Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана - сын Божий?

Старожил
-52
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Матф.22:32) Это было сказано о тех, кто жил ДО Христа.

Поэтому все они и были выведены Христом из темниц адовых и были вслед за Христом восхищены на Небо, получив новые бессмертные тела, подобные Телу нашего Господа. Где по-вашему должны пребывать живые для Бога. да еще и царствовать с Ним 1000 лет?

 

Цитата AlexeyW
Это только одна часть Его учения. выше я уже описал  о другой.

Да завершение Учение о Его приходе и о всеобщем воскресении всех тех, кто сейчас находится в аду, потому что не приняли Учение Христа и попали не в Небесный Иерусалим , а в ад, дабы раскаяться в своих поступках.

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2020
0 Цитировать

-

Сатана это ангел сотворенный БОГОМ и сброшеный с Небес за бунт против БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ведь прямо сказано в прошедшем времени: "Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."

Вы забываете, что Иоанн рассказывает видение. Это как пересказ "фильма о будущем", который пересказчик видел, а другие - нет. Но видение у Иоанна и было о будущем. Как мы и читаем в самом начале:

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

(Откр.1:1)

 

Цитата ВладимирС
Вот именно в порядке: первый Христос, затем Христовы первым воскресением, а затем, в пришествие Его - все остальные.

Не изворачиваейте прямого смысла текста, не добавляйте того чего нет. Зачем Вам быть лжецом пред лицом его? если сказано: Христовы в пришествие Его, значит и есть, что в пришествие Его восреснут Христовы.

 

Цитата ВладимирС
Это свидетельство и укрепление для всех

конечно.

 

Цитата ВладимирС
Поэтому все они и были выведены Христом из темниц адовых и были вслед за Христом восхищены на Небо

Это ничем не доказуемая теория. вот и всё.

Мы лишь читаем, что Христос проповедовал в местах преисподних. всё. остальное - теории ничем не подтверждённые.

 

Цитата ВладимирС
Да завершение Учение о Его приходе и о всеобщем воскресении всех тех, кто сейчас находится в аду, потому что не приняли Учение Христа и попали не в Небесный Иерусалим , а в ад, дабы раскаяться в своих поступках.

это исключительно Ваши мировозрения, не имеющие подтверждения ни в учении Христа, ни апостолов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы забываете, что Иоанн рассказывает видение. Это как пересказ "фильма о будущем", который пересказчик видел, а другие - нет. Но видение у Иоанна и было о будущем. Как мы и читаем в самом начале: 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, (Откр.1:1)

Иоанн видел не только будущее,но и существующее, ибо на момент пророчеств Иоанна сатана уже был закован в бездне, Христос был явлен Вышнему миру и принял Свою власть от Бога. Поэтому он писал о совершенно существующих событиях, которые касались конкретных вопросов христианской Церкви и сути продолжавщейся духовной битвы между духом сатаны и Духом Христовым на уровне человеков и всей человеческой цивилизации(так называемым  "истуканом" по Даниилу). Когда речь шла о будущих событиях Иоанн об этом говорил образами: например о сатане колторый будет преследовать Церковь Христову после своего освобождения из бкздны, о  звере, который выходит из моря, или о великой блуднице. Поэтому следует различать - где описана жизнь святых находящихся уже на Небе и о христианах, которых ждут определенные события. Кстати, Иоанн уже тогда дал предварительные сроки для Своего второго  пришествия в этот мир. В той же 20 гл. Где сказано, что власть Христа продлится 1000 лет, а все остальные оживут(воскреснут) после того, как пройдет еще одна тысяча лет.

Старожил
-52
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не изворачиваейте прямого смысла текста, не добавляйте того чего нет. Зачем Вам быть лжецом пред лицом его? если сказано: Христовы в пришествие Его, значит и есть, что в пришествие Его восреснут Христовы.

Я говорю так, как говорит Слово Писаний, если вы что-то недопонимаете. Еще раз вам говорю об этой тайне: имеющие печать Божию(Святого Духа) не ждут никакого всеобщего воскресения, роджденные свыше воскресают первым воскресением и без Божьего суда сразу идут в Царство Небесное. Поэтому свои слова о лжи поищите в своей голове.

 

Цитата AlexeyW
Это ничем не доказуемая теория. вот и всё. Мы лишь читаем, что Христос проповедовал в местах преисподних. всё. остальное - теории ничем не подтверждённые.

Какая же это теория если даже Матфей об этом сказал прямо - о том что святые вышли из своих гробов после воскресения Христа и вам давал этот стих.

 

Цитата AlexeyW
это исключительно Ваши мировозрения, не имеющие подтверждения ни в учении Христа, ни апостолов.

А я вижу, что это исключительно ваше заблуждение не имеющее ничего общего со Христом. Незачем Божьим праведниками и пророкам ждать 2000 лет, пока человеческое общество наберется мозгов, поэтому такие заблуждающиеся , как вы и не хотят пускать святых к Богу, успокаивая и возвышая  себя подобными образом. Впрочем вы такой не один, ибо сами иудеи , пока имеют такое ожесточение. Но им простится по обетованию, а вот принижающих Христа из язычников - не знаю.

Удален
AlexeyW
|23 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Иоанн видел не только будущее,но и существующее

я Вам цитирую прямые слова Христа, а Вы добавляете своё "но". не боитесь?

 

Цитата ВладимирС
Я говорю так, как говорит Слово Писаний

Вы говорите так, как понимаете слово Писаний. причём, как дал понять выше, не брезгуя пренебрегать тем, что оно говорит чётко, так, что и додумывать не надо.

Христос говорит: "чему надлежит быть вскоре", а вы говорите "но". И это "но" не слово Писания, а Ваше слово. поэтому не надо этих громких заявлений. для начала научитесь смиряться перед прямо выраженным откровением.

 

Цитата ВладимирС
Какая же это теория если даже Матфей об этом сказал прямо - о том что святые вышли из своих гробов после воскресения Христа и вам давал этот стих.

Матвей ничего не говорит ни о восхищении, ни о чём таковом, что Вы добавили сверху. смирение перед Словом Писания, говорит ровно столько, сколько там написано.

 

Цитата ВладимирС
А я вижу, что это исключительно ваше заблуждение не имеющее ничего общего со Христом.

ну Вы можете видеть что угодно. слава Богу, что мне не перед Вами держать отчёт. печально то, что слово Писание не можете принимать столько, сколько там написано.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|23 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам цитирую прямые слова Христа, а Вы добавляете своё "но". не боитесь?

Цель Откровений - это показать общую картину событий связанных с приходом Христа в этот мир, в том числе и как основное - будущих, поэтому так и сказано. Но не видеть и не различать свершившегося и надлежащего свершению - есть непонимание духовной сути событий. Разве приход Христа в этот мир, Его казнь и восхождение Его на Небо, о которых говорится в Книге Откровений  произошли после ее написания? Вот и ответьте на этот вопрос и скажите однозначно - "да" или "нет".

 

Цитата AlexeyW
Вы говорите так, как понимаете слово Писаний. причём, как дал понять выше, не брезгуя пренебрегать тем, что оно говорит чётко, так, что и додумывать не надо. Христос говорит: "чему надлежит быть вскоре", а вы говорите "но". И это "но" не слово Писания, а Ваше слово. поэтому не надо этих громких заявлений. для начала научитесь смиряться перед прямо выраженным откровением.

Нет, Книга Откровений говорит о другом понимании, не прямо выраженом, а духовном:"блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко"(Откр. 1:3). И еще:

"Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей"(Откр.22:7).

Вот если также прямо разъясните эти слова, то возможно и будет предмет для  дальнейшего обсуждения ваших претензий.

 

Цитата AlexeyW
Матвей ничего не говорит ни о восхищении, ни о чём таковом, что Вы добавили сверху. смирение перед Словом Писания, говорит ровно столько, сколько там написано.

Приведу их еще раз, поясните вы о чем здесь написано: "52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим."(Мф. 27:52,53).


Удален
AlexeyW
|23 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Цель Откровений - это показать общую картину событий связанных с приходом Христа в этот мир

Не надо придумывать

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

(Откр.1:1)

Ииисус очень чётко сказал какая цель его откровения. всё. ничего не надо добавлять.

 

Цитата ВладимирС
Нет, Книга Откровений говорит о другом понимании, не прямо выраженом, а духовном:"блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко"(Откр. 1:3).

Внимательно прочитайте. "время близко" означает, что ещё не настало. вот и всё.

 

Цитата ВладимирС
Приведу их еще раз, поясните вы о чем здесь написано: "52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим."(Мф. 27:52,53).

Вы объясните: 1. воскресли тела. заметим, речь не о новых телах, а о тех, что лежали во гробах.

2. явились многим.

у Вас есть исторические свидетельства явления ветхозаветных святых (Авраама, Исаака и т.д.) многим к тому времени как Матвей написал эти слова?

а моё мнение я уже выражал, что здесь имеются в виду умершие недавно, которые и воскресли, подобно Лазарю. если память мне не изменяет, кажется у Иринея есть свидетельство, что воскресшие жили среди верующих.

проповедуя любое другое воскресение, это не просто противоречие Павлу, сказавшему, что Христовы оживут в пришествие Его. к тому же сам Павел предавал анафеме тех, кто учил, что воскресение мёртвых уже было.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|23 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ииисус очень чётко сказал какая цель его откровения. всё. ничего не надо добавлять.

А я ничего и не добавляю , а говорю о том,  что означают те или другие пророчества  Писаний, которые несут Тайны Божии и которые вы не понимаете, ибо это прежде всего Книга пророческая, которая открывается только Богом индивидуально. Впрочем об это тоже вполне яно сказал Петр: "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешитьсамому собой"(2-е Пет.1:20). Поэтому ваши разьяснения  о прямоте и простоте - пустое бахвальство ничем не подкрепленное.

 

Цитата AlexeyW
Ииисус очень чётко сказал какая цель его откровения. всё. ничего не надо добавлять.

Откровение - это вам не армейский устав, а прежде всего духовная Книга, которая требует духовной работы и духовного осознания.

 

Цитата AlexeyW
Внимательно прочитайте. "время близко" означает, что ещё не настало. вот и всё.

Это вы внимательно прочитайте, а не только последние Слова. Если такой знаток, то скажите, что значит: "соблюдающие написанное в нем..." и в чем заключается блаженство?

Старожил
-52
|23 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а моё мнение я уже выражал, что здесь имеются в виду умершие недавно, которые и воскресли, подобно Лазарю. если память мне не изменяет, кажется у Иринея есть свидетельство, что воскресшие жили среди верующих. проповедуя любое другое воскресение, это не просто противоречие Павлу, сказавшему, что Христовы оживут в пришествие Его. к тому же сам Павел предавал анафеме тех, кто учил, что воскресение мёртвых уже было.

Вот видите, у вас уже тоже возникает "свое мнение". Что же вы только себе его позволяете, говоря глупости и по своему же разумению отвергаете  такие же прямые слова Христа, который сказал, что христиане не умирают вообще. Т.е. у вас здесь верю, а здесь не верю, а этого не может быть потому, что я так думаю. В том то и дело что каждая мысль и каждое Слово христианина должно подтверждаться Словом Писаний и они не должны противоречить одно другому. Если в ы что-либо не можете объяснить, то вы и не имеете право без доказательств обличать во лжи других. Павел говорил о всеобщем воскресении мертвых, а Иоанн о первом воскресении именно христиан, имеющих "роджение свше" и печать Бога Живого, о которых вы не имеет представления, поэтому и выносите поверхностные суждения, которые не имеют ничего общего с Истиной.

Старожил
-66
|23 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Откровение - это вам не армейский устав, а прежде всего духовная Книга, которая требует духовной работы и духовного осознания.

Не устав, но  исполнению подлежит. Духовная книга, но соблюдает последовательность событий в описании.

Духовное осознание не означает извращения хронологии. Впервые сталкиваюсь с таким пониманием

книги откровения, как у вас. Благословния вам.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-52
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
Не устав, но  исполнению подлежит. Духовная книга, но соблюдает последовательность событий в описании. Духовное осознание не означает извращения хронологии. Впервые сталкиваюсь с таким пониманием книги откровения, как у вас. Благословния вам.

Извольте привести извращение хронологии.

Удален
AlexeyW
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А я ничего и не добавляю , а говорю о том,  что означают те или другие пророчества  Писаний

говорить об этом можно, только смиряясь перед тем количеством информации, которое дано. а если при толковании пророчества прибавить что-то, то это сродни лжепророчеству. Вы добавляете "но" к словам Иисуса.

 

Цитата ВладимирС
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешитьсамому собой

и это так. но я так же знаю, что человек водимый Духом смиряет себя перед словами Иисуса, а не пытается их дополнить.

 

Цитата ВладимирС
Откровение - это вам не армейский устав, а прежде всего духовная Книга, которая требует духовной работы и духовного осознания.

если под "духовной работой" разумеется искажение текста, то это гностицизм. это то, что делал Маркион и ему подобные с учением Иисуса. настоящая же духовная работа состоит в смирении и молитве. смирении перед количеством сказанного и молитве о Духе премудрости и откровения, а не истолкование в духе прибавления и переиначивания.

 

Цитата ВладимирС
Вот видите, у вас уже тоже возникает "свое мнение".

естественно. но у меня хватает страха Божьего, чтобы сей факт признать. я дитя Божье, которое учится, а не дитя сего века, которое стремиться быть "круче всех", поражая (лжеимённым) знанием.

 

Цитата ВладимирС
Павел говорил о всеобщем воскресении мертвых

в рассматриваемом нами тексте Павел говорит о Христовых, которые оживут в пришествие Христа. а Иоанн пересказывает видение о том "чему надлежит быть вскоре". Вы же пытаетесь смирить слово Писания перед своим видинием ситуации. и страшно именно это, а не то, что у Вас есть своё видиние ситуации.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-66
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Извольте привести извращение хронологии.

вот вам извращение:

 

Цитата ВладимирС
Ведь прямо сказано в прошедшем времени: "Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."

Весь христианский мир ждёт второго пришествия с которого и начнётся милениум, вы же утверждаете,

что это всё уже в прошлом.

Я вас ни в коей мере не обвиняю, и сам могу заблуждаться, но должен прдупредить, если вы искажаете

намеренно, то с вас спросится, а если вы введены в заблуждение, то есть время изучать, вникать.

И есть возможность  понять, принять, осмыслить.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-52
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
говорить об этом можно, только смиряясь перед тем количеством информации, которое дано. а если при толковании пророчества прибавить что-то, то это сродни лжепророчеству. Вы добавляете "но" к словам Иисуса.

Не вам судить о моем смирении. Если ждя вас имеется количство информации, то для меня это исполненеие Божьих пророчеств о которых говорит Писание. Это и есть соблюдене Слова Писаний и ответ на тот вопрос о блаженстве, на который вы так и не смогли ответить.  Я добавляю не к Словам Христа, а пытаюсь донести до вашей говы суть Им сказанного, показывая заблуждения.

 

Цитата AlexeyW
и это так. но я так же знаю, что человек водимый Духом смиряет себя перед словами Иисуса, а не пытается их дополнить.

Вы плохо знаете, смирять нужно себя не перед Словами, а перед Господом.

 

Цитата AlexeyW
но у меня хватает страха Божьего, чтобы сей факт признать. я дитя Божье, которое учится, а не дитя сего века, которое стремиться быть "круче всех", поражая (лжеимённым) знанием

Так учитесь, для этого и дано на Слово, чтобы могли запасаться маслом.

 

Цитата AlexeyW
в рассматриваемом нами тексте Павел говорит о Христовых, которые оживут в пришествие Христа. а Иоанн пересказывает видение о том "чему надлежит быть вскоре".

Все правильно, но написано, что в своем порядке. Запомните порядок - это больше двух, поэтому на втором месте поставлены Христовы, а мы знаем, что существуют еще и не Христовы - вот эти в последнюю очередь. Эта очередь и сокрыта тайной, которая есть  спасения для Божьих, но камень преткновения для безбожников.

Старожил
-52
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
Весь христианский мир ждёт второго пришествия с которого и начнётся милениум, вы же утверждаете, что это всё уже в прошлом.

Если вы имеете в виду тысячелетнее царство, то это есть большое заблуждение и называется "ересь хилиазма" Тысячелетнее царствование Христа было в 1-ом тысячелетии н.э., когда на земле отсутствовала власть сатаны ибо он был закован в бездне и на землю распространялась вся Вселенская власть Христа, которую Он получил взойдя на Небо.

 

Цитата Sacha
вот вам извращение ваше:
Старожил
+2367
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Тысячелетнее царствование Христа было в 1-ом тысячелетии н.э., когда на земле отсутствовала власть сатаны ибо он был закован в бездне и на землю распространялась вся Вселенская власть Христа, которую Он получил взойдя на Небо.

А  по какому календарю вы те тысячелетии исчиляете ?

Ведь общеизвестно привычная нам линейная эра(универсальная) появилась с развитием христианства (чтобы все христианские общины отмечали праздники в одно и то же время).

В 525г. н.э. появилась эра от Рождества Христова. Ее предложил монах Дионисий Малый. До этого Пасха рассчитывалась на основании эры мучеников (то есть эры Диоклетиана (жестокого гонителя христиан), даты когда он начал править 16 августа 284 года). Однако Дионисий совершил ошибку в расчетах - Иисус Христос родился на 5-6 лет позже, той даты, что рассчитал Дионисий. С 10 века Ватикан перешел на летоисчисление от РХ.

Старожил
-52
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
А  по какому календарю вы те тысячелетии исчиляете ?

Зачем мне календарь? Есть Рождество Христово и есть время Его смерти на кресте и Воскресение. В 1-ом тысячелетии сатана был разоблачен Христом, обличен ветхозаветными праведниками и пророками выведенными Христом из ада, осужден Небесным Судом и периговорен к изгнанию с Неба,  вместе со своими ангелами,  и заключением в бездне на срок 1000 лет.

Старожил
+2367
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Зачем мне календарь?

Ну  да, вам не не нужен календарь. Спасибо за ответ.

Старожил
-66
|25 Фев 2020
0 Цитировать

Можно пойти дальше в заблуждении (ереси). Сатана пришёл на землю в 1033 году и в 2033,

то есть через 13 лет , будет тысячелетнее его правление на земле. Но это по учению в которое верит Владимир.

А на самом деле Бог ни куда нас не покидал и остаётся полноправным и единственным Владыкой и неба и земли.

Во все дни существования земли и неба.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Не вам судить о моем смирении.

именно мне, в данном случае, ситуативно. Вы ведь в разговоре со мной исказили тот смысловой посыл, что чётко обозначен Христом.

Ну а в плане глобальном - судья Вам Бог.

 

Цитата ВладимирС
Вы плохо знаете, смирять нужно себя не перед Словами, а перед Господом.

Хотите меня убедить, что Господь не отвечает за Свои слова?

Объясните разницу, как можно смиряться перед Господом, пренебрегая Его словами?

- сынок, ты почему не сделал, что я сказал?

- папа, я слушаюсь тебя, а не твои слова.

И ещё: принимаю это как факт Вашего согласия с тем, что Вы не смиряетесь перед словами Господа. а ведь Он Сам сказал: "слова Мои суть дух и жизнь"

 

Цитата ВладимирС
Так учитесь, для этого и дано на Слово, чтобы могли запасаться маслом.

А Вы мне в учителя напрашиваетесь что ли? упачи меня Бог, чтобы исказитель слов Иисуса стал моим учителем.

 

Цитата ВладимирС
Все правильно, но написано, что в своем порядке.

Там ничего придумывать не надо. Всё очень чётко и ясно, если только честно и правильно по-русски читать. (хотя по гречески тот же смысл).

 

Цитата ВладимирС
существуют еще и не Христовы - вот эти в последнюю очередь.

Павел касается конкретно Церкви, Христовых. Он был хороший оратор и мог ограничится словами и мыслями только частностей, имеющих отношение, непосредственно, к рассматриваемой теме. судьба неверующих ("прочих) в данном случае не рассматривается.

 

Цитата ВладимирС
Зачем мне календарь? Есть Рождество Христово и есть время Его смерти на кресте и Воскресение. В 1-ом тысячелетии сатана был разоблачен Христом, обличен ветхозаветными праведниками и пророками выведенными Христом из ада, осужден Небесным Судом и периговорен к изгнанию с Неба,  вместе со своими ангелами,  и заключением в бездне на срок 1000 лет.

т.е. Вы уже не войдёте, по Вашему учению, в число тех, кто ожил и царствовал со Христом? Вам предстоит только с прочими?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
Можно пойти дальше в заблуждении (ереси). Сатана пришёл на землю в 1033 году и в 2033, то есть через 13 лет , будет тысячелетнее его правление на земле. Но это по учению в которое верит Владимир. А на самом деле Бог ни куда нас не покидал и остаётся полноправным и единственным Владыкой и неба и земли. Во все дни существования земли и неба.

Да, Бог владыка всей Вселенной. Но на земле до Христа была власть сатаны, которую Бог ему оставил.  Ведь сатана знал о том, что Адаму и Еве нельзя было вкушать плод с дерева познания Добра и зла, однако он, ненавидя Творение - Человек, подстроил ситуацию с этим вкушением и все свалил на неудачное Творение Бога. По духу Писаний я вижу, что Бог , зная лукавство сатаны, сказал ему что-то типа такого: Я Тебе поручил ответственность за мое Творение, ты совершил огромную ошибку и допустил то что я тебя просил не допускать, теперь исправляй как хочешь, но действовать ты должен исключительно по Моим Законам. Вот сатана до прихода в этот мир Христа и создавал видимость активной деятельности, а все свои неудачи оправдывал все теми же обвинениями греховности людей. Именно поэтому на Небе происходило противостояние(война) между Ангелами, т.к. одни не верили сатане, а другие вместе с сатаной врали о своих действиях среди людей. Но у Ангелов во главе с Михаилом не было прямых доказательств для обличения сатаны, ибо для всего Святого вход а ад был закрыт. Поэтому вопрос не идет о том, что Бог покидал человеков Он все время контролировал действия сатаны, спрашивая его о всех событиях и ставил ему Свои задачи, которые сатана проваливал виня в этом именно людей. Поэтому и сказано в Писании: "10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь."(Откр. Ин.12:10).

Старожил
-52
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
дальше

Да, Бог владыка всей Вселенной. Но на земле до Христа была власть сатаны, которую Бог ему оставил.  Ведь сатана знал о том, что Адаму и Еве нельзя было вкушать плод с дерева познания Добра и зла, однако он, ненавидя Творение - Человек, подстроил ситуацию с этим вкушением и все свалил на неудачное Творение Бога. По духу Писаний я вижу, что Бог , зная лукавство сатаны, сказал ему что-то типа такого: Я Тебе поручил ответственность за мое Творение, ты совершил огромную ошибку и допустил то что я тебя просил не допускать, теперь исправляй как хочешь, но действовать ты должен исключительно по Моим Законам. Вот сатана до прихода в этот мир Христа и создавал видимость активной деятельности, а все свои неудачи оправдывал все теми же обвинениями греховности людей. Именно поэтому на Небе происходило противостояние(война) между Ангелами, т.к. одни не верили сатане, а другие вместе с сатаной врали о своих действиях среди людей. Но у Ангелов во главе с Михаилом не было прямых доказательств для обличения сатаны, ибо для всего Святого вход а ад был закрыт. Поэтому вопрос не идет о том, что Бог покидал человеков Он все время контролировал действия сатаны, спрашивая его о всех событиях и ставил ему Свои задачи, которые сатана проваливал виня в этом именно людей. Поэтому и сказано в Писании: "10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь."(Откр. Ин.12:10).

Старожил
-52
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
дальше

....

Старожил
-52
|25 Фев 2020
0 Цитировать

Выйдя из бездны,  сатана получил назад свою власть, а именно назначать земные начальства и власти и стимулировать народы различными знаниями, но он был оставлен на длинной цепи Удерживающего чтобы не мог уже совершать те действия, которые бы противоречили Божьему промыслу,  и могли изменить порядок и сроки тех пророчеств, которые были озвучены ветхозаветными пророками. Конечно же ныне Бог остается в лице Христа главным правителем всей Вселенной, но сатана по-прежнему остается исправляющим свою деятельность на земле, однако у сатаны уже забраны ключи от ада и от смерти, все это уже контролирует Сам Христос. Но дело в том, что именно от сатаны зависят последние аккорды сорванных преждевременно плодов познания Добра и зла, ибо все полнотва Добра людям уже была явлена и это наш Господь - Иисус Христос. А вот познание всей полноты зла зависит от так называемой  "тайны беззакония" которую явить для научения людей  может только сатана,  и поэтому он будет освобожден совсем от цепи Удерживающего на малое время(не более 3.5 лет),  и тогда его  уже никто не сможет остановить в явлении всей полноты зла, кроме как Христос спустившийся на землю, сказавши, что все зло уже явлено.

Старожил
-52
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хотите меня убедить, что Господь не отвечает за Свои слова?

Хочу убедить что Слово на то нам и дано, чтобы мы могли свободно говорить, а не смиренно молчать. другое дело, что от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Поэтому всегда следует думать, что говоришь.

 

Цитата AlexeyW
А Вы мне в учителя напрашиваетесь что ли? упачи меня Бог, чтобы исказитель слов Иисуса стал моим учителем.

Я хорошо знаю Слова нашего Господа: "не называйте себя учителями". ибо у нас один Учитель- Христос. Поэтому сами решайте свои проблемы.

 

Цитата AlexeyW
Там ничего придумывать не надо. Всё очень чётко и ясно, если только честно и правильно по-русски читать. (хотя по гречески тот же смысл).

Есмли вам все так ясно, то зачем вы ведете эти разговоры? Подчеркнуть свою мудрость?

 

Цитата AlexeyW
Павел касается конкретно Церкви, Христовых. Он был хороший оратор и мог ограничится словами и мыслями только частностей, имеющих отношение, непосредственно, к рассматриваемой теме. судьба неверующих ("прочих) в данном случае не рассматривается.

Как раз слова Павла обращены ко всему человеческому сообществу, а вот вы уже сужаете рамки и значение его слов.

 

Цитата AlexeyW
т.е. Вы уже не войдёте, по Вашему учению, в число тех, кто ожил и царствовал со Христом? Вам предстоит только с прочими?

Понятно, что я не житель первого тысячелетия, но истинные  христиане уже 2000 лет переходят от жизни земной в жизнь вечную. До всеобщего воскресения всех умерших в послдедни день, наш Господь придет еще за Своей Невестой - с жатвой земли. которая будет пере великой скорбью. Это та история с десятью девами. когда  пять мудрых были готовы к этому внезапному приходу , а пято неразумных замедлили в своем понимании и остались за дверями ковчега.  Поэтому я и пытаюсь разбудить спящих, ибо время уже приходит и всем следует быть готовыми.

Старожил
+300
|25 Фев 2020
0 Цитировать

Знаете, мне однажды пришел в голову такой вопрос.
Ангел, который был с Богом смог согрешить в месте, где святость.  Ведь в присутствии Божьем не может быть тьмы.  
Адам и Ева согрешили в Едеме, где они общались с Богом регулярно

Так где гарантия что что все будет гладко и без проблем в Вечности со Христом, к которой мы все стремимся?

Удален
pavel kaz
|25 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Знаете, мне однажды пришел в голову такой вопрос. Ангел, который был с Богом смог согрешить в месте, где святость.  Ведь в присутствии Божьем не может быть тьмы.   Адам и Ева согрешили в Едеме, где они общались с Богом регулярно Так где гарантия что что все будет гладко и без проблем в Вечности со Христом, к которой мы все стремимся?

Не переживайте. Есть все основания пологать, что сатана никогда не был на Небе, это вымысел автора "откровения" и иудейской мифологии о "могуществе" сатаны, смогшего(?) "украсть" Адама и человека у БОГА.

Мы (люди) Сотворены из мёртвого по Сущности материала и в Подняты к жизни или подобия Жизни (как мёртвый материал) Словом Бога. Тоесть мы 2х Составленные: глина + Слово. В нас присутствуют 2е Природы, пока мы в теле. На НЕБЕ будут Тела Иной СЛАВЫ в Коих нет соблазна... Подтверждение диалог петра с ИИСУСОМ, где Пётр в одной беседе с БОГОМ удостоился двух "Званий" и Камня на коем БОГ Построит Свою Церковь и прочь сатана.....

Когда в Иова автор пишет "среди них предстал сатана". он имеет ввиду в что перед БОГОМ в теле сынов Божьих присутствовал сатана. Имелся ввиду конечно как сын Божий сам Иов, верящий(?) в Бога, просто чтоб быть причастным к земным благам: "не Ты ли защищаеш всё его, но бай мне только коснуться его" но полный страхов от незнания БОГА "всё чего я боялся - постигло меня"... По аналогии Креститель говорит подходящим к нему фарисеям "но есть среди вас НЕКТО, Кому я не достоин завязать ремни сандалий"... Иоанн конечно не говорит, что ИИСУС Пришёл на Крещение с этими людьми, он (Иоанн) намекает на Потенциал Слова в даже этих сынах человеческих....

Цитата pavel kaz

 

На НЕБЕ будут Тела Иной СЛАВЫ в Коих нет соблазна...

ГРОМАДНАЯ оговорочка: если Уверуем в ИИСУСА ХРИСТА и в Подтверждение Истинности нашей Веры(?) будем Рождены от ДУХА/ в БОЖЬЮ ПРИРОДУ/Подобие....

раб ничего не стоящий
Старожил
-66
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Василиса
Знаете, мне однажды пришел в голову такой вопрос. Ангел, который был с Богом смог согрешить в месте, где святость.

Я приветствую вас Василиса. Мне импонирует ваша способность размышлять.

Ведь действительно, если Бог не видит наперёд, что будет с Его служебными духуми,

если не знает обманывают Его или нет, то Он не Всевидящий, не Всезнающий.

Если у Него там в Духовном царстве бордак (войны, распри, предательства, измены, не послушания),

То что это за Бог, который не может разобраться сразу и навсегда? Что за Бог не предвидящий это?

Разумеется, Бог расчитавший такие структуры как духовные, как межклеточные, как межзвёздные,

как планетарные, как  гравитационные, (да и всё всё всё), не смог бы  произвести расчёт на ослушание

Себе своих служебных Духов? Думаю  не стоит этим принижать Его.

Проблема не в Боге и не в Его помощниках.

Проблема в нас людях. Мы много  наплодили учений о духовном мире и всё из за того,

что мы совершенно с ним не знакомы. Мы пытаемся из написанного составить хоть какую-то приблизительность

понимания Того мира. И как слепые котята мы всё мимо и мимо. Но ответ на поверхности.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|26 Фев 2020
0 Цитировать

И вот моё понимание этого вопроса:

Мы сделаны по подобию Его и наш земной порядок сделан по образцу Небесного миропорядка,

то есть  подчинённость по вертикали власти. Поэтому в человеческом сообществе есть главнокомандующий

и ниже остальные ветви власти, как и на небе, Бог, начальства, власти, архангелы, ангелы.

И для работы с таким количеством людей надо и много ангелов. Но ангелы нужны не только вестники,

нужны и те кто будет выполнять грязную работу. Убить если надо или погубить, не Бог же Сам будет

это делать , Он Святой, но эту работу не поручишь и тому, кто стоит при троне Его, здесь нужны специально

сделанные для этого слуги. У нас в земном обществе нужен прокурор (обвинитель) и там он есть для нас.

Там даже больший контроль за нами чем здесь. Или зря повел Дух святой Иисуса в пустыню именно к сатане

для проверки? Потому что он профессиональный проверяльщик. И ангелы этого проверяльщика работают

не покладая рук. Вобщем  итог таков: Бог устроил всё в Своём духовном мире мудро и там порядок, какой и должен быть.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сатана - сын Божий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы