Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бороться, чтобы остаться в покое  

Старожил
ain
+1606
|19 Июл 2019
3
Цитата Римма
А так, что помилование , как таковое действие зависит только от Бога Милующего -  вообще  - Да и трижды АМИНь. Потому Как ОН - абсолютнo Праведный в своих решениях   Судья всех людей.

Мир вам.  Да, также считаю, и привела этот стих,п.ч. не согласна с утверждением  Asher, что человек

 

Цитата Asher
Спасается по вере в Христа распятого и воскресшего. Но, решением своей свободной воли.. если не поняли.
Цитата Asher
"Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему". (Евр.6:4-6) "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются...". (Тит.1:16)

А эти стихи он приводит, как подтверждение возможости  потери спасения, с чем тоже не могу согласиться т.к.сказано Ин.10.27-29., а эти стихи говорят о другом.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|19 Июл 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Но я ему уже не один раз писала, что лично я прощу ему это оскорбление и никогда не вспомню, если он покается в этих своих словах тут при всех.
покаяние - это не слова, а действия

<покаяние > -  согласно контексту всех книг Библии - есть изменение сознания и решительная перемена всей своей жизни, осознание своих грехов и оставление их, обращение к Богу и

устроение своей жизни на новых, евангельских истин, а именно Благой Вести о Христе - Мессии.

А вот то, что вы требуете от своего собеседника -
IMXO  - это  , просто < извинение > за свою , - неуместную/легковесную  формулировку,  характеристKy  целой народности.

Hо, наверное  это слово <покаяние> в ваших краях  применяют уже и в таких вот случаях.

Старожил
+2367
|19 Июл 2019
3
Цитата ain
с чем тоже не могу согласиться т.к.сказано Ин.10.27-29.,

Евангелие Иоанна 10:27-29

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
И этот стих совсем не противоречит тезису высказанному  Asher - Спасается по вере в Христа распятого и воскресшего. Но, решением своей свободной воли.

И тем  - более  ,  IMXO , ничего не опровергает и не подтверждает  о моменте <потере спасения>.

TaK KaK воля возрожденного человека сознательно , добровольно подчиняется / исполняет волю Бога.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. Евр. 8:10. С помощью благодати воля человека согласуется с Божьей волей в сердце возрожденной души человека. И она (воля человека) , направляясь Духом Святым, способна различать что добро, а что зло (1 Иоан. 2:27). Это и есть новая, возрожденная природа человека.
Y Бога всегда были, есть и будут конкретные критерии, по которым Он отличает и избирает человека к спасению (Матф. 7:21).Выражением же сознательного подчинения воли человека воле Бога служит вера.И разумеется, это не дела, но мотивы, не заслуги, а потребность человека, выраженная в проявлении им веры и покаяния (Марк. 1:15; Деян. 20:21). Принятие дара спасения волей человека по его вере в спасительную весть является условием для возрождения его Духом Святым, и неизменным критерием для отличительной работы Божьей благодати .

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2019
5
Цитата Римма
<покаяние > -  согласно контексту всех книг Библии - есть изменение сознания и решительная перемена всей своей жизни, осознание своих грехов и оставление их, обращение к Богу и устроение своей жизни на новых, евангельских истин, а именно Благой Вести о Христе - Мессии. А вот то, что вы требуете от своего собеседника - IMXO  - это  , просто < извинение > за свою , - неуместную/легковесную  формулировку,  характеристKy  целой народности. Hо, наверное  это слово <покаяние> в ваших краях  применяют уже и в таких вот случаях.

Очень хорошо вы написали. Но нет, в наших краях покаяние и извинения различают.

Судя по тому , как Asher  так уверенно пишет, как он общается со Святым Духом и надеется на Него, можно понять , что дома перед шкафом он покаялся за позорящие его слова. Но настоящее покаяние - каяться там  же, где и грешил - публично. Не может же нормальный человек считать, что Бог поддерживает национализм.

Вот поэтому я не требую, но предлагаю ему (жалея его) : после того, как он покаялся перед Богом, - теперь извиниться перед людьми.

Но все мы знаем, что даже покаяться без Бога никто не может , если Бог не даст свет и покаяние. Поэтому.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июл 2019
2
Цитата IVANYCH
Откуда вы знаете кается человек или нет ? ))) Вы ж не БОГ .

Старожил
+1698
|19 Июл 2019
0
Цитата ain
А Вы не заметили, что это были  как раз слова Христа?

А вы..? )

арь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных". (Матф.22:11-14)

Внимательно изучайте Писания.. и без "помощьников".

 

Цитата ain
А как же? " Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего." Рим.9.16

Тогда зачем Христу нужно призывать - "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные,.." (Матф.11:28) ..если по-вашему - спасение зависит лишь от Него а не от человеческого выбора..?

В вашей доктрине тогда должно быть написано, вот так: - "Я привел вас к себе, труждающих и обременненных и успокоил вас". (Евангелие от ain гл.6 ст.66). Вы действительно согласны с таким "евангелием"..? )

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Июл 2019
0
Цитата Anbor
Вы еще и лукавите.
Цитата Сумчатый
Этот товарищ постоянно так делает со своим клоном

Может вы товарищи.. лучше поговорите о своих клонах.))

 

Цитата Anbor
простите, но "русский(ая)" уже диагноз..
Цитата Модератор
Сумчатый, за оскорбительный переход на личность ("нацист") - бан после штрафного за нарушение правила №5. Реплики не по теме удалены.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|19 Июл 2019
4
Цитата Asher
Мне фиолетово, что у тебя и твоих клонов там устоялось. Хватит уже троллить и доставать своим диагнозом..

Ну зачем же отрицать очевидное? Не лучше ли исповедовать свой грех Господу и/или сообщить здесь, что это уже сделано? Ведь корона с головы не упадет, а придет понимание и уважение.

Удален
Plum
|19 Июл 2019
4
Цитата Римма
Y Бога всегда были, есть и будут конкретные критерии, по которым Он отличает и избирает человека к спасению (Матф. 7:21)

отличает и избирает когда - прежде сотворения веков или по ходу истории?

а судя по стиху, который вы привели - сначала вообще человеку  надо исполнять волю Божью, тогда Бог заметит его и изберет ко спасению?

 

Цитата Римма
Принятие дара спасения волей человека по его вере в спасительную весть является условием для возрождения его Духом Святым, и неизменным критерием для отличительной работы Божьей благодати .

как вы думаете, может ли человек исключительно своей волей и верой поверить, если прежде Бог не произведет в человеке такое желание?

Старожил
ain
+1606
|19 Июл 2019
3
Цитата Asher
Тогда зачем Христу нужно призывать - "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные,.." (Матф.11:28) ..если по-вашему - спасение зависит лишь от Него а не от человеческого выбора..?

Мир вам. Знаете спорить и доказывать нет желания,   Вот Вы  и спросите Его, ведь хвалились, что имеете общение.

 

Цитата Asher
В вашей доктрине тогда должно быть написано, вот так: - "Я ( Т.е. имеется ввиду Бог) привел вас к себе, труждающих и обременненных и успокоил вас".

Несколько не точно, но  сравните:

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,
благословивший нас во Христе
всяким духовным благословением в небесах,4так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира,
чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,5предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа,
по благоволению воли Своей,.."
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|19 Июл 2019
1
Цитата ain
Вот Вы  и спросите Его,

Зачем тогда было у меня спрашивать..? Разве если только с целью - продвинуть мне свои убеждения..))

Простите, но я за свою христианскую жизнь видел и не такие.. так что не удивили.. А вот спасение потерять легче чем его обрести.. об этом Евангелие говорит недузначно..

 

Цитата ain
Несколько не точно

Да нет.. я вам написал все в точности наоборот к тому, что говорит Христос и Евангелие о спасении.. И я привел лишь отдельный стих из Матфея 22 гл.. но вы прочтите его в контексте - с 1-го по 14-й стихи.. и хорошо подумайте над прочитаным..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|19 Июл 2019
5
Цитата Asher
А вот спасение потерять легче чем его обрести.. об этом Евангелие говорит недузначно..

Спасенный  - это рожденный Свыше = Новое творение = дитя Бога который никогда не может стать обратно нерожденным Свыше , не Новым творением и не дитям Божиим.

 

Цитата Asher
об этом Евангелие говорит
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+3866
|19 Июл 2019
2

как человек принял решение о принятии Христа, решение быть с Богом, так может и другое принять.

С другой стороны, пришла вот мысль, о крещении, о котором часто пишет Элизар - о вопрошении у Бога доброй совести. Т.е. чтобы не грешить сознательно. Т.е. теоретически, это крещение, сила Божья, не позволит человеку принять решение отвергнуть Бога....

Старожил
+1698
|19 Июл 2019
1
Цитата алеб
решение о принятии Христа, решение быть с Богом, так может и другое принять

100-пудово..! Это доказано ещё в Едеме.. Но "мегаблагодатники" и "бес условно спасенные однажды и навсегда".. как по-мне, так впрямь - вызывающе не замечают тот факт, что до уровня духовных взаимоттношений Адама с Богом.. им даже не мечтать. Тогда вопрос - кто эти здешние мегаблагодатники.. утверждающие то, что они лучше всех знают Писания и самого Бога..  и на что они надеются?

П.С. Проскользнула мысль о "казачках".. все так похоже..)))

 

Цитата алеб
Т.е. чтобы не грешить сознательно. Т.е. теоретически, это крещение, сила Божья, не позволит человеку принять решение отвергнуть Бога

Написано ведь ясно - "..обещание Богу доброй совести".)

Опять-же.. тема о свободной воле и желанном выборе человека - давать-ли Богу свое слово и исполнять его.. или пассивно лечь и наивно надеяться на Его благодать..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|19 Июл 2019
4
Цитата Asher
Да нет.. я вам написал все в точности наоборот к тому, что говорит Христос и Евангелие о спасении..

Мир вам. Вот в этом  не сомневаюсь.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|19 Июл 2019
1
Цитата ain
Мир вам. Вот в этом  не сомневаюсь.

И вам мира Божьего в вашем сердце.

Скажу так.. - ищите Бога, пока вы еще можете Его найти.. и не ведитесь на всю эту ересь обосновавшейся здесь бригады.. которую, как понял вы начали поддерживать. Или нет?

Благословений Божьих. С уважением.

П.С. Так вы все-же прочли - Матфея 22 с 1-го по 14-й стихи в контексте.. хорошо подумали над прочитаным..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|19 Июл 2019
3
Цитата Asher
И вам мира Божьего в вашем сердце.

Мир вам. Спасибо. Но только Вы меня не слышите..

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|19 Июл 2019
1
Цитата ain
Мир вам. Спасибо. Но только Вы меня не слышите.

И вам того-же..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum
|19 Июл 2019
3
Цитата Asher
Скажу так.. - ищите Бога, пока вы еще можете Его найти.. и не ведитесь на всю эту ересь обосновавшейся здесь

прекращйте уже маленьким голову морочить.

иначе лучше такому, чтобы повесили ему мельничный жернов на шею.

Удален
Plum
|19 Июл 2019
3

"Верующий никогда не станет неверующим, потому что вера - это дар от Бога". Стив Лоусон.

Еф.2:8-9

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Есть, конечно, те, кто "спасается" своей человеческой верой, к появлению которой Бог не имеет никакого отношения, и именно о таких и можно сказать словами Asher , что "спасение потерять очень легко".

Но кто спасается верой, которая дар от Бога - тот спасен навечно.

Удален
Anbor
|19 Июл 2019
4
Цитата Asher
и не ведитесь на всю эту ересь обосновавшейся здесь бригады.

В отличие от вас в этой бригаде  никто не оскорбляет целую нацию, не желая признать это грехом, никто из бригады не употребляет уличный жаргон. Хотя никто из бригады не имеет высшего теологического образования.

Писатель
-197
|19 Июл 2019
2
Цитата Plum
"Верующий никогда не станет неверующим, потому что вера - это дар от Бога". Стив Лоусон. Еф.2:8-9 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. Есть, конечно, те, кто "спасается" своей человеческой верой, к появлению которой Бог не имеет никакого отношения, и именно о таких и можно сказать словами Asher , что "спасение потерять очень легко". Но кто спасается верой, которая дар от Бога - тот спасен навечно.

А как вы лично определяете где человеческая вера, а где Божья? Ведь люди могут ошибиться и дать определение неправильно.

Так уже было с Иисусом Христом. Его не узнали, ибо уже систематизировали предсказания о Нем. И в их сердцах появился некий образ, и когда пришел настоящий Иисус, то Он не соответствовал их образу и поэтому они Его отвергали.

Мы, люди, имеем слабость давать всему своё определение, и определив что-то, автоматом считаем это истиной. Но ведь часто это не истина, а заблуждение, но систематический настрой уже пошел и всё, никак уже повернуть невозможно.

Простите, что я обращаюсь к вам, но вы высказали очень неоднозначную мысль.

Удален
Anbor
|19 Июл 2019
3
Спасенный  - это рожденный Свыше = Новое творение = дитя Бога который никогда не может стать обратно нерожденным Свыше , не Новым творением и не дитям Божиим.

Аминь.

Те, кто возражает против этого, в качестве аргумента приводят слова апостола Павла: [Евр.6:4-6] Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Но они не учитывают или не хотят учитывать, что все Послание Евреям - это обращение именно к евреям, а не к спасенным христианам, хотя и нас назидает. Доказательством этого является первый стих Послания: [Евр.1:1]  Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

Чьих отцах? Отцах евреев. Да, среди евреев были просвещенные, и вкусившие дара небесного, и соделавшиеся причастниками Духа Святаго, и вкусившие благого глагола Божия и сил будущего века. Но далеко не все они были спасены.

Стихи [Евр.6:4-6], к сожалению, порой используются пасторами для контролирования и запугивания прихожан.

Удален
IVANYCH
|19 Июл 2019
1
Цитата Anbor
И сейчас самое время, чтобы вам и вашему единомышленнику исповедать свои грехи БОГУ, вам - грех лжесвидетельства против меня (я, якобы, - светомузыка), вашему единомышленнику - оскорбление русского народа.

-

Смотрю вы комфортно себя чувствуете в своей вселенной где свои законы ))

Тема ваша как и большинство  ваших тем конфликтная и воспевает борьбу и противостояние ,

что не служит для здорового общения на этом форуме . Это лично мой вывод .

-

 

Цитата Anbor
В отличие от вас в этой бригаде никто не оскорбляет целую нацию, не желая признать это грехом, никто из бригады не употребляет уличный жаргон. Хотя никто из бригады не имеет высшего теологического образования.

-

Ну это смотря как посмотреть на вашу темы про богоизбраный народ которую закрыли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
fso
+25
|19 Июл 2019
1
Цитата Plum
Еф.2:8-9 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
и сие не от вас, Божий дар - слово сие не относится к вере но с предыдущих стихов по контексту относится к спасению которое даётся Богом даром через веру (т.е. источником спасения - Его любовь к нам(4 стих)) мы спасение имеем не от наших дел (и не сможем) .
Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Plum
|19 Июл 2019
2
Цитата ktoya
А как вы лично определяете где человеческая вера, а где Божья?

я просто говорю, что кому дал Бог дар веры - не погибнут вовек.

Удален
Plum
|19 Июл 2019
2
Цитата fso
и сие не от вас, Божий дар - слово сие не относится к вере но с предыдущих стихов по контексту относится к спасению которое даётся Богом даром через веру (т.е. источником спасения - Его любовь к нам(4 стих)) мы спасение имеем не от наших дел (и не сможем) .

то есть, вы заслужили спасение своей верой, которую Бог в вас предвидел, и потому избрал ко спасению?

«Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня» (Ин.6:44)

Удален
Kpиcтинa
|20 Июл 2019
2
Цитата IVANYCH
Тема ваша как и большинство  ваших тем конфликтная и воспевает борьбу и противостояние , что не служит для здорового общения на этом форуме . Это лично мой вывод .

ваша тема  -  сааамая конфликтная. Там в с е  всегда в штрафах и банах. ваша тема воспевает!!! борьбу и противостояние. Не служит это для здорового общения , не служит! Такой мой вывод.

Удален
Anbor
|20 Июл 2019
2
Цитата fso
и сие не от вас, Божий дар - слово сие не относится к вере

И к вере относится. Послание к Римлянах 12:3 говорит, что Бог уделил каждому меру веры. Бог дал вам и мне  точно такую же меру веры, как и  любому другому верующему. И единственная причина, почему вера одних  кажется лучше, чем вера других,  заключается в том, что первые используют ее.

Старожил
+1698
|20 Июл 2019
1
Цитата Plum
прекращйте уже маленьким голову морочить.

Не морочьте голову лжеучением - ищущим и духовно неутвержденным.. от ваших спичей весь ад на радостях пляшет.. А если вы еще и считаете себя христианами.. то лучше - Наблюдайте за собой, чтобы не лишится благодати Божией;.. и чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вам вреда, и чтобы при этом им не осквернились многие;(Евангелие Христа - Послание Евреям гл.12 ст.15)

 

Цитата Plum
иначе лучше такому, чтобы повесили ему мельничный жернов на шею
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Бороться, чтобы остаться в покое  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.