Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Входим в Покой Его  

Старожил
+689
|14 Сен 2019
1
Цитата levko1

оздатели этого сайта,рассчитывали что здесь будут общатся люди совестливые.Они предложили,если кому то с кем то неприятно общатся,(по причине к примеру подлости кого-то.) нажимать напротив такого ника кнопочку ингор.Но они не учли, что такой человек (к которому должно прийти это сообщение) окажется просто безсовестным...

Старожил
+2367
|14 Сен 2019
0
< А некоторые "бегуны" утверждают что им нужно бежать >> всю жизнь чтобы получить мир/покой. Итак, постараемся войти в покой оный - Царство Божие есть мир/покой и радость подаренные от Духа Святого.

Да, нужно , вы Праведность той цитaтой  именно  тот смысл, что нужно нам сейчас делать - подтвердили.


И вот именно тот пример , приведенный ап. Павлом о бегунах на ристалищах абсолютно соответствует  смыслу и этого  его  апостала выводу -  Итак, постараемся войти в покой оный ...

да, именно <постараемся > - это слово указывает на процесс , длиною всю нашу жизнь здесь, в бренных телах наших. До дня того покоя, который называют < покой оный> , который только тогда наступит , когда придет  День Христов.
Поэтому и текст темы данной , изложенный ап.Павлом еще и еще раз утверждает что, нужно .

Tак как -  Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. Евреям 4:1

Старожил
+950
|14 Сен 2019
4
Цитата levko1
Люди стоят возле двери входа здания.Слышат призыв "Постарайтесь войти в  зал этого здания .Одни пошли ,нужно пройти через коридор чтобы попасть в зал (а это путь длинною в жизнь).А другие так и остались стоять на месте снаружи,постоянно повторяя "Мы уже вошли, мы уже вошли,мы уже вошли" и так пока дверь закрылась..

Дитя Бога имеет мир/покой/любовь от Духа Святого и не боится никакких басен о закрытии двери перед ним. Бог настолько соединил Своих детей с Иисусом Христом ,которого Он сделал для нас мудростью, что благодаря Ему мы оправданы Богом, посвящены Богу, выкуплены на свободу. И теперь мы дети Его 100% знаем что ничто и никто нас не отлучит от льюбви Христа. Бог  всегда радуется и наслаждается своими  самими лучшими на свете детьми. Бог ТОЛЬКО СВОИМ ДЕТЯМ ДАЕТ МИР/ПОКОЙ/ЛЮБОВЬ УЖЕ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ А НЕ В БУДУЩЕМ ДАЛЕКОМ.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|14 Сен 2019
0
Цитата levko1
дверь закрылась...
не боится никакких басен о закрытии двери

Ну я в курсе, что для обольщенных, "закритые  двери" это басни:

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы».
26 Тогда станете говорить: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты».
27 Но Он скажет: «говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды».

Удален
Mixay
|14 Сен 2019
2
Цитата levko1
Цитата Mixay Это неверно.
Я понял тебя. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Единственная из вашей компании,кто понял меня , что я хотел сказать по тексту из Писания(в первом посту) это Кристина.
Кристина поняла так,как и я понимаю.Но ты хочешь нам сказать, что покой Христа  в субботу в субботний последний день.И еще какой то покой в будущем,который не наступил.  Наверное имея в виду пришествие Христа.

Мы прочитали твой пост внимательно.

1 Покой плоти по закону Моисея в 10 заповедях.

2.Покой который не может дать Иисус Навин ,но обещается

3.Покой Израиля в обетованном Ханаане.Мир.

4.Покой ныне(сейчас)в 7 день в субботу.

Я правильно понял тебя?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|14 Сен 2019
0

Я удивлен (мягко сказать), как можно  придумывать то, чего я даже в мыслях не имел? Особенно по пункту 4,также по пункту 1.По второму и третьему, еще можно  согласится и то там есть то,чего я не писал.

Думаю что все это как минимум троллизм.Потому что не может такого быть чтобы к примеру Римма (и не только она) все поняла так как коментировала.А у тебя, или как ты писал "мы", такое искажение на мои слова.

Старожил
+1698
|14 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Не стоит, потому что ты со своими "свистами и плясками в аду" вне конкуренции

Да.. куда мне до тебя и твоих плясок со свирелью-то.. Молчу про грохот и стук.. от..)))

 

Цитата Сумчатый
Богом данный закон ты по-любому не соблюдаешь

Да.. куда мне до тебя, которому никой закон не писан..

 

Цитата Сумчатый
После твоих "свистов и плясок в аду" на втором месте в разделе "фантастическо-мистические мини-рассказы"
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Сен 2019
0
О подарках от Духа Святого детям Бога.

По-ходу у тебя подарком - облако с гамаком и бокалом с мохито.. допускаю - с  любимым напитком хантера..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|14 Сен 2019
3
Цитата levko1
Я удивлен (мягко сказать), как можно  придумывать то, чего я даже в мыслях не имел?
Особенно по пункту 4,также по пункту 1.По второму и третьему, еще можно  согласится и то там есть то,чего я не писал.
Цитата Mixay
То есть мы вычеркиваем по словам твоим 1 и 4
1 Покой плоти по закону Моисея в 10 заповедях.
2.Покой который не может дать Иисус Навин ,но обещается
3.Покой Израиля в обетованном Ханаане.Мир.
4.Покой ныне(сейчас)в 7 день в субботу.
Значит у нас остается 2 пункта.
Давай по новой.Я что то не понял твоих мыслей.
Первое, что я вижу в этом тексте,что слово "покой" имеет здесь три значения, или три направления.
Одно из значений предназначение слова "покой" (суботта) использовано в Библии, в одной из десяти заповедей.
(а заключалось это в неделании никаких работ не только человеком но и всего его хозяйства)
(Вот так кратко (не думаю что нужно подробно,то что известно) об одном из трех значений слова "покой")

Значит ты и в мыслях не имел,но написал.Наверно ошибочно я понял тебя ,что это покой в субботу для плоти.Потому вычеркиваем.Сам выкручивайся,обьясни.

Второе действие слова "покой"(из текста), дает нам понять вот что:

Вход в обетованную землю для евреев  здесь(и не только здесь) звучит как днем покоя .И это для евреев идущих по пустыне, живших только под буквой  закона,это- вход в обетованную землю  было тем обещанием  Бога,ввести в покой(день покоя).

день покоя? Значит второе мы понимаем одинаково?Второе оставляется.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|14 Сен 2019
2

Левко1 Дальше мы перейдем  к третьему значению слова "покой" и это будет главное направление темы и это направление я пишу "Покой"- позже станет понятно  почему.

То есть тот поледний день который освятил Господь Бог-это есть День Христов который еще не наступил,(Ииус часто  употреблял слово "в последний день").И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.Вот почему и написано" Посему для народа Божия ещё остается субботство."Стремление достигнуть последнего дня -Дня Христова.

Я правильно понял тебя ,что третье это 10 заповедей- чтить,святить день субботы ничего не делая в делах ,и отдыхая духом и душой?

Или ты запутался уже в трех соснах?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|14 Сен 2019
1
Цитата Mixay
Я правильно понял тебя ,что третье это 10 заповедей- чтить,святить день субботы ничего не делая в делах ,и отдыхая духом и душой? Или ты запутался уже в трех соснах?

Ты просто флудер,или  как?

Если  "или как" и  у тебя автоматом, идет в голову искажение на мои слова,попробуй почитай то как поняла меня Римма, может поможет.Или та же Кристина, она сто процентов поняла не так, как ты пишешь.

Старожил
+1698
|14 Сен 2019
2
Цитата levko1
Создатели этого сайта,рассчитывали что здесь будут общатся люди совестливые.

Сергей Вельбовец.. я его знал лично в Украине.. создавая этот сайт считал, что здесь будут общаться чисто христиане.. Кстати мы ему ещё на это жертвовали деньги.. Так изначально и было.. модераторы строго следили за этим.. Также была фукция - "ингор" и все-такое.. Ну а потом все поехало-поплыло.. сегодня увы - печалька.((

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|14 Сен 2019
4
Цитата levko1
Помню что уже два человека, из известной компании  писали раньше ,что послание к Евреям это не к христианам,а к евреям жившим под законом. Вот к чему доводит людей борьба с "законниками".

Возможно, автор имеет в виду меня. Да, я писал об этом.

[Евр.1:1]  Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

К чьим отцам? к моим или вашим? К отцам евреев. Следовательно, Послание к Евреям - это к евреям и для евреев.

[Евр.6:4-6] Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Здесь речь идет не о спасенных христианах, потому что нет ни одного упоминания, о том, что эти люди имели веру во Христа и были спасены. Речь идет о евреях, которым были дарованы огромные привилегии и которые не обрели спасения (например, Иуда Искариот). Следовательно, приведенные стихи не являются доказательством возможности потери спасения.

Старожил
+950
|14 Сен 2019
4
Цитата levko1
27 Но Он скажет: «говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды»

Вы когда нибудь сможете сказать своим детям " не знаю вас" ?  Обманывать и врать Бог 100 % не сможет говоря своим детям - не знаю вас. Перед детьми Бога никогда не закроется никакая дверь ведь Бог любит Своих детей безусловной любовью.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|14 Сен 2019
5
Цитата Kpиcтинa
Это прообразы истинного покоя Цитата levko1 1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. 2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. 3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира. 4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих». 5 И ещё здесь: «не войдут в покой Мой». 6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, Вот выделенные мной слова просто кричат о серьёзности ситуации. Опасно ! - добавлять к совершенной жертве Христа что-то от себя : исполнение закона Моисея с субботой или ещё какие законнические правила. Это непокорность. Она станет препятствием спасению человека. Опасно тем, что всё это " исполнение" звучит так благородно, и, кажется, Сам Бог доволен. Ведь из Библии же! Как в древнем Израиле была непокорность и неверие, так и у христиан , разделившихся на конфессии из-за субботы, из-за закона и прочим мнениям не водимых Духом людей. Они не понимают благодать, в покой Иисуса войти не могут из-за неверия - и презирают тех, кто не на закон надеется.
Цитата Kpиcтинa

Иисус  - Покой для  уверовавших в Него. Исполняющий какое-то правило, постановление, закон, устав,- ни-ког-да не может войти в покой, что он всё делает хорошо и безошибочно. И только во Христе Бог даёт человеку мир, в Нём Он примирил с Собой всех, согласных на это, и не вменяет им грехов : прошлых, настоящих и будущих. Только в благодати Христа человек может стать на твёрдое основание и жить верой.

Вы так же levko, понимаете  о субботе ?

Разве христианам велено в НЗ взять это день недели и исполнять его ,как и древний Израиль по закону Моисея? Ересь это. Она принесла разделение в Тело Христа и является смертным грехом.

Удален
Kpиcтинa
|14 Сен 2019
6
Цитата levko1
То есть тот  поледний день который освятил Господь Бог-это есть День Христов который еще не наступил,(Ииус часто  употреблял слово "в последний день").И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.Вот почему и написано" Посему для народа Божия ещё остается субботство."Стремление достигнуть последнего дня -Дня Христова.

Это означает, что христиане ДОЛЖНЫ соблюдать календарный день недели, как это делал древний Израиль?

Да или нет ?

Если - да! , то почему вам "теперь понятно" а апостолу Нового Завета Павлу - это было непонятно ?

Ни в одном послании он не учит, что " святить день седьмой - это значит чтить и святить Самого Христа."

Новый Завет - это слово Божье, а ваши и мои слова - просто размышления. мы можем ошибаться, - Бог не  может ошибаться.

Будем слушаться больше Бога, чем человека.

Напротив вашему "откровению" слово Божье звучит так:

" Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

(Кол.2:16-19)

Старожил
+950
|14 Сен 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Иисус  - Покой для  уверовавших в Него. Исполняющий какое-то правило, постановление, закон, устав,- ни-ког-да не может войти в покой, что он всё делает хорошо и безошибочно. И только во Христе Бог даёт человеку мир, в Нём Он примирил с Собой всех, согласных на это, и не вменяет им грехов : прошлых, настоящих и будущих. Только в благодати Христа человек может стать на твёрдое основание и жить верой.

Аминь.

Бог,  спасибо Тебе за Сына Твоего Иисуса Христа!  Иисус Христос да будешь Ты прославлен в праведной и святой жизни детей Божиих.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|14 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Ты сразу
Цитата levko1

оздатели этого сайта,рассчитывали что здесь будут общатся люди совестливые.Они предложили,если кому то с кем то неприятно общатся,(по причине к примеру подлости кого-то.) нажимать напротив такого ника кнопочку ингор.Но они не учли, что такой человек (к которому должно прийти это сообщение) окажется просто безсовестным...

Удален
Kpиcтинa
|14 Сен 2019
3
Цитата Сумчатый
Цитата Asher Да.. куда мне до тебя и твоих плясок со свирелью-то.. Молчу про грохот и стук. Цитата Asher По-ходу у тебя подарком - облако с гамаком и бокалом с мохито.. допускаю - с  любимым напитком хантера.

Да, хорошо ты заметил : Asherу  автор темы замечаний не делает и во флуде не обвиняет.

Лицеприятие.

Думают, что служат Богу.

Старожил
+689
|14 Сен 2019
0
Цитата Anbor
Возможно, автор имеет в виду меня. Да, я писал об этом. [Евр.1:1] Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, К чьим отцам? к моим или вашим? К отцам евреев. Следовательно, Послание к Евреям - это к евреям и для евреев.

Вы в курсе, что в Церкви Божией были(есть) христиане за национальностью евреи?Я вижу не только два человека, а уже целых пять, поверивших этой ереси.Может тему об этом откроете?

 

Цитата Kpиcтинa
Это означает, что христиане ДОЛЖНЫ соблюдать календарный день недели, как это делал древний Израиль? Да или нет ?

Кристина, могу ли я расситывать на вашу честность?

Если да,то скажите почему так вопросы, вы не задавали, когда только зашли в эту тему? И читали ли вы, все мои посты по теме,(они не все по теме) здесь?

Удален
Plum
|14 Сен 2019
1
Цитата Anbor
Послание к Евреям - это к евреям и для евреев.

но ведь не только для них.

помимо объяснения для евреев сути жертвы Христа (которые впрочем и нам полезны и назидательны, как и остальное Писание), остальные места, говорящие им о том, как им жить в Новом завете, относятся и к нам, т.к. принципы одни.

Старожил
+689
|14 Сен 2019
0
Цитата Anbor

Послание к Евреям - это к евреям и для евреев.

 

Цитата Plum
но ведь не только для них.помимо объяснения для евреев сути жертвы Христа

Вы тоже думаете, что послание к Евреям, это было послание, еще не к христианам(по плоти евреям)?

Удален
Plum
|14 Сен 2019
3
Цитата levko1
Вы тоже думаете, что послание к Евреям, это было послание, еще не к христианам(по плоти евреям)?

Судя по названия послания "К евреям", оно -таки для евреев писалось , с целью объяснить им то, что они уже знали из ВЗ, с этим спорить не нужно. Другое дело, что писалось к уверовавшим евреям. Только то место из 6 главы, которое толкуют так, что оно якобы про потерю спасения - в том месте действительно описываются неспасенные. Евр.6:4-6

Старожил
+689
|14 Сен 2019
0
Цитата Plum
Другое дело, что писалось к уверовавшим евреям.

Это  главное.

 

Цитата Plum
в том месте действительно описываются неспасенные. Евр.6:4-6

Вы хотите сказать не уверовавшие в Христа?

Удален
Kpиcтинa
|14 Сен 2019
2
Цитата levko1
Если да,то скажите почему так вопросы, вы не задвали когда только зашли в эту тему? И читали ли вы, все мои посты по теме,(они не все по теме) здесь?

Очень внимательно читала в с е ваши посты. Хочу понять, как человек верит тому, чего нет в НЗ - и это его никак не беспокоит. Это для меня загадка. В моей христианской юности я очень требовала ответа от нашего старого пастора : почему люди верят в то, чего НЕТ в Библии? Он отвечал так, неожиданно для меня:

дух заблуждения!

вы не опасаетесь такого дела? Иисус - Личность, и Его , может быть, оскорбляет, что Он принёс людям БЛАГОДАТЬ, а люди не согласны, отвергают, желают ДОБАВИТЬ к ней исполнение чего-то...

Удален
Plum
|14 Сен 2019
2
Цитата levko1
Вы хотите сказать не уверовавшие в Христа?

да, которые не имели истинного обращения. - производящая тернии и волчцы почва. 8 стих и 9.

Старожил
+689
|14 Сен 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Очень внимательно читала в с е ваши посты.

Что я отвечал Пальмире по поводу дня (буквального)?

 

Цитата levko1
Если да,то скажите почему так вопросы, вы не задавали, когда только зашли в эту тему?
На этот вопрос, вы не ответили.
Старожил
+689
|14 Сен 2019
0
Цитата levko1

Вы хотите сказать не уверовавшие в Христа?

 

Цитата Plum
да,
Цитата
- 1.однажды просвещенных, и2. вкусивших дара небесного, и 3.соделавшихся причастниками Духа Святаго, и4. вкусивших благого глагола Божия и5. сил будущего века,

Вы представляете что это значит?(можно,если нужно   отдельно и по пунктам но другая тема ).

Удален
моисей
|14 Сен 2019
1
Цитата levko1
Цитата Plum в том месте действительно описываются неспасенные. Евр.6:4-6
Вы хотите сказать не уверовавшие в Христа?

Так получается, что в эту землю сеяли слово Божие, а она произрастила сорныки, которые заглушили добрые ростки. Значит, не уверовали, и не спаслись. Соответствует состоянию почвы номер три из притчи о Сеятеле.

Старожил
+689
|14 Сен 2019
0

Открил отдельную тему,так будет лучше,участвуйте пожалуйста в ней, думаю нам будет полезно.

1 2 3 4 5 6 7 8

Входим в Покой Его  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.