Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Старожил
-28
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Друзья!Чувствую,что солнце вращается вокруг земли,а не наоборот.Чувствую нутром,что земля то не круглая,в форме шара,а полусферическая.У меня крыша поехала,или это так и есть?У меня странное ощущение великого обмана!

земля и не крутится вокруг Солнца, это научно доказанный факт ! И солнце и земля и наша галактика все находится в движении ! Кроме того , никто не знает точно где центр Вселенной, или говоря другими словами любая точка может быть центром , в т.ч. и наша земля, и если так смотреть то с т.з. математики все может вращаться вокруг земли. Это если мы берем только наш 3 мерный мир, а если учесть, допустить что измерений больше то и вовсе может оказаться что земля и круглая и плоская и квадратная одновременно. Люди только на пороге открытий и лет через 100 ученые будут смеяться , какие темные мы были в 21 веке )))

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1379
|26 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата blueberry
Не в полюсах дело, а в восприятии.

Восприятия тут ни к чему. Есть факты, и согласно им - Земля сферическая, вращается вокруг своей оси, и вокруг Солнца.

Например:

Но когда в Мурманске в 20х числах декабря Солнце едва над горизонтом, то в других некоторых точках Земли в то же время - оно высоко над горизонтом. :)

Это говорит о том, что Земля не плоская, а сферическая.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата окунь
земля и не крутится вокруг Солнца, это научно доказанный факт !

Как это не крутится? Вы видео ваше внимательно посмотрите - Земля крутится не только вокруг Солнца, но и еже  вместе с Сонцем  вокруг некоего центра.

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата окунь
земля и не крутится вокруг Солнца, это научно доказанный факт !

Это бред, а не научный факт.

Научные факты утверждвют обратное.

Хотя бы простое наблюдение:

Но когда в Мурманске в 20х числах декабря Солнце едва над горизонтом, то в других некоторых точках Земли в то же время - оно высоко над горизонтом. :)

Это говорит о том, что Земля не плоская, а сферическая.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|28 Дек 2017
2 Цитировать

не хочу круглую, хочу плоскую землю, - надо же как-то разнообразить жизнь, в конце-то концов.

и, еще, пускай теперь не земля во круг солнца, а солнце во круг земли покрутится )))

в науку не верю, разочаровался, с тех пор как узнал, что мы не от обезьяны..., а ученые верят в эволюцию..., то и - всё, баста! не верю им. Кому теперь верить, если самые основы - ложными оказались, пойди теперь разберись кто там где зачем и почему, да и главное - за что и кому и по какому праву?!

посему, хай себе крутится/не крутится, лишь бы оно на землю не упало, - да? правильно же? кому хочется чтобы оно свалилось нам?

и вообще, этим планетам до лампочки что мы о них тут думаем, они как были от начала, так и функционируют, как Бог назначил. Только вот не знаем мы всех этих механизмов...

Плоскоземельщики не верят в то, что люди в космосе на МКС обитают ))) ибо, - они говорят, - в космос невозможно полететь из-за купола, а все фото земли и планет - фотошоп! а МКС это студия на земле.

Шароверы не верят в то, что люди в аду страдают, мол, нет ада, и кто там вообще был?

не верят никто никому, а без веры нет и "общего знаменателя", разлад значится, разномыслие и споры.

вот так и живем.

поэтому, разумно было бы предположить, что желание мое не исполнится, и все останется как былО.

ну и ладно, жили же как-то до этого и без этого, проживем и после...

Писатель
+21
|28 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
в науку не верю, разочаровался, с тех пор как узнал, что мы не от обезьяны...

Я вот тоже как-то раз узнал, что мы не от обезьяны... И вот теперь чем больше об этом узнаю, тем больше убеждаюсь в обратном :)

Старожил
-28
|6 Янв 2018
0 Цитировать
Как это не крутится? Вы видео ваше внимательно посмотрите - Земля крутится не только вокруг Солнца, но и еже  вместе с Сонцем  вокруг некоего центра.

не крутится ))) тут похоже у вас те же проблемы что у средневековых ученых , те не могли поверить что крутится , вы наоборот ))) забавно наблюдать )

 

Цитата Святой
Это говорит о том, что Земля не плоская, а сферическая.

она даже не сферическая, а приплюснутая с полюсов ))) и при чем тут её форма к тому  крутится она или нет ?

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1379
|12 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
не хочу круглую, хочу плоскую землю, - надо же как-то разнообразить жизнь, в конце-то концов. и, еще, пускай теперь не земля во круг солнца, а солнце во круг земли покрутится ))) в науку не верю,

Не капризничайте. :)

Зря вы в науку не верите, наука и Билия - в абсолютной гармонии. Просто некоторые шарлатаны-профаны послужили людям преткновением.

Посетите это сайт (поможет вам восстановиться): https://www.youtube.com/user/ApolCenter/videos

С уважением.

 

Цитата окунь
она даже не сферическая, а приплюснутая с полюсов ))) и при чем тут её форма к тому крутится она или нет ?

Да ои том, что вы не думаете. Если бы подумали - то поняли бы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|12 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Посетите это сайт (поможет вам восстановиться)

спасибо Святой, материалами этого сайта я пользовался и использовал их в теме об эволюции, если помните, кажется года два назад против Пилигрима, вы тоже участвовали.

 

Цитата Святой
наука и Билия - в абсолютной гармонии.

согласен

===

для всех,

фраза "в науку не верю", не нужно воспринимать буквально, да и контекст не располагает к этому. Не знаю, заметили ли, пост был полушуточным :)))

Новичок
0
|14 Янв 2018
3 Цитировать

Солнце и светила сотворены после Земли

Старожил
+1379
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата yurame
Солнце и светила сотворены после Земли

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата окунь
не крутится ))) тут похоже у вас те же проблемы что у средневековых ученых , те не могли поверить что крутится , вы наоборот ))) забавно наблюдать )

Почему не крутится: Вы шутите?

Bigfire
Удален
папа2
|16 Янв 2018
0 Цитировать

По большому счету,а какая разница,что вокруг чего крутится...))

Плоская,или шарообразная земля...По большому счету,-какая разница...

....конечно,СМИ врут,учебники врут ,да и все врут...Мы живем и будем жить во лжи пока не придет Господь,

Папа мышь Леопольд
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата папа2
По большому счету,а какая разница,что вокруг чего крутится...))

Разница большая - запускаются спутники, которые расчитываются с позиции врашения Земли, потом эти спутники выполняют различные функции - разведывают ископаемые, погоду, экологию, сотовую связь...вся цивилизация на этом держится, в том числе и сельское хозяйство, которое кормит людей всей Планеты....

Bigfire
Старожил
-28
|17 Янв 2018
0 Цитировать
Почему не крутится: Вы шутите?

потому что не крутится, смотрите видео , движение идет по спирали , по сложной траектории а не по кругу .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
+21
|17 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
потому что не крутится, смотрите видео , движение идет по спирали , по сложной траектории а не по кругу .

Все в мире относительно :)

Выбирая систему отсчета, связанную с Землей (как материальной точкой, без учета ее собственного вращения вокруг своей оси), мы действительно увидим, что солнце вращается вокруг Земли, делая один оборот за один земной год.

Старожил
-28
|17 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Выбирая систему отсчета, связанную с Землей (как материальной точкой, без учета ее собственного вращения вокруг своей оси), мы действительно увидим, что солнце вращается вокруг Земли, делая один оборот за один земной год.

я про это уже писал) можно принять землю за центр вселенной и тогда все крутится вокруг земли )

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
+21
|17 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
я про это уже писал) можно принять землю за центр вселенной и тогда все крутится вокруг земли )

Только что от этого изменится?..

Старожил
+1333
|4 Фев 2018
1 Цитировать

во какое видео попалось,

вроде бы все понятно, зима-лето, солнцестояние, созвездия...

я не против, пускай будет плоская земля.

=

Старожил
+1333
|4 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата папа2
По большому счету,а какая разница,что вокруг чего крутится...)) Плоская,или шарообразная земля...По большому счету,-какая разница... ....конечно,СМИ врут,учебники врут ,да и все врут...Мы живем и будем жить во лжи пока не придет Господь,

мне как-то не хочется жить во лжи.

вот жили во лжи о том, что мы от обезьяны..., а теперь не живем в этом, теперь земля - молодая, эволюция - ложь...

так же и с формой земли, круглая земля или плоская? выходят в космос корабли с людьми на борту или нет? и т.д. вопросов куча.

уж слишком много нестыковок найдено людьми, которые решили разобраться во всем, а не просто верить так наз. ученым и банкирам, и всяким там масонам и еже с ними.

====

 

не плоская. Маятник Фуко

вы думаете ваши четыре слова перевесят факты о плоской земле? нет, здесь нужно что-то более веское )))

и спросить хочу, а вам что от того что она будет плоской? вы что-то теряете от этого? вам это как-то повредит? какой резон отстаивать то, в чем вы не можете быть уверенны на все 100. зачем вам это?

просто ответьте на вопрос, зачем наса подделывала фотографии земли вид из космоса? зачем им такое делать? вот если сфоткали круглую землю, то и предъявите всему миру эту фотку, ан нет, они делают на фотошопе и размещают у себя на оф.сайте подлог. вот скажите мне - зачем им это????

их уже поймали на лжи, а они нагло смотрят вам в глаза и продолжают доказывать вам что вы неправы. Их поймали, так сказать, за руку, а они нагло отбрехиваются, насмехаются....,

знаете, тут уже дело принципа

вот и спрашиваю вас, вам какой резон защищать их ложь? вы можете поручиться за наса?

Писатель
+21
|4 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
просто ответьте на вопрос, зачем наса подделывала фотографии земли вид из космоса? зачем им такое делать? вот если сфоткали круглую землю, то и предъявите всему миру эту фотку, ан нет, они делают на фотошопе и размещают у себя на оф.сайте подлог. вот скажите мне - зачем им это????

Отчитываются за финансирование :)

Старожил
+1379
|4 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы думаете ваши четыре слова перевесят факты о плоской земле?

Да нет фактов о плоской Земле!

 

Цитата Maksчсм
просто ответьте на вопрос, зачем наса подделывала фотографии земли вид из космоса? зачем им такое делать?

Зачем Дарвин отверг факты, и проповедовал ложь?

Зачем то же делал Гитлер?

И т.д?

Зачем сатан выдает ложь за правду?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|5 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
я не против, пускай будет плоская земля.

ага! состоящая из северного и южного полушарий, как сказано во второй минуте ролика. )))

Удален
Elizar
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
см: "не плоская. Маятник Фуко" вы думаете ваши четыре слова перевесят факты о плоской земле?

маятник Фуко говорит только о том, что поворачивается поверхность, на которой установлен маятник. так же ведет себя гироскоп. по этому принципу устроены все гироскопические приборы. их работа не зависит от того, на какой формы поверхности они установлены.

Удален
Elizar
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
их уже поймали на лжи, а они нагло смотрят вам в глаза и продолжают доказывать вам что вы неправы. Их поймали, так сказать, за руку, а они нагло отбрехиваются, насмехаются...., знаете, тут уже дело принципа

подделывают и подтасовывают из-за денег, которые получают и тратят.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

(2Тим.3:1-9)

Старожил
+1333
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Зачем Дарвин отверг факты, и проповедовал ложь? Зачем то же делал Гитлер? И т.д? Зачем сатан выдает ложь за правду?

вот и я о том же. нас обманывают о гравитации, о кругл.земле, о спутниках в космосе, о расположении материков, и т.п. и это уже стало очевидно.

а вы продолжаете верить им? как так? вы верите их лжи?

 

Цитата ansem
Отчитываются за финансирование :)
Цитата Elizar
подделывают и подтасовывают из-за денег, которые получают и тратят.

все структуры получают деньги, не только наса, поэтому это не аргумент, (по крайней мере не основной аргумент). А место Писания тут при чем, оно же к религиозным относится, а не к мирским организациям. О мирских же есть другие места Писания. весь мир во лжи, во зле, в грехе, слепы, под водительством духа мира сего. Они говорят свое (ложь) и свои их слушают и верят им.

 

Цитата Elizar
ага! состоящая из северного и южного полушарий, как сказано во второй минуте ролика. )))

да, только не полушарий, а кругов, плоская же. ))) так что все правильно.

 

попробуйте в Австралии увидеть северные созвездия

вы мне так и не ответили на простой вопрос о наса.

зачем мне Австралия, когда и так все понятно - нас дурят ))) а вы что не видите этого?

 

Цитата Святой
Да нет фактов о плоской Земле!

как это - нет?

вы не хотите их принимать, вот потому и нет их для вас.

Старожил
+1379
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
маятник Фуко говорит только о том, что поворачивается поверхность, на которой установлен маятник.

А установка его в разных местах Земли, даст разые показания скорости вращения маятника (один оборот маятника по кругу), а на экваторе вообще вращения маятника по кругу не будет - что говорит о том, что Земля есть шарообразная.

:)

 

Цитата Maksчсм
вот и я о том же. нас обманывают о гравитации,

Нас не обманывают о гравитации.

Каждый может проверить действие гравитации.

 

Цитата Maksчсм
как это - нет?

Так, нет. Факт!

Как нет фактов подтверждающих теорию эволюции.

 

Цитата Maksчсм
вы не хотите их принимать, вот потому и нет их для вас.

Я не могу принять того, чего нет.

И тут мы как раз это разбирали на форуме.

Вы уже приняли обман, и отвергли аргументы, доказательства о Земле, её сферичности, вращении. Отвергли Библейские и научные факты. Это плохо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Как нет фактов подтверждающих теорию эволюции.

вы странный..., ведь те кто поддерживают ТЭ, они же поддерживают и круглую землю. Это все одного поля ягода.

 

Цитата Святой
Нас не обманывают о гравитации. Каждый может проверить действие гравитации.

ну я вот посмотрел некоторые видео, там объясняют, что гравитация это вымысел для поддержки теории круглой земли.

==

вот сколько всего в физике понапутано, а почему. потому что это получилось в результате таких вот придумок про круглую землю и про эволюцию  и прочие вымыслы. ВСЕ запутали! так что и сами ученые не могут разобраться в этом всем.

Ладно, я не ученый, но даже мне становится это понятным, что там бардак бардаком погоняет )))

Старожил
+1333
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Я не могу принять того, чего нет. И тут мы как раз это разбирали на форуме. Вы уже приняли обман, и отвергли аргументы, доказательства о Земле, её сферичности, вращении. Отвергли Библейские и научные факты. Это плохо.

вы мне простую вещь объясните, зачем они обманывают нас? это ведь простой вопрос, можете сказать?

тут даже не нужно быть семи пятей во лбу, чтобы увидеть обман.

1. наса подделывает фотки земли. - зачем? напрашивается ответ - они не были в космосе.

2. если вокруг земли тысячи спутников, то почему же ни один из них ни сделает фотки земли? ответ - потому что их там нет. все это вымысел.

Старожил
+1379
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы странный..., ведь те кто поддерживают ТЭ, они же поддерживают и круглую землю.

Не все. Некоторые из них поддерживают теор. плоской Земли.

Во вторых это у вас не аргумент. Почему? Ответ: потому, что человек может быть правым в одной теме, а заблуждаться в другой - одновременно. И то, что он заблуждается в одной, не доказательство. что он заблуждается и в другой. Понимаете?

Так что это не я странный.

 

Цитата Maksчсм
ну я вот посмотрел некоторые видео

Не буду, зря тратить время. Я убедился лично, на фактах, и в личных размышлениях над фактами, что Земля - шарообразная, она вращается, она висит в пространсве космическом. Главное, что об этом Библия учит.

---

А вот вам предлагаю без всяких видео, тут, сейчас прростое доказательсво, в котором вы сами можете убедиться, что я прав:

Итак, допустим, что Земля действительно плоская. Тогда закат и восхождение Солнца должны происходить одинаково во всех частях Земли - в одно и то же время! И во всех частях Земли (во всех странах) будет одинаковый часовой пояс всегда.

У вас же есть знакомые в других странах? Спросите у них, какое время у них сейчас, и сравните со своим.

Так же спросите о закате и восходе!

---

И впредь размышляйте лично, используйте разум данный вам Богом, и не позволяйте себя обмануть.

Мне жаль, что вы поддались обману о плоской Земле.

Что будет завтра? Аналогично диавол подсунет вам видео другое, ложное, и так постепенно дойдет до вашей веро в Библиию, и её содержимом!

Пусть такого с вами не будет!

 

Цитата Maksчсм
вы мне простую вещь объясните, зачем они обманывают нас?

Чтобы постепенно увести от веры в истину, в Бога, в Библию тех, кто поверит лжи.

Что будет завтра? Аналогично диавол подсунет вам видео другое, ложное, и так постепенно дойдет до вашей веро в Библиию, и её содержимом!

Пусть такого с вами не будет!

אני מאמין דבר אלוהים

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы