Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Входим в Покой Его  

Штраф
+296
|19 Сен 2019
1
Цитата алеб
Суббота - как напоминание о грядущем покое, т.е. фактически, нашем нынешнем, пребывании во Христе, Его покое, и т.д. Чтить субботу не нужно (как и ни что иное земное), нужно чтить Христа, в общем говоря. Так кажется......

Скажи Алеб ты где нибуть видел, чтобы   я писал - "для нас сегодня нужно чтить субботу"(день)?

Старожил
+796
|19 Сен 2019
4
Цитата levko1
Это только на последней странице и таких искажений на свой лад, в эой теме  множество .И он продолжает это делать.

Ты так разнервничался, что приписал мне свои слова(вторая цитата снизу твоя, а не моя)

Когда я пишу следующее:

-"Так я тоже так считаю, что христиане чтят и святят самого Христа - Господинa субботы, а не чего-то другое - седьмой день недели."

.

-"Нигде в Писании не сказано, что "святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа".

.

я никого не искажаю, это мое личное мнение, что христиане чтут Христа, а не седьмой день недели.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ИЗ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+694
|19 Сен 2019
5
Цитата алеб
Суббота - как напоминание о грядущем покое, т.е. фактически, нашем нынешнем, пребывании во Христе, Его покое, и т.д. Чтить субботу не нужно (как и ни что иное земное), нужно чтить Христа, в общем говоря.

Согласен 100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+796
|19 Сен 2019
4
Цитата levko1
придает ей свой искаженный смысл и уже десятки раз повторяет  это,пытаясь представить меня здесь этаким еретиком.
Цитата levko1
Кому нужны, эти уже "заезженные"    воображения?

Действительно, никому не нужны.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ИЗ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+2505
|20 Сен 2019
2
Цитата levko1
Скажи Алеб ты где нибуть видел, чтобы   я писал - "для нас сегодня нужно чтить субботу"(день)?

Не видел... Как понимаю, ты пишешь о Христе. Что нужно входить в покой Христов, совершенство во Христе и т.д.

А я, так в общем писал... Что можно понимать буквальный покой в земном, от работы, 1 день в неделю...

Старожил
+9971
|21 Сен 2019
3

пребывание во Христе - это осознание тщетности и суетности земного,

тут соблюдение календарной или законнической субботы ну никак не

в помощь, поскольку это процесс внутренний, а не внешний

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Штраф
+296
|21 Сен 2019
0
пребывание во Христе - это осознание тщетности и суетности земного, тут соблюдение календарной или законнической субботы ну никак не в помощь, поскольку это процесс внутренний, а не внешний

Вы же понимаете что то что вы написали, это совсем не по теме.Или не понимаете?

Старожил
+694
|21 Сен 2019
3
пребывание во Христе

Да пребывание во Христе и есть пребывание в мире. покое и радости.

Старожил
+9971
|21 Сен 2019
3
Цитата levko1

Это очень даже по теме, и я это понимаю. Войти в покой Его - это

не только о вечной жизни, но и сам образ жизни в вере во Христа.

Обетованный покой, разумеется, это не соблюдение субботней заповеди

древности, а именно то, что будет результатом веры во Христа.

Праведность, мир (покой) и радость во Святом Духе - вот это оно.

Да пребывание во Христе и есть пребывание в мире. покое и радости.

аминь, брат.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1755
|22 Сен 2019
1
Цитата levko1

ИМХО - разумеется понимает , И не только данный форумчаниин.
И вы тоже понимаете, что ваши такие вопросы и увещевания  levko1 , не повторять одно и то же во всех темах  ни к чему не приведет. Вы просто даете подпитку очередной словесной пинг - понг  игре .

И результат всем известен - штрафы, баны и в итоге - закрытие очередной темы.
Потому что у всех форумчан весьма разные цели и причины пребывания на данном форуме.

Писатель
+356
|22 Сен 2019
5

Если тема названа "Входим в покой Его", то моя, например, цель участия в этой теме  - чтобы звучала истина Божья. Если я своими фразами искажаю истину, ошибаюсь, не догоняю, не в курсе, то пусть меня поправят , даже в грубой форме, если кому хочется, то я буду очень рада, что точнее поняла вопрос, ранее мне неясный. Виртуальные оскорбления меня не задевают абсолютно. Даже поблагодарю.

Но когда поправляешь гордого и начАааальствующего служителя, то ему это невыносимо: ЧТО ты можешь знать такого, чего бы Я не знал?

Вот отсюда "пинг-понг". НО Это вовсе не словесная игра:  а это война истины и лжи ! Она будет до пришествия Христа, когда ложь наконец заткнётся.

А так как вам все мировоззрения хороши и приятны, то вам и кажется, что плохие люди пришли помешать мирной болтовне. И обидеть невинного паиньку. Если б ваша душа болела за истину, то вы бы не поддакивали искажениям Писания и не думали, что кто-то пришёл на форум с целью, весьма отличающейся от вашей,

Римма

Старожил
+796
|22 Сен 2019
4
Цитата Римма
И вы тоже понимаете, что ваши такие вопросы и увещевания  levko1 , не повторять одно и то же во всех темах  ни к чему не приведет. Вы просто даете подпитку очередной словесной пинг - понг  игре . И результат всем известен - штрафы, баны и в итоге - закрытие очередной темы.

Так levko1 сам профессиоонально играет в эту игру.

Например, вы знаете, что я постоянно писал в темах о законе Моисеевом.

Помню, как туда пришел levko1 и сразу рассказал свою "басню о козлятах", намекая на меня.

До этого в темах о законе особо не участвовал.

То есть видно, что он пришел туда с целью устраивать провокации.

Чем и занимался, практически не писав по теме, а в основном переходил на личности и оскорбления.

А вчера в теме о законе начал откровенно лгать и клеветать, что типа я утверждаю ересь, что "святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа."

Хотя мое мнение, что это ересь, считать так, о чём говорил неоднократно.

Но вы, как обычно, "не заметите" эти его "шалости", и будете и дальше делить форумчан на хороших "своих" и плохих "чужих".

Правда, меня это не парит абсолютно.

Старожил
+9971
|22 Сен 2019
3
Цитата Kpиcтинa
война истины и лжи ! Она будет до пришествия Христа, когда ложь наконец заткнётся.

моя мечта №1

Старожил
+796
|22 Сен 2019
2
Цитата levko1
То есть тот  поледний день который освятил Господь Бог-это есть День Христов который еще не наступил,(Ииус часто  употреблял слово "в последний день").И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.Вот почему и написано" Посему для народа Божия ещё остается субботство."Стремление достигнуть последнего дня -Дня Христова.

Тут можно продолжить копать.)))

Так почему  написано" Посему для народа Божия ещё остается субботство"?

Из твоих слов выходит потому, что тебе "теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа"?

Старожил
+194
|23 Сен 2019
0
Цитата levko1
Конечно же, это об одном и том же входе . Я в начале темы писал не только об этом,а и остальных  "двух днях" образах этого Дня-Дня Покоя- Дня Христова,о чем и говорится в тексте, который предложен вначале темы.

Не знаю, где в тексте вы видели о дне Христовом или дне Господнем , я не вижу. Там есть два образа один - вход в землю обетованную и другой - день покоя ( суббота) седьмой день в который Господь отдыхал. Изследуя эти два преобраза, мы можем увидеть суть покоя о котором написано в 4 главе. Когда читаем книгу Ис. Навина, когда только перешли Иордан, Бог сказал Иисусу - зделать ножи и обрезать мужеский пол.  После того, как все были обрезаны, Бог сказал:" ныне Я снял с вас посрамление Египетское. Почему и называется то место "Галгал" (или гилгал, что значит "откатится")даже до сего дня".  Обрезание есть преобраз совлечения плоти греховной. Есть уверовавшие обрезанные и есть необрезанные образно говоря.  Войти в покой это значит , что природа греховная уже умерщвлена и ему уже не нужно усиленно работать, что бы исполнить закон, чтобы не грешить. У него уже другая природа , которая не понуждает ко греху но к праведности. И он успокаивается от дел своих, как Бог от своих в седьмой день. Поэтому вход в покой есть то же, что и вход в Царство Божие через тесные врата. Через дверь, которой является Иисус, но не просто Иисус но Иисус распятый и воскресший. Входим мы через  сораспятие и совоскресение с Ним.  И врата тесные потому, что вход через смерть ветхого человека. А это очень болезненный процесс. До того,что многие поищут войти и не возмогут. Смерть и воскресение есть центром Евангелия. Но крестился ли ты, погрузился ли ты в смерть Его, обезвреженна ли твоя греховная природа, чтобы войти и пребывать в покое? Когда Исус говорил - кто войдет Мною, и войдет и выйдет и пажить найдет. Войдет, через смерть выйдет через воскресение на територию Царствия и пажить найдет, как и Израиль начал кушать произведения земли и манна прекратилась.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1755
|23 Сен 2019
0
Цитата zolotko
Поэтому вход в покой есть то же, что и вход в Царство Божие через тесные врата. Через дверь, которой является Иисус, но не просто Иисус но Иисус распятый и воскресший. Входим мы через сораспятие и совоскресение с Ним. И врата тесные потому, что вход через смерть ветхого человека. А это очень болезненный процесс. До того,что многие поищут войти и не возмогут. Смерть и воскресение есть центром Евангелия. Но крестился ли ты, погрузился ли ты в смерть Его, обезвреженна ли твоя греховная природа, чтобы войти и пребывать в покое? Когда Исус говорил - кто войдет Мною, и войдет и выйдет и пажить найдет. Войдет, через смерть выйдет через воскресение на територию Царствия и пажить найдет, как и Израиль начал кушать произведения земли и манна прекратилась.

Как вы хорошо сформулировали. Да именно так.

Штраф
+296
|23 Сен 2019
0
Цитата zolotko
Не знаю, где в тексте вы видели о дне Христовом или дне Господнем , я не вижу. Там есть два образа один - вход в землю обетованную и другой - день покоя ( суббота) седьмой день в который Господь отдыхал. Изследуя эти два преобраза,

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

Здесь разве не видно, третьего  ?

Старожил
+194
|23 Сен 2019
0
Цитата levko1
Здесь разве не видно, третьего  ?

Можно, конечно предположить о седьмом дне, что заканчивется шестая тысяча лет - закнчивается шестой день и седьмой будет покоем. Седьмая тысяча - будет покоем. Но если по еврейскому календарю то сейчас 5779 ый и достигнуть этот день нужно прожить 221год.

Но дело не в этом, помоему в восьмом стихе " другом дне" говорится о томже, что и в 7 " некоторый день ныне". О дне который доставил Иисус Христос "ныне время благоприятное, ныне день спасения" 2Кор 6:2 Этот день начался от смерти и воскресения Господа и будет продолжаться до пришествия Господа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+694
|23 Сен 2019
3
Цитата zolotko
Но дело не в этом, помоему в восьмом стихе " другом дне" говорится о томже, что и в 7 " некоторый день ныне". О дне который доставил Иисус Христос "ныне время благоприятное, ныне день спасения" 2Кор 6:2 Этот день начался от смерти и воскресения Господа и будет продолжаться до пришествия Господа

Верно.

7 Но Бог назначает новый день – «сегодня» – и спустя столь долгое время говорит через Давида, как уже было сказано: «Сегодня, если услышите голос Его, не ожесточайте сердец ваших».
8 Если бы этот покой дал им Иисус Навин, после него уже не шла бы речь о другом дне

Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/desp/65/4/#7

Старожил
+796
|25 Сен 2019
3
Цитата levko1
Я еще раз вас прошу убрать явное искажение моих слов Сумчатым ,это ваша объязанность

Tы хоть поясни, что за искажения тебе опять мерещатся?

Старожил
+1074
|25 Сен 2019
0
невзирая на "толкования" современных коментаторов,святость субботы по прежнему навсегда остается;поэтому чтить субботу необходимо согласно Закона Божия.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+796
|25 Сен 2019
4
невзирая на "толкования" современных коментаторов,святость субботы по прежнему навсегда остается;поэтому чтить субботу необходимо согласно Закона Божия.

Так ты же сам не соблюдаешь повеления закона о субботе.

Ты, кстати, соблюдаешь все заповеди и повеления закона Божия?

Старожил
+1074
|25 Сен 2019
1
"ты же сам не соблюдаешь повеления закона о субботе" - зачем клевещете?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+796
|25 Сен 2019
4
"ты же сам не соблюдаешь повеления закона о субботе" - зачем клевещете?

То есть, ты соблюдаешь эти вечные постановления из закона Божия о субботе?:

Левит 24:

1 И сказал Господь Моисею, говоря:

2 прикажи сынам Израилевым, чтоб они принесли тебе елея чистого, выбитого, для освещения, чтобы непрестанно горел светильник;

3 вне завесы [ковчега] откровения в скинии собрания Аарон [и сыны его] должны ставить оный пред Господом от вечера до утра всегда: это вечное постановление в роды ваши;

4 на подсвечнике чистом должны они ставить светильник пред Господом всегда.

5 И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];

6 и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;

7 и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;

8 в каждый день субботы постоянно должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный;

.

Числа 28:

9 А в субботу [приносите] двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем, и возлияние при нем:

10 это--субботнее всесожжение в каждую субботу, сверх постоянного всесожжения и возлияния при нем.

Старожил
+1074
|25 Сен 2019
0
почему вы "тыкаете"?
Старожил
+796
|25 Сен 2019
2

Потому, что в твоем нике есть буквы "т" и "ы".

И потому, что даже ко Христу мы не обращаемся на "Вы".

Старожил
+9971
|26 Сен 2019
1
чтить субботу необходимо согласно Закона Божия

это означает побивать камнями её нарушителей согласно закону. Соблюдаете?

Нет? А чего так? Боитесь быть обвинёнными в покушении на убийство или в

убийстве? И правильно боитесь, но закон всё равно не соблюдаете.

Писатель
+356
|26 Сен 2019
3
Цитата Сумчатый
о есть, ты соблюдаешь эти вечные постановления из закона Божия о субботе?: Левит 24: 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 прикажи сынам Израилевым, чтоб они принесли тебе елея чистого, выбитого, для освещения, чтобы непрестанно горел светильник;

а в  ответ тишина...

Не соблюдает.

Но других учит. Типичное лицемерие законников.

Старожил
+694
|26 Сен 2019
2

Если человек верит  что в покой Его  невозможно войти до пришествия Христа то он и не войдет в покой Его до пришествия Христа

Старожил
+1074
|26 Сен 2019
0
светомузыка, вам бы контекст цитат перечитать, не вырывая понравившиеся тексты. Кристина, вы то что хотите возразить против Заповеди Господний? Не страшно идти против Закона Божия, агитирая не чтить шабат?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Входим в Покой Его  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.