Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Писатель
+21
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 2905
Лучше всякой комедии

Вопрос: почему в южных широтах (например, в Израиле) лунный серп (убывающий) наклонен больше, чем в средних широтах (в Москве)?

Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Вопрос: почему в южных широтах (например, в Израиле) лунный серп (убывающий) наклонен больше, чем в средних широтах (в Москве)?

А в ответ - тишина. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+10
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Вопрос: почему...

Сорри за задержку, редко захожу на форум. Это хороший вопрос и я бы хотел его обратить к вам, потому что если мы находимся в солнечной системе, то месяц (лунный серп) не должен быть наклонен, он всегда должен быть четко по вертикали. Однако мы наблюдаем, что месяц может быть и по горизонтали, как такое может быть в солнечной системе?

Писатель
+16
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 2905
Сорри за задержку, редко захожу на форум. Это хороший вопрос и я бы хотел его обратить к вам, потому что если мы находимся в солнечной системе, то месяц (лунный серп) не должен быть наклонен, он всегда должен быть четко по вертикали. Однако мы наблюдаем, что месяц может быть и по горизонтали, как такое может быть в солнечной системе?

Земля же круглая. На северном полюсе месяц один. На северном полюсе вы кверх ногами и месяц перевёрнут.

С экватора вообще другой вид. С другого конца экватора вид четвёртый.

Ещё скажите, что вы упёртый протестант и в Библии не сказано, что земля имеет форму шара.

Тогда я пойму откуда у идиотизма ноги растут.

Гость
0
|12 Сен 2018
0 Цитировать

Земля не круглая? Хм...

Такое ощущение бывает, ну когда перестаешь принимать таблетки которые прописал доктор

А если это был стеб или шутка, я заценил 

Писатель
+21
|13 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата 2905
Сорри за задержку, редко захожу на форум. Это хороший вопрос и я бы хотел его обратить к вам, потому что если мы находимся в солнечной системе, то месяц (лунный серп) не должен быть наклонен, он всегда должен быть четко по вертикали. Однако мы наблюдаем, что месяц может быть и по горизонтали, как такое может быть в солнечной системе?

Совершенно верно ответил Вам коллега выше: по причине того, что Земля шарообразная и наблюдатель на её поверхности в этих двух описанных мной случаях находится в разных плоскостях относительно плоскости, проходящей через центры Солнца, Земли и Луны.

Но вот с позиции плоской Земли этот факт не объяснить никак...

Местный
+10
|13 Сен 2018
0 Цитировать

Луна удалена от Земли этак на 370000 км, изменение Вашего местоположения на широте Земли даже в несколько тысячь км не изменять вашего созирцания луны (Чтобы Вам было лучше представить, нарисуйте себе Землю с диаметром 1,2 см. Луну 0,3 см и ростояние между ними в 37см. Это будет приблизительно верный масштаб системы Земля-Луна) Надеюсь многое что прояснится.

Горизонтальный месяц можно было бы объяснить наклоном земли, потому что луна вращается вокруг земли относительно ее экватора, но в таком случае горизонтальный месяц должен был бы виден только до 23° широты, однако иногда его можно наблюдать даже в Москве, поэтому эклиптикой это не объясняется.

Модель плоской земли не дает однозначного ответа, мне известны две теории объясняющие это, но это теории. Факт, что луна освещается независимо от того под каким углом подают солнечные лучи. Светится может даже сторона луны не обращеная к солнцу. И на опыте доказано, что луна излучает свой собственный холодный свет. Поэтому может быть так, что луна создает сама свои фазы.

Небесная механика финкционирует иначе чем нам это говорят.

P.S.( Кому интересно: в творении все гармоничит; солнце олицетворяет мужчину, женщина- луну (вспомним сон Иосифа) мужчина- горячая энергия, женщина- холодная энергия, солнце излучает горячий свет, луна- холодный.)

Местный
+10
|14 Сен 2018
0 Цитировать

Посмотрите это видео с 12 минуты, а желательно с самого начала https://www.youtube.com/watch?v=HCoHMK49Pbo

зделайте из луны месяц

Писатель
+21
|14 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 2905
Горизонтальный месяц можно было бы объяснить наклоном земли, потому что луна вращается вокруг земли относительно ее экватора, но в таком случае горизонтальный месяц должен был бы виден только до 23° широты, однако иногда его можно наблюдать даже в Москве, поэтому эклиптикой это не объясняется.

Уточню: я имел в виду наблюдение месяца в один и тот же момент времени (именно в тот, в который я написал - 5 сентября) в разных точках (Москва, Тель-Авив).

 

Цитата 2905
Модель плоской земли не дает однозначного ответа, мне известны две теории объясняющие это, но это теории

Зачем привлекать какие-то новые неподтвержденные гипотезы, когда уже есть научная теория, прекрасно объясняющая все известные факты? :D

Местный
+10
|18 Сен 2018
0 Цитировать

Пару примеров "неправильного" освещения луны, но с выводом можно и не согласится

https://www.youtube.com/watch?v=TwbZ3b1_6vk&list=PLvm0qlLJYcJhmcWAdef2-DTo7TLith6Q3&index=3

Старожил
+1379
|21 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата 2905
но
вся эта теория плоской земли - это троллинг над невеждами

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Сен 2018
1 Цитировать

Кстати, мне один брат сказал, что книга Еноха утверждает плоскость Земли. Из чего следует, что кн. Еноха - не Богодухновенная книга, а есть обман.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+10
|28 Сен 2018
0 Цитировать

Неплохой обзор фильма Terra Convexa https://www.youtube.com/watch?v=dVwIu9w3qJE

Старожил
+1379
|29 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата 2905
Неплохой обзор фильма Terra Convexa https://www.youtube.com/watch?v=dVwIu9w3qJE
Цитата
вся эта теория плоской земли - это троллинг над невеждами
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+10
|7 Окт 2018
1 Цитировать

Облака за солнцем https://www.youtube.com/watch?v=VCi8-BWq1o4

и интересная ТМС Aнaлитика  https://www.youtube.com/watch?v=QfsBJ-FLgC8&list=PLzoLem81T_XpahMFKPg2KfsVsDnYIukhU

Старожил
+1379
|9 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата 2905
Облака за солнцем

Не засоряйте форум псевдофактами.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+90
|13 Окт 2018
0 Цитировать

Народ християнский, а Земля-то, похоже, взаправду плоская и под куполом! Намедни наша ракета не смогла пробить небесную твердь и, срикошетив, шмякнулась оземь. Даже молебен с окроплением святой водой не помог, видать не дадено свыше санкции на полет.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
КотофейПалПалыч5
|14 Окт 2018
1 Цитировать

Земля не крутится вокруг солнца...

Американцы никогда не были на луне...

Земля-это круглый плоский диск...

Астрономия-это полная чушь (все расчеты ЛОЖЬ)

И вообще, история в том виде которую мы знаем-фальсификация!

Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
А ты будь оправдан в день оный,ибо никому не желаю зла.Любите врагов ваших написано!И я стараюсь исполнять слово.Пусть Всевышний благословит тебя и твою всю семью!

зачем тогда ереси пишеш что земля плоская что история фальсыфикация ????

Удален
КотофейПалПалыч5
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
зачем тогда ереси пишеш что земля плоская что история фальсыфикация ????

Между личным мнением и религиозными доктринами большая пропасть.

/

Доказательств полно,что Американцы никогда не были на луне.

Доказательств полно,что земля плоская.

Доказательств полно,что основная история-это фальсификация:неправильные даты, искаженные события и т.д..

Касательно религиозной истории я не касаюсь.Я верю в Иисуса Христа.

/

Все не так,как мы привыкли считать за правду ,которая,типа,в школе внедрялась под оболочкой неоспаримой истины.

/

Это моя личная точка зрения!

Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Между личным мнением и религиозными доктринами большая пропасть. / Доказательств полно,что Американцы никогда не были на луне. Доказательств полно,что земля плоская. Доказательств полно,что основная история-это фальсификация:неправильные даты, искаженные события и т.д.. Касательно религиозной истории я не касаюсь.Я верю в Иисуса Христа. / Все не так,как мы привыкли считать за правду ,которая,типа,в школе внедрялась под оболочкой неоспаримой истины. / Это моя личная точка зрения!

так храни свои безумные домыслы об этом всем в своем разуме а не вводи в заблуждение и соблазн неокрепших христиан

Удален
КотофейПалПалыч5
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
так храни свои безумные домыслы об этом всем в своем разуме а не вводи в заблуждение и соблазн неокрепших христиан

Это не имеет отношение к религии! Ты что? При чем тут Христос и плоская земля? "Мух от котлет" научись отделять!

при чем здесь христиане?

Все мои домыслы легко опровергаются,как и опровергаются твои.

/

Если ты хочешь поговорить о фальшивой истории ,то почитай Носовского.Очень увлекательные выводы делает ученый!

Я не понял,ты тролишь,что ли?

Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Это не имеет отношение к религии! Ты что? При чем тут Христос и плоская земля? "Мух от котлет" научись отделять! при чем здесь христиане? Все мои домыслы легко опровергаются,как и опровергаются твои. / Если ты хочешь поговорить о фальшивой истории ,то почитай Носовского.Очень увлекательные выводы делает ученый!

так ты на христианском форуме иди на форум соответственый и там делитесь своими ересями.........................какой ученый написано чуждыми учениями не заниматся ты слушаеш язычников слуг сатаны покайся и следуй за Христом

Удален
КотофейПалПалыч5
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
так ты на христианском форуме иди на форум соответственый и там делитесь своими ересями.........................какой ученый написано чуждыми учениями не заниматся ты слушаеш язычников слуг сатаны покайся и следуй за Христом

Не нравится мое мнение-проходи мимо.

Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Не нравится мое мнение-проходи мимо.

да вы мне и даром не нужны я живу во Христе и проживу и без вас только вы навязываете свои ереси другим и это соблазн неокрепшим христианам скажу прямо вы служите сатане своими ересями сами того не зная вижу в вас сатану

Удален
КотофейПалПалыч5
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
да вы мне и даром не нужны я живу во Христе и проживу и без вас только вы навязываете свои ереси другим и это соблазн неокрепшим христианам скажу прямо вы служите сатане своими ересями сами того не зная вижу в вас сатану

И живите себе наздоровье!

Неокрепшие христиане-это ,как раз те,кто во всех видит сатану. Особенно те,кто не разбираются ни в истории,не в других вещах...Сколько неокрепших христиан губили потрясающих людей...Ереси,ереси...

Вы мне инквизиторов напоминаете! Обратите внимание на вашу собственную персону...Вы меня на ад осудили...А я вас благословил...Так что мы с вами разных полярностей.До свидания.

Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
И живите себе наздоровье! Неокрепшие христиане-это ,как раз те,кто во всех видит сатану. Особенно те,кто не разбираются ни в истории,не в других вещах...Сколько неокрепших христиан губили потрясающих людей...Ереси,ереси... Вы мне инквизиторов напоминаете! Обратите внимание на вашу собственную персону...Вы меня на ад осудили...А я вас благословил...Так что мы с вами разных полярностей.До свидания.

я воюю с сатаной я на войне и если вы ему служите то вы мой враг и я молчать не буду

Местный
+10
|14 Окт 2018
0 Цитировать

Эта тема в отделе "Наука и вера" приводите аргументы, а еще лучше доказательства по теме, но 90% постов здесь это реплики.

Местный
+10
|28 Окт 2018
0 Цитировать

Существует ли полярный день в Антарктиде? https://www.youtube.com/watch?v=StvK_434GYE

Старожил
+1379
|28 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата 2905
Эта тема в отделе "Наука и вера" приводите аргументы

Вам привели аргументы  много раз, что Земля сферическая. Библия об этом и наука об этом.

Примите Истину, и не распространяйте неправду.

אני מאמין דבר אלוהים

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы