Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Входим в Покой Его  

Удален
моисей
|14 Сен 2019
0
Цитата levko1
- 1.однажды просвещенных, и2. вкусивших дара небесного, и 3.соделавшихся причастниками Духа Святаго, и4. вкусивших благого глагола Божия и5. сил будущего века, Вы представляете что это значит?(можно,если нужно   отдельно и по пунктам но другая тема ).
Да! Другая тема. Но вкратце видно, что люди услышали, вроде бы приняли слово и стали как бы вникать, и всё слышали, и видели, и вкусили благ. Но, заботы мира сего отвлекли от возрастания в вере. И не возросла в низ та спасительная вера в Иисуса Христа, потому что мнтерес к мирским делам превозмог пока.
Но, если человек под особым наблюдением у Бога, то Бог таки улучшит почву, и будет сеять вновь.
А улучшение почвы происходит путем удаления сорняков. Это в Божьих глазах сорняки, а по мнению человека - это очень важные вещи в жизни - общение с друзьями, отдых, хозяйство, работа, развлечения.
Удален
моисей
|14 Сен 2019
0

Святить субботу - день Покоя.

Святить Иисуса Христа - Покой в Нём.

Субота Десятословия - прообраз Покой во Христе? Вполне приемлемо, ведь ни то, ни другое не привязано к дню недели. Можно это делать каждый день: быть в покое от работы, и наслаждаться покоем во Христе.

Суббота в законе Моисеевом как знамение завета Исх.31:13-17, это другая история.

Удален
Mixay
|14 Сен 2019
2
Цитата levko1
Ты просто флудер,или  как?

Или как.

Я грозный посланник к тебе.  :) Разоблачать твое заблуждение.

 

Цитата levko1
Или та же Кристина, она сто процентов поняла не так, как ты пишешь.

Кристину в студию.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|14 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Ты многократно употребляешь

А ты повторяешь как ... Своего видать ничего нет, так хоть чужим заполняйся..))

 

Цитата Сумчатый
Молчу про грохот и стук"

Да успогойся ты.. всем и так давно понятно, что с твоим аистом по дороге случилась серьезная проблема.. потом еще трудное детство и все-такое.. Печалька в общем.

 

Цитата Сумчатый
просто в очередной раз решил пофлудить и потроллить

Кто бы сомневался..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|14 Сен 2019
2

Просьба не флудить.

Удален
Plum
|14 Сен 2019
2
Цитата моисей
Так получается, что в эту землю сеяли слово Божие, а она произрастила сорныки, которые заглушили добрые ростки. Значит, не уверовали, и не спаслись. Соответствует состоянию почвы номер три из притчи о Сеятеле.

да, у Святого Духа плод - не тернии и волчцы.

Старожил
+1698
|14 Сен 2019
1
Цитата Anbor
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, К чьим отцам? к моим или вашим? К отцам евреев. Следовательно, Послание к Евреям - это к евреям и для евреев. ... Здесь речь идет не о спасенных христианах, ... Речь идет о евреях,

А это.. тогда о ком и к кому..?

- "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. ....". (1Кор.10:1-6)

По-ходу по-твоему толкованию - "коринфянским евреям".. Верно? 

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы

 

Цитата levko1
Просьба не флудить

Прости брат.. достал уже этот тролляк шпицбергенский.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|14 Сен 2019
1
Цитата моисей
Святить субботу - день Покоя.

Уточняем для евреев живущих под буквой закона.

 

Цитата моисей
Святить Иисуса Христа - Покой в Нём. Субота Десятословия - прообраз Покой во Христе? Вполне приемлемо, ведь ни то, ни другое не привязано к дню недели. Можно это делать каждый день: быть в покое от работы, и наслаждаться покоем во Христе.

Да и не только,но больше я обращал внимание, что во всех трех примерах говорится о дне 1.День седьмой который освятил Господь.2.День-ввод израиля в обетованную землю 3. День (истинный покой) День Христов (последний день) Царство Небесное начало будет конца не будет (Кстати, вы обращали внимание ,что на все шесть дней стоит "И был вечер и было утро" а о седьмом дне этого нет?в этом есть свое значение  )

Но главное служение Богу в Новом Завете,это служение в духе (духом), а не по букве  и из этого нужно исходить.А злословящие пусть развлекаются,таков их удел.

Старожил
+1698
|14 Сен 2019
0
Цитата моисей
Святить субботу - день Покоя

О оригинале нет такого русского слова "суббота".. Но есть слово "шабат" - День Покоя Господу.. Для христиан, этим днем стал день Воскресения Господа Христа. То-есть древний - 1-й день рабочей недели..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Ты можешь выйти из троллейбуса, но троллейбус из тебя никогда.

Автор темы попросил меня не флудить.. а я тебя - не троллить.. ОК?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|14 Сен 2019
1
Цитата Asher
Для христиан, этим днем стал день Воскресения Господа Христа. То-есть древний - 1-й день рабочей недели..

Вообще мы должны понимать, что  в служении Богу духом ,любой день недели (буквльный), никакой роли не играет.

Старожил
+1698
|14 Сен 2019
0
Цитата levko1
Вообще мы должны понимать, что  в служении Богу духом ,любой день недели (буквльный), никакой роли не играет.

Уточнил лишь факт.. что первые новозаветные христиане, вместо последнего дня древней рабочей недели.. стали чтить - первый день рабочей недели. То есть - День, в который воскрес Иисус Христос.. В этот день они собирались на общее собрание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|14 Сен 2019
1
Цитата Asher
Уточнил лишь факт.. что первые новозаветные христиане, вместо последнего дня древней рабочей недели.. стали чтить - первый день рабочей недели. То есть - День, в который воскрес Иисус Христос.. В этот день они собирались на общее собрание..

Может различать дни,это у кого то было и сейчас есть.Но чтобы чтить день в условиях  Нового Завета, это уже может оказатся идолопоклонством.(помним различия  служений Старого и Нового Заветов)

Старожил
+690
|14 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
То есть

levko1

оздатели этого сайта,рассчитывали что здесь будут общатся люди совестливые.Они предложили,если кому то с кем то неприятно общатся,(по причине к примеру подлости кого-то.) нажимать напротив такого ника кнопочку ингор.Но они не учли, что такой человек (к которому должно прийти это сообщение) окажется просто безсовестным...

На этой странице, еще не было.

Старожил
+2367
|15 Сен 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Новый Завет - это слово Божье, а ваши и мои слова - просто размышления. мы можем ошибаться, - Бог не может ошибаться.


Да , это в общем говоря Слово Бога ,

а именно - Новый Завет выполнение обещания  данные Творцом в Ветхогом Завете. Суть  Нового Завета о

1/ Том Единородном Сыне Человеческом, Иисусе Христе , который отдал Себя за прощение грехов согласно Ев. Мф. 26:28
и
2/ людях (домостроительство Церкви) ), которые получили Дар Благодати , прощения и Спасение.

 

ЦитатаKpиcтинa
Это означает, что христиане ДОЛЖНЫ соблюдать календарный день недели, как это делал древний Израиль? Да или нет ?

ИМХО -   конкректно - как это делал древний Израиль - однозначно - нет.

 

Цитата Kpиcтинa
вы не опасаетесь такого дела? Иисус - Личность, и Его , может быть, оскорбляет, что Он принёс людям БЛАГОДАТЬ, а люди не согласны, отвергают, желают ДОБАВИТЬ к ней исполнение чего-то...

100% , да  -  Дар Благодати - это абсолютно лишь только потому что ОН - Бог  любит свое творение и только ОН спасает свое творение.
Oт того, что кто-то из людей -  не согласны, отвергают, желают ДОБАВИТЬ к ней исполнение чего-то... - совсем ничто не изменит в том, что  Слова Бога и его Любовь И Его Обещания тем, кто приходит к Нему и просит Его помощи и прощения и Милости - будут заменены на обратное - НЕлюбовь , Не милость .

И еще:
Ну неужели   вы  Кристина, не такая как и все другие люди ?- т.е. как будто бы вы и только ваши понимания выраженные в словесных постах на форуме - не содержат то,что вы вот так другим приписываете?

Поэтому, увы к глубокому моему сожалению,
Те слова , тот довод ваш увы, скорее - только о высоком уровне мнения о себе , автора тех слов говорит,
чем о том,  что  мнения  levko1 , выраженые им в той словесной форме может быть, оскорбляет, его Cпасителя -  Личность Иисусa .


Но вот то, что <опасаться> и потому  проверять еще раз и еще раз свои собственные слова, каждому из людей надо  - то 100% согласна .


Старожил
+2367
|15 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Занимаются ли идолопоклонством адвентисты седьмого дня, которые чтут именно день недели, субботу?

Если они , те адвентисты просто чтут - тот день - то ответ будет - нет.
Так  же как те , которые чтут родителей .

В противном случае , кто занимается этим - чтут своих родителей - это  так же должно быть названо <идолопоклонство>.

Ни те , которые чтут родителей , ни те , которые как-то чтут день субботний - обязательно именно
к тем, которые называются идолопоклоникам -  причислены быть не могут.

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2019
3
Цитата Asher
Прости брат.. достал уже этот тролляк шпицбергенский.))

Лицемерие. Ффу.. типа больше он не будет.

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2019
5
Цитата Римма
Поэтому, увы к глубокому моему сожалению, Те слова , тот довод ваш увы, скорее - только о высоком уровне мнения о себе , автора тех слов говорит, чем о том,  что  мнения  levko1 , выраженые им в той словесной форме может быть, оскорбляет, его Cпасителя -  Личность Иисусa .

Витиевато выражено и неграмотно, но смысл понятен : если Кристина возражает levko , то это означает , что у неё высокое мнение о себе.

Но  Бог отдал Своего Сына на такую мучительную смерть, чтобы явилась БЛАГОДАТЬ в прощении всех грехов, а люди в конфессии адвентистов, к примеру, исполняя день недели, как Израиль до пришествия Христа, тем самым оскорбляют Бога, считая, что  ЖЕРТВЫ ХРИСТА НЕДОСТАТОЧНО.

А не только levko , которого вы стараетесь защитить. 

Кроме того, внося в учение Нового Завета свою доктрину, адвентисты разделяют Церковь,  отделяясь по собственному произволу. А Глава Церкви, вообще-то ,- Христос.

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2019
4
Цитата Mixay
Цитата levko1 Или та же Кристина, она сто процентов поняла не так, как ты пишешь. Кристину в студию.

да я всё время в студии

Не пойму, о чём речь. Думаю, это из-за того, что автор темы очень осторожно выражает своё мнение (пока сам, видимо, не разобрался в этом вопросе).

С мнением Mixay о субботе пока я согласна . levko, что там не так?

Удален
Anbor
|15 Сен 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Витиевато выражено

Наверное, перевод с американского. Я обычно дочитываю до середины и забываю, что написано в начале, и перестаю читать.

Старожил
+690
|15 Сен 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Думаю, это из-за того, что автор темы очень осторожно выражает своё мнение (пока сам, видимо, не разобрался в этом вопросе).

В каком вопросе?

Старожил
+690
|15 Сен 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Но Бог отдал Своего Сына на такую мучительную смерть, чтобы явилась БЛАГОДАТЬ в прощении всех грехов, а люди в конфессии адвентистов, к примеру, исполняя день недели, как Израиль до пришествия Христа, тем самым оскорбляют Бога, считая, что ЖЕРТВЫ ХРИСТА НЕДОСТАТОЧНО. А не только levko , которого вы стараетесь защитить.
Цитата Kpиcтинa
Витиевато выражено и неграмотно,
Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2019
3
Цитата levko1
В каком вопросе?

В вопросе субботы 

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2019
2
Цитата Anbor
Наверное, перевод с американского. Я обычно дочитываю до середины и забываю, что написано в начале, и перестаю читать.

Всё равно уважение к оппоненту за её знание английского и русского.

Старожил
+690
|15 Сен 2019
0
Цитата Kpиcтинa
В вопросе субботы

Вы сколько лет верующая?

Старожил
+1698
|15 Сен 2019
0
Цитата levko1
это уже может оказатся идолопоклонством

Так, по такой вот менталологии.. почти все можно опечатать грифом - "идолопоклонство".. К печальке.. все это было с христианами ещё в первых веках по Р.Х.

К примеру.. Христианами были прокляты и запрещены римские блудилища-бани.. как следствие, все это привело к полному пренебрежению христианами гигиеной.. ну и холера и чума убила минимум 4-ю часть населения Европы и Азии.. Ко в этом был порославелен.. Христос что-ли..? А вот у диавола 100-пудово был пир со свистом и плясом..

Поэтому брат мое предложение такое.. если за почтением не стоит иной бог, необузданная плоть и похоть человеческая.. то думаю не нужно впадать в крайности.. Может это действительно - чье-то искренне благодарение и поклонние Господу Христу..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2019
3
Цитата levko1
Вы сколько лет верующая?

В 93 году стала посещать церковь в Алмате. А встретилась с Богом чуть раньше, и даже всю Библию прочитала от корки до корки, ничего в ней не понимая 

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2019
3
Цитата Kpиcтинa
С мнением Mixay о субботе пока я согласна . levko, что там не так?

Так что, друг, можете выразить свою позицию ясными словами? Чем она отличается от позиции Mixay ?

Может, это просто неприятие личности ? Бог это не одобряет.

Старожил
+1698
|15 Сен 2019
0
Цитата Kpиcтинa
В 93 году стала посещать церковь в Алмате

"посещать" это ещё далеко не возрождение от Духа Святого..

 

Цитата Kpиcтинa
встретилась с Богом чуть раньше, и даже всю Библию прочитала от корки до корки, ничего в ней не понимая

Прости.. но уже твои слова - "Библию прочитала от корки до корки, ничего в ней не понимая".. лично мне, яснее-ясного говорят о том.. что ни с каким Господом Богом ты не Кристина не встречалась.. Потому, что когда я встретился с Богом.. то мне сразу открылось Слово Божье.. Именно поэтому я стал задавать откровенные вопросы попам-священникам.. и не получив у них ответов - ушел из РПЦ МП.. Так вот..

С уважением ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|15 Сен 2019
0
Цитата Asher
Так, по такой вот менталологии.. почти все можно опечатать грифом - "идолопоклонство".. К печальке.. все это было с христианами ещё в первых веках по Р.Х. К примеру.. Христианами были прокляты и запрещены римские блудилища-бани.. как следствие, все это привело к полному пренебрежению христианами гигиеной.. ну и холера и чума убила минимум 4-ю часть населения Европы и Азии.. Ко в этом был порославелен.. Христос что-ли..? А вот у диавола 100-пудово был пир со свистом и плясом.. Поэтому брат мое предложение такое.. если за почтением не стоит иной бог, необузданная плоть и похоть человеческая.. то думаю не нужно впадать в крайности.. Может это действительно - чье-то искренне благодарение и поклонние Господу Христу..? С уважением.

Я понимаю что в слово "чтить" можно вкладывать разный смысл,наверное вы говорили об одном, а я о другом.

1 2 3 4 5 6 7 8

Входим в Покой Его  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.