Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудного сына отец простил или нет?

Старожил
+187
|6 Окт 2017
0 Цитировать

igbo people

Решил черкнуть пару строк (пока варится кофе, небольшой die Pause) У вас, в племени вашем, в словарном запасе есть слова подвиг, жертвенность.. Если да, то приведите пример, плиз..  Вот, в упомянутой вами Католической церкви, пост равно жертва... или это в Православии? Кажется там и там так принято считать.

Еще, ваши посты, десятины.. или что вы там от себя отрываете для Бога, как именуется у вас, м?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
igbo people
|6 Окт 2017
0 Цитировать

Шарк, да, добрый день. Ну это надо смотреть верования нашего племени... я их плохо знаю. Они все устные и наш диалект, ну пока ещё я не освоил.

Что касается обеих половин единого целого, то есть священной империи христиан, ну уже забыл все тонкости, про пост и про жертву. Да, скорее так, что пост это жертва.. трудно сказать, не знаю, если честно. У вас же всё духовно... поэтому, разбирать трудно. Само собой разумеется, что содержание руководства церкви и священства, это жертва. Да, вот это вспомнил. Что иногда и денег не надо, бабушки несут яички, пироги, всё съестное, убирают и помогают,  а помощники и знакомые священников просто делают, что на данный момент нужно, и это воспринимается как жертва. И священниками и людьми.. Вроде так.

Например, надо священника куда то отвезти, на машине.. и это жертва.

Удален
igbo people
|6 Окт 2017
0 Цитировать

Римма, ну почему шучу? Разве стал бы я к Вам обращаться ради каких то шуток?

Нет, просто Ваш такой настрой.. он полностью соответствует тому, что я предлагаю читателям, всему прогрессивному человечеству, не побоимся громких слов.

Мне кажется, назрели перемены в католическом исповедании. Папа Франциск, он объективный такой и разумный человек.. Если он поймёт, что наш Бог это милостивый Бог и он прощает грешников, чтобы люди отступили от своей греховной природы, и делали добро... то он, по-моему, согласится с тем, что с Иисусом переборщили.

Удален
igbo people
|6 Окт 2017
0 Цитировать

Удален
igbo people
|6 Окт 2017
0 Цитировать

это поставил из нашего племени. Чтобы люди в нашей стране, Нигерии, объединялись и мирно жили. Ведь, у нас примерно три больших части, одни мусульмане, одни христиане, одни слабо-христиане. Они враждуют иногда, и была большая и кровопролитная война, наше государство заморили голодом. Из-за нефтяных моментов, тоже.

Но, не будем о грустном, это фестиваль объединения. Конечно, мечты о собственном государстве остаются... но реальность и мир прежде всего.

Про то что писал про католиков, пока нечётко представляю, надо ещё обдумать получше. Пока собираю доводы за и против.

Старожил
+2367
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Про то что писал про католиков, пока нечётко представляю, надо ещё обдумать получше. Пока собираю доводы за и против.

Надо же, и не шутите!
А можно поинтересоваться, а что так о католиках этих древних( да пышных, да еще так
превозносящих, что только у них эта апостольская приеемственность существует), в отличие от дугих, вы дорогой друг из Краснярских земель так вы обеспокоились? много их таких там, в вашем окружении?

Удален
igbo people
|6 Окт 2017
0 Цитировать

Удален
igbo people
|6 Окт 2017
0 Цитировать

не знаю, а зачем тут шутить? Как бы... все серьёзные люди. По крайней мере, я рассчитывал на это.

Исходя из серьёзности Вашей записи, что наш Бог всех прощает. Он именно такой. Или это шутка?

Вам решать. (прощает, если к Нему обратиться. А на вопрос, что по-Вашему обращение к Богу, - как Вы можете ответить, только без шуток, я серьёзный человек).

Поставил ещё из нашего племени, но эти ещё... такие, не сильно продвинутые. Есть покруче. Просто, искренние люди. Довольно живо исповедуют.

Надо же, про Красноярск написали... да, и про Томск напишите, родился там. И про Ачинск, жил там всю жизнь сознательную. Сибирь матушка, что поделать..

Старожил
+2367
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
сходя из серьёзности Вашей записи, что наш Бог всех прощает. Он именно такой. Или это шутка?

Конечно, то, что написала о прощении прежде, в том большом комментарии - то все совсем и очень серьено. Вы очень верно поняли мой тон комментария. С такими вопросами предпочитаю никогда и ни с кем не шутить.

А вот с вашим обращением/просьбой о помощи  ко мне? - как то до сих пор мне не ясно, что и почему? И причем вы ?  Вы - католик, что ли? Или все-таки исповедуете иудаизм, как раньше? Или я совсем запуталась, извините, если что.

Старожил
+2367
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
по-моему, согласится с тем, что с Иисусом переборщили.

А в чем по-вашему это переборщение у католиков происходит?
igbo people
Вот так старюсь быть более русской, ни никак еще не получается.
Вот ваши комментриии их смысл мне ясен, хоть и с трудом...догоняю...Lol
А другого, нашего собеседника

ну никак у меня не получается понять,
о чем и в чем смысл этих пространных рассказов? Вроде же русскими словами
написаны его комментарии - но я их до сих пор не понимаю, о чем он пишет?

Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Вот, смотрите, Римма, про большой Ваш пост мы оба едины во мнении, что это не шутка, и Бог желает простить грешника и делает это.

А про моё к Вам обращение, Вы говорите - а причём тут Вы? Я не понимаю... вы же говорили про иудаизм что то... или Вы - католик?

Хотя, если к человеку обращаются и он не понимает, он обычно говорит - а причём тут я?

Вы же, не понимая, уже определили что это я не причём, а Вы имеете право это судить.

Я к Вам обратился за помощью, чтобы поднять вот эту тему с прощением и милостью от Бога на другой уровень, "повыше" так сказать, а Вы сразу говорите - а зачем это тебе нужно?

Ну, знаете... зачем это мне нужно, такого вопроса у меня не возникает. Это моё душевное состояние, чтобы люди узнали, что Бог милующий и добрый. Что Он прощает грешников. Только лишь грешник должен поднять голову, оторваться от своих грехов и своего комплекса неполноценности.

На вопрос "что есть обращение к Богу по-Вашему", я так понял, ждать ответа не приходится?

Старожил
+187
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Не понятно, возможно, потому что я затрагиваю пункты, которые обсуждались с автором в других темах, до его удаления.

А так.. Что именно не понятно, Рима.?

1 - По чистому и не чистому с Ноем (Валерий)

2 - По "х" и "у" (Павел)

3 - ??? - автор темы. как будто и понимает, но вид делает не понимающий, эдак выборочно. Это поняли, и это поняли, но скажем - поняли это так.. и пр.

Автор сравнил Христа с блудным сыном. Приношение жертв называет экстремизмом. Ап. Павла революционером, который создал свое учение (ересь) И про Ап. Иоанна твердит, что он вернулся, как блудный сын домой.

И мы, тут, все вместе, копаемся в этом винегрете - фасоль отдельно, бурак отдельно..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

проще тогда с участником, который всё время жарит шашлыки, разговаривать.

Так вот, придти в тему, выразить сочувствие, задекларировать намерения, а потом когда просят что то, говорить - а тебе это надо? - Вам бы интересно было общаться с такими людьми?

Вам, Римма, отвечу коротко - мне надо. И больше пока в Вашем присутствии здесь (в теме) не заинтересован.

Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Шарк, кофе не остыл?

Я как главный вопрос темы поставил такой - Бог наш (всех нас, людей, который не "Иисус Христос", а Бог-Создатель-Отец) он похож на отца из притчи про блудного сына?

Говорят, похож. Это моя основная тема. Всё другое частности.

А про удаление, это Вы к чему, кто там был удалён? Это какое имеет отношение к разговору? Это не переход на личности? Кто бы там не был удалён, это его проблемы, нам то оно не нужно здесь совсем.

Блудный сын, он тоже... удалился, и довольно далеко.. да потом опять вернулся. Куда пойдёшь, если родительский дом (начало начал) всего один?

Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Шарк, потом, я не приношение жертв считаю экстремизмом. Вы пытаетесь обобщить всё, действительно в один винегрет. Это как из регионов все налоги отдать в Москву, да? А там... а там разберутся.

Так, и Вы. Говорите - автор сказал, что принесение жертв это экстремизм. Причём, ровно за пол-страницы до этого Вы спрашивали у автора - а что будет жертва по-Вашему? Ну и был ответ - жертва это... да, пост, и да, какие то дела... участие, помощь, что священник попросит. Вот, это жертва, по мнению автора.

И что, если священник тебя что то попросит, а ты сделаешь, то это экстремизм?

Ну он просит ноги вытирать, при входе в храм, например...

Экстремизмом я считаю принесение человеческой жертвы, как убийства невиновного человека. Зачем то... и для чего то, непонятно зачем. Вам понятно зачем убивают невиновного, когда виновен совсем другой? Мне нет.

Притом, если бы виновный обратился, то его бы простили.

Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

как Вам наши скромные празднования? В нашей деревне... Адвансед кристмасс селебрэйшн, своего рода, и "мистер Робин, сон оф форм израэли прайм министер" там тоже в наличии. Вот так вот!

Пис, фридом, фестивал.. красота.

Старожил
+187
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Еду в маршрутке, на работу. Удалось сесть, набрать пару слов. Непонимание вашего непонимания мой интерес.

Да, я обобщил, как и с Ноем о чистом и не чистом, про  жертвы. В контексте темы, думал, желающие без труда сориентируются. Хотя понял, не все "в теме", учту.

Остальное, по главному вопросу, отпишусь когда прервусь для приёма кофе. Удачи всем нам. Привет

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Клялся Йеhова и не раскается: ты священник вовеки, по слову Моему, – (как) Малкицэдэк

***

И так. Кофе стоит. Щас отсербну и пишу... Хотя все написание можно и отменить. То есть, если вы не верите, что Отец послал Сына. Пока я думаю - вы верите. Но все остальное: противоречивые, двусмысленные слова, не подтвержденные жизнью. Не имеющие основания в исповедуемых Евангелиях. Вас оттолкнуло. И Вы, от русских медведей (не кошерный продукт, гои), переехали туда где теплей, к быкам (кошерный продукт, прозелиты).

Так вот. Б-г посылал пророков - поубивали. Наказал изгнанием, переселением, пленом - одумались. Собрал, вернул, простил - зажрались снова, и опять. И так на каждом витке спирали времени, из века в век. Долготерпение Б-жие - это долготерпение не ровня нашему. Но Он не будет мирится с тупиковой ситуацией - Послал Сына, как последний аргумент. До этого момента, все пророки били в набат: Сын придет. А те, которые хотели слышать понимали, да, должен прийти (каждый год напоминание о грехах всех, первосвященнику, в том числе) И это понимание было в том, что с приходом изменятся люди, а не быт (коммунизм был бледный отблеск этой идеи) который изменит людей.

И вот Отец посылает Сына зная, что Его убьют, знает как убьют, какую вину поставят во главу обвинения. Сын тоже это все знает. Где тут жертва Богу.. Где вы ее увидели?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Потом, по теме о блудном сыне. Вы поставили рамки - эдакое поле, где апсолютная идилия. Но заколотого тельца игнорируете. "многозначительность не ваше". Уважаемый "не надо меня убаюкивать" Но понял, любимый вами кошерный зверь, будет обойден молчанием. Это оч., духовно надо объяснять - и это не ваше. Но про шхину у вас норм вышло, дерзайте. Мы (односельчане) учимся и внимаем

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

в голове людей, которые считают, что это благоугодная жертва искупления, о которой говорит пророк.

Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

какого, блин, заколотого тельца?

Вы там опять шашлыков приготовляете? Зверь кошерный, слава Богу, в чём там прокол, не пойму?

Что золотой телец был, что ли? Ну дак.. глуповато получилось, никто не спорит.

Пока Моше отсутствовал, решили подчинить себе, своим представлениям весь народ. Я с этим не спорю.

Но, то, что отец говядины к столу распорядился сделать, какой духовный смысл? Чёт не уловливаю...

Я ем говядину, да. Мне нравится мясо, люблю котлеты и прочее.

Если про быков говорить, то мне они интересны, как конкуренты львам, только и всего.

Что они живут в дикой природе и выживают, и дикие быки такие же кошерные, как и домашние.

Это у мессианских товарищей должен быть осёл в подчинении.. там, наверно, смысл про неразвитых гоев..

Но, у нас не так. У нас гоев нет. Закон для всех один. Не выполняешь, твоё право.

Старожил
+187
|7 Окт 2017
0 Цитировать

ладно, подался стало быть сантиментам. Но разве в трапезах иудеев не было духовного значения?

С начала упоминается животное, а после говорится - И так делай в седьмой (день) месяца – за каждого ошибшегося или простака, (вошедшего в храм нечистым); и искупите дом.

21 В четырнадцатый (день) первого месяца будет у вас пэсах, праздник семидневный, (когда) должно есть опресноки.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Шарк, очень интересное замечание, я даже и не обратил внимания, надо же.. А Вы, как раз обратили.

Кстати, на такое обстоятельство, что можно войти в Храм нечистым и это будет большой грех, достойный искупления жертвой по закону обычный христианин внимания не обратит.. обычно.

Это не христианский дискурс и сленг, вообще. Кто тогда, Вы, дорогой собеседник? Я уж теряюсь в догадках.

Люди, знающие такие детали, на работу в маршрутке по субботам не ездят.

А насчёт самого замечания, да, оно существенное. Но, для начала, чтобы понятие чисто-нечисто существовало по отношению к храмовой службе, эта храмовая служба должна быть.. как бы. В наличии.

А для этого, должны быть освящены служебные сосуды и прочее. Что было явно нечистым. В нечистом службу вести нельзя. Тогда, - мы подходим к тому, что нам надо сжечь красную корову, так?

Ну, что же... какие будут ассоциации по этому поводу?

Старожил
+2367
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Вот, смотрите, Римма, про большой Ваш пост мы оба едины во мнении, что это не шутка, и Бог желает простить грешника и делает это.

А теперь можно и вас позвать , чтобы и вы посмотрели  и увидели:как вы торопитесь в своих словах:

1/Я задала вам всего три (3) ВОПРОСА, которые логично напрашивались прямо из ваших слов:

 

Цитата igbo people
Про то что писал про католиков, пока нечётко представляю, надо ещё обдумать получше. Пока собираю доводы за и против.

2/ это были всего лишь ВОПРОСЫ, которые ну никак, по логике не могут дать вам право, для того, чтобы читающий их понял так, как сейчас вы написали: "Вы же, не понимая, уже определили что это я не причём, а Вы имеете право это судить."  ?

Я же задала вопросы, Так? так, значит это говорит, что я не понимаю что-то,
а если я не понимаю, то с какой стати вы пишите о моем "уже определили" , где вы это увидели?
Но еще больше, где вы увидели "Вы имеете право это судить"  ?  Опять, в тех же самух ВОПРОСАХ?
Ну согласитесь, это вообще перебор, даже для вас.

 

Цитата igbo people
Хотя, если к человеку обращаются и он не понимает, он обычно говорит - а причём тут я?

3/ С вами согласится не имеется возможность, потому как , этот вопрос "а причём тут я?"

был озвучен мной уже прежде, читайте выше. Вы же , мне ничего не ответив начали говорить
о том, как католики перебарщивают,именно эти фразы и дали мне повод задать те вопросы
о вашей принадлежности к ним. И заметьте, я заранее извинилась, за свое недопонимание.

Старожил
+2367
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Я к Вам обратился за помощью, чтобы поднять вот эту тему с прощением и милостью от Бога на другой уровень, "повыше" так сказать, а Вы сразу говорите - а зачем это тебе нужно?

А вы не рассматриваете вариант, что именно потому, что вы так не озвучивали прежде, как сделали сейчас, вам и ответили так как ответила я.?
И даже в таком случае, вопрос очень логичен и уместен, так "нужность" у всех людей отличается друг от друга. Нет ничего однозначного и строго одинакового у людей, тем более в вопросах такой метафизической области.

 

Цитата igbo people
Ну, знаете... зачем это мне нужно, такого вопроса у меня не возникает. Это моё душевное состояние, чтобы люди узнали, что Бог милующий и добрый. Что Он прощает грешников. Только лишь грешник должен поднять голову, оторваться от своих грехов и своего комплекса неполноценности.

Вот, можете же, просто и доходчиво озвучить то что вы igbo people чувствуете. Ваше видение и понимание такое находит  отклик и у меня, в моей душе. Согласна .

 

Цитата igbo people
На вопрос "что есть обращение к Богу по-Вашему", я так понял, ждать ответа не приходится?

Нет, вы поняли совсем не так igbo people. И ответ свой я обдумывала, поэтому и задавала те вопросы, чтобы
мой ответ был в соответствии , конкретный и ясный: как вам, так и всем его читающим.

Старожил
+2367
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Так вот, придти в тему, выразить сочувствие, задекларировать намерения, а потом когда просят что то, говорить - а тебе это надо? - Вам бы интересно было общаться с такими людьми?

Мне интересно, а почему нет?  кокретно интересно, да по одной только причине, что этот человек отличается от вас, у него другой угол зрения, более размеренный ход мышления, или наоборот сумбурный; комплексно неторопливый ,или упрощенный до предела; с другого континента и общества... и т.д, а значит, что он и может обозначить и осветить то, что другой, по своей торопливости и разбросанности или простейшей малоинформированности может и упустить, да еще 100 причин можно при желании найти.
Но если конечо , есть только один интерес, писать самому себе и читать только то, что согласуется с собственным мнением и пониманием, то да, - конечно, интереса нет, да и быть не может.
Тем более учитывая , что участие в форумах, любых, основывается не только на интересе к вопросам обсуждаемым, но и наличием времени на ответы.

 

Ну прямо классика! Вам же этот вопрос, на эту тему задавала совсем не Римма. 
Для меня все то, что вы вопрошаете и вопросом даже не является, потому как все с этим делом ясно и понятно изначально.

 

Цитата igbo people
И больше пока в Вашем присутствии здесь (в теме) не заинтересован.

Да ну, прямо вот так сразу, всего то лишь 3 вопроса задала, да с ответом задержалась, а вы мне так сурово ?
Наверное точно, что только в притчах такое может случаться в Евангельских:прощение, принятие, наличие желания понять и вместить другого человека, даже если он не то, что вопросы там какие-то задавал не те, или как-то долго ответы свои задерживал, обдумывал их долго...а не то, что как тот, в притче, даже финансовое благополучие всех нарушил и то его в той притчи не прогнали: пир ему даже с кольцом преподнесли.
И что, даже и второго шанса, в вашем понимании такие вот собеседники  не заслуживают?
Ну тогда, как у нас здесь говориться : up to you !

Удален
Валерий Слово
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
И вот Отец посылает Сына зная, что Его убьют, знает как убьют, какую вину поставят во главу обвинения. Сын тоже это все знает. Где тут жертва Богу.. Где вы ее увидели?

33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
(Матф.21:33-41)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

up to you вполне устроит.

Вот, это притча! Забыл про неё. Но, не всё можно одному человеку, а есть и ещё люди.

Вот, такой вот ответ очень уместен, и очень нужен.

И когда тему с прощением нашего Отца заболтали донельзя, и на вопрос - а что будет обращением грешника? - думают и думают (или говорят, что думают), а собственно в чём проблема, когда в притче о блудном сыне написано, как и когда, при каких условиях сын обратился..? Какие проблемы это показать?

ЧТО тут надо думать?? Трудно процитировать Писание на эту тему, текст притчи привести?

Знаете, Вы лукавите. И это видно. Можно, конечно, изображать из себя знатока ищущего во многих источниках сложное решение трудной задачи. Но, это не тот случай. Случай вопроса об обращении, он скорее требует мгновенной реакции - как это, что значит обратиться?.. ну, обратиться, помолиться, сказать о своих делах и попытаться их проанализировать при условной помощи со стороны Бога. Сделать усилие и подумать - а как бы Он на это посмотрел? Это очень простой ответ, прямо автоматический, и это требует длительных раздумий?

Но, всё равно, внятное понимание имеется, слава Богу.

И согласно ему, если мы применим вторую притчу про виноградаря, которая говорит о злых виноградарях, которые вместо обращения от своих злых дел пожелали их "узаконить" каким то способом, который им показался подходящим, получим - да, Бог стремится простить грешников, которые приходят к Нему со своей несовершенной натурой и искренне говорят о своих грешных делах, но которые убивают праведника и потом говорят - вот, мы принесли Тебе кровь Твоего сына для оправдания, Бог что сделает с такими людьми?

Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

понимаете, друзья (кто читает), тут два варианта ответов - одни что то думают и изобретают как бы провести сакральное действие, чтобы получить статус полного "невиновника" (как в случае с Рафиком, условным сыном условного начальника милиции), либо действительно... ну надо как то уже постараться дать отчёт своим действиям перед лицом Бога.. Надо вспомнить о Нём, и начать с Него.

Не со своей невиновности  в своих же глазах. Не с пролития крови невиновных, и употребления её в пищу.

Не с думаний - "а что такое значит обратиться ??", и не с мессианских сказок про доброго царственного решителя всех проблем, которому вы делегировали свою совесть и все усилия вашего сопереживания.

Надо подумать и спросить - а каков я в глазах Отца? И каков Отец, что у Него происходит? Может, Он что то приготовил и задумал, Ему нужны работники..? и т.д.

Я тут, как автор, не могу поставить и оставить к жизни только что то одно. Я постарался эмоционально окрасить, что мне близко, и что далеко. А выбор... это нужно делать самим. Это жизнь каждого человека и КАЖДЫЙ сам должен нести ответственность ЗА СВОИ дела.

Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

про обращение и петицию к Папе Римскому, Франциску. Да, считаю, что нужно обратиться к этому уважаемому человеку.

Дело в том, что Римская церковь уже поменяла несколько суровость и однозначность своей доктрины, а именно - они сняли с еврейского народа такой тезис, как вина за убийство Иисуса Христа. Про это есть известный отрывок, что "кровь его на нас и на детях наших". Ну, то есть в Риме и в Ватикане решили, что это не даёт права считать евреев виновными в убийстве Христа. И, естественно, это снимает причины для преследования еврейского народа.

Но.. есть такое правило, в еврейском народе, когда - все евреи отвечают за одного, а один отвечает за всех.. Это не правило мушкетёров, это из другого места.

Так вот, а считается ли Иисус Христос представителем еврейского народа? Да, считается. И является им.

Тогда, почему даже одного представителя еврейского народа надо преследовать за чьи-то прегрешения?

За свои или чужие, других народов, без разницы. Ведь, это экстремизм и антисемитизм. Разве такие положения могут быть приняты как доктрина и учение в организации, которая призвана сплотить многих людей веры?

Если недопустимо преследовать весь народ, значит недопустимо преследовать и одного представителя этого народа. И доктрину об убийстве невиновного человека... нужно считать проявлением экстремизма и заблокировать. Пусть Папа это решит.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Блудного сына отец простил или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы