Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Входим в Покой Его  

Старожил
Модератор
|15 Сен 2019

Kpиcтинa, ваши реплики, переходящие на личности собеседников, частично отмодерированы или удалены. Просьба не нарушать правило форума №5.

Старожил
+2367
|15 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
То есть, вы считаете, что неправильно так считать? : "Но чтобы чтить день в условиях Нового Завета, это уже может оказатся идолопоклонством"?

Охотно отвечаю -

в отдельных случаях, когда это  занятие <чтут>  уже в поклонение чего-то или кого-то перейдет - то тогда вполне может оказаться тем, что называется <идолопоклонство>.
Именно это было мной , далее об"яснено  другим  примером <чти >  родителей.

Я считаю - что если то занятие <чти>, <чтут>

или тот день,

или родителей

или каких -то лидеров в церкви переходит в < поклонение >,  и т.д. , как таковое -

то это будет идолопоклонство - однозначно.
это будет Нарушение Заповеди Бога :  Иисус сказал ему:

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;

Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог

Старожил
+2367
|15 Сен 2019
0
Цитата Plum
Вы не поняли, что я сказала, и продолжаете о глаголах, к которым у меня и не было претензий, а вы придумали, что к ним и убеждаете меня в чем-то, с чем я не спорю.
Цитата Plum
вообще-то единственный смысл, в котором употребляется "день Господень" в Библии - это эсхатологическое событие будущих времен, связанное с Божьим судом, и воскресный день тут ни при чем.

100% , верно .
Согласно  Писанию «день Господень», понимался всеми , без исключения богословами как  день:
1/ когда Христос придет .
2/ когда Бог будет судить живых и мертвых .

Вся книга  Откровение  или на английском  Book of Revelation -
это пророческий / аллегорический текст, который раскрывает подробную информацию о событиях последнего времени, которые затронут все человечество.

Поэтому однозначно те доводы хантера о грамматике использования тех или иных глагольных форм в английском или русском и  т.д. - никакой  большой роли не играет . Ничего не подтверждают и не опровергают.

Старожил
+950
|16 Сен 2019
5
Цитата levko1
Тролль

Может вам нужно войти/найти покой Его  и успокоившись общаться спокойно.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|16 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Вы имеете в виду тысячелетнее царство?

День Христов -это вечное небесное Царство,которому начало будет, а конца не будет.И образом сему является седьмой день которого Бог в дни творения    благословил и  освятил и там кстати не написано как после шести предидущих "и был вечер и было утро."Это образ начала, но без конца.

Старожил
+690
|16 Сен 2019
1

Смотрим  мою фразу (хотя нужно весь пост, для понимания):

 

Цитата levko1
И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.
А теперь смотрим что делает тролль , он берет вырывает часть моей фразы и преподносит вместе с постом другого ника, где говорится о буквальном дне.
Цитата levko
святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.

Цитата Сумчатый
Вот что я видел на форуме о поклонении седьмому дню недели, субботе:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но  это его удел,мое дело его прощать пусть и Господь не вменит ему.
Старожил
+690
|16 Сен 2019
0
Может вам нужно

Ты не ответил на вопрос.

 

чтобы вы не утратили внезапно своего здравого смысла и чтобы вас не сбили с пути истинного ни те, кто заявляет, что обладают даром пророчества, ни чьё-то учение, ни письмо, якобы написанное нами, утверждающее, что день пришествия Господа уже наступил.

Цитата levko1
хочешь сказать, что "день пришествия Господа уже наступил"?.

Старожил
+950
|16 Сен 2019
3
Цитата levko1
хочешь

чтобы вы не утратили внезапно своего здравого смысла и чтобы вас не сбили с пути истинного ни те, кто заявляет, что обладают даром пророчества, ни чьё-то учение, ни письмо, якобы написанное нами, утверждающее, что день пришествия Господа уже наступил . Библия.

Читайте внимательнее Писание.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|16 Сен 2019
0
Читайте внимательнее Писание.

Можешь объясить, зачем ты в тему,таким образом скопировал это место,без никакого коментирования ,  выделив так слова?

 

чтобы вы не утратили внезапно своего здравого смысла и чтобы вас не сбили с пути истинного ни те, кто заявляет, что обладают даром пророчества, ни чьё-то учение, ни письмо, якобы написанное нами, утверждающее, что день пришествия Господа уже наступил.
Старожил
+950
|16 Сен 2019
3
чтобы вы не утратили внезапно своего здравого смысла и чтобы вас не сбили с пути истинного ни те, кто заявляет, что обладают даром пророчества, ни чьё-то учение, ни письмо, якобы написанное нами, утверждающее, что день пришествия Господа уже наступил. 2-е послание Фессалоникийцам 2:2 – 2Фес 2:2
Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. 2 Ибо сказано: «во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе». Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. 2-е послание Коринфянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/6/ === теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения . Спасение не бывает без полного мира и покоя уже теперь а не когдато в будущем в день Господень кода Он придет (в день пришествия Господа ) . === Примите учение Моё и учитесь у Меня, потому что Я кроток и смирен духом, и вы обретёте покой. Евангелие от Матфея 11:29 – Мф 11:29
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Сен 2019
3
Цитата levko1
выделив так слова?

не обманывайте, врать вам как христианину не к лицу . Я выделил "день пришествия Господа "  а не " день пришествия Господа уже наступил ". Любой может это увидеть на странице 6

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|16 Сен 2019
1
не обманывайте, врать вам как христианину не к лицу . Я выделил "день пришествия Господа " а не " день пришествия Господа уже наступил ". Любой может это увидеть на странице 6

Да, виноват извини пожалуйста(я посмотрел уже ту, что после тебя скопировал) И все же, что ты хотел сказать, тем местом Писания?

 

Спасение не бывает без полного мира и покоя уже теперь а не когдато в будущем в день Господень кода Он придет (в день пришествия Господа )

Окей,я тебя понял.

А теперь скажи мне, что ты понял когда зашел в мою тему,о чем она?

Старожил
+690
|16 Сен 2019
1

Видишь ты не отвечаешь, хотя и прочитал мой вопрос.

А завтра снова зайдешь и как ни в чем не бывало,снова начнешь флудить,тем что совсем не в тему.

Поэтому  еще раз:Пожалуйста если не можешь понять о чем тема,ничего страшного, но не пиши в ней о что не в тему,то что ты пишешь это другое направление.

Удален
Mixay
|16 Сен 2019
4
Может вам нужно войти/найти покой Его  и успокоившись общаться спокойно
Цитата levko1
А теперь скажи мне, что ты понял когда зашел в мою тему,о чем она?

Вам ответили.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Пальмира
|16 Сен 2019
1
Цитата levko1
Это образ начала, но без конца

ну да. Вечный покой у Бога в царствии.

Удален
Kpиcтинa
|16 Сен 2019
4

Старожил
+9
|16 Сен 2019
1
Цитата Plum
и что там страшного в такой версии перевода слов "день Господень" таким образом: Иоанн присутствовал в духе в будущих временах, когда будут происходить все эти эсхат.события

Где это написано? Вы позволяете себе менять текст написанного Слова Божьего?

Что ж,  скромно!)))

 

Цитата Plum
где "Господень" как существительное и несет эсхатологический смысл.

Это всё - пустая, нудная, религиозная демагогия.))

Glover
Старожил
+690
|16 Сен 2019
0
Цитата levko1
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. 2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. 3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира. 4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих». 5 И ещё здесь: «не войдут в покой Мой». 6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, 7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших». 8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. 9 Посему для народа Божия ещё остается субботство. 10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Довольно интересное и непростое место Писания.

Напоминаю, что тема об этом месте Писания.

Старожил
+950
|16 Сен 2019
5

из-за своего неверия впадают в непокорность.

---

Итак, мы видим, что они не смогли войти в Его покой из-за своего неверия.
Послание к Евреям 3:19 – Евр 3:19: ht

 

11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Поверте Писанию что Бог своим детям дает/вводит в покой уже сегодня  - постарайтесь войти в покой Его и   не будете впадать в непокорность.

--

Сегодня, если услышите Его голос,
то не ожесточайте ваших сердец,
К Евреям 3 глава – Библия: https://bible.by/nrt/65/3/#1

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|16 Сен 2019
1
Поверте Писанию что Бог своим детям дает/вводит в покой уже сегодня - постарайтесь войти в покой Его и не будете впадать в непокорность.
Цитата levko1
Видишь ты не отвечаешь, хотя и прочитал мой вопрос. А завтра снова зайдешь и как ни в чем не бывало,снова начнешь флудить,тем что совсем не в тему. Поэтому еще раз:Пожалуйста если не можешь понять о чем тема,ничего страшного, но не пиши в ней о что не в тему,то что ты пишешь это другое направление.
Поверте Писанию что Бог своим детям дает/вводит в покой уже сегодня - постарайтесь войти в покой Его и не будете впадать в непокорность.

Думаю тебя еще не было в зачатии, когда я уже пережил  встречу с Господом,так что  не сжигай совесть окончательно.

Старожил
+690
|16 Сен 2019
1
Цитата levko1
11 Итак, постараемся войти в покой оный,

Оный здесь имеется ввиду  послений день.

Смотрим дальше, для подтверждения

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Думаю что разъяснять не нужно,что здесь говорится о последнем дне которого Бог освятил и и он тоже назван оным.Идем дальше.
8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
И здесь прекрасное место, где Павел говорит о том оном, тоесть последнем дне.

Старожил
+690
|16 Сен 2019
1

Еще раз хочу напомнить,Новый Завет дарует нам возможнось, получить спасение даром по благодати,которое мы и получаем по вере.И если мы живем по духу, то можно сказать  и пребываем в покое Его.

Но  в этом тексте говорится о покое (последнем дне) Дне Христовом.И всё Евангелие как бы прошито красной нитью(предупрежднием) что входя в тот последний день (небесное царство),человек постоянно должен бодрствовать, дабы не оказатся вне дверей.Об этом и предпреждает автор текста:

 

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. 2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. 3 А входим в покой мы уверовавшие,
Старожил
+950
|16 Сен 2019
2
Цитата levko1
Цитата levko1 11 Итак, постараемся войти в покой оный, Оный здесь имеется ввиду  послений день. Смотрим дальше, для подтверждения 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Думаю что разъяснять не нужно,что здесь говорится о последнем дне которого Бог освятил и и он тоже назван оным.Идем дальше. 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. И здесь прекрасное место, где Павел говорит о том оном, тоесть последнем дне.

оный, = тот

-----

Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
Послание к Евреям 4:11 – Евр 4:11: https://bible.by/verse/65/4/11/

оный-тот.1565, ἐκεῖνος

---

Поэтому будем делать все возможное, чтобы нам войти в тот покой; чтобы никто не пал, последовав тому же примеру непослушания.
Послание к Евреям 4:11 – Евр 4:11: https://bible.by/verse/65/4/11/

--

Итак постараемся войти в покой этот, чтобы кто не пал, последовав тому же примеру непокорности.
Послание к Евреям 4:11 – Евр 4:11: https://bible.by/verse/65/4/11/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|17 Сен 2019
3
Цитата levko1
Оный здесь имеется ввиду  послений день.

Думаю нет, просто тот покой о котором говорилось выше. Конечно же последний день выявит, кто вошел в покой а кто только думал, что вошел. Но сам вход в покой - сейчас (ныне), пока есть время. В конце уже будет поздно входить.  И не верно то, что мы входим в покой в тот момент, в который мы уверовали во Христа. Почему? Во первых потому, что Павел писал это уже к уверовавшим во Христа евреям. Если бы вход в покой был бы во время уверования, то надобности писать об этом не было бы. Во вторых -смотрим на Исход. Уверование и покаяние и начало следования за Господом символизирует выход из Египта. А вход в покой  - вход на територию земли обетованной на много позже.  Да и большинство вышедших из Египта не вошли, но пали костями в пустыне. Поэтому и нам уверовавшим (вышедшим из Египта) предупреждение и напоминание, пока есть сейчас  время - войти.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|17 Сен 2019
0

Вход в покой это то же, что и вход в Царство Божие. Как говорится постараемся войти в покой так и подвизайтесь, в другом переводе - постарайтесь. Вход в Царство или в покой возможен только - сквозь тесные врата, которые не так просто отыскать - это раз, второе - не так легко в них войти, по той причине, что они ТЕСНЫЕ. Но другого входа просто не существует. Всем уверовавшим во Христа необходимо искать эти врата,найти и войти в них. А тем , кто уже вошел - благословений, мира, радости вам в Царстве Господа нашего Иисуса Христа во веки веков.

"

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|17 Сен 2019
3

Постарайтесь пройти через узкую дверь, потому что, поверьте, многие будут пытаться войти, но не сумеют.
Евангелие от Луки 13:24 – Лк 13:24: https://bible.by/verse/42/13/24/

____

Единственная дверь в Царство Божие где есть мир и покой - Иисус Христос.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|17 Сен 2019
0
Единственная дверь в Царство Божие где есть мир и покой - Иисус Христос.

Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

В общем да, если  в понимании Его и в нашем понимании войти Им то же самое. Но если он подразумевал одно а мы совсем другое, то - вопрос. Что в вашем понимании войти Им? Что Он имел в виду, когда говорил - войдет и выйдет?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Kpиcтинa
|17 Сен 2019
3
Цитата levko1
Теперь на даное время, я не могу сказать, что вы как один так и второй не получили спасение даром по Благодати (вошли в покой в том понимании),так как позволил себе ник "праведность".

Не вам судить, кто получил спасение, а кто нет. Много на себя не берите - надорвётесь.

Видит Бог, я свидетельствую истинную правду : молодой человек (лет 40), сын верующих в третьем поколении, в 90- годы сменил нашего старого пастора, уехавшего в Америку.

Этот новый пастор начинал хорошо ( как я думаю), но с годами, развращённый неограниченной властью в пасторской системе, дармовыми деньгами и всеобщим поклонением, превратился в волка в овечьей шкуре. Многие, заметившие его нехристианские выходки ушли, а кто-то пытался с ним поговорить и вернуть его к правде Божьей, но он отвечал всем: где был, ты, когда я уже 30 лет назад читал Библию? ты сколько лет верующий? а Яяяя.... ты не родился ещё, а я уже Богу поклонялся . И т.п. Смешно звучит со стороны, но вот этим он и гордился, только это и осталось.

Удален
Kpиcтинa
|17 Сен 2019
3
Цитата levko1
как же вы все похожи!
Старожил
+690
|17 Сен 2019
0
Цитата levko1

Теперь на даное время, я не могу сказать, что вы как один так и второй не получили спасение даром по Благодати (вошли в покой в том понимании),так как позволил себе

 

Цитата Kpиcтинa
Не вам судить, кто получил спасение, а кто нет. Много на себя не берите - надорвётесь.

Я уже устал от вас, извратитеей моих слов:Где в тех моих   словах вы увидели что я утверждаю что "кто-то получил спасение, а кто-то нет"?

Если вы сделали  это по ошибке это одно, а если  произвольно -Господь вам судья.

1 2 3 4 5 6 7 8

Входим в Покой Его  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.