Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Удален
SantaSnack
|18 Апр 2019
0
Цитата хантер2
не пытается унизить и оскорбить Иисуса Христа

я не являюсь и никогда не являлся членом асд и тем более защищать их я не собираюсь)

но даже мне очевидно, что у асд нет мотива унижать того, чье учение они проповедуют. И то, что они считают или не считают кого-то архангелом Мишей следует из их понимания библии, а не из желания унизить Иисуса Христа)

но людям, которые стремятся кого-то ненавидеть всегда и везде будет мерещиться сатана)

Старожил
Модератор
|18 Апр 2019

Не святотатствуйте!

 

Цитата SantaSnack
архангелом Мишей
Удален
SantaSnack
|18 Апр 2019
1
Цитата Модератор
архангелом Мишей

Уважаемый Модератор, приношу мои извинения, если мои слова показались кому-то неуместными.

Но я хочу обратить ваше внимание, что Хантер2 относится к Архангелу Михаилу гораздо более неуважительно, чем я.

Я всего лишь использовал имя не из синодального перевода библии, в то время, как Хантер2 два считает, что Архангел Михаил настолько неполноценен, что его сравнение с Иисусом Христом оскорбительно для Сына Божьего.

Старожил
+9
|18 Апр 2019
3
Цитата SantaSnack
Я всего лишь использовал имя не из синодального перевода библии, в то время, как Хантер2 два считает, что Архангел Михаил настолько неполноценен, что его сравнение с Иисусом Христом оскорбительно для Сына Божьего.

Вы, вообще, понимаете о чем пишите? Архангел Михаил - сотворенное существо! А Слово Божье, которое стало плотью, это- единородный Бог, сущий в недре Отчем. Ин 1:14. Сын Божий не является Божьим творением, Он сам - Бог. Так говорит Писание.

 

Цитата SantaSnack
не являюсь и никогда не являлся членом асд

Это неправда. Если вы не принадлежите к собранию АСД, тогда принадлежите к расселитам.

Glover
Удален
SantaSnack
|19 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Сын Божий не является Божьим творением, Он сам - Бог

то есть это Иисус создал небо и землю? ))

Старожил
+9
|19 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
то есть это Иисус создал небо и землю?

М-да! Темка явно с расселистским душком. Такой теме место в разделе Апологетика.

___

«Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин.1:3)

Glover
Удален
SantaSnack
|19 Апр 2019
0
Цитата хантер2
М-да! Темка явно с расселистским душком

угу, недостаток логики вы компенсируете теориями заговора) ожидаемо, предсказуемо, скучно

Старожил
+9
|19 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
угу

Все выделения, которые исходят из вас, являются выдумками "свидетелей Иеговы",  адептом которых вы несомненно  и являетесь.

 

Цитата SantaSnack

1. Иисус нигде напрямую не сказал, является ли эта притча метафорой или же не является.

А так как сам Иисус говорил, что он часто использует метафоры, то автоматически это означает, что любая из рассказанных им историй может быть как метафорой так и не метафорой

2. В этой притче говорится, что причина попадания богача в ад - это то, что он жил счастливой жизнью. Причина попадания бедняка в рай - это то, что его жизнь была несчастна. Вывод - все счастливые люди попадут в ад, все несчастные - в рай.

3. Люди, попавшие в рай, могут запросто общаться со своими родственниками, которые попали в ад. И в этом есть этическое противоречие, потому что нужно быть абсолютно отбитым социопатом, чтобы кайфовать в раю, смотреть на своих родственников, которые жарятся на сковородке в аду и не испытывать при этом никакого дискомфорта

Ни одному христианину даже в мысли такое не приходит.

Glover
Старожил
+9
|19 Апр 2019
2
Цитата SantaSnack
то есть это Иисус создал небо и землю? ))

Это тоже расселистские "логические" перлы. Особенно примечателен ваш нездоровый смех в конце сего "шедевра".

Glover
Удален
SantaSnack
|21 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Ни одному христианину даже в мысли такое не приходит.

забавно, что вы не можете найти логических противоречий в этих выводах, и аппелируете к мнению большинства) еще один признак интеллектуальной беспомощности))

 

Цитата хантер2
Это тоже расселистские "логические" перлы

понятия не имею, что такое расселизм, но очень забавно, как вы постоянно пытаетесь спрыгнуть с предмета обсуждения на обсуждение моей личности)) продолжайте в том же духе)) ведь по какой-то неизвестной причине вас не банят за флуд) ну да ладно, модератору виднее ))

Удален
Plum
|21 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
аппелируете

...от слова аппетит.

апеллируете.

Удален
SantaSnack
|21 Апр 2019
0
Цитата Plum
..от слова аппетит. апеллируете.

спасибо, что  нашли орфографичскую ошибку) если найдете логическую ошибку - я ее тоже признаю) но вы ее не найдете, потому что ее там нет)

Удален
Plum
|21 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
если найдете ... ошибку - я ее тоже признаю

сказочные сказочки )

Удален
SantaSnack
|21 Апр 2019
0
Цитата Plum
сказочные сказочки )

неправда, я не раз признавал свои ошибки на этом форуме, когда не мог предложить лучшие аргументы, чем оппонент

Старожил
+9
|21 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
забавно, что вы не можете найти логических противоречий в этих выводах

Оставьте свои заклинания к духу Чарльза Рассела.)

Все что вы написали:

 

Цитата SantaSnack

Иисус нигде напрямую не сказал, является ли эта притча метафорой или же не является.

А так как сам Иисус говорил, что он часто использует метафоры, то автоматически это означает, что любая из рассказанных им историй может быть как метафорой так и не метафорой

2. В этой притче говорится, что причина попадания богача в ад - это то, что он жил счастливой жизнью. Причина попадания бедняка в рай - это то, что его жизнь была несчастна. Вывод - все счастливые люди попадут в ад, все несчастные - в рай.

3. Люди, попавшие в рай, могут запросто общаться со своими родственниками, которые попали в ад. И в этом есть этическое противоречие, потому что нужно быть абсолютно отбитым социопатом, чтобы кайфовать в раю, смотреть на своих родственников, которые жарятся на сковородке в аду и не испытывать при этом никакого дискомфорта

это не ваши выводы, это выдумки АСД и СИ, которые  не имеют ничего общего со Словом Божьим и являются немощными словесами "сторожевой башни".

Я вам уже писал, что та "логика" о которой вы говорите беспомощна перед объяснением бытия Божьего., которое вы,  кстати,  так и не объяснили своей, так наз, логикой.

Может сейчас осмелитесь?)

 

Цитата SantaSnack
еще один признак интеллектуальной беспомощности

Это вы зря написали)). Я так понял, что вы за всю жизнь не прочитали ни одной серьезной книги, поскольку у вас очень скудный язык общения.

Вы пытаетесь говорить об интеллекте?)) Откуда он у вас? Из "сторожевой башни"? )

Glover
Старожил
+9
|21 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
если найдете логическую ошибку - я ее тоже признаю) но вы ее не найдете, потому что ее там нет)

У вас, милостивый государь, одна и единственная логическая ошибка в ваших "суждениях":

вы не понимаете, что вы пытаетесь авторитетно говорить о духовном мире, который вы не знаете и  не видели, поскольку никто из живущих, в мире физическом, людей ТАМ не был. И вы - в том числе.

 

Цитата SantaSnack
вы не можете найти логических противоречий в этих выводах, и аппелируете к мнению большинства)

Пожалуйста! Если хотя бы один христианин на форуме поддержит вас в ваших псевдологических бреднях, то я извинюсь перед вами.

Мнения адептов АСД и СИ учитывать не будем, с вашего позволения.

Glover
Удален
SantaSnack
|21 Апр 2019
1
Цитата хантер2
это не ваши выводы, это выдумки АСД и СИ

нет)

на самом деле это логические выводы из вашего же рассуждения о притче про богача и лазаря)

мой тейк был не в том, что ад существует или не существует.

Я говорил о том, что если, за критерий его существования/несуществования взять эту притчу, то логично использовать и вторую часть притчи про ПРИЧИНЫ попадания в этот самый ад)

Так что в моих рассуждениях нет ошибок)

 

Цитата хантер2
вы,  кстати,  так и не объяснили своей, так наз, логикой. Может сейчас осмелитесь?)

я не против ) если хотите это обсудить - создавайте отдельную тему и там обсудим)

 

Цитата хантер2
очень скудный язык общения.

ну, скудный так скудный) меня он вполне устраивает)

зато, в отличие от вас я не делаю такое большое количество логических ошибок)

а если и делаю, то у меня хотябы хватает мужества это признать, в отличие от кое-кого (не будем тыкать пальцем))

 

Цитата хантер2
Вы пытаетесь говорить об интеллекте

да, и не только пытаюсь, а и говорю)

потому что попытка выдать личное мнение за аргумент, апелляция к мнению большинства и склонность объяснять все теориями заговора - это все признаки низкого интеллекта.

И у вас, хантер2, все эти признаки присутствуют)

Удален
SantaSnack
|21 Апр 2019
1
Цитата хантер2
вы не понимаете, что вы пытаетесь авторитетно говорить о духовном мире

опять ошибка)

я нигде не делал никаких авторитетных утверждений в стиле "АД СУЩЕСТВУЕТ" или "АД НЕ СУЩЕСТВУЕТ")

это ВЫ делаете такие "авторитетные" заявления))

я же говорю о том, что следует из ВАШИХ рассуждений с точки зрения ЛОГИКИ) и судя по тому, что вы не можете представить контраргумент на мои доводы, я делаю вывод, что я прав, а вы - нет)

хотя если вы такой контраргумент предоставите, то я изменю свое мнение, мне не жалко)) я ничего от этого не теряю)

 

Цитата хантер2
Если хотя бы один христианин на форуме поддержит вас в ваших псевдологических бреднях, то я извинюсь перед вами

ну вот видите, опять апелляция к мнению большинства вместо аргументов... эх

 

Цитата хантер2
Мнения адептов АСД и СИ учитывать не будем, с вашего позволения.

окей, я не против, но только после того, как будут представлены доказательства того, что они не являются христианами) пока что таких доказательств нет)

Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
0
Цитата SantaSnack
неправда, я не раз признавал свои ошибки на этом форуме,

-

В своих мечтах ? ) Не исключено .

-

 

Цитата хантер2
Вы, вообще, понимаете о чем пишите? Архангел Михаил - сотворенное существо

-

И где ты такое вычитал в Библии ? Место и ссылка .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|21 Апр 2019
0

Я не понял? Здесь учение адвентистов пытаются разобрать что бы выяснить в чём не состоятельность этого учения?

Или здесь самих адвентистов стараются унизить? Или просто друг друга обидеть и спорить с унижениями?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
SantaSnack
|21 Апр 2019
0
Цитата IVANYCH
В своих мечтах ? ) Не исключено .

признавал на первых страницах этой темы, хантер2 может подтвердить

Старожил
+9
|21 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
на самом деле это логические выводы из вашего же рассуждения о притче про богача и лазаря

Я повторюсь, с вашего позволения: Библия не говорит, что это притча. Говорите - Вы! То есть, делаете попытку додумать (дописать) Слово Божье.

 

Цитата SantaSnack
то логично использовать и вторую часть притчи про ПРИЧИНЫ попадания в этот самый ад

Вот здесь вы и пытаетесь логически разобрать непознаваемое   логикой.

Поэтому мое утверждение:

 

Цитата хантер2
У вас, милостивый государь, одна и единственная логическая ошибка в ваших "суждениях": вы не понимаете, что вы пытаетесь авторитетно говорить о духовном мире, который вы не знаете и  не видели, поскольку никто из живущих, в мире физическом, людей ТАМ не был. И вы - в том числе.

Полностью правильно.

Glover
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
признавал на первых страницах этой темы, хантер2 может подтвердить

-

Извини друг , перепутал тебя с хантером , сорри .

-

 

Цитата Sacha
Я не понял? Здесь учение адвентистов пытаются разобрать что бы выяснить в чём не состоятельность этого учения?

-

Подводим под это хантера , но видно это бесполезно -- у таких людей все либо черное либо

белое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|21 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
я не против ) если хотите это обсудить - создавайте отдельную тему и там обсудим

Слив защитан.) Напомню вам, что мой вопрос был следующего содержания:

Объяните, согласно логики, сотворение Богом всего из ничего

 

Цитата SantaSnack
а если и делаю, то у меня хотябы хватает мужества это признать, в отличие от кое-кого

Так укажите мне на мою ошибку. Я ее признаю безоговорочно.

 

Цитата SantaSnack
потому что попытка выдать личное мнение за аргумент, апелляция к мнению большинства и склонность объяснять все теориями заговора - это все признаки низкого интеллекта.

Понимайте как угодно. Тем не менее, никто из христиан не будет утверждать, что между именем Иисус Христос и архангел Михаил есть какая-то связь.

Glover
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Слив защитан.) Напомню вам, что мой вопрос был следующего содержания: Объяните, согласно логики, сотворение Богом всего из ничего

-

А это уже обсуждайте в другой теме , но не в этой .

Тема посвящена Адвентизму и адвентистам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|21 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
И где ты такое вычитал в Библии ? Место и ссылка .
Что ангелы тварные существа? Извольте: Евреям 1:7

7 Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь».

Glover
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь».

-

А где ты вычитал в Библии что Архангел Михаил это ангел ?? Место и ссылка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|21 Апр 2019
1
Цитата SantaSnack
окей, я не против, но только после того, как будут представлены доказательства того, что они не являются христианами) пока что таких доказательств нет)

Так вы сами привели доказательства, задавая этот вопрос с сарказмом и иронией.

Христианин так говорить не будет:

 

Цитата SantaSnack
то есть это Иисус создал небо и землю? ))
Цитата IVANYCH
у таких людей все либо черное либо белое .

Да. Истина не может быть только наполовину истинной, как у АСД. И вдобавок основанной на принципах земной логики.

Glover
Старожил
+9
|21 Апр 2019
1
Цитата IVANYCH
А где ты вычитал в Библии что Архангел Михаил это ангел ??

А сам ты не можешь догадаться? Это "хдо" же по твоему архангел?)) Разбери составляющие словосочетания арх ангел.

Если не в состоянии это сделать, то плюнь, как ты это обычно делаешь

Glover
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
0
Цитата хантер2
Да. Истина не может быть только наполовину истинной, как у АСД

-

Что то доказательств этому пока не прочитал ) Одни людские умозаключения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.