Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит?

Удален
AlexeyW
|1 Мая 2019
2 Цитировать
Когда я писал, что верю телевизору?

да это не надо писать. оно то видно.

 

Да, я верю тоже, что Бог позаботился, чтобы в Библии сохранилось его Слово, но там еще есть и слова человеческие. Не надо обэтом забывать.

даже о человеческих словах, чтобы они там были, тоже позаботился Бог. Точно так же там и слова сатаны. Но по сути Писание со всеми Божьими, человеческими и сатанинскими словами является неразрывным, целостным, структурно-осмысленным повествованием.

 

приведите мне цитату из Библии, что она вся есть идеальное Слово Бога и спор закончится.

"Всё Писание богодухновенно".

И вот тут вопрос: Бог вдохновляет на ошибки?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|1 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
да это не надо писать. оно то видно.

Опять выдумываете, вы фантазер большой...))) Я телевизор не смотрю.

 

Цитата AlexeyW
Но по сути Писание со всеми Божьими, человеческими и сатанинскими словами является неразрывным, целостным, структурно-осмысленным повествованием.

Да ну, столько противоречий, сотни.Я вам их еще приведу.

 

Цитата AlexeyW
"Всё Писание богодухновенно". И вот тут вопрос: Бог вдохновляет на ошибки?

Бог вдохновляет людей, но люди не совершенны. Или ваши проповеди не Боговдохновенны? Может они тогда идеальны, как и все остальные христианские проповеди?

Bigfire
Старожил
+2367
|1 Мая 2019
1 Цитировать

Цитата Давид Самуилович

 

Вы хотя бы изучите, как создавалась Библия, как собирались и сортировались рукописи, сколько было ошибок в переписывании тестов.

Отвечаю - я изучала и очень серьезно к этому подходила.
И если бы вы , Давид Самуилович, именно так как я, и многие другие , которые этим серьезно знаимались,  скурупулезно, изучили , то  таких довод, какие писали и пишите вы - никогда бы не привели.

Именно ваши доводы более всего характеризуют  уровень  вашего , Давид Самуилович , собственного владения знаний об этом.

 

Несерьезная идея - об идеальности Библии, потому что нет ей подтверждения. Даже в самой Библии нет.

Даже не сомневалсь, что именно этим доводом, характеризуещем именно ваше  знание о значение слова ИДЕАЛ/идеальность и его правильном применение   в разговорах о духовных вопросах, вы Давид Самуилович отпишетесь:по-детски, это же им все не серьезным кажется.


Вам были приведены конкретные цитаты  из Библии, а вы вот  опять показываете, насколько вы внимательно и скурупулезно читаете , вникаете как в тексты книг  Библии, так и в смысл и содержания комментарий людей.
Но , выбор делает сам человек.

Удален
AlexeyW
|1 Мая 2019
1 Цитировать
Опять выдумываете, вы фантазер большой...))) Я телевизор не смотрю.

Мы так дойдём и того, что спросите меня: "а что такое телевизор?" 

 

Да ну, столько противоречий, сотни.Я вам их еще приведу.

ну давайте. Важно ведь не в том приведёте Вы их или нет, а готовы ли Вы услышать и принять объяснения.

 

Бог вдохновляет людей, но люди не совершенны

Бог совершенен. И вдохновляет Он совершенно.

 

Или ваши проповеди не Боговдохновенны?

Мы не о проповедях говорим, а о Писаниях, согласно с которыми и Иисус жил.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|1 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Вам были приведены конкретные цитаты  из Библии,

Не было никаких конкретных цитат. Не надо обольщать себя и других. Я уже не мальчик, чтобы вы смогли мне эту лапшу на уши повесить. давайте конкретные цитаты, а не ваши фантазии. Вы не ровняйте идеального Бога с творением рук человеческих. Идеальный Бог создал неидеальную вселенную, а вы придумали, что неидеальный человек создал идеальную Библию?  Не серьезно.  Религиозный фанатизм.

 

Цитата AlexeyW
ну давайте. Важно ведь не в том приведёте Вы их или нет, а готовы ли Вы услышать и принять объяснения.

Я готов услышать, но пока, увы, не услышал.

 

Цитата AlexeyW
Бог совершенен. И вдохновляет Он совершенно.

И вдруг человек становится совершенным? Вы совешенны в своих поповедях? Или они не богодухновенны?

Bigfire
Писатель
-197
|1 Мая 2019
0 Цитировать
Да это вы уже сделали идола из Библии.

не из Библии, а из Духа Божьего. Только не идола, а Хозяина моей жизни.

Удален
AlexeyW
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Я готов услышать, но пока, увы, не услышал.

так Вы мне ещё ничего и не привели. Да и как Вы мне можете утверждать о противоречиях, если никто не знает языков (исходя из Ваших убеждений)? 

 

И вдруг человек становится совершенным?

Дело не в человеке, а в информации. не сказано, что все писавшие богодухновенны, но Писание богодухновенно. разницу видите?

 

Вы совешенны в своих поповедях? Или они не богодухновенны?

Не скатывайтесь к нарушениям правил форума.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
так Вы мне ещё ничего и не привели. Да и как Вы мне можете утверждать о противоречиях, если никто не знает языков (исходя из Ваших убеждений)?

Я привел, читайте внимательно. Мы имеем реальные тексты Библии, переводы, видим там противоречия, это есть факт. Или переводы - это не Библия, и Бог не смог позаботиться о переводах, чтобы они соответствовали истине?

 

Цитата AlexeyW
Дело не в человеке, а в информации. не сказано, что все писавшие богодухновенны, но Писание богодухновенно. разницу видите?

Во первыж, те слова о богодухновенности писания писались, когда Библии еще не было, и относились они к Пятикнижью Моисея, оно тогда называлось Писанием. Не путайте и не запутывайте людей.

 

Цитата AlexeyW
Не скатывайтесь к нарушениям правил форума.

Понятно, ответить вам нечего.

Bigfire
Старожил
+2367
|2 Мая 2019
1 Цитировать
А здравая вера не предполагает быть зомби. Еще раз повторяю - приведите мне цитату из Библии, что она вся есть идеальное Слово Бога и спор закончится. Вы придумали что-то , не имеющее доказательств , опасное для психики, и пытетесь мне навязать. не выйдет, я уже многое повидал в этой жизни.

Именно так, здравая , вера и тем более здравое поведение во всем ,  не предполагает быть зомби - 100%.
Поэтому даже не надейтесь, что именно как зомби я с вами вести беседу  буду.


Я , как верующий человек, рожденный Свыше уже изложила свое мнение, точно так же как это сделали и другие форумчане.
А тепрь уже это ваша ответственность - не как зомби, а  значит абстрагируясь от своих собственных идей и пониманий вникнуть в то, что вам было изложено и взвесить, проанализировать, и т.д содержание /текст тот.
Вот так поступают НЕзомби.

А вы, Давид Самуилович продемонстрировали своим вопросом , что ваша вера - как раз такая, как у зомби,
требуя цитату из книги, которую вы считаете неидеальной -  цитату о ее идеальности .

Подумали, что у меня с вами то, что называют  <спор>.

И  еще, вы глубоко заблуждаетесь, насчет того, что  Римма придумала что-то .

Опять демонстрируете поведение   зомби.
Так вот поясняю вам - Форум - это место где люди свои мнения озвучивают.
Поэтому только и Я , Римма , как и другие форумчане  свои мнения -  всего навсего, излагаю.

Я ни с кем не спорю.
И никому,  никогда свои  мнения не навязываю .

С мнениями одних - я соглашаюсь, с другим - как в вашем случае - нет.
И если вы многое повидали в жизни, (на самом деле ) - то вы бы давно это поняли. И не писали бы тех нелепых опасений/укоризн.

А вот вы, Давид Самуилович  , свои  мнения - навязываете, многократно, одни и те же , во всех темах притом
где бы вы ни писали.  Это факт , очевидный всем. Увы. Хотя и утверждаете, что веруюший 30 лет и многое повидали в жизни.

Удален
AlexeyW
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Мы имеем реальные тексты Библии

ну Вы и лукавый!

Когда прижимаешь тебя к стенке сразу о языках вспоминаешь, типа: "никто их не знает", а когда выгодно говоришь, что тектсы Библии реальны?

 

Во первыж, те слова о богодухновенности писания писались, когда Библии еще не было

И опять невежество. БИБЛИЯ БЫЛА!!!! 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот вы, Давид Самуилович  , свои  мнения - навязываете, многократно, одни и те же , во всех темах притом где бы вы ни писали.

Это вы навязываете свое мнение - придумали какую-то абсурдную идею, которую не можете доказать и хотите, что бы я с ней согласился? На каком основании? Просто потому, что вам так хочется? Приведите доказательства, а не абстрактные фантазии. Вы верите в идеальность Библии, так приведите из нее цитату, где там так написано, чтобы хотябы у вас самих не было противоречия в утверждениях.

 

Цитата AlexeyW
а когда выгодно говоришь, что тектсы Библии реальны?

Так мы не имеем других текстов, которые могли бы прочитать. Вот от них и будем отталкиваться.

 

Цитата AlexeyW
И опять невежество. БИБЛИЯ БЫЛА!!!!
В каком году появилась Библия? и когда те слова писались?
Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Так мы не имеем других текстов, которые могли бы прочитать. Вот от них и будем отталкиваться.

ну я же говорю: давай. только в соответствующей теме, ок?

и я буду объяснять на основании тех убеждений, что имеют христиане, а не на Ваших вероломных мнениях

 

В каком году появилась Библия? и когда те слова писались?

Уже в 3-м веке до Н.Э. был полностью составлен канон В.З.

 

Это вы навязываете свое мнение

Вы, фактически, пришли в наш "дом" (в ссмысле, христианский форум) и хамски обвиняете нас, что мы Вам чего-то навязываем?!

случаем берега не попутал?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну я же говорю: давай. только в соответствующей теме, ок? и я буду объяснять на основании тех убеждений, что имеют христиане, а не на Ваших вероломных мнениях

Ок, только вы мне не убеждения и фантазии приводите, а реальные цитаты из Библии.

 

Цитата AlexeyW
Уже в 3-м веке до Н.Э. был полностью составлен канон В.З.

А когда писались слова о богодухновенности писания? Что было раньше - курица, или яйцо? ))

 

Цитата AlexeyW
Вы, фактически, пришли в наш "дом" (в ссмысле, христианский форум) и хамски обвиняете нас, что мы Вам чего-то навязываем?! случаем берега не попутал?

Ну, во-первых, форум общий, а во-вторых, я на него раньше вас пришел, только под другим ником.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Ок, только вы мне не убеждения и фантазии приводите, а реальные цитаты из Библии.

я Вам и привожу. мы ведём речь про "любовь всему верит", что она "не сорадуется неправде", но Вас этот контекст не устраивает. сразу, в демагогию.

 

А когда писались слова о богодухновенности писания? Что было раньше - курица, или яйцо? ))

в 1-ом веке Н.Э.

 

Ну, во-первых, форум общий

читай правила форума и его название.

 

а во-вторых, я на него раньше вас пришел, только под другим ником.

и что? это даёт право затыкать рот христианам на христианском форуме?

p.s. хотя, насчёт "раньше", сомневаюсь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам и привожу. мы ведём речь про "любовь всему верит", что она "не сорадуется неправде", но Вас этот контекст не устраивает. сразу, в демагогию.

Конечно...а что значит - всему надеется? Чему всему, если написано, только на Бога надо надеяться? Опять абстракция - всему верить, на все надеяться. Не корректное утверждение.

 

Цитата AlexeyW
в 1-ом веке Н.Э.

ну, а теперь сопоставить можете, когда это писалось и когда появилась Библия? Или опять проблема с логикой?

 

Цитата AlexeyW
читай правила форума и его название.

Форум христианский называется, то есть , для всех христиан.

 

Цитата AlexeyW
и что? это даёт право затыкать рот христианам на христианском форуме?

Опять придумываете, я всего лишь спрашиваю - придумали -  докажите.

ладно, я спать, завтра на работу. Спокойной ночи. Завтра продолжим.))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Конечно...а что значит - всему надеется? Чему всему, если написано, только на Бога надо надеяться? Опять абстракция - всему верить, на все надеяться. Не корректное утверждение.

значит исполнена надежды.

 

ну, а теперь сопоставить можете, когда это писалось и когда появилась Библия? Или опять проблема с логикой?

это не трудно:

 

Цитата AlexeyW
Уже в 3в. до Н.Э. был полностью составлен канон В.З.
Цитата AlexeyW
в 1-ом веке Н.Э.

тут кажется всё сопоставляется как нельзя хорошо.

 

Форум христианский называется, то есть , для всех христиан.

Читаем правило 9.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Не было никаких конкретных цитат.

Жаль, что уровень внимания у вас настолько низок.

 

Не надо обольщать себя и других.

Ну, то что не надо обольщать - то конечно 200% согласна , не надо.

Поэтому я и изложила свое мнение о не согласие с вашим, именно  обольщением
о том: Библии, Идеале, идеальности.Богодухновенности, Правдивости/ Достоверности Библии.

 

Я уже не мальчик, чтобы вы смогли мне эту лапшу на уши повесить.

Ну, если не мальчик, тогда закономерный вопрос возникает:  почему же сленг такой , язык именно  мальчиков-подростков используете в разговорах с женщиной, тоже, совсем не юного возраста? 

Да еще и в беседах об  идеальности, идеалов каких-то ? Беспричинно так?
Жаль, но это лишь подтверждает, да насколько неидельны все , только Бог и Его Слово совершенны Идеальны во всем и во все времена.
И если для кого-то и это мысль/утверждение мое   - всего лишь <лапша на уши повешенная>  то , увы.

Старожил
+2367
|2 Мая 2019
1 Цитировать
. давайте конкретные цитаты, а не ваши фантазии.


Как будто вы Давид Самуилович сам нам вот сделали такое -  дали  конкретные цитаты, подтверждающие хоть один ваш довод . Вы не представили ни одного
авторитетного источника или  цитату из Библии , подтверждющую сомнение ваше, утверждающие ваш довод , что изложеное в  Библии о Боге, Христе, Спасении , Благодати, Голгофской Жертве - фантазии или выдумки людей, которые эти книги написали или переписали или переводили.

А вот я не свои фантазии , a именно цитатами из Библии подтвердила  мое мнение о о Боге, Его Словах и Его действиях. И если бы, вы за эти 30 лет  хождения в вере эти тексты читали, изучали, то такое бы не написали. За 30 лет пребывания в спасительной вере  человеку - даже и подтвержений об этом не надо бы и требовать.

Поэтому , точно так же , довожу до вашего сведения, и  ваши фантазии Давид Самуилович, признаюсь честно,   мне не нужны. Как и многим (уверена) искренне верующим форумчанам

Старожил
+2367
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Идеальный Бог создал неидеальную вселенную, а вы придумали, что неидеальный человек создал идеальную Библию? Не серьезно. Религиозный фанатизм

Ну вот,  опять показываете, как вы читаете одно - видите, понимаете совсем иное. И начинаете опять свои собственные  фантазии другим приписывать , да еще вот такими, на детском уровне ,сформулироваными вопросами озадачивать.

И конечно, вы верно сказали, не серьезно это же.

Ведь Ваши вопросы и характеризуют то , во что вы , Давид Самуилович верит и в Кого.,

а не то, во что и в Кого верит Римма.

За 30 лет хождения в вере , можно было бы уже давно эти "детского" уровня вопросы для себя решить .
Это же вы сам себе придумал такую Библию, такого Бога, такое понимание о некой идеальности и неидеальности. Вот и отвечайте, сам, разбирайтесь .

А мое мнение, об этом  уже было высказано.

Я верю и доверяю Богу Библии. Он, Его Слово, Его Действия  - для меня то, что есть ИДЕАЛ.

И более к чему другому - я такие понятия ( идеал/идеальное) не применяю.

Для меня ВСЕ ПИСАНИЕ - БОГОДУХНОВЕННО.

Как вы ,  Давид Самуилович для себя этот момент считаете рассматриваете - это лично ваша ответственность.

И от того, что вы, отдельно взятый человек , Давид Самуилович будет согласен или не будет с моим пониманием - этого ничего не изменит  для меня лично.
И уж тем более не изменит отношение к Библии у многих других людей.

А вы, как зрелых лет мужчина , ходящий в вере своей 30 лет тем более не должен
об этом - навязывании каком -то так неправомерно восклицать и волноваться.  Тем более , что именно этого <навязывания >  в моих комментариях и не было и нет.

Старожил
Модератор
|2 Мая 2019
Цитировать

За нарушение правила №9 - штрафной. Насмешливые слова о Библии удалены.

 

Цитата Maksчсм
люди сделали из библии нечто особенное, превознесли её выше всего, и сделали её как бы идолом своим. Они думают, что вся библия вдохновлена Богом, думают, что Бог лично составил её в 66 книг, думают, что найдут жизнь в библии
Удален
Anbor
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Надо верить аферистам, жуликам и бандитам?

Если вы будете верить и доверять, напрмер, аферисту, молиться за него, то, уверяю вас, он перестанет вас обманывать, а, когда узнает, что вы - христианин, то непременно призовет Иисуса. И это будет ваша евангелизация - то, к чему призывает Господь.

Именно так начинал Сандей Аделаджа - он ютил бомжей, которые часто обкрадывали его, утирался и благословлял, когда ему плевали на улице в лицо. Многие из этих людей стали членами его церкви.

Ну, а потом - падение, сами знаете ...

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит исполнена надежды.

Ндежды чего и на что? Нет обьяснения. это картина такого расслабленного умом, блаженного, или как говорили раньше - юродиевого - всему верит, на все надеется, всегда радуется...)))

 

Цитата AlexeyW
тут кажется всё сопоставляется как нельзя хорошо.

А вы не понимаете? Или делаете вид, что не понимаете? Когда писалось , что  писание богодухновенно,

тогда было только одно писание - Пятикнижье Моисея.

 

Цитата Римма
Жаль, что уровень внимания у вас настолько низок.

Все цитаты не по теме были. Писанием тогда Пятикнижье Моисея называлось, Библии тогда не было. Так что извините, нет доказательств у вас.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну вот,  опять показываете, как вы читаете одно - видите, понимаете совсем иное. И начинаете опять свои собственные  фантазии другим приписывать , да еще вот такими, на детском уровне ,сформулироваными вопросами озадачивать.

Не, ну интересно, у вас совесть есть?)) Сами придумали фантазию, доказать не можете, а меня виноватым делаете. Мне интересно, откуда вы это взяли, на каких основаниях, где доказательства. не можете доказать - не надо, я же не требую, просто интересуюсь.

 

Цитата Anbor
Если вы будете верить и доверять, напрмер, аферисту, молиться за него, то, уверяю вас, он перестанет вас обманывать,

Так и было в церкви СА - люди ему верили, но все равно он их обманул, многие от этого пострадали, вплоть до самоубийства.

Bigfire
Старожил
+2367
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Не, ну интересно, у вас совесть есть?))

Даже не сомневайтесь - совесть у меня есть.
Вот именно поэтому, что она у меня есть, я и постаралась изложить свое мнение
о Библии , как ее моя совесть  и моя душа и мой дух понимает и принимает. Не более и не менее.

Не согласны - не соглашайтесь,  НО зачем,  с чего  вам  морализаторской демагогией нужно было заниматься?  Не стоит, совсем.

Не надо переходить  непосредственно на  личность собеседника .
Это  - только бессилие вашей аргументации и неимение серьезных доводов в защиту своего понимания показывает.
Да и  против всех правил данного форума, тоже.  Более  - ничего .

Старожил
+2367
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Все цитаты не по теме были. Писанием тогда Пятикнижье Моисея называлось, Библии тогда не было. Так что извините, нет доказательств у вас.

Вы в очеродной раз приводите довод , который, ну прямо еще в среднй школе
воскресной об"ясняют ребятишкам и уже они к своим  18-19 годам знают , как
надо понимать то слово < ПИСАНИЕ > и как < Библия>.
Почему и из каких книг Писания цитировал слова Иисус, апостолы. И почему
современные верующие так же продолжают использовать это слово Писание  ,
наряду со словом Библия .  Вот когда вы и в самом деле изучите эти моменты - досконально, тогда
только вы поймете, как  неправомерно мне свои укоризны писали.

Поэтому я вас великодушно извиняю, конечно же.
В надежде, что вы вплотную изучите эти темы/моменты по серьезным  работам  экспертам , посвятивщим все свое время этим исследованиям богословам, текстологам , библиологам. В противном случае- все у вас  в вашем пониманий именно этих моментов , по-прежнему останется.
Вы в очередной раз придете на форум и будете те же "детские " вопросы задавать, как сейчас.

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Не надо переходить  непосредственно на  личность собеседника .

А то вы не переходите на личности??.))

 

Цитата Римма
Почему и из каких книг Писания цитировал слова Иисус, апостолы. И почему современные верующие так же продолжают использовать это слово Писание  , наряду со словом Библия .

Так это действительно должно быть понятно и детям, не понимаю, почему вам не понятно, современному образованному человеку? Иисус и Апостоллы цитировали Писание одно - Пятикнижье Моисея, другого Писания тогда не было,  Библии еще тогда не было. Библия появилась позже, через 400 лет. Так что не путайте, пожалуйста Божий дар с яичницей.)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Как будто вы Давид Самуилович сам нам вот сделали такое -  дали  конкретные цитаты, подтверждающие хоть один ваш довод . Вы не представили ни одного

Да это вы придумали фантазию, нонсенс, вот должны и приводить доказательства, а не я, хотя я их привел в достатке.

 

Цитата Римма
И если бы, вы за эти 30 лет  хождения в вере эти тексты читали, изучали, то такое бы не написали.

Вот как раз я и изучал, и довольно серьезно.

 

Цитата Римма
Поэтому , точно так же , довожу до вашего сведения, и  ваши фантазии Давид Самуилович, признаюсь честно,   мне не нужны.

Свидетелей Иеговы тоже трудно переубедить в их заблуждениях, ничем не доказуемых. Люди не совершенны, и ничего совершенного не создали, этому есть множество доказательств. Переводы Библии - тоже не совершенны. Как у совершенной Библии могут быть несовершенные переводы? Бог не смог?

Bigfire
Удален
Anbor
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor Если вы будете верить и доверять, напрмер, аферисту, молиться за него, то, уверяю вас, он перестанет вас обманывать,
Так и было в церкви СА - люди ему верили, но все равно он их обманул, многие от этого пострадали, вплоть до самоубийства.

Тем не менее, люди, которых СА привел к Иисусу в начале своего служения, покаялись и спасены, в отличие от вас.

Старожил
+2367
|2 Мая 2019
1 Цитировать
А то вы не переходите на личности??.))

Нет, особенно так как вы это сделали  - никогда.

У меня нет причины на личность, как таковую, переходить. Так как я
не спорю , не навязываю, не ожидаю даже, что мое мнение обязательно
истиной в последней инстанции всеми абсолютно воспринималось.


Мне интересны аргументы и  довод конкретно по сути вопросов, конкретно по моим доводам,
а не  многословные укоризны в личностных характеристиках,  какие-то риторическиe вопросы ( есть совесть, нет, и т.д.) или предположения,  основанные только  уровнeм предубеждения данного человека.

Старожил
+2367
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Библии еще тогда не было. Библия появилась позже, через 400 лет. Так что не путайте, пожалуйста Божий дар с яичницей.)))

Даже не сомневайтесь

Поэтому и высказала свое мнение. И оно - прочитайте еще раз - вот таких , как вы написали "пониманий" -
Библии еще тогда не было. Библия появилась позже, через 400 лет.не содержит.

Это вы уже о чем-то другом, к содержанию именно моих комментариев - никоим
боком не относящимся мне приписываете, об"ясняете. Жаль.

 

Да это вы придумали фантазию, нонсенс, вот должны и приводить доказательства, а не я, хотя я их привел в достатке.

Жаль, сожалею, но если бы вы конкретно, процитирировали бы именно то, что вы посчитали за фантазию и нонсенс, тогда бы у вас Давид Самойлович ваши слова (фантазии/нонсенс) были бы уместны и серьезно восприняты мной и всеми другими .
А когда вот так, как сделали вы сейчас - то увы, очерeдное  : ничего не опровергаюшее и ничего не доказывающеее словоговорение от Давида Самуиловича, Не более и не менее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Любовь всему верит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы