Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана - сын Божий?

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Т.е вы счмтаете, что если Иоанн Видел Христа,  взошедшего на Небо и берущего Книгу, чтобы ее открыть, на время, когда Иоанн  это увидел и описал, этого еще не было? Ведь после восхождения Христа на Небо  прошли уже достаточно много лет на момент Откровений?

да, я так читаю, а не считаю. как я уже говорил: вся эта драма с печатями, трубами, чашами - это события последних дней, практически, последней седьмины.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-66
|3 Мар 2020
0 Цитировать

Безусловно, книга откровений Иоанна Богослова, касается в основной своей части, событий будущего ещё времени, и это седмица перед самым вторым пришествием Христа, которое ожидает весь христианский мир.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-52
|3 Мар 2020
0 Цитировать

Вы видите истину в примитивности своих суждений. Бороться с соблазнми этого мира, не поклоняться зверю - это и есть христианская духовная битва христиан с сатаной, или для кого написано: "10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти."(Откр. 2:10-11).

И еще "... кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.Щткр.14:9-11).

И последнее:"7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь – в озере, горящем огнём и серою. Это – смерть вторая."(Откер. 21:7-8).

Как видите, ваши требования и требования Бога несколько различаются

Старожил
-52
|3 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да, я так читаю, а не считаю. как я уже говорил: вся эта драма с печатями, трубами, чашами - это события последних дней, практически, последней седьмины.

Как же вы читаете и не видите, что Иоанн описывает предствление Христа жителям Вышнего мира.

А когда Христос принял всю полноту власти? Тоже в последнее время? Или всетаки после Своей победы на кресте? О  каком времени написано: "и сделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение."(Откр. 5:10-12).

А явление четырех  всадников, это когда происходит, тоже в последнее время?

Т.е. вы хотите сказать, что и Христос еще не на Небе?

Удален
AlexeyW
|4 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы видите истину в примитивности своих суждений.

ну уж точно не мудрствовании сверх написанного.

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

(1Кор.4:6)

 

Цитата ВладимирС
Как видите, ваши требования и требования Бога несколько различаются

Вообще ничего не понятно. какие наши требования? )))) чтобы читать столько, сколько сказано, не домысливая непонятных идей? так не мои, в частности требования, а самого Единого в Писании.

 

Цитата ВладимирС
Как же вы читаете и не видите, что Иоанн описывает предствление Христа жителям Вышнего мира.

кто эти 24 старца?

Читайте текст внимательно. Там нет никакого ознакомления Небес со Христом. Иоанн начинает описание с того, что Агнец УЖЕ посреди Престола Божьего.

А насчёт семи Церквей. посмотрите на сегоднешнее христианство в мире. Уж когда, когда, а именно сегодня эти самые семь Церквей отчётливо видны, как никогда в истории Церкви. и лично для меня это тоже один из признаков, что мы стоим если не на пороге, то прямо возле него, всей той драматики, что описывается Иоанном.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|4 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну уж точно не мудрствовании сверх написанного. 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1Кор.4:6)

Как же не сверх, если я вам привел то, что написано, а выутверждаете с упорством то, что ласкает именно ваш слух и мол все будет  в будущем: "12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.""(Откр.5:12)Значит по-вашему, Христос еще не принял ни силу, ни богатства, ни примудрость, ни крепость, ни честь, ни славу , ни благословение? Так кто из нас говорит сверх?  Вы сами-то понимаете, что пишите?

Старожил
-52
|4 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто эти 24 старца?

Это старцы, которые есть из тех ветхозаветных  пророков и праведдников, выведенные Христом з ада и воскресшие первым воскресением. и которые уже царствуют со Христом со всеми остальныыми христианами, помогая Ему во всех делах  относительно всей человеческой цивилизации.

Удален
AlexeyW
|4 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Как же не сверх, если я вам привел то, что написано

Где там написано, что Иисуса представляют Небесам?

там вообще такого нет.

 

Цитата ВладимирС
Это старцы, которые есть из тех ветхозаветных  пророков и праведдников

Т.е. в ВЗ было всего 24 праведника удостоившихся сей чести?

можете перечислить их имена?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Где там написано, что Иисуса представляют Небесам? там вообще такого нет.

А это как назвать?  "2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати её?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в неё.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в неё.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле"(Откр.5: 2-7).


 

Цитата AlexeyW
Т.е. в ВЗ было всего 24 праведника удостоившихся сей чести? можете перечислить их имена?

Эти 24 избраны из многих других воскресших. Вы невнимательно читаете: "11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,"(Откр. 5:11).

Вот всем им и был представлен Христос. Но если ветхозаветный народ увидел Христа первыми еще в аду, то жители Вышнего мира увидели Его только пасле восхождения на Небо.

Удален
AlexeyW
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А это как назвать?

А так и назовите, что Иоанн видел Агнца, который уже стоял (а не вознесён был) во время видения посредине.

 

Цитата ВладимирС
Эти 24 избраны из многих других воскресших. Вы невнимательно читаете: "11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,"(Откр. 5:11).

14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.

(Откр.5:14)

можете сказать, кто именно эти 24 старца? кто  из ветхозаветных праведников удостоился сей чести?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А так и назовите, что Иоанн видел Агнца, который уже стоял (а не вознесён был) во время видения посредине.

Вы оказывается даже не знаете как Христос попал на Небо? Вознесен Христос был до видения. Почитайте Евангелистов.

 

Цитата AlexeyW
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков. (Откр.5:14) можете сказать, кто именно эти 24 старца? кто  из ветхозаветных праведников удостоился сей чести?

Откуда я знаю кто именно был избран Богом для этого служения, я говорю о факте их служения на Небе и о том, что тысячи других праведников, которые присутствовали во время видения там уже находились.

Удален
AlexeyW
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы оказывается даже не знаете как Христос попал на Небо? Вознесен Христос был до видения. Почитайте Евангелистов.

ну, и чего я не знаю?

 

Цитата ВладимирС
Откуда я знаю кто именно был избран Богом для этого служения, я говорю о факте их служения на Небе и о том, что тысячи других праведников, которые присутствовали во время видения там уже находились.

Вас послушать, Вы всё знаете. ))))) Каких праведников???? там сказано о тьмах Ангелов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну, и чего я не знаю?

Не знаете, что Иоанн описывает то время,  когда Иисуса Христа никто еще не знал в Вышнем мире, поэтому после Его вознесения и собрались все на момент принятия Своей власти, Когда по-вашему Христос принял Свою власть, в какое время?

 

Цитата AlexeyW
Вас послушать, Вы всё знаете. ))))) Каких праведников???? там сказано о тьмах Ангелов.

Где я такое говорил, что все знаю? Я же вам привел стих Писаний, в котором сказано что кроме Ангелов были еще и другие старцы, и выделил : "голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев...

О "тьмах" сказано обо всех, ибо там много жителей, фраза посде запятой относится ко всем перечисленных до запятой.

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Не знаете, что Иоанн описывает то время,  когда Иисуса Христа никто еще не знал в Вышнем мире

)))) и знать не хочу того, чего в Писании нет.

 

Цитата ВладимирС
Когда по-вашему Христос принял Свою власть, в какое время?

Когда сел одесную Отца Иисус был увенчан славою и честью. (Евр.2:9) Можно ли это назвать принятием власти? можно. Но мы слышим Отца, который говорит: "седи одесную Меня, доколе...". Что означает "доколе"? главное в том, что оно определяет время. и какое время? пока враги Его не будут низложенны под ноги Его.

Если же Вы хотите обратить мой внимание на Отк.5:12, то я обращаю Ваше внимание на Отк.4:10,11.

 

Цитата ВладимирС
были еще и другие старцы,

не было. старцув только 24, как и животных только 4.

 

Цитата ВладимирС
О "тьмах" сказано обо всех, ибо там много жителей, фраза посде запятой относится ко всем перечисленных до запятой.

не обязательно. для примера я скажу:

"Много людей прошло "Бессмертным полком" по Красной Площади и министры Правителсьва России и депутаты ГД. они исчислялись миллионами". означает ли это, что министров Правительства и депутатов ГД в России миллионы? нет! это указание на общее количество шествующих. точно так же и там: указание на общее количество воскличающих. Но по контексту мы видим, что старцев 24, а животных 4.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|6 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
знать не хочу того, чего в Писании нет.

В ПРисании ексть все, но вы выбираете только то, что ласкает ваш слух.

 

Цитата AlexeyW
Когда сел одесную Отца Иисус был увенчан славою и честью. (Евр.2:9) Можно ли это назвать принятием власти? можно. Но мы слышим Отца, который говорит: "седи одесную Меня, доколе...". Что означает "доколе"? главное в том, что оно определяет время. и какое время? пока враги Его не будут низложенны под ноги Его.

Поэтому мы и ждем 2000 лет, когда враги человеков буду изложены, т.е. когда человеческая ивилизация этого мира закончится.

 

Цитата AlexeyW
не было. старцув только 24, как и животных только 4.

Это вы так считаете как вам удобно. Но вы не можете объяснить сущестование даже этих 24 старцев. Вот когда объясните, тогда сможете настаивать на своем.

 

Цитата AlexeyW
"Много людей прошло "Бессмертным полком" по Красной Площади и министры Правителсьва России и депутаты ГД. они исчислялись миллионами". означает ли это, что министров Правительства и депутатов ГД в России миллионы?

Не нужно мне , христианину,  приводить пример идолопоклонников, которые поклоняются мертвецам,  этими примерами вы духовно становитесь с ними в один ряд.

Старожил
+689
|6 Мар 2020
0 Цитировать
Например, Иаков боролся с Богом. Я лично не мог себе представить, что творение может бороться с Духом, тем более всемогущем и его побороть. Пока не нашел ответа. Борьба была, но не так как её записали.

Ее описали там тоже верно, только в ином образе, помните как в послании к Евреям "Бог многократно и многообразно говорил  в пророках".

А то что вы нашли у пророка "плакал и умолял"? Но ведь это тоже борьба.

Старожил
+689
|6 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Не нужно мне , христианину, приводить пример идолопоклонников, которые поклоняются мертвецам, этими примерами вы духовно становитесь с ними в один ряд.

Согласен,  это еще можно назвать "хромать на оба колена".

Старожил
+689
|6 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Борьба христиан в этом мире исключительно духовная. Прежде всего, на уровне каждого отдельного христианина, - это не перельщаться различными соблазнами. Прежде всего самый большой соблазнв том, что на земле может быть построено справедливое и счастливое царство. Этого никогда не будет, ибо для людей уготовано Царство Божие Небесное на новой земле. Затем прельщение различными мирскими соблазнами - деньгами, властью, безбожными научными и философскими идеями, какими-то фанатичными увлечениями, в том числе и страстями в чем либо. Должны учиться смирятся в том, что уже имеем и не предаваться неправедными делами чего-либо достигать. Что касается политических взглядов, то конечно жже христиане не должны оказывать какие-либо насильственные действия против действия властей, и не отвечать насилием противы насилия, но христиане могут и даже обязаны обличать ложь и беззакония мирских властей и не участвовать с ними ни в каких неправедных делах. Конечно же, христиане все равно проигрывают и в итоге будут побеждены силами зла на этой земле, но это и есть суть этого мира, ведущая его к своей погибели, и погибели всех людей, смысл чего на собственной шкуре познать всю "тайну беззакония" для своего научения, т.е. всю полноту зла.

Все верно сказано.Одно уточнение "проигривают"-это с точки зрения сего мира,а если к примеру христиане страдают за Имя Его и их даже убивают физически то с библейкой точки зрения-это победители.

Думаю с этим вы согласны.

Писатель
fso
+25
|6 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Все верно сказано.Одно уточнение "проигривают"-это с точки зрения сего мира,а если к примеру христиане страдают за Имя Его и их даже убивают физически то с библейкой точки зрения-это победители.

хороший пример Иоан Креститель, по меркам человеческим: никто - ни дома ни семьи не познал радости отцовства , но в глазах Бога - человек который исполнил Его желания - победитель.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
-52
|6 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Все верно сказано.Одно уточнение "проигривают"-это с точки зрения сего мира,а если к примеру христиане страдают за Имя Его и их даже убивают физически то с библейкой точки зрения-это победители. Думаю с этим вы согласны.

Конечно же, брат. Христиане, поверженные силами зла физически в плотском теле, одерживают духовную победу над этим миром и поэтому наследуют Царство Небесное сразу после своей физической смерти,  переходя из жизни в жизнь вечную и на Суд Божий уж не идут. Истинные христиане всегда гонимы в этом мире по Слову: "12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."(2-е Тим. 3:12).

Старожил
+3866
|7 Мар 2020
0 Цитировать

Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: 36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. 37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

Удален
AlexeyW
|7 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это вы так считаете как вам удобно. Но вы не можете объяснить сущестование даже этих 24 старцев. Вот когда объясните, тогда сможете настаивать на своем.

Давайте для начала я скажу, что у Вас получается. У Вас получается, что 24 старца (по Вашему толкованию воскресшие праведники( воссели на свои престолы раньше, чем Христос получил власть. Потому как о первых мы читаем ещё в 4-ой главе. парадоксик.

что касается моего понимания... это духовные существа, такие же как Ангелы и Хирувимы,которых видел Иоанн. Возможно (пишу возможно, не потому что не уверен, а потому что не имею прямого текста Писания, т.е. чести ради), что это и есть те самые "престолы", которые упоминаются в Кол. 1:16.

 

Цитата ВладимирС
Не нужно мне , христианину,  приводить пример идолопоклонников, которые поклоняются мертвецам,  этими примерами вы духовно становитесь с ними в один ряд.

Ну это же пафос! Павел, почему-то не стеснялся даже цитировать языческих авторов ( и не только неверующим). Вы с ним, тоже, не в одном ряду?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|7 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте для начала я скажу, что у Вас получается. У Вас получается, что 24 старца (по Вашему толкованию воскресшие праведники( воссели на свои престолы раньше, чем Христос получил власть. Потому как о первых мы читаем ещё в 4-ой главе. парадоксик.

Раньше воскресения Христа никто не мог воскреснуть. Само понятиие "старец"  говорит о человеческой сути, ибо в  Вышнем мире, где все живут вечно никаких старцев не может быть по определению. Другое дело, что старцы были известны Ангелам задолго до Христа и когда Христос их вывел и темниц адовых, они и был посажены на свои престолы, возможно в их число входят ветхозаветные пророки и другие праведники и мученики. Христа же в Вышнем мире ранее не знал никто, кроме Отца, поэтому Он  и был представлен всем жителям Вышнего мира  перед всеми.

 

Цитата AlexeyW
Ну это же пафос! Павел, почему-то не стеснялся даже цитировать языческих авторов ( и не только неверующим). Вы с ним, тоже, не в одном ряду?

Да, в какой-то мере пафос, но и вы делаете пафосное заявление что воскресшие ветхозаветные праведники не могут входить во множестве в число остальеых тысяч и тысяч жителей Вышнего мира. Возьмите, хотя бы детей убитых за весь ветхозаветный период, а они все выведены Христом на Небо,  ибо дети вообще на Суд не остаются, и для них изначально определено Царство Небесное, а только их -  миллионы.

Удален
AlexeyW
|8 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да, в какой-то мере пафос, но и вы делаете пафосное заявление

я делюсь своим убеждением. если бы я просто, чтобы отмахнутся сказал что-то типа: "меня не интересуют воззрения Именеев и Филитов". вот тогда, да - можно было бы сравнивать.

 

Цитата ВладимирС
Возьмите, хотя бы детей убитых за весь ветхозаветный период, а они все выведены Христом на Небо,  ибо дети вообще на Суд не остаются, и для них изначально определено Царство Небесное, а только их -  миллионы.

Вы знаете, я не имею привычку утверждать с такой вот уверенностью, не имея для этого веских оснований. Если Вы скажете мне про слова Христа о детях, то я напомню Вам, что Он проповедовал евреям, где все дети считались частью народа Божьего.

 

Цитата ВладимирС
Раньше воскресения Христа никто не мог воскреснуть.

Это так. Но мы, в момент получения Иисусом власти (согласно Вашему толкованию) уже видим старцев на престолах, с золотыми венцами. опять же, если я Вас правильно понял, воссесть они могли только после прославления(введения во власть) Иисуса. парадокс.

 

Цитата ВладимирС
Само понятиие "старец"  говорит о человеческой сути, ибо в  Вышнем мире, где все живут вечно никаких старцев не может быть по определению.

Не согласен. Ведь в таком случае и поняти "юноша" говорит о человеческой сути. не так ли?

5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.

(Мар.16:5)

 

Цитата ВладимирС
Другое дело, что старцы были известны Ангелам задолго до Христа и когда Христос их вывел и темниц адовых, они и был посажены на свои престолы, возможно в их число входят ветхозаветные пророки и другие праведники и мученики.

Это Ваше право так считать. Но вопросов куча. К примеру, чем сам Иоанн, по Вашему, оказался недостоин занимать один из этих престолов?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|8 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я делюсь своим убеждением. если бы я просто, чтобы отмахнутся сказал что-то типа: "меня не интересуют воззрения Именеев и Филитов". вот тогда, да - можно было бы сравнивать.

И что ваше убеждение говорит о сути старцев?

 

Цитата AlexeyW
Вы знаете, я не имею привычку утверждать с такой вот уверенностью, не имея для этого веских оснований. Если Вы скажете мне про слова Христа о детях, то я напомню Вам, что Он проповедовал евреям, где все дети считались частью народа Божьего.

Ну,  о детях Христос сказал совершенно однозначно, ибо дети, в отличии от взрослых не имеют извращенную веру и в достаточной мере всегда искренни: "14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное."(Мф.19:14).

 

Цитата AlexeyW
Это так. Но мы, в момент получения Иисусом власти (согласно Вашему толкованию) уже видим старцев на престолах, с золотыми венцами. опять же, если я Вас правильно понял, воссесть они могли только после прославления(введения во власть) Иисуса. парадокс.

Поэтому я вам и акцентировал внимание на том, что о ветхозаветных праведниках на Небе знали всегда, а вот о Христе на Небе никто истины не знал. Поэтому старцы заняли приготовленные им места сразу после своего восхождения на Небо, за Христом.  Что касается принятия власти Христом на Небе, то это уже происходило после суда над сатаной и низвержение его вместе с помощниками на землю. Т.е. был определеныый временной период между этими событиями.

Старожил
-52
|8 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не согласен. Ведь в таком случае и поняти "юноша" говорит о человеческой сути. не так ли?

Все Ангелы на Небе имеют вид юношей в рассвете сил, такими же будут и люди, живущие в  бессмертных телах. Понятно , что в гробнице, где лежал Христос, сидел не человеческий юноша, но Ангел. Не факт, что сидящие вокруг престола  старцы, имели тоже вид старцев человеческих, но лишь их духовную суть.

 

Цитата AlexeyW
Это Ваше право так считать. Но вопросов куча. К примеру, чем сам Иоанн, по Вашему, оказался недостоин занимать один из этих престолов?

На время своих видений Иоанн еще находился на земле, а не на Небе, и для  Иоанна у Бога,  наверное были другие промыслы. Например, Писание говорит, что ему дан был жезл для духовного измерения христиан: " 1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нём."(Откр. 11:1).

Удален
AlexeyW
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Все Ангелы на Небе имеют вид юношей в рассвете сил, такими же будут и люди, живущие в  бессмертных телах.

т.е. следуя Вашей логике: все ангелы на Небе мужского пола и такими же будут и люди, живущие в бессмертных телах? ведь мы видим ангелов, предстающих, именно мужского пола.

 

Цитата ВладимирС
Не факт, что сидящие вокруг престола  старцы, имели тоже вид старцев человеческих, но лишь их духовную суть.

не факт. однако, вижу, что даже Вы краем мозга допускаете такое. по другому Ваше "не факт" истолковать не могу.

Да и потом, вид старцев противоречит Вашему же заявлению, будто все в обновлённых телах будут иметь вид юнношей.

 

Цитата ВладимирС
На время своих видений Иоанн еще находился на земле

Точно! а престолы на Небе были уже заняты. )))))

это как со СИ, у которых 144000 должны были набраться ещё в 1-ые века, а они всё пытаются "в дроби" пробиться. 

 

Цитата ВладимирС
о детях Христос сказал совершенно однозначно, ибо дети, в отличии от взрослых не имеют извращенную веру и в достаточной мере всегда искренни: "14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное."(Мф.19:14).

я уже Вам сказал: стоит учесть, что это были дети израилитян, т.е. народа Божьего.

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

(1Кор.7:14)

Поэтому, советую, раньше времени вообще никак не судить на данную тему.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. следуя Вашей логике: все ангелы на Небе мужского пола и такими же будут и люди, живущие в бессмертных телах? ведь мы видим ангелов, предстающих, именно мужского пола.

А вы разве не знаете, что на Небе никто не разделяется по полу, что Бог только для земной жизни разделил человека на мужчину и женщину?: "25 Ибо, когда из мёртвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах."(Марк.12:25), ибо : "28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."(Гал.3:28).

 

Цитата AlexeyW
не факт. однако, вижу, что даже Вы краем мозга допускаете такое. по другому Ваше "не факт" истолковать не могу. Да и потом, вид старцев противоречит Вашему же заявлению, будто все в обновлённых телах будут иметь вид юнношей.

Старцев будет характеризовать мудрость, которая будет видна только духовным зрением, которого люди еще не знают, но будут различать в Вышнем мире.

 

Цитата AlexeyW
Точно! а престолы на Небе были уже заняты. ))))) это как со СИ, у которых 144000 должны были набраться ещё в 1-ые века, а они всё пытаются "в дроби" пробиться.

Конечно же,  Иоанн в котором году ушел из этого мира? А вместе со Христом сколько ветхозаветных прраведников вышли из темниц адовых, да к тому же один святее и праведней другого. Я уже молчу сколько христиан-мучеников были убиты в 1-ом веке.

Старожил
-52
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я уже Вам сказал: стоит учесть, что это были дети израилитян, т.е. народа Божьего. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Кор.7:14) Поэтому, советую, раньше времени вообще никак не судить на данную тему

Уж больно вы какой-то боязливый? Отчего же нам не рассуждать о детях, ибо для наших рассуждений и дал нам Господь Слово Свое, дабы мы из Слова извлекали плоды мудрости, а не притыкались на стереотипах нашей глупости.  В своей цитате вы говорите о свтости для жизни, а я говорю о мученической смерти детей, которая и делает их святыми независимо от рождения и национальной принадлежности, ибо они есть истинные агнцы Божьи на заклание, и уже не родители будут их освящать, а они будут освящать своих родителей своей любовью для вечной жизни.

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А вы разве не знаете, что на Небе никто не разделяется по полу, что Бог только для земной жизни разделил человека на мужчину и женщину?: "25 Ибо, когда из мёртвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах."(Марк.12:25), ибо : "28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."(Гал.3:28).

А разве "юноша" и "мужчина" - это не признаки половой принадлежности?

я так же знаю, что женщина взята из ребра мужа. по Вашему, она туда же возвратится? (ну если Бытие вспоминать).

и ещё, Вы сейчас во Христе?

 

Цитата ВладимирС
Старцев будет характеризовать мудрость, которая будет видна только духовным зрением, которого люди еще не знают, но будут различать в Вышнем мире.

может и мудрость, спорить не буду. а как этот факт меняет тот, что они - духовные существа?

 

Цитата ВладимирС
Конечно же,  Иоанн в котором году ушел из этого мира? А вместе со Христом сколько ветхозаветных прраведников вышли из темниц адовых, да к тому же один святее и праведней другого. Я уже молчу сколько христиан-мучеников были убиты в 1-ом веке.

Значит, к тому времени, как Иоанн ушёл на Небо, все престолы там уже были распределенны? ))))

 

Цитата ВладимирС
Уж больно вы какой-то боязливый?

Не боязливый, а внимательный к словам Отца.

 

Цитата ВладимирС
а я говорю о мученической смерти детей, которая и делает их святыми независимо от рождения

Т.е. лучший вариант спасти душу ребёнка - убить его? Вы это подспудно предлагаете? так чего выступать тогда против абортов? это же открывает младенцам прямой путь в Небеса (основываясь на Вашем понимании). великое дело совершает тот, кто хочет убить всех младенцев, тем самым открывая им прямой доступ в ЦН. и такой человек может смело сравниться Христу: "других спасал, себя не смог". вот к таким выводам и приводит финализация мысли, высказвнной Вами.

Хотя, по человечески (душевно) понимаю Вас.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сатана - сын Божий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы