Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бороться, чтобы остаться в покое  

Удален
Anbor
|17 Июн 2019
0
Цитата Vikentiya
Покой- Неподвижность, отсутствие движения. 2. Состояние тишины, отдыха, бездеятельности, отсутствия беспокойсгва. "Больному нужен п."

Это неудачное толкование из википедии.

Неужели в Матфея 11:28-30 Господь, говоря о покое, подразумевает неподвижность, отсутствие движения ...  бездеятельность ...? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.

Старожил
+177
|18 Июн 2019
0
Цитата Anbor
[Мф.11:28] Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Здесь Иисус говорит о наивысшем благословении, который Он может дать – о покое. Единственный наш труд – стараться пребывать в покое, это труд вхождения в покой. Речь идет не о трудовой карьере, апостол Павел по водительству Святого Духа говорит: «если кто не хочет трудиться, тот и не ешь». Причина, по которой мы можем находиться в покое – Бог совершил уже все для того, чтобы быть благословленным во всех сферах жизни, поэтому нам нужно постоянно находиться в покое. Бог может дать нам покой при всех обстоятельствах нашей жизни, если мы принимаем Его Слово и растворяем Его Слово верой. Единственно, чего мы должны бояться (о чем беспокоиться): [Евр.4:1] Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

Поясните, Анбор, что значит трудиться что бы оставаться в покое?

Удален
Vikentiya
|18 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Это неудачное толкование и

Почему  же неудачное, очень даже удачное

 

Цитата Vikentiya
Состояние тишины, отдыха, бездеятельности, отсутствия беспокойсгва

Очень даже соответствует определению покоя.

И вот всем известное место

почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|18 Июн 2019
0
Цитата Vikentiya
почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.

Правильно.  Перестал творить и приводить из небытия в бытие. Все, что нужно было, уже произвел.

Вы не ответили на мой вопрос.

Удален
Vikentiya
|18 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Вы не ответили на мой вопрос.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
||11:29
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
||11:30
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
А где тут о борьбе?
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|18 Июн 2019
0
Цитата Vikentiya
А где тут о борьбе?

А где тут неподвижность, отсутствие движения ...  бездеятельность ...?

Удален
Vikentiya
|18 Июн 2019
0
Цитата Anbor
где тут неподвижность

А где борьба.

Покой есть покой, само слово говорит само за себя.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|18 Июн 2019
2
Цитата blueberry
Поясните, Анбор, что значит трудиться что бы оставаться в покое?

Если кратко - верить в любовь Отца Небесного к нам, постоянно принимать Его благодать, приступать с дерзновением к престолу благодати для получения помощи во время испытаний и нужды.

С тех пор, ка мы спасены, дьявол постоянно пытается загонять нас в замкнутый круг негативного мышления, чтобы наносить нам поражение во всех сферах нашей жизни.

В результате атак дьявола немало христиан находятся в плену низкой самооценки, ненависти к себе, чувства вины, нарушений питания, страхов и т.д. Отражать эти атаки можно постоянно пленяя всякое помышление в послушание Христу (2-е Коринфянам 10:5 и постоянно применяя оружие согласно Еф.6:13-17.

Вот что значит трудиться для того, чтобы оставаться в покое.

Удален
Anbor
|18 Июн 2019
0
Цитата Vikentiya
А где борьба. Покой есть покой, само слово говорит само за себя.

Понимайте как хотите. У меня другое мнение, которое я уже изложил.

С уважением.

Удален
Vikentiya
|18 Июн 2019
0
Цитата Anbor
У меня другое мнение,

Конечно, каждый имеет право на свое мнение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|18 Июн 2019
3
Цитата Vikentiya
А где борьба. Покой есть покой, само слово говорит само за себя.

Почему вам это удивительно?

Покой - это не инертность, не вялость и не пассивность. Это шалом - всё гармонично и светло в душе, несмотря на внешние бури - затишья, недружелюбия- перемирия. Внешние обстоятельства могут быть как "американские горки", но Сам Бог - твой покой , отсюда  способность жить в любви. Разве нет охотников на эту вашу редкую драгоценность быть в Его покое? И в духовном мире тьмы, и в материальном мире. Но ты ХРАНИШЬ своё сердце, это и есть борьба за покой в нём.

Немало в учении Христа таких кажущихся пародоксов: умереть, чтобы жить; потерять, чтобы обрести; бороться, чтобы быть в покое; радоваться, когда тебя злословят за Христа; мудрые, как змеи, но простые, как голуби ....

Удален
Anbor
|18 Июн 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Почему вам это удивительно? Покой - это не инертность, не вялость и не пассивность. Это шалом - всё гармонично и светло в душе, несмотря на внешние бури - затишья, недружелюбия- перемирия. Внешние обстоятельства могут быть как "американские горки", но Сам Бог - твой покой , отсюда  способность жить в любви. Разве нет охотников на эту вашу редкую драгоценность быть в Его покое? И в духовном мире тьмы, и в материальном мире. Но ты ХРАНИШЬ своё сердце, это и есть борьба за покой в нём. Немало в учении Христа таких кажущихся пародоксов: умереть, чтобы жить; потерять, чтобы обрести; бороться, чтобы быть в покое; радоваться, когда тебя злословят за Христа; мудрые, как змеи, но простые, как голуби ....

Аминь!

Удален
Vikentiya
|19 Июн 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Это шалом - всё гармонично и светло в душе,

Да, покой и светло, иногда и не покой,и не светлоно это проходит без всякой борьбы,и переживаний не избежать, иногда надо и это, по этому отношусь ко всякому состоянию ровно и спокойно, т.к. все проходчщее, как в песне, все пройдёт,  и печаль и радость)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|19 Июн 2019
0
Цитата 1True
ты че такое несеш так говорит слово Божье а не я какой ты христианин судя по твоим писаниям ты не христианин и нету на тебе Духа Божьего ....

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Единственно, чего мы должны бояться (о чем беспокоиться): [Евр.4:1] Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим

Так написано, что мало кто спасается, так что по теории вероятности, у вас мало шансов. С чего вы взяли, что вы лучше остального большинства людей и какой-то особенный?

Bigfire
Удален
Anbor
|19 Июн 2019
0
Так написано, что мало кто спасается, так что по теории вероятности, у вас мало шансов. С чего вы взяли, что вы лучше остального большинства людей и какой-то особенный?

Хватит писать ЕРЕСЬ!

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
1

Ш

 

Цитата Anbor
Хватит писать ЕРЕСЬ!

Я Библию цитирую в основном.

Bigfire
Удален
Anbor
|19 Июн 2019
0
Я Библию цитирую в основном.

Перестаньте хулиганить и писать ЕРЕСЬ!  Про теорию вероятности побеседуйте с последователями Елены Сергеевны Вентцель.

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Перестаньте хулиганить и писать ЕРЕСЬ!  Про теорию вероятности побеседуйте с последователями Елены Сергеевны Вентцель.

Я дискутирую, привожу вполне адекватные доводы. Не можете ответить, так и скажите, а можете - отвечайте по существу.

Bigfire
Удален
Anbor
|19 Июн 2019
0
Я дискутирую, привожу вполне адекватные доводы. Не можете ответить, так и скажите, а можете - отвечайте по существу.

Это не дискуссия, это хулиганство на христианском форуме!

Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2019
1

Anbor , вы не знаете его по другим темам? Известный балабол. Игнор- лучшее средство.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2019
1
Цитата Vikentiya
Да, покой и светло, иногда и не покой,и не светлоно это проходит без всякой борьбы,

Само собой, проходит. Затем новая волна каких-то скорбей - это норма для внешнего мира. Главное, чтобы в сердце не было этих американских горок.

На эту тему есть два смешных, но точных высказывания:

" Если хочешь мира, - готовься к войне" (К. Непот , древнеримский историк)
"Самый быстрый способ закончить войну - это потерпеть поражение" (Дж. Оруэлл, англ. писатель)
Старожил
+177
|19 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Если кратко - верить в любовь Отца Небесного к нам, постоянно принимать Его благодать, приступать с дерзновением к престолу благодати для получения помощи во время испытаний и нужды.

А как вы относитесь к стяжанию Святого Духа, о котором учит православие?

Иисус учит отречься себя, и в моём понимании, отречься себя это порвать привязанность к плотскому, к тому, что удерживает человека и является источником его беспокойств.

Удален
Anbor
|19 Июн 2019
0
Цитата blueberry
А как вы относитесь к стяжанию Святого Духа, о котором учит православие?

Честно говоря не знаю, что это такое.

Старожил
+177
|19 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Честно говоря не знаю, что это такое.

Это по сути учение о праведности, но стоит выше праведности. Это скорее жертвенность, поскольку Иисус пожертвовал собою ради нас.

Вы попускаете Духу Святому обитать в вас, и действовать через вас. Сердце в котором обитает Святой Дух, умитворено, и пребывет в покое, и в радости.

Старожил
-17
|20 Июн 2019
1
Цитата blueberry
А как вы относитесь к стяжанию Святого Духа, о котором учит православие?

Дык у них там есть и учение о апокастастасисе. И о том как вора, бандита и убийцу после смерти - "на небо отправить". За хорошую мзду конечно. И есть даже о том, что это только у них единственных на планете находиться - "заветная дверца" ведущая на Небеса. И ещё "подобного" найдётся - вагон и маленькая тележка. Не переймайтесь. А лучше вообще не улекайтесь учениями псевдохристианских сект.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|20 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Единственно, чего мы должны бояться (о чем беспокоиться): [Евр.4:1] Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

Мир вам. Что для Вас значит  "опоздавший"? И еще, конечно соглашаюсь, что у тех  кто войдет - жизнь не сахар, но почему  остаться, а может  не остаться? Поясните вашу мысль.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|20 Июн 2019
2
Цитата blueberry
Это по сути учение о праведности, но стоит выше праведности. Это скорее жертвенность, поскольку Иисус пожертвовал собою ради нас. Вы попускаете Духу Святому обитать в вас, и действовать через вас. Сердце в котором обитает Святой Дух, умитворено, и пребывет в покое, и в радости.

Не знаком с этим учением, не буду его осуждать и обсуждать.

Считаю, что в Слове полно и достаточно информации о Святом Духе и праведности.

Главное для нас – быть водимым Духом Святым, постоянно обновлять свой разум Словом Божьим, приносить плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание.

Старожил
-17
|20 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Не знаком с этим учением, не буду его осуждать и обсуждать.

Там и знакомиться не с чем. У них их канон, держится на - "Христос терпел и нам велел".

Поэтому все до одного их отцы-сподвижники - мученики да страдальцы. Хотя по сути дела, все те их "высокоранговые отцы", о ком дошли истинные воспоминания их жития-бытия как и сегодняшний "отец" - ходили в злате, на злате сидели и со злата ели. Да ещё с помощью царей и их войск с обязательным благословением и окроплении солдат и их оружие "святой водой" - жгли, топили, в землю закапывали (по их вере - проливать кровь нельзя) и всячески другими способами уничтожали всех не из их вероисповедания.

Вот практически и всё их историческое бытие с учением, без лишних бантиков.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
1True
|20 Июн 2019
2
Цитата Истинный
За хорошую мзду конечно

так я как благовествовал мне православные говорили не говори на про Христа сектант мы православные, говорю вы Новый Заевет читали говорят нет, это им не нужно!!!милиарды людей так званых православных будут в гиене огненной людям говориш о Христе они куда пойдут правильно в православную церковь придут а там Бога нету и пойдут дальше своим путем!!! православная секта это капкан сатаны!!!!но избраные спасутся потомучто умеют различать!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Бороться, чтобы остаться в покое  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.