Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Чем? в современном нет вести о воскресении Христа?

А современный перевод идеально совпадает с синодальным? Тогда зачем было его делать.

 

Цитата AlexeyW
Вы откуда знаете были эти стихи изначально или нет?

посмотрите греческий текст - там этих стихов нет. Это уже не идеально.

33 вставки которых нет в тексте издания Nestle - Aland Нового Завета, но которые есть в Textus Receptus.

1. «…и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила, и слава во веки. Аминь» (Матф.6:13). Молитва «Отче наш» на самом деле заканчивается фразой: «но избавь нас от лукавого». А заключительного славословия в оригинале нет. Но синодальный текст в этом смысле еще не самый дополненный. Существуют некоторые тексты, в которых это славословие записано так: «Ибо Твое есть Царство и сила, и слава Отца, Сына и Святого Духа во веки. Аминь».

Bigfire
Удален
AlexeyW
|6 Мая 2019
0 Цитировать
А современный перевод идеально совпадает с синодальным? Тогда зачем было его делать.

да мало ли зачем это делают. обычно из-за изменения языковых форм.

 

33 вставки которых нет в тексте издания Nestle - Aland Нового Завета, но которые есть в Textus Receptus.

а с чего Вы решили, что именно в TR вставки? может наоборот?

Сегодня уже проведенны многие аналитические действия защищающие именно TR.

Ну а теперь вопрос: Как эта "сенсационная новость" изменила информативную нагрузку текста?

Но в данном случае в пользу традиционного текста говорит предание. читайте Дедахе.

 

Молитва «Отче наш» на самом деле заканчивается фразой: «но избавь нас от лукавого».

исходя из построения данного предложения вывод один: Вы навязываете свою точку зрения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|6 Мая 2019
1 Цитировать

Это когда ты на "всю голову блаженный" можно вериить всему)

Думаю, что в эти слова вложен не тот смысл, который мы понимаем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|8 Мая 2019
1 Цитировать

Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Нет, там просто коряво перевели. Правильно будет "любовь ВСЕГДА верит"

всё правильно перевели.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|9 Мая 2019
1 Цитировать
Правильно будет "любовь ВСЕГДА верит"

Любовь всему верит = любовь всегда верит. Одно и то же. Это великодушие - качество Бога, Который повелевает солнцу Своему  давать тепло  и злым, и добрым. Верить тому , кто недостоин доверия , - это давать ему шанс почувствовать себя порядочным человеком. Иногда это делает поворот в жизни человека в хорошую сторону.

Такова любовь. Она рискует , даже беззащитна , но имеет силу побеждать.

Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну а теперь вопрос: Как эта "сенсационная новость" изменила информативную нагрузку текста? Но в данном случае в пользу традиционного текста говорит предание. читайте Дедахе.

Пусть не изменила, но доказала неидеальность Библии. Так что на этом все, конец дискуссии, больше не хочу читать ваши вымыслы.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Пусть не изменила, но доказала неидеальность Библии.

Как?

дружище, скажи мне: если ты написал письмо, и вдруг появляется несколько переписанных потомками копий, где что-то добавленно или убавленно.. через несколько лет приходят "умники" и начинают утверждать, что ты не можешь быть автором письма вообще, потому что все 10 писем не похожи друг на друга. их выводы верны? а ведь ты идёшь именно по их пути.

Вопрос не в том, почему во множестве манускриптов разночтения, а какой из них стоящий внимания. текстом TR пользовались и католики и православные и протестанты для своих переводов. авторитетность - вот настоящее свидетельство верного текста.

просто подумай трезво и непредвзято и поймёшь, что я прав.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто подумай трезво и непредвзято и поймёшь, что я прав.

ты не прав, дружище, никак, ни тексты рукописей, которые сотни раз переписанные и не совпадают , ни многочисленные переводы, не идеальны. Идеальное - это абсолютно безупречное, не мне тебе это обьяснять. Так что давай закончим на этом. Лучше будь мужиком и признай мвою ошибку.

Bigfire
Удален
Plum
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Лучше будь мужиком и признай мвою ошибку.

у вас буква в лишняя )

Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
у вас буква в лишняя

это - "оговорка по Фрейду", а не ошибка 

 

Идеальное - это абсолютно безупречное, не мне тебе это обьяснять.

Так чем доказывать будешь неидельность?

у тебя на руках есть текст оригинала?

 

Лучше будь мужиком и признай мвою ошибку.

если я и совершил ошибку, так только в том, что призываю тебя на "подумать".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
у вас буква в лишняя )

Умный  разберется, какая там буква лишняя.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это - "оговорка по Фрейду", а не ошибка

Вам бы психологию не мешало почитать, а так же психиатрию, про паранойю и шизофрению, а так же про когнитивный диссонанс.

 

Цитата AlexeyW
Так чем доказывать будешь неидельность?

А ты сам идеальный? Ты что-то идеальное можешь сотворить?Ты знаешь все и все можешь?  Такие же люди и библию писали. Только Бог идеальный, а если есть что-то материальное идеальное , то это уже идол в вашем мозгу.

 

Цитата AlexeyW
если я и совершил ошибку, так только в том, что призываю тебя на "подумать".

Я то подумал, а вот вы не хотите, ересь придумали и тешите ею свою самолюбие.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Вам бы психологию не мешало почитать, а так же психиатрию, про паранойю и шизофрению, а так же про когнитивный диссонанс.

Вам бы не мешало познакомиться с врачами, которые по отношению к Вам всё это применят на практике. ))))

 

А ты сам идеальный?

Нет. и поэтому, если ты будешь продолжать переходить на личности нажму на кнопочку "жалоба".

 

Такие же люди и библию писали.

Люди такие же, а вдохновлял их и следил за тем, что они пишут идеальный Бог. Эти люди были лишь "руками" Бога. Он ведь дух. Вы разве не знали?

 

Я то подумал, а вот вы не хотите, ересь придумали и тешите ею свою самолюбие.

я уверен в Боге, в которого верю. а вот во что ты веришь - вопрос вопросов. никакого основания у твоей веры, кроме собственных воззрений и нет. а вот это и называется ересью: верить как пожелаю.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я уверен в Боге, в которого верю. а вот во что ты веришь - вопрос вопросов. никакого основания у твоей веры, кроме собственных воззрений и нет. а вот это и называется ересью: верить как пожелаю.

Глупый верит всякому слову. Читал, дружище? Читай еще и еще, пока не дойдет.

 

Цитата AlexeyW
Люди такие же, а вдохновлял их и следил за тем, что они пишут идеальный Бог. Эти люди были лишь "руками" Бога. Он ведь дух. Вы разве не знали?

А что Бог идеального создал? Ничего, потому что идеальный и Святой - только Он Один. Пора бы это уже понять.. Переводы Библии идеальны - нет, это факт, так что сядь и успокойся.

 

Цитата AlexeyW
и поэтому, если ты будешь продолжать переходить на личности нажму на кнопочку "жалоба".

Ты первый мне тыкать начал, потому что аргументы у тебя закончились. Включайте мозг, хватит быть зомби и людей зомбировать, не хорошо это, зло ....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Глупый верит всякому слову. Читал, дружище? Читай еще и еще, пока не дойдет.

Так я и есть безумный Христа ради. не знал?

Доверяю всякому слову Бога и всё тут.

 

А что Бог идеального создал?

Всё о чём Он сказал: "весьма хорошо!"

 

Пора бы это уже понять.. Переводы Библии идеальны - нет, это факт, так что сядь и успокойся.

Это ты почитай. Например, пророка Иеремию, где Бог, прежде чем доверить ему писать, проверял пророка.

 

Ты первый мне тыкать начал, потому что аргументы у тебя закончились.

я не про "тыкания", а про унижения личности, понял? как вот про это:

 

Включайте мозг, хватит быть зомби и людей зомбировать

ясно?

лихо соскочил, когда я про оригиналы спросил...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
лихо соскочил, когда я про оригиналы спросил...

Слушай, не позорься. С чего я соскочил? Оригиналов библейских текстов нет, Бог что не мог позаботиться о сохранности оригиналов? или Бог не мог позаботиться об идеальных переводах? А может Богу это не надо? Не думал?

 

Цитата AlexeyW
Всё о чём Он сказал: "весьма хорошо!"

А потом взял и потопил это все?.... Ты опять попутал весьма хорошо с идеальным.  не делай из Библии идола.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Оригиналов библейских текстов нет, Бог что не мог позаботиться о сохранности оригиналов?

Бог позаботился о сохранности текстов, а не о материале на котором они были написаны. ясно?

 

А потом взял и потопил это все?..

К сожалению, ты опять вгоняешь себя в логический тупик: идеален только Бог, значит ты не идеален, значит не можешь быть уверен в своей правоте, и не можешь понять где лжёшь, -> можешь лгать во всём.

так то.

Ты меня хочешь убедить, что Бог создаёт порок?

 

Я это уже понял. безумный, то есть без ума.... сочувствую.  Тогда  к врачу....

Вы не идеальный, поэтому можете ошибиться в том, кому из нас надо к врачу. 

Эх!..

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог позаботился о сохранности текстов, а не о материале на котором они были написаны. ясно?

Не ясно. откуда тогда взялись 33 вставки в синодальном переводе? Это не идеальность, это факт, против которого невозможно спорить. Только безумный может .

 

Цитата AlexeyW
Ты меня хочешь убедить, что Бог создаёт порок?

А ты что, идеальный? Я не понимаю твоей логики, она отсутствует напрочь.... полная зомбированность.

 

Цитата AlexeyW
Вы не идеальный, поэтому можете ошибиться в том, кому из нас надо к врачу.

Так вы же сами признались, что без ума, то есть ум отсутствует. Я считаю себя разумным , Христа ради. Есть разница?

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это ты почитай. Например, пророка Иеремию, где Бог, прежде чем доверить ему писать, проверял пророка.

Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
Иеремия 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/8/#8

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Не ясно. откуда тогда взялись 33 вставки в синодальном переводе? Это не идеальность, это факт, против которого невозможно спорить. Только безумный может .

про одну мы уже выяснили, что это не вставка. и ещё: факт на основании чего? можете ответить? у Вас есть оригиналный текст?

 

А ты что, идеальный?

Когда Бог меня использует в Своей воле - идеальный.

 

Так вы же сами признались, что без ума, то есть ум отсутствует.

я признался, что безумен Христа ради.

не прибавляй к моим словам.

 

Цитата bsx
Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь. Иеремия 8

и что? а сам Иеремия тоже лгал? по Вашему?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
про одну мы уже выяснили, что это не вставка.

Слушайте, это же довольно просто - взять греческий текст и сравнить его с синодальным переводом, там явно видны эти 33 вставки. Зачем вы спорите и себя унижаете? Я думаю,что на этом наша дискуссия закончена. Не смешите кур.

 

Цитата AlexeyW
я признался, что безумен Христа ради. не прибавляй к моим словам.

Так тут слово БЕЗУМНЫЙ - ключевое. как и верить всякому слову, что есть глупость.

Bigfire
Старожил
-1092
|9 Мая 2019
1 Цитировать
Любовь всему верит, это как?

Любовь, имея понимание и суждение, верит, что человек следующий за Богом, д.е. грешит, не совершенен, то сможет оставить грех, совершенствоваться из невежествв в мудрость.

Т.е. любовь понимает что перед ней стоит человек, которого сатана обольстил, обманул, искусил и хочет погубить его душу. Но любовь, взирая на икаженную грехом душу,судьбу и жизнь, понимает и предлагает своё влияние и исправление.

Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Слушайте, это же довольно просто - взять греческий текст и сравнить его с синодальным переводом, там явно видны эти 33 вставки.

Какой греческий текст? TR - это тоже греческий текст и там есть. Или Вы на свой вкус выбираете греческий текст?

 

Так тут слово БЕЗУМНЫЙ - ключевое.

нет. тут ключевое "ради Христа".

 

как и верить всякому слову, что есть глупость.

ну Вашему слову любому верить - по любому глупость, потому что

Цитата AlexeyW
идеален только Бог, значит ты не идеален, значит не можешь быть уверен в своей правоте, и не можешь понять где лжёшь, -> можешь лгать во всём.
представляе,ь: я безумный Христа ради вгоняю тебя в логические тупики. кто же ты после этого? 
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
представляе,ь: я безумный Христа ради вгоняю тебя в логические тупики. кто же ты после этого?

Не обольщайте себя, в тупике вы сам, вместе с зайчиком и тушканчиком, которых вы хотите сделать жвачными животными. сколько вы бы не говорили на белое - черное, то оно от этого не почернеет.

 

Цитата AlexeyW
нет. тут ключевое "ради Христа".

А разумным ради Христа не хотите быть... Ну, это ваш выбор.

 

Цитата AlexeyW
Какой греческий текст? TR - это тоже греческий текст и там есть. Или Вы на свой вкус выбираете греческий текст?

И во всех переводах есть эти 33 вставки? Вы просто сравните украинскую и русскую Библию, они имеют отличия в некоторых местах, и по смыслу тоже. Хватит спорить  и игнорировать неопровержимые факты.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
в тупике вы сам

у меня абсолютно нет никакого тупика.))))

 

вместе с зайчиком и тушканчиком

Это не противоречия, а вопрос мировозрения адресата. печально, что понять этого не можете.

 

И во всех переводах есть эти 33 вставки?

я не знаю о чём Вы говорите. покажите оригинал, тогда и будем разговаривать: вставка или нет.

 

Вы просто сравните украинскую и русскую Библию

какую именно "украинскую" Библию Вы имеете в виду? и какую "русскую"?

 

они имеют отличия в некоторых местах, и по смыслу тоже.

примеры.

где-то сказано, что Бог един, а где-то, что не един?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
примеры. где-то сказано, что Бог един, а где-то, что не един?

Какая разница? Все переводы идеально одинаковые? Нет. Так может хваит )))уже выкручиваться, не серьезно это, не по мужски. Не бойтесь признать свою ошибку... покажи характер,

 

Цитата AlexeyW
Это не противоречия, а вопрос мировозрения адресата. печально, что понять этого не можете.

Что я должен понять? Что заяц и тушканчик - жвачные животные? Не могу, потому что это противоречит здравому смыслу. Или,если я поверю в зайца и тушканчика, то стану настоящим веруюшим, и удостоюсь вечной жизни вместе с избранными? Не смешите кур.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Какая разница? Все переводы идеально одинаковые? Нет. Так может хваит

БОЛЬШАЯ!!! Важно, что мысль текста не изменеён нигде.

 

Что я должен понять? Что заяц и тушканчик - жвачные животные?

Понять должен кому это писалось. понять, что люди, которым это писалось были другого мировозрения.

 

Или,если я поверю в зайца и тушканчика, то стану настоящим веруюшим, и удостоюсь вечной жизни вместе с избранными? Не смешите кур.

Мне отнюдь не смешно, когда вижу, что человек, которому надо научиться системе толкования исторических текстов занимается критицизмом этих текстов. особенно после того, как объявил, что в нём есть порок.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Важно, что мысль текста не изменеён нигде.

Понятно, что смысл текста, что Иисус есть Христос - не изменен нигде, но в деталях есть разница по смыслу. СИ изменили Библию по своему, и Бог это допустил, и они живут и читают.

 

Цитата AlexeyW
Понять должен кому это писалось. понять, что люди, которым это писалось были другого мировозрения.

Ну да, понять и простить...))) Вы вообще о чем? я ход ваших мыслей не понимаю, такое ощущение, что я с зомби общаюсь.

 

Цитата AlexeyW
Мне отнюдь не смешно, когда вижу, что человек, которому надо научиться системе толкования исторических текстов занимается критицизмом этих текстов. особенно после того, как объявил, что в нём есть порок.

Вам не смешно, зато курам на смех.Люди все не идеальные, это факт, который вы хотите оспорить. Зачем?Бог Один идеальный, вы хотите приравнять себя к Богу?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
какую именно "украинскую" Библию Вы имеете в виду? и какую "русскую"?

Украинская Библия, которая с Вульгаты была переведена.

Почему номера русских псалмов не соответствуют номерам английских псалмов, например, русский псалом 90, а английский 91, и так разница на один номер всегда.?

Это такая идеальность у вас?

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Любовь всему верит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы