Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бороться, чтобы остаться в покое  

Старожил
-17
|20 Июн 2019
2
Цитата 1True
Новый Заевет читали говорят нет, это им не нужно!

У них Новый Завет это Предания. За ним в спарке следует - "учение церкви". Евангелие без искажения читают лишь на Рождество и Пасху.

 

Цитата 1True
милиарды людей так званых православных будут в гиене огненной

Я верю в Многомилостивого Бога. Сегодня Он смотрю массово спасает народ из правьславьия. Приходят от-туда и бесноватые, поездив по всех их "святых монастырях" но пришедшие в ещё худшее состояние и полную безнадёжность.

Уже троих вот таких "безнадёг", Господь Христос освободил от бесов в нашем собрании. Хвала Ему!)))

 

Цитата 1True
православная секта это капкан сатаны!

Не смею несогласится.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|20 Июн 2019
1
Цитата ain
Цитата Anbor Единственно, чего мы должны бояться (о чем беспокоиться): [Евр.4:1] Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
Мир вам. Что для Вас значит  "опоздавший"? И еще, конечно соглашаюсь, что у тех  кто войдет - жизнь не сахар, но почему  остаться, а может  не остаться? Поясните вашу мысль.

Это не моя мысль, а написал апостол Павел по водительству Духа Святого. По моему мнению, апостол обращался к спасенным христианам, которые, несомненно, попадут на небеса. Он предупреждал, что их жизнь на земле вне Божьего покоя может быть несчастной жизнью, жизнью с поражениями.

А в отношениии жизни "не сахар" - жизнь в Божьем покое - это жизнь в победе над грехом, болезнями, депрессией и т.д. Разве не есть счастье для христианина жить именно такой жизнью, особенно сегодня, когда тьма сгущается?

Старожил
ain
+1606
|23 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Это не моя мысль, а написал апостол Павел по водительству Духа Святого.

Мир вам. Простите, не совсем поняла Ваш ответ. Это ответ, на мой вопрос , что для Вас, значит "опоздавший"? И еще там  у меня был вопрос, по названию темы "Бороться, чтобы остаться в покое", а что можно не остаться?

 

Цитата Anbor
А в отношениии жизни "не сахар" - жизнь в Божьем покое - это жизнь в победе над грехом, болезнями, депрессией и т.д. Разве не есть счастье для христианина жить именно такой жизнью, особенно сегодня, когда тьма сгущается?

Вот по этому поводу Иисус и советует:"..итак бодрствуйте на всякое время и молитесь,

да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий
и предстать пред Сына Человеческого." Лук 21.36.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|23 Июн 2019
0
Цитата ain
а что можно не остаться?

Да, можно и не остаться и жить в поражении.

 

Цитата ain
Вот по этому поводу Иисус и советует:"..итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого." Лук 21.36.

Аминь! Можно это делать, оставаясь в покое.

Старожил
ain
+1606
|23 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Да, можно и не остаться и жить в поражении.

Мир вам. Помните,  "человекам это невозможно,

Богу же всё возможно." п.ч.  " ибо Господь Бог ваш Сам сражается за вас,

как говорил вам.11Посему всячески старайтесь любить Господа Бога вашего." Нав.23. " Ибо, кто вошел в покой Его,

тот и сам успокоился от дел своих,
как и Бог от Своих." Ев.4.    " Итак не оставляйте упования вашего,

которому предстоит великое воздаяние.36Терпение нужно вам,
чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;37ибо еще немного, очень немного,
и Грядущий придет и не умедлит." Ев.10.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|28 Июн 2019
1

Сегодня ездил на прием к стоматологу на предмет ремонта своей вставной челюсти. Время было назначено. Собирался ехать к нему скоростным трамваем. Но, оказалось, что трамвай не ходит в связи с ремонтом путей. Сел на автобус, который шел очень медленно. Все шло к тому, что опоздаю. Стал волноваться и нервничать. Затем сказал Богу: "Господь, я по слову Твоему остаюсь в покое и возлагаю на Тебя заботу о том, чтобы не опоздать к стоматологу", поблагодарил Господа и успокоился. Автобус увеличил скорость и я попал на прием к стоматологу во время.

Потому что я очень хороший, делаю много добрых дел, постоянно стремлюсь к выполнению десяти заповедей? Нет, потому что верен Обещавший! Слава Богу!

Удален
IVANYCH
|29 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Потому что я очень хороший, делаю много добрых дел, постоянно стремлюсь к выполнению десяти заповедей

-

Собственное признание лучше всего характеризует человека ))

-

Заповеди БОГА для него не авторитет.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|30 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Сегодня ездил на прием к стоматологу на предмет ремонта своей вставной челюсти.

О, Анбор, теперь верю, что вы в 4 раза старше меня. Снимаю шляпу. Но от слов своих не отрекаюсь.

 

Цитата Anbor
Нет, потому что верен Обещавший! Слава Богу!

Аминь

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Offchurch
|4 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Очень часто в церквах проповедники цитируют этот стих. И люди привыкают к цитате и считают ее законченной.

А дальше? Ведь предложение не закончено, о чем говорит знак точки с запятой. Почему же не цитируют дальше? А потому что дальше Иисус говорит о вещах не таких комфортных, как первые слова.

возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.

Вот когда вы найдете покой душам вашим! Когда возьмете иго Иисуса на себя и научитесь от Него кротости и смирению сердца.

Удален
Anbor
|4 Июл 2019
0
Цитата Offchurch
Очень часто в церквах проповедники цитируют этот стих. И люди привыкают к цитате и считают ее законченной. А дальше? Ведь предложение не закончено, о чем говорит знак точки с запятой. Почему же не цитируют дальше? А потому что дальше Иисус говорит о вещах не таких комфортных, как первые слова. возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко. Вот когда вы найдете покой душам вашим! Когда возьмете иго Иисуса на себя и научитесь от Него кротости и смирению сердца.

В оригинале стоит не точка с запятой, а точка. А, по-моему, стихи 29 и 30 - очень даже комфортны. И, как правило, проповедующие подробно и доходчиво поясняяют стихи 28, 29, 30. И никто не дрожит от испуга.

А в вашей церкви разве не так?

Удален
Offchurch
|4 Июл 2019
0
Цитата Anbor
В оригинале стоит не точка с запятой, а точка.

Если я не ошибаюсь, в оригинале не стоят никакие знаки препинания, поскольку их не было в древне-греческом языке. Как и абзацев и заглавных букв. Про разбитие текста на стихи и главы вообще не стоит и упоминать.

 

Цитата Anbor
А, по-моему, стихи 29 и 30 - очень даже комфортны.

Про иго Христа, которое мы все должны взять? То-есть ограничить себя во всем, задавить амбиции, распять себя, чтобы умерло эго вы считаете это комфортным? И у вас это проповедуют? Тогда вам очень повезло с церковью.

В моей бывшей не так. Поэтому я оттуда ушел.

Удален
Anbor
|4 Июл 2019
1
Цитата Offchurch
Если я не ошибаюсь, в оригинале не стоят никакие знаки препинания, поскольку их не было в древне-греческом языке. Как и абзацев и заглавных букв. Про разбитие текста на стихи и главы вообще не стоит и упоминать.

Здесь я неправ, извините. Знал, но забыл про отсутствие знаков препинания. Посмотрел в подстрочный перевод, а там стоит точка.

 

Цитата Offchurch
Про иго Христа, которое мы все должны взять? То-есть ограничить себя во всем, задавить амбиции, распять себя, чтобы умерло эго вы считаете это комфортным?

Нас учили, что нужно буквально понимать слова Иисуса об иге и бремени, о том, что они благие и легкие, если в центре всего Иисус, если мы принимаем Его любовь, если служить Ему становится для нас поьребностью.

Удален
Offchurch
|5 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Здесь я неправ, извините.

Все хорошо. Не стоит извиняться.

 

Цитата Anbor
нужно буквально понимать слова Иисуса об иге и бремени, о том, что они благие и легкие

Да это так. И лгут те, кто учит, что пока мы в теле, мы не можем не грешить. Напротив, мы можем жить  свято, как Иисус жил будучи в теле, таком же как наши тела. Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

PS. В какую церковь вы ходите? Напишите мне в личку, пожалуйста.

Удален
Anbor
|6 Июл 2019
0
Цитата start
О, Анбор, теперь верю, что вы в 4 раза старше меня. Снимаю шляпу. Но от слов своих не отрекаюсь.

Спасибо за снятие шляпы.

Все таки я не зря советовал вам молиться за Давида Самуиловича. Человек давно вкусил как благ Господь. А что он сказал на прощанье в адрес модератора и форумчан! Читали?

Удален
IVANYCH
|6 Июл 2019
0
Цитата Anbor
Все таки я не зря советовал вам молиться за Давида Самуиловича. Человек давно вкусил как благ Господь. А что он сказал на прощанье в адрес модератора и форумчан! Читали?

-

"Ничто не красит так человека как злорадство" ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|8 Июл 2019
2

[1 Пет.5:6-8] Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Первое условие, необходимое для того, чтобы быть в покое – смириться перед Господом.

А, если мы волнуемся и вновь забираем заботы на себя, то то тут же появляется дьявол и наносит удары.

Если, например, у вас проблемы со здоровьем, скажите: «Господь! Я отдаю все проблемы со свои здоровьем в Твои руки прямо сейчас».

Господь уходя многое мог нам оставить. Но, что Он оставил прежде всего нам?

[Ин.14:27] Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

Удален
Anbor
|8 Июл 2019
3
Цитата IVANYCH
"Ничто не красит так человека как злорадство" ? ))

Несмотря на ваши постоянные комплименты, у меня после прочтения их в душе мир.

[Еф.4:29] Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Удален
Anbor
|8 Июл 2019
2

Дьявол постоянно пытается сделать так, чтобы у нас было чувство неуверенности в себе, или неполноценности, или сожаления о том, какие грехи и ошибки мы совершали ранее. Но, слава Богу за то, что Он простил все наши грехи - прошлые, настоящие и будущие, и нам не должно быть "мучительно больно за прожитые годы", как писал Николай Островский. И еще мы должны помнить, что каждый из нас - уникальное творение Божье.

[Еф.2:10] Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Писатель
-197
|8 Июл 2019
0
Цитата Anbor
Дьявол постоянно пытается сделать так, чтобы у нас было чувство неуверенности в себе, или неполноценности, или сожаления о том, какие грехи и ошибки мы совершали ранее. Но, слава Богу за то, что Он простил все наши грехи - прошлые, настоящие и будущие, и нам не должно быть "мучительно больно за прожитые годы", как писал Николай Островский. И еще мы должны помнить, что каждый из нас - уникальное творение Божье.

это просто проповедь или опыт хождения с Богом?

Удален
Anbor
|9 Июл 2019
1
Цитата ktoya
это просто проповедь или опыт хождения с Богом?

Как и каждый человек, особенно моего возраста, совершал в жизни ошибки и принимал неправильные решения, испытывал неуверенность. И, когда приходит сожаление из-за этого (уверен - это от дьявола), стараюсь не поддаваться этому и провозглашаю то, что написал выше.

Писатель
-197
|9 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Как и каждый человек, особенно моего возраста, совершал в жизни ошибки и принимал неправильные решения, испытывал неуверенность. И, когда приходит сожаление из-за этого (уверен - это от дьявола), стараюсь не поддаваться этому и провозглашаю то, что написал выше.

ну а сама борьба с дьяволом у вас присутствует в жизни, или пока только провозглашения? Хотелось бы поразмышлять об этом.

Удален
Anbor
|9 Июл 2019
1
Цитата ktoya
ну а сама борьба с дьяволом у вас присутствует в жизни, или пока только провозглашения? Хотелось бы поразмышлять об этом.

К сожалению, только на уровне провозглашений. Вы поодняли очень важный вопрос. Хотелось бы, чтобы форумчане присоединились к вопросу о том, как противостоять дьяволу посьстоянно.

Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2019
1

Удален
Offchurch
|9 Июл 2019
0

Специальные молитвы против дьявола это выдумка харизматов. Они любят "отправлять его в бездну", с такой, знаете ли, страстью, громогласно, эффектно провозглашать повеления сатане.

Но Слово Божье такому не учит. Слово Божье учит нас противостать ему твердой верой. И в первую очередь жить свято, не грешить. А если грешишь, можешь сколько угодно кричать на него, он только будет смеяться с тебя.

Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2019
3

Тут говорится о молитве, которая приносит славу Богу и наносит урон сатане. Это самая надлежащая молитва.

 

Цитата Offchurch
Специальные молитвы против дьявола это выдумка харизматов.

В этой книге В. Ни не учит провозглашать повеления сатане, не сочиняйте.

В этой книге по Библии 18 гл Луки показано, как по своей неотступности в молитве человек наносит ущерб своему сопернику - дьяволу. Слушать вам лень . Так и не пишите комментарии на свои догадки и домыслы.

Удален
Offchurch
|9 Июл 2019
0
Цитата Kpиcтинa
В этой книге В. Ни не учит провозглашать повеления сатане, не сочиняйте. Слушать вам лень . Так и не пишите комментарии на свои догадки и домыслы.

Я что-то написал о книге Вочмана Ни? Я писал о провозглашениях, "заклинаниях" харизматов по отношению к сатане.

Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2019
2
Цитата Offchurch
Я писал о провозглашениях, "заклинаниях" харизматов по отношению к сатане.

Зачем же вы это писали?

Книга имеет название. Вот вы это название и комментируете . Теперь вам приходится оправдываться. Когда Вочман Ни жил в 30-е годы, тогда ещё харизматов не было.

Удален
Offchurch
|9 Июл 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Зачем же вы это писали? Книга имеет название. Вот вы это название и комментируете . Теперь вам приходится оправдываться. Когда Вочман Ни жил в 30-е годы, тогда ещё харизматов не было

Обратите внимание на пост автора...

 

Цитата Anbor
К сожалению, только на уровне провозглашений

...и не берите на себя слишком много. Я имел ввиду именно его.

И как насчет обещания не реагировать на мои посты? Напомню снова, если обещаешь что-то, надо исполнить. Или не обещать. Словами дети Божьи не разбрасываются. да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.

Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2019
2
Цитата Offchurch
Специальные молитвы против дьявола это выдумка харизматов.

Обратите внимание , что пост автора не имел таких слов (выделенных). А были они в названии книги.

Вот эти ваши слова бессмысленные :"...и не берите на себя слишком много" говорят о том, что в вас живёт зло.

 

Цитата Offchurch
И как насчет обещания не реагировать на мои посты?

я так именно не писала: игнор вам. Не можете  привести этот мой пост дословно? нет его  Вот так и происходит подтасовка : чуть изменил чужую фразу - и пошла ложь. В другой теме я говорила, что на этом всё, неинтересно. А вы на ходу придумываете своё.

Вот теперь, пожалуйста, - игнор вам.

Писатель
-197
|9 Июл 2019
2
Цитата Anbor
Хотелось бы, чтобы форумчане присоединились к вопросу о том, как противостоять дьяволу посьстоянно.

Вы знаете, по своему опыту могу сказать, что через это проводит Сам Господь, попутно объясняя, что нужно делать в этом случае.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Бороться, чтобы остаться в покое  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.