Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит?

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Тем не менее, люди, которых СА привел к Иисусу в начале своего служения, покаялись и спасены, в отличие от вас.

я верю в Христа , давно покаялся. Но я не обязан верить в чьи-то религиозные фантазии, ничем не доказанные. Я вас просил привести цитату об идеальности Библии, вы же привели цитату о богодухновенности Пятикнижья Моисея. Ни к селу , ник городу, как говорят.  С А привел к покаянию овец, а потом их загрыз..

 

Цитата Римма
Нет, особенно так как вы это сделали  - никогда.

Как это - вы меня обзывали, как угодно, я такого не делал. В такой степерни.

 

Цитата Римма
Мне интересны аргументы и  довод конкретно по сути вопросов,

Мне тоже интересно, с чего вы (другие) взяли , что Библия идеальна, (как и идеальный Коран, тоже кто-то придумал), а доказательств нет.

Bigfire
Старожил
+2367
|2 Мая 2019
1 Цитировать

И если вы , вот эти ваши высказывания - почему Бог допустил такой ошибочный перевод, ведь мало у кого есть возможность прочесть греческий?Особенно раньше. Да и вообще ,тот древний греческий никто толком сейчас не может прочесть, потому что он утрачен навсегда.  так где тогда здравый смысл называть Библию идеальной? Не хотите думать.

или это  ваше : если Бог допустил ошибочный перевод для большой части людей , то , значит, он допустил и ошибки в рукописях.  -

считаете, как конкретные серьезные аргументы /доказательствами  какими-то это называя  - то перечитайте еще раз комментарии, , которые после этого вам озвучивали. Сравните. Проанализируйте. Может тогда увидите, и приводимые цитаты , конкретные, и поймете логику тех аргументов, которые были приведены вашими оппонентами.

На этом, все. Более к такому словесному "пинг-понгу" - <а вы, а я >  -  обращаться , использовать не стоит.
~~~~~~~~~
По теме есть, что - поделитесь. Но , к вашему сведению, вы вот все об этом уже в прошлое отощедщее явление (даже для Украины )- СА, его деяния все вспоминаете,
а вот  другим верующим , в других странах - этот СА никогда не был знаком :  ни тогда, ни сегодня , тем более.

Но, допускаю, что именно этот пример с его деятельностью, вас и многих другим научил , многие извлекли уроки , для себя , полезные одни, очень болезненные и ранившие их - другие.

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Даже не сомневайтесь

В чем?

 

Цитата Римма
Поэтому и высказала свое мнение. И оно - прочитайте еще раз - вот таких , как вы написали "пониманий" - Библии еще тогда не было. Библия появилась позже, через 400 лет.-  не содержит. Это вы уже о чем-то другом, к содержанию именно моих комментариев - никоим боком не относящимся мне приписываете, об"ясняете. Жаль.

Я не понимаю вас, о чем вы? Вы меня с ума решили свести?)))

 

Цитата Римма
Жаль, сожалею, но если бы вы конкретно, процитирировали бы именно то, что вы посчитали за фантазию и нонсенс,

Я уже устал цитировать вашу фантазию о том, что Библия идеальна. Я уже сколько вас прошу - дайте цитату из Библии об ее идеальности.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2019
1 Цитировать
Ндежды чего и на что?

Кто знает любовь, тот знает и это.

Любовь исполненна надежды на лучшее. Видит беззаконника, не радуется его неправде, но исполненна надежды, что он можетизмениться.

"Живу Я, говорит Господь, не хочу смерти грешника."

 

А вы не понимаете? Или делаете вид, что не понимаете? Когда писалось , что  писание богодухновенно, тогда было только одно писание - Пятикнижье Моисея.

Да разве? Вы откройте Библию. Там что, нет Пятикнижия Моисея?

 

Я уже устал цитировать вашу фантазию о том, что Библия идеальна. Я уже сколько вас прошу - дайте цитату из Библии об ее идеальности.

Лукавая просьба. При Вашем подходе любая цитата из Библии можетоказаться "человеческим вымыслом" или "поздней вставкой". так что подобные просьбы от Вашей персоны - лукавы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
bsx
+342
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Иисус и Апостоллы цитировали Писание одно - Пятикнижье Моисея, другого Писания тогда не было, Библии еще тогда не было. Библия появилась позже, через 400 лет. Так что не путайте, пожалуйста Божий дар с яичницей.)))
Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашёл место, где было написано:
18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедовать лето Господне благоприятное».
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.


Евангелие от Луки 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/4/#21

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нём во всем Писании.
Евангелие от Луки 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/24/#32

Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: «ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою».
Евангелие от Иоанна 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/13/#18

Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.
40 псаломПсалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/40/#10

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата bsx
писание сие,

Ну и что: Любая книга древняя - это писание, потому что руками писали. Есть разные мнения, есть и такое, что Писанием назывался Танах,включавший в себя пятикнижье, пророков и песть песней, притчи , псалмы. Но все равно, это не современная Библия , к которой ошибочно относят это утверждение о Богодухновенности.

 

Цитата AlexeyW
Лукавая просьба. При Вашем подходе любая цитата из Библии можетоказаться "человеческим вымыслом" или "поздней вставкой". так что подобные просьбы от Вашей персоны - лукавы.

Так у вас даже этого нет- нет подтверждаюей вашу фантазию цитаты. А по вашему - придумывать сверх написанного - это ересь.

 

Цитата AlexeyW
Вы откройте Библию. Там что, нет Пятикнижия Моисея?

Ну и что? К Пятикнижью можно прилепить что угодно - разве мало канонов? Даже апокрифы прилепили. СИ  и другие секты изменили тексты на свое усмотрение.,в синодальном переводе добавлено три десятка стихов. Не хотите думать. Молитесь и Бог вам откроет истину.))) Мне дискутировать  с вам не интересно, вы не признаете своих ошибок, выкручиваетесь любыми методами. Всего хорошего.

Bigfire
Удален
Anbor
|4 Мая 2019
0 Цитировать
С А привел к покаянию овец, а потом их загрыз.

Он будет отвечать перед Богом, и не надо об этом беспокоиться.

А покаявшие овцы спасены и получили дар вечной жизни, что важнее всего остального.

Удален
AlexeyW
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Так у вас даже этого нет- нет подтверждаюей вашу фантазию цитаты.

я Вам уже цитировал: всё Писание богодухновенно.

 

К Пятикнижью можно прилепить что угодно - разве мало канонов?

а разве много? канон один. остальное носит название "второканонические".

 

Даже апокрифы прилепили

разве?

 

СИ  и другие секты изменили тексты на свое усмотрение

Разве?

 

Мне дискутировать  с вам не интересно, вы не признаете своих ошибок, выкручиваетесь любыми методами. Всего хорошего.

Вам со мной неинтересно дискутировать потому что у меня есть аргументы, к примеру, исторические. А Вам интересно дискутировать с такими же невеждами как и Вы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам уже цитировал: всё Писание богодухновенно.

А я  вам привел доказательства, что это не про всю Библию. неужели не понятно? Будете издеваться, не буду общаться с вами.

Bigfire
Удален
Anbor
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам со мной неинтересно дискутировать потому что у меня есть аргументы, к примеру, исторические. А Вам интересно дискутировать с такими же невеждами как и Вы.

С этим человеком дискуссировать бесполезно. Он применяет «логический» прием, который применяют люди, пытающиеся обмануть других. Он утверждает, что авторы в Библии часто были неправы и поэтому верить Библии нельзя. В то же время он требует найти в Библии (которой верить нельзя) цитату об идеальности Библии. Когда ему все таки указывают на места Писания, подтверждающие истинность Библии, он отвечает, что это было давно и что этому верить нельзя. Человек просто пытается разрушить веру, посеять безнадежность. Кто им руководит, можно только догадываться, но, во всяком случае, не Господь.

Удален
AlexeyW
|4 Мая 2019
0 Цитировать
А я  вам привел доказательства, что это не про всю Библию.

я Вам ответил, что про всю.

Вам откуда знать про что это? Вы разговаривали с Павлом? он Вам рассказывал про это что-то?

а у нас есть исторические свидетельства, об отношении первых христиан к Писаниям Нового Завета. И то, что они считали тексты Нового Завета Писаниями.

 

Будете издеваться, не буду общаться с вами.

А ты сам за своим языком последи, глядишь и с тобой будут нормально общаться.

я не из тех, кто "реверансы отплясывает".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам ответил, что про всю. Вам откуда знать про что это? Вы разговаривали с Павлом?

Так и так понятно, что когда Павел это писал, то Библии еще не было.

 

Цитата AlexeyW
А ты сам за своим языком последи, глядишь и с тобой будут нормально общаться.

Я не изворачиваюсь, я честно дискутирую. Если докажите , чт я не прав, то соглашусь.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Когда ему все таки указывают на места Писания, подтверждающие истинность Библии, он отвечает, что это было давно и что этому верить нельзя.

Ну и где вы указали эти места Писания, которые говорят об истинности Библии? Ничего толкового - писания там - это Танах, не Библия, богодуновенность - это не синоним истинности. Зачем вы обманываете себя и других? Неужели вы хотите ложью угодить Богу? Не понимаю.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Так и так понятно, что когда Павел это писал, то Библии еще не было.

Дружище, Вы так часто любите говорить о логике, что у меня к Вам пару советов, чтобы дискуссии с Вами были конструктивные:

1. Пожалуйста дайте ссылку на словарь Давида Самуиловича, чтобы мы знали, что Вы подразумеваете говоря то или иное слово. Потому как судя по Вашим претензиям Ваши определения не подпадают в разряд общехристианских.

2. Пожалуйста дайте ссылку на ту редакцию Библии (Писаний), где содержаться слова не вызывающие у Вас подозрения в их истинности.

 

Я не изворачиваюсь, я честно дискутирую. Если докажите , чт я не прав, то соглашусь.

тебе все говорят: изворачиваешься. может стоит честно дать оценку своей честности?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Ну и где вы указали эти места Писания, которые говорят об истинности Библии? Ничего толкового - писания там - это Танах, не Библия, богодуновенность - это не синоним истинности. Зачем вы обманываете себя и других? Неужели вы хотите ложью угодить Богу? Не понимаю.

Слова «Все писание богодухновенно …» относятся ко всей Библии, а не только к Танаху, ибо Дух Святой, который вел Павла, прекрасно видел будущее и знал обо всей Библии и не написано «Весь Танах богодухновенен».

Вы постоянно нарушаете Правило п.9: НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Слова «Все писание богодухновенно …» относятся ко всей Библии,

Вот это вы придумали и не хотите от этого отступать. Свидетели Иеговы тоже придумали , чего в Библии нет и не хотят от этого отступать. Потом, слово Богодухновенно - не синоним слову ИДЕАЛЬНЫЙ , это разные вещи. Почему переводы Библии не идеальны? Бог что, не смог за ними уследить?  Тогда по вашему получается, что переводы Юиюлии не богодухновенны. Тогда какой в них толк? Не хотите думать. Не делайте из Библии идола.

 

Цитата Anbor
Правило п.9: НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему.

Так вы сами ставите под сомнение богодухновенность переводов Библии, делаете из нее идола.  Так можно сказать, что не надо ставить под сомнения православные иконы, потому что верующие христиане им поклоняются.

Bigfire
Удален
Anbor
|5 Мая 2019
1 Цитировать
делаете из нее идола
Цитата Anbor
Вы постоянно нарушаете Правило п.9: НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему.
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дружище, Вы так часто любите говорить о логике, что у меня к Вам пару советов, чтобы дискуссии с Вами были конструктивные: 1. Пожалуйста дайте ссылку на словарь Давида Самуиловича, чтобы мы знали, что Вы подразумеваете говоря то или иное слово. Потому как судя по Вашим претензиям Ваши определения не подпадают в разряд общехристианских. 2. Пожалуйста дайте ссылку на ту редакцию Библии (Писаний), где содержаться слова не вызывающие у Вас подозрения в их истинности.

Уважаемый, мои высказывания не противоречат общехристианскому символу веры, и не противоречат Библии.Зато ваши высказывания не имеют подтверждения в Библии  и в символе веры., .

У меня к вам вопрос по логике - несовершенные переводы Библии все, какие есть общепринятые христианами, они богодухновенны, или нет?

 

Цитата AlexeyW
тебе все говорят: изворачиваешься. может стоит честно дать оценку своей честности?

Кто все? Два или три человека? Это не все...Со мной могут спорить миллиарды католиков и православных по поводу их почитания икон и статуй, ну и что? Я от этого своего мнения не поменяю.))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Вы постоянно нарушаете Правило п.9: НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему.

Я не ставлю под сомнение богодухновенность и самодостаточность Библии, а также Никейский Символ веры.

Зато вы создаете себе кумира, что противоречит общехристианскому мировоззрению.

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Я не ставлю под сомнение богодухновенность и самодостаточность Библии, а также Никейский Символ веры.

А что вы ставите под сомнение тогда?

На мой взгляд, после  этого вашего конкретного признания ,  ясно одно что вы Давид Самуилович ,по-просту не согласны, с применение слова того - , которым некоторые люди характеризуют в своих речах книгу Библия , а именно этого - <идеальная>?

Но вот то, что именно тексты той книги Библии - БОГОДУХНОВЕННЫ - в вашем сознании и разуме не встречает отторжения такого, как то слово <идеальная>?
И то, что весь Никейский Символ Веры только на текстах той неидельной Библии был сформулирован - то же ОК и хорошо для вас.?

И если ваш ответ на все эти вопросы будет <ДА> - то тогда и не стоит так "копья" ломать.

Не используйте это слово , да и все.

Используйте вот те характеристики , которые вы сам под сомнения не ставите - <богодухновенность и самодостаточность > , когда говорите о КНИГЕ Библии.

Потому что, весь все знают, особенно верующие, что <Идеал< <идеальное>  - это только в отношение к Богу - Нетварной Личности в полной мере люди когда-то эти слова придумали и применяют.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А что вы ставите под сомнение тогда?

Идеальность Библии.

Богодухновенное - не значит идеальное. Все почитаемые христианами переводы Библии - они богодухновенны, или просто писанина человеческая, не содержащая Духа Божия? Ответьте мне на этот вопрос.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Уважаемый, мои высказывания не противоречат общехристианскому символу веры, и не противоречат Библии.

Эка ты выкручиваешься. во-первых у тебя на всё свои определения, во-вторых своя Библия. это вывод из бесед с тобой.

Что касается общехристианского, то оно основанно на Писаниях. Иисус Христос жил по Писаниям. Вы хоть раз видели, чтобы Христос кого-то обличил в искажении Писаний? Наоборот.

 

У меня к вам вопрос по логике - несовершенные переводы Библии все, какие есть общепринятые христианами, они богодухновенны, или нет?

Вы не понимаете? причём тут переводы? информация - вот что важно.

Информация богодухновенна независимо от переводов.

 

Кто все? Два или три человека? Это не все.

Так это все кто с Вами тут и ведут дискуссию.  остальные видимо уже и не считают Вас стоящим оппонентом.

 

Богодухновенное - не значит идеальное.

Как раз это и означает. утверждать иное - обвинить Бога, что Он вдохновляет и на ошибки и искажения. так то.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не понимаете? причём тут переводы? информация - вот что важно. Информация богодухновенна независимо от переводов.

Вы мне ответьте прямо без увиливаний - переводы Библии, которыми пользуется все христианство - они богодухновенны, или нет?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Вы мне ответьте прямо без увиливаний - переводы Библии, которыми пользуется все христианство - они богодухновенны, или нет?

я Вам ответил по существу. Вы видите, что бы Павел говорил про переводы? зачем задавать вопросы не по существу? Павел говорит про Писания, а значит речь о содержании, а не о бумаге, чернилах, переводе и т.п. Информация - вот что богодухновенно. Павел цитировал ВЗ на греческом языке, считая эту информацию богодухновенной.

Так вот, как я уже сказал, проблема Вашего непонимания христианского мышления в том, что Вы имеете совершенно другие определения. Слова вроде бы те же используете, а вот смысл этихт слов у Вас и христианства разный.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам ответил по существу. Вы видите, что бы Павел говорил про переводы? зачем задавать вопросы не по существу?

Ведите себя порядочно, не изворачивайтесь, иначе я не буду с вами общаться. Итак, переводы Библии, разные, на разных языках, они богодухновенны, или нет?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Ведите себя порядочно,

уж поверьте, я веду себя с Вами более чем порядочно.

Если перевод в основе своей передаёт информацию достаточно целостно, обеспечивая человеку возможность понять сновную мысль изначального текста - это Писание, и оно богодухновенно, независимо от языка на который переведено!

так сойдёт?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это Писание, и оно богодухновенно, независимо от языка на который переведено! так сойдёт?

Так, хорошо.... вы говорите, что переводы богодухновенны. А переводы, они идеальные? Они все одинаковые, на разных языкаж, разных времен? Почему они отличаются от древнегреческих рукописей?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Так, хорошо.... вы говорите, что переводы богодухновенны. А переводы, они идеальные? Они все одинаковые, на разных языкаж, разных времен? Почему они отличаются от древнегреческих рукописей?

отличаются чем?

Вы же только недавно меня убеждали, что никто кроме носителей не способен понимать древние языки? так на каком основании именн Вы, Давид Самуливович, делаете такие заявления?

Итак, чем переводы отличаются от древнегреческих текстов? где-то др-гр текстах сказано, что Иисус воскрес, а в каком-то признанном повсеместно переводе это отрицается? что именно Вы имеете в виду?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
отличаются чем?

Хотя бы добавленными стихами, которых нет в греческом. Потом, даже взять украискую Библию и русскую - там есть отличия.

 

Цитата AlexeyW
что именно Вы имеете в виду?

Современный перевод разве не отличается от синодального?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Хотя бы добавленными стихами, которых нет в греческом. Потом, даже взять украискую Библию и русскую - там есть отличия.

Вы откуда знаете были эти стихи изначально или нет?

какие естьотличия в Библиях украинской и русской?

 

Современный перевод разве не отличается от синодального?

Чем? в современном нет вести о воскресении Христа?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Любовь всему верит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы