Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудного сына отец простил или нет?

Удален
igbo people
|3 Окт 2017
1 Цитировать

то есть Вы поняли фишку, Уталённый, я сказал - они говорят В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

В целом да, они беседуют о будущем, но, вот, на секунду... включились в настоящее. И как знать... насколько простирается эта секунда...

Временные градации при появлении Бога пропадают, так что... аккуратнее с секундами и моментами.

А с другой стороны, нечего говорить о небесном царствии в будущем, можно говорить о нём и в прошлом. Оно уже было, Бог приходил и стоял Лицом против народа, но народ... немного испужался.. и это не тот страх Бога, который должен быть. Бог не даёт чего то изолированного, вот что я хочу сказать.

Нет чёткой будущности Его царства. Оно здесь и сейчас, если убрать вещи которые его не допускают и заземляют, то оно должно было уже давно настать на земле. Просто череда ошибок... люди ведут себя так, что если Бог придёт в этом их поведении (в этот момент)... они погубятся... погибнут без возврата. Поэтому, Бог ждёт и ждёт. Он может ждать долго, потому что Он смотрит на общее поведение людей и отталкивается от этого. Ему не нужны человеческие  жертвы. Ни одна жертва, ни много жертв. Он хочет, чтобы достигся такой максимум... когда люди хоть что то поймут... и откроются для Него, чтобы Ему можно было придти... Не разрушив их психики.

Пока что... это двигается с очень большим трудом. И я потерял надежду на евреев, и на христиан...

Есть ещё надежда на другое еврейское крыло, так скажем. На "семя израилево". Может быть, оно способно воспринимать реальность Бога в режиме реал тайм.. неясно пока.

Удален
igbo people
|3 Окт 2017
1 Цитировать

про иудеев, Шарк, я закрыл тему. Что они там косячили, чего и как... кто, с кем, сколько, кому - всё равно.

Откровенно, они мне на дух не нужны. Они и их мессианские приспешники, массовка с дрекольём.

И, я не антисемит, ну просто надоело. Они часто бывают наглые и не хотят соображать. Думают, что все спят и видят, а только хотят явиться к ним, к ним, а не к их Богу.

Вот, их Бог, это да, замечательный Бог. Они сами - без комментариев.

Но, слава Богу! они не единственные, на кого можно думать, что это божеский народ. Они делают самую большую профанацию, которая только может быть - они, являясь иудеями про природе, присвоили себе весь "бренд" Израиль полностью. И теперь они стали называться Израиль... Привет... а когда такое было, чтобы Иудея перезвалась в своего северного оппонента? Это чё то опять какие то фокусы, не хуже Копперфильда.

Нынешний Израиль это не Израиль, настоящего Израиля пока до сих пор нет. Все десять колен, и самое большое из них - неизвестно где. И иудеи - не заинтересованы собрать весь народ. Нет Йосефа, и не надо, нам и так хорошо. А то, что отец траур не снимает... ну что, человек старой закалки, выдержит.

Удален
igbo people
|3 Окт 2017
0 Цитировать

посмотрите фильм про давидовского "консильери", племянника, Йоава...

Я его два раза посмотрел.

Чего стоит одно то, что царь Шауль 20 (двадцать) лет воевал с филистимлянами! А Давид только показательно убил одного Гальята, и уже говорят - "он убил десятки тысяч".

Удален
Валерий Слово
|3 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ною не было положено различие "чистая-нечистая тварь"

внимательнее надо читать:

1 И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
(Быт.7:1-3)

20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
(Быт.8:20)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+186
|3 Окт 2017
0 Цитировать

Где тут про еду, не заметил. Скажу Гриццьку нехай перечитает

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Валерий Слово
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
а когда такое было, чтобы Иудея перезвалась в своего северного оппонента?

20 И придет Искупитель Сиона и Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:20,21)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
igbo people
|3 Окт 2017
0 Цитировать

здесь можно ставить только плюсы. За такие цитаты, как Валерий привёл.

Это серьёзное очень заявление... и серьёзный момент. Подсказали здесь по перезагрузку и говорят потом (то есть спрашивают) - а как будет?

"Искупитель" Циона и Якова придёт для отвернувшихся от нечестия. Само слово "искупитель" мне не ясно. Надо бы знать иврит, повторю. Если спрашивали - зачем иврит? То вот, видно, зачем он нужен.

Чтобы рассуждать как пророки говорили. Чтобы думать на языке их образов. Пророки говорят правильное.

Они не говорят нарушающее постановления. Не убийством придёт обновление, а придёт тем, что носители от дома Якова и от Циона (то есть, почти как сионисты нынешние, понимающие что governing body, руководящее тело находится в пределах Иерусалима и его ядра-Циона, а не в Москве или Нью-Йорке, или Риме)... вот, действительно от "дома" Якова, в израильском понимания смысла слова "дом", что это родовая группа, вот эти... если от нечестия отойдут, то Бог в силе вылить на них Свой Дух.

Удален
igbo people
|3 Окт 2017
0 Цитировать

если угадал с ними... то, повторю, есть много людей.. Light skinned, как они о себе говорят, казалось бы - в экваториальной Африке?.. Там должны быть все чёрные, аж фиолетовые.. но, не все.

И не все подчинены библейскому коммунизму, вокруг престолонаследного "вождя" - а это и есть нечестие, о котором говорит пророк.

Есть, которые, как в старое-старое время, ещё когда пророк Шмуэль делал государство еврейского Закона... когда вместо этого сделали государство не-еврейского царя. Но, ладно... не будем тянуть с предисловиями, поставим, что имеется, чтобы было видно...

Удален
igbo people
|3 Окт 2017
0 Цитировать

Гость
0
|3 Окт 2017
0 Цитировать

отец по Библии это муж

муж по Библии это жених

жених по Библии это Иисус

то есть Альфа Омега

Удален
Валерий Слово
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Если спрашивали - зачем иврит? То вот, видно, зачем он нужен.

http://www.biblezoom.ru/

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
igbo people
|4 Окт 2017
0 Цитировать

ну тут можно что сказать?

Кто придёт? Мессия придёт, или "росток" придёт, или придёт искупитель-возвратитель? Или пророк Илья...

Росток уже приходил, ... или придёт Сам Бог?  Ведь, Он искупитель Якова...

Искупить сынов Якова... никто из людей не может. С этим столкнулся Илья-пророк, и Моисей. И сам Яков... ничего не может сделать со своими сынами. Они практически неуправляемы.

Нет таких людей. Это высшая степень управления миром - помирить, примирить и учесть взаимные интересы двух противоборствующих (скажем прямо) групп. Это может только Бог Израиля.

Значит... пророк прямо говорит, что Он придёт. Простой... и веский вывод.

Удален
igbo people
|4 Окт 2017
0 Цитировать

Валерий поставил текст параллельно английский с ивритом, но поставлено с права налево, как для иврита, поэтому по-английски будет: WILL COME TO ZION A REDEEMER TURN TRANSGRESSION JACOB DECLARES THE LORD.

Хотя, всё таки, может быть это будет человек, в том смысле, что слово гаваль, от слова галь на иврите... трудно мне приделать какие то асоциации...

Сами иудеи говорят, что это похоже на то, как сам Яков пришёл со многим количеством мелкого скота. И, вот, этот мелкий скот, овцы, козы (кстати, на иврите это цон, почти как Цийон), которых Яков привёл, как своё богатство... это люди, это символы людей. Которые так же и придут под флагом Якова..

Тогда, смысл "искупать-выкупать" забирать из суетной и тяжёлой действительности... предлагать альтернативу. Которой люди смогут воспользоваться.

Удален
igbo people
|4 Окт 2017
0 Цитировать

то есть, ещё раз, что это? Это "выкуп"-выход из повседневной среды, как бы... что это? - это социальные гарантии, а это что? - это законы. Надо дать людям понять, что есть некие законы, которые они будут выполнять и постепенно смогут выйти.. из рутины их действительности.

То есть, грубо, люди начнут богатеть, перестанут болеть и путаться в проблемах. Это не значит, что добрый дядя купит им билет на самолёт в Тель-Авив и купит там квартиру. Это значит, что люди сами постепенно... начнут наполняться благами... и, понятно, так как аппетит разыгрывается, пойдут к источнику благ.

Удален
igbo people
|4 Окт 2017
0 Цитировать

всегда, чтобы загнать людей в ярмо, надо сделать так, чтобы они были бедные. Чтобы работали за еду, чтобы им некогда было отдыхать и думать. Это логика фараона, и всех рабовладельцев. Логика царей.

По моему, уж в чём чём можно обвинять здешний форум, но только не в приверженности аскетизму и отречению от земных благ. Все понимают, что земные блага, это блага. Они так и называются.

Проповедь нищеты и страданий тут мало кого волнует, и я этим тоже не занимаюсь.

Удален
Валерий Слово
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Кто придёт?

я думаю что придёт не Искупитель, а будет (искупать) искупление, ведь там глагол стоит, каким образом - это уже вопрос?

 

Цитата igbo people
Искупить сынов Якова... никто из людей не может. С этим столкнулся Илья-пророк, и Моисей. И сам Яков... ничего не может сделать со своими сынами. Они практически неуправляемы.

возможно Иеремия это сказал:

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:31-34)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
igbo people
|4 Окт 2017
0 Цитировать

Да, согласен. Этот отрывок тоже является по-моему, главным.

Есть ещё про это, есть в псалмах такое - Эфраим крепость головы Моей, Йеуда законодатель Мой.

Я сам так примерно думаю, что да, сейчас будет что то проявляться в месте жительства вот этих людей.

По-здешнему это называется "пробуждение". Но, вот они, по-моему, должны осознать,что надо оставить предисловия и легенды, а легендой про Мессию встречают каждого, кто хочеть верить Богу. Про себя помню, как только я хотел узнать кто такой Бог, мне тут же рассказали про Мессию, а определить - зачем мне это рассказали? - я не мог. Да и никто не пояснял, я просто "съел" это, и стал дальше что то узнавать и слушать.

Но, сейчас, время отойти от легенд. И настало время все силы отдавать мыслям о Боге и о Его Реальности. О Нём Самом. Как о творце и управителе на этой земле.

Свидетели Иеговы, в целом, устранили много неправильного, но.. процентов 70 у них всё равно неправильно. То же и вот эти люди... они верят в своё предание, в устную версию знания о Боге. Там Он близок к традиционой еврейской версии, скажем так - версии Моисея, а не версии иудеев.

Удален
igbo people
|4 Окт 2017
0 Цитировать

и Бог возьмёт этих людей и уже напишет, прямо, насколько можно внести знания в сердце и ум, внесёт, прямо в существо человека.

Конечно, для этого надо обладать особыми качествами... Но, на видео видно, что это довольно прямые, напористые, и соображающие люди. С развитыми амбициями, и которые не отказываются нести моральную нагрузку.

А тезис о жизни "по духу", и безусловная благодатность... воспринимается мной как некий паразитизм, который в свою очередь тот же отказ от морали. Тебе хорошо, и всё.

У этих людей не так, они понимают, что надо работать. И за эту работу заплатят, дадут благо.

Просто уровень работы разный. Кто то трудится на стройке, кто то за штурвалом, а кто то выполняет то, что ему поручили. Повторю, там где они живут, особенно не расслабишься и не покайфуешь. 50 лет назад у них был геноцид, и 2 млн. человек уморили голодом, в результате гражданской войны. Так что... это и до сих пор живое воспоминание. А про то, что они могут быть (действительно могут быть) "домом израилевым" в еврейском смысле этих слов, что это группа выходцев из северного царства Израиль, и что это не иудеи, то... ну сейчас везде довольно высокие стандарты...  Такой статус, он бы очень многое людям дал, для мотивации. И, конечно, это только предположение... Но в силах Бога его подтвердить. Подождём, правда проявится.

Удален
igbo people
|4 Окт 2017
0 Цитировать

раввин рассказывал и приводил пророка, который говорил, что Бог соберётся на суд в "пустыне народов", и после этого суда "проведёт под прутом каждого десятого", то есть это как пометка скота, для отделения святыни в дом Бога, левитам. В общем, скажем прямо, я предположения высказал, а дальше наступает предел компетенции. Ничего разъяснить уже не могу, да и нет на это никаких прав.

Я же говорил, что Иоанн наш (христианский) и Йоханан, учитель иудеев это одно лицо. Но, так не верят же.

Верят Павлу, и его тезисам про смирение перед добрыми римскими властями. Вот тут могу гарантировать - Рим, и всё что с ним связано никаким боком к дому израилеву не подходят, и про Рим никакой пророк ничего не говорит. Пророки говорят про разбежавшихся израильтян. А мы знаем, ещё их праотцу, Якову, Бог обещал - куда бы ты ни пошёл, Я буду с тобой. Яков он и Иуды праотец, но Йеуда не может сказать, что он один и есть все "сыны Израиля". Время жизни царства иудеев, когда они встают во главе всей страны - 80 лет (два раза уже так было). Сейчас уже 69-й год, со дня образования государства Израиль. По идее, лет через 11 должны начаться процессы перехода... еврейского мыслительного центра на север, из Иудеи к соседям, к потомкам Йосефа. Говорил уже такое.

Старожил
+2367
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Уважаемые друзья, вот такой вопрос - как думаете простил отец блудного сына, на самом деле? Или только допустил в дом, празднично обставив это событие, чтобы потом свершить свой суд..? Это не очень понятно, если честно. Потому что поводов простить особых отец не имел, если быть откровенным.. Или по-другому, какие он имел поводы и условия, чтобы оказать своему меньшему сыну милость? Ведь, сын вроде бы не сильно исправился... как можно было торжественно его принимать в дом, как будто это не блудный сын, а примерный сын? Пропадает логика, и назидание, на что, мне кажется, справедливо стал обижаться старший сын, который действительно являлся примерным, но в его честь такого торжественного пира не было устроено. Где справедливость в этом случае? И как она выглядит.

Эту притчу на язык сегодняшних реалий я бы переложила так: Представим – живет стандартная семья из четырех  в стандартной трехкомнатной квартире. И вдруг младший сын начинает ерепениться, всех посылать куда подальше, на всё огрызаться. В конце концов он требует разъезда. Квартира приватизированна. Сын, настаивая на своем праве совладельца, требует, чтобы ему уже сейчас дали его долю. Квартира стоит, скажем $40 тысяч . Он требует, чтобы ему, как совладельцу, соприватизатору, была выдана четверть… Родители со старшим сыном в конце концов не выдерживают ежедневного противостояния со скандалистом, продают свою трехкомнатную квартиру, покупают для себя двухкомнатную, а разницу ($10 000) отдают младшему сыну, который, удовлетворенный,  успокаивается  и живет  самостоятельно.

Проходит время, и он, все растративший, потерявший, не приобретший никакого собственного жилья, возвращается к родителям в их квартиру, столь умепьшенную по его капризу.
Чем же встречает его отец?
Оскорбленно выставляет его вон?
Просит старшего сына попридержать младшенького, пока отеческая длань будет вразумлять нахала вернувшегося?
Старожил
+2367
|5 Окт 2017
1 Цитировать

Заметим, в  Евангелии притча кончается иначе: едва разглядев вдали возвращающегося сына, еще не зная, зачем он идет, еще не услышав ни слова раскаяния, отец выбегает навстречу и велит приготовить праздничный пир. И все: не надо выдумывать еще что-то.

Отсюда напрашивается вывод:  Господь хочет всеx cпасти, следовательно, y  Бога есть одна мысль и одно желание – миловать и миловать. Приходи всякий…

Господь и на страшном суде будет не то изыскивать, как бы осудить, а как бы оправдать всех. И оправдает всякого, лишь бы хоть малая возможность была.

Не закон, лишенный всех желаний, определит нашу судьбу, но Тот, у Кого есть желание.

Его решения поэтому можно назвать субъективными и «пристрастными». У этого Судьи, в отличие от греческой Фемиды, нет повязки на глазах. Свои решения Он будет сверять не только с тем, что мы и в самом деле натворили, и не только с бесстрастной буквой закона, но еще и со Своим планом, Своим интересом, Своим желанием. И Свое желание Он не скрывает: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился и жив был» (Иезек. 33,11).
.

Старожил
+186
|5 Окт 2017
0 Цитировать

Вчера была гулянка. По какому поводу не сказали. Говорят, неважно. Просто устроим себе радость, без причины. Вышли за село. Пока все приготовили, молчали. Пока ели пили, молчали. Даже когда кто то достал лектронне папиросы, молчали. Каждый предавался созерцанию себя и природы, в меру своей начитанности. Первый, сидя на пне, нечто изрек Иван. Начало я прослушал, часто со мной такое, витаю где то... Иван не силен во всяких там девайсах, но что то кумекать пробует. Иногда ему удается виндовс какой то переставить, так что рассуждает не на ровном месте, понятие мало мальское обрести хочет. Старается в ногу с прогрессом идти, хоть с шага и сбивается, но не очень отстает.. Так вот, что то он там говорил про прошивку, что это и как, я слабо смыслю в терминах, и скажу своими словами, что понял.

И так, все мы рождаемся  с памятью прошитой грехом. Прошивается наша память по беспроводному шлюзу. Родился, не много созрел, и имеешь капризность, жадность, плаксивость и проч. Выходит наша память подходит идеально, и записать туда что то другое возможно, но есть много но.. Вывод один, нужна другая память, чтоб запись стала невозможной, или слетала, или буксовала, обрывалась.. Необходимость в новом, так сказать, устройстве возникла.. И, теоретически, если бы было оборудование, нужно создать нового человека. В сосуд, в котором есть игрек нужно поместить икс. Но икс тоже надо как то создать. И тут вот проблема решается так. Есть Женщина, идеальная, и в ней создается "Новое Творение". Земной игрек и небесный икс. Устройство готово.. Тут даже Гриць, флегма и меланхолик, голову поднял. Не выдержал..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Валерий Слово
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Эту притчу на язык сегодняшних реалий я бы переложила так:

ув. Римма, кто вам навеял такое сравнение? Вы меня удивили. Я бы не удивился если бы Незнакомец это написал, но вы?!!! Удивили прям. Сравнение классное и реально подходит к современному городскому миру. Не верится что вы сами это сложили. Смеялся от души и плюс вам за остроумие или вам и всем причастным.

 

Цитата Римма
Заметим, в Евангелии притча кончается иначе: едва разглядев вдали возвращающегося сына, еще не зная, зачем он идет, еще не услышав ни слова раскаяния, отец выбегает навстречу и велит приготовить праздничный пир. И все: не надо выдумывать еще что-то.

потому что есть дом и земля, ну немного меньше земли и вряд ли меньший будет претендовать на что то. Отец встретил и простил, он просто не мог иначе, поскольку его сердце истосковалось в преживаниях - жив ли он вообще? Возможно и мысли начали приходить, что мёртв.

Притча приводилась на то время и там были такие возможности, а в вашем примере, я не думаю что сын напрашивался б в квартиру, да и старший возможно уже женился и были жена и дети. Таким образом пример красочный, но не совсем адекватен по ситуации.

 

Цитата Римма
Господь и на страшном суде будет не то изыскивать, как бы осудить, а как бы оправдать всех.

тут не знаю что сказать, в моём понимании суд будет справедливый, а посему как бы жестокий. Сомнений не будет ни у кого. Куда чаша весов склонится то и будет результатом. Или иди вон, Я не знаю тебя - или иди ко Мне, Я утешу тебя.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
igbo people
|5 Окт 2017
0 Цитировать

Про гулянку Вы хорошо сказали. Она нерядовая, Суккот называется.

В остальном, про Женщину с большой буквы, сказали ещё лучше. Я тут про праотцов пишу всё время, а про праматерь не написал. Про Сару...

Нерядовая была женщина. Спасибо большое за напоминание.

В целом, я не понимаю тонкость Ваших намёков. Вы бы, Шарк, не отвлекались от шашлыков в следующий раз. Послушайте Гриця, он Вам того же насоветует. Я даже и свининные Вам соглашусь простить.

Удален
igbo people
|5 Окт 2017
0 Цитировать

Римма, объясните пожалуйста - каким образом обращение грешника происходит?

Да и хорошее это дело весьма, не хотеть смерти слабого и непутёвого человека. Я тут из всех сил стараюсь, пишу, доказываю, - ну не хочет Бог смерти грешника! Нет, говорят, хочет... Ну как тут быть с этими людьми..

И тут Вы, в самое яблочко - не хочет-не хочет Бог смерти одного даже единственного грешника. Даже самого грешного и забытого, а всех-всех, в полном смысле слова - как ВСЁ, то есть БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ желает простить. Выбегает сам вперёд, смотрит, угадывает, встречает, торопится, - а вдруг не успею простить..? А, ведь, должен.. Должен успеть. Это грешник не успевает ничего, ни по Закону, ни просто так, но Бог должен успевать, раз сказал такое. Он не бросает слова, чтобы потом сказать - это не Я, Я так не говорил.

В принципе, я с Вами очень в этом согласен, и даже прошу Вашей помощи в одном деле. Мне надо петицию оформить на Change.org, которая бы призвала Римскую католическую церковь к отмене доктрины об обязательном убийстве невиновного человека за грехи других, как экстремизм. Поможете?

Удален
pavel kaz
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
И так, все мы рождаемся с памятью прошитой грехом. Прошивается наша память по беспроводному шлюзу. Родился, не много созрел, и имеешь капризность, жадность, плаксивость и проч. Выходит наша память подходит идеально, и записать туда что то другое возможно, но есть много но.. Вывод один, нужна другая память, чтоб запись стала невозможной, или слетала, или буксовала, обрывалась.. Необходимость в новом, так сказать, устройстве возникла.. И, теоретически, если бы было оборудование, нужно создать нового человека. В сосуд, в котором есть игрек нужно поместить икс. Но икс тоже надо как то создать. И тут вот проблема решается так. Есть Женщина, идеальная, и в ней создается "Новое Творение". Земной игрек и небесный икс. Устройство готово.. Тут даже Гриць, флегма и меланхолик, голову поднял. Не выдержал..

Ваши односельчане - серьёзные богословы... Переспросите их для нас: то они про Церковь, Марию или Сарру( по пониманию автора темы)? Да на свою беду я, в отличии от вашего Ивана, сильно збился с ноги и прилично отстал от прогресса(?). Сосуд с иксами и игреками? Сколько помню алгебру: Что минус на плюс, что плюс на минус - зря плюс стараеться???

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|6 Окт 2017
0 Цитировать
ув. Римма, кто вам навеял такое сравнение?

Валерий Слово! так мое, пребывание (вот уже скоро 2-х летнее ) на рускоязычном форуме этом, не прошло/не проходит и для меня бесследно. Стараюсь, соответствовать, так сказать. Быть более русской. А про такие истории мне было рассказано моими студентами - гостями из РФ в основном. Мне только пересказать и осталось, употребляя их же словарный запас/лексикон. После чтения собеседников в этой теме, как можно было по-другому изьясниться - не понраву же будет
наверняка мой стиль, который был у меня с другими собеседниками в других темах.

Так что у меня большого выбора не было. lol!

Старожил
+2367
|6 Окт 2017
0 Цитировать
. Таким образом пример красочный, но не совсем адекватен по ситуации.

Да ладно, за исключением нескольких деталей может быть - согласна.
А по смыслу - то вполне подходит, на мой взгляд.
Мораль то сей притчи и мое понимание , которое отвечает на вопрос данной темы озвучен конкртно
и на мой взгляд однозначно: как того непутевого сыночка - простил его великодушный отец, так и всех нас, наш Небесный Отец, даже Сам воплотился в плоть человеческую , что бы мы хоть как-то поняли и кто мы, и Кто Он: pаскаялись и больше не были блудными и самонадеянными.

Старожил
+2367
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Мне надо петицию оформить на Change.org, которая бы призвала Римскую католическую церковь к отмене доктрины об обязательном убийстве невиновного человека за грехи других, как экстремизм. Поможете?

Вы, что шутите так? Или серьезно так желаете воззвание-петицию даже свое личную сотворить? Да еще кому?
И вы серьезно полагаете, что она дойдет до адресата через этот е-ресурс?

А в чем моя помощь будет заключатся, по-вашему замыслу?

Сразу сообщаю вам , что я , как говорят ваши студенты: "совсем не в теме" .Lol

Старожил
+186
|6 Окт 2017
0 Цитировать

Да.. хорошо что намедни погуляли. Погода испортилась. Наша осень на "грусть" не похожа. Скорее на придверие апокалипсиса, мелкого масштаба. О шашлыках теперь разве что мечтать осталось. - Дэ воно бабыно лито? Эх.

Павел, я не стенографист, слушаю, запоминаю. Делюсь потом с вами. Что то могу и упустить, или не обратить внимания на деталь, как подаю. Все спешка. Хочется послушать и написать. Страдает, ясный пень, качество. Разберемся с наслидками стихии, отпишусь.

igbo people

не знаю в каких собраниях вам вложили мысль про экстремизм. В двух словах. - Я посылаю сына, знаю что убьют. Предупреждаю через своих - убьёте сына. Сына в итоге убивают. Какую я жертву принял?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Блудного сына отец простил или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы