Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Входим в Покой Его  

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2019
3

Старожил
+1698
|15 Сен 2019
0
Цитата levko1
Я понимаю что в слово "чтить" можно вкладывать разный смысл,наверное вы говорили об одном, а я о другом.

Даже Гугл пишет - "Чтить" - относиться к кому-чему-н. с глубоким уважением и любовью.

Первые христиане отказались от почтения Яхве в день Шабата и перешли на почтение Христа Иисуса в день Его Воскресения.. как понимаем, это - первый день тогдашней рабочей недели.. Частью из-за этого.. произошли первые гонения, как от рымлян так и от иудеев..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|15 Сен 2019
1
Цитата Kpиcтинa
В 93 году стала посещать церковь в Алмате. А встретилась с Богом чуть раньше, и даже всю Библию прочитала от корки до корки, ничего в ней не понимая

Так вот, добавьте к этим годам еще минимум десять лет-это то время когда я с этим вопросом разобрался,а вы до сих пор его "доказывете" в темах.Ваше время в очередной раз обвинить меня в гордости.

 

Цитата Kpиcтинa
Так что, друг, можете выразить свою позицию ясными словами? Чем она отличается от позиции Mixay ? Может, это просто неприятие личности ? Бог это не одобряет.

Я не собираюсь доказывать людям, у которых нет желания понять, у них своя цель (особенно когда в одно время здесь вместе-срабатывает колективный инстинкт) и вы в их числе.После вашео очередного наезда,я спросил: "вы читали мой пост о букальном дне Пальмире"?,вы скромненько промолчали...Так что извините,отвечать нет смысла.

Старожил
+1698
|15 Сен 2019
1
Цитата levko1
Я не собираюсь доказывать людям, у которых нет желания понять

+100..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|15 Сен 2019
0
Цитата Asher
Первые христиане отказались от почтения Яхве в день Шабата и перешли на почтение Христа Иисуса в день Его Воскресения.. как понимаем, это - первый день тогдашней рабочей недели.. Частью из-за этого.. произошли первые гонения, как от рымлян так и от иудеев.. С уважением.

Вы второй раз мне намекаете об этом.Смотрите, доказать по Писанию,  что вместо субботы стало воскресенье, учитывая какое поклонение в Новом Завете невозможно.

Старожил
+1698
|15 Сен 2019
0
Цитата levko1
доказать по Писанию,  что вместо субботы стало воскресенье, учитывая какое поклонение в Новом Завете невозможно.

Евангелие - три свидетеля:

1. В тот же первый день недели вечером, .... собирались ученики Его, (Иоан.20:19)

2. В первый же день недели, когда ученики собрались... (Деян.20:7)

3. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, (1Кор.16:2)

К тому-же.. дошедшие до нас исторические сведения брат.. еще никто не отменял.))

Всем - благословенного и помазанного воскресного богослужения..!)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2019
4
Цитата levko1
Так вот, добавьте к этим годам еще минимум десять лет-это то время когда я с этим вопросом разобрался,а вы до сих пор его "доказывете" в темах.Ваше время в очередной раз обвинить меня в гордости.

Нет, я не доказываю в вашей теме ничего, а возражаю против вашего небиблейского понимания вопроса субботы, несмотря на ваше доооолгое изучение его.

Старожил
+690
|15 Сен 2019
0
Цитата Asher
Евангелие - три свидетеля: 1. В тот же первый день недели вечером, .... собирались ученики Его, (Иоан.20:19) 2. В первый же день недели, когда ученики собрались... (Деян.20:7) 3. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, (1Кор.16:2) К тому-же.. дошедшие до нас исторические сведения брат.. еще никто не отменял.))

Ну первое не подходит,третье с натяжкой.А знаете сколько у суботствующих своих доказательств -и никакого назидания духовного.

Кстати вы не вспомнили  Иоанна на Патмосе "В день воскресный я был в духе" а греческий говорит"В один из дней суббот".А это уже интересно.(кажется это место,возможно другое но так, есть это точно)

Удален
Anbor
|15 Сен 2019
4

Библейское понимание субботы - это постоянное пребывание в покое все дни недели согласно Посланию к Евреям.

Удален
Mixay
|15 Сен 2019
5
Цитата Kpиcтинa
да я всё время в студии Не пойму, о чём речь. Думаю, это из-за того, что автор темы очень осторожно выражает своё мнение (пока сам, видимо, не разобрался в этом вопросе). С мнением Mixay о субботе пока я согласна . levko, что там не так?

Он запутался в своих словах.Об этом писал ему.http://joxi.ru/VrwRZQDC7qw6zA

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2019
7
Цитата Mixay
Он запутался в своих словах.Об этом писал ему.

levko не может прямо сказать: соблюдение субботнего дня дано было исключительно древнему Израилю до пришествия Христа , и в НЗ не требуется исполнения субботы.

Но он также не может и согласиться с адвентистами: исполняйте субботу, без этого вы не спасены, потому что совесть ему не позволяет так врать - в Библии-то нет такого.

Вот и стоит на распутье.

а меня, не согласной с таким распутьем, они с Риммой стараются обвинить то в превозношении, то в наездах...ой-ёо -ёо !  

Старожил
+1698
|15 Сен 2019
0
Цитата levko1
а греческий говорит"В один из дней суббот"

..греческий говорит - "в Господен день".. то-есть - в день Воскресения Господа..

Не выдумывай.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Сен 2019
0
Цитата levko1
А знаете сколько у суботствующих своих доказательств -и никакого назидания духовного.

Религиозные споры брат.. также как и религиозные войны.. самые беспощадные и кровопролитные.. Но самое главное - все и при любом раскладе, неизменно остаются при своих личных интересах..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum
|15 Сен 2019
2
Цитата levko1
Иоанна на Патмосе "В день воскресный я был в духе" а греческий говорит"В один из дней суббот".
Цитата Asher
.греческий говорит - "в Господен день".. то-есть - в день Воскресения Господа..

вообще-то единственный смысл, в котором употребляется "день Господень" в Библии - это  эсхатологическое событие будущих времен, связанное с Божьим судом, и воскресный день тут ни при чем.

Старожил
+9
|15 Сен 2019
2
Цитата levko1
Кстати вы не вспомнили  Иоанна на Патмосе "В день воскресный я был в духе" а греческий говорит"В один из дней суббот".А это уже интересно

М-да!))  "Ничтоже не сумняшеся" публикуются выдумки. В греческом подстрочнике написано: "В Господень день")

И вот, продолжаются умничанья:

 

Цитата Plum
вообще-то единственный смысл, в котором употребляется "день Господень" в Библии - это  эсхатологическое событие будущих времен, связанное с Божьим судом, и воскресный день тут ни при чем.

Revelation 1:10

10 I was in the Spirit on the Lord's day, and heard behind me a great voice, as of a trumpet,

King James Version

Написано в прошедшем неопределенном времени.

Glover
Удален
Plum
|15 Сен 2019
0
Цитата хантер2
Revelation 1:10 10 I was in the Spirit on the Lord's day, and heard behind me a great voice, as of a trumpet, King James Version Написано в прошедшем неопределенном времени.

И?

Иоанн описывает события будущего, которые уже видел-слышал в видении, и естественно в этом описании он в прош.времени употребил "слышал".

Старожил
+690
|15 Сен 2019
0
Цитата Asher
.греческий говорит - "в Господен день".. то-есть - в день Воскресения Господа.. Не выдумывай.

Вы разве не в курсе,что с греческого не один перевод,я когда-то  несколько собрал .Но впрочем мы абсолютно отошли от темы.Вопрос сейчас не  буквальном дне,  так что давайте закончим об этом.

 

Цитата Asher
Религиозные споры брат.. также как и религиозные войны.. самые беспощадные и кровопролитные.. Но самое главное - все и при любом раскладе, неизменно остаются при своих личных интересах..))

Это да,поэтому никакого назидания.

 

Цитата Plum
вообще-то единственный смысл, в котором употребляется "день Господень" в Библии - это эсхатологическое событие будущих времен, связанное с Божьим судом, и воскресный день тут ни при чем.

Вот это то чем я и начинал тему и в этот День Христов (последний день ) мы и входим. Ну а тролли, пусть потешают друг друга дальше,

Старожил
+950
|15 Сен 2019
4

чтобы вы не утратили внезапно своего здравого смысла и чтобы вас не сбили с пути истинного ни те, кто заявляет, что обладают даром пророчества, ни чьё-то учение, ни письмо, якобы написанное нами, утверждающее, что день пришествия Господа уже наступил.
2-е послание Фессалоникийцам 2:2 – 2Фес 2:2: https://bible.by/verse/60/2/2/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|15 Сен 2019
0
Цитата levko1
,я когда-то  несколько собрал

По-ходу, что сам хотел..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|15 Сен 2019
0
чтобы вы не утратили внезапно своего здравого смысла и чтобы вас не сбили с пути истинного ни те, кто заявляет, что обладают даром пророчества, ни чьё-то учение, ни письмо, якобы написанное нами, утверждающее, что день пришествия Господа уже наступил.

Непонятно что ты хочешь сказать, что "день пришествия Господа уже наступил"?.

Старожил
+950
|15 Сен 2019
4
1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
2 Ибо сказано: «во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе». Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.


2-е послание Коринфянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/6/

===

теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения . Спасение не бывает без полного мира и покоя уже теперь а не когдато в будущем в день Господень кода Он придет (в день пришествия Господа ) .

===

Примите учение Моё и учитесь у Меня, потому что Я кроток и смирен духом, и вы обретёте покой.
Евангелие от Матфея 11:29 – Мф 11:29: https://bible.by/verse/40/11/29/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|15 Сен 2019
2
Цитата Plum
Иоанн описывает события будущего

Не выдумывайте)) Там нет глагола будущего времени

Будьте внимательной при чтении английского текста

 

Цитата хантер2
Revelation 1:10 10 I was in the Spirit on the Lord's day, and heard behind me a great voice, as of a trumpet,
Glover
Старожил
+9
|15 Сен 2019
3
Цитата levko1
Ну а тролли, пусть потешают друг друга дальше,

По части троллизма, тебе полезно ,как и госпоже Plum, обратить внимание на последнии стихи Откровения

Откровение 22:18-19 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

__

Так что, продолжайте дальше свои  "тылкувания", и человечьи домыслы))

Glover
Удален
Plum
|15 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Не выдумывайте)) Там нет глагола будущего времени

вы так шутите?

никто и не говорит о глаголах в будущем времени.

Иоанн получил откровение о будущих событиях. Книга Откровения вообще о чем?

вы если получили бы видение-откровение о будущем, как бы описывали это речью? наверное "я сидел и увидел (прош.вр) будущие времена" - наверное так?

Старожил
+9
|15 Сен 2019
1
Цитата Plum
вы так шутите?

Нет, это вы с огнем играете, предлагая   человечьи толкования этой книги

____

Будущее время ясно показано в седьмом стихе первой главы, с этим не спорю:

Revelation 1:7

7 Behold, he cometh with clouds; and every eye shall see him, and they also which pierced him: and all kindreds of the earth shall wail because of him. Even so, Amen.

King James Version

__

К сожалению, русский язык не показывает так времена и залоги, как показывает - английский, и горе- интерпретаторы позволяют себе писАть дикие выдумки касательно этой книги Иоанна.

Но, для псевдотолкователей есть недвусмысленное предупреждение

 

Цитата хантер2
Откровение 22:18-19 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
Glover
Удален
Plum
|15 Сен 2019
0

Вы не поняли, что я сказала, и продолжаете о глаголах, к которым у меня и не было претензий, а вы придумали, что к ним и убеждаете меня в чем-то, с чем я не спорю. Я понимаю английские времена отлично, не беспокойтесь.

 

Цитата хантер2
Будущее время ясно показано в седьмом стихе первой главы, с этим не спорю

не только в 7, но и в остальных главах  о будущих событиях )

Старожил
+9
|15 Сен 2019
1
Цитата Plum
Вы не поняли, что я сказала

Все ясно написано:

 

Цитата Plum
вообще-то единственный смысл, в котором употребляется "день Господень" в Библии - это  эсхатологическое событие будущих времен, связанное с Божьим судом, и воскресный день тут ни при чем.

И с чяво вы ента узяли?))

Glover
Удален
Plum
|15 Сен 2019
1
Цитата хантер2
И с чяво вы ента узяли?))

с того, что именно в этом смысле понятно это выражение Иоанна в 10 стихе 1 гл Откровения, о чем вообще вся книга и говорит.

а в смысле "был я в духе в воскресный день" непонятен этот акцент на определенном дне, хоть многие и считают, что раз в этом единственном стихе "Господень" в греческом оригинале стоит как прилагательное, то уже будто другой смысл (и должно будто переводиться как  "день Господа, т.к.воскресный"), в отличие от других мест, где "Господень" как существительное и несет эсхатологический смысл.

Удален
Пальмира
|15 Сен 2019
0
Цитата levko1
День Христов (последний день ) мы и входим.

Вы имеете в виду тысячелетнее царство?

Удален
Plum
|15 Сен 2019
1
Цитата хантер2
И с чяво вы ента узяли?))

поэтому непонятны эти ваши страшилки о псевдотолкователях, и что там страшного в такой версии перевода слов "день Господень" таким образом: Иоанн присутствовал в духе в будущих временах, когда будут происходить все эти эсхат.события, в свете того, что книга Откровения и содержит описание этих событий в качестве главной темы,

и почему толкуя подобным образом, ко мне должны относиться слова 22:18-19 .

1 2 3 4 5 6 7 8

Входим в Покой Его  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.