Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бороться, чтобы остаться в покое  

Удален
Anbor
|9 Июл 2019
0
Цитата Offchurch
Специальные молитвы против дьявола это выдумка харизматов. Они любят "отправлять его в бездну", с такой, знаете ли, страстью, громогласно, эффектно провозглашать повеления сатане.

Правило 4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Цитата Offchurch Специальные молитвы против дьявола это выдумка харизматов. Они любят "отправлять его в бездну", с такой, знаете ли, страстью, громогласно, эффектно провозглашать повеления сатане.
Правило 4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Извините. Хотел высказать свое мнение на поставленный вами вопрос. Но, раз вам важнее то, чему учат служители вашей деноминации, я умолкаю.

Старожил
-17
|10 Июл 2019
1
Цитата Offchurch
Специальные молитвы против дьявола это выдумка харизматов.

А если это откровения Духа? В Библии много чего не описано понятно и чётко, что порой канонически и даже догматически присутствует в церквях. Хулителем и клеветником Святого Духа стать не боитесь?

 

Цитата Offchurch
Они любят "отправлять его в бездну"

А это уже крайности или детство. Такие - бьют воздух. Потому, что ему ещё туда не время. А второе - не им а Ангелу будет поручено его в свое время туда сопроводить. Я такое слышал лишь на ребцентрах от только что обратившихся к Христу. Но их можно понять и быть к ним снисходителным - они ведь только что получили свободу от уз сатаны. Младенцы, что с них... после научатся и будут молиться правильно.

 

Цитата Kpиcтинa
В. Ни не учит провозглашать повеления сатане

У Вочман-Ни порой написано такого, о чем Библия даже намёком не упоминает.  С Духом Божьим и духом человека, так у него вовсе ахинея полная. Его учения даже баптисты не придерживаются, хотя он и является их конфессиональным собратом.

 

Цитата Offchurch
Я писал о провозглашениях, "заклинаниях" харизматов по отношению к сатане.

Может всё же нужно вот так, по услышанному где-то и от кого-то, судить о всех кто не от вашей "супердуховной" и "суперсвятой" общины? Лично мы являясь как вы пишете "харизматами" - сатану не гоним и не сражаемся с ним. Так как это духовный уровень сражения не наш а Христа. А вот бесов гоним - нараз! Это ведь Сам Господь Христос нам это повелевает. А вот вы, что с ними делаете? На чай что-ли приглашаете а потом жалуетесь Господу, как они подлецы у вас весь сахар и серебрянные ложечки потырили?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Ведь именно беспокойство, волнение, неуверенность в себе, стресс являются причиной болезней и поражений в жизни христиан.

Двери для бесов, тоже не нужно упускать. Которые очень легко открыть, но тяжело потом закрыть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
0
Цитата Истинный
А если это откровения Духа? В Библии много чего не описано понятно и чётко, что порой канонически и даже догматически присутствует в церквях. Хулителем и клеветником Святого Духа стать не боитесь?
Цитата Истинный
А это уже крайности или детство. Такие - бьют воздух. Потому, что ему ещё туда не время. А второе - не им а Ангелу будет поручено его в свое время туда сопроводить.

"А если это откровение Духа? Хулителем и клеветником Святого Духа стать не боитесь?"

Удален
Anbor
|10 Июл 2019
0
Цитата Истинный
Лично мы  ...  сатану не гоним и не сражаемся с ним. Так как это духовный уровень сражения не наш а Христа.

Но ведь сказано нам:

[Иак.4:7] ... противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Если диавол не есть сатана, по вашему мнению, обоснуйте, пожалуйста.

А за изгнание бесов - слава Богу за вашу церковь!

Писатель
fso
+25
|10 Июл 2019
2
Цитата Истинный
В Библии много чего не описано понятно и чётко, что порой канонически и даже догматически присутствует в церквях.

Вот поэтому в этом сигменте нужно поменьше фантазировать.Если сокрыл Господь от нас значит так нужно.Ну  вот к примеру что Бог любит а что ненавидит - открыл нам.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2019
1
Цитата Истинный
У Вочман-Ни порой написано такого, о чем Библия даже намёком не упоминает.  С Духом Божьим и духом человека, так у него вовсе ахинея полная. Его учения даже баптисты не придерживаются, хотя он и является их конфессиональным собратом.

Баптисты - не авторитет. они так же , как и все конфесси,  виновны в разделениях, амбициях и гордыне.

Покажите здесь ахинею от В. Ни с вашим пониманием по Писанию, в чём ахинея. Если оно так,- соглашусь с вами, точнее со словом Божьим.

Но от вас всего можно ожидать. Честно говоря, не доверяю вам и не сомневаюсь, шо вам оно "фиалетово".

Писатель
fso
+25
|10 Июл 2019
1

вот например:

 

Цитата Anbor
Как и каждый человек, особенно моего возраста, совершал в жизни ошибки и принимал неправильные решения, испытывал неуверенность. И, когда приходит сожаление из-за этого (уверен - это от дьявола)

как сожаление о неправильных поступков (я так понимаю речь идёт о грехе) это от дьявола? Рим.12:2  но преобразуйтесь обновлением ума вашего обновляется также и совесть наша 1Ион.3:20 ибо если сердце наше осуждает нас -

то разве не обновлённый ли разум и совесть нас осуждает?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|10 Июл 2019
1
Цитата Anbor
[Иак.4:7] ... противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Хорошо написано как сражаться с дьяволом в Еф.гл.16

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Anbor
|10 Июл 2019
0
Цитата fso
как сожаление о неправильных поступков (я так понимаю речь идёт о грехе) это от дьявола?

От дьявола тоже. Например, приходит неоднократное самоосуждение за то, что совершено за много лет до спасения. Это от кого? Ясно, что не от Бога, ведь он простил все наши грехи - настоящие, прошлые и будущие. Это осуждение от дьявола. И, когда мы ниспровергаем дьявольские помыслы в разуме путем провозглашения, самоосуждение проходит.

Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
0
Цитата Истинный
А вот вы, что с ними делаете? На чай что-ли приглашаете а потом жалуетесь Господу, как они подлецы у вас весь сахар и серебрянные ложечки потырили?

Один ваш служитель при мне отправлял сатану в бездну. Не знаю, возможно это его личная инициатива. Хотя где-то он такому научился же.

Но, конечно, куда нам до вас. Вот и бесов вы гоните "нараз!", правда, непонятно из кого. Про ложечки и сахар которые потырили, вообще не разговор. У нас их бесы тырят каждый день, только приносите. Да что ложечки, мелочь. Это же у нас финансовые пирамиды, доведшие некоторых  младенцев во Христе до самубийства.

"суперсвятой общины" в отношении меня не по адресу. Вчитайтесь, если не трудно, в мой ник.

Удален
Anbor
|10 Июл 2019
0

Как автор темы, прошу прекратить критику, пререкания и осуждения.

Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
0
Цитата fso
то разве не обновлённый ли разум и совесть нас осуждает?

Они там в церквах уверены, что это работа диавола. А один раз неправильно наученных трудно переучить.

Удален
Anbor
|10 Июл 2019
0
Цитата Offchurch
Они там в церквах уверены, что это работа диавола. А один раз неправильно наученных трудно переучить.

Повторно:

 

Цитата Anbor
Как автор темы, прошу прекратить критику, пререкания и осуждения.
Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Как автор темы, прошу прекратить критику, пререкания и осуждения.

А в чем, собственно, проблема? Или вы хотите, чтоб в вашей тебе не было дискуссий? Или я или кто другой нарушили какой-то пункт правил? Если да, то какой?

Удален
Anbor
|10 Июл 2019
0
Цитата Offchurch
Если да, то какой?

Пятый. Вы и ваш оппонент.

Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Пятый. Вы и ваш оппонент.

Этот?

5. Не унижать собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

Я не считаю, что кого-то унизил, исказил чей-то ник, опубликовал порочащую или личную инфу о ком-то. Но, есть модератор. Жалуйтесь.

Писатель
fso
+25
|10 Июл 2019
1
Цитата Anbor
От дьявола тоже

Anbor ,если  вы были бы вне вашей деноминации и имели бы только Библию ,имели бы вы вот такие рассуждения?ведь даже не христианин имеет в себе судью - совесть(если она не сожжёна), я же вам привёл из Библии  цитаты .

 

Цитата Anbor
Ясно, что не от Бога, ведь он простил все наши грехи - настоящие, прошлые и будущие.

а это уже вопрос веры в то что обещал Бог.Когда Пётр пошёл по воде разве дьявол виновник в том что тот начал тонуть?

И в этой цитате которую вы привели

 

Цитата Anbor
[Иак.4:7] ... противостаньте диаволу, и убежит от вас.

не говориться как противостать и включив воображение начинают под этот стих выдумывать.Вот так и получаются догмы конфесий.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Anbor
|11 Июл 2019
0
Цитата fso
Anbor ,если  вы были бы вне вашей деноминации и имели бы только Библию ,имели бы вы вот такие рассуждения?ведь даже не христианин имеет в себе судью - совесть(если она не сожжёна), я же вам привёл из Библии  цитаты .

Самоосуждение за прошлые грехи (которые Бог простил) - от дьявола. И поддаваться этому самоосуждению нельзя. Если приходит такая мысль, то , в первую очередь, нужно благодарить Бога за то, что Он простил нас, и ниспровергать дьявольские помыслы, в том числе, и провозглашением. А о том, что дьявол может внушать нам мысле, в Слове говорится неоднократно: Деяния 5:3, Матф. 16:23, Ефес. 4:7 и т.д.

А сослагательное наклонение здесь неуместно.

 

Цитата fso
Цитата Anbor Ясно, что не от Бога, ведь он простил все наши грехи - настоящие, прошлые и будущие.
а это уже вопрос веры в то что обещал Бог.Когда Пётр пошёл по воде разве дьявол виновник в том что тот начал тонуть?

Так то, что Бог простил наши грехи - неправда, по вашему?

 

Цитата fso
не говориться как противостать и включив воображение начинают под этот стих выдумывать.Вот так и получаются догмы конфесий.

Так вместо непонятной критики расскажите нам, как нужно противостоять.

Старожил
ain
+1606
|11 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Так вместо непонятной критики расскажите нам, как нужно противостоять.

Мир вам.

"1Пет 5.9 Противостойте ему твердою верою,..." И дальше поясняется как:" Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе,
Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас,
да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.11Ему слава и держава во веки веков.
Аминь." Поэтому  всем возрожденным  нужно иметь  твердую веру и упование.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|11 Июл 2019
1
Цитата ain
Поэтому  всем возрожденным  нужно иметь  твердую веру и упование.

Аминь!

Дело в том, что христианин может согрешить (это случается со многими), и сразу же дьявол получает доступ к его разуму и не только к разуму. Как отразить внезапную атаку дьявола?

Старожил
ain
+1606
|11 Июл 2019
2
Цитата Anbor
и сразу же дьявол получает доступ

Мир вам. Если такое имеет место  быть, то скорее всего чему-то нужно научиться,(имхо) но знаем, что  "Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают;

ибо не силою крепок человек."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
fso
+25
|11 Июл 2019
0
Цитата Anbor
Так вместо непонятной критики расскажите нам, как нужно противостоять.
Цитата fso
Хорошо написано как сражаться с дьяволом в Еф.гл.16 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|11 Июл 2019
1
Цитата fso
а это уже вопрос веры в то что обещал Бог.Когда Пётр пошёл по воде разве дьявол виновник в том что тот начал тонуть?
Цитата Anbor
Так то, что Бог простил наши грехи - неправда, по вашему?

не понимаю вашего вопроса,разве там есть хоть намёк на то что Бог не прощает грехи?

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам(1Ион.1:9)  - я писал о вере в Его Слово,если вы исповедали грехи то Он простил благодаря подвигу Иисуса Христа который стал жертвою за наши грехи - верите ли вы в это? поэтому если есть сомнения (привёл в пример Петра) то это вопрос веры(доверия)Богу и при чём здесь дьявол? - это насчёт сомнения прощения грехов,а вот осуждение своих греховных поступков это нормально или вы хотите иметь невероятную радость от того что причинили боль Богу?

радость должна быть от того что Он простил вас- Пс31 Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Anbor
|11 Июл 2019
1
Цитата fso
а вот осуждение своих греховных поступков это нормально или вы хотите иметь невероятную радость от того что причинили боль Богу?

Разумеется, нормально. А вот постоянное самоосуждение за грехи, совершенные до спасения - это результат того, что нам пытается внушить дьявол, главный клеветник. И, если мы продолжаем осуждать себя за грехи, совершенные до спасения, и продолжаем жить с чувством вины, то мы просто оскорбляем, возможно неосознанно, Иисуса, который заплатил за ВСЕ наши грехи.

Удален
Offchurch
|13 Июл 2019
1
Цитата Anbor
А о том, что дьявол может внушать нам мысле, в Слове говорится неоднократно: Деяния 5:3, Матф. 16:23, Ефес. 4:7 и т.д.

Деяния 5:3 говорится про Ананию, утаившего деньги по внушению дьявола. Остальные два места вы хоть прочитали перед тем, как на них сослаться? Матфея 16:23 Иисус говорит, а не дьявол внушает. В Ефесянам 4:7 сказано о прощении.

Это вас в церкви учат так небрежно пользоваться Писанием?

Удален
Offchurch
|13 Июл 2019
1
Цитата Anbor
А вот постоянное самоосуждение за грехи, совершенные до спасения - это результат того, что нам пытается внушить дьявол, главный клеветник.  И, если мы продолжаем осуждать себя за грехи, совершенные до спасения, и продолжаем жить с чувством вины, то мы просто оскорбляем, возможно неосознанно, Иисуса, который заплатил за ВСЕ наши грехи.

Главным и первым условием прощения наших грехов является исповедание этих грехов.

В 1 Иоанна 1:9 сказано: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Вопрос. Вы, когда выходили перед церковью и повторяли за служителем шаблонную "молитву покаяния": Иисус, я принимаю тебя как своего Господа и Спасителя. Прости все мои грехи, войди в мое сердце..., вы в тот момент перечисляли все ваши грехи? Можете не отвечать, знаю что нет. Как и я и большинство из нас. Нам рассказали лжеучителя, что стоит "принять" Иисуса и все наши грехи будут прощены. Все, оптом.

На самом деле не так. Грехи должны быть исповеданы, то-есть перечислены, названы, открыты при свидетелях.

Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. Деяния апостолов 19:18

Слово исповедовать ἐξομολογέωсознавать, признавать, исповедовать.

Слово открывать ἀναγγέλλω — возвещать, объявлять, рассказывать, сообщать, пересказывать, открывать.

Как видите в первых церквах все неправедные поступки, совершенные раньше,  иповедовались, открывались при всех.

Если этого не было, Бог, а не дьявол, будет напоминать вам о каждом грехе до тех пор, пока вы не раскаетесь в каждом из них, не вымолите у Него прощения за каждый из них. Да еще и покажете Богу и людям плоды покаяния в доказательство того, что это были не пустые ваши слова.

Например. Сказано: Кто крал, вперед не кради (эй подблагодатники, смотрите, я призываю к делам. Ох я же и законник! Впрочем не я, а Павел). Если вам Дух Святой напомнил случай, когды вы что-то украли, надо просить у Бога прощения именно за этот случай, до тех пор, пока воспоминание о нем Он не удалит из вашего разума. Это значит, что вы раскаялись в этом грехе и Господь принял вашу молитву.

И конечно, не должно быть больше даже мысли, желания что-то украсть. Даже присвоить мелочь, вещь, которая вроде бы ничья, лежит без присмотра. Или проехать в общественном транспорте без билета. Или скачать из интернета взломанную программу или видео.

И так во всем. Надо начать жить свято. Это и будет первый плод покаяния.

А если обличения в прошлых грехах считать клеветой дьявола, то не будешь обращать внимания на обличения Духа Святого и о нынешних грехах.

К примеру, имеешь малый бизнес, а налоги не платишь. Дух Святой тебя обличит, один раз, другой. Но ты оправдываешь сам себя: "Христос сказал, цари земные берут подати с посторонних, а сыны свободны. Я сын, значит свободен. Потому не стану им платить".

Старожил
-271
|13 Июл 2019
1
Цитата Offchurch
Главным и первым условием прощения наших грехов является исповедание этих грехов. В 1 Иоанна 1:9 сказано: Если исповедуем грехи на
Цитата Offchurch
Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. Деяния апостолов 19:18 Слово исповедовать ἐξομολογέω — сознавать, признавать, исповедовать. Слово открывать ἀναγγέλλω — возвещать, объявлять, рассказывать, сообщать, пересказывать, открывать. Как видите в первых церквах все неправедные поступки, совершенные раньше, иповедовались, открывались при всех.

Думаю вы тут несколько не правы. Бог в Иисусе Христе простил нам все грехи. Такого у Бога нет чтобы Он один грех простил а другой нет. Суть исповедания наших грехов заключается в другом, чтобы прощать друг друга и не перед церковью а перед тем кем согрешил.Так учит Иисус в молитве Отче наш Матфея 6 гл.

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Если я например согрешил перед участником Anbor, обидел или еще что и иду за это исповедоватся и просить прощения не у того кого обидел а в церковь на коленях слезно и прилюдно то как думаете Бог мне этот грех простит? С другой стороны Иисус учит обиженных самих прощать грехи до седьмижды семидесяти раз тем кто перед ними покается.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.


жажду истины
Удален
Anbor
|13 Июл 2019
0
Цитата Offchurch
Деяния 5:3 говорится про Ананию, утаившего деньги по внушению дьявола. Остальные два места вы хоть прочитали перед тем, как на них сослаться? Матфея 16:23 Иисус говорит, а не дьявол внушает. В Ефесянам 4:7 сказано о прощении. Это вас в церкви учат так небрежно пользоваться Писанием?

В Матфея 16:23 Иисус обращается к сатане, который внушил Петру прекословить Ему. А в отношении Ефесянам 4:7 вы правы - моя небрежность.

 

Цитата Offchurch
Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. Деяния апостолов 19:18

Не сказано, что ВСЕ дела свои. Для исповедания всех грехов не хватит всей жизни ни одному человеку.

И про исповедание при свидетелях в Библии не сказано.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Бороться, чтобы остаться в покое  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.