Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Старожил
+8487
|5 Июл 2018
4 Цитировать
Стюардессам.))

я про то, что

из южного полушария невозможно видеть созвездия северного неба
Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Удален
КотоПес подМышкиН
|5 Июл 2018
0 Цитировать
я про то, что

Полусфера..

Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
0 Цитировать

Ну как?Голова не кружется от атракциона вращающейся земли?)))

Старожил
+8487
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Полусфера..

Нет, нет, это никак не объясняет феномена полярных сияний

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+110
|7 Июл 2018
1 Цитировать
Ну как?Голова не кружется от атракциона вращающейся земли?)))

радиус крвизны большой, мы не ощущаем кружения, как бы по прямой движемся.

Вы можете легко проверить, тут на форуме есть американцы, спросите, сколько у них времени суток.

Bigfire
Старожил
+110
|7 Июл 2018
2 Цитировать

Если Земля не крутится вокруг Солнца, то что тогда делает Луна?

Bigfire
Местный
+8
|17 Авг 2018
1 Цитировать

Интересный фильм https://www.youtube.com/watch?v=CpNO1f5nwJ4

Старожил
+1227
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
я уверен, что эти люди искренние, и они искренно трудятся ради того, чтобы найти правду.

Ваша уверенность, в таком случае, суеверна (без основания).

Кто ищет - тот найдет то что есть. И не будет выдавать желаемое за действительное.

Плосковеры - это суеверы, как эволюционисты и атеисты. Это люди, лишившие себя основания, и выдающие желаемое за дейсвительное - это люди отвергающие факты и логику

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+8
|20 Авг 2018
1 Цитировать

Лучше всякой комедии  www.youtube.com/watch?v=lmMRIeNODwI  как космонавт зашивает свой космичнский костюм и как функционирует туалет в невесомости.

Старожил
+1227
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата 2905
Лучше всякой комедии www.youtube.com/watch?v=lmMRIeNODwI как космонавт зашивает свой космичнский костюм и как функционирует туалет в невесомости.

А зачем Вы нам это тут показываете?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+355
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата папа2
Друзья!Чувствую,что солнце вращается вокруг земли,а не наоборот.Чувствую нутром,что земля то не круглая,в форме шара,а полусферическая.У меня крыша поехала,или это так и есть?У меня странное ощущение великого обмана!

А ещё Солнце размером, примерно, с футдольный мяч и не больше Луны. И кто придумал, что Солнце звезда? звёзды они же не больше бисера. глаза-то не могут обманывать! А ещё, когда в жару едешь по асфальту, то всегда видно лужи впереди, а когда подъезжаешь, а луж уже нет. вот такое вот асфальтное чудо. но глаза-то обманывать не будут.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1227
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А ещё Солнце размером, примерно, с футдольный мяч и не больше Луны.

Вы это иронически, или на полном серьезе?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+355
|21 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы это иронически, или на полном серьезе?

Старожил
+8487
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А ещё Солнце размером, примерно, с футдольный мяч и не больше Луны. И кто придумал, что Солнце звезда? звёзды они же не больше бисера. глаза-то не могут обманывать!

затмение, при котором солнце заходит за луну - это лучшее доказательство того, что

луна и солнце - это плоские диски типа метательных или грампластинок,

только солнце светится от электрического кабеля, идущего с земли, а луна -

это просто декорация. Тогда приливы и отливы - это дыхание моря, а мобильная

связь - чудо враждебной техники 

Местный
+8
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
А зачем Вы нам это тут показываете?

Потому что это касается этой темы.

Старожил
+1227
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата 2905
Потому что это касается этой темы.

Не касается.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+355
|21 Авг 2018
1 Цитировать
мобильная связь - чудо враждебной техники

мобильная связь - это ангелы в коробочках(Деян.12:15). А магнитное поле Земли не от того, что она вертится вокруг своей оси, а потому что стоит она на мамонтах. Всё -таки её окаймляет ледяной пояс и это логично: шерсть нужна слонам.  Ну а там, где шерсть там и блохи, где блохи - не грех и почесаться. вот шерсть и электризуется, когда мамонтя чешутся. Крайние мамонты чешуться в разные стороны, от того и полюса разные, а средний - нулевая фаза.

Ну вот, аж самому стало все понятно. я близок к секрету весного электродвигателя Теслы.

Старожил
+1227
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
мобильная связь - это ангелы в коробочках

Все, достаточно иронии, а то некоторые подумают, что вы стали плосковером.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+8487
|22 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А магнитное поле Земли не от того, что она вертится вокруг своей оси, а потому что стоит она на мамонтах. Всё -таки её окаймляет ледяной пояс и это логично: шерсть нужна слонам.  Ну а там, где шерсть там и блохи, где блохи - не грех и почесаться. вот шерсть и электризуется, когда мамонтя чешутся. Крайние мамонты чешуться в разные стороны, от того и полюса разные, а средний - нулевая фаза.

Писатель
+16
|23 Авг 2018
2 Цитировать

Весело тут у вас! 

Местный
+8
|30 Авг 2018
0 Цитировать

Интересные факты  https://www.youtube.com/watch?v=A5XUremPhaY

Старожил
+1227
|2 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата 2905
Интересные факты

Это попытка поставить под сомнение истину.

Но попытка с ошибками.

Доказательств истинности утверждений Библии, и науки о шарообразности Земли, о Луне , Солнце - множество. Это никак не может быть опровергнуто отдельным непониманием некоторых моментов в наблюдаемом мире.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 2905
Лучше всякой комедии

Вопрос: почему в южных широтах (например, в Израиле) лунный серп (убывающий) наклонен больше, чем в средних широтах (в Москве)?

Старожил
+1227
|9 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Вопрос: почему в южных широтах (например, в Израиле) лунный серп (убывающий) наклонен больше, чем в средних широтах (в Москве)?

А в ответ - тишина. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+8
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Вопрос: почему...

Сорри за задержку, редко захожу на форум. Это хороший вопрос и я бы хотел его обратить к вам, потому что если мы находимся в солнечной системе, то месяц (лунный серп) не должен быть наклонен, он всегда должен быть четко по вертикали. Однако мы наблюдаем, что месяц может быть и по горизонтали, как такое может быть в солнечной системе?

Писатель
+1
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 2905
Сорри за задержку, редко захожу на форум. Это хороший вопрос и я бы хотел его обратить к вам, потому что если мы находимся в солнечной системе, то месяц (лунный серп) не должен быть наклонен, он всегда должен быть четко по вертикали. Однако мы наблюдаем, что месяц может быть и по горизонтали, как такое может быть в солнечной системе?

Земля же круглая. На северном полюсе месяц один. На северном полюсе вы кверх ногами и месяц перевёрнут.

С экватора вообще другой вид. С другого конца экватора вид четвёртый.

Ещё скажите, что вы упёртый протестант и в Библии не сказано, что земля имеет форму шара.

Тогда я пойму откуда у идиотизма ноги растут.

Гость
0
|12 Сен 2018
0 Цитировать

Земля не круглая? Хм...

Такое ощущение бывает, ну когда перестаешь принимать таблетки которые прописал доктор

А если это был стеб или шутка, я заценил 

Писатель
+16
|13 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 2905

Совершенно верно ответил Вам коллега выше: по причине того, что Земля шарообразная и наблюдатель на её поверхности в этих двух описанных мной случаях находится в разных плоскостях относительно плоскости, проходящей через центры Солнца, Земли и Луны.

Но вот с позиции плоской Земли этот факт не объяснить никак...

Местный
+8
|13 Сен 2018
0 Цитировать

Луна удалена от Земли этак на 370000 км, изменение Вашего местоположения на широте Земли даже в несколько тысячь км не изменять вашего созирцания луны (Чтобы Вам было лучше представить, нарисуйте себе Землю с диаметром 1,2 см. Луну 0,3 см и ростояние между ними в 37см. Это будет приблизительно верный масштаб системы Земля-Луна) Надеюсь многое что прояснится.

Горизонтальный месяц можно было бы объяснить наклоном земли, потому что луна вращается вокруг земли относительно ее экватора, но в таком случае горизонтальный месяц должен был бы виден только до 23° широты, однако иногда его можно наблюдать даже в Москве, поэтому эклиптикой это не объясняется.

Модель плоской земли не дает однозначного ответа, мне известны две теории объясняющие это, но это теории. Факт, что луна освещается независимо от того под каким углом подают солнечные лучи. Светится может даже сторона луны не обращеная к солнцу. И на опыте доказано, что луна излучает свой собственный холодный свет. Поэтому может быть так, что луна создает сама свои фазы.

Небесная механика финкционирует иначе чем нам это говорят.

P.S.( Кому интересно: в творении все гармоничит; солнце олицетворяет мужчину, женщина- луну (вспомним сон Иосифа) мужчина- горячая энергия, женщина- холодная энергия, солнце излучает горячий свет, луна- холодный.)

Местный
+8
|14 Сен 2018
0 Цитировать

Посмотрите это видео с 12 минуты, а желательно с самого начала https://www.youtube.com/watch?v=HCoHMK49Pbo

зделайте из луны месяц

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы