Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"... Благословляйте проклинающих вас... " (Мат.5.44)

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Скажите, как мы с Вами можем рассматривать Новый Завет Иисуса Христа,
как мы с Вами можем рассматривать Новый Завет Иисуса Христа, если Вы не считаете его Божьим Словом?

В ЭТОМ КОНТЕСТЕ:Никто не благ, как только один Бог.
Иисус - человек,а Бог не человек !
Попробуйте отличать прямую речь Всеблагого Бога,от речей человеков.

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
В ЭТОМ КОНТЕСТЕ:Никто не благ, как только один Бог.
Иисус - человек,а Бог не человек !
Попробуйте отличать прямую речь Всеблагого Бога,от речей человеков.

Дорогой  olo,

Как-то мне становится с Вами неинтересно! -- Читать Вас мне становится неинтересно?!

И какая в этом польза?!

Вы предлагаете мне попробовать что-то отличить?!

Дорогой olo,

айм нот Интрэстэд!

экск'Юзми, Дорогой  olo,

бат ай донт андэстЭнд вот а ю тОкин эбАут!

Старожил
+187
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Скажите, какое бы Вы дали определение слову "чудо"? И сколько, Вы думаете, значений имеет это слово?

Думаю, где-то, по поводу моих слов, ваше недоумение вполне объяснимо.

По моему, меня окружают чудеса. Да.

Смена дня и ночи, например. Лед и пар, вода и огонь...

Вообще окружающий мир чудо.

Пс 138:14 ...Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это...

И

Чудо, что я проснулся...

Пс 138:14 ...Славлю Тебя, потому что я дивно устроен...

И вообще любое, что вами может восприниматься, как обыденность, я воспринимаю как чудо.

Так о каких законах я говорил?

Например,

для огня положен закон, что он сжигает, а что не может сжечь. И вот один из законов, которыми ограничен огонь - огонь не сожжет святого.

"И, собравшись, сатрапы, наместники, военачальники и советники царя усмотрели, что над телами мужей сих огонь не имел силы, и волосы на голове не опалены, и одежды их не изменились, и даже запаха огня не было от них".

Конечно, будет вопрос, зачем в печи был четвертый, подобный сыну Божьему?

Для того, чтоб не было сказано: колдуны?! И не было продолжено истязание.? Нет.

Думаю, ангел был видим для того, чтоб славу воздали Богу, а не отрокам. Люди любят творить кумиров...

Итак

должно было быть сказано:

... благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!
И от меня даётся повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного Бога, который мог бы так спасать.
Для меня чудо - такая святость смертных...


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Сын Авраама
|8 Окт 2020
0 Цитировать
На каком основании Вы утверждаете, что третье послание апостола Павла является апокрифом?!

На том основании, что оно им является. Об этом даже в Википедии прочитать можно.

 

люди, старающиеся писать грамотно, слово "апокриф" пишут с маленькой буквы, а когда обращаются к конкретному человеку пишут "Вы" с заглавной!

Апокриф - это Священное Писание, поэтому я пишу это слово с заглавной буквы.

А к людям я обращаюсь с маленькой буквы, поскольку незачем возвеличивать человека.

 

Люди пишут много книг, а вот Слово Божье достойно того, чтобы люди отличали Его от человеческого!

Действительно... Иисус написал несколько Посланий царю Абгару. Но их не пустили в канон. По-вашему, это не Слово Божье?

 

мне уже становится неинтересно с Вами общаться

Так не общайтесь. Я вас не заставляю это делать.

 

Всего Вам доброго, дорогой  Сын Авраама!

Взаимно, дорогой Корабельщик!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
На том основании, что оно им является. Об этом даже в Википедии прочитать можно.

Што, сирёзно?!

Об этом можно даже в Википедии прочитать?!

Ого!

Это сирёзно!

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
На том основании, что оно им является. Об этом даже в Википедии прочитать можно.

-- Нужно криститса!

-- Почему?

--  Ну ппатаму, што криститса нужно!

Да, дорогой   Сын Авраама?!

Или, может быть, Вы считаете, что "криститса" не нужно?!

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
1 Цитировать
На том основании, что оно им является. Об этом даже в Википедии прочитать можно

Дорогой Сын Авраама,

Если вдруг по каким-то неведовым Вам причинам Вы не поняли мой предыдущий пост, то показываю, что называется, на пальцах: Вы используете ошибку логики, которая называется "по кругу"! То есть, Вы пытаетесь доказать своё утверждение им же! -- Это просто смешно!

Дорогой  Сын Авраама,

Вы за кого меня принимаете?!

Даже боюсь представить, что бы сделал Авраам -- будь у него такой сын!

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2020
0 Цитировать
айм нот Интрэстэд! экск'Юзми, Дорогой  olo,

Как жеж ты поймёшь , друг мой если отличать прямую речь Всеблагого Бога,от речей человеков не хочешь ?

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
На том основании, что оно им является. Об этом даже в Википедии прочитать можно.

Дорогой  Сын Авраама,

Вы используете ошибку логики, о которой я писал Вам выше, усиливая её другой ошибкой, в которой Википедию Вы пытаетесь подать, как источник, которому можно доверять! Тем более, в подобных вопросах!

-- Двойная ошибка! -- Ошибка в квадрате!

Должен Вам сказать, что, на мой взгляд, Вы являетесь достаточно мощным оружием в руках сатаны, дорогой Сын Авраама!

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Как жеж ты поймёшь , друг мой если отличать прямую речь Всеблагого Бога,от речей человеков не хочешь ?

Дорогой  olo,

Похоже, я в Вас ошибся --так что не огорчайтесь!

я не хочу! -- И учить меня бесполезно! -- Так что предлагаю Вам не тратить на это времени, а заняться чем-то полезным!

Если же Вы желаете присоединиться к когорте тех, кто пытается перейти со мной на "ты" в одностороннем порядке, тогда "милости просим"!

Дорогой olo

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
Для меня чудо - такая святость смертных...

Богу всё  возможно,а иногда Он наделяет способностями людей, творить чудеса ...вокресить труп Лайзыра к примеру.

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Похоже, я в Вас ошибся --так что не огорчайтесь! я не хочу! -- И учить меня бесполезно! --

Ну да, таких учить ...инструмент тупить ! На "ты" я обращаусь к родным, близким и к Богу,но если вас (сколько вас в тебе) такая дистанция тревожит и вы реагируете как кислое вино на соду,то простите меня,за доставленный вам религиозный дискомфорт.

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Апокриф - это Священное Писание, поэтому я пишу это слово с заглавной буквы. А к людям я обращаюсь с маленькой буквы, поскольку незачем возвеличивать человека.

Дорогой  Сын Авраама,

Ваша логика ясна! -- И является для меня одной большой сплошной ошибкой!

Поскольку апокриф не является частью Священного Писания -- потому и называется апокрифом! -- Если же он не является частью Священного писания, то и обозначать его с заглавной буквы ни к чему!

я же обращаюсь к Вам с заглавной не потому, что желаю Вас возвеличить, но всего лишь стараюсь соответствовать культуре и времени образованного человека! -- Чего и Вам желаю, дорогой Сын Авраама!

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да, таких учить ...инструмент тупить ! На "ты" я обращаусь к родным, близким и к Богу,но если вас (сколько вас в тебе) такая дистанция тревожит и вы реагируете как кислое вино на соду,то простите меня,за доставленный вам религиозный дискомфорт.

Дорогой  olo,

меня не тревожит -- Вы ошибаетесь!

От Вас же, пожалуй, буду дистанцироваться! -- Хотите узнать: почему?!

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Богу всё  возможно,а иногда Он наделяет способностями людей, творить чудеса ...вокресить труп Лайзыра к примеру.

Дорогой  olo,

Фраза "воскресить труп" -- совершенно неграмотна! -- Это фраза человека, который неграмотен!

Поскольку воскрешение -- это процесс, обратный смерти!

Воскрешение -- это когда душа вновь входит в тело!

Воскресить человека -- да!

А воскресить труп -- это всё равно, что сказать: "спросить вопрос"!

Да, дорогой olo!

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Хотите узнать: почему?!

Б-же упаси...выж потом этим ртом кушать будете . извините .

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Богу всё  возможно,а иногда Он наделяет способностями людей, творить чудеса ...вокресить труп Лайзыра к примеру.

Дорогой  olo,

Зря Вы так об Иисусе Христе!

Честно сказать, думал -- Вы умнее!

А хулить Святого Духа -- это грех, который не прощается!

Подумайте -- куда идёте!

И не сможете сказать, что Вас не предупреждали!

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Б-же упаси...выж потом этим ртом кушать будете . извините .

"ты, Зин, на грубость нарываешься,

Всё, Зин, обидеть норовишь..."

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2020
0 Цитировать
хулить Святого Духа -- это грех, который не прощается!

Мата не было ... но ход ваших мыслей ...раснкрывает вас как нельзя лучше.

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Мата не было ... но ход ваших мыслей ...раснрвает вас как нельзя лучше.

Дорогой  olo,

Насколько мне известно, Бог Всемогущий явил Себя людям в Отце, Сыне и Святом Духе! Поэтому отвергать Сына -- это хула на Святого Духа!

Но Вы же это, написанное мной, отвергаете, правда, дорогой olo?!

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2020
0 Цитировать
"ты, Зин, на грубость нарываешься, Всё, Зин, обидеть норовишь..."

Вот видите друзь мой,как я быстро проверил ваше кислое тщеславие...зашипело вино.
Но мне здаётся,что мы сумеем избавить вас от духа противления,прямым речам Бога Израилева.

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Насколько мне известно, Бог Всемогущий явил Себя людям в Отце, Сыне и Святом Духе

Вы знаете,вы не безнадёжный...не зря я признал вас другом.
Поэтому имею надежду,что вы раскроете ваши мысли о заявленном мнении, с наслаждением,о духе поланном Сыну Человеческому -Егошуа.
Вы не скроете от нас,когда Д.С. от Бога сошедший на крещаемого (вводах Ярдейна)Сына человеческого.

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вот видите друзь мой,как я быстро проверил ваше кислое тщеславие...зашипело вино.Но мне здаётся,что мы сумеем избавить вас от духа противления,прямым речам Бога Израилева.

Дорогой  olo,

Это ВЫ видите, как Вы быстро проверили моё "кислое тщеславие"!

И это ВАМ здаётся, что вы (не знаю, скоко вас там!) сумеете избавить меня от "духа противления прямым речам Бога Израилева"!

Что ж, остаётся пожелать Вам удачи в Вашей нереальной задаче, дорогой olo!

Удален
Корабельщик
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы знаете,вы не безнадёжный...не зря я признал вас другом.Поэтому имею надежду,что вы раскроете ваши мысли о заявленном мнении, с наслаждением,о духе поланном Сыну Человеческому -Егошуа.Вы не скроете от нас,когда Д.С. от Бога сошедший на крещаемого (вводах Ярдейна)Сына человеческого.

Нет, дорогой  olo!

Пока Вы не сказали, я не знал, что я не безнадёжный! -- я всегда думал, что я безнадёжный!

Но теперь мои ясные очи прояснились, и я вдруг понял, что я оказывается, не безнадёжный!

Так что, спасибо Вам большое, дорогой olo!

-- Низкий Вам уклон до земли!

-- Вы просветили сидящего во тьме! -- Надеюсь, Вам это зачтёцца!

Так что пойду пока поделюсь с семьёй радостной новостью обо мне! -- Обзвоню всех друзей! Знакомых!

Вам, кстати, дорогой  Доктор,

"пациенты" ещё не нужны?! АТО могу порекомендовать Вас, как "мастера на все руки"! -- "Душепопечителя", так сказать!

Не?!

Не желаете?!

Будут Вам денежку слать "на карточку" за "великолепнейшие" "диагнозы" с "грамотной речью"!

Да?!

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Будут Вам денежку слать "на карточку" за "великолепнейшие" "диагнозы" с "грамотной речью"! Да?!

Ну к чему эта манера паяцничать,это метод защиты ... мне действительно интересны ваши мысли,как и зачем Бог Всемогущий явил Себя людям в Отце, Сыне через Духа своего . Правда .

Удален
Сын Авраама
|8 Окт 2020
0 Цитировать
Вы используете ошибку логики, о которой я писал Вам выше, усиливая её другой ошибкой

Вы цепляетесь к каким-то ошибкам, вместо того, чтобы говорить по теме.

На каком основании вы не считаете Апокрифы Священными Писаниями?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Вы цепляетесь к каким-то ошибкам, вместо того, чтобы говорить по теме. На каком основании вы не считаете Апокрифы Священными Писаниями?

Дорогой  Сын Авраама,

я не цепляюсь! -- Вы вновь ошиблись!

Почему Вы считаете, что мне интересно отвечать на Ваши вопросы, и что у нас с Вами возможен разговор по теме?!

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ну к чему эта манера паяцничать,это метод защиты ... мне действительно интересны ваши мысли,как и зачем Бог Всемогущий явил Себя людям в Отце, Сыне через Духа своего . Правда .

Дорогой  olo,

Если Вам действительно интересны мои мысли, тогда, будьте так добры, -- потрудитесь их заполучить! -- Сделайте так, чтобы мне было интересно поделиться ими с Вами, и не выбрасывать своё время куда-то в никуда! -- Вы же, дорогой  olo,

не считаете, что я нахожусь вне времени?!

Позволю себе смелость предположить, что Вы не считаете, что Ваш покорный слуга находится вне времени! -- Вот и заинтересуйте меня, чтоб я понял, что с Вами есть смысл вести беседу!

Пока что я смог рассмотреть в Вас мало разума! А чего больше -- говорить не стану! -- Могу сказать одно -- что это точно не разум! -- Буду неразумен в некоей даче оценки!

Мне дорогой olo,

интересно общаться с интересными людьми! -- Те же, кто мне неинтересен, не представляют для меня никакого интереса, кроме как "отвешивание" вот таких вот "комплиментов"!

Имеется у меня и другой "разряд" "комплиментов" -- он для тех, кто мне особо неинтересен! -- я не жадный! -- могу "похвалить" "до мозга костИ"! -- Если кому надо!

Вот так у меня случается, дорогой olo!

Так что смотрите: Вам, как говорится, и "карты в руки"!

Старожил
olo
-833
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Пока что я смог рассмотреть в Вас мало разума!

А без моей ученической (коленопреклоненной) позы перед гуру- источником бездны премудрости... вы не можете засветиться всеми цветами райдуги,да бы прославился ваш духовный наставник,в тьме религиозного хрестианского невежества ? 

Старожил
olo
-833
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Имеется у меня и другой "разряд" "комплиментов" -- он для тех, кто мне особо неинтересен! -- я не жадный! -- могу "похвалить" "до мозга костИ"! -- Если кому надо!

Так и хочется спросить,а течет ли из одного источника горькая и сладкая вода,ростут ли на дереве жизни плоды ядовитые,яко на древе познания добра и зла ?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

"... Благословляйте проклинающих вас... " (Мат.5.44)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы