Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана - сын Божий?

Удален
Валерій Слово
|7 Окт 2019
1 Цитировать

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
(Иов.1:6-8)

===

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами....
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

-
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:6,7)
Искуситель,Сатана, Диавол - это оно и тоже лицо получившее власть от БОГА, так?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
"между ними пришел" - гляньте подстрочный перевод...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерій Слово
|7 Окт 2019
1 Цитировать

здесь характеризуется как творение:

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
(Иез.28:13-19)

=

Из данного текста видно, что изначально было сотворение в Едеме как и человека, то есть во плоти и он был послушен Богу и был поставлен "осенять" людей на Земле. Но пал, как и человек и был лишён плоти.

Теперь он как призрак, дух - но оставшийся при должности:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

================

ваше мнение?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|7 Окт 2019
1 Цитировать

я не думаю что есть противоречия, нужно найти правильное пояснение

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Быт.6:1-4)

как видим, это плотские люди названы сынами Божьими

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|7 Окт 2019
1 Цитировать
между ними пришел" - гляньте подстрочный перевод...

это что то меняет?

Доступ к Богу имеют Сыны Божии или вы считаете что сатана в то время был противящимся Богу?

 

Цитата Бедуин
Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

разве только Иисусу Бог говорил о том, что кто то будет Ему Сыном, а Он будет Отцом?

7 И сказал Давид Соломону: сын мой! у меня было на сердце построить дом во имя Господа, Бога моего,

8 но было ко мне слово Господне, и сказано: `ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим.

9 Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его кругом: посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его.

10 Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек'.

11 И ныне, сын мой! да будет Господь с тобою, чтобы ты был благоуспешен и построил дом Господу Богу твоему, как Он говорил о тебе.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1675
|8 Окт 2019
2 Цитировать
он претензии к Богу предявил. стал клеветать о Иове, мол тот служит Богу из за материального достатка.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+287
|8 Окт 2019
1 Цитировать
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. (Лук.4:6,7) Искуситель,Сатана, Диавол - это оно и тоже лицо получившее власть от БОГА, так?

Не так. Сатана врал в данном случае, потому что он лжец и отец лжи. Он узурпирует власть, но только отчасти, в пределах допустимого Богом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Окт 2019
2 Цитировать
Из данного текста видно, что изначально было сотворение в Едеме как и человека, то есть во плоти и он был послушен Богу и был поставлен "осенять" людей на Земле. Но пал, как и человек и был лишён плоти. Теперь он как призрак, дух - но оставшийся при должности: 30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан.14:30) ================ ваше мнение?

В книге Иезекииля Бог обращался к человеку, но образно, на примере сатаны показывал ему, что тот на пути смерти и проклятия. А сатана не был человеком и не призрак, и не при должности. Он дух, узурпатор.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Окт 2019
1 Цитировать
Доступ к Богу имеют Сыны Божии или вы считаете что сатана в то время был противящимся Богу?

Конечно! Сатана переводится на русский язык словом противник.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерій Слово
|8 Окт 2019
1 Цитировать

это понятно что так переводится, но есть одно НО

первоначально это слово упоминается в 22 гл. кн. Чисел ст.22 и 32 и переведено как "воспрепятствовать" и только впоследствии стали употреблять в значении "противник" , "наветник" и лишь в дальнейшем выделили в нарицательное имя "сатана" "диавол".

В вашем ответе мне не совсем понятно, каким образом Бог допускает к Себе противящихся Ему, если только за непослушание Человек был исторгнут от Бога не просто на Землю, а на предварительно "проклятую" Землю.

 

Цитата YuraBaptist
В книге Иезекииля Бог обращался к человеку, но образно, на примере сатаны показывал ему, что тот на пути смерти и проклятия. А сатана не был человеком и не призрак, и не при должности. Он дух, узурпатор.

не соглашусь с вами, что образно. Здесь практически прямая речь Бога к конкретному лицу с напоминанием для чего он был сотворён и за что получает наказание.

Я не увидел ни малейшего намёка на образность. Конкретно был царь, которому поручили осенять людей (приводить людей к Богу), но он посчитал это для себя (далее моё понимание) недостойным занятием и что лучше быть в сонме богов, чем приводить души к Богу, - и стал попросту скупать души

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|8 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не так. Сатана врал в данном случае, потому что он лжец и отец лжи. Он узурпирует власть, но только отчасти, в пределах допустимого Богом.

вы допускаете что сатана зная что Иисус Сын Божий (Который говорил что говорит и делает то, что говорит и показывает Ему Отец)  и тем не менее Ему врал что у него власть над царствами. А как тогда в последнии дни Иисус Сам говорил, что вот идёт князь мира сего, то есть идёт тот, кто имеет власть над миром.

Моё мнение: вы просто отвечаете не размышляя, а заучено.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|8 Окт 2019
1 Цитировать
он претензии к Богу предявил. стал клеветать о Иове, мол тот служит Богу из за материального достатка.

он ничего Богу не предъявлял. Он высказал мнение, что это заслуга Самого Бога, а не Иова. Но Бог, видя сердце Иова, разрешил сатане делать практически всё, кроме его смерти и убедиться лично, что дело не в охране Богом Иова, а это благословения Бога за веру и верность Богу. То есть, посыл наоборот.

Посыл сатаны что Иов благодарен Богу за благословения, а Бог говорит, что благословения за веру и верность.

Я не вижу здесь клеветы, а вижу разную оценку происходящего. Бог видит (сердце) невидимое, а сатана видит видимое.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+287
|9 Окт 2019
0 Цитировать
В вашем ответе мне не совсем понятно, каким образом Бог допускает к Себе противящихся Ему, если только за непослушание Человек был исторгнут от Бога не просто на Землю, а на предварительно "проклятую" Землю.

Бог делает все, что захочет. Он порою говорит с нечестивцами, так почему Он не может говорить с Сатаной?

 

не соглашусь с вами, что образно. Здесь практически прямая речь Бога к конкретному лицу с напоминанием для чего он был сотворён и за что получает наказание.

Конечно! Бог говорил конкретному человеку, используя ситуацию диаволом как пример. В этом суть образности в данном случае.

 

вы допускаете что сатана зная что Иисус Сын Божий (Который говорил что говорит и делает то, что говорит и показывает Ему Отец) и тем не менее Ему врал что у него власть над царствами.

Я и это допускаю, но я писал не об этом, а о том, что власть НЕ была дана ему, а он ее узурпировал.

 

Моё мнение: вы просто отвечаете не размышляя, а заучено.

Каждый имеет право на свое мнение.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
но я писал не об этом, а о том, что власть НЕ была дана ему, а он ее узурпировал.

как можно узурпировать власть Бога над всем?

 

Цитата YuraBaptist
Каждый имеет право на свое мнение

разумеется, речь не об этом.

Я не имел ввиду доктрины от которых не позволено отходить верущим своей конфессии. Они так понимают. И я это принимаю. Как вы отметили, каждый имеет на это право.

Например, христадельфиане и адвентисты считают что "сатана" это мысли и пороки самого человека, а его самого физически не существует.

Обычно отвечаю, что когда сами столкнетесь с ним, то поверите в реальность, а не доктрину.

Я имел ввиду другое, логические доводы, чем человек обосновывает свою позицию. Если чисто доктриной, то нет предмета обсуждения. Я знаком с доктриной баптистов.

Если человек сам размышляет, то интересно увидеть последовательность размышлений приводящую к этому выводу. Всего лишь поиск вариантов.

Ничего личного, как говорят.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Бог делает все, что захочет. Он порою говорит с нечестивцами, так почему Он не может говорить с Сатаной?

Кто может оспаривать власть Творца? Его Мысли не наши мысли и Его пути не наши пути.

Но Он так же дает законы и постановления (например, 10 заповедей) человекам, Он Судия, Истина и Справедливость. Поэтому в моём понимании не должно быть непонятного в том, что показывает Бог людям. Если что то не поясняет, то надо найти другое пояснение. Чем я и занимаюсь. Таким образом я многое себе прояснил, что трактовалось "стандартно", но логически не принималось (например, как можно человеку бороться с Богом и Его победить? - но ведь это написано).

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+187
|9 Окт 2019
1 Цитировать

Мне интересно, - не заговори Бог с сатаном про Иова, что было б?

Думаю ничего. Но так как инициатива в разговоре принадлежит Богу - не сатан выбрал Иова как тему для рассматривания. - Это может значит одно - искушал Бог Иова, как когда-то Авраама Быт 22:1 ...И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама...

************************

Насчет "сын"

Тесть зовет зятя сынок, но это значит совсем другое, чем слово сын по крови (всякий мужчина отцу и матери сын)

Я, сын трудового народа (из присяги). Да здравствуют советские летчики, отважные сыны нашей великой родины! Сыны снегов, сыны славян. Лермонтов. Тебя я, вольный сын эфира, возьму в надзвездные края. Лермонтов. Сыны любимые победы, сквозь огнь окопов рвутся шведы. Пушкин. Ужели мы с тобой такого века сыновья. Некрасов.

Это вроде как сыны (браты) по духу.

*********************

Так что "сыны Божии" это не указание на родство. Это другое - это просто сравнение.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|9 Окт 2019
1 Цитировать
. Но Бог, видя сердце Иова, разрешил сатане делать практически всё, кроме его смерти и убедиться лично, что дело не в охране Богом Иова, а это благословения Бога за веру и верность Богу. То есть, посыл наоборот.

Из ваших слов вижу-  Бог хотел сатане доказать, о верности Иова.

Я правильно понял?

Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Из ваших слов вижу- Бог хотел сатане доказать, о верности Иова. Я правильно понял?

ну не совсем так.

Изначально говорится о том, что Бог спросил, обратил ли он внимание на богобоязненного Иова?

Тот ответил, что обратил. Но разве даром это? То есть, суть всего разговора свелась к тому, что человек ничего не делает даром. И как мы говорим: даш на даш, ты мне - я тебе.

Вот здесь уже и возник как бы спор. Спор решался ломая судьбу семьи.

А концовка мне не совсем понятна.

Бог восстановил ему дочерей и сынов или дал новых?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Это может значит одно - искушал Бог Иова, как когда-то Авраама...

Выше я писал своё мнение об этом:

 

...Но Бог, видя сердце Иова, разрешил сатане делать практически всё, кроме его смерти и убедиться лично, что дело не в охране Богом Иова, а это благословения Бога за веру и верность Богу...
Бог видит (сердце) невидимое, а сатана видит видимое.

Как выше писал из Писаний, сатана это творение, как и человек. Поэтому он хоть и обладал большими возможностями чем обычный человек (осеняющий херувим это должность), но он ограничен. Он не может читать мысли человека, а Бог может (от Него ничего не сокрыто). Поэтому сатана дал такой ответ Богу, как в принципе дал бы и человек.

Я думаю, что здесь подчёркнута ограниченность творения, хотя на первый план выставленна верность Богу.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2019
1 Цитировать
сатана пришёл к Богу предъявить претензии, а не Бог дал ему задание

не согласен  с вашим определением. Считаю что никакое творение (горшок) не может в принципе предьявить претензии Творцу (Горшечнику).

Не написано что он выполнял задание.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Забыли, что ли?

Ну что вы, как я могу забыть то, о чем пишу.

Только я не вижу предъяв.

Возможно у нас разное представление о том, как квалифицируются проступки.

Адам не предъявлял претензий, а пытался переложить ответственность на Еву (она дала вкусить), при этом упомянув что её дал ему Сам Бог, не было б её, то было бы всё ОК! Типа с ней и разбирайся. А Бог делает акцент на том, что Он Адаму давал запрет, а не Еве. Что Адам был поставлен царём всему творению и он лично нёс ответственность. Он сам не должен был есть, но и Еве должен был запретить.

Если бы он сказал, что Ты сотворил её чтоб она меня соблазнила, тогда можно было бы выразиться так как сделали вы.

 

"разве даром богобоязнен Иов?"

вот именно, как я отвечал sharkships, кто с какой стороны видит ситуцию.

Сатана видит видимое - Божьи благословения и защиту Иова, а Бог видит сердце Иова в котором вера, верность Богу и именно за это Он его благословляет и защищает.

Сначала вера и верность, а потом награда, а сатана говорит, что за дары "как бы куплена" богобоязненность..

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|9 Окт 2019
2 Цитировать
Вот здесь уже и возник как бы спор. Спор решался ломая судьбу семьи. А концовка мне не совсем понятна. Бог восстановил ему дочерей и сынов или дал новых?

Да, я слышал подобные версии.

Но мы должны понимать важную суть-Богу не нужно ничего никому доказывать и тем более спорить.Докательства нужны, только для таких как сам.

У Бога был свой план оносительно Иова и в этом плане был задействован сатана,сам того не ведая.Добился ли Бог того что хотел-да абсолютно.

Он вывел Иова на новый более высокий уровень.Это хорошо видно в том моменте,когда после разговора с Богом,Иов отрекся от своих прежних слов( где он много хвалися собой).

Ну а детей,думаю, они нарожали других.

Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
У Бога был свой план оносительно Иова и в этом плане был задействован сатана,сам того не ведая.Добился ли Бог того что хотел-да абсолютно.

насчет плана, я не могу это поддержать или опровергнуть. Это лишь вариант. Насколько он соответствует реальности - Бог знает, я нет.

Вот с результатом, тут я с вами полностью согласен.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-17
|9 Окт 2019
0 Цитировать
Не важно. Всё равно сатана дерзнул затребовать у Бога убрать защиту и начать уничтожать жизнь Иова, поскольку то было время до заветов, то так и произошло.

Сегодня что-то изменилось?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2019
1 Цитировать
поскольку то было время до заветов, то так и произошло.

Заветы уже были, ниже все перечислены:

1. Едемский, Быт.1:28

2. Адамов, Быт. 3:17-19

3. Ноев, Быт. 9:1

4. Авраамов, Быт.15:18

= предположительно в это время жил Иов

5. Моисеев, Исх.19:25

6. Палестинский, Втор. 30:3

7. Давидов 2 Цар. 7:16

8. Новый Завет, Иер.31:31 будущий

9. Новый Завет, Евр.8:8

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+187
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Выше я писал своё мнение об этом:   ... Но Бог, видя сердце Иова, разрешил сатане делать практически всё, кроме его смерти и убедиться лично, что дело не в охране Богом Иова, а это благословения Бога за веру и верность Богу...

Ну што же, интересно. Как то не догадался, что это вы про искушение, и я повторяю вас.

Привет обсуждателям.

 

Как выше писал из Писаний, сатана это творение, как и человек. Поэтому он хоть и обладал большими возможностями чем обычный человек (осеняющий херувим это должность), но он ограничен.

Иов 1:6 ...между ними пришел и сатана...

Я вижу этот отрывок немного иначе, хоть и понимаю, что возможно, между нашими взглядами на сей фрагмент и связанные с ним, совсем незаметные отличия.

Для начала стих Иов 1:6 ... И был день, когда пришли сыны Божии...

в моем понимании это стих не ставит всех пришедших в один ряд, так как есть фраза "между ними", которая подчеркивает отличие и разделяет пришедших на "он и они".

Если б было сказано: пришли сыны Божии, и вот к одному по имени сатан Он сказал...

То есть построение предложения, оно наводит на такую мысль, - я через нее переступить не могу.

Еще

Как бы не выглядели пришедшие к Богу сыны Божии, думаю сатан отличался внешне. Конечно он не был серым, прибитым, крадущимся. Он скорее всего блистал чем то там, по небесным меркам значимым.

И вот он, весь такой неотразимый стоит, на видном месте, а все такие не такие блистательные, скромные поодаль. Стоят.

Вокруг сатана пару метров свободного пространства - все знают, кто замутил воду в раю. Отошли в сторонку.

А тот не смущен, он знает, что все знают, что и Бог знает (получил же тогда подзатыльников) Даже смотрит, и готов говорить. Да не спрашивают, надо ждать. И от этого мерцает всеми цветами радуги зло.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|9 Окт 2019
1 Цитировать

Автор темы, я напоминаю, что параллельно отвечаю на вопрос "Сатана - сын Божий"?

Итак

Тот же стих - Иов 1:6 ... И был день...

Думаю это был не случайный день. День подобный солнцу которое светит праведным и не очень. Не случайны такой себе день.

И сатана там был не случайно, подумать что он там оказался добровольно, захотел прийти, просто поздороваться, как то трудно. - Разве ему хотелось лишний раз напоминать себе за что он получил "ремня"? Вспоминать историю с Евой, или Адамом? Видеть Того Кому он обязан всеми постигшими его "радостями"? - Вряд ли.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|9 Окт 2019
1 Цитировать

Вот, после такого вступления, я подошёл к трудному отрезку,

- свобода воли.

Его отложу пока.

Так как надо ответить на вопрос: как можно было затеять новую игру делая ставку на Иова, после того как не устояли в добре Ева и Адам?

Трудны вопрос. Без ответа.

Но все же можно двигаться дальше, отложив изюминку на потом.

 

Цитата sharkships
Мне интересно, - не заговори Бог с сатаном про Иова, что было б? Думаю ничего. Но так как инициатива в разговоре принадлежит Богу - не сатан выбрал Иова как тему для рассматривания. - Это может значит одно - искушал Бог Иова, как когда-то Авраама Быт 22:1 ...И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама...

Теперь вы видите, как вижу я -

искушал Иова не потому что, что то там узрел в сердце Иова - а надо было сатану дать, еще кроме подзатыльников, пендаля.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
надо было сатану дать, еще кроме подзатыльников, пендаля.

вы торопливы, пендаля он получил, но намного позже, особенно по людским меркам.

Сначала его лишили плоти, после постройки храма Соломона, в котором он принимал активное участие, бывши тогда царём Тирским во плоти, а потом вообще низринули с Божьей горы. Но это случилось потом.

Что касается Едема, то там змей (дракон) был лишен ног и стал ползать по земле. А про царя тирского не сказано, что он был без ног и ползал на животе. как то так я понимаю. Подробнее по позже.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|9 Окт 2019
0 Цитировать
начала его лишили плоти, после постройки храма Соломона, в котором он принимал активное участие, бывши тогда царём Тирским во плоти, а потом вообще низринули с Божьей горы. Но это случилось потом. Что касается Едема, то там змей (дракон) был лишен ног и стал ползать по земле. А про царя тирского не сказано, что он был без ног и ползал на животе.

Верно ли понимать, , что вы ,

рассматриваете два отдельных субьекта - два тварных создания :
1/ змей змей (дракон) как-то был лишен ног и стал ползать по земле;

2/   царём Тирским во плоти, которого вообще низринули с Божьей горы. ?

Закономерно вопрос возникает:

так кого по -вашему правомерно <сатаной > можно назвать :
номер 1/
или
номер 2?
Или , же ,

вы имеете в виду , что правомерно считать, что это было одно и тоже тварное создание, но с разными внешними обликами?
В едемском саду - змеем ,

а потом , как вы утверждаете -  - Сначала его лишили плоти, после постройки храма Соломона, в котором он принимал активное участие, бывши тогда царём Тирским во плоти, а потом вообще низринули с Божьей горы. - ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сатана - сын Божий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы