Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Старожил
+9
|28 Апр 2019
1
Цитата Римма
Да, есть м такое мнение . Но если быть буквалистом, то в текстах Библии только Михаил конкретно обозначен как архангел

Да, Римма , я Вас понял. Большое спасибо за ответ.)

Думаю, что приведенный Вами стих из книги Даниила о том, что Михаил является одним из первых князей, все же позволяет нам надеяться на то, что архангелов - первых князей - несколько (не один только Михаил)

 

Цитата Римма
Я спросила об этом у того же эксперта в греческом, профессора из семинарии( хантер вы ,маверное - помните о ком я говорю) так вот он мне абсолютно уверено сказал, что этот префикс (arch)  показывает, что речь идет об ангеле, которого в английском  называют Chief, а в русском  - командующий.

Очень интересно. Будет полезно услышать, как автору темы, так и всем участникам форума. Спасибо!

 

Цитата Римма
И еще он добавил, что у евреев имеется твердое так сказать традиционно принимаемое ими всеми понимание, что есть 7 Архангелов, и вот те, которые упомянуты в книге Откровения - 7 ангелов - это все 7 и есть архангелы. Они ссылаются на Апокрифы - Pseudo-Dionysiius   и книгу  - book of Tobit. (Protestant Apocrypha)

Спасибо, Римма, что ответили!) Любопытные источники.

Glover
Старожил
+2367
|28 Апр 2019
0

А нам , упоминание в книге Даниила того стиха, где Михаил назван  one of the chief princes   дает основание так думать, что Михаил не единственный Архангел.

Этот профессор, ответил на те мои вопросы, которые я задавала ранее в моем посту о Михаиле Archangel(e)
Oн абсолютно не находит и малейшего повода  считать что Михаила Архангела правомерно отождествлять со Христом, как было сказно в приведенном вами мнения Юнака. Потому что в Посл Евреям 1 :5-8 изложено четкое различие между Иисусом и ангелами.
Евреям 1:6
Tакже, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: «и да поклонятся Ему все Ангелы Божии». 7 Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь». 8 А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».

Заметьте, следующее - что в Библии ни одному из ангелов не поклонялись.

Но сами ангелы поклоняются Иисусу , который есть Бог . И только Он достоин поклонения. Поэтому  Иисус (достойный поклонения ) никак не может быть Михаилом или любым другим ангелом (не достойным поклонения тварное создание) .

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
0

И так же , заметьте  в книгах Бытия 6:24 , Иова 1:6, 2:1  а также 38:7 ангелы называются сыновьями Бога , а вот  Иисус в Посл Евреям  1:8 , Евангелии Матфея 4:3-6 -назван по другому - THE Jesus Son of God -. Вот в английском этот определнный артикль перед именем Иисуса очень хорошо дает понять нюанс, конкретное различие этого. К сожалению в русском оно не так явственно выражено - Сын Божий

Четкое различие между силой и авторитетом Христа и Михаила  можно конкретно увидеть в сравнении Ев Матфея 4:10 - где Иисус твердо и как власть имеющий отвечает сатане, и теперь сравните со стихом 9 Посл Иуды , где Михаил Архангел не смел произнести этому же - дьяволу укоризненного суда, аппелирует к Господу. - говоря <да запретит теб Господь.

Вот напрашивается только один вывод :

Иисус Христос - есть власть имеющий воплощеный Бог,( согласно Иоанна 1:1,14).

Михаил - Архангел могущественный , но тварное создание  - ангел.

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Римма! И, если позволите, последний вопрос: можем ли мы, ссылаясь на артикли перед словом archangel, говорить о множественном, или единственном числе архангелов?

Положа руку на сердце, я бы поостреглась.

Нет, определенный артикль не удостоверяет численность обьектов или предметов и т.д.
Слишком много исключений наличиствует в этих правилах, Поэтому поинтересуйтесь, если желаете на те перечни , в словарях , особенно у Merriam -Webster.

 

Многие люди Коран называют Священным Писанием. Ну и что? Они тоже правы?

Давид Самуилович, а я от вас хотя бы - здравствуйте - ожидала. А вы ? Lol.

А на ваш вопрос - Ну и что ?   Ответ у меня очень простой:
Да, совсем ничего.
И те правы  - что для них Свято -то свято.
И вы правы - что для вас НЕ  свято  - то и не свято.


А вот для меня, как и для многих других  -  Библия есть Священое Богодухновенное Писание.

Ведь у каждого из нас : и тех, и вас , и меня - свой  выбор , что есть святое , а что нет.  И с последствиями наших выбора , каждый из нас сам будет иметь дело. .


Удален
SantaSnack
|28 Апр 2019
1
Цитата Римма
В греческом языке определенный артикль  наличиствует. А вот такого, как в английском - неопределенного - a/an  - нет. В араMейском/ Hebrew эту функцию несет префикс , которы в отличии от английского не пишется oтдельно, а вместе с существительным.

спасибо за информацию)

Удален
SantaSnack
|28 Апр 2019
1
Цитата хантер2
можем ли мы, ссылаясь на артикли перед словом  archangel, говорить о множественном, или единственном числе архангелов?

можем ли мы ссылаясь на артикли в фразе "the Lord God" предположить, что богов было множество, а не одиин? )))))))

Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0
Цитата Римма
авид Самуилович, а я от вас хотя бы - здравствуйте - ожидала. А вы ?

Кисакуку 

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
1
Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
2 Фес 3
Bigfire
Старожил
+9
|28 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
можем ли мы ссылаясь на артикли в фразе "the Lord God"

Не показывайте свою серость и безграмотность. Артикль the стоит перед словом Lord ,а не перед словом God

Бытие 1:1-6

1 In the beginning God created the heaven and the earth.

2 And the earth was without form, and void; and darkness was upon the face of the deep. And the Spirit of God moved upon the face of the waters.

3 And God said, Let there be light: and there was light.

4 And God saw the light, that it was good: and God divided the light from the darkness.

5 And God called the light Day, and the darkness he called Night. And the evening and the morning were the first day.

6 And God said, Let there be a firmament in the midst of the waters, and let it divide the waters from the waters.

King James Version

https://www.bibleonline.ru/bible/kjv/gen-1.1-6/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Glover
Удален
SantaSnack
|28 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Не показывайте свою серость и безграмотность. Артикль стоит перед словом Lord ,а не перед словом God

ну да, так же, как и артикль стоит перед словом "архангел", а перед словом "Михаил" артикля нет))

 

Цитата хантер2
King James Version
Псалтирь 117:1

1 O praise the LORD, all ye nations: praise him, all ye people.

================================================

не может быть!!! По версии Хантера2, псалтырь призывает поклонятся множеству богов!!! вот это поворот)))

Старожил
+9
|28 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
Михаил" артикля нет

Опять плаваете, сударь. Михаил это имя, а Бог- не имя.

Давайте лучше пойте про свою "логику", которая вам диктует ереси типа этой

 

Цитата SantaSnack

В этой притче говорится, что причина попадания богача в ад - это то, что он жил счастливой жизнью. Причина попадания бедняка в рай - это то, что его жизнь была несчастна. Вывод - все счастливые люди попадут в ад, все несчастные - в рай.

3. Люди, попавшие в рай, могут запросто общаться со своими родственниками, которые попали в ад. И в этом есть этическое противоречие, потому что нужно быть абсолютно отбитым социопатом, чтобы кайфовать в раю, смотреть на своих родственников, которые жарятся на сковородке в аду и не испытывать при этом никакого дискомфорта

Цитата SantaSnack
не может быть!!

Не позорьтесь.

Glover
Старожил
+1379
|28 Апр 2019
0
Не поместил,

И это не значит, что она не истинна или не идеальна.  Аналогично: если нет в Библии фразы, что Вы человек, то это не значит, что Вы не человек, или что Библиия ошибочна.

 

Зато Бог поместил другую цитату - что все мы видим гадательн

Видим - это не то что в Библии написано, а то что происходит в умах наших. :)  Наши тела земные - не идеальны, а не Библия. :)

Уже само утверждение Библии это, только подтверждает её истинность.

 

Если вы будете постоянно твердить на белое - черное,

Не я, Вы так делаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|28 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Опять плаваете, сударь. Михаил это имя, а Бог- не имя.

наcколько я понимаю, Господь - это титул, а Бог (Элохим, Яхве, Саваоф) - это имена, под котороыми Бог открывался людям, разве нет?

Старожил
+1379
|28 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
наcколько я понимаю, Господь - это титул, а Бог (Элохим, Яхве, Саваоф) - это имена, под котороыми Бог открывался людям, разве нет?

Верно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|28 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
Господов много

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, – но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1Кор.8:5–6)

__

Дружище, тема не обо мне.Пишите по теме. Тем более, вы не владеете ситуацией и пишите что попало.

Glover
Удален
SantaSnack
|28 Апр 2019
2
Цитата хантер2
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много

то есть Бог не один? Богов на самом деле много? ) интересно) спасибо за информацию)

а эти, другие боги - они ложные или реально существующие? )))

Старожил
+9
|28 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
другие боги - они ложные или реально существующие?

Это, как вам будет угодно, сударь!)

Тот бог, который вам нашептал эти словеса:

 

Цитата SantaSnack

В этой притче говорится, что причина попадания богача в ад - это то, что он жил счастливой жизнью. Причина попадания бедняка в рай - это то, что его жизнь была несчастна. Вывод - все счастливые люди попадут в ад, все несчастные - в рай.

3. Люди, попавшие в рай, могут запросто общаться со своими родственниками, которые попали в ад. И в этом есть этическое противоречие, потому что нужно быть абсолютно отбитым социопатом, чтобы кайфовать в раю, смотреть на своих родственников, которые жарятся на сковородке в аду и не испытывать при этом никакого дискомфорта

конечно- ложный.

 

Цитата SantaSnack
спасибо за информацию

Обращайтесь, буду только рад!)

Остаюсь вашим покорным слугой!)))

Glover
Удален
Давид Самуилович
|28 Апр 2019
0
Цитата Святой
Видим - это не то что в Библии написано, а то что происходит в умах наших. :

вся наша вера происходит в умах наших. Вы предлагаете, знаете какой вариант - пойти в лес и насобирать без разбора всех грибов и ягод, и полезных и не полезных. Это не разумно.

Вообще по этому поводу лучше общаться в теме о противоречиях, чтобы не ругались. Так что давайте туда.

Bigfire
Старожил
+9
|28 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
Бог (Элохим, Яхве, Саваоф) - это имена, под котороыми Бог открывался людям, разве нет?

По поводу Яхве - согласен. В остальном-  вы опять ошиблись.

Я́хве, Йа́хве, Я́гве, часто встречается вариант Иего́ва (современный вариант произношения др.-евр. יהוה«(Он) будет», «(Он) жив»[1][2], старослав. Сущий[3], Сый[4]) — одно из многочисленных имён Бога в иудаизме и христианстве (не стоит путать с титулами, такими как Эль, Адонай, Элохим, Саваоф, Элион, Шаддай)

____

В Быт 1-  не имя, а титул - Элохим.

Glover
Удален
SantaSnack
|28 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Верно.

у нас с пользователем Святой есть масса идеологических разногласий и то, что он в чем-то со мной согласен ни о чем не говорит)  иногда люди в чем-то соглашаются, даже если у них разное мировоззрение)

так же, как и я в чем-то согласен с вами, но это еще не значит, что я полностью разделяю вашу точку зрения)

повзрослейте уже)

Старожил
+9
|28 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
я в чем-то согласен с вами, но это еще не значит, что я полностью разделяю вашу точку зрения

Давайте оставим колкости и будем писать по теме)

 

Цитата SantaSnack
повзрослейте уже

Glover
Старожил
+2367
|28 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
можем ли мы ссылаясь на артикли в фразе "the Lord God" предположить, что богов было множество, а не одиин? )))))))

Никогда такого вопроса у англоговрящих не возникало и не возникнет.
Потому как артикли не несут , не имеют , не предназначены определять конкретнмо именно это - количество , как таковое.
Забудьте об этом.

И никому из англоговорящих не говорите такого, ну а если у вас слушатели , родной язык которых не  English  , то вы их снабдите
абсолютно неверной информацией об этих неведомым им каких-то артиклей, которые даже одним или не одним словом на их язык не переводятся буквально.
.

В английском есть и свои правила для определения и указания множественного числа - конкретные:

Английское существительное для использования , указания множественного их числа -  прибавляется   окончание -s.
Но , опять же есть много исключений.  Некоторые существительные по историческим причинам имеют свои собственные способы построения множественного числа:

man – men

woman – women

tooth – teeth

foot – feet

А для  некоторых слов форма единственного числа совпадает с формой множественного:

sheep – овца, овцы

swine – свинья, свиньи

Поэтому, если  человеку  English  - не родной его язык, то такие доводы в обсуждениях духовных понятий лучше не приводить. Аргументация здравая , духовных понятий  и вопросов зачастую не грамматикой /правилами написания каких-то языков подтвержадает или опровергает, по моему глубокому убеждению.

P.S . Прошу пардону за этот мой оффтоп, но не смогла , не удержалась внести ясность по этому поводу.

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
то есть Бог не один? Богов на самом деле много? ) интересно) спасибо за информацию) а эти, другие боги - они ложные или реально существующие? )))

Ах SantaSnack, SantaSnack - развлекаетесь да ?

прямо вот не знаете, неведомы вам ответы на эти вопросы?
Ладно, вам, всего несколько время назад вы так здорово описывали свои мнения об этом.

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
1
Кисакуку

Кукукотенок!

Удален
SantaSnack
|28 Апр 2019
1
Цитата Римма
Потому как артикли не несут , не имеют , не предназначены определять конкретнмо именно это - количество , как таковое.

спасибо вам за подробный и исчерпывающий ответ

Удален
IVANYCH
|29 Апр 2019
0
Я же говорю, что адвентисты разные бывают. если есть, например, православный фашист А. Дугин, то это не значит, что все православные фашисты.

-

Вполне логично .

-

 

Цитата хантер2
говорит именно о том, что архангел не один, а, по крайней мере, их численность соответствует числу первых князей.

-

А сколько первых князей кроме Первого ? )))

-

 

Цитата хантер2
Разобраться на месте нам помогут опубликованные выше видеоролики с адвентистом Куриляком, и адвентистом Болотниковым.

-

Не помогут .

-

Данные люди не являются авторитетными источниками для многих людей на форуме .

-

 

Цитата хантер2
Мой ответ следующий ИМХО: адвентисты - и не враги, и не христиане.

-

Третьего не дано -- или да или нет .

-

 

Цитата хантер2
Свести Сына Божьего на уровень архангела Михаила- тварного существа- это не причуды,

-

Ну то что Архангел Михаил это тварное существо это ваши домыслы и Вселенской церкви )))

Как говорится это ваши личные проблемы и вашего восприятия реальности .

-

 

Цитата хантер2
нехристианского культа "свидетели Иеговы"

-

Это правда -- свидетели это нехристианский культ так как Христа не признает БОГОМ .

-

 

По этому я и говорю, что надо идти туда и самому разбираться, прежде чем записывать верующих во Христа людей во врагов. Чтобы самому не оказаться богохульником. тем более, что адвентисты делятся на разные направления.

-

Разумные слова . Пять балов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|30 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
А сколько первых князей кроме Первого ?

Разберитесь, в чем отличие множественного числа от единственного. Надеюсь, в Харькове есть возможность ознакомиться с английским языком?

Даниил 10:13

13 But the prince of the kingdom of Persia withstood me one and twenty days: but, lo, Michael, one of the chief princes, came to help me; and I remained there with the kings of Persia.

__

one of the chief princes - один из главных принцев

.

Если не разберетесь, попробуйте проконсультироваться у Риммы.

Glover
Старожил
+9
|30 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
Это правда -- свидетели это нехристианский культ

Ну, чтож, Вы сами это сказали, поэтому предлагаю всем форумчанам ознакомиться вот с этим документом.

О его достоверности может судить каждый, как пожелает.

Антропология Адвентистов Седьмого дня и свидетелей Иеговы

http://textarchive.ru/c-1681822.html

___

Итак, начнем- с!

Отрывок из введения:

"Не удивительно, что среди новых религиозных течений особенно получили развитие те доктрины, которые, с одной стороны, претендуют на христианское происхождение, а с другой, – близки по духу к прежней коммунистической идеологии. Именно этим признакам отвечают две наиболее распространенные ныне секты – Адвентисты Седьмого дня и свидетели Иеговы, которые, претендуя на то, что только они точно следуют Библии, при этом возрождают старые доктрины гуманистического хилиазма (строительства Царствия Божия на земле) и отрицания бессмертия души. В нашей работе мы рассмотрим антропологические построения данных еретиков"

Продолжение следует

 

Цитата IVANYCH
Данные люди ("доктора богословия" адветистов- Болотников и Куриляк) не являются авторитетными источниками для многих людей на форуме

Многие люди на форуме, это IVANICH?

Glover
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
0

Конечно, если посмотреть про секту "Ветвь Давида", которая вышла от Адвентистов, то это настораживает,как такое зло могло родиться в среде этой деноминации.

Bigfire
Старожил
+9
|30 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
для них адвентисты не являются авторитетными источниками информации

Напоминаю, тема называется "Определимся: адвентисты- это христиане или враги". Поэтому, я и публикую материалы адвентистских сайтов, для выводов и предложений по этому поводу.

Степень  достоверности публикуемой информации, пусть каждый определит для себя сам.

_____

 

Цитата хантер2
Продолжение следует

Ну-с, продолжим:

Антропология Адвентистов Седьмого дня и свидетелей Иеговы

http://textarchive.ru/c-1681822.html

___

“Когда Адам и Ева умерли, они стали мертвыми душами”, – так вполне по-гоголевски заявляют адвентисты и Свидетели! «Человек возвращается в прах, – говорят адвентисты –… Тело и душа образуют неделимое единство и существуют только в единстве. При сотворении человека соединение "праха земного" (элементов земли) и дыхания жизни произвело живое существо или душу. Адам не получил душу как самостоятельную сущность; он стал душою живою (Быт. 2:7; см. 7 гл. этой книги). В момент смерти происходит обратное: мертвый человек, лишенный дыхания жизни, превращается в прах земной или становится мертвой душой без всякого сознания (Пс. 145:4). Элементы, составляющие тело, возвращаются в землю, из которой они вышли (Быт. 3:19). Душа не существует сознательно отдельно от тела, и ни один текст из Писаний не говорит, что душа продолжает жить как сознательная сущность после смерти. На самом деле: "Душа согрешающая, она умрет!" (Иез. 18:20)”

Но что происходило с ними на самом деле? За ответом на этот вопрос обратимся к Священному Писанию, которое, по убеждению сектантов, не содержит ни одного текста, подтверждающего факт сознательного существования души за смертным порогом.

Продолжение следует.

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.