Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Входим в Покой Его  

Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2019
1
Цитата sharkships
Возможно это такой толстый троллинг - абзывать законником, чтоб просто затюкать и обескуражить чела.

Оооо..... после такого невинного комментария кто вам станет растолковывать?

Разве только у Сумчатого есть железное терпение для непонятливых.

 

Цитата Сумчатый
Цитата sharkships Кто бы мне растолковал - кто такие на форуме "законники" Это так называемые "псевдозаконники" или "законодуханизирующие", то есть типа соблюдающие Моисеев закон в духе. А буква закона для них "не совсем Истина", как утверждает автор темы: .   Цитата levko1 Tо что было по букве,оно как бы не настоящее, или не совсем Истина,а только тень Истины, или образ ее
Старожил
+690
|13 Сен 2019
1
Зачем клеветать на детей Божиих. Оглянитесь вокруг себя и посмотрите как много христиан и на форуме и везде что-то понимают по другому чем вы. По Писанию знаем что дети Божии имеют ум Христов и хотения от Бога. Они может по разному что-то понимают

Клевещешь в даном случае дружище ты,ты даже не соизволил внимтельно прочитать  мой пост.

 

Цитата levko1
Что хотелось бы еще сказать,я замечаю такую закономерность на этом форуме,люди поделены на групы с сответсвующими взглядми.Казалось бы ничего удивительного,так есть почти везде.
Придет время Господь и вам поможет любить христиан понимающих Писание и Бога чуточку по другому чем вы.

А это уже шедевр,о твоей любвиобильности к опонентам, я тебе уже приводил факты , повоторятся не буду, дабы  больше не захламлять тему ненужным.По теме давай.

Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2019
2
Цитата levko1
Создатели этого сайта,рассчитывали что здесь будут общатся люди совестливые.Они предложили,если кому то с кем то неприятно  общатся,(по причине к примеру подлости кого-то.) нажимать напротив  такого ника кнопочку ингор.Но они не учли, что такой человек (к которому должно прийти это сообщение) окажется просто безсовестным...

Кого вы назывете бессовестным и за что? Бессовестные - это те, кто не согласны с вашим драгоценным мнением? Гордыня это. Если кто-то с вами поступил не по совести, так давайте сюда эту бессовестную фразу, пусть все посмотрят, кого вы имеете в виду и оценят вашу справедливость.

Старожил
+690
|13 Сен 2019
1
Цитата sharkships
Кто бы мне растолковал - кто такие на форуме "законники" Я тут не читаю про кошерный и не кошерный убой, про скотину правильно убитую, и правильным образом, в правильной посуде приготовленной. Про перерыв между мясной и молочной пищей, с обязательным полосканием рта. Про микву, гиюр. Про тицин и тфилин. И про много прочего не читаю, - из закона, тут. Я не понимаю, где законники?. Возможно это такой толстый троллинг - абзывать законником, чтоб просто затюкать и обескуражить чела. Чтоб он перестал верить себе выбирая путь, а начал искать поводыря. И найдя, услышать - вот теперь "ты под благодатью"

Объяснять нет смысла,потому что результата не будет.Прочите то что в теме, если есть возражения поделитесь.

Старожил
+690
|13 Сен 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Кого вы назывете бессовестным и за что? Бессовестные - это те, кто не согласны с вашим драгоценным мнением? Гордыня это. Если кто-то с вами поступил не по совести, так давайте сюда эту бессовестную фразу, пусть все посмотрят, кого вы имеете в виду и оценят вашу справедливость.

Кристина вы заинтересованное лицо и с вашей предвзятостью в даном случае,нет смысла вам обьяснять.Да и помните вы это. Разговор этот бессполезный дальше.Пишем по теме пожалуйста.

Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2019
2
Цитата levko1
Объяснять нет смысла,потому что результата не будет.Прочите то что в теме, если есть возражения поделитесь.

Что такой пессимизм? Вы какой результат хотели бы?

Так я ж вам по теме написала очень развёрнуто. Понимаю, что у вас кнопочка "игнор" ко мне , но читать вам же надо здесь в с ё, т.к. вы - директор этой темы. Директор должен знать всё.

Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2019
1
Цитата levko1
Кристина вы заинтересованное лицо и с вашей предвзятостью в даном случае,

Ну это уж чересчур, пастор. В чём заинтересована Кристина?

я заинтересована в том, чтобы звучала Истина, а не исковерканное слово из Библии, истолкованное плотскими грешниками. Если я что пишу , искажая Писание, процитируйте здесь. Возможно, я соглашусь, увижу свою ошибку. Вы же просто обобщающе- огульно обвиняете в какой-то заинтересованности.

Вот давайте из этих двух страниц мои посты. Что там не так? Всё по теме.

Старожил
+690
|13 Сен 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Что такой пессимизм? Вы какой результат хотели бы? Так я ж вам по теме написала очень развёрнуто. Понимаю, что у вас кнопочка "игнор" ко мне , но читать вам же надо здесь в с ё, т.к. вы - директор этой темы. Директор должен знать всё.

Этот пост был не вам- это первое,дальше не пишите неправды по поводу ингора, лучше спрашивайте вначале.И последнее, это главное перестаньте пожалуйста флудить,если нечего писать по теме.

Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2019
0
Цитата levko1
Этот пост был не вам- это первое,дальше не пишите неправды по поводу ингора, лучше спрашивайте вначале.И последнее, это главное перестаньте пожалуйста флудить,если нечего писать по теме.

Так вы пишите конкретику. А то обтекаемые фразы : кто-то тут бессовестный "невидимка"! Не бойтесь,раз взялись обвинять.

я и писала вам по теме, вам возразить нечего -и  согласиться со здравыми словами не можете.   Из-за гордыни. Поэтому помалкиваете насчёт моих слов по теме, а сами флудите. Покаяться вам надо.

Старожил
+690
|13 Сен 2019
1
Цитата Kpиcтинa
я и писала вам по теме, вам возразить нечего -и согласиться со здравыми словами не можете.  Поэтому помалкиваете насчёт моих слов по теме,

Я же писал, что вы поняли меня.Скажу почему не коментировал полностью  ваши посты, по теме.Вы начинали писать правильно, а потом что в одном, что в другом случае, начнали делать то же то и в темах о законе.Поэтому чтобы не было дальше того что обычно,за лучшее посчитал не коментировать.

 

Цитата Kpиcтинa
Из-за гордыни

Вы снова за свое "любимое" слово.Скажите а у вас это "качество" имеется?

 

Цитата Kpиcтинa
а сами флудите. Покаяться вам надо.

Бывает, виноват,виноваты также вы и не только.

 

Цитата Kpиcтинa
Так вы пишите конкретику. А то обтекаемые фразы : кто-то тут бессовестный "невидимка"!

Опять обманывете , нехорошо это,там предельно ясно и понятно кому это писалось.

Удален
Mixay
|13 Сен 2019
2
Цитата Сумчатый
Это как некоторые пишут с большой буквы слова закон

С маленький буквы можно понять по русски один закон или весь закон.Вот когда с большой буквы то это весь закон .    Но законник часто пишет от любви к закону.Чаще всего не убий,потому что он не убивает.Оружие не берет.Только бывает ненавидит(судит,осуждает)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|13 Сен 2019
3
Цитата levko1
Ведь  ясно что в том тексте и "субботство" и "покой" это абсолютно об одном и том же

Нет.Автор пишет, что те которые не вошли в покой,им остается субботство(закон о дне).

 

Цитата levko1
И то затрагивание тех предыдущих "дней покоя"(автором послания)говорит о дне покоя -Дне Христа, последнем Дне,который еще не наступил, образ его-  день в который Бог почил,седьмой день.

Это неверно.

Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.


Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/4/#10

По тексту явно призыв сейчас войти в покой.То есть принять Царство Божие во Христе.

Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия ещё остается субботство


Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/4/#10

Иисус Навин мог доставить покой Израилю, только если бы наступило победа над грехом и сатаной.Потому сказано о будущем покое.  Иисус Навин мог доставить покой только плоти-отдыхать от всех трудов или символично мир по плоти в Ханаане.

Но Евангелие для спасения души.Покой душе может дать только Иисус Христос. И дает.

У верующего мир(покой) на сердце и в пятницу и в субботу и в воскресенье одинаково.В субботу мир не увеличивается для души .

Когда он согрешает то и суббота не помогает.Мир уходит и приходит скорбь и тоска.(2 Царств 1:9)

а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!


Послание к Римлянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/2/#9

И даже исполнение субботства не поможет.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Пальмира
|13 Сен 2019
0
Цитата Kpиcтинa
исполнение закона Моисея с субботой или ещё какие законнические правила. Это непокорность. Она станет препятствием спасению человека.

Но ведь Павел говорил, чтобы немощного в вере мы принимали снисходительно.

 

Цитата Kpиcтинa
Опасно тем, что всё это " исполнение" звучит так благородно, и, кажется, Сам Бог доволен. Ведь из Библии же!

Обычно немощные в вере так не думают, а если и думают так, то кто знает, возможно для них это и правильно, они же н емощные, как дети. Неужели Бог детей будет уничтожать за негласные правила?

Ведь они исполняя субботу, часто помогают немощным и физически слабым.

Так что лучше, помогать и исполнять субботу, или не помогать, и кричать везде как все неправы в отношении субботы?

По мне так лучше те, кто субботу чтит.

Сейчас вы назовете меня субботницей, но я не из них.

 

Цитата Kpиcтинa
Как в древнем Израиле была непокорность и неверие, так и у христиан , разделившихся на конфессии из-за субботы, из-за закона и прочим мнениям не водимых Духом людей

Ну насчет разделений я согласна, только вот видела истиных православных, которые в Сирии ходили и кормили и поили несчастных обездоленных людей.

Думаете, что они более неправы, чем те, кто ничего благородного не делает, но не чтит субботу?

Старожил
+690
|13 Сен 2019
0
Цитата Mixay
Нет.
Цитата Mixay
Это неверно.

Я понял тебя.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Единственная из вашей компании,кто понял меня , что я хотел сказать по тексту из Писания(в первом посту) это Кристина.

Удален
Пальмира
|13 Сен 2019
0
Цитата levko1
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. А вы уже сами решайте,надо оно вам, или не надо...

Я к чему спрашивала, некоторые только на словах вошли в покой, а как только приходит какое нибудь испытание, так они ведут себя хуже мирских.

Ведь согрешать по образам и сегодня возможно, и многие вот так греша, в то же время кричат всем, что вошли в покой Божий. И это нелепо выглядит.

 

Цитата levko1
то скажем "мягкий" вариант,Есть еще "жесткий", но там не совсем о том дне (субботе) так что он не подходит,помните Галатам, Наблюдаете дни...

Видимо  к тем, кто возрастает в Господе, минуя детский возраст, уже совершенно другие требования.

 

Цитата Сумчатый
Ну значит и у тебя есть группа единомышленников - Римма, IVANYCH, который считает, что "Михаил Архангел - это Христос", и "Наставник", который вообще не признает книги Нового Завета за Писание. "Могучая кучка".)))

Вы так бесстрашно ставите ярлыки. А я не видела, чтобы Левко был за исполнение Закона.

Удален
Пальмира
|13 Сен 2019
0

И вот для тех, кто по сути своей ещё не вошел в покой Божий, а только провозглашает это, нужно научиться хотя бы дисциплине соблюдения покоя не в субботу, а например в воскресенье.

А то суеты много, и до сути так и не доберешься.

Старожил
+690
|13 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
Ведь согрешать по образам и сегодня возможно, и многие вот так греша, в то же время кричат всем, что вошли в покой Божий. И это нелепо выглядит.

Я уже кажется писал повторсь:Именно это место говорит о покое как о дне последнем (итоге).1.Последний день (суббота) 2.Вход в обетованную землю, тоже итог,  и тоже назван днем,покоем (понимаем что последним).И третье тоже говорится о финише,поледнем дне , дне Покоя,а это День Христов(как Павел писал) или сам Христос и именно только  тогда  когда мы освободимся  от бренной плоти, тогда только можно "успокится полностью от дел своих".

А то что сейчас мы можем говорить,что живя по духу мы во Христе( в Покое) конечно эту мысль можно развивать, но в том то и загвоздка что наше теперешнее ество это не только дух.

Удален
Пальмира
|13 Сен 2019
1
Цитата levko1
Я уже кажется писал повторсь:Именно это место говорит о покое как о дне последнем (итоге).1.Последний день (суббота) 2.Вход в обетованную землю, тоже итог, и тоже назван днем,покоем (понимаем что последним).И третье тоже говорится о финише,поледнем дне , дне Покоя,а это День Христов(как Павел писал) или сам Христос и именно только тогда когда мы освободимся от бренной плоти, тогда только можно "успокится полностью от дел своих".

я вас поняла, покой будет только  на новой земле и новом небе.

Но если учесть, что Христос Сам говорит в евангелии от Иоанна про то, что Они войдут и обитель у человека сотворят, то о таком вот действии можно ведь говорить, что человек уже при жизни вошел в покой Божий.

Старожил
+690
|13 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
Они войдут и обитель у человека сотворят, то о таком вот действии можно ведь говорить, что человек уже при жизни вошел в покой Божий.

Да можно, другимы словами это "жизнь по духу"(мноогобразность библейского языка).

Но вместе с тем мы знаем и другое,Павел говорит:"И чтобы я не превозносился... (помните что дальше).Это же не дух его возрожденный готов был превозносится.

Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2019
3
Цитата levko1
Опять обманывете

что за голословное обвинение? опять?!

Старожил
+950
|13 Сен 2019
3
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А кто принял Евангелие благодати Христа тот в покое Его , в мире
В каком это ты "покое" и каком "мире" гутаришь..?

О подарках от Духа Святого детям Бога.

24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще моё и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#24

-----

Евангелие благодати Божией примите и ставши дитем Бога тоже будете иметь мир/ покой и радость - подарки Духа Святого. Только имея мир/покой и любовь от Духа Святого вы сможете  уважать собеседника и любить всех людей .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|13 Сен 2019
0
Цитата Kpиcтинa
что за голословное обвинение?

"Наша песня хороша начинай сначала

Цитата "кто-то тут бессовестный "невидимка"Kpиcтинa

 

Цитата levko1
там предельно ясно и понятно кому это писалось.
Старожил
+690
|13 Сен 2019
0
Цитата levko1

Ведь  ясно что в том тексте и "субботство" и "покой" это абсолютно об одном и том же

 

Цитата Mixay
Нет.Автор пишет, что те которые не вошли в покой,им остается субботство(закон о дне).

Ты специально так написал "те"?Потому что понимаешь если бы написал так как там написано "для народа Божьего"-твоя версия  лопнет.

Старожил
+690
|13 Сен 2019
0
Цитата levko1

И то затрагивание тех предыдущих "дней покоя"(автором послания)говорит о дне покоя -Дне Христа, последнем Дне,который еще не наступил, образ его-  день в который Бог почил,седьмой день.

 

Цитата Mixay
Это неверно. Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/4/#10 По тексту явно призыв сейчас войти в покой.То есть принять Царство Божие во Христе.

Тоесть ты думаешь, что это было обращение еще  к неуверовавшим в Христа?

Старожил
+690
|13 Сен 2019
0
Цитата levko1
10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Десятый стих дает ясное понмание когда происходит "успокоение от дел своих"-так как и Бог успокоился от дел своих, в последний  седьмой день,для нас этот день-День Христов.

А одинадцатый стих говорит, что нужно постаратся войти, к примеру как бегунам на ристалище (из примера  Павла).А некоторые "бегуны" утверждают что им не нужно бежать , они сразу "рааз и  там"Вот такое "запутывание",от этого текста ,а причина почему у них так-там стоит слово субботство и это слово их запутывет.(( или запугивает?)

Помню что уже два человека, из известной компании  писали раньше ,что послание к Евреям это не к христианам,а к евреям жившим под законом. Вот к чему доводит людей борьба с "законниками".

Старожил
+950
|13 Сен 2019
3
Цитата levko1
А одинадцатый стих говорит, что нужно постаратся войти, к примеру как бегунам на ристалище (из примера  Павла).А некоторые "бегуны" утверждают что им не нужно бежать , они сразу "рааз и  там"Вот такое "запутывание",от этого текста ,а причина почему у них так-там стоит слово субботство и это слово их запутывет.(( или запугивает?)
23 Все это я делаю ради Радостной Вести, чтобы и мне получить ее благословения.
24 Вы ведь знаете, что в соревновании по бегу много участников, но только один становится победителем. Поэтому бегите так, чтобы получить награду.
25 Каждый участник при подготовке к состязаниям отказывается от всего и делает это ради получения тленного венка. Мы же стремимся к венку нетленному.
26 Поэтому я не бегу бесцельно и не бью кулаками по воздуху.
27 Нет, я тренирую свое тело, подчиняю его себе, чтобы, возвещая Радостную Весть другим, самому не оказаться недостойным награды.
---
Разве вы не знаете, что все бегуны на стадионе участвуют в забеге, но лишь один получает награду? Так бегите же так, чтобы выиграть.
1-е послание Коринфянам 9:24 – 1Кор 9:24: https://bible.by/verse/53/9/24/


=====

<< А некоторые "бегуны" утверждают что им  нужно бежать >> всю жизнь  чтобы получить мир/покой.

Итак, постараемся войти в покой оный - Царство Божие есть мир/покой и радость подаренные от Духа Святого.

Придите ко мне ... и Я успокою вас  ( успокою сейчас а не когда то в Вечности ) !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|13 Сен 2019
0
<< А некоторые "бегуны" утверждают что им нужно бежать  Итак, постараемся войти в покой оный

Люди стоят возле двери входа здания.Слышат призыв "Постарайтесь войти в  зал этого здания .Одни пошли ,нужно пройти через коридор чтобы попасть в зал (а это путь длинною в жизнь).А другие так и остались стоять на месте снаружи,постоянно повторяя "Мы уже вошли, мы уже вошли,мы уже вошли" и так пока дверь закрылась...

 

Царство Божие есть мир/покой и радость подаренные от Духа Святого.

Давно это знаем, и я объснял выше о жизни по духу.Дальнейшее твое повторении того, что всем давно известно, будет обыкновенным флудом.

По тексту, в первом посте темы, есть еще что сказать?Рассмтриваем его.

Старожил
+2367
|13 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Так это цветочки в сравнении с тем, что человек из твоей компании вообще не признает за Писание книги Нового Завета.
Цитата
levko1 Помню что уже два человека, из известной компании писали раньше ,что послание к Евреям это не к христианам,а к евреям жившим под законом. Вот к чему доводит людей борьба с "законниками".

Друзья, может остановитесь в  своих желания форумчан на  < компании > какие-то  делить ?
Лишь только где-то,  когда-то  , кто-то  написал так , а вот этот - не так как вам Сумчатый или вам levko1  бы хотелось?
Вы же умные , сильные мужчины . Покажите пример всем. Не делайте такого.

Потому что модераторам вы оставляете лишь единственный выход.  Который уже все знают.

Закрыть очерeдную тему.

Ведь никто на форуме не принуждает никого ходить и читать раздражающие  чем -то вас лично  ,  комментарии ?
И присвоение нарицательных имен , с конкретное указыванием  имен -ников той группе или этой? - что-то может изменить в том, что все вдруг только вас или еще кого-то будут считать , применяя образный язык - <истиной в последней инстанции>?
Нет. Не произойдет такого. Не надо обольшаться .

Вы, ветераны этого форума, знающие и понимающие - подайте пример всем другим.

Пример , достойный для подражания.

Старожил
+2367
|14 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Римма, скажите это levko1.

Я уже это сделала.
Вы,  ветераны форума - умные , сильные и хорошо знающие Писание мужчины.
Покaжите достойный пример - всем.

Старожил
+690
|14 Сен 2019
0
Цитата Римма
Я уже это сделала.

Нет Римма, вы должны сказать так как он (они) хотят.

1 2 3 4 5 6 7 8

Входим в Покой Его  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.