Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бороться, чтобы остаться в покое  

Старожил
+2367
|13 Июл 2019
1
Цитата Anbor
И про исповедание при свидетелях в Библии не сказано

Места Писания из Нового Завета, которые имеют отношение к исповеди:
1 Иоанна 1:9 έάν όμολογώμεν τάς άμαρτίας μών переведены дословно как – «если будем признавать грехи наши» или
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Если мы говорим о своих грехах то же самое, что и Бог, а именно, что о мы искренне сожалеем и наша скорбь ведет к покаянию, тогда кровь Христа имеется в виду его жертвенная смерть , постоянно очищает нас от всякого греха .

И еще ,  Иоанн в 9 стихе, указывая на необходимое условие для общения с Богом грешного человека – исповедание – открытое, решительное и настойчивое признание наших грехов: (έάν όμολογώμεν τάς άμαρτίας μών) – исповедь определенных грехов, а не общей греховности.

Исповедание грехов не может быть ограниченно только внутренним самосознанием, но: слово <όμολογείν>  означает внешнюю высказанность и выражения того или иного перед другими людьми. При выполнении требуемого условия – исповедания греха, Бог будучи верен и праведен даст прощение кающемуся.
Исповедь перед человеком имеет обоснования, но Библия не дает прямых указаний на какую – либо определенную систему в проведении исповеди, поэтому важно, строить свое понимание на ясных повелениях Писания, указывающих на то, что
следует исповедовать свои грехи :
1/  перед Богом - (Числа 21:7, 2Царств12:13, 1 Иоанна1:9).
2/  перед теми людьми, против которых были совершены грехи (Матфея 18:18, Иакова 5:16).
3/   исповедоваться возможно перед христианами с целью ощущения смирения и прощение (Матфея 16:19, 18:18, Иоанна.20:23, Иакова.5:16).






Старожил
+2367
|13 Июл 2019
1

А вот таков , взгляд Дидахе (учение двенадцати) об исповеди:

Дидахе (Учение двенадцати апостолов) - документ 2 века содержит в себе наставления в отношении исповеди грехов.
Исповедуй в церкви свои грехопадения и не приступай к своей молитве с лукавой совестью. Таков путь жизни. (Дидахе.4:14)
А в день Господень, собравшись вместе, преломите хлеб и поблагодарите, исповедовав прежде свои грехопадения, дабы ваша жертва была чистой.(Дидахе.14:1)
Основными местами Писания, на которых основывают свое представление об исповеди у католиков  является
Матфея 18:18, -
Иоанна 20:22,
Иакова 5:16.
Согласно католическому учению исповедь является таинством, благодаря, которому каждый христианин, должен исповедовать свои грехи, совершенные после крещения непосредственно священнику.

И как  и Католическая Церковь, также Православная Церковь признаёт таинство, к которым относится и исповедь.
Православные также ссылаются на те же места Писания, на которых основывают свое понимание и католики -  Матфея 18:18, Иоанна 20:22, Иакова 5:16.
Понимание смысла этих стихов Православной Церковью сходно с католическим. Есть лишь частные отличия в толковании отдельных их сторон. Различаются также исторически сложившиеся внешние формы осуществления таинств и некоторые церковно-правовые предписания, связанные с ними. Основное сходство состоит в понимании применения власти вязать и разрешать грехи, которую Господь доверил апостолам и их приемникам.

Старожил
+2367
|13 Июл 2019
1

Мне нравится воззрение в этом вопросе об  исповеди,  Иоанна Златоуста . Его понимание  важность исповеди своих грехов не перед свидетелями, но только перед Богом. Иоанн не отвергает исповеди перед священником, но увещевает к ежедневному испытанию своей совести перед Богом:

«Если бы даже при людях надо было высказывать и открывать их, и тогда не следовало бы стыдиться, потому что стыдно грешить, а не исповедовать, но теперь нет надобности исповедоваться при свидетелях. Исследование грехов пусть производится судом совести, судилище пусть будет без свидетелей, один Бог пусть видит твою исповедь, Бог, Который не позорит за твои грехи, но разрешает их после исповеди».

«Ибо осуждать свои грехи – не постыдное, а праведное и доброе дело, если бы это не было праведное и доброе дело, то Бог не назначил за него награды. Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться». (Ис.43:25-26).

А вот мнение отцов реформаторов-протестантов :

мнение Лютера на исповедь былo недалеким от католического, НО  все же его взгляды на исповедь были отличными. Основной акцент Лютер ставил на искреннее раскаяние веры. Также он указывал, что исповедоваться можно не только священнику. Епитимья,  была отвергнута как, представление добавлению к вере добрых дел..

Кальвин использовал более публичную исповедь во время Богослужения, не отвергая частной исповеди друг перед другом, и перед тем против кого был совершен грех.  Oни (Лютер, Кальвин)  не признавали католическое определение исповеди перед священником, но верили в то, что исповедь должна совершаться в первую очередь перед Богом, Который Единственный имеет право прощать грехи.   Владимир Золотов

http://esxatos.com/zolotov-ispoved-v-hristianstve

Удален
Anbor
|14 Июл 2019
0
Цитата Риммавать.

Спасибо за ценные материалы (без иронии). Многого не знал, о Дидахе не слышал. Буду прорабатывать.

Удален
Anbor
|14 Июл 2019
1
Цитата Offchurch
На самом деле не так. Грехи должны быть исповеданы, то-есть перечислены, названы, открыты при свидетелях.

Наблюдал такое. Люди пытаются вспомнить все свои грехи, но не получается. И поэтому они  постоянно испытывают чувство вины. Некоторые, в результате, падают и даже попадают в соответствующие лечебные учреждения.

Я - за исповедание перед нашим Первосвященником. И главное, что мы должны исповедовать, - "Иисус Господь!", подкрепляя это твердой верой и постоянным обновлением ума Божьим Словом, а не упованием на закон. А исповедовать грехи Богу нужно не для того, чтобы Он нас простил,а потому, что Бог уже простил все наши грехи.

Писатель
fso
+25
|14 Июл 2019
0
Цитата Anbor
В Матфея 16:23 Иисус обращается к сатане, который внушил Петру прекословить Ему

то есть вы хотите сказать что в Марк.5:9(И спросил Иисус у него: как твое имя? И тот ответил: имя мое – легион)   можно сопоставить с Матф.16:23 ?


Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Anbor
|15 Июл 2019
0
Цитата fso
то есть вы хотите сказать что в Марк.5:9(И спросил Иисус у него: как твое имя? И тот ответил: имя мое – легион)   можно сопоставить с Матф.16:23 ?

В Марка 5:9 говорится об одержимом человеке. Петр таким не был.

Старожил
+1698
|15 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Наблюдал такое. Люди пытаются вспомнить все свои грехи, но не получается. И поэтому они  постоянно испытывают чувство вины. Некоторые, в результате, падают и даже попадают в соответствующие лечебные учреждения.

Здесь очевидно.. что как наблюдатель не рожден Свыше, так и наблюдаемые тоже.. )

Уважаемый Anbor.. чтобы исповедывать то, что забылось или неведомо памяти.. типа как в случае грехов родителей и последующих родовых проклятий от из-за них.. для этого уважаемый нужно иметь - или личные и близкие взаимоотношения со Святым Духом.. или-же помощь служителя-душепопечения исполненного Святым Духом.. Но в обоих случаях, все входящее и исходящее - зависит не от человека а от Господа.. Печально, что одни - "слышу звон, но не знаю где он.." - берутся убежденно судить о том, что недоступно их невозрожденному разуму.. а другие наслушавшись всяких странных "учителей-бесогонов" да и ещё водимых иным духом.. действительно начинают себя изнурять постоянным покаянием с чувством непокидающей их вины.. Как первые так и вторые, бывает действительно порабощаются демонами до полной бесноватости.. Некоторые их них, обращаются в отделении психиатрии а не к служителю душепопечения.. но это и неудивительно.

 

Цитата Anbor
твердой верой и постоянным обновлением ума Божьим Словом, а не упованием на закон

Я видел бесноватых и одержимых - знающих Писания и наизусть цитирующих целые главы из Писаний.. Толку-то..?

 

Цитата Anbor
В Марка 5:9 говорится об одержимом человеке. Петр таким не был.

Не обязательно быть одержимым.. достаточно быть водимым демонами.. (не путать с бесноватостью или одержимостью).. которые не различимы без откровения Святого Духа и часто принимаются за "водительство" Святым Духом.. Именно это случилось с Петром.. как и последующие его отречения..

Печально, но этого и подобного этому - предостаточно в христианской среде..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|15 Июл 2019
0
Цитата Asher
Здесь очевидно.. что как наблюдатель не рожден Свыше,

Вам не удастся посеять сомнения в моем спасении. Мой дух спасен раз и навсегда согласно Римлянам 10:9-10. Плоть же спасения не наследует, и над ее спасением нужно постоянно работать. Я думаю, что этот разговор мы сможем продолжить на небесах, потому что я не сомневаюсь в вашем спасении.

 

Цитата Asher
Уважаемый Anbor.. чтобы исповедывать то, что забылось или неведомо памяти.. типа как в случае грехов родителей и последующих родовых проклятий от из-за них.. для этого уважаемый нужно иметь - или личные и близкие взаимоотношения со Святым Духом.. или-же помощь служителя-душепопечения исполненного Святым Духом.. Но в обоих случаях, все входящее и исходящее - зависит не от человека а от Господа..

Не все мне здесь понятно. Но я знаю одно – невозможно исповедовать все свои грехи, так же, как исполнять все 10 заповедей.

 

Цитата Asher
Я видел бесноватых и одержимых - знающих Писания и наизусть цитирующих целые главы из Писаний.. Толку-то..

Твердая вера и постоянное обновление разума Словом Божьим, с одной стороны, и зубрежка Библии, с другой стороны, - это разные вещи. Да и вы сами это знаете.

Удален
IVANYCH
|15 Июл 2019
0
Цитата Asher
которые не различимы без откровения Святого Духа и часто принимаются за "водительство" Святым Духом.. Именно это случилось с Петром.. как и последующие его отречения..

-

Шо было то было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
fso
+25
|15 Июл 2019
0
Цитата Anbor
В Марка 5:9 говорится об одержимом человеке. Петр таким не был
разве это не ваши слова с вашего поста:  В Матфея 16:23 Иисус обращается к сатане
В Марка 5:9 Иисус обращается к демонам.В Мф.16 Иисус обращается (с ваших слов) к сатане,разве это не одно и тоже?
Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|15 Июл 2019
0
Цитата Asher
Не обязательно быть одержимым.. достаточно быть водимым демонами..
Цитата Asher
Именно это случилось с Петром.. как и последующие его отречения..

Лук.22:34 - Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня

Ну и зачем выдумывать больше  или вы считаете что греховность (то-есть противление,эгоизм и т.д.)никак себя не проявляет?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+1698
|15 Июл 2019
1
Цитата fso
Ну и зачем выдумывать больше

Простите.. христианину нужно не тексты цитировать а Писания внимательно изучать..)

а) Петр услышал от Святого Духа, что Иисус - Христос и получил похвалу от Него..

б) Петр услышал от сатаны и подумал, что это опять Святой Дух и поэтому противостал Христу.. естественно Христос обратился к сатане и послал его прочь.. (пр.занятие - попробуйте поставить себя на место Петра)

в) ..контакт с демонами не проходит бесследно, а тут заметьте сам сатана.. Поэтому Петр остается во дворе первосвященника сам-на-сам.. страх, неувереность, частью явно от того что он повелся на голос сатаны.. зделали свое дело - трехкратное отречение от Христа..

г) Иисус Христос в Иоанна 21 гл., при трехкратном исповедании принятия Петром Христа, востанавливает Петра в прежнее состояние ученика и будущего Апостола.. Или точнее - помогает на духовном уровне восстанавить с Ним взамоотношения..

С уважением .

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Июл 2019
0
Цитата Anbor
Но я знаю одно – невозможно исповедовать все свои грехи

А я знаю два.. Сам я не все могу..  я все смогу со Святым Духом в укрепляющем меня Иисусе Христе..))

 

Цитата Anbor
так же, как исполнять все 10 заповедей.

Если не ориетироваться на 10-заповедей, то можно вообще не знать - грешу я или нет.. а значит мне ни в чем не нужно менятся, смиряться, избегать, мириться, менять ментальность, характер и т.д.. молчу уже за испроведание и покаяние.. При таком раскладе, легко пойти в ад.. и никакая здесь благодать точно не поможет.. Так как на лицо - осознанное отречение от Заповедей - раз.. полный игнор их предупреждений - два.. мой разум не знает, грешу ли я или нет и потому серое кажется белым а белое серым - три..

Простите, здесь даже ежу становится стремно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
fso
+25
|15 Июл 2019
0
вы не ответили на мой вопрос:вы считаете что греховность (то-есть противление,эгоизм и т.д.)никак себя не проявляет?
Цитата Asher
христианину нужно не тексты цитировать а Писания внимательно изучать

спасибо за рекомендацию но не могу не изучать Писание потому что статус у меня такой - христианин

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|15 Июл 2019
0
Цитата Asher
а) Петр услышал от Святого Духа, что Иисус - Христос и получил похвалу от Него..

согласен.(Матф.16:17)

 

Цитата Asher
б) Петр услышал от сатаны и подумал, что это опять Святой Дух и поэтому противостал Христу.. естественно Христос обратился к сатане и послал его прочь.. (пр.занятие - попробуйте поставить себя на место Петра

в том-то и дело что не получается так как вы описали.Читаем внимательнос 21стиха где Иисус с этого момента начал открывать что Ему надлежит пострадать и быть убитым-какая реакция должна быть у ученика к услышаному? - будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

Слово сатана-противник поэтому Иисус обращается не к личности сатане а характеризует Павла как противника исполнения воле Божией для Христа (Мф.16:21) ,читаем в стихе 24 : если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя т.е.не будь милостив к себе (ни о каком сатане здесь  речи не идёт)

 

Цитата Asher
востанавливает Петра в прежнее состояние ученика и будущего Апостола..

не согласен-если человек ученик(христианин),  в день испытаний(или искушений) не зависимо как он пройдёт -  он остаётся им же (сравните с Ииудой Искариотом)

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Anbor
|15 Июл 2019
1
Цитата Asher
Цитата Anbor Но я знаю одно – невозможно исповедовать все свои грехи
А я знаю два.. Сам я не все могу..  я все смогу со Святым Духом в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Цитата Asher
Если не ориетироваться на 10-заповедей

Запомнить все грехи невозможно. Например, невольно посмотрел на женщину с вожделением - грех, разгневался на человека, который толкнул в очереди - грех, покритиковал вместе с сотрудниками депутатов - грех, участвовал в сборе денег на подарки (на самом деле взятки) налоговикам, руководству - грех, и т.д. Нет ни одного человека, который запомнил все свои грехи и все их исповедовал.

10 заповедей святы и совершенны. Но, не зря они названы смертоносными буквами, потому что постоянно исполнять их никто не может.

При рождении свыше дух спасается, но душа должна быть спасена Каким образом? Соблюдением 10 заповедей? Нет. Словом и обновлением ума:

[Иак.1:21] ...в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

[Рим.12:2] ... но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля

Божия, благая, угодная и совершенная.

Если христиани делает это, он приносит плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание, на которых нет закона и которые есть препятствием  греху.

Старожил
+1698
|16 Июл 2019
1
Цитата fso
вы считаете что греховность (то-есть противление,эгоизм и т.д.)никак себя не проявляет?

Проявляет и еще как.. особенно, когда чел вне церкви и Бога естестественно. Но в вашем копипаст-тексте, совсем другие корни и соответственно плоды тоже.. Не забывайте - Петр находился в непосредственном и постоянном присутствии Господа, все - 3,5 года..

 

Цитата fso
не могу не изучать Писание потому что статус у меня такой - христианин

Простите за откровенность.. но какое-то странное у вас изучение, если вы не видите в Писаниях простых и элеметарных вещей.. Вы хоть верите, что демоны все-же существуют и даже отлично могут уживаться в христианине.. порой шифруясь даже под Святого Духа Божия..??

 

Цитата fso
какая реакция должна быть у ученика к услышаному?

Та, к которой Христос подготавливал и учил Петра. При этом ещё  до этого.. Дух Божий разрушил сомнения Петра и дал ему откровение, что Иисус и есть, тот так ожидаемый иудеями - Мессия(Христос)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Июл 2019
0
Цитата fso
Иисус обращается не к личности сатане а характеризует Павла как противника

Вот это и есть самое опасное заблуждение отдельной части христианского сообщества.. Понимаю, вы также отрицаете и возможность присутствия демонов в христианине.. А напрасно.. Плотому, что из-за этого заблуждения, (порой из-за незнания духовного мира или даже категорического нежелания этого познания).. в порабощении у демонов, находятся не только пастора и служителя, но и целые многочисленные собрания.. В этом случае с Петром.. как-раз произошло то, что мы именуем - "подмена духа" и "водительство иным духом".. Это все доказывает именно то, как после Своего воскрешения Иисус служил именно одному Петру..

 

Цитата fso
сравните с Ииудой Искариотом

Невежественное сравнение.. у Иуды не было покаяния и чистосердечного исповедания как у Петра.. было всего лишь - сожаление, а это совсем другое.. слово, переведенное как "расскаялся" значит - "со-жалел".. как и все остальные..

В общем ещё больше думаю - у вас явно неправильное изучение Писаний.. Простите.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Запомнить все грехи невозможно. Например, невольно посмотрел на женщину с вожделением - грех, разгневался на человека, который толкнул в очереди - грех, покритиковал вместе с сотрудниками депутатов - грех, участвовал в сборе денег на подарки (на самом деле взятки) налоговикам, руководству - грех, и т.д. Нет ни одного человека, который запомнил все свои грехи и все их исповедовал.

А не нужно их копить, чтобы потом 31-го декабря исповедать их перед Господом.. Грех должен быть сразу вынесен во Свет.. вот и все! Для вас сложно..?

 

Цитата Anbor
10 заповедей святы и совершенны. Но, не зря они названы смертоносными буквами

А никто и не говорит вам.. что они живительны или "оживляющие".. Но Заповеди корректируют то, как вы думаете, живете, поступаете и т.д.

 

Цитата Anbor
но душа должна быть спасена Каким образом?

Дисплинированием своей плоти, коррекцией метальности и изменением своего характера - от водительства Святого Духа с силой Слова Божьего.. Кстати к которому относятся и 10-Заповедей тоже..  К тому-же дух и душа человека, должны спасаться совместно.. точнее в одной упряжке - дух к душе а душа уже дисциплиной к плоти. В общем.. измененная по Слову ментальность - залог благочестивой жизни и поведения - Прит.23:7.. Это для вас сложно?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|16 Июл 2019
0
Цитата Asher
А не нужно их копить, чтобы потом 31-го декабря исповедать их перед Господом.. Грех должен быть сразу вынесен во Свет.. вот и все! Для вас сложно..

Вы абсолютно правы. Да, согрешившему христианину необходимо сразу же исповедовать свой грех Господу, поблагодарить Его за освобождение от всякой неправедности и, по возможности, попросить прощение у того человека, которого обидели. Я всегда стараюсь поступать так, но, иногда, к сожалению, забываю. Это тоже грех, который нужно исповедовать.

Но, я против перечисления всех грехов во время молитвы спасения. Разбойник, висевший рядом с Иисусом, не перечислял все свои грехи (он явно не успел бы сделать это до распятия). Блудница была спасена, потому что назвала Иисуса Господом. И она не исповедала своих грехов. Но оба были прощены и спасены. Можем встретиться с ними на небесах.

Удален
IVANYCH
|16 Июл 2019
0
Цитата Asher
Невежественное сравнение.. у Иуды не было покаяния и чистосердечного исповедания как у Петра.. было всего лишь - сожаление, а это совсем другое.. слово, переведенное как "расскаялся" значит - "со-жалел".. как и все остальные..

-

Правда - у Иуды Искариота не было раскаивание за предательство и смерть Христа ,

было только сожаление о  своей ошибке .

-

 

Цитата Anbor
Но, я против перечисления всех грехов во время молитвы спасения. Разбойник, висевший рядом с Иисусом, не перечислял все свои грехи (он явно не успел бы сделать это до распятия). Блудница была спасена, потому что назвала Иисуса Господом. И она не исповедала своих грехов. Но оба были прощены и спасены. Можем встретиться с ними на небесах.

-

Вы не разбойник висевшмй рядом с Христом и не блудница )) Зачем приводить такие примеры .

Это нелепо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|16 Июл 2019
1
Цитата Asher
Дисплинированием своей плоти, коррекцией метальности и изменением своего характера - от водительства Святого Духа с силой Слова Божьего.. Кстати к которому относятся и 10-Заповедей тоже..  К тому-же дух и душа человека, должны спасаться совместно.. точнее в одной упряжке - дух к душе а душа уже дисциплиной к плоти. В общем.. измененная по Слову ментальность - залог благочестивой жизни и поведения - Прит.23:7.. Это для вас сложно?))

Всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Человек, искренне принявший Иисуса Христа Господом и Спасителем, а не иммитирующий молитву спасения, спасается раз и навсегда (спасается его дух). А душа еще не спасена. Иаков в своем послании обращается к спасенным христианам и подчеркивает, что спасает души Слово, а Павел подчерккивает необходимость обновления ума. А залог благочестия - плоды духа, которые являются препятствием греху.

Мне интересно с вами общаться. Кое-чему научаюсь, так как у вас опыт хождения с Богом побольше моего, а кое в чем не согласен. Но это нормально.

Старожил
+1698
|16 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Но, я против перечисления всех грехов во время молитвы спасения.

Это не по Евангелию.. По Евангелию - "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". (1Иоан.1:9)

Получается.. то, что не исповедано - не очищается и не прощается.. Также и клеветник-диавол будет на это иметь свои притязания.. это-же так элементарно.. Так вот.

 

Цитата Anbor
Разбойник, висевший рядом с Иисусом

Один лишь факт спасения человека.. да и еще при явном - невозможности исповедания своих грехов из-за ограниченности времени и сил.. определенно не может быть фундаментом каноничного учения.. Подобные учения на одном месте Писаний, строят только псевдохристанские секты и культы.. У христиан доказательством должно служить два или три места из Писаний.. А их как понимаете - нет..))

 

Цитата Anbor
Блудница была спасена, потому что назвала Иисуса Господом.

Ну и где вы такое прочитали, что она была спасена..? У меня в Евангелии написано, что она была спасена лишь от избиения камнями.. о спасении речи нет.. да и быть недолжно по сути - Христос в то время ещё не взошел даже на Крест.. При этом предупреждение к ней Христа - "иди и впредь не греши" об этом говорит.. При этом это ведь был показательное милосердие Многомилостивого Бога.. с обличением тех, кто сам будучи грешником осуждают грехи других.. Странно, что вы этого не понимаете..

 

Цитата Anbor
спасается раз и навсегда

Это ложь диавола.. из-за нее толпами наполняется ад.. Спасение потерять дружище легче чем его обрести.. об этом недвузначно написано в Евангелии Иисуса Христа.. Опять-же.. очень странное у вас понимание Писаний.. Вы кальвинист, что-ли..? К какой вы принадлежите церкви, деноминации..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Июл 2019
0
Цитата Anbor
спасается его дух

Дух не спасается а - возрождается от Святого Духа.. Невозможно спасти лишь дух, но без вашей души.. Душа, это ваше "я" - личность.. Куда же вам без нее-то? Вот потому, пока ваша душа(личность) не изменится здесь на земле в образ Христов.. о Небесах можете даже не мечтать.. Вот это и есть чистое учение Христа и Его Апостолов..

П.С. Так, что мой вас совет.. ищете лица Господнего и стройте с Ним личные взаимоотношения.. ежедневно исполняйтесь Его Духом.. постоянно напоняйтесь Его Словом.. использйте все это для изменения менталитета и своего характера и просите помощи у Господа если трудно.. Ну и наконец - бегайте от греха и противостойте похотям мира и своей плоти.. Так учит Христос и Апостолы..

Благословений вам и успеха в этом. Верю у вас все получиться.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|16 Июл 2019
0
Цитата IVANYCH
Вы не разбойник висевшмй рядом с Христом и не блудница )) Зачем приводить такие примеры . Это нелепо .

Ответьте, пожалуйста честно: вы исповедали Господу свой грех - лжесвидетельство?

Старожил
+1698
|16 Июл 2019
1
Цитата Сумчатый
То есть

С легким паром..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|16 Июл 2019
3
Цитата Asher
Спасение потерять дружище легче чем его обрести.. об этом недвузначно написано в Евангелии Иисуса Христа.

Мир вам. Что-то непонятное, говорите. Бог вне времени, неужели, Он  будет даровать спасение человеку, чтобы он потом его потерял?  "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;

и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;
и никто не похитит их из руки Моей." Ин.10.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|16 Июл 2019
1
Цитата Asher
Это не по Евангелию.. По Евангелию - "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". (1Иоан.1:9)
Получается.. то, что не исповедано - не очищается и не прощается..

Ваш вывод - неправилен. Он противоречит законам логики. Я - в прошлом программист и являюсь экспертом в вопросах логики. Ваше "не исповедано - не очищается и не прощается.." - не справедливо согласно законам логики. Но, оставим логику в покое. Неужели вы считаете, что есть люди исповедавшие все-все свои грехи и перечислившие их при исповедании? И себя к ним относите?

Бог простил все наши грехи - прошлые, настоящие и будущие. И, если мы забываем исповедовать свой грех, Он Своего прощения не отменяет и продложает очищать нас от всякой неправедности. И исповедание греха нужно не Богу, а нам, потому что забывая исповедовать свой грех, мы фактически забываем отвечать Отцу Небесному любовью в ответ на Его любовь

Удален
Anbor
|17 Июл 2019
1
Цитата Asher
Ну и где вы такое прочитали, что она была спасена..?

Бог вне времени. И пророческое слово "всякий, кто призовет имя Господне, спасется" справедливо и для ветхозаветных людей. Блудница, несмотря на то, что ее соплеменники отвергали Иисуса, назвала Иисуса Господом, то есть фактически призвала имя Господне. И так же, как и разбойник на кресте, была спасена. Без исповедания грехов.

Я за то, чтобы исповедовать свой грех Господу сразу росле его совершения. А лучше, конечно, не грешить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Бороться, чтобы остаться в покое  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.