Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана - сын Божий?

Старожил
-66
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
спасибо за обличение

Ни в коем случае не обличение. По мере возможности подсказываю то, что сам увидел. и смотрите что интересно.

В 12 главе описана война, но чем дальше написано, тем больше вопросов. Война или нет? Сброшен или сам сошёл?

6 стих: жена прячется в пустыне 1260 дней далее начинается война в 7 стихе, а 8 стих так описан:

8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. (Откр.12:8), а в 9 стихе написано низвержен.

Так не устояли, или низвержен, или место мало на небе и им его нехватило? Долее ещё интересней.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откр.12:10).

Спасение на наступит до тех пор, пока он не будет низвержен, и царство Бога не наступит, пока он на небе, и власть у Христа будут только тогда, когда он (дракон) будет на земле? Далее тоже всё вопросах.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откр.12:11).

Они ( братья наши )воевали и победили словом свидетельства или всёже Михаил с ангелами воевал и победил?

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Откр.12:12).

Так низвержен или сам сошёл. Долее.

13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. (Откр.12:13)

Он что не понял что уже на земле? Смотрит ан земля уже, ну тогда пора праследлвать жену?

Больше вопросов чем ответов с этой войной на небе, которая к стате ещё предстоит, судя по описаниям,

перед самым приходом антихриста.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|14 Фев 2020
0 Цитировать

Но вот в чём парадокс, в чём непонятки, в чём больший вопрос, это в том,

что ангел большой, с цепью в руке, скуёт его (сатану) на тысячу лет во время прихода Христа на землю,

так почему же не сковать его сейчас, если это возможно и похоже в этом нет проблем?

Но когда понимаешь что он обычный служебный дух как и все, служащий всемогущему Владыке,

тогда всё становится на свои места и все вопросы анулируются.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
Так низвержен или сам сошёл

но факт в том что он уже побежден

Старожил
-52
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
Значит  вы не можете привести основание для вашей версии, не назвав конкретно источника информации. Но версия красивая, только у меня есть все основания думать, что это выдумка. Вот вы пишите что сатана закрыт уже на тысячу лет, но когда это проихошло? Где информация что это произошло?

Какие основания вы хотите услышать? Я же вам сказал, что в в Ветхом завете не существует прямых обличений князя мира сего - сатаны. Сатана был обличен Христом и я вам давал прямые стихи Писаний , говорящие об этом. После обличения и суда над сатаной, он был сброшен на землю и закован в бездне на 1000 лет. Информация об этом,  что уже произошло заключена в том,  что Христос обличил сатану  2000 лет назад.  2000 лет назад это и произошло, в чем у вас сомнения?

 

Цитата Sacha
Но вот в чём парадокс, в чём непонятки, в чём больший вопрос, это в том, что ангел большой, с цепью в руке, скуёт его (сатану) на тысячу лет во время прихода Христа на землю, так почему же не сковать его сейчас, если это возможно и похоже в этом нет проблем?

В том, что нет никаких проблем  и говорит тот факт, что сатана уже был заключен в бездне на 1000 лет, теперь же остается. то малое время, на которое он будет освобожден совсем.

Старожил
-66
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
сатана уже был заключен в бездне на 1000 лет

Советую внимательней изучить книгу (Откровения), что бы увидеть хронологию всех событий,

там конкретно видно, что всё завязано на втором пришествии Христа.

6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

(Откр.19:6) Так воцарился уже или скоро воцарится?

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

(Откр.19:7) Брачная вечеря уже была?

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

(Откр.20:1,2)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

(Откр.20:4) Принятие начертаний на чело или руку было уже? Христос уже царствует здесь на земле?

Уже ожили обезглавленные?

 

Цитата Acerovich
но факт в том что он уже побежден

По всем фактам видно, что ещё не было войны на небе и не убежала жена в пустыню.

Если он побеждён, то зачем его надо будет сковывать во второе пришествие? Побеждёный не опасен.

А если он будет мешать жить, то значит не победили его?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если он побеждён, то зачем его надо будет сковывать во второе пришествие? Побеждёный не опасен. А если он будет мешать жить, то значит не победили его?

опасен еще как опасен, но как Иоан написал что то вроде, но вы победили лукавого

Старожил
-52
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
Советую внимательней изучить книгу (Откровения), что бы увидеть хронологию всех событий, там конкретно видно, что всё завязано на втором пришествии Христа. 6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

Это вы несколько путаете два события между которыми находится период в 2000 лет:

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр. 12:10-11)

и тот,  который вы процетировали выше и связан прежде с судом над великой блудницей идущий прежде вашей цитаты:

"1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему!
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки её."(Откр. 19:1.2)
Ибо в первых стихах мы видим восстановление власти  Божьей Христом на земле над сатаной. А в 19 главе мы видим торжество власти Божьей и окончательной победы над сатаной уже на уровне человеков. Разница заключается в том, что после победы Христом сатаны, проходит временной отрезок борьбы с сатаной человеков, который закончится судом над великой блудницей и восхищением Божьей Невесты - христианской Церкви.
Старожил
-52
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
опасен еще как опасен, но как Иоан написал что то вроде, но вы победили лукавого

Лукавый побежден Христом 2000 лет назад, но после заключения в бездне на 1000 лет, он был отпущен из бездны и ему была частично возвращена земная власть,  хотя и продолжал находится на длинной цепи Удерживающего, когда Бог мог ему запретить те, или другие действия, влияющие на порядок совершения пророчеств. Ибо именно от сатаны зависит совершение "тайны беззакония", т.е. проявление всей полноты зла для научения человеков. Поэтому сатана будет совсем освобожден от цепи только  во второй половине последней седмины  на 3,5 года,  на время великой скорби.

Местный
-53
|15 Фев 2020
0 Цитировать

Да он его творение но таким какой он сейчас он стал позже по собственой воле.  Вот что я узнал о нем из Библии. Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Итак, эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Бросая вызов Богу и ставя под вопрос непорочность служителей Бога, Сатана поступил в согласии со значением другого своего имени — «Дьявол», то есть «Клеветник», которым он справедливо назван, поскольку оклеветал Иегову Бога в Эдемском саду. По всей видимости, перед Потопом в дни Ноя другие ангелы Бога оставили подобающее им жилище на небесах, а также отведенное им положение. Они материализовались, облекшись в человеческие тела, сошли на землю, женились на женщинах и произвели потомков, названных нефилимами (Бт 6:1—4; 1Пт 3:19, 20; 2Пт 2:4; Иуды 6; см. НЕФИЛИМЫ; СЫН БОГА, СЫНОВЬЯ БОГА). Оставив служение Богу, эти ангелы оказались под властью Сатаны. Поэтому Сатана назван «властителем демонов». Но это уже другая тема.

Старожил
-66
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Разница заключается в том, что после победы Христом сатаны, проходит временной отрезок борьбы с сатаной человеков, который закончится судом над великой блудницей и восхищением Божьей Невесты - христианской Церкви.
Цитата ВладимирС
он был сброшен на землю и закован в бездне на 1000 лет.

Вы пишите что он в бездне, но далее пишите что человеки борятся с сатаной до восхощения Невесты.

И вы вероятно поняли, что, что-то не клеится здесь. Ну как можно находиться в бездне и вести борьбу.

Поэтому придумали не полное освобождение от цепи.

 

Цитата ВладимирС
Поэтому сатана будет совсем освобожден от цепи только  во второй половине последней седмины  на 3,5 года

Что значит не совсем освобождён?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-52
|16 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вы пишите что он в бездне, но далее пишите что человеки борятся с сатаной до восхощения Невесты. И вы вероятно поняли, что, что-то не клеится здесь. Ну как можно находиться в бездне и вести борьбу. Поэтому придумали не полное освобождение от цепи.

Почему не клеится? Все клеится. Наказание в бездне имело срок 1000 лет, а уже прошло 2000 лет, и в начале второго тысячелетия сатана был освобожден из бездны по Слову: "3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет;..."Откр. 20:3). Поэтому мы и видим далее роль Удерживающего, ибо сатана отпущен из бездны, но оставлен на длинной цепи(подобно собаке) которому разрешено делать то. что не запрещает "Удерживающий" Ангел по воле Божьей до времени о котором сказано далее в Писании в том же стихе: "... после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр. 20:3). Вот это и будет время, освобожденного сатаны на вторую половину последней седмины(на 3.5 года). До времени о котором сказано Павлом: "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь."((2-е фес. 2:7)

 

Цитата Sacha
Что значит не совсем освобождён?

Не совсем освобожден, - это то положение сатаны которое он имеет на сегодняшний день: ему возвращена власть на земле назначать земные начальства и власти и другие властные функции но только в тех рамках, которые ему позволяет Бог. Например, если какой либо человек нужен Богу для Его промыслов, то он может запретить сатане назначать этого человека во власть, или запретить подталкивать действующих правителей к тем или другим действиям, которые могут изменить порядок и время совершения пророчеств Писаний.  когда же "удерживающий" заберется, то сатана буде свободен делать все, что ему угодно, со всей последующей ответственностью за свои дела.

Старожил
-66
|16 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
когда же "удерживающий" заберется, то сатана буде свободен делать все, что ему угодно

можно вас так понимать: сейчас он служит Богу, делает всё как Богу угодно, а потом ему разрешат устраивать бедлам как он сам захочет?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-52
|16 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
можно вас так понимать: сейчас он служит Богу, делает всё как Богу угодно, а потом ему разрешат устраивать бедлам как он сам захочет?

Он исполняет свои властные полномочия по своему разумению,  и по своему духу противления не может служить Богу априори, руководя, в том числе,  и своими другими падшими ангелами, которые были сброшены на землю вместе с ним. Но Господь может запрещать ему те, или другие действия.  Поэтому он однозначно ведет всю человеческую цивилизацию к погибели, но этот истукан может разрушиться только по тем пророчествам, которые обозначены Писанием. Т.е. если сатана задумает начать какую-либо войну или катастрофу, или убийство какого-либо человека, которые могут произойти не по букве Писаний, то Господь ему это делать  запретит. Что касается полной свободы для сатаны, то да,  он будет творить на земле  все, что захочет и Господь его сможет остановить только Своим пришествием. Поэтому Господь и сказал, что ради избранных может прийти раньше времени, т.е. не даст поголовно уничтожить все человечество( ибо кому тогда будет наблюдать пришествие Господа...).

Старожил
-66
|18 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Он исполняет свои властные полномочия по своему разумению

Кто дал ему эти полномочия и для чего?

Я так понимаю: Или Бог полноправный правитель духовного мира и у Него не только всё под контролем, но и всё в надлежашем порядке, тоесть все слушаются, нет самоуправства и бунтовщины, вобщем не бардак.

Или кто хочет тот так и поступает по своему усмотрению , так как все Ангелы свободны от своей службы Богу.

Или свободны и хотят служат хотят бунтуют, или сделаны служебными духами и нет у них свободы выбрать

сферу деятельности.

А сказку о том что только треть когдато давно взбунавалась, а остальные или боятся или нехотят быть плохими, можно повторять сколь угодно, но она останется неправдой, потому что нет для неё основания.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-52
|18 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sacha
Кто дал ему эти полномочия и для чего?

Ему не дали полномочия, Бог вернул ему частично  ту власть, которую он получил изначально, как князь мира сего. Поэтому сатана несет ответственность за все свои дела совершенные на земле. Бог сделал это потому,  что именно сатана должен явить этому миру всю полноту зла,  которое должны познать человеки для своего научения. Для этого сатана и будет полностью отпущен с цепи в конце времени чтобы совершилась та самая "тайна беззакония". Свою "сказку" о падших ангелах будете рассказывать себе на ночь, если не верите Писанию. О каких основаниях вы говорите?

Удален
AlexeyW
|19 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Бог вернул ему частично  ту власть

что значит "вернул"? он её и не терял. пока на этой земле есть ещё люди, которые находятся в его власти, не услышавшие Евангелия.

 

Цитата Sacha
А сказку о том что только треть когдато давно взбунавалась

одно неизменно известно: у сатаны есть ангелы. Это сказано Христом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|19 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что значит "вернул"? он её и не терял. пока на этой земле есть ещё люди, которые находятся в его власти, не услышавшие Евангелия.

То значит, что во время 1000 летнего заключегния в бездне власть сатаны на земле отсутствовала по сути отсутствия сатаны и его падшие ангелы и бесы оставались без генерального руководства. Понятно, что многие служили духу противленияч сатаны по инерции, что и проявлялось уже как дух антихриста. Но в практическом смысле сатана не мог уже фатально повлиять на Учение Христа и христианство укрепилось за тысячу лет, что мы и видим на примере Православной Византии. После выхода из бездны власть сатане была возвращена официально: типа он исправился и готов служить в интересах Божьих, но по своему духу человеконенавистничества это уже невозможно априори, о чем и сказано в пророчествах Писаний. Но пока сатана контролируются Богом через "Удерживающего".

 

Цитата AlexeyW
одно неизменно известно: у сатаны есть ангелы. Это сказано Христом.

Разве я это отрицаю, это вы называете этот вопрос сказкой,   не имеющей оснований.

Удален
AlexeyW
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
во время 1000 летнего заключегния в бездне власть сатаны на земле отсутствовала

Ну это у Вас она отсутствовала, а у нас ещё нет. ))))

 

Цитата ВладимирС
это вы называете этот вопрос сказкой

где?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у это у Вас она отсутствовала, а у нас ещё нет. ))))

Поэтому я вам и напоминаю, что по все логике Писаний -"уже", или вы считаете, что Христос еще не победил сатану?

 

Цитата AlexeyW
где?

Да, извинете, отвечал  Sacha а нажал на вашу:

 

Цитата Sacha
А сказку о том что только треть когдато давно взбунавалась, а остальные или боятся или нехотят быть плохими, можно повторять сколь угодно, но она останется неправдой, потому что нет для неё основания.

Да. ангелы,  которые пошли за мнением сатаны и служили ему,  тоже стали падшими и были сброшены на землю вместе с сатаной 2000 лет назад.

Удален
AlexeyW
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому я вам и напоминаю, что по все логике Писаний -"уже", или вы считаете, что Христос еще не победил сатану?

По какой логике? логика должна исходить из последовательности повествования. а последовательность такова, что тысячелетнее пленение сатаны будет после воскресения праведных. а последнее произойдёт по трубе Архангела после великой скорби.

А если Вас послушать, то вся та кровь еретиков, что лилась в первом тысячилетии от руки, в частности, православных, и есть Царство Христа на земле.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а последовательность такова, что тысячелетнее пленение сатаны будет после воскресения праведных. а последнее произойдёт по трубе Архангела после великой скорби.

Т.е. вы считаете, что все первые христиане сейчас все мертвые?

 

Цитата AlexeyW
А если Вас послушать, то вся та кровь еретиков, что лилась в первом тысячилетии от руки, в частности, православных, и есть Царство Христа на земле.

А все казненные за Христа и их убийцы имеют одну участь и Христос обманул их сказав: "25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт.

26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?"(Ин.11:25,26).


Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Т.е. вы считаете, что все первые христиане сейчас все мертвые?

тела их мертвы. а они с Господом.

23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;

24 а оставаться во плоти нужнее для вас.

(Фил.1:23,24)

 

Цитата ВладимирС
А все казненные за Христа и их убийцы имеют одну участь и Христос обманул их сказав: "25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?"(Ин.11:25,26).

а Вы выйдите за рамки животной жизни.

Верующий во Христа умереть не может, потому что имеет новую сущность от Бога, именуемой дух.

Христос и после физической смерти оставался жив и спускался в места преисподние, проповедовал там. И всё же пережил воскресение тела, потому что человек тем и отличается от всех других духовных существ - наличием фмзического тела. И всех кого Вы перечислили, тоже, ожидает физическое воскресение, дабы исполнилось и сие написаное:

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

(Фил.3:20,21)

или

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

(1Кор.15:51-53)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ела их мертвы. а они с Господом. 23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; 24 а оставаться во плоти нужнее для вас. (Фил.1:23,24)

В каком же виде вы их себе представляете с Господом, если не секрет?

 

Цитата AlexeyW
а Вы выйдите за рамки животной жизни.

Нисколько и не нахожусь в этих рамках.

 

Цитата AlexeyW
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
человек тем и отличается от всех других духовных существ - наличием фмзического тела.

Вот именно. жительство на Небесах - есть наше будущее постоянное место жительства, куда вы собираетесь попасть получив новое преображенное свое тело, которое есть духовное. Я правильно вас понимаю?

А вы понимаете: как и почему Господь спускался в темницы адовы?

 

Цитата AlexeyW
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Вы поняли о какой тайне говорил Господь, говоря такие слова?

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В каком же виде вы их себе представляете с Господом, если не секрет?

души. именно так их и увидел Иоанн под жертвенником.

 

Цитата ВладимирС
А вы понимаете: как и почему Господь спускался в темницы адовы?

Вы хотите, чтобы я придумывал понимание или процитировал Писание, не высокомудрствовая сверх написанного?

 

Цитата ВладимирС
Вы поняли о какой тайне говорил Господь, говоря такие слова?

А Вы? )))) Вы читать умеете просто, без каких-то гностичестических изысканий. Вы понимаете для чего в пунктуации используется двоеточие?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
души. именно так их и увидел Иоанн под жертвенником.

А как же тогда могли увидеть вышедших из гробов воскресших праведников: "и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим."(Мф.27:53)


 

Цитата AlexeyW
Вы хотите, чтобы я придумывал понимание или процитировал Писание, не высокомудрствовая сверх написанного?

Нет, я хочу, чтобы вы поняли, что души без тела существуют только в аду, но Господь для того и спустился в ад, дав Себя убить, дабы за Ним из ада смогли выйти все остальные.

 

Цитата AlexeyW
А Вы? )))) Вы читать умеете просто, без каких-то гностичестических изысканий. Вы понимаете для чего в пунктуации используется двоеточие?

Конечно же, в отличии от вас. После двоеточия идет перечисление вариантов. Так вот, первый вариант показывает, что умрут не все, а второй вариант, что все изменятся без вариантов. Поэтому   первый вариант определяет второй. Дело в том, что Христос был первый, который смог из Вышнего мира попасть в ад, первый который смог из него выйти и последний человек, который после своей физической смерти не мог туда не попасть. После Христа все праведники уже не попадали в ад, а могли воскресать первым воскресением, получали новые бессмертные тела и входили в святой город - Небесный Иерусалим.Все праведники и пророки уже 2000 лет населяют Небесный Иерусалим в бессмертных телах, поэтому христиане и не умирают вовсе и уже рождением свыше имеют новые бессмртные тела.

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А как же тогда могли увидеть вышедших из гробов воскресших праведников: "и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим."(Мф.27:53)

а кто Вам сказал, что это тоже самое воскресение, что описано у Павла и в книге Откровения?

я думаю, что в тот момент речь шла о святых умерших накануне. вот и всё.

А то, что Иоанн видел души убиенных за Слово Божье - это факт.

 

Цитата ВладимирС
Нет, я хочу, чтобы вы поняли, что души без тела существуют только в аду, но Господь для того и спустился в ад, дав Себя убить, дабы за Ним из ада смогли выйти все остальные.

Вы хотите подчинить учение Христа своим возрениям на "потустороннее" или наоборот?

 

Цитата ВладимирС
После двоеточия идет перечисление вариантов.

Так же двоеточие ставится в пояснительных случаях, вместо фразы "а именно"

Таким образом Павел сам и объясняет в чём суть тайны: не все умрём, но все изменимся. и не надо ничего домысливать.

 

Цитата ВладимирС
После Христа все праведники уже не попадали в ад, а могли воскресать первым воскресением, получали новые бессмертные тела и входили в святой город - Небесный Иерусалим.Все праведники и пророки уже 2000 лет населяют Небесный Иерусалим в бессмертных телах, поэтому христиане и не умирают вовсе и уже рождением свыше имеют новые бессмртные тела.

Нет такого учения в Писании.

В Писании есть учение о том, что воскресение в новом теле ещё предстоит. Павел же чётко говорит: сие смертное облечётся в бессмертное, и тленное - в нетление. а не о каких-то совершенно новых телах.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а кто Вам сказал, что это тоже самое воскресение, что описано у Павла и в книге Откровения?

Зачем мне чтото говорить, если Иоанн сам написал об этом:

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.."(Откр. 20:4,5).  
Цитата AlexeyW
Вы хотите подчинить учение Христа своим возрениям на "потустороннее" или наоборот?
Что я тут для себя подчиняю потустороннее, о котором не говорит Писание?


Старожил
-52
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так же двоеточие ставится в пояснительных случаях, вместо фразы "а именно" Таким образом Павел сам и объясняет в чём суть тайны: не все умрём, но все изменимся. и не надо ничего домысливать.

Я тут ничего и не домысливаю, просто мы по-разному понимаем одну и ту же тайну. Я увидел, что сказано о том, что истинные христиане уже не умирают после Христа,  и в ад не идут, и что все будут изминяться. Просто христиане это делают вразу после своей физической смерти, а остальные изменятся только через 2000 лет после Христа, ибо еще не родились свыше и должны пройти Суд Божий. Вот и вся разница.

 

Цитата AlexeyW
Нет такого учения в Писании. В Писании есть учение о том, что воскресение в новом теле ещё предстоит. Павел же чётко говорит: сие смертное облечётся в бессмертное, и тленное - в нетление. а не о каких-то совершенно новых телах.

Ну да,  предстоит всеобщее воскресение для тех, кто не захотел Христа принять и не умирать вообще а избрал безбожную жизнь и испытание Божьим Судом. Разве Учение Христа не об этом?.

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Зачем мне чтото говорить, если Иоанн сам написал об этом: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.."(Откр. 20:4,5).

Ну Иоанн говорит. только о каком времени он говорит? )))) Разве Вы читаете здесь, что они ожили со Христом? нет! здесь написано, что они ожили и царствовали со Христом. но когда же тогда праведники ожили (или оживут?). Павел чётко говорит:

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

(1Кор.15:22,23)

Заметим два момента:

1. глагол "ожить" будущего времени. т.е. при Павле ещё никто не ожил. иначе было бы правильно писать: "оживают" или "ожили".

2. указано время, когда это произойдёт "пришествие Его". И вот, к примеру, свидетельство ещё одного апостола, что они только ожидали пришествия.

Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается.

(Иак.5:8)

 

Цитата ВладимирС
Что я тут для себя подчиняю потустороннее, о котором не говорит Писание?
Цитата ВладимирС
Я тут ничего и не домысливаю, просто мы по-разному понимаем одну и ту же тайну

вот мы и разбираемся.

 

Цитата ВладимирС
Я увидел, что сказано о том, что истинные христиане уже не умирают после Христа,  и в ад не идут, и что все будут изминяться.

32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

(Матф.22:32)

Это было сказано о тех, кто жил ДО Христа.

 

Цитата ВладимирС
Ну да,  предстоит всеобщее воскресение для тех, кто не захотел Христа принять и не умирать вообще а избрал безбожную жизнь и испытание Божьим Судом. Разве Учение Христа не об этом?.

Это только одна часть Его учения. выше я уже описал  о другой.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну Иоанн говорит. только о каком времени он говорит? )))) Разве Вы читаете здесь, что они ожили со Христом? нет! здесь написано, что они ожили и царствовали со Христом. но когда же тогда праведники ожили (или оживут?). Павел чётко говорит:

Выменя пытаетесь уличить в чем-то, и сами перевираете. Ведь прямо сказано в прошедшем времени: "Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."

 

Цитата AlexeyW
Павел чётко говорит: 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (1Кор.15:22,23)

Вот именно в порядке: первый Христос, затем Христовы первым воскресением, а затем, в пришествие Его - все остальные.

 

Цитата AlexeyW
2. указано время, когда это произойдёт "пришествие Его". И вот, к примеру, свидетельство ещё одного апостола, что они только ожидали пришествия. Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается. (Иак.5:8)

Это свидетельство и укрепление для всех, но Иоанн конкретно сказал что истинные христиане воскреснут первым воскресением, а все остальные спустя тысячу лет после окончания тысячелетнего царствования Христа во время нахождения сатаны в бездне: "Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.."(Откр. 20:4,5).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сатана - сын Божий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы