Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата novic
Согласно температурной диаграме атмосферы они должны быть ну ОООчень огнеупорными.

Но спутники не в атмосфере летают, а в космосе, вакууме.

Bigfire
Писатель
+21
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата novic
Согласно температурной диаграме атмосферы они должны быть ну ОООчень огнеупорными.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Термосфера

Высокая температура воздуха в термосфере не страшна летательным аппаратам, поскольку из-за сильной разрежённости воздуха он практически не взаимодействует с обшивкой летательного аппарата, то есть плотности воздуха недостаточно для того, чтобы нагреть физическое тело, так как количество молекул очень мало и частота их столкновений с обшивкой судна (соответственно и передачи тепловой энергии) невелика.

=====

И про GPS всё-таки ответьте: очень интересно послушать! :)

Писатель
+21
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Интересно и то, что до солнца рукой подать, всего 5.000 километров ))))))))) вот, в том же видео, ссылку привязал к нужному кадру https://youtu.be/iqzwfAhMMus?t=2075 все очень легко посчитать.

Интересно и то, что автор не знает географии! :) Цитирую. Читает из Википедии: "Значит, принцип такой был: в день солнцестояния над Асуаном не было тени." И комментирует: "Но это не возможно, экватор дальше проходит. Почему так написали, не знаю. Но ладно."

Так вот не ладно! :) Вообще-то Асуан находится прям на северном тропике, и в день солнцестояния 21 июня солнце там находится в зените, т.е. под углом 90 градусов. Таким образом, и картинка, и все дальнейшие вычисления, который он приводит, НЕПРАВИЛЬНЫЕ!

Писатель
+21
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
В общем, ваше объяснение с запасными аэродромами - не проходит. Летают они и над сушей и над океаном, им не нужны эти зап. аэродр. по пути. Они руководствуются лишь экономией топлива и скоростью перелета, а не безопасностью (как они заверяют вас). Поэтому, как можно более прямой рейс им нужен.

Видите дугу? Она направлена вниз. Если бы земля была плоской, как рисуют на ваших картах, то дуга была бы направлена вверх! А она направлена вниз: именно так, как проходит наикратчайший маршрут на глобусе :)

Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата ansem
Видите дугу? Она направлена вниз. Если бы земля была плоской, как рисуют на ваших картах, то дуга была бы направлена вверх! А она направлена вниз: именно так, как проходит наикратчайший маршрут на глобусе :)

Да это все происки масонов, трудно им , штоле дугу вам нарисовать?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Если я напишу,что вы очень умный,а я очень глупый, странный недалекий сектант с промытыми и плоскими,как земля у общества плоскоземельцев мозгами,то вам, надеюсь ,от этого станет чуточку легче?

Интересно, а какая толщина у вашей плоской Земли?

Bigfire
Писатель
+21
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Да это все происки масонов, трудно им , штоле дугу вам нарисовать?

:D

Да главное, было б, зачем!..

Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата ansem
Да главное, было б, зачем!..

А вот это вот вопрос....надо подумать....что они с этого могут поиметь....

Bigfire
Старожил
+1333
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
Так вот не ладно! :) Вообще-то Асуан находится прям на северном тропике, и в день солнцестояния 21 июня солнце там находится в зените, т.е. под углом 90 градусов. Таким образом, и картинка, и все дальнейшие вычисления, который он приводит, НЕПРАВИЛЬНЫЕ!

я думаю, что это не так важно. Суть его расчетов ведь не в том, чтобы с точностью до 1 км. высчитать расстояние от земли до солнца, а в том, чтобы показать, что солнце находится очень-очень близко к нам (всего несколько тыс. км.), по сравнению с тем, что там насчитали ученые прошлого, у которых получается больше миллиона км.

Разницу ощущаете? где тыс. и где млн. км. )))

==

и если бы только это, но ведь много еще чего есть такого, что говорит против того, чему нас учат в школе и пропагандируют с ТВ экрана.

 

Цитата ansem
Видите дугу? Она направлена вниз. Если бы земля была плоской, как рисуют на ваших картах, то дуга была бы направлена вверх! А она направлена вниз: именно так, как проходит наикратчайший маршрут на глобусе :)

зачем мне это? я не хочу спорить и доказывать.

То, что я запостил, того достаточно, чтобы задуматься - всё ли, из того что мы знаем, правда?

===

я не знаю, верите вы в Христа или нет. Если - верите, то странно, что вам трудно верить и в то, что дьявол - лжец. Если вы знакомы с теорией эволюции, и креационизмом, то знали бы, что Теор. Эволюц. это ложь глобальных масштабов. Смотря на очередную ложь о круглой земле, ложь мирового масштаба, я вижу - ЛЖЕЦА, имя ему дьявол.

Писатель
+21
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Суть его расчетов ведь не в том, чтобы с точностью до 1 км. высчитать расстояние от земли до солнца, а в том, чтобы показать, что солнце находится очень-очень близко к нам (всего несколько тыс. км.),

Расчеты там неправильные. Так, нахватал с потолка каких-то углов и расстояний, в расчете на "дурачка", что перепроверять не будут, а так, на слово поверят :)

Старожил
+1471
|30 Ноя 2017
2 Цитировать

"Популярная астрономия" (Astronomie populaire) - самая известная книга блестящего французского астронома и популяризатора астрономии Камиля Фламмариона (1842-1925). Впервые была выпущена в 1880 году рекордным для того времени тиражом в 100 000 экземпляров и распродана в течение месяца.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Elizar
|30 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
где-то в глубине души, почему-то хочется, чтобы в реальности земля оказалась именно плоской ., хотя я и не против круглой )))

как это круглая земля? мы проводили опыты и на круглой земле ничего не держится, а всё падает на пол. и если бы замля была как глобус, то все австралийцы давно бы упали в космос. факт!

 

Цитата ansem
Цитата novic Как проверить что спутники "летают" ? А GPS?

там всё очень просто! ракета вывозит спутник за границу небесной сферы, которая в Библии называется РАКИА - свод. там через отверстия прожженные ракетными двигателями эти спутники укладываются на наружную поверхность свода и они там прикреплены к этому полусферическому своду. вот вам и вся геопозиционная система. факт!

Писатель
+21
|1 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
как это круглая земля? мы проводили опыты и на круглой земле ничего не держится, а всё падает на пол. и если бы замля была как глобус, то все австралийцы давно бы упали в космос. факт!
Цитата Elizar
там всё очень просто! ракета вывозит спутник за границу небесной сферы, которая в Библии называется РАКИА - свод. там через отверстия прожженные ракетными двигателями эти спутники укладываются на наружную поверхность свода и они там прикреплены к этому полусферическому своду. вот вам и вся геопозиционная система. факт!

Некоторым людям придумывать бредни доставляет особенное удовольствие. Факт! :)

Удален
Elizar
|1 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата ansem
Некоторым людям придумывать бредни доставляет особенное удовольствие. Факт! :)

некоторые люди на этом не хило заработали. ))

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
там всё очень просто! ракета вывозит спутник за границу небесной сферы, которая в Библии называется РАКИА - свод. там через отверстия прожженные ракетными двигателями эти спутники укладываются на наружную поверхность свода и они там прикреплены к этому полусферическому своду. вот вам и вся геопозиционная система. факт!

Ну да, а маятник Фуко проклятые демоны раскачивают ...)))

Bigfire
Удален
Elizar
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Ну да, а маятник Фуко проклятые демоны раскачивают ...)))

вот что же ты ко всем пристаешь со своим маятником? ты видел ли его в Исаакиевском Соборе? или просто теории тут разводишь? расскажи еще про гироскоп Брангельхауфа.) факт!)

Удален
Пальмира
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
увствую нутром,что земля то не круглая,в форме шара,а полусферическая.У меня крыша поехала,или это так и есть?У меня странное ощущение великого обмана!

Вы серьезно так думаете?

Старожил
+1379
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Доказательства???? как я могу это сделать?

В том то и дело, что никак не можете доказать.

А я вам предоставил аргументы, доказывающие без видеороликов, что Земля - сфера, и вращается.

А вы подумать не хотите и убедиться в этом.

 

Цитата Maksчсм
Ледяной барьер

Такого барьера не существует. Ибо на картинке он больше Земли самой.

Если плавать повторно в направлении полюсов - то вы всегда будете встречаться с огромными айсбергами - массивами, плавая от полюса к полюсу.  Но если вдоль экватора - то никогда не будет ледяного барьера.

 

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Там про то, как "криво"  летают самолеты.

Самолеты летают по заданных маршрутах, так что ровно никогда не получиться.

И то как летают самолеты вообще ни к чему по теме.

Факты говорят о сферической Земле, о том, что она вращается: 1. вокруг своей оси, 2. вокруг Солнца.

Посетите Мурманск (точку за полярным кругом) - в 20-х числах декабря там весь день Солнце едва над горизонтом. Позвоните тогда кому-либо, кто живет ближе к экватору и убедитесь, что там солнце высоко над горизонтом.

Знаете почему? Ответ: потому, что Земля - сфера, и она вращается вокруг своей оси и Солнца. И именно потому, и происходят смены периодов года: зима, весна, лето, осень - и по кругу.

Земля вращается по эллипсоидной орбите вокруг Солнца.

----

Именно поэтому и есть множественные временные поясы, в чем легко убедится позвонив знакомым, родным, в других странах и сверив положение Солнца над горизонтом у них и у себя.

Если бы Земля была плоская, и если бы солнце вращалось вокруг Земли - то всего этого бы не могло происходить никак!

Везде был бы одинаковый временной пояс (если по теории плоской Земли люди живут на одной стороне её; или два часовых пояса, если люди жили бы на двух плоскостях плоской Земли). Не было бы смены времен года, постоянно было бы одна пора.

Сила гравитации была не одинаковой в любой точке поверхности Земли.

Не работал бы маятник Фуко - который доказывает вращение Земли вокруг своей оси, и её шарообразность.

Приведенные мною методы определения - может каждый проверить лично.

 

Цитата Maksчсм
я здесь не для споров. И я не стою на стороне одних или других, мне просто интересно.

Споры тут ни при чем. Речь о правильных и ложных выводах, и их последствиях.

Бог есть Бог ЦЕЛОМУДРИЯ, РАЗУМА, ТРЕЗВОГО РАССУДКА. И те кто с Ним, становятся подобны ему.

А Всякая неправда - грех.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

(Послание к Римлянам 1:19,20

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
вот что же ты ко всем пристаешь со своим маятником? ты видел ли его в Исаакиевском Соборе? или просто теории тут разводишь? расскажи еще про гироскоп Брангельхауфа.) факт!)

вот так вот и получается логическая цепочка заболевания - люди идут в ад, их надо спасать (сверхценная идея),невидимые  бесы за всеми гоняются, мировой заговор диавола, а потом уже и Земля становится плоской на трех столбах....и все...приплыли к краю Земли....))

Bigfire
Писатель
+21
|4 Дек 2017
0 Цитировать

https://nplus1.ru/news/2017/12/02/voyager

Писатель
+21
|5 Дек 2017
0 Цитировать
люди идут в ад, их надо спасать (сверхценная идея),невидимые бесы за всеми гоняются, мировой заговор диавола, а потом уже и Земля становится плоской на трех столбах....и все...приплыли к краю Земли....))

Предлагаю остановиться на первой идее, а остальные не развивать :)

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
Предлагаю остановиться на первой идее, а остальные не развивать :)

Если развивать первую идею, то всплывут и остальные.....

Bigfire
Писатель
+21
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Если развивать первую идею, то всплывут и остальные.....

А Вы не обращайте на них внимание, даже если и всплывут - просто сосредоточьтесь на первой идее :)

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
А Вы не обращайте на них внимание, даже если и всплывут - просто сосредоточьтесь на первой идее :)

Это как? все бросить и бежать спасать гибнущих людей? Останавливать на улице, , вламываться в квартиры и дома. пойти пешком в Африку?

Bigfire
Писатель
+21
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Это как? все бросить и бежать спасать гибнущих людей? Останавливать на улице, , вламываться в квартиры и дома. пойти пешком в Африку?

У каждого свои таланты от Бога, как это делать. Вероятно, есть и такие, кто могут остановить человека на улице, и тот будет в слезах раскаиваться перед Богом. Но у большинства такой способности нет, поэтому так делать не надо :) Зато есть другие способности, свои :)

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(Первое послание к Коринфянам 12:8-10)

Удален
Давид Самуилович
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
У каждого свои таланты от Бога, как это делать.

Что делать? Спасать спасенных, которых Христос уже спас своею жертвою? Что вы можете к жертве Христа добавить и чем еще можете спасти уже спасенных?

Bigfire
Писатель
+21
|7 Дек 2017
1 Цитировать
Что делать? Спасать спасенных, которых Христос уже спас своею жертвою? Что вы можете к жертве Христа добавить и чем еще можете спасти уже спасенных?

Не самим спасать, - спасает Бог, - а учить!

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата ansem
Не самим спасать, - спасает Бог, - а учить! Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Правильно, Бог спас всех, а наша задача - рассказать эту радостную весть  и научить.

Bigfire
Старожил
+177
|7 Дек 2017
1 Цитировать
Земля не плоская, потому что в северном полушарии видно одни созвездия, а в южном другие. Когда летишь с севера на юг, то звёздное небо меняется постепенно. Если бы земля была плоская, то так не получилось бы и не было бы полюсов с их ужасным холодом и полярными сияниями

Не в полюсах дело, а в восприятии.

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы