печатаю с виртуальной (экранной).... даст Бог возможность - был бы смысл, цель....

Дорогой  алеб,

Должен сказать, что мне очень нравится Ваш настрой!

Старожил
+3866
|1 Окт 2020
2 Цитировать

Пусть Бог Вас хранит, и поможет во всем.

Дай Боже, чтобы был оптимистичный настрой у всех христиан - не смотря на обстоятельства.

Удален
Корабельщик
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Бог Вас хранит, и поможет во всем.
Дай Боже, чтобы был оптимистичный настрой у всех христиан - не смотря на обстоятельства.

И Вас, дорогой алеб!

И: аминь!

Удален
Корабельщик
|1 Окт 2020
1 Цитировать

Кажется, благодаря чьим-то молитвам у меня вновь появляется возможность писать здесь!

У-а! Това-ищи!

У-а!

Удален
Корабельщик
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Бог Вас хранит, и поможет во всем. Дай Боже, чтобы был оптимистичный настрой у всех христиан - не смотря на обстоятельства.

Дорогой  алеб,

По-моему, Вы оффтОпите: я Вас ещё не проклинал -- а Вы меня уже благословляете!

Разве нет, дорогой алеб?!


Удален
Корабельщик
|1 Окт 2020
1 Цитировать
И Вас, дорогой алеб! И: аминь!

Опа!

Кажется и я попался! -- я же тоже, получается, оффтОплю!

Да?!

Алеб жеж меня не проклинал -- а я его, получается, благословляю!

Или это не оффтОп?!

Что скажете, дорогие мои знатоки!

Удален
Корабельщик
|1 Окт 2020
1 Цитировать

ОффтОп или не оффтОп?! -- Вот, в чём вопрос!

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Цитата Sacha Что то меня уже запутали разными учениями. Братья, помогите
Ной был человек праведный (צַדִּיק‎ )цадик и непорочный в роде своем; Именно по сей причине стал кандидатом в списке спасённых.

Аврам получил вменение праведности от Бога по вере словам Бога. потом Авраам делом показал эту праведность.

Но был праведен перед Богом по вере Богу, поэтому послушал и исполнил слова Бога о строительстве ковчега.

впереди праведности вера Богу, а потом идут дела праведности в вере.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
2 Цитировать
По-моему, Вы оффтОпите: я Вас ещё не проклинал -- а Вы меня уже благословляете!

разве нам рекомендовано благославлять только проклинающих нас?

детей благословляем. себе просим благословения. потому и сказано: хотите себе благсловений? тогда и сами желайте благословений другим людям, даже проклинающим вас.

от этого всем будет лучше. особенно тем, кто захлёбывается в своих проклятиях. Бог поможет им облегчиться в своём несчастном состоянии.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата olo
я вам высказываю свои убеждения... ибо дела веры - это путь спасения .

дела веры - это результат спасения на пути спасенного человека.

не делами же человек получает от Бога в дар спасение, в через веру словам Бога об Иисусе Христе.

одним из видимых результатов этого спасения являются дела спасённого человека.

Иисус сказал, что делом человека, угодным Богу, является вера в Христа, и Бог не нуждается в служении рук человеческих.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Цитата Sacha уже перешёл от смерти в жизнь вечную.
Не кажи гоп... Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины.... 19Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

про "гоп" все претензии к Иисусу, это Его слово "перешел", а не "может быть, когда-нибудь перейдет".

а в наставлении выделяю слова про веру.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Цитата Sacha Бог вменяет праведность независимо от дел (Рим.4:4-6)
Это не Бог сказал. Но вы можете дать ссылку , где Бог Израилев назвал злодея - праведником ?!

разве слова Павла не по вдохновению Святого Духа?

для чего Богу злодея называть праведником просто так?

вот если злодей уверует словам Бога, и исповедует это своими устами, тогда Бог вменит ему это в праведность. так и случилось с одним из разбойников на кресте рядом с Иисусом.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Вы знаете злодея (из ваших знакомых) который бы заявил на суде,что он только что уверовал в Иисуса и его бы оправдали ?

люди наказывают и награждают за дела, а Бог наказывает и награждает за слова. "от слов своих осудишься и оправдвешься".

знаю бизнесмена, который успешно обманывал налоговую инспекцию. стал верующим, и его эта неправда стала угнетать. Бог устроил, что бизнесмена подловила налоговая инспекция, и он не стал ничего таить. дело дошло до суда. бизнесмен и на суде признал, что все претензии налоговиков справедливы. суд присудил ниже низшего, а Бог устроил так, что через месяц судимость сняли.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Sacha надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть
Так,кто спорит...даже бесы не сомневаются, что ОН ЕСТЬ.

"Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."

бесы не ищут Бога, а бегут от Него.

 

Цитата olo
Цитата Sacha Я то знаю. И вот вам место об этом злодее:
Это ваши знакомые на судебномслушании по сути или исторические персонаж. Задаю тотже вопрос сызнова :Вы знаете злодея (из ваших знакомых)    который бы заявил на суде,что он только что уверовал в Иисуса ... и его бы оправдали ?

легче прикинуться умалишенным, чтобы в больничке отлежаться, чем убедить судью, что ты вот так вот сразу с перепугу уверовал в Иисуса.

бывает, что люди с перепугу в отчаянии посвящают себя Богу, и когда Бог видит искренность этого посвящения, тогда и сохраняет этого человека от того, что он напугался, и дает ему труд свидетельства в послушании Богу.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Цитата Sacha И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук.23:40-43)
Кто мог подслушать разговор троих распятых и кто это расказал Луке ???

Дух Святой. Он же не в стороне стоял.

вы же верите в Богодухновенность Писаний.

 

Цитата olo
На чем веруете, на основании или таки в краеугольный камень фундамента. ?

разве краеуголный камень фундамента не является основанием постройки? "Исследуйте Писания, ибо они свидетельствуют о Мне".

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата olo
НЕ ЕШЬ - Это первородный  грех адама ???

первородный грех любого человека от Адама - непослушание словам Бога.

Адам был первым человеком, который ослушался Бога.

утратил подобие Божие - безгрешность, и нарожал нас по подобию своему - грешниками от рождения.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Готов ждать ответ от вас,из какого закона грех Адама, с Пищевого ,уголовного или обеих ?
Дорогой  olo, Думаю, Вам не стоит ждать ответ от меня. Предлагаю Вам дожидаться ответа от кого-то другого.

Божьего! единственного закона - будь послушен словам Бога. и никаких ограничений.

Старожил
+3866
|1 Окт 2020
0 Цитировать
ОффтОп или не оффтОп?! -- Вот, в чём вопрос!

все не оффтоп, что во славу Божью. Бог дает возможность, но потом и ответственность, за использование возможностей...

форум это форум, и лишь бы каждому из нас. не потерять связь с Отцом.

Старожил
olo
-833
|1 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
не делами же человек получает от Бога в дар спасение, в через веру словам Бога

А разве Авраам не делами стал другом Богу ?!

Старожил
olo
-833
|1 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
про "гоп" все претензии к Иисусу, это Его слово "перешел", а не "может быть, когда-нибудь перейдет".

Тут вы не согласны с духом Павла .
А тут сомневаетесь ибо задаёте вопрос !

Цитата Elizar

разве слова Павла не по вдохновению Святого Духа? 

так и случилось с одним из разбойников на кресте рядом с Иисусом.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------тот партизан - патриот Израиля висящий  с Иисусом переломали ноги и колени был разбойник для ПИЛАТА и окупационных властей, как и Иисус..

Старожил
olo
-833
|1 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
люди наказывают и награждают за дела, а Бог
наказывает и награждает за слова

Ну да , убил человека молча... и громко ,что бы все слышали покаялся (последний раз убил и больше не буду) и на свободу с чистой совестью прямо к ваш ...в рай.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

"... Благословляйте проклинающих вас... " (Мат.5.44)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы