Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Yet Michael the archangel Скажите, Римма
Основные правила применения определенного артикля всем общеизвестны, они очень хорошо изложены в русских блогах /источниках,
но вся трудность для не англоговорящих заключается в том, что еще существуют множество исключений . И  существуют перечни , с об"ясениями, в каком случае и какое значение  следует в этом случае считат/понимать.

Так вот в слычае с нашим предложением тем - я привожу инфо из самоgо авторитетного для всех англоговорящих словаря -. Merriam-Webster.


пункт б(2)  - < the> used as a function word after a persons"s name to indicate a characterisic trait or notoriious activity specifiied by the succeeding noun.



перевожу на русский
этот определенный артикль в данном предложении используется в качестве функционального (об"яснительного ) цлова после имени человека для обозначения его уже известного : характерной черты/алтивности /статуса , на которое указывает следующего слова после артикля -  the.
Михаил (именно тот кто есть)  архангел . А не какой-то люибой , носящий это же имя - Михаил.
Старожил
+2367
|28 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Цитата хантер2
Скажите, Римма, если бы кроме Михаила архангелов больше не существовало, артикль the употреблялся бы? Или нет?

Да, обязательно его надо было использовать.

 

Цитата хантер2
Можем ли мы сказать вот так: "Определенный артикль в конкретизирующем значении выделяет конкретный, отдельный предмет из объектов одного типа"

100% Можем

Удален
SantaSnack
|28 Апр 2019
0
Цитата Римма
100% Можем

а в арамейском и греческом языках тоже есть определенные артикли? ))

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
а в арамейском и греческом языках тоже есть определенные артикли?


В греческом языке определенный артикль  наличиствует. А вот такого, как в английском - неопределенного - a/an  - нет.

В араMейском/ Hebrew эту функцию несет префикс , которы в отличии от английского не пишется oтдельно, а вместе с существительным.

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
1
А как можно считать авторитетным источником книгу, которую составлял неверующий римский император? Нет оригиналов рукописей, одни только копии, сотни раз переписанные неизвестно кем.
Цитата хантер2
По мнению уважаемого автора темы, материал из википедии не является авторитетным))

Ну вот, и появился Давид  Самуилович, вместе со своими типично для него высказываниями о своем недовериии Библии , которую по его глубокому удостоверению какой-то неверующий римский император составил, а люди все  ,эту Библию . наивно так, за Слово Божие считают, да еще и Свяшенным Писаниями называют.


Нет, бы как Давид Самуилович, считали, а то им википедия   не авторитетный источник, а та Библия - авторитетный.
Верно , Давид Самуиливич ? ,
Ну вот же люди,   какое тысячелетие сами себя обманывают в этом, да вот благодаря Давиду Самуиловичу, может кто и перестанет так считать, пример с Давида Самуилович взявши?

Молодец Давид Самуилович, вы в своем как говорится "репертуаре" продолжите  в темах писать ?  Я уже соскучилась по вашим комментариям , такого уровня непосредственности  в постах других, как у вас как не было так и нет.
Как говорится на международном, общепонимаем: Welcome , dear friend!

Старожил
+9
|28 Апр 2019
0
Цитата Римма
100% Можем

Большое спасибо, Римма! Вы дали материал более интересный, и гораздо более объемный, чем тот, который имеется в ресурсах сети.

Осмелюсь предположить, что, исходя из ваших выкладок, мы можем утверждать, что словосочетание

Yet Michael the archangel, благодаря определенному артиклю читается следующим образом:

...Михаил, один из архангелов...

Если ошибся, будьте добры, поправьте меня.

___

Думаю, что ваш коммент:

 

Цитата Римма
но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. Даниила 10 :13-21

говорит именно о том, что архангел не один, а, по крайней мере, их численность соответствует числу первых князей.

 

Цитата SantaSnack
а в арамейском и греческом языках тоже есть определенные артикли?

А вы сами, не догадались посмотреть подстрочник?)

Eνώ, ο αρχάγγελος Mιχαήλ,

Glover
Старожил
+9
|28 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
хорошо, что у нас есть Хантер2

Буду чрезвычайно рад быть вам полезен и в дальнейшем!))

Я весь к вашим услугам, милостивый государь, и почту за великую честь быть вашим Вергилием!

Glover
Удален
Plum
|28 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Михаил, один из архангелов

перевод "один из" делается, когда неопр. артикль "а".

Старожил
+9
|28 Апр 2019
0
Цитата Plum
перевод "один из" делается, когда неопр. артикль "а"

Да, согласен.

Другой вариант:

"Именно этот архангел"

?

Glover
Старожил
+2367
|28 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Yet Michael the archangel, благодаря определенному артиклю читается следующим образом: ...Михаил, один из архангелов... Если ошибся, будьте добры, поправьте меня.

Ошиблись ,.  потому что  the  впереди слова archangel. Следователь надо понимать что речь идёт о конкретном Михаиле  и он , потому-то  стоит  the - archangel .

т. е  - Когда мы уточняем, о чем идет речь, или описываем конкретного человека.

Поэтому я  и привела пояснение из словаря и перевод уже  в том моем посту -

Михаил  ( именно тот который) архангел, а не любой, который  имеет имя Михаил. :):)

Старожил
+9
|28 Апр 2019
0
Цитата Римма
Ошиблись ,.  потому что  the  впереди слова archangel. Следователь надо понимать что речь идёт о конкретном Михаиле  и он , потому-то  стоит  the - archangel . т. е  - Когда мы уточняем, о чем идет речь, или описываем конкретного человека. Поэтому я  и привела пояснение из словаря и перевод уже  в том моем посту - Михаил  ( именно тот который) архангел, а не любой, который  имеет имя Михаил. :):)

Спасибо, Римма! И, если позволите, последний вопрос:

можем ли мы, ссылаясь на артикли перед словом  archangel, говорить о множественном, или единственном числе архангелов?

Glover
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0
Цитата IVANYCH
об Адвентизме

Учат некоторым ересям. Уже обсуждалось, и доказано: Вопросы адвентистам!


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0
Цитата Римма
а люди все  ,эту Библию . наивно так, за Слово Божие считают, да еще и Свяшенным Писаниями называют.

Многие люди Коран называют Священным Писанием. Ну и что? Они тоже правы?

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0
Многие люди Коран называют Священным Писанием. Ну и что? Они тоже правы?

Неправы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Anbor
|28 Апр 2019
0
Многие люди Коран называют Священным Писанием. Ну и что? Они тоже правы?

Я думаю, что я таки угадал: Давид Самуилович проводит с нами тренинго или мастер-класс.

Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0
Цитата Святой
Неправы.

А с чего вы взяли , что вы правы?

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0
А с чего вы взяли , что вы правы?

От Бога, Создателя всего - Он сказал, через послание - Библию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
1
Цитата Святой
От Бога, Создателя всего - Он сказал, через послание - Библию.

Где написано, что Библия идеальна?

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0
Где написано, что Библия идеальна?

В Библии:

Пррочества Господни, Библейские - сбываются всегда.

Утверждения Писания - согласуются с научными данными - всегда (в конечном итоге).

Учение Господне, апостольское - истинно, и истинность его подтверждается личным опытом уверовавших - всегда.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
1
Цитата Святой
В Библии:

Где именно? Дайте конкретную цитату, где написано, что Библия идеальна.

 

Цитата Святой
Пррочества Господни, Библейские - сбываются всегда.

Христос не вернулся, как написано - при жизни того поколения.

 

Цитата Святой
Утверждения Писания - согласуются с научными данными - всегда (в конечном итоге).

Заяц и тушканчик - не жвачные животные, как написано.

 

Цитата Святой
Учение Господне, апостольское - истинно, и истинность его подтверждается личным опытом уверовавших - всегда.

СА тоже все по Библии учил.

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0
Где именно?

Повторно:

 

Цитата Святой
В Библии: Пррочества Господни, Библейские - сбываются всегда. Утверждения Писания - согласуются с научными данными - всегда (в конечном итоге). Учение Господне, апостольское - истинно, и истинность его подтверждается личным опытом уверовавших - всегда.

----

 

Христос не вернулся, как написано - при жизни того поколения.

Ошибаетесь, перекрутив вне контекста слова Христа.

 

Заяц и тушканчик - не жвачные животные, как написано.

Ошибаетесь, научные утверждения опаздывают за Библией, а не наоборот.

 

СА тоже все по Библии учил.

Ложь. Иначе не согрешил бы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0
Цитата Святой
Повторно:

Повторно - дайте конкретную цитату из Библии о ее идеальности.

 

Цитата Святой
Ошибаетесь, научные утверждения опаздывают за Библией, а не наоборот.

Как бы наука не развивалась, заяц с тушканчиком не станут жвачными животными.))

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0
Повторно - дайте конкретную цитату из Библии о ее идеальности.

Пррочества Господни, Библейские - сбываются всегда.

Утверждения Писания - согласуются с научными данными - всегда (в конечном итоге).

Учение Господне, апостольское - истинно, и истинность его подтверждается личным опытом уверовавших - всегда.

 

Как бы наука не развивалась, заяц с тушканчиком не станут жвачными животными.))

Станут, если сменить терминологию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0

Дайте конкретную цитату, а не словоблудие.

 

Цитата Святой
Станут, если сменить терминологию.

Не смешите, если говорить на черное - белое, то оно не побелеет. У жвачных животных совершенно другая пищеварительная система.

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0
Дайте конкретную цитату, а не словоблудие.

Дал конкретный аргумент. Словоблудие у Вас. Иначе приведите место из Писания, что у меня словоблудие было.

 

Не смешите, если говорить на черное - белое

Так делаете Вы, не поняимая, что приведенное Вами было написано давно, когда использовались другие термины. Так что нет ошибки.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0
Цитата Святой
Дал конкретный аргумент.

Нет, вы не дали конкретной цитаты. Цитату в студию, или - вы проиграли.

 

Цитата Святой
Иначе приведите место из Писания, что у меня словоблудие было.

не смешите...про вас в Библии ничего не написано.)))

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0
Нет, вы не дали конкретной цитаты. Цитату в студию, или - вы проиграли.

Да. Я привел доказательства. Цитату такую Бог не поместил в Библию.  Процитируйте мне, из Библии, что Вы не сатанист. Есл не процитируете, то значит что?

 

не смешите.

Вы смешите, не я.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|28 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. Даниила 10 :13-21 говорит именно о том, что архангел не один, а, по крайней мере, их численность соответствует числу первых князей.

Да, есть м такое мнение .
Но если быть буквалистом, то в текстах Библии только Михаил конкретно обозначен как архангел .

Я спросила об этом у того же эксперта в греческом, профессора из семинарии( хантер вы ,маверное - помните о ком я говорю) так вот он мне абсолютно уверено сказал, что этот префикс (arch)  показывает, что речь идет об ангеле, которого в английском  называют Chief, а в русском  - командующий.
-
И еще он добавил, что у евреев имеется твердое так сказать традиционно принимаемое ими всеми понимание, что есть 7 Архангелов, и вот те, которые упомянуты в книге Откровения - 7 ангелов
- это все 7 и есть архангелы. Они ссылаются на Апокрифы - Pseudo-Dionysiius   и книгу  - book of Tobit. (Protestant Apocrypha)

Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0
Цитата Святой
Да. Я привел доказательства. Цитату такую Бог не поместил в Библию.

Не поместил, потому что нет этого, вы сами придумали.

Зато Бог поместил другую цитату - что все мы видим гадательно, как через тусклое стекло. Глядя так, не возможеро описать идеально то, что видишь. Это же ясно.

 

Цитата Святой
Вы смешите, не я.

Если вы будете постоянно твердить на белое - черное, то у нас не получится конструктивного диалога.

Bigfire
Старожил
+9
|28 Апр 2019
0
дайте конкретную цитату из Библии о ее идеальности

Обсуждаются вопросы, связанные  с нехристианским культом Адвентисты седьмого дня.

В качестве духовного ориентира выбрана, именно- Библия, а не коран, не гита и тд.

Другое дело, что АСД тексты Библии искажают в угоду своим учениям. Но это не только у них. Вот этот господин

 

Цитата Святой

делает тоже самое, выдумав ересь о какой-то денежной "десятине Авраама" для Новозаветной Церкви, хотя Библия ни разу не упомянула о денежных десятинах Авраама для Новозаветной Церкви.

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.