Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бороться, чтобы остаться в покое  

Старожил
+2367
|23 Июл 2019
0
Цитата Plum
почему же когда говоришь о вечной сохранности спасения, то у некоторых людей первым делом приходят нечестивые мысли о том, что кто утверждает эту вечную сохранность спасения, тому можно теперь творить что хочет? нет, я такого никогда не пойму. Неужели это их собственная проекция на других, то есть другими словами, именно это они и делали бы (грешили как хотят), если бы им предоставили вечное спасение?
Цитата Plum
у вот я вам не лукавя, говорю, что уверенность в вечном спасении не дает повода расслабляться абсолютно.

И за вас , Plum, только остается порадоваться.

Hо, вот конкретного ответа  до сих пор , ни у вас ,  ни у реформаторских апологетов данного тезиса  те вопросы, которые я вам задала выше увы, нет.
Да, с утверждением того, что факт получения Дара Спасения по благодати и любви Бога-Творца к своим созданиям - человеку был принесен через Воплощения и Жертву Голгофскую -
никто и ничто не в силах изменить - 100% согласны все.
Но вот другой момент ,  факт того, что уверенность в вечном спасении не дает повода расслабляться абсолютно - у подавляющего большинства людей , даже рожденных Свыше -
то именно здесь и начинается разномыслие.
И если бы в этом , все было именно так однозначно, как у вас в вашей жизни - не давало повода расслаблять, абсолютно - всем и каждому - то Апостолы Христовы значит  напрасно  тратили свои слова и время на те свои Послания разным церквам. Неустанно напоминали, предупреждали именно об этом - используя те многочисленные <если >,  o бодрствовании и т.д. Они же не просто так, как вы , выше слова-сетования о наличии того или другого у людей в тех церквах писали?
Нет , апостолы констатировали конкретные факты из жизни церквей, верующих людей, взятые ими наблюдаемые и более того, указывали на необходимость устранения оных, об"ясняя опасность их. А не просто успокаивали всех тех людей, ссылаясь на факт неизменности , невозможности потери Дара спасения души.

Старожил
+300
|23 Июл 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Это всё тоже из Библии. Вы знали? Не всё так лежит на поверхности, надо размышлять, молиться, искать, просить, стучать. Вам лень?

Извините, я редко так кому отвечаю, но вам охота сказать -
Вы что с Луны свалились?  Из пары моих фраз сделать столько выводов, что целый парагаф получился.  
Вы же меня совсем не знаете.  Может ваша голова полна информации, но это и близко рядом с мудростью не находится.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июл 2019
1
Цитата Василиса
Извините, я редко так кому отвечаю, но вам охота сказать - Вы что с Луны свалились?  Из пары моих фраз сделать столько выводов, что целый парагаф получился.   Вы же меня совсем не знаете.  Может ваша голова полна информации, но это и близко рядом с мудростью не находится.

Извиняю.

Ладно,простите великодушно, что вас обидела.

Удален
Plum
|23 Июл 2019
1
Цитата Римма
то Апостолы Христовы значит  напрасно  тратили свои слова и время на те свои Послания разным церквам. Неустанно напоминали, предупреждали именно об этом - используя те многочисленные <если >,  o бодрствовании и т.д. Они же не просто так, как вы , выше слова-сетования о наличии того или другого у людей в тех церквах писали?

Римма, вы противопоставляете напоминания и предупреждения Апостолов, которые по сути Слово Божье, другому Слову Божьему в других местах, говорящих о Божьих обетованиях вечной жизни? что это было за обещание, если бы человек сначала получил обещание вечной жизни, а потом потерял ее?

Мы же прекрасно понимаем, что нельзя противопоставлять одно место Писания другому, то есть опровергать одну Божью истину другой.

Предостережения Апостолов служат следующим целям:

1. Во-первых, они призывают истинных верующих удостовериться в своем «призвании и избрании». Павел во 2-м Послании к Коринфянам 13:5 советует нам исследовать себя, чтобы убедиться, что мы – в вере. Если верующие являются последователями Иисуса Христа, приносящими плоды, тогда мы должны увидеть доказательства спасения. Христиане приносят плоды по-разному, в зависимости от уровня их послушания и духовных даров, но все христиане приносят плоды, и мы должны видеть доказательства этому, исследуя себя.

Удален
Plum
|23 Июл 2019
1

2. Другая цель стихов об отступничестве – указать отступникам, что мы можем распознать их. Отступник – это тот, кто покидает свою веру. Из библейских текстов становится очевидным, что отступники являются людьми, которые заявляли о своей вере в Иисуса Христа, но так никогда искренне и не приняли Его как Спасителя. Притча о Сеятеле, записанная в Евангелии от Матфея 13:1-9, в полной мере иллюстрирует этот момент.

...

Может показаться необычным, что Библия предостерегает об отступничестве и, в то же время, утверждает, что истинно верующий никогда не отступит. Тем не менее, именно так и говорится в Священном Писании. Первое Послание от Иоанна 2:19недвусмысленно говорит: отступившие демонстрируют, что они никогда не были истинно верующими. Библейские предостережения об отступничестве, таким образом, должны быть предупреждениями тем, кто, будучи «в вере», никогда искренне не принимал ее. Библейские тексты, такие как Евреям 6:4-6 и 10:26-29, являются предупреждениями «притворным» верующим о том, что им необходимо исследовать себя и осознать – если они отступили, то не являются истинно спасенными. В Евангелииот Матфея 7:22-23 отмечается, что «притворные» верующие будут отвержены Богом не из-за утраты веры, но по той причине, что Бог никогда не знал их.

===

 

Цитата Римма
Hо, вот конкретного ответа  до сих пор , ни у вас ,  ни у реформаторских апологетов данного тезиса  те вопросы, которые я вам задала выше увы, нет.

так что, имея  в виду вышесказанное, довольно странно выглядит данное ваше утверждение.

достаточно читать труды реформаторских апологетов, чтобы увидеть, что все вышеописанное и они описывают каждый по-своему, но по сути - то же самое.

Старожил
+2367
|23 Июл 2019
0
Цитата Plum
Если же кто думает на полном серьезе, что он такой важный и напыщенный каждый день и каждый час своими усилиями "сохраняет свое спасение", того хотела бы опустить на землю от своих мечт и сказать, что если бы действительно нам было поручено исключительно самостоятельно "сохранять свое спасение", то потеряли бы его, если бы это возможно было, в первый же час после своего духовного рождения.

Да, согласна,  100%, такого "мечтания"  допускать никому не следует.
Они, такие "мечтания"   противоречит всему тому, что излагает нам Слово Божие.

 

Цитата Anbor
Наш основной труд – войти в Божий покой и находиться в нем.

100% , Agreed,   соответствует контексту евангельских истин.

Старожил
+2367
|23 Июл 2019
0
Цитата Anbor
Болезнь и неутешительный диагноз. Долги. И в том и в другом случае нужно возложить заботы об исцеления или избавления от долгов на Господа и войти в Его покой: [1 Пет.5:7]
Цитата Anbor
Это примеры из моей жизни. И еще один пример. Мы с женой – киевляне. Несколько лет назад стали жить в Крыму. Но после аннексии нас фактически выгнали из Крыма за то,


Прочитав несколько раз ваш пост-разьяснение -  становится понятно, что вы имеете в виду бороться - преодолевать те  , <болезни> ,  <долги>, какое -то неустройство , как в вашем случае - вынужденный переезд с одного места в другое - следует спокойно, без истерик, залмыванием рук, громких и продолжительных сетований и ропота на всех и вся и т.д.

Потому что НЕОБХОДИМО помнить и не забывать -  Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.1 Пет.5:7.

И если это именно то, что вы хотели сказать, то тогда будет правомерно заметить,  что в тезисе -

Бороться, чтобы остаться в покое  - неверно указана причина этого действия - бороться . Ведь согласна ваших доводов, аргумента и примеров - Вы просто призываете бороться ( преодолевать ) или относится к существующим в жизни человека тем или иным проблемам - спокойно.  На основании того стиха из 1 Пет.5:7.
А не для того чтобы в покое оставаться.
IMXO - Ведь когда человек уже в покое, то это же конкретно значит, что он УЖЕ возложил все свои заботы на НЕГО.
Чего же ему и с чем еще бороться то надо? Нет уже причин чтобы <бороться> ведь ? Уже в покое человек находится.
Ну, а если человек только ЕЩЕ желает иметь то, что обозначает это слово <ПОКОЙ> - то только тогда именно это и надо делать - бороться чтобы его ДОСТИЧь.

Старожил
+2367
|23 Июл 2019
0
Цитата Plum
Мы же прекрасно понимаем, что нельзя противопоставлять одно место Писания другому, то есть опровергать одну Божью истину другой.

Верно, именно так. 100%.
HO,  при всем моим уважении и к вам и тем самым апологетам реформаторам - на мой вопрос вы так и не ответили .
Не назвали ни одной конкретной причины, зачем апостолы Христовы столько времени на те <если> писали в Посланиях своих  к верующим уже людям в тех церквах? Зачем надо было призывать тех верующих удостовериться в своем «призвании и избрании». ?
Ведь нет никакой возможности для них, потерять однажды полученное уже спасение .

А все остальные, приведенные вами выдержки уже совсем на другие вопросы ответ дают. Те высказывания не вызывают никаких возражений, но не отвечают на мой конкретный вопрос .


Поэтому я не могу до конца , на сегодня , однозначно воспринимать , безооговоровочно тот тезис о  НЕВОЗМОЖНОСТИ для человека потерять тот Дар Спасения .
Зачем нам дают предосторежения - всем,  ап.Иоанна в своем 2 Посл 1главе
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
И заметьте, кому апостол пишет ?  - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину, ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек. Т.е. тем людям - которые - он уверен - познавшиe истину , которая пребывает в них.
Но, может и в один день и  найду ответ на мои те вопросы, озвученные выше .

Удален
Plum
|23 Июл 2019
1
Цитата Римма
HO,  при всем моим уважении и к вам и тем самым апологетам реформаторам - на мой вопрос вы так и не ответили . Не назвали ни одной конкретной причины, зачем апостолы Христовы столько времени на те <если> писали в Посланиях своих  к верующим уже людям в тех церквах? Зачем надо было призывать тех верующих удостовериться в своем «призвании и избрании». ? Ведь нет никакой возможности для них, потерять однажды полученное уже спасение . А все остальные, приведенные вами выдержки уже совсем на другие вопросы ответ дают. Те высказывания не вызывают никаких возражений, но не отвечают на мой конкретный вопрос .

ответила вполне.

но к сожалению, нереформатам это не ответ.

Старожил
+2367
|24 Июл 2019
0
Цитата Plum
ответила вполне. но к сожалению, нереформатам это не ответ.

Ничего не имею против  - ответили.
И  я очень  благодарна вам Plum, за ваши старания и дружелюбие,  за ту инфо в ваших комментариев.

Для меня понятно, что вы в свое время нашли очень убедительное в словах тех реформаторов апологетов
того тезиса о НЕВОЗМОЖНОСТИ. Принимаете его БЕЗОГОВОРОЧНО.
Но я , как уже выше об этом сказала еще ищу для себя ответы на мои вопросы, что мне еще не до конца ясно именно в этом моменте .  Не знаю, может и к сожалению , а может и нет? Но утешает, что  ищущим , искренним  отвты на свои вопросы - Бог Сам и отвечает.
Так что спасибо вам Plum  за вашу помошь мне.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июл 2019
2
Цитата Римма
Чего же ему и с чем еще бороться то надо? Нет уже причин чтобы <бороться> ведь ?

Всякий верующий ( настоящий) в Иисуса Христа всегда, всю жизнь находится в состоянии духовной войны. Потому что он является врагом №1 для мира тьмы.

1) Что-то непрестанно борется с тобой, чтобы не было у тебя никакой молитвы никогда.

2) Что-то или кто-то приносит суету, чтобы у тебя на слово Божье не было времени никогда.

3) И так далее.

И что, вы не станете с этим бороться, чтобы сохранить покой? Кто из христиан, захочет , чтобы исполнялась воля бесов, суеты и беспорядочных дюдей в их жизни?

Итак, чтобы был покой и тишина в сердце , нужна дисциплина военная и бодрствование, и слышание Бога, несмотря на " грохот и дым" этого мира и спешных дел. Это ли не борьба? Антоним этому слову - пассивность.

Старожил
+135
|24 Июл 2019
3
Цитата Anbor
Но, после того, как мы отдали в молитве эти проблемы Господу

Может назвать тему - Молиться, чтобы остаться в покое ?  Покой это внутреннее состояние отдельного достигшего зрелости не каждого христианина. Говорить о покое в церквях вряд ли возможно. Судя как колбасит многие из них, то скорее там не покой, а ураган.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
самобытный
|24 Июл 2019
0

На собственном опыте убедился, что бороться в одиночку очень тяжело, здесь нужна хоть какая-то поддержка со стороны христиан. Но что самое интересное, когда приходишь в церковь и не видишь не только в рядовых христианах, но и в самих служителях этой борьбы, а какое-то расслабление, то и у самого потом руки опускаются. Получается, как-бы заражаешься их пассивностью. И остаётся только одно -- оставаться дома и продолжать бороться в одиночку.

Старожил
+2367
|24 Июл 2019
0
Цитата Римма
Ну, а если человек только ЕЩЕ желает иметь то, что обозначает это слово <ПОКОЙ> - то только тогда именно это и надо делать - бороться чтобы его ДОСТИЧь.
Цитата Kpиcтинa
Итак, чтобы был покой и тишина в сердце , нужна дисциплина военная и бодрствование, и слышание Бога, несмотря на " грохот и дым" этого мира и спешных дел.
Цитата Anbor
Единственный наш труд – стараться пребывать в покое, это труд вхождения в покой. Причина, по которой мы можем находиться в покое – Бог совершил уже все для того, чтобы быть благословленным во всех сферах жизни, поэтому нам нужно постоянно находиться в покое. Бог может дать нам покой при всех обстоятельствах нашей жизни, если мы принимаем Его Слово и

Кристина , прочитайте внимательно эти три комментария ,  сравните.
ИМХО - В этих трех постах рассмотрено 3 аспекта о  достижении, пребывания , сохранении того , что означает одно слово <покой> согласно текстам Евангелия,
который необходим всем людям, рожденным Свыше христианам.
А он - покой этот , согласно контексту всех книг Библии - только в   Господе . И вот те, которые получили рождение Свыше , у них уже   есть чувство спокойствия, уже  потому что они были искуплены кровью Агнца Божьего и избежали грядущего гнева Божьего на всех, кто отказывается верить.
И теперь уже  сам Спаситель ( как утверждает апостол Павел )  ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.2Тим. 1: 7).
Потому что Его дети - согласно словам другого ап. Петра - ВСЕ заботы свои возлагают На Него ибо ОН печется о нас . Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.1 Пет.5:7.

И все три аспекта не противоречат, а говорят именно о конкретных моментах/критериях  достижения, пребывания и сохранения  того, библейского ПОКОЯ.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июл 2019
1

Ой, Римма, если б я была вашей студенткой в вузе, то была бы отстающей и непонятливой.

Как-то вы всё усложняете! Но, возможно, это я - деревня...

Библия говорит :

" И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

(Кол.3:15)

Мир Божий как арбитр в человеке: есть мир в сердце - ты идёшь в нужном направлении, нет мира, теряешь его -  что-то пошло не так. Владычествует. Ключевое слово.

Но за этим миром много охотников в духовном и физическом мире. Поэтому ты стоишь на страже этого мира.

"Как очи рабы - на руку госпожи её, так наши очи на Господа, не сводим глаз, чтобы знать, что Ему угодно".(это я по памяти из псалмов).

Это труд и борьба - хранить мир.

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2019
1
Цитата Василиса
Скажу сразу что тему не читала, но слово "бороться" уже исключает покой. Человек который все время борется не находится в покое.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|24 Июл 2019
1

"Тихого життя", как говорят у нас в Украине, для спасенного христианина не будет до его физической смерти.

Это и атаки дьявола, это и мерзкие дела греховной плоти, которую мы унаследовали. Но, в спокойствии и уверенности в в победе отражать атаки дьявола и усмирять плоть - это и означает бороться, чтобы остаться в покое.

Удален
Anbor
|24 Июл 2019
1
Цитата Василиса
Человек который все время борется не находится в покое.

Это в миру.

[Быт.2:2] И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Разве это означает, что если Бог почил, то есть вошел в покой, то Он перестал управлять вселенной?

Удален
самобытный
|25 Июл 2019
1

По-моему, тему надо было назвать "бороться, чтобы победить грех". Или что-то вроде: как нужно бороться или что надо делать, чтобы победить в себе грех. Это название я считаю более актуальней. Было бы хорошо, если бы открыли такую тему.

Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Ой, Римма, если б я была вашей студенткой в вузе, то была бы отстающей и непонятливой.

Вам , Кристине о себе самой - виднее, какой бы вы студенткой в вузе были бы.
Я  - не знаю .

А вот я знаю одно, что если бы вы и в самом деле были моей студенткой - то мне бы хватило 2-3  месяца
научить вас не торопясь, внимательно читать тексты других людей , абстрагируя от своих собственных
идей, предубеждений к ним и  делать тшательный анализ того, что они пишут конкретно, а не то что вы
сами выдумыaете/предполагаете.  Потому что каждое слово , термин имеет свое значение , и нельзя ожидать, что  такой тезис
Но, в спокойствии и уверенности в в победе отражать атаки дьявола и усмирять плоть - это и означает бороться, чтобы остаться в покое -   все будут воспринимать однозначно,  понимая ту идею, которую хочет донести до других людей   автор этих  строк.
Так как  значение  слово  <бороться>   в спокойствии и уверенности не является то, что общепринято понимаeтся под словом <покой> : как  в текстах книг Библии , так и в секулярном значении его. Поэтому и у людей возникают вопросы , закономерные, правомерные . Так как никто, ни автор темы, ни вы ,еще не дали свое понимание что есть <покой> в свете Библейского контекста и что  в общепринятом, в секулярном обиходе. В моем посту, я попыталась это сделать, но вы Кристина - увы увидели только какие-то  <усложнения> ненужные в этом. А жаль.

Hе вижу здесь никакой беды , если я попыталась копнуть глубже , более аккуратнее подойте к  этим моментам предлагая вам и всем просто сравнить те три комментария, трех разных людей. Нет здесь  ничего  <усложняющего >  , это посильно каждому форумчанину. И полезнее будет, чем просто друг друг писать какие-то характеристики.
Поразмышлять, рассмoтреть все аспекты того <покоя >, его достижения, пребывания и  нахождения в нем, <покое> как таковом.

Но и в этом - конечно у каждого есть свой выбор.

Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2019
0
Цитата Римма
Но, в спокойствии и уверенности в в победе отражать атаки дьявола и усмирять плоть - это и означает бороться, чтобы остаться в покое -   все будут воспринимать однозначно,  понимая ту идею, которую хочет донести до других людей   автор этих  строк

ну я такого не писала 

не моя идея

Писатель
-197
|25 Июл 2019
1
Цитата Римма
Поразмышлять, рассмoтреть все аспекты того <покоя >, его достижения, пребывания и  нахождения в нем, <покое> как таковом.

вот в последнее время у меня не получается находиться в полном покое, так как некоторые моменты жизни изменяются. И я понимаю, что видимо все таки не хватает мне веры, и поэтому начинаю бороться.... против себя. Нельзя впадать в уныние, и я начинаю молиться и во имя Христа, прогонять от себя всякую мысль, которая не подчинена Иисусу Христу. И помогает! Как будто мрак рассеивается. В общем, идет борьба, чтобы оставаться в покое Божьем.

И воюя вот так, я понимаю, что не всякая мысль от нас самих рождена. И что сатана реальная личность и посылает нам упаднические мысли.

Старожил
+2367
|25 Июл 2019
0
Цитата ktoya
И что сатана реальная личность и посылает нам упаднические мысли.

Ну а у нас , рожденных Свыше  есть же все, чтобы эти <мысли> подосланные кем бы то ни было отражать ?
Да, есть -   оснаститесь верой, как щитом, с помощью которого вы сможете загасить все огненные стрелы, выпущенные лукавым. Ефесянам 6:16 .  Поэтому именно так - 100%  согласна ,  В общем, идет борьба, чтобы оставаться в покое Божьем.

Да , вот здесь именно и надо бы уточнить - а что это , конкретно означает для христиан в свете всего контекста книг Нового Завета  - покой Божий?

 

Римма
Цитата :Римма

ту идею, которую хочет донести до других людей автор этих строк
Цитата Kpиcтинa
ну я такого не писала не моя идея

Разумеется , не ваша, Кристина, а автора тех строк.

Спасибо за уточнение.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2019
2
Цитата IVANYCH
Ну во  первых IVANYCH, а во вторых то что разрешено  Т.Г.Шевченко , то не разрешено другим , вы ж прекрасно знаете что говорить на Украине у нас  не принято
Цитата Сумчатый
Иакова 2:9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

это ж опять тупик

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2019
1

Украину нельзя не любить. Даже мы, очень далёкие от вашей страны, любим культуру, язык, города ваши, народ ваш простой , красивейшую природу Украины. Тем более коренные украинцы . Поэтому их задевает всякое кажущееся неуважение. Так будем говорить " в Украине" , - нормально и красиво.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2019
3
Цитата Римма
Да , вот здесь именно и надо бы уточнить - а что это , конкретно означает для христиан в свете всего контекста книг Нового Завета  - покой Божий?

Субботство. Успокоиться от своих суетных дел, доверять водительству Духа Божия. Это нелегко. Во-первых, врагов много. Во- вторых, наша душа по жизни более тренирована, чем дух. Душа склонна к беспокойству, дух бодр всегда. Иисус сказал:

" Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

(Иоан.14:27)

Старожил
+135
|26 Июл 2019
4
Цитата Anbor
Очень прошу тебя: давай без обвинений и по теме.

Ок, по теме так по теме. Покой явление относительное. Совершенно понятно о каком покое говорил Иисус, когда призывал придти к Нему. Покой в Боге, в Духе Святом. У нас есть песня потрясающая - В тебе укроюсь я. Чтобы укрепиться в этом покое нужно пройти определенный путь, в борьбе и сражениях. И просто так успокоиться не получится, потому как этот процесс перманентный, активный,  ведь дъявол не спит, а также бореться параллельно, чтобы лишить любителя покоя этого самого покоя. Отсюда вывод - вечная борьба за достижение покоя. Окончательно успокоимся только на Небе, там уже не будет изматывающей беспрерывной борьбы, а только заслуженный блаженный покой.

 

Цитата Kpиcтинa
Тем более коренные украинцы. Поэтому их задевает всякое кажущееся неуважение

Я коренной, меня задевает обратное, неуважение к Тарасу Григорьевичу

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Anbor
|26 Июл 2019
0
Цитата start
Отсюда вывод - вечная борьба за достижение покоя.

Согласен. Да вечная борьба до физической смерти. Но, борьба в покое, в уверенности в победе, не изматывающая. Разве постоянная победа в борьбе не приносит наивысшее удовлетворение для человека, например, в спорте (наверняка вы - спортсмен)?

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2019
2
Цитата start
Покой явление относительное. Совершенно понятно о каком покое говорил Иисус, когда призывал придти к Нему. Покой в Боге, в Духе Святом. У нас есть песня потрясающая - В тебе укроюсь я. Чтобы укрепиться в этом покое нужно пройти определенный путь, в борьбе и сражениях. И просто так успокоиться не получится, потому как этот процесс перманентный, активный,  ведь дъявол не спит, а также бореться параллельно, чтобы лишить любителя покоя этого самого покоя. Отсюда вывод - вечная борьба за достижение покоя. Окончательно успокоимся только на Небе, там уже не будет изматывающей беспрерывной борьбы, а только заслуженный блаженный покой.

Хорошо ты так сказал, молодой человек!

Только борьба - не изматывающая. Слово это - пессимистическое.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2019
3

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Бороться, чтобы остаться в покое  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.