Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана - сын Божий?

Старожил
-52
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А разве "юноша" и "мужчина" - это не признаки половой принадлежности? я так же знаю, что женщина взята из ребра мужа. по Вашему, она туда же возвратится? (ну если Бытие вспоминать). и ещё, Вы сейчас во Христе?

Да, я сейчас во Христе. А что вы имеете в виду? Нет не возвратится в ребро, ибо духовное первично, а плотское вторично. Духовное - это Дух управляющий Творением  - Человек. "юноша" и "мужчина" - это мирское понятие " числа человеческого"

Старожил
-52
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
может и мудрость, спорить не буду. а как этот факт меняет тот, что они - духовные существа?

Они не существа, а человеки, конкретные, имеющие духовную суть в Вышнем мире.

 

Цитата AlexeyW
Значит, к тому времени, как Иоанн ушёл на Небо, все престолы там уже были распределенны? )

"распределены" - это ваше толкование. . Все находились на тех местах, которые определены по воле Божьей. Вы что обладаетет информацией распределения мест на Небе?

 

Цитата AlexeyW
Не боязливый, а внимательный к словам Отца.

Ваша внимательность измеряется только вашими суждениями и не более.

 

Цитата AlexeyW
Т.е. лучший вариант спасти душу ребёнка - убить его? Вы это подспудно предлагаете? так чего выступать тогда против абортов? это же открывает младенцам прямой путь в Небеса (основываясь на Вашем понимании). великое дело совершает тот, кто хочет убить всех младенцев, тем самым открывая им прямой доступ в ЦН. и такой человек может смело сравниться Христу: "других спасал, себя не смог". вот к таким выводам и приводит финализация мысли, высказвнной Вами. Хотя, по человечески (душевно) понимаю Вас.

Меня мало интересуют ваши человеческие суждения, но духовная суть определяет, смысл Божьих промыслов: действующий против Бога копает себе яму и человекоубийца обреченн на поражение.

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да, я сейчас во Христе. А что вы имеете в виду? Нет не возвратится в ребро, ибо духовное первично, а плотское вторично. Духовное - это Дух управляющий Творением  - Человек. "юноша" и "мужчина" - это мирское понятие " числа человеческого"

тогда почему этими "мирскими понятиями" обозначаются ангелы?

 

Цитата ВладимирС
Они не существа, а человеки, конкретные, имеющие духовную суть в Вышнем мире.

ну тут как говорится Ваше убеждение против моего. я верю, что это духовные существа (ангельские), как и хирувимы и серафимы, и именуются они "ПРЕСТОЛЫ"

 

Цитата ВладимирС
Все находились на тех местах, которые определены по воле Божьей. Вы что обладаетет информацией распределения мест на Небе?

Иоанн был среди тех, кому Иисус обещал престол.

 

Цитата ВладимирС
Ваша внимательность измеряется только вашими суждениями и не более.

Так же как и Ваша. )))

 

Цитата ВладимирС
Меня мало интересуют ваши человеческие суждения

а у Вас какие? Вы, что, уже не человек? ))))

То, что Вы убегаете от абсурдности финальных выводов тех заявлений, что делаете Вы, совсем не делает Ваши заявления духовными. Спросите любого честного нерелигиозного человека, не боящегося доводить заданную цепь рассуждений до конца. он Ваши измышления приведёт к такому же финалу. так что это не просто мои суждения. это логические последствия Ваших убеждений.

 

Цитата ВладимирС
действующий против Бога копает себе яму и человекоубийца обреченн на поражение.

как я уже показал Вам, что человек поступающий так может просто-напросто вооружиться мыслью, что он как Христос:

 

Цитата AlexeyW
"других спасал, себя не смог"
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
тогда почему этими "мирскими понятиями" обозначаются ангелы?

Вы думаете, что те, кто увидел "юношу" каждый день видели ангелов?

 

Цитата AlexeyW
ну тут как говорится Ваше убеждение против моего. я верю, что это духовные существа (ангельские), как и хирувимы и серафимы, и именуются они "ПРЕСТОЛЫ"

Я не слышал , прежде от ветхозаветных пророков таких жителей Вышнего мира, как "старцы". Возможно правы и вы, но я в этом не уверен, или приведите ссылку на такое мнение.

 

Цитата AlexeyW
Иоанн был среди тех, кому Иисус обещал престол.

Почему вы уверены, что с моих слов,  он его не получил?

 

Цитата AlexeyW
Так же как и Ваша. )))

В этом вопросе я с вами согласен.

 

Цитата AlexeyW
а у Вас какие? Вы, что, уже не человек? )))) То, что Вы убегаете от абсурдности финальных выводов тех заявлений, что делаете Вы, совсем не делает Ваши заявления духовными. Спросите любого честного нерелигиозного человека, не боящегося доводить заданную цепь рассуждений до конца. он Ваши измышления приведёт к такому же финалу. так что это не просто мои суждения. это логические последствия Ваших убеждений.

Я пытаюсь понять Божьи суждения, почему Господь часто допускает гибель детей в этом мире, зная что для их воскресения у Него нет проблем. Мне видится. что это связано больше с тем, что дозрев до взрослого возраста, эти дети рискуют не попасть в Царство Небесное.

Местный
-87
|12 Мар 2020
0 Цитировать

Сатана - творение, конечно же он сын Божий, обладавший свободой воли, данной ему Богом Отцом.

Но сатана пал в бездну самопротиворечия, когда он воспротивился Богу и решился на ложь.

Почему так?

В Боге есть истина, Бог есть Истина - и благодаря этому есть все благое - жизнь, добро, любовь, благодать даже в нашем падшем мире.

Истина надежно охраняется

сатана отпал от Истины когда не подчинился Богу, попытался сам стать богом, отпал от Бога истинного в бездну противоречий.

В Боге же противоречий нет, потому бездна - заперта.

В ней в вечность изгнан сатана.

Потому что есть одна Истина и один Бог.

сатана, который создан Богом, по образу и подобию Его - был его собственный сын,
который лишь единым качество уступал от Творца - он им не являлся. Чего и не смог принять из гордыни. Главное что он сам по своей воле (которая была свободна) - от Творца отпал и скатился в бездну противоречий, запертую навечно Богом

Сейчас близятся последние дни и дьявол и слуги его попытаются захватить контроль над миром... Поднимается зверь... и он пытается выбраться из бездны.. зверь - это тайная группа людей, выходцы из спецслужб, которые ходили к дьяволу и поверили в его ложь.

Они хорошо вооружены и обладают навыками парапсихологии. Влиять они могут. В т.ч. и на сознание христиан т.к. используют психоактивные компоненты, которые скрытно в воздухе распыляют и накачивают ими людей. Но Бог знает об этой ситуации - и посылает нам информацию об этом!

Старожил
-52
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
В Боге же противоречий нет, потому бездна - заперта. В ней в вечность изгнан сатана.

Вы несколько заблуждаетесь, ибо сатана был разоблачен, сброшен с Неба,  осужден и закован в бездне на 1000 лет после восхождения Христа на Небо. После отбытия срока своего наказания сатане была частично возвращена земная власть, хотя он и оставлен на цепи "Удерживающего",  ибо он один ответственен за все дела происходящие на земле, и ему была дана последняя возможность для исправления. Но как свидетельствуют пророчества, его исправление не осуществиться, но более того, сатана явит этому миру всю полноту зла для научения человеков, совершив так называемую "тайну беззакония", когда Господь на 3.5 года совсем его освободит с цепи а на земле установится "великая скорбь".

 

Цитата childofgod
Сейчас близятся последние дни и дьявол и слуги его попытаются захватить контроль над миром... Поднимается зверь... и он пытается выбраться из бездны.. зверь - это тайная группа людей, выходцы из спецслужб, которые ходили к дьяволу и поверили в его ложь.

Вы слишком фантазируете, ибо сатана изначально был князем мира сего, т.е. управляющим этим миром, а Бог держал под Своей защитой свой народ. Все земные власти по своей сути,  являются служителями не Богу,  а служащие идолам этого мира, ибо имеют исключительно плотские помыслы, а сатана и сейчас управляет этим миром, но действительно приходит время, когда сатана будет полностью освобожден от цепи и звериное царство выйдет из бездны, а вместе с ним явится и вся полнота зла. но Бог допускает это только для научения человеков, ибо по Божьему закону Свободы люди должны до конца познать плоды с дерева познания  Добра и зла для перехода к вечной жизни в Царстве Небесном.

Удален
AlexeyW
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы думаете, что те, кто увидел "юношу" каждый день видели ангелов?

ВЫ думали они могли ошибиться, что видели юношу? или Дух Святой ошибся, не дав объяснений?

 

Цитата ВладимирС
Я не слышал , прежде от ветхозаветных пророков таких жителей Вышнего мира, как "старцы".

А Вы думаете они доходили до того уровня откровения, которое было открыто пророкам Нового Завета?

 

Цитата ВладимирС
Почему вы уверены, что с моих слов,  он его не получил?

все престолы заняты.))))

 

Цитата ВладимирС
Я пытаюсь понять Божьи суждения, почему Господь часто допускает гибель детей в этом мире,

я это понимаю. я так и сказал, что с человеческой (душевной) точки зрения я Вас понимаю.

 

Цитата ВладимирС
зная что для их воскресения у Него нет проблем.

у Него нет проблем вообще с воскресением кого-либо. но это никак не отвечает на поставленные мной вопросы. ведь хотите Вы об этом думать или боитесь из-за ужасности такой мысли, но с Ваших измышлений получается, что убивающие детей совершают высшее благо по отношению к ним, даже ценой собственной души. потому что тогда ни у кого из этих детей вообще не будет риска

 

Цитата ВладимирС
не попасть в Царство Небесное.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
-87
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы слишком фантазируете, ибо сатана изначально был князем мира сего, т.е. управляющим этим миром, а Бог держал под Своей защитой свой народ. Все земные власти по своей сути,  являются служителями не Богу,  а служащие идолам этого мира

Это не фантазии, Владимир. Последнее время началось.

С людьми сатаны я столкнулся лично

Они умеют скрытно накачивает некими летучими невидимыми веществами - и проваливать людей в гипноз.

Я столкнулся с ними в Испании. Подробнее о попытке зомбировать пишу здесь:
https://ascendanter.livejournal.com/69173.html
Это был страшный опыт - когда тебя проваливают в своего рода гипноз, "вскрывают" душу, а потом приходит сатана и отбирает волю.

---

Я не ошибаюсь.

Сатана заперт в бездне

Дьявол заперт вечно
А Адам заперт - во времени.

Да, мы должны познать плоды дерева познания добра и зла - поэтому наш мир тоже был заперт, до поры до времени. Пока все мы, дети божьи не подрастем.

Но в вечности Бог сатану исторг т.к. не мог допустить лжи.

Дьявол попытался стать богом, оболгать Истину.

Но нет двух истин, истина одна! Поэтому дьявол заперт в бездне противоречий в то время как Бог есть единство и Истина

Бог не противоречив, в Боге парадоксов нет


"Зверь" - преступная организация - поднимается из бездны и попытается поломать порядок Бога.

Поэтому сейчас начнется адская склока, за попытку захватить мир.

Старожил
-52
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ВЫ думали они могли ошибиться, что видели юношу? или Дух Святой ошибся, не дав объяснений?

Вы не согласны, что это был ангел?

 

Цитата AlexeyW
А Вы думаете они доходили до того уровня откровения, которое было открыто пророкам Нового Завета?

Нет я просто знаю, что все пророчества уже были произнесены до Христа.

 

Цитата AlexeyW
все престолы заняты.))))

Думаете у Господа количество престолов ограничено? Даже у вас есть возможность сесть на престол: "21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.№(Откр. 3:21)

 

Цитата AlexeyW
я это понимаю. я так и сказал, что с человеческой (душевной) точки зрения я Вас понимаю.

Божьи тайны омогут открываться только духовно, так что вы не совсем понимаете.

 

Цитата AlexeyW
но с Ваших измышлений получается, что убивающие детей совершают высшее благо по отношению к ним, даже ценой собственной души. потому что тогда ни у кого из этих детей вообще не будет риска

Нет это не мои размышления - это суть Духа Истины(правды), что Бог оборачивает действия злодеев в своих интересах, но сами злодеи за это не становятся праведниками. Даже побежденный Богом сатана сейчас становится источником знаний для человеков в познании всей полноты зла, как плода преждевременно сорванного с дерева в Раю.

Старожил
-52
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
оследнее время началось. С людьми сатаны я столкнулся лично

да последнее время - это вообще все время после прихода нашего Господа. сечас, уже скорей всего мы живем в последней седмине, вторая половина которой и начнется с выходом зверя из бездны. Зверь, выходящий из бездны - это не человек - это четвертое звериное царство по Даниилу(7:7), которое возродится в подобии СССР. Сейчас сатана находится на цепи и удерживается Ангелом, но на время последней седмины он будет совсем освобожден с цепи, поэтому и выйдет из бездны зверь и наступит великая скорбь на 3.5 года, чтобы люди поняли что значит остаться без постоянной  Божьей помощи.

Местный
-87
|13 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Р. Сейчас сатана находится на цепи и удерживается Ангелом, но на время последней седмины он будет совсем освобожден с цепи, поэтому и выйдет из бездны звер

Верно. Наш мир - Адам - ключевой в разрешении вопроса истины, битвы добра со злом.

Поэтому и нужен Армагеддон. Потому что люди сатаны - "зверь" сорвался с цепи, и поднимается "из бездны". Не сам дракон, но его воинство (дьявол нематериален) попытаются захватить КОНТРОЛЬ в этом мире. И чтобы в вечности устояла истина - здесь им нужно будет дать бой.

Я получил об этом откровение от Бога:

"Бездна - заперта

ТОТ КТО ИДЕТ - не Бог а дьявол.

Он выбрал отпасть в вечности - в бездну противоречий. Оттуда нет выхода.

Он будет просить открыть дверь.

Не верьте ему!

Он - подобие Отца но не есть Отец

Он - суть - ложь и в истине не устоял,

и оттуда его вечное отпадение от Отца - и выхода там нет

Я - сын Божий - я спустился сюда т.к не отпадал от Отца

ТОТ КТО ЗАПЕРТ В ВЕЧНОСТИ - ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАМ ЗАПЕРТ

Бог не противоречив

Он - целое, и в нем нет частей

из любви, чтобы истина устоялась - Он "отсек" все отпавшие части "противоречия" и заключил их в бездну

но змей лукав

и будет казаться "почти Богом"

"открой дверь" будет он искушать каждого

но ты не открывай

есть лишь Одна Истина, нет двух истин

ЭТОТ МИР - НЕ ИГРОВОЙ

это реальная человеческая история

дьяволу нужно дать бой и отсечь от мира Адама и от свободы живых душ

воинство дьявола - это те люди, кто отпали от Бога,

поверили дьяволу и позволили ему овладеть их душами"

вот здесь суть ситуации https://ascendanter.livejournal.com/79766.html
Удален
AlexeyW
|14 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Нет я просто знаю, что все пророчества уже были произнесены до Христа.

значит Сам Христос уже не пророчествовал? ))) и даже Откровение не является пророческой книгой? ))))

 

Цитата ВладимирС
Думаете у Господа количество престолов ограничено? Даже у вас есть возможность сесть на престол: "21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.№(Откр. 3:21)

Ну начнём с того, что

1. это Вы сами, в какой-то мере, ограничили количество престолов для праведников, когда сказали, что из всех сотен миллионов праведников, что служили Богу, только эти 24 сели на престоле.

ну и

2. не упустим того момента, что "на престоле Моём", а не "своём".

 

Цитата ВладимирС
Божьи тайны омогут открываться только духовно, так что вы не совсем понимаете.

Нет в этом никакой Божьей тайны, есть только выводы душевного религиозно обременнёного человека, который боится осознать какой финал имеют его рассуждения.

 

Цитата ВладимирС
Нет это не мои размышления - это суть Духа Истины(правды)

НЕ валите на Духа Святого. это - празднословие.

 

Цитата ВладимирС
Бог оборачивает действия злодеев

Какое же это тогда злодейство: обеспечить ребёнку вход в ЦН? разве это злодейство? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|14 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит Сам Христос уже не пророчествовал? ))) и даже Откровение не является пророческой книгой? ))))

Конечно же пророчествовал и Христос и Иоанн и Евангелисты, расширяя и уточняя рамки всех тех пророчеств. которые были уже в общих чертах произнесены пророками ветхозаветными, именно в этом и есть связь Ветхого и Нового Заветов,  поэтому недаром сказано: "13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна."(Мф.11:13), более того,  последние времена предполагают массовое пророчествование по различным конкретным ситуациям.

 

Цитата AlexeyW
Ну начнём с того, что 1. это Вы сами, в какой-то мере, ограничили количество престолов для праведников, когда сказали, что из всех сотен миллионов праведников, что служили Богу, только эти 24 сели на престоле. ну и

Я ничего не ограничивал.  о конкретных 24 престолах прославления сидели опредленные избранные старцы, на других престолах другие избранные

 

Цитата AlexeyW
2. не упустим того момента, что "на престоле Моём", а не "своём".

Какой у Бога может быть момент? Мы же ведем разговор не количестве и назначении престолов, а о том, что на них будут сажаться избранные люди по своим заслугам.

 

Цитата AlexeyW
Нет в этом никакой Божьей тайны, есть только выводы душевного религиозно обременнёного человека, который боится осознать какой финал имеют его рассуждения

Все Писание и состоит исключительно их Божьих тайн, екоторые отрываются только тем людям, которым Бог хочет их открыть, и я уже вдавал вам ссылки по этому вопросу, и еслит вы это упустили. то я вам могу их повторить.

Старожил
-52
|14 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
НЕ валите на Духа Святого. это - празднословие.

Я ничего не валю, а просто объясняю, что смерти детей в этом мире происходят не по желанию Бога, а по вине князя мира сего, но Бог оборачивает его злые дела в благодать.

 

Цитата AlexeyW
Какое же это тогда злодейство: обеспечить ребёнку вход в ЦН? разве это злодейство? ))))

Вот и я говорю, что от Бога исходит исключительно благодать, независимо от того, что происходит в этом мире,  построенному по проекту сатаны.

Удален
AlexeyW
|15 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Конечно же пророчествовал и Христос и Иоанн и Евангелисты, расширяя и уточняя рамки всех тех пророчеств.

тогда в чём проблема? вот Вам "рамки и расширили".

 

Цитата ВладимирС
Я ничего не ограничивал.  о конкретных 24 престолах прославления сидели опредленные избранные старцы, на других престолах другие избранные

Выдумываете прямо на ходу. покажите в Писании, что другие сидели на других престолах.

 

Цитата ВладимирС
Мы же ведем разговор не количестве и назначении престолов, а о том, что на них будут сажаться избранные люди по своим заслугам.

Не скажите. это немаловажный аспект, который открывает тот факт, с какой лёгкостью человек может прибавить что-то к Писанию.

Иисус чётко сказал: сядет на МОЁМ престоле. Не на СВОЁМ, а на ЕГО. разницу видите?

 

Цитата ВладимирС
Все Писание и состоит исключительно их Божьих тайн

Подобные заявления нужны гностикам, чтобы впоследствии заявлять о своей особой причастности к пониманию этих тайн.

По Вашему увещевание: "не блуди" - великая сокрытая тайна?

апостол чётко говорит, что это касается пророчеств. Иначе, любой блудник или другой беззаконник имеет оправдание в своём грехе простыми словами: "а от меня эта тайна сокрыта была". так что не надо этих гностических высказываний.

 

Цитата ВладимирС
и я уже вдавал вам ссылки по этому вопросу, и еслит вы это упустили. то я вам могу их повторить.

я прочитал Ваши ссылки и нашёл их не состоятельными, обращая Ваше внимание на моменты, упущенные Вами. Но Вы же уверенны: Ваше понимание прямо от Духа Святого. тут каждый, кто не может разумно следуя Писанию доказать свои убеждения так поступает. даже какие-нить  СИ или единственники.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|15 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
тогда в чём проблема? вот Вам "рамки и расширили".

Я всего лишь подчеркиваю тот факт, что Господь еще До Христа Своими пророчествами  предсказал все то, чем закончится человеческая цивилизация.

 

Цитата AlexeyW
Выдумываете прямо на ходу. покажите в Писании, что другие сидели на других престолах.

Ничего я не выдумываю, а говорю о том, что нам неизвестна вся система престолов и их количество,  существующих в Царстве Божьем,  и в истории  человеков немало пророков и праведников достойных на них сидеть. Суть моих утверждений , в отличии от ваших состояи в том, что я считаю "старцами" людей, а вы сами не знаете кого.

 

Цитата AlexeyW
Не скажите. это немаловажный аспект, который открывает тот факт, с какой лёгкостью человек может прибавить что-то к Писанию. Иисус чётко сказал: сядет на МОЁМ престоле. Не на СВОЁМ, а на ЕГО. разницу видите?

Что вы там все боитесь прибавлять? К Суждениям людей слова о прибавлении не относятся, ибо эти слова о "прибавлении " или "отнятии" относятся только к переписчикам Писаний, ибо раньше типографий не было и каждая Святая Книга переписывалась  вручную.  Иисус говорил о Своем(Моем) престоле, а старцы не говорили, но чтобы было понятно в Царстве Божьем все престолы именно Божьи и ни чьи другие.

 

Цитата AlexeyW
Вашему увещевание: "не блуди" - великая сокрытая тайна? апостол чётко говорит, что это касается пророчеств. Иначе, любой блудник или другой беззаконник имеет оправдание в своём грехе простыми словами: "а от меня эта тайна сокрыта была"

"Не блуди" - это не тайна, а заповеди, не выдумывайте то, чего нет. Божьи тайны открываются только духовно именно христианам, но не открываются тем, кто не "родился свыше". К примерам такой тайн может относится тот факт, что земные начальства и власти назначаются сатаной, а Бог может только запретить какие -либо назначения, если этот человек нужен Господу для других Его промыслов.

Удален
AlexeyW
|15 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я всего лишь подчеркиваю тот факт, что Господь еще До Христа Своими пророчествами  предсказал все то, чем закончится человеческая цивилизация.

что-то я не вижу пророчеств о семи печатях, семи чашах и т.д.

 

Цитата ВладимирС
Ничего я не выдумываю, а говорю о том, что нам неизвестна вся система престолов и их количество

ну тогда и не стоит что-то утверждать и при этом говорить о каком-то особом откровении. я же прямо читаю, что число престолов 24.

 

Цитата ВладимирС
К Суждениям людей слова о прибавлении не относятся, ибо эти слова о "прибавлении " или "отнятии" относятся только к переписчикам Писаний

разве там что-то указывается про переписчиков? нет! так что не надо выдумывать.

 

Цитата ВладимирС
"Не блуди" - это не тайна, а заповеди, не выдумывайте то, чего нет. Божьи тайны открываются только духовно именно христианам, но не открываются тем, кто не "родился свыше"

А заповеди не в Писании что ли? это же Вы сказали:

 

Цитата ВладимирС
Все Писание и состоит исключительно их Божьих тайн

так в чём причина Вашего недоумения?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что-то я не вижу пророчеств о семи печатях, семи чашах и т.д.

Пророчества Иоанна пересекаются с пророчествами Даниила, но отражены более подробно в части сути антихристовой власти и звериного царства.

 

Цитата AlexeyW
ну тогда и не стоит что-то утверждать и при этом говорить о каком-то особом откровении. я же прямо читаю, что число престолов 24.

Я вам ничего не утверждал, кроме того, что "старцы" на престолах есть люди вознесенные в Царство Небесное.

 

Цитата AlexeyW
разве там что-то указывается про переписчиков? нет! так что не надо выдумывать.

Д а, сказано конкретно: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

Говорится о том, что написано, поэтому и имеется в виду о написанном, т.е. дописано или отнято, Я понимаю о приложенном можно говорить  как о лишне сказаном, но об отнятом следует понимать исключительно как о ненаписанном, т.е. переписчиком,  ибо все Святые Книги  во времена Иоанна только переписывались  переписывались.

 

Цитата AlexeyW
А заповеди не в Писании что ли? это же Вы сказали:

Я говорю не о понятных словах для читающих, даже с самым низким интеллектом, но о Божьих тайнах, которые духовно сокрыты в контексте Слова и которые есть открытие пророчеств, открываемые только Духом Святым по Слову: "20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою."(2-е Петр.1:20).

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Пророчества Иоанна пересекаются с пророчествами Даниила, но отражены более подробно в части сути антихристовой власти и звериного царства.

речь не о пересечениях, а о новой информации, пусть даже об уже ранее упомянутых событиях.

 

Цитата ВладимирС
Я вам ничего не утверждал, кроме того, что "старцы" на престолах есть люди вознесенные в Царство Небесное.

Разве Вы не сказали, что остальные тоже были на престолах?

 

Цитата ВладимирС
на других престолах другие избранные

это же Ваши слова.

 

Цитата ВладимирС
Д а, сказано конкретно: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей

подчеркните слово "переписчик" или похожее плз. не надо выдумывать. в те времена слова Писания очень часто передавались из уст в уста, и люди их знали в результате вербально полученной информации. а ВЫ учите так, что типа, если переписывая исказишь - проблема, а вербально - можно. неет. Бог всегда взыскивал с тех, кто ВСЯЧЕСКИ не точно передавал Его слово...

 

Цитата ВладимирС
Я понимаю о приложенном можно говорить  как о лишне сказаном, но об отнятом следует понимать исключительно как о ненаписанном

недосказал - вот и отнял.

 

Цитата ВладимирС
Я говорю не о понятных словах для читающих, даже с самым низким интеллектом, но о Божьих тайнах, которые духовно сокрыты в контексте Слова и которые есть открытие пророчеств, открываемые только Духом Святым по Слову: "20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою."(2-е Петр.1:20).

а с чего Вы решили, что именно Вам эти пророчества ("тайны") и открываются? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
речь не о пересечениях, а о новой информации, пусть даже об уже ранее упомянутых событиях.

Понятно, что новая дополнительная информация о том, что было сказано ранее.

 

Цитата AlexeyW
Разве Вы не сказали, что остальные тоже были на престолах?

На престолах сидят избранные, а остальные просто находятся в Царстве Небесном, о чем и есть мой главный посыл в противовес вашему, что в Царстве Небесном сейчас никого из людей нет.

 

Цитата AlexeyW
на других престолах другие избранные это же Ваши слова.

Причем здесь вообще престолы? Я говорю о старцах людях, а вы о старцах Вышнего мира. Возможно вы и правы, что в Вышнем мире есть свои старцы(типа Ангелов), но вопрос даже не в этом, а в том, что в Небесном Иерусалиме уже живут люди в бессмертных телах.

 

Цитата AlexeyW
ВЫ учите так, что типа, если переписывая исказишь - проблема, а вербально - можно. неет. Бог всегда взыскивал с тех, кто ВСЯЧЕСКИ не точно передавал Его слово...

Я никого никогда не учу, а просто высказываю свое мнение, поэтому говорю то,  что думаю и считаю,  что эти слова относятся исключиттельно к переписчикам Святых Книг, чтобы вы там не выдумывали о каких-то суперпомнящих людях.

 

Цитата AlexeyW
недосказал - вот и отнял.

сами понимаете свою сказанную чушь? Уровень познания Писаний не имеет никакой конечной ни глубины , ни полноты, тем более духовной.

 

Цитата AlexeyW
а с чего Вы решили, что именно Вам эти пророчества ("тайны") и открываются? ))))

Потому, что я вам о них говорю, впрочем, как и многие другие, кому Бог что-либо открывает по Своей благодати.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я никого никогда не учу, а просто высказываю свое мнение

мнение имеет нейтральное значение, а когда начинаешь доказывать - сие есть убеждённость, а когда ещё и вступаешь в дискуссию, хошь-не хошь учить начинаешь.

 

Цитата ВладимирС
а в том, что в Небесном Иерусалиме уже живут люди в бессмертных телах.

нет такого.

 

Цитата ВладимирС
сами понимаете свою сказанную чушь?

Вы лучше за качеством своих высказываний следите, ок?

 

Цитата ВладимирС
Потому, что я вам о них говорю, впрочем, как и многие другие, кому Бог что-либо открывает по Своей благодати.

так я Вас слышу и понимаю, что Вы обольщаетесь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мнение имеет нейтральное значение, а когда начинаешь доказывать - сие есть убеждённость, а когда ещё и вступаешь в дискуссию, хошь-не хошь учить начинаешь

Я просто выношу свои суждения и обосновую их Словом, Которое каждый понимает по-своему. Поэтому не говорите о том, что вас кто-то учит а говорите аргументы которые могут подтвердить Словом ваше мнение, и не более того, ибо каждый причисляющий себя ко Христу, претендует на Дух Христов, а претендующий на этот Дух судит духовно, поэтому сказано: "15 .. духовный судит о всем, а о нём судить никто не может."(2-е Кор. 15).

 

Цитата AlexeyW
нет такого.

Это всего лишь ваше мнение, которое я всчитаю заблуждением, ибо одна из тайн Божьих и ставит христиане во Христе прежде всех остальных людей, даже прежде иудеев, как сказано: "последние будут первыми, а первые последними". Но вы в тайны Божьи не верите, поэтому это исключительно только ваши проблемы.

 

Цитата AlexeyW
Вы лучше за качеством своих высказываний следите, ок?

Я не против чтобы вы аргументированно обличали качество моих высказываний.

 

Цитата AlexeyW
так я Вас слышу и понимаю, что Вы обольщаетесь.

Понимать мало, следует аргументированно опровергать, а не пытаться только троллить.


Удален
AlexeyW
|17 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я просто выношу свои суждения

ну раз суждения, то не нужно на них одевать вуаль откровения Святого Духа. раз Ваши суждения, то они согут быть и неверными.

 

Цитата ВладимирС
Это всего лишь ваше мнение, которое я всчитаю заблуждением, ибо одна из тайн Божьих и ставит христиане во Христе прежде всех остальных людей

а я и не спорю про "прежде всех остальных людей". так оно и будет. я лишь говорю, что: 1. это случится при пришествии Христа, при трубе Архангела. Именно так и пишет апостол, если читать не под призмой своих убеждений, а так как написано, и 2. Иоанн пророчествовал о том, "чему надлежит быть вскоре", опять же, если не искажать слова Самого Иисуса, подчиняя их своим воззрением, а смириться перед тем, что сказано.

 

Цитата ВладимирС
Понимать мало, следует аргументированно опровергать, а не пытаться только троллить.

во-первых, тоже самое хотел написать Вам, но удержался; а во вторых: Вы полностью показали, что не способны услышать аргументацию, не способны услышать прямо написанные тексты и смириться перед ними, не отредактировав их в свете Вашего устоявшегося мнения.

Ладно ВладимирС, я намереваюсь выйти из этой дискуссии.

Помоги Вам Христос!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-52
|17 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну раз суждения, то не нужно на них одевать вуаль откровения Святого Духа. раз Ваши суждения, то они согут быть и неверными.

Я ничего никуда не одеваю, а просто говорю свое христианское мнение, и вопрос моих заблуждений вы можете опровергать суждениями своими, опираясь исключительно на Слово Писаний. Да, мои суждения могут быть неверными, но это уже не ваши проблемы, для того вам дан язык и Слово, чтобы обличить мои ошибки.

 

Цитата AlexeyW
а я и не спорю про "прежде всех остальных людей". так оно и будет. я лишь говорю, что: 1. это случится при пришествии Христа, при трубе Архангела. Именно так и пишет апостол, если читать не под призмой своих убеждений, а так как написано, и 2. Иоанн пророчествовал о том, "чему надлежит быть вскоре", опять же, если не искажать слова Самого Иисуса, подчиняя их своим воззрением, а смириться перед тем, что сказано.

Отчего же не спорите - спорите, ибо христиане в отличии от всех остальных не ждут второго пришествия Христа и суда, как все остальные, а уже 2000 лет идут в Царство Небесное сразу после своей физической смерти на земле, ибо они не судятся как все остальные и им нечего ждать второго пришествия нашего Господа, они уже вместе с Ним, ибо имеют одно с Ним Тело.

 

Цитата AlexeyW
во-первых, тоже самое хотел написать Вам, но удержался; а во вторых: Вы полностью показали, что не способны услышать аргументацию, не способны услышать прямо написанные тексты и смириться перед ними, не отредактировав их в свете Вашего устоявшегося мнения.

Это что за новое такое суждение: смирятся перед текстами? Святые тексты для того и написаны, чтобы в Духе Христовом выносить по ним сужденния: "тем более, что ты знаешь все обычаи и спорные мнения Иудеев. Посему прошу тебя выслушать меня великодушно"(Деян. 26:3).

Более того, то о чем вы говорите и есть суть того самого разномыслия у христиа, о котором Павел сказал:" Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами..."(1-е Кор. 11:19). ,

Новичок
-29
|22 Мар 2020
0 Цитировать

Привет. Мое мнение: сатана был сыном Божьим.

Смотрите: он имел свободную волю и подчиняться Богу отказася добровольно, так?

То есть, имел личность и характер. А значит, должен был быть создан по образу и по подобию, как и всякий ребенок Бога.

Если бы сатана не имел свободы, то был бы просто механизмом.

Но когда отпал от Бога, то потерял свою свободу, так как вся свобода как и все хорошее - исходит от Бога.

Старожил
-52
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата mashiah
Если бы сатана не имел свободы, то был бы просто механизмом. Но когда отпал от Бога, то потерял свою свободу, так как вся свобода как и все хорошее - исходит от Бога

Все Ангелы есть сыны Божьи и все обладают свободнрой волей, ибо  свободная воля - есть главный Божий принцип и Закон Божий. Поэтому сатана и оказался главным нарушителем и предателем Бога, и по его вине теперь страдает вся человеческая цивилизация, да и Самому Господу, ради спасения человеков,  пришлось пожертвовать Собственным Сыном.

Новичок
-29
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Все Ангелы есть сыны Божьи и все обладают свободнрой волей, ибо  свободная воля - есть главный Божий принцип и Закон Божий. Поэтому сатана и оказался главным нарушителем и предателем Бога, и по его вине теперь страдает вся человеческая цивилизация, да и Самому Господу, ради спасения человеков,  пришлось пожертвовать Собственным Сыном

Да, все верно.

Сатана отказался подчиниться Богу. И отпал.

Поэтому человечество и страдает. Потому что есть зло, которое Адам выбрал познать.

Чтобы спастись из этого состояния, человечество должно подчиниться Богу, восстановить связь с Творцом.

Истину о том, как это сделать донес нам Бог Сын

Писатель
+47
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mashiah
Если бы сатана не имел свободы, то был бы просто механизмом. Но когда отпал от Бога, то потерял свою свободу, так как вся свобода как и все хорошее - исходит от Бога.

у него как у каждого есть свобода выбора.

Удален
Миха
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я ничего не валю, а просто объясняю, что смерти детей в этом мире происходят не по желанию Бога, а по вине князя мира сего, но Бог оборачивает его злые дела в благодать.

Разве может хоть что-то в этом мире проходить против воли и желания Бога? Или может сатана равный Богу по власти и не является творением Бога? Или может Бог допустил ошибку, раз сотворил бракованного ангела и бракованных людей?

 

Цитата mashiah
Поэтому человечество и страдает. Потому что есть зло, которое Адам выбрал познать.

Если это так, то, получается, Бог поместил человечество в тюрьму, чтобы отмотать положенный срок? И даже жертва Христа не смогла освободить человечество от этой тюрьмы, мы же до сих пор страдаем тут?

Старожил
-52
|17 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Разве может хоть что-то в этом мире проходить против воли и желания Бога? Или может сатана равный Богу по власти и не является творением Бога? Или может Бог допустил ошибку, раз сотворил бракованного ангела и бракованных людей?

Конечно же может, ибо Бог сотворил Свое Творение в Духе Закона Свободы и свободной воли как Ангелов, так и человеков. Вот сатана , по своей свободной воле, и проявил дух противления, когда понял суть Творения под названием Человек. Что касается власти сатаны, то она не равная власти Бога, а получена сатаной от Бога, как и человек сейчас может поступать по своей свободной воле - Может выбрать Бога своим Господом, а может выбрать своим господом других идолов. Поэтому ошибки делают те, кому дана свобода, но Бог и дает возможность покаятся в своих заблуждениях и ошибках. Такая возможность была дана людям , которые несут последствия  непослушания Адама, но и такая возможность дана и сатане, истинному виновнику падения Адама, что было засвидетельствовано Христом и другими праведниками. Поэтому ему была возвращена власть от Бога после тысячелетнего заключения в бездне, но как мы видим он продолжает вести войну с праведностью в этом мире И поэтому этому  миру вынесено суждение об уничтожении

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сатана - сын Божий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы