Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Старожил
+9
|14 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
в попытке спасти свое положение

Вы о чем? Какое СВОЁ положение я пытаюсь спасать? То, что гадес реален, то что богач оказался в гадесе ,как в месте мучения, это сказал Иисус, а не я.

Да вы кстати, с этим и сами согласились.

Glover
Удален
SantaSnack
|14 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Наконец то вы поняли это

нет, это вы пытаетесь меня убедить, что логика не работает )) я же как раз стараюсь придерживаться логики, в отличии от вас )))

Старожил
+9
|14 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
нет, это вы пытаетесь меня убедить,

Я вас уже убедил в одном и главном:

Гадес (ад), как место мучения реален.

 

Цитата SantaSnack
я же как раз стараюсь придерживаться логики

Но вы не доказали своей псевдологикой, что ада, как места мучения, не существует.

И что вам ваша "логика" говорит об этом месте Писания, в переводе Джеймса? Вы проигнорировали мой ворпрос, который повторю

Луки 16:22

22 And it came to pass, that the beggar died, and was carried by the angels into Abraham's bosom: the rich man also died, and was buried;

Что видите, позвольте узнать? Что подсказывает "логика"?))

Glover
Удален
SantaSnack
|14 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Я вас уже убедил в одном и главном: Гадес (ад), как место мучения реален

очень странная формулировка) а зачем вам в чем-то кого-то убеждать? ) очень странные комплексы ) я думал, что цель дискуссии - это поделиться аргументами и попытаться найти истину, а не навязать свое мнение любой ценой) вы не согласны?

 

Цитата хантер2
Но вы не доказали своей псевдологикой, что ада, как места мучения, не существует.

и зачем мне что-то доказывать? ))) я попытался защитить эту точку зрения - изложил свои аргументы, вы изложили свои - и ваши оказались более логичными и мне пришлось согласиться, так как логика для меня важнее чсв))

~~~~~

ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТЬ В РЕПЛИКАХ УДАЛЕНЫ,ДАЛЕЕ БАН

~~~~~

 

Цитата хантер2
псевдологикой

ну здесь у нас два варианта:

1. я нарушил правила логики и значит я действительно использовал псевдологику и тогда вы правы.

2. я не нарушал правил логики, а значит, что вы - лжец)

я считаю, это честно)

сможете сказать, где и когда я нарушил правила логики и какие именно? ))

Старожил
+9
|14 Апр 2019
3
Цитата SantaSnack
очень странная формулировка) а зачем вам в чем-то кого-то убеждать?

единственный источник истины -Слово Божье.

Glover
Удален
SantaSnack
|14 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Они немного наивны, немного смешны, ну и в, некотором смысле, грустны, конечно.

ну понятно ))

ладно, чтобы не скатываться во взаимные оскорбления и флуд предлагаю подвести промежуточные итоги, которых нам удалось достичь, пока беседа была еще конструктивной ))

1. Хантер2 логически доказал, что из Лук16 следует существование ада

2. Если использовать предпосылку, предложенную Хантером2 о том, что все образы и события, описанные в Лук16 основаны на реальных, то получается, что все люди, которые ведут счастливый образ жизни и недостаточно страдают, гарантировано попадут в ад)

Хантер2 скорее всего не согласится с п.2, но логически опровергнуть его не сможет и поэтому скорее всего будет вращаться, как уж на сковородке, приводя нелепые доводы ))

На этом обсуждение с Хантер2 предлагаю считать закрытым )

Старожил
Модератор
|14 Апр 2019

Обмен "любезностями" SantaSnack и хантер2 удалён. Далее уже штрафные санкции.

Удален
Plum
|14 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
получается, что все люди, которые ведут счастливый образ жизни и недостаточно страдают, гарантировано попадут в ад

кто только тебя лайкает-то?!

неавторитетное для тебя Слово Божье говорит, что в ад идут исключительно за свои грехи. но мы знаем уже, как ты читаешь это Слово: там вырвать, там недочитать, там дофантазировать, там рыбу завернуть )

Старожил
+950
|14 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
в самой библии есть масса примеров, когда написано одно, а понимать нужно по-другому

Чел.   противящийся Слову Бога - Библии.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
SantaSnack
|15 Апр 2019
0
Чел.   противящийся Слову Бога - Библии.
Цитата
в самой библии есть масса примеров, когда написано одно, а понимать нужно по-другому
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
Старожил
Модератор
|15 Апр 2019

Недопустимое высказывание,  не нарушайте правило №3.

 

Цитата IVANYCH
Мне плевать
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2019
1
Цитата Plum
неавторитетное для тебя Слово Божье говорит, что в ад идут исключительно за свои грехи. но мы знаем уже, как ты читаешь это Слово: там вырвать, там недочитать, там дофантазировать, там рыбу завернуть )

-

Вы смотрите на общение снека с сумчатым со стороны , думаю вы ошибаетесь ,

воспринимая его аргументацию по своему . Если вы не Сумчатый ,то эта

аргументация к вам отношения не имеет , так как дискутирует он не с вами.

-

 

Цитата Сумчатый
Кстати, если бы кто-нибудь написал то же самое об адвентистах, уверен, что ты бы жалобами засыпал почту Модераторов.

-

Твой хлеб отбирать не буду )

-

 

Чел. противящийся Слову Бога - Библии.

-

Думаю он высказался по своему имея ввиду Ветхий Завет или вы тоже за нарушение

правил религии закидываете камнями виновных ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|15 Апр 2019
2
Цитата IVANYCH
Думаю он высказался по своему имея ввиду Ветхий Завет или вы тоже за нарушение правил религии закидываете камнями виновных ? )

Можно задать любопытный вопрос? Адвентисты АСД под законом Моисея 10 заповедей и остальными?

1.Если под законом,тогда надо исполнять весь закон написано.Галатам 3:10

2.Если не под законом,а под благодатью Христа по вере,то исполнение (ветхозаветное обязательное) не требуется.Но совпадающие с законом Христа весь закон возлюби ближнего исполнять

3.Если под благодатью, то свободны от  греха .Бог сохраняет от искушений и не вводит в грех.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+9
|15 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

Вот полюбуйтесь, брат ПРАВЕДНОСТЬ ,на то, как выглядит технология объяснения культовых ересей АСД и СИ ими самими:

берется любой - первый попавшийся - стих из Библии, цитируется и объявляется библейским подтверждением этой ереси.))

К чему этот стих? Ведь нику SantaSnack нужно было подтвердить Писанием следуещее его утверждение:

 

Цитата SantaSnack
в самой библии есть масса примеров, когда написано одно, а понимать нужно по-другому

А он что процитировал! Указание из закона?(Втор 13) А дальше, какбэ, думайте сами!)) Не понимаете, что тут зашифровано псевдологическими выдумками, то это - ваши проблемы).

Glover
Старожил
+9
|15 Апр 2019
2
Цитата хантер2
как выглядит технология объяснения культовых ересей АСД и СИ ими самими: берется любой - первый попавшийся - стих из Библии, цитируется и объявляется библейским подтверждением

Вот еще подтверждение этому:

Я просил автора темы показать тот источник, откуда он взял следующие свои "доводы" относительно истории Иисуса о богаче и Лазаре, которую Сын Божий рассказал Своим ученикам (см Лук 16:1).

Вот что написал автор темы))

 

Цитата IVANYCH

при переводе на греческий с арамейского

могила становится адом , а притча о богаче и Лазаре Христом взята без изменений , так

как фарисеи того времени были обучены в лучших университетах того времени которые ,

о ужас (!) были эллинскими с эллинскими дисциплинами -- от философии и до математики .

Университеты эти были расположены в Александрии и др. "продвинутых" городах того

времени .

По моей просьбе указать источник этих знаний, автор темы показал место Писания  (Деян.6:1 ; Деян.9:29 )

Glover
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2019
0
Цитата хантер2
А он что процитировал! Указание из закона?(Втор 13) А дальше, какбэ, думайте сами!)) Не понимаете, что тут зашифровано псевдологическими выдумками, то это - ваши проблемы).

-

А додумывать не надо - не та тема .

-

 

Цитата хантер2
По моей просьбе указать источник этих знаний, автор темы показал место Писания (Деян.6:1 ; Деян.9:29 )

-

Кто пользуется интелектом тот поймет , здесь ничего "зашифрованого" нет.

К вам хантер просьба - не засоряйте тему своим недовольством и постами со

ржущими желтыми кружками , тема не для мусорных разборок .

-

 

Цитата Mixay
Можно задать любопытный вопрос? Адвентисты АСД под законом Моисея 10 заповедей и остальными? 1.Если под законом,тогда надо исполнять весь закон написано.Галатам 3:10 2.Если не под законом,а под благодатью Христа по вере,то исполнение (ветхозаветное обязательное) не требуется.Но совпадающие с законом Христа весь закон возлюби ближнего исполнять 3.Если под благодатью, то свободны от греха .Бог сохраняет от искушений и не вводит в грех.

-

Ваше понятие благодати однобокое и далекое от истины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|16 Апр 2019
2
Цитата IVANYCH
Кто пользуется интелектом тот поймет

"Пользоваться интеллектом", по мнению адвентистов седьмого дня, это искать в Библии то, чего там и близко нет.

Потом, брать  стихи, в которых есть, хотя бы пол- слова из задаваемого им  вопроса, и показать на этот стих пальцем, кагбэ, да вот же написано! Неужели не видите? Ну, тогда изучайте Писание. ))

Очередным примером может служить утверждение АСД, что Иисус Христос имеет какое-то отношение к имени Михаил, и соответственно, к титулу- архангел. Вот чем АСД это доказывают:

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его
воевали против них Откр 12:7
У них спрашивают: "Так, где же написано здесь о Сыне Божьем?"
АСД отвечают: "Так вот же!"- и снова тычут пальцем в этот стих.))

Glover
Старожил
+9
|16 Апр 2019
3
Цитата IVANYCH
Ваше понятие благодати однобокое и далекое от истины

У благодати понятие одно. И оно же- едениственное и истинное: благодать это незаслуженная милость Бога.

Glover
Удален
SantaSnack
|16 Апр 2019
1
Цитата хантер2
АСД отвечают: "Так вот же!"- и снова тычут пальцем в этот стих.))

"так где же там написано про грех?"" - спрашивают у Хантера2

"так вот же!" - отвечает Хантер2 и снова тычет пальцем в фразу "пиршествовал блистательно" ))

Старожил
+9
|16 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
"так где же там написано про грех?"" - спрашивают у Хантера2 "так вот же!" - отвечает Хантер2 и снова тычет пальцем в фразу "пиршествовал блистательно"

Вы меня с кем-то спутали.) Я называл действия богача из истории Иисуса о богаче и Лазаре, которую Сын Божий рассказал Своим ученикам (см Лук 16:1) называл делами плоти.

Галатам 5:19-21

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

____

Но, если вы называете пьянство, и все сопутствующее " блистательным пирам", делами праведности и делами духа, тогда я понимаю ваше возмущение, и снова предлагаю проверить на себе участие ежедневно в блистательных пирах.  Через месяц-другой ваш ник можно будет смело удалять, поскольку вы окажетесь в том месте, куда попал богач и,  лично засвидетельствуете там ему своё глубокое почтение.)). Там вы сможете с ним поговорить ,кстати, о вашей с ним "счастливой жизни" и поделитесь впечатлениями друг с другом))

____

А грех, по словам Иисуса, есть только один - неверие в Него.

Ин 16:8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 16:9. о грехечто не веруют в Меня
Glover
Удален
SantaSnack
|16 Апр 2019
1
Цитата хантер2
Я называл действия богача

Как мы можем видеть, Хантер2, любитель обличать еретиков, обвиняет АСД в трактовке библейских текстов, при этом он сам по-сути занимается тем же самым ))

Удален
SantaSnack
|16 Апр 2019
1
Цитата хантер2
По меньшей мере- гадаринский легион.

хорошо, когда не нужно ничего обосновывать логически, правда, Хантер? )) просто говоришь все, что приходит в голову - и все, факт доказан ))

и этот человек обвиняет меня в каких-то видениях)) эх...

Старожил
-17
|17 Апр 2019
0
Цитата Сумчатый
они утверждают, что у Христа была греховная природа

Не ошибся? Может это только на Кресте, при принятии на Себя грех человечества. "... вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира".(Иоан.1:29)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|17 Апр 2019
1
обычно "мы" себя называют гордецы

а иногда просто человек, ассоциирующий себя с группой единомышленников, например на форуме.

Удален
Plum
|17 Апр 2019
2
В любом случае разумнее умаляться

ну надо не только в смысле "мы Николай Второй" понимать слово "мы", а и так, как я имею в виду.

Старожил
-17
|17 Апр 2019
0
Это одно из их базовых учений

Значит в топку такое учение. А учителей накормить украинским копчёным салом и напоить крепким колумбийским кофе - Рим.12:20.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|17 Апр 2019
1
Цитата Истинный
А учителей накормить украинским копчёным салом и напоить крепким колумбийским кофе - Рим.12:20.

-

Навряд ли равины согласятся есть сало )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
SantaSnack
|17 Апр 2019
0
Либо просто принадлежащий к общности деноминации, поэтому с высокомерием относящийся к другим

как раз-таки на этом форуме я уже очень давно защищаю позицию, что ни одна из существующих христианских деноминаций не может претендовать на исключительный статус "самой правильной"

Старожил
+9
|18 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
как раз-таки на этом форуме я уже очень давно защищаю позицию, что ни одна из существующих христианских деноминаций не может претендовать на исключительный статус "самой правильной"

Вам, господин "адвокат") полезно будет знать, что ни одна деноминация, при всей их неправильности, не пытается унизить и оскорбить Иисуса Христа, утверждая Его, будто бы, причастность к имени и титулу  архангела Михаила.

Смотрите, не окажитесь в роли адвоката сатаны, "Ваша Честь"!.

Glover
Старожил
Модератор
|18 Апр 2019

За общение не по теме и разбирательства далее бан после штрафного.

 

Цитата SantaSnack
пытаетесь мыслить логически? )) на вас не похоже)) что это на вас нашло?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.