Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит?

Старожил
+1333
|30 Апр 2019
1 Цитировать
вы пишете не совсем по теме. Сделайте отдельную тему

я писал по теме, там ещё, на две страницы назад, но люди стали задавать вопросы... )))

А так, я и не собирался открывать такую тему.

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
я писал по теме, там ещё, на две страницы назад, но люди стали задавать вопросы... ))) А так, я и не собирался открывать такую тему.

Это я понял, но ваши массивные вставки тут ни к чему, уж простите...

 

точный перевод - любовь ВСЕГДА верит, а не всему верит.

Ну, во-первых, с чего вы взяли, что это точный перевод, ведь тот древний разговорный греческий язык утрачен нами навсегда? Это вы так думаете, по этому  так и пишите - я так думаю.

Во вторых, я не вижу большой разницы - всегда или всему. Тут цитата эта вообще не корректная, абстрактная, думай, что хочешь, трактовать можно, как угодно. И такого не мало в Библии..

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Можно всегда иметь веру в Иисуса, а можно по жизненной неопытности всему верить. Смысл ясен?

так там же не уточнено, в кого верить и кому.... вот я и говорю, что стих не корректный. На идеальный не тянет.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Любовь ну никак не может слепо верить всему, потому что написано, что любовь не радуется неправде.

Правильно, а я о чем? Но написано черным по белому - любовь всему верит. Это не корректно.

Бывает,что не разобрать - правда это, или неправда, или бывает такая неправда, что она выглядит очень даже , как правда. Ну так и что делать, верить?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
это не не корректно, а перевод, сделанный наспех без осмысления контекста. Ввернули первое подвернувшееся слово, проигнорировав то, что пишется дальше, вообще.

А что мы дальше читаем - на все надеется. Тоже не корректное выражение, нет никаких уточнений и разьяснений.

На что мне на все надеяться? вы можете пояснить? Если написано в Библии, что надеяться надо только на Бога?  Вообще, нонсенс.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
там даже хуже перевели - "всего надеется". Такая связка слов лишена вообще какого-либо смысла. Я же говорю, что не вникали они в контекст и смысл при переводе. Точный перевод по смыслу - "всегда надеется", то есть, любовь никогда не теряет надежды.

Согласен, но там опять же не уточнено, на что всегда надеется? Полнейшая абстракция, пригодная для гипнотизеров и аферистов.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
речь идёт о надежде, связанной с Богом, на уверенности в Невидимом, это важно, чтобы не колебались от сомнений мысли

Речь там идет о любви, которая во все верит и на все надеется....Абстракция, как бы ниочем....адепты СА так и сделали. К большому сожалению.

не совершенный этот стих, не совершенный. Даже очень опасный.

Bigfire
Удален
Anbor
|30 Апр 2019
3 Цитировать
А в чем будет здравый смысл - дать аферисту то, чего он хочет, или посадить его,  и оградить других людей от его обмана? Вопрос.

Вы  никак не успокоитесь - все выискиваете недостатки и противоречия в Библии. Библия не имеет смысла для неверующих. Это любовное письмо Бога к верующим. Когда неверующий читает Слово, он читает чужую почту. Библия это духовная книга, которая должна быть понята духовными людьми.

Вам нужна вера и Святой Дух, чтобы толковать Писание.

Покайтесь и примите Иисуса Христа как Господа и Спасителя, если вы этого еще не сделали.

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
опасный перевод, а не стих, особенно если брать вне контекста

Хорошо, допустим так. Но тогда, скажите мне, почему Бог допустил такой ошибочный перевод, ведь мало у кого есть возможность прочесть греческий?Особенно раньше. Да и вообще ,тот древний греческий никто толком сейчас не может прочесть, потому что он утрачен навсегда.  так где тогда здравый смысл называть Библию идеальной? Не хотите думать.

Из всего этого можно сделать вывод - если Бог допустил ошибочный перевод для большой части людей , то , значит, он допустил и ошибки в рукописях.

 

Цитата Anbor
Библия не имеет смысла для неверующих. Это любовное письмо Бога к верующим. Когда неверующий читает Слово, он читает чужую почту. Библия это духовная книга, которая должна быть понята духовными людьми.

С чего вы взяли, что я неверующий? Голословное обвинение? Я 30 лет, как верующий. Верующий - не значит доверчивый, как ребенок , и неспособный критически мыслить фанатик. Не делайте из Библии идола, это не полезно.

Где в Библии написано, что она идеальна, покажите мне? докажите свои фантазии цитатами из Писания.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|30 Апр 2019
2 Цитировать
Верующий - не значит доверчивый, как ребенок , и неспособный критически мыслить фанатик.

Мир вам. Как об этом говорит Писание:"Братия! не будьте дети умом:

на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни."1Кор.14.20 т.е. не мыслить зла, как дети. А вот что говорит Иисус: "Истинно говорю вам: до тех пор, пока не изменитесь в сердце своём и не станете подобны детям, вы не войдёте в Царство Небесное. "Мф.18.3. Ведь дети доверяют своим родителям.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Теперь же, когда Он снова пришел в наши дни, и начал Свою новую работу, опять таже история, всё повторяется, опять люди не могут понять, что Он такое говорит, не могут найти это в Библии. Пытаются измерять работу Бога так, будто бы это человек, т.е. применяют к Богу то, что должно применяться только к человеку.

Ужасно преужасно так искажать Личность Бога : играет в прятки с людьми и всё время не понят ими, бедненький ваш бог. Куда вы попали, Maksчсм ? Как вы, такой здравомыслящий забурились в эти дебри?

Можно ли помолиться о вашем скорейшем оттуда избавлении?

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как вы, такой здравомыслящий забурились в эти дебри?

Вот, верил всему подряд, и попал...А что вы хотели, если так написано?))

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2019
3 Цитировать
Вот, верил всему подряд, и попал...А что вы хотели, если так написано?))

Чудак вы человек. Такой неверующий ничему верующий!

помню, несколько лет назад я уже с вами имела беседы о совести, вере, слове... Всё то же бесполезное ношение воды в решете. Вы тот же.  Живите как хотите. Вам тут уже умнейшие люди подробно на все ваши вопросы ответили, а вам всё ещё непонятно... Ничем не убеждаетесь, вся самая драгоценная информация отскакивает от вас как от стенки горох. Ладно, будьте здоровы.

Удален
Plum
|30 Апр 2019
3 Цитировать
Вот, верил всему подряд, и попал...А что вы хотели, если так написано?))

наоборот, не верил всему, что там в Библии написано, вот и попал.

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Чудак вы человек. Такой неверующий ничему верующий!

Почему - неверующий? Я верю в Отца, и Сына , и Святого Духа, и в добрую совесть. Вам что, этого мало? Или еще надо верить в крайности, которых в Библии нет? Вот когда я поверю в ваши фантазии, тогда я стану настоящим верующим? Зачем мне это?

 

Цитата Plum
аоборот, не верил всему, что там в Библии написано, вот и попал.

Если верить всему, что там написано, тогда и заяц , и тушканчик - жвачные животные.))

Bigfire
Удален
Anbor
|30 Апр 2019
2 Цитировать
С чего вы взяли, что я неверующий? Голословное обвинение? Я 30 лет, как верующий. Верующий - не значит доверчивый, как ребенок , и неспособный критически мыслить фанатик. Не делайте из Библии идола, это не полезно. Где в Библии написано, что она идеальна, покажите мне? докажите свои фантазии цитатами из Писания.

Христианину нужно стремиться быть водимым Духом Святым, а Дух Святой всегда укажет и направит. Ранее я создал тему "Как быть водимым Духом Святым?" Рекомендую почитать начальные посты - там много полезной информации. При чтении Библии нужно руководствоваться не законами человеческой "логики", а голосом Духа.

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Христианину нужно стремиться быть водимым Духом Святым, а Дух Святой всегда укажет и направит. Ранее я создал тему "Как быть водимым Духом Святым?" Рекомендую почитать начальные посты - там много полезной информации. При чтении Библии нужно руководствоваться не законами человеческой "логики", а голосом Духа.

А мне Дух  говорит, чтобы я не делал идола из Библии. Библия - Священное Писание - да, согласен, В Библии есть Слово Бога - да, согласен. Но в Библии еще есть и слова  человеческие, потому что Библию люди писали, не только один Бог. И павел там писал , что это слова не Бога, а его. Вы не внимательно читаете Библию.

Где в Библии написано, что она идеальна, покажите мне? докажите свои фантазии цитатами из Писания.

Bigfire
Удален
Anbor
|30 Апр 2019
1 Цитировать
А мне Дух  говорит, чтобы я не делал идола из Библии.

Наверное, не тот дух вам говорит. Святой Дух уж точно не говорил вам о "зайчиках и тушканчиках" или "как любить аферистов".

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Наверное, не тот дух вам говорит. Святой Дух уж точно не говорил вам о "зайчиках и тушканчиках" или "как любить аферистов".

Вы лучше покажите, где в Библии напмсано, что  она идеальна. Тогда и посмотрим, кому какой дух говорит.

Bigfire
Удален
Anbor
|30 Апр 2019
0 Цитировать
Вы лучше покажите, где в Библии напмсано, что  она идеальна. Тогда и посмотрим, кому какой дух говорит.

[2 Тим.3:15-17] Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Ну разве мог апостол Павел рекомендовать самому дорогому человеку чтение книги с изъянами. Уже поэтому Библия является идеальной плюс личные свидетельства подавляющего большинства христиан.
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Все Писание богодухновенно

НУ. во-первых. Когда это писалось, Библии еще не было, а под Писанием подразумевалось Пятикнижье Моисея.

Во-вторых, кто написал это Пятикнижье - большой вопрос, потому что есть мнение ученых, что это Пятикнижье было утеряно после вавилонского плена и книжник Ездра сам все восстановил из народных легенд. Что не является идеальным текстом от Бога..

А в третьих, слово "богодухновенно" не является синонимом слову "идеально", это совсем разные понятия.

В четвертых, мы вообще не можем  правильно перевести древний еврейский и древний греческий, потому что эти языки утрачены для нас навсегда.

Так что вы совершенно ничего не доказали. Изучайте этот вопрос подробнее, прежде чем  вести дискуссию.

Bigfire
Старожил
+950
|30 Апр 2019
1 Цитировать
мнение ученых
Ездра сам все восстановил из народных легенд
Изучайте этот вопрос подробнее, прежде чем  вести дискуссию.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|30 Апр 2019
0 Цитировать
НУ. во-первых. Когда это писалось, Библии еще не было, а под Писанием подразумевалось Пятикнижье Моисея. Во-вторых, кто написал это Пятикнижье - большой вопрос, потому что есть мнение ученых, что это Пятикнижье было утеряно после вавилонского плена и книжник Ездра сам все восстановил из народных легенд. Что не является идеальным текстом от Бога.. А в третьих, слово "богодухновенно" не является синонимом слову "идеально", это совсем разные понятия. В четвертых, мы вообще не можем  правильно перевести древний еврейский и древний греческий, потому что эти языки утрачены для нас навсегда. Так что вы совершенно ничего не доказали. Изучайте этот вопрос подробнее, прежде чем  вести дискуссию.

Ответ один - молитесь, чтобы Дух Святой направлял вас.

Я уверен, что я не первый, с кем вы много лет ведете подобную "дискуссию".

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Я уверен, что я не первый, с кем вы много лет ведете подобную "дискуссию".

Ну и что? Я к дискуссии подготовлен, а вот вы -  нет. И ничего вы не можете доказать , одни фантазии, не имеющие основания в Библии. Ересь, одним словом. Уж простите за откровенность.

Bigfire
Удален
Anbor
|30 Апр 2019
0 Цитировать
Ну и что? Я к дискуссии подготовлен, а вот вы -  нет. И ничего вы не можете доказать , одни фантазии, не имеющие основания в Библии. Ересь, одним словом. Уж простите за откровенность.

Эти дискуссии не что иное как:

[1 Тим.6:5] Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

И вы меня простите за откровенность.

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Эти дискуссии не что иное как: [1 Тим.6:5] Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких

Если это так, то докажите свои обвинения цитатами из Библии, а так голослоно обвинять верующего во Христа - это не порядочно.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать

ПРАВЕДНОСТЬ- если вы не соласны с чем-то  то  приведите цитаты из Библии.

Bigfire
Удален
Plum
|30 Апр 2019
2 Цитировать
Если это так, то докажите свои обвинения цитатами из Библии

а какой вам интерес до "небогодухновенного" Писания, которое не идеально, и где Писание - только 5книжие Моисея?

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
а какой вам интерес до "небогодухновенного" Писания, которое не идеально, и где Писание - только 5книжие Моисея?

А мне интересно - откуда некоторые христиане взяли эту доктрину. Может я чего-то не понимаю, так обьясните мне, приведя цитаты из Библии. Кстати, я не спорю, что Библия Богодухновенна, является Священным Писанием для Церкви и содержит в себе Божье Слово.

Bigfire
Удален
Anbor
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Если это так, то докажите свои обвинения цитатами из Библии, а так голослоно обвинять верующего во Христа - это не порядочно.

Постоянно выискивать "ошибки" в Библии, критковать, сомневаться в подлинности Писания - вот это с вашей стороны непорядочность и ересь. Не по отношению ко мне, переживу, а по отношению к Создателю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Любовь всему верит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы