Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бороться, чтобы остаться в покое  

Старожил
+135
|26 Июл 2019
3
Цитата Anbor
Но, борьба в покое, в уверенности в победе, не изматывающая. Разве постоянная победа в борьбе не приносит наивысшее удовлетворение для человека, например, в спорте (наверняка вы - спортсмен)?

По разному бывает и временами изматывающая тоже. Если говорить о спортсменах (я не спортсмен), то как раз они воочию и подтверждают сущность этого понятия. Когда видишь их после поединка (напр.бокс и тп) еле держашихся на ногах с льющимся потом, падающих от усталости, то по другому не скажешь. Кстати они и сами оперируют этим понятием - измотать противника.Так что это неудачный пример.

 

Цитата Kpиcтинa
Только борьба - не изматывающая. Слово это - пессимистическое.

Почему пессимистичская, синоним - тяжелая, изнурительная.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Anbor
|26 Июл 2019
1
Цитата start
По разному бывает и временами изматывающая тоже. Если говорить о спортсменах (я не спортсмен), то как раз они воочию и подтверждают сущность этого понятия. Когда видишь их после поединка (напр.бокс и тп) еле держашихся на ногах с льющимся потом, падающих от усталости, то по другому не скажешь. Кстати они и сами оперируют этим понятием - измотать противника.Так что это неудачный пример.

В отношении спорта - да, для профессиональных спортсменов, для которых спорт - источник существования, борьба зачастую тяжелая и изнурительная, согласен. Пример возможно и не удачен. Просто сужу по себе, в юности занимался спортом, непрофессиональным, и, когда побеждал, был вне себя от счастья.

Для христиан, постоянно обновляющих свой разум Божьим словом, уповающих на Бога, применяющих в отражении атак дьявола то оружие, которое нам дал Господь, борьба может быть трудной, но не изнуряющей, потому что при этом Господь всегда нас будет подкреплять и давать силы.

Старожил
+135
|27 Июл 2019
2
Цитата Anbor
борьба может быть трудной, но не изнуряющей, потому что при этом Господь всегда нас будет подкреплять и давать силы.

Хорошо, Анбор, пусть будет по вашему 

 

Цитата IVANYCH
А ты в Украине живешь ? ) Попробуй приведи мне статью с любой украинской газеты где пишется на Украине ) Разумеется на росийский мови .

IVANYCH я живу СВОИМ  умом, а не газетно-медийным. Что делать, 70 лет коммунисты учили, как правильно дышать, теперь националисты (ученики коммунистов) учат. И куда скромному христианину податься.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Anbor
|27 Июл 2019
1
Цитата IVANYCH
Все - покидаю тему , афтору обещал .
Цитата IVANYCH
Шануйтесь .  Ваша тема таки конфликтная , обойдусь с радостью без общения в этой теме .

Пора ...

Удален
Anbor
|27 Июл 2019
1
Цитата fso

Настоятельно прошу вас не писать не по теме.

Удален
Anbor
|27 Июл 2019
1

Нередко мы осуждаем себя за свои грехи и неудачи или принимаем осуждение от других, теряя покой при этом. Но, результат такого осуждения – беспокойство, болезнь, смерть. И благая весть Евангелия состоит в том, что для нас, пребывающих во Христе, нет абсолютно никакого осуждения, потому что Христос уже был осужден вместо нас на Голгофе! Поэтому нам необходимо принимать Божий дар неосуждения и в молитвах благодарить Его за это. И результатом будут покой и вся Его полнота, приготовленная для нас, полностью оплаченная кровью Его Сына.

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Украину нельзя не любить. Даже мы, очень далёкие от вашей страны, любим культуру, язык, города ваши, народ ваш простой , красивейшую природу Украины. Тем более коренные украинцы . Поэтому их задевает всякое кажущееся неуважение. Так будем говорить " в Украине" , - нормально и красиво.

-

Вот это правильно и уважительно , понимаю .

-

 

Цитата start
IVANYCH я живу СВОИМ умом, а не газетно-медийным.

-

А законы физики у вас случайно не свои , особые ? )))

-

 

Цитата Anbor
Пора ...

-

Да подождите вы , нетерпеливый )) Меня спрашивают - я отвечаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|28 Июл 2019
4
Цитата IVANYCH
Да подождите вы , нетерпеливый )) Меня спрашивают - я отвечаю . -

А чего это автору темы ждать?  Ведь Anbor  абсолютно своевременно и правомерно вам советуют - Настоятельно прошу вас не писать не по теме.

Автор темы абсолютно прав -  Не стоит нарушать правило 7, не стоит так сильно и многократно отклонятся от темы - Бороться, чтобы остаться в покое.

Старожил
+135
|28 Июл 2019
2
Цитата IVANYCH
А законы физики у вас случайно не свои , особые ? ))

IVANYCH лучше бы ты этого не писал. Не надо путать законы природы с законами невежд.

 

Цитата Римма
Автор темы абсолютно прав -  Не стоит нарушать правило 7, не стоит так сильно и многократно отклонятся от темы - Бороться, чтобы остаться в покое.

Это точно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
-197
|28 Июл 2019
1
Цитата Anbor
результатом будут покой и вся Его полнота, приготовленная для нас, полностью оплаченная кровью Его Сына.

Иногда приходит война, и самое трудное это в войне остаться в покое. У нас одна сестра свидетельствовала недавно, что у неё была война смертельная, дочка вопреки воле родителей разошлась с мужем, и стала жить с тем, кого полюбила. Казалось бы ситуация ужасная, и она не знала как ей отнестись к дочке, а Господь ей сказал: попроси прощения у неё, это ваша вина. Как вы передо Мной стоите, та́к и она перед вами. Это не её вина ,а ваша. У той сестрички тяжёлый месяц был, когда это произошло, мы её не видели. Но когда Господь ей сказал, то в её жизнь пришёл покой. И война окончилась. Она смиренно попросила прощения у дочки. Что где то не долюбила её, где то не понимала её, и отдала дочку Богу. И обрела покой. И реально получила свободу от камня на сердце. Вот так обрезает нас Господь. Мы настраиваем замков, а Он приходит и разрушает. Устоит только то, что в Господе.

Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
3

Заметила, когда совсем хреново на душе и если вдруг кто-то звонит, кому тоже хреново и ты начинаешь утешать этого человека, искренне убеждать, что Бог все может изменить, что Он все видит и знает и не замедлит дать своевременную помощь и т.д. - тебе становится во сто крат легче и все эти слова, которые были предназначены другому, тебя же самого оживляют и дают надежду.

Прикольно.

Похожий принцип в преподавании: я никогда так хорошо не владела языком, пока не стала его преподавать студентам. Объясняя сотни раз годами какие-то грамматические правила, стили, тонкости языка, человек сам начинает им как будто дышать...

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2019
2
Цитата Галя ❀
и ты начинаешь утешать этого человека, искренне убеждать, что Бог все может изменить, что Он все видит и знает и не замедлит дать своевременную помощь и т.д. - тебе становится во сто крат легче и все эти слова, которые были предназначены другому, тебя же самого оживляют и дают надежду.

Даже Сам Иисус, исполняя волю Отца, называл это Своей пищей! Это написано в Ин.4:34.

Так и христиане, когда делают добрые дела, говорят истину ближнему своему,- находятся в своём предназначении, от этого их дух ликует. А дух человека переносит все его немощи.

" Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."

(Еф.2:10)

Удален
Nemo 
|29 Июл 2019
0

Я не понимаю, как можно быть в покое, постоянно находясь в зоне боевых действий? Всё время атаки, одну пробоину заткнул- ломятся в другую и так бесконечно. В этой войне нет пауз, нет жалости и сочувствия, если ты ранен, до будут добивать. Одного беса сбросишь, на эту незажившую рану присаживаются другие, не давая восстановиться. Слова Христа говорят о действительности и свято место пусто не бывает, приходят другие и часто они еще злее, чем предыдущие.

Я не верю, что у всех кто тут пишет, не болеют дети, или родители- о каком покое в таком случае можно говорить? Или всем здешним не знаком синдром хронической усталости? А если знаком, то знайте вас высасывают те от которых вы хотите покоя и нет в вас победы, мало того вы и сил не получите, потому как питаете этой силой вражий лагерь. Я так понимаю, если тело это храм для Святого, то там не место бесам, а если у вас болезни по плоти, значит и не так чист ваш храм.

Удален
Anbor
|29 Июл 2019
1
Цитата IVANYCH

Ошибочно лайкнул.

Но это аванс за выполнение обещаний покинуть тему.

Пора ...

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2019
1
Цитата Nemo
Я не понимаю, как можно быть в покое, постоянно находясь в зоне боевых действий?

Ну вот вы слышали такое: на войне тяжело раненые бойцы, находясь в госпитале на своей территори и слыша о победах своей армии выздоравливают быстрее, чем легко раненые - в плену у врагов? У пленных появится куча новых болезней.

Главное  - дух человека . Если дух жив-здоров и крепок, то человек любые проблемы переносит без вреда для себя и окружающих и находит решения этих проблем без стрессов и паники.

Дух христианина (настоящего) уверен в своём Господе, что Он не даст ему испытаний сверх сил, но даст силы перенести и что он живёт под кровом Всевышнего. В этом покой . Когда ты не на самого себя надеешься.

Но на этот покой есть охотники. Борьба за охрану своего мира.

Что город, разрушенный, без стен,- то человек, не владеющий духом своим.

Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2019
1
Цитата Nemo
Всё время атаки, одну пробоину заткнул- ломятся в другую и так бесконечно. В этой войне нет пауз, нет жалости и сочувствия, если ты ранен, до будут добивать. Одного беса сбросишь, на эту незажившую рану присаживаются другие, не давая восстановиться. Слова Христа говорят о действительности и свято место пусто не бывает, приходят другие и часто они еще злее, чем предыдущие.

Это описание жизни этого мира БЕЗ БОГА.

Если  финансовые проблемы, ещё во взаимоотношениях, болеют дети, родители, а врачи не знают, как лечить, а только берут деньги-деньги за многочисленные анализы, а человеку не к кому обратиться, то это тяжкая жизнь - и покоя никакого быть не может.

Но Бог - верный. Он допускает проблемы и трудности Своим детям, но Он же и спасает из них. Тысячи и тысяч таких свидетельств у христиан. И я - одна из них.

Писатель
-197
|29 Июл 2019
1
Цитата Nemo
Я так понимаю, если тело это храм для Святого, то там не место бесам, а если у вас болезни по плоти, значит и не так чист ваш храм.

ну прежде всего болезнь это не вссегда присутствие бесов.

Иногда это бывает от встречи с Богом.

Кого-то через болезнь Он спасает от грехов, а кого-то просто наказывает и заставляет размышлять. Ну или возьмем болезнь Иакова:

24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;

25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.

26. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.

28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

(Книга Бытие 32:24-28)

И вышел Иаков хромой к своим людям. И что сделали евреи, его родственники? Стали говорить, что в нем бес? нет. Они вот что сделали:

32. Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова.

(Книга Бытие 32:32)

Или возьмем Павла.

Он после встречи с Богом на всю жизнь получил немощь. Его глаза его подводили время от времени и Лука, врач, ходил всегда с ним.

Так что не все болезни это присутствие бесов, хотя и такое бывает.

Писатель
-197
|29 Июл 2019
1
Цитата Nemo
В этой войне нет пауз, нет жалости и сочувствия, если ты ранен, до будут добивать. Одного беса сбросишь, на эту незажившую рану присаживаются другие, не давая восстановиться. Слова Христа говорят о действительности и свято место пусто не бывает, приходят другие и часто они еще злее, чем предыдущие.

По вашему Христос обманывал, когда сказал: придите ко Мне все страдающие и угнетенные, и Я успокою вас?

Просто нужно посмотреть, со Христом в одной связке ли вы в борении, или по плоти вышли на войну. Ведь если по плоти, то сатанинское племя вас победит, ибо плоть принадлежность этого мира.

Удален
Anbor
|29 Июл 2019
0
Цитата Nemo
Я не понимаю, как можно быть в покое, постоянно находясь в зоне боевых действий? Всё время атаки, одну пробоину заткнул- ломятся в другую и так бесконечно. В этой войне нет пауз, нет жалости и сочувствия, если ты ранен, до будут добивать. Одного беса сбросишь, на эту незажившую рану присаживаются другие, не давая восстановиться. Слова Христа говорят о действительности и свято место пусто не бывает, приходят другие и часто они еще злее, чем предыдущие. Я не верю, что у всех кто тут пишет, не болеют дети, или родители- о каком покое в таком случае можно говорить? Или всем здешним не знаком синдром хронической усталости? А если знаком, то знайте вас высасывают те от которых вы хотите покоя и нет в вас победы, мало того вы и сил не получите, потому как питаете этой силой вражий лагерь. Я так понимаю, если тело это храм для Святого, то там не место бесам, а если у вас болезни по плоти, значит и не так чист ваш храм.

Перечитайте главу 4 Послания к Евреям, написанного апостолом Павлом по водительству Духа Святого. Из нее явно следует, что даже спасенные христиане, если они не войдут в покой или выйдут из покоя, будут жить здесь на земле в поражении.

Как совершенно справедливо отметила сестра, каждый христианин - враг номер 1 для дьявола. Кроме того, наша плоть, унаследовавшая грех, нас в покое не оставит до конца земной жизни. Но, слава Богу за том, что Он дал нам полное всеоружие для того, чтобы противостоять атакам дьявола и делам в плоти. А для применения этого оружия необходимо постоянное обновление ума Божьим Словом:

[Рим.12:2] и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Результат этого преобразования - покой, уверенность в Божьей победе во время борьбы.

Удален
Anbor
|29 Июл 2019
0
Цитата IVANYCH
начиная Анбора который первый и написал данное словосочетание в пренебрежительной для моей страны форме

Опять оскорбение. Повторяю: ваши гнилые слова не лишают меня мира.

Применение словосочетания «в Украине» российскими изданиями вызвано яростью «патриотов», которые на самом деле таковыми не являются. Которые постоянно пытаются возбудить у нас ненависть к братскому народу. Но их усилия тщетны. На бытовом уровне россияне и украинцы уважительно относятся друг к другу, постоянно общаются, дружат, ведут совместный бизнес.

Пройдитесь по улицам вашего областного центра и поспрашивайте, как правильно говорить: «в Украине» или «на Украине». Ответы будут разные, и никто, кроме «патриотов» и вас лично, не страдает.

Печально, что межнациональные раздоры проникают и в христианскую среду. Сатана этому очень радуется.

Старожил
Модератор
|29 Июл 2019

Anbor, в случае продолжения провоцирования нарушения общающимися правила №2 или запрещения кому-то участвовать в обсуждении темы, тема будет закрыта.

Старожил
Модератор
|29 Июл 2019

Бан за грубости. Не унижайте людей, общающихся в вашей теме и не не пренебрегайте правилами и законами страны, в которой они живут.

 

Цитата Anbor
ваши гнилые слова не лишают меня мира.

..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Бороться, чтобы остаться в покое  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.