Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Русский язык - язык межнационального общения. Эсперанто  

Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
1
Цитата моисей
Сперва напищи латинскими буквами слово "Защищающиеся".

Кстати, я всё же проверил голосовой вариант "Zashchishchayushchiyesya" в немецком переводчике. Получилось что-то вроде "зэщишающиея" 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|21 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
- Для беззакоников Царство Божье закрыто . -

Значит, ты остаешься вне и по этой причине.

Старожил
+420
|22 Дек 2021
2

Неужели нельзя без ссор?

Удален
моисей
|22 Дек 2021
1

Это не ссора, а адекватный ответ зачинщику распри, чтобы остановить его пыл.

Вообще не понимаю, для чего он много лет подряд лезет ко мне о своими замеаниями (мягко говоря).

За все годы не нашел в этом ничего хоть мало мальски стоящего.

Удален
моисей
|22 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Санитаров вызывают падающим в обморок Цитата моисей Сперва напищи латинскими буквами с Цитата моисей Безрассудные легко уловляются словом. Цитата моисей с какой агитки скопировал сюда? Цитата моисей ты ошибаешься в своем стремлении казаться. Цитата моисей Умничать нужно с умом. Цитата моисей Ума палата. Цитата моисей Добавка? Цитата моисей Опомнись! - Послушай уважаемый -- хватит гадить в этой теме своим флудом и хамством .

Покажи в этих моих репликах хоть одну,  которую ты называешь "хамство" и изволь объяснить себя тут при всех.

А вот твои реплики и суждения то других людях достояны лсуждения в нормальном прилином обществе.

Так что, очередной раз повторяю тебе: "следи за собой!"

Удален
моисей
|22 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Санитаров вызывают падающим в обморок Цитата моисей Сперва напищи латинскими буквами с Цитата моисей Безрассудные легко уловляются словом. Цитата моисей с какой агитки скопировал сюда? Цитата моисей ты ошибаешься в своем стремлении казаться. Цитата моисей Умничать нужно с умом. Цитата моисей Ума палата. Цитата моисей Добавка? Цитата моисей Опомнись! - Послушай уважаемый -- хватит гадить в этой теме своим флудом и хамством .

Покажи в этих моих репликах хоть одну,  которую ты называешь "хамство" и изволь объяснить себя тут при всех.

А вот твои реплики и суждения о других людях достойны осуждения в нормальном приличном обществе.

Так что, очередной раз повторяю тебе: "следи за собой!"

В этой теме веду умную творческую беседу, а не гажу, как это тебе кажется.

Знаешь ли, что когда кажется, тогда проверять себя нужно в первую очередь, а не пенять на то, что тебе не понятно, и от чего тебе что-то там кажется.

Удален
моисей
|22 Дек 2021
0
Цитата zhoog
Не стоит переживать, пока мы собачимся, все решится.

Мы не собачимся, а беседуем на заданную тему, и отвечаем на заданные вопросы.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей От меня нет ни одного политического поста, любезный.
- Твоими словами -- -

Что моими словами? Покажи тут нам всем то, в чем ты меня обвинил, многоуважаемый.

Ложь - это грех и беззаконие.

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
0
Цитата моисей
Что моими словами? Покажи тут нам всем то, в чем ты меня обвинил, многоуважаемый.

-

Дружище -- докучай кому нибудь другому своими опусами .

И пиши по теме "Русский язык" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|23 Дек 2021
0
нет, просто написать, что первенец. И всё.

Так не получится. Если Бог уточнил о первенце, который открывает матку, то так и нужно переводить, чтобы было полное понимание, о каком первнце говорит Бог.

Старожил
+420
|23 Дек 2021
2

Моисей,первенец и так ее открывает.Но имелось в виду-расширяет и увеличивает "ложе сна",там он "спит",чтобы расти,а потом уже открывает,чтобы родиться.Не имеются в виду первенцы -приемные дети,а именно те,кто родился.Поэтому зачем устаревшие слова в тексте и "акушерские" термины? И вообще-современным людям устаревшие слова? Сейчас пошла мода на это словечко "нит",где его откопали?Везде под кривляющимися фотками это :"кофа будиш?-нит." Но в этом случае лучше я буду "немодной",но в моем лексиконе этого слова не будет. Есть слово нет ,в украинском-ни.

Удален
моисей
|23 Дек 2021
0
Цитата Tricia
Моисей,первенец и так ее открывает.

Уже говорил, что  первенца может назначить человек.

Например, Иаков поменял статус первеца между Манассией и Ефремом.

Иаков лишил Рувима статуса первенца.

Поэтому Бог ясно говорит, о каком первенце идет речь.

(переход на личность удалён - правило 5,далее бан)

Старожил
+420
|24 Дек 2021
2

Я тоже об єтом и пишу.Простой человек может и не знать об этих обменах,а начинает изучение Писания всегда с Нового Завета.А там и так написано-родила сына своего,первенца.

Удален
моисей
|24 Дек 2021
0
Цитата Tricia
Я тоже об єтом и пишу.Простой человек может и не знать об этих обменах,а начинает изучение Писания всегда с Нового Завета.А там и так написано-родила сына своего,первенца.

"Лук.2:23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,"

Значит, всё недоразумение содержится только в дословном переводе фразы из закона Моисеева?

Стало быть, Бог таким способом заинтересовывает интересующегося читателя заглянуть и в книги Ветхого завета, чтобы узнать историю отношений между Богом и человеком.

Следует обратить внимание, что крик о непонятных словах поднимают не интересующиеся люди, а интеллектуальные лодыри. Это те, которые не привыкли самостоятельно жевать твердую пищу.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0

В мире: китайский и английский популярнее всех остальных языков.

Ну а верующим кто хотя бы раз неделю читает Библию, учить то нужно иврит и греческий: на них написаны  большинство книг Библии.

Удален
моисей
|28 Дек 2021
0

Китайцев много с их мандариновыым наречием.

Плохим английским владеет каждый второй житель планеты.

А вот с количеством людей, знакомых с ивритом и греческим языками, маловато будет.

Жаль, что в США не выбрали немецкий язык официальным языком страны.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата моисей
Плохим английским владеет каждый второй житель планеты.

Особенно в Африке.

 

Цитата моисей
Жаль, что в США не выбрали немецкий язык официальным языком страны.

Почему немецкий?

Удален
моисей
|28 Дек 2021
0
Цитата моисей
Поэтому Бог ясно говорит, о каком первенце идет речь. (переход на личность удалён - правило 5,далее бан)

Какой там был переход на личность?

Удален
моисей
|28 Дек 2021
1
Почему немецкий?

Потому что в Канаде французский.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата моисей
Потому что в Канаде французский.

А в Мексике испанский.

Удален
моисей
|28 Дек 2021
1

В Мексике нет английского официально, а в Канаде есть.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0

Вот и хорошо. Это не наши заботы.

Удален
моисей
|28 Дек 2021
1

О языках межнационального общения говорим, а не о чьих-то заботах.

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2021
0

-

Пока общаемся на русском языке , а следующему поколению уже такой обязанности нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|29 Дек 2021
0

Почему?

Старожил
+420
|29 Дек 2021
2

Про "интеллектуальных лодырей".Может быть давайте половину слов напишем на французском,как "Войну и мир".И вставим множество давно устаревших слов.И пусть разбираются со словарем.Вчера ушла из одной группы,потому что один из совершенно безграмотных участников стал переходить на личности и называть меня "одичалой",потому что я хочу говорить на чистом украинском без "модных" диалектных словечек,ко торые вообще не из моего региона.А просто модно вставлять это "мнеско" и "зуппы".А сам в каждом слове делал по 2 ошибки,может преднамеренно.Зачем мы сами усложняем себе жизнь? Язык должен быть простым и понятным.

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0
Цитата Tricia
А просто модно вставлять это "мнеско" и "зуппы".

И что значат эти нео-слова?

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
0
Почему?

-

Потому что у них в школе нет обязательного предмета Русский язык .

Лучше пусть английский изучают -- больше поможет в жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|30 Дек 2021
0

Для старших нет смысла учить новые языки.

Не пригодится

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2021
3
Для старших нет смысла учить новые языки. Не пригодится

-

Учиться никогда не поздно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|30 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Учиться никогда не поздно . -

Учитесь, друг.

Мы вам поможем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Русский язык - язык межнационального общения. Эсперанто  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.